Перейти к содержимому

* * * - - 19 Голосов

КОМНАТА ДЛЯ ЗОИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#51 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияkatya (17.1.2009, 16:40) писал:

Да! Поддерживаю! Цвет действительно очень вкусный!!!! Вызывает очень приятные ощущения :rolleyes:
И он вполне классический! Судя по интерьерному глянцу, это - вообще английская классика! :rolleyes:
только вот ещё какое наблюденьице "по ходу" (как говаривают тинейджеры)... цвет-то гранатовый - классный, но почему он внизу размыт чем-то невыразительным.... какой-то "нечленораздельный" непонятно-какой.... даже и не розовый вовсе.... такой колер получается, когда в алую гуашь добавляют белила.... если бы стены от пола и до потолка были гранатовыми, моё мнение, комната только выиграла бы.... было бы наряднее, чем сейчас.... и функциональнее :rolleyes:

#52 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:25

:rolleyes: Какое-то неоднозначное впечатление.Отдельные элементы понравились,но в целом - разноголосица.Это конечно прекрасно,что дизайнер так прямолинейно выполнила пожелания девочки.Но детские фантазии должны были быть обработаны знаниями и законами дизайна.Вот,например,много ли существует детей,которые каждый день будут убирать подушку и одеяло в ящик,а кровать аккуратно задвигать на место?12 кв.м-совсем не маленькая комната,вполне позволяет сделать стационарное спальное место. Но не настолько большая,чтобы городить подиум.По-моему,получилась какая-то смесь "Алисы в стране чудес" с ипподромом (перила,ступеньки,фонари).Убирать такую комнату крайне сложно из-за пересеченности местности.Цветовое решение неплохое,но деление комнаты ещё и по горизонтали внесло окончательную раздробленность помещения.Рабочее место не выдерживает никакой критики,т.к. его попросту нет.Этот ветхозаветного вида секретер а-ля Диккенс+этот неподъемный ящик-скамья создают впечатление случайных вещей.И еще одно.А где туалетный столик и зеркало в полный рост,так необходимые подрастающей барышне?Короче,больше вопросов,чем ответов.Поэтому 3+.ИМХО.Зато кухня в фиолетовых тонах - просто мечта!Я еще тогда была покорена.И молодцы хозяева,что оставили все как было.Потому что действительно выполнено идеально. :)
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#53 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:36

Просмотр сообщенияMayfair (17.1.2009, 17:03) писал:

на мой взгляд, гостевой диванчик много лучше "хозяйского" спального места.
еще интересно, по мнению декоратора, во что будет играть 12-летняя девочка (а через пару лет уже 14-летняя девушка) в двух-ярусной комнате с лесенками? ногти красить на подиум будет бегать?

в принципе, по интерьеру видно, что человек. который его разрабатывал - ДЕКОРАТОР. все излишне декоративно и малопригодно для жизни. эти псевдо-уличные фонари, трое часов, нереальное количество одинаковых горшочков с одинаковыми цветочками и т.д. и т.п. впечатление, что барышня-декоратор пыталась показать все, что она умеет в одном проекте.
отдельно про цвет: ладно, пусть будет темный гранатовый и розовый, ок (допустим, что именно это имела в виду девочка, когда говорила, что хочет, чтобы комната была по цвету такой, "чтобы жить хотелось!"). но при чем тут СИНЯЯ обивка у банкетки? другой не нашлось просто? понятно. что отделка у штор и синяя подушечка нужны были для поддержки той самой банкетки, в итоге с цветом вышла полная ерунда.

Чем это диванчик лучше спального места?
Мне, лично, СИНИЙ цвет вообще в этом поекте не мешает, он и в глаза-то не бросается, а делает отдельные цветовые акценты.

ПЫСЫ. Руки прочь, от декораторов!

#54 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 17:36) писал:

Чем это диванчик лучше спального места?
Мне, лично, СИНИЙ цвет вообще в этом поекте не мешает, он и в глаза-то не бросается, а делает отдельные цветовые акценты.

ПЫСЫ. Руки прочь, от декораторов!
К декоратору нет (почти) вопросов, все к дизайнеру ;)

#55 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:44

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 17:39) писал:

К декоратору нет (почти) вопросов, все к дизайнеру ;)
А давайте все поставим рейтинг - такие звездочки в правом верхнем углу страницы форума?
И будет математически сформировано общее мнение :unsure:

Сообщение отредактировал боа: 17 Январь 2009 - 17:45

#56 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:45

Переделка, в которой можно что-то взять себе на заметку, очень интересное решение - для тех, кто не боится "съедания" пространства подиумами и светильниками. Даже шкаф, которых не люблю у окна, в данном случае работает на доп."освещение" и "расширение" зоны у окна.
Для вытянутой комнаты подиум посередине - заманчивое решение.
"Пустота" в зоне выкатной кровати - очень уютная, можно найти много применений. В конце-концов, бесворменное кресло с шелухой туда бросить (или шведскую стенку добавить - для всей семьи)

Моему вкусу не трафит только крашеная стена и бордо-гранатовый. Но это - мои личные тараканы, я б сразу бросилась перекрашивать хотя бы верхний ярус стены :)))
Изображение

#57 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 17:24) писал:

По какой статье НК они должны заплатить 13%???
Когда, кто и где делал такие раъяснения?

А может не 13%, а 35 как с выигрыша в лотерею?

#58 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:50

Цитата

По какой статье НК они должны заплатить 13%???
Когда, кто и где делал такие раъяснения?
пару-тройку лет тому назад большая статья в журнале "7 дней". в данном случае ремонт не является подарком,  а рассматривается как доход, подлежащий налогообложению.
что касаемо синего цвета, диванчика и всего прочего за что Вы, laksinia, заступаетесь так рьяно, хотелось бы напомнить Вам, что о вкусах не спорят. я выразила свое мнение. спорить с Вами о целесообразности синего цвета и прочего в моих планах не было.

Цитата

К декоратору нет (почти) вопросов, все к дизайнеру
не заметила в передаче второго действующего лица. там был еще и дизайнер? =)

#59 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:50

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 17:45) писал:

я б сразу бросилась перекрашивать хотя бы верхний ярус стены :)))
Изображение
Брусника, завидую, я тоже хочу так научиться. Если можно, мастер-класс по раскрашиванию объектов в ветке "Помощь зала", например.
Но, ИМХО, конюшню передает только коричневый (последний, если я не так назвала) цвет,

Сообщение отредактировал боа: 17 Январь 2009 - 18:20

#60 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:09

Обсуждая дизайн, не будем забывать что переделка делается "бесплатно", т.е. за счет рекламы. Когда сам заплатишь за дизайн и ремонт, тогда и можешь требовать, чтобы все было, как тебе угодно (и смету оптимизируешь не раз). А когда стоит задача просто потратить деньги, тут и появляются дорогущие люстры (так что люстры в комиссионку и покупаем что-то нужное в доме :rolleyes:)

#61 Алиса40

Алиса40

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 18:47) писал:

А может не 13%, а 35 как с выигрыша в лотерею?

Я тоже когда то - на "заре" "Квартирного вопроса"  слышала про какой-то оплачиваемый процент.   Только цифру не помню. Хотелось бы знать платят ли люди сейчас?  Но, думаю, что с хозяивами, однозначно, этот вопрос обсуждается.

#62 Shitov Savva

Shitov Savva

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:13

В целом мне понравился этот проект,НО выдвижная кровать под подиумом слишком маленькая,СЛИШКОМ.Там будет очень не удобно спать.

#63 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияАлиса40 (17.1.2009, 18:11) писал:

Я тоже когда то - на "заре" "Квартирного вопроса"  слышала про какой-то оплачиваемый процент.   Только цифру не помню. Хотелось бы знать платят ли люди сейчас?  Но, думаю, что с хозяивами, однозначно, этот вопрос обсуждается.

Сотрудники ИФНС есть на форуме? :angry:

Сообщение отредактировал Gendalf: 17 Январь 2009 - 18:17

#64 Foxy

Foxy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:18

Честно говоря, увидев только эскизы будущего интерьера, я уже была в шоке...!-это первое.
2. Сочетание красного и розового просто ужасно ! И почему до сих пор существует стереотип о том, что в комнате девочки обязательно должен присутствовать розовый цвет ???
3. Выдвигающийся матрас.... Странно, что дизайнер предположила, что именно девочка будет на нем спать, а не ее гости! И зачем над спальным местом вешать зеркало и рамку со ставнями, а если это все упадет ???
4. Фонари большого размера как-то не особо вписались в интерьер, тем более , что их повесили на самой короткой части стены.
Вообщем, гармонии в этом интерьере я не увидела, и сама бы не хотела в нем жить.
Надеюсь,что Зое он действительно понравился, а то дизайнера будет очень жалко !

#65 malaga

malaga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:18

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 17:50) писал:

Брусника, завидую, я тоже хочу так научиться. Если можно, мастер-класс по раскрашиванию объектов в ветке "Помощь зала", например.
Но, ИМХО, конюшню передает только коричневый (предпоследний, если я не так назвала) цвет,
Думается, во главу угла дизайнер, действительно, поставила идею конюшни. И здесь сразу нужно говорить об английском стиле: это их приоритет. Поэтому бюро, ящик-банкетка, ограждение подиума - оттуда.
Зое завидую: у нее вместо одной комнаты появилось сразу три. Прекрасное ощущение книжки-раскладки, когда на твоих глазах все преобразуется, и уже становится совершенно не тем, что видел вначале. Все зависит, откуда будешь смотреть, где находишься в комнате в данный момент. И пусть Зое уже 12 лет, но возможность волшебства, т.е.преобразования по твоей воле, но без усилия - это же каждый день праздник.
Идея великолепная.
Из цветов, что предложили в виде альтернативы - последний вариант. Он же, кажется, ближе к "английской идее".
Не, ребята, по большому счету - хорошая переделка, есть свое лицо, есть мысль, есть за этим своя "история".
Ну, а небольшие недостатки в виде безликого шкафа - это как у поваров: в салате должна быть "подушка"  :rolleyes: .

Сообщение отредактировал malaga: 17 Январь 2009 - 18:25

#66 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияFoxy (17.1.2009, 18:18) писал:

Честно говоря, увидев только эскизы будущего интерьера, я уже была в шоке...!-это первое.
2. Сочетание красного и розового просто ужасно ! ...

Помнится в одной переделке мужчина-дизайнер выкрасил всю кухню в черный цвет...

#67 Shitov Savva

Shitov Savva

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:29

Полностью согласен,надо было хотябы элементарный эскиз нарисовать,а то чё,её рисовать не учили.Какой тогда она дизаёнер!!!

#68 Foxy

Foxy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:37

А нет ссылки на кухню в черном цвете ?

#69 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:39

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 18:50) писал:

Но, ИМХО, конюшню передает только коричневый (последний, если я не так назвала) цвет,
ДА, мне последний тоже больше всех нра, и "блаародно", и необычно, и вкусно - ведь можно подобрать самый "ароматный" оттенок от какао и кофе-с-молоком до шоколадного, а можно уклониться в темно-пыльно-розовый - все менее агрессивно, чем бордо (для меня лично, оговорюсь).

Боа, насчет мастеркласса все так просто, что даже неловко это мастер-классом называть.
Кстати, шестой год я на форуме занимаюсь такими "подтасовками" исходной картинки, а просьба о мастер-классе прозвучала впервые. :)))

Кстати, мне еще не очень понравилась пропорция светильника из двух абажуров, и с ним я тоже уже поиграла - первым делом:)))
Изображение

Сообщение отредактировал brusnika: 17 Январь 2009 - 18:42

#70 Shitov Savva

Shitov Savva

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 19:27) писал:

Помнится в одной переделке мужчина-дизайнер выкрасил всю кухню в черный цвет...
это еще когда потолок был фиолетовый и везде были стразы и зеркала?

#71 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияShitov Savva (17.1.2009, 18:41) писал:

это еще когда потолок был фиолетовый и везде были стразы и зеркала?

http://www.peredelka...5971_index.html

#72 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:44

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 17:50) писал:

Госпожа Брусника, попробуйте, пожалуйста, салатовый низ и жёлтый или бежевый верх.

#73 Shitov Savva

Shitov Savva

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:54

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 19:43) писал:

я был прав,просто забыл :rolleyes:

#74 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 18:39) писал:

ДА, мне последний тоже больше всех нра, и "блаародно", и необычно, и вкусно - ведь можно подобрать самый "ароматный" оттенок от какао и кофе-с-молоком до шоколадного, а можно уклониться в темно-пыльно-розовый - все менее агрессивно, чем бордо (для меня лично, оговорюсь).

Боа, насчет мастеркласса все так просто, что даже неловко это мастер-классом называть.
Кстати, шестой год я на форуме занимаюсь такими "подтасовками" исходной картинки, а просьба о мастер-классе прозвучала впервые. :)))

Кстати, мне еще не очень понравилась пропорция светильника из двух абажуров, и с ним я тоже уже поиграла - первым делом:)))
Изображение
Ну а как насчет обучения, а :huh: ? Вот и друг-Сироп просит Вас порисовать, а научили бы и мы бы не приставали.
А насчет 6 лет, то все развивается нормально, последовательно. Сначала форум долго читают, потом регистрируются и тихонько пробуют что-нибудь спросить, потом еще спросить, потом робко высказываются по переделке, если не заклюют и не растерзают - принимают участие в обсуждениях, а только потом закрадывается мысль самому попробовать, а вдруг не боги горшки обжигают и для себя  чуть подизайнерить или подекораторствовать. :P

Сообщение отредактировал боа: 17 Январь 2009 - 18:56

#75 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 19:44) писал:

Госпожа Брусника, попробуйте, пожалуйста, салатовый низ и жёлтый или бежевый верх.
Изображение

#76 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:57

А Наталья Мальцева сегодня, опять, с удовольствием демонстрировала свои ножки. И это правильно, товарищи, это по-нашему.

Сообщение отредактировал Сироп: 17 Январь 2009 - 18:58

#77 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 18:57) писал:

Изображение
Спасибо, товарисч, я, вполне, удовлетворён. Кажется и девочка хотела таких цветов.

#78 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:01

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 17:44) писал:

А давайте все поставим рейтинг - такие звездочки в правом верхнем углу страницы форума?
И будет математически сформировано общее мнение :unsure:
Ну что, толпа народу читают и пишут, а рейтинг не меняется?

#79 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:09

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 19:01) писал:

Ну что, толпа народу читают и пишут, а рейтинг не меняется?
Боаша, я готов нарисовать вам любой рейтинг, какой вам нравится.

#80 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:18

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 18:55) писал:

Ну а как насчет обучения, а :huh: ? Вот и друг-Сироп просит Вас порисовать, а научили бы и мы бы не приставали.
А насчет 6 лет, то все развивается нормально, последовательно. Сначала форум долго читают, потом регистрируются и тихонько пробуют что-нибудь спросить, потом еще спросить, потом робко высказываются по переделке, если не заклюют и не растерзают - принимают участие в обсуждениях, а только потом закрадывается мысль самому попробовать, а вдруг не боги горшки обжигают и для себя  чуть подизайнерить или подекораторствовать. :P
А, вот, надо бы, поколотить дизайнера собственным абажуром. Сколько труда и материалов затрачено и всё, только, до первого же запыления. Чистке и мытью не подлежит, а, значит-на выброс.

#81 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:22

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 19:57) писал:

А Наталья Мальцева сегодня, опять, с удовольствием демонстрировала свои ножки. И это правильно, товарищи, это по-нашему.
:)

#82 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:24

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 19:55) писал:

Ну а как насчет обучения, а :huh: ? Вот и друг-Сироп просит Вас порисовать, а научили бы и мы бы не приставали.......................................а только потом закрадывается мысль самому попробовать, а вдруг не боги горшки обжигают и для себя  чуть подизайнерить или подекораторствовать. :P
Боа, спешиалли фор ю! :rolleyes:
http://www.peredelka...?showtopic=3167

#83 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:28

Просмотр сообщенияМариука (17.1.2009, 16:59) писал:

Привет всем!!! Очень много хочеться сказать. Я почитала некоторые высказывания, и пришла к такому выводу. Какие все умные, но не забывайте у всех людей вкусы и пристрастия разные. Цвет кого то не устраивает? Вчём проблема, если не устроит это хозяев они в люблй момент могут перекрасить. Подиум? Почему бы и нет у него много функций.
Кровать и диван? Я бы не очень хотела что бы на моём спальном месте кто-то "тёрся"- в смысле постоянно сидел, мне же потом спать там. А такой выход как спрятанная кровать, и отдельный диванчик здорого.!!!!
Вот и получается: переделывали, переделывали, а потом докупай стол, тумбочку, ковер на пол (детская с голым, холодным полом- абсурд), перекрашивай стены и тд. И почему кто-то должен тереться о ваше сп. место? Это же не общежитие, а ваша личная (девочкина) комната.

#84 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 19:09) писал:

Боаша, я готов нарисовать вам любой рейтинг, какой вам нравится.
Мне для этой переделки нравится ****, но на экране пока только **

#85 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияMEDBEDb (17.1.2009, 14:14) писал:

Бюро - тоже оригинально и избавляет маму от ворчания по поводу порядка на столе и разлетающихся предметов при битве подушками.

На мой взгляд бюро для ребенка-школьника совсем НЕ удачная идея. При ежедневном использовании и постоянной нагрузке на крышку бюро (ребенок БУДЕТ опираться на него сидя за уроками) крепежь вырвится очень быстро. Знаю, потому что дома был секретер с подобной конструкцией, сколько папа не ремонтировал, а крепж вырывался. В конце концов использовать его как стол стало невозможно.

#86 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 19:24) писал:

Боа, спешиалли фор ю! :rolleyes:
http://www.peredelka...?showtopic=3167
А Сироп, как приставал, так и будет приставать.

#87 Zebrano

Zebrano

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 18:39) писал:

Ладно пропорция светильника, он же не практичный!
Его только тронь разок, и все цветочки с абажуром потеряют исходный вид!

#88 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:06

Просмотр сообщенияZebrano (17.1.2009, 21:00) писал:

Ладно пропорция светильника, он же не практичный!
Его только тронь разок, и все цветочки с абажуром потеряют исходный вид!
Если честно, то при слове "пракичность" меня накрывает тоска нечеловеческая. <_<

#89 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 19:57) писал:

На мой взгляд бюро для ребенка-школьника совсем НЕ удачная идея. При ежедневном использовании и постоянной нагрузке на крышку бюро (ребенок БУДЕТ опираться на него сидя за уроками) крепежь вырвится очень быстро. Знаю, потому что дома был секретер с подобной конструкцией, сколько папа не ремонтировал, а крепж вырывался. В конце концов использовать его как стол стало невозможно.
Здесь может помочь только аргонная сварка стальной крышки с титановыми петлями. Это не проблема. Или полная замена панелей из ДСП на углепластиковые. А ящик для сидения можно с успехом заменить на кованый сундук с высокой дубовой спинкой от госпожи Заразы. А госпожа Брусника бесплатно покрасит вам этот сундук в любой угодный для вас цвет.

#90 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияkatya (17.1.2009, 15:49) писал:

прошу прощения, не жирафики это..... плюшевые лошадки на скамеечке!!!! Такие хАлЁсие!!!!  :lol:  :D И в обрамлении светильничков, которые являются как бы фонарями!!! Нравится! :lol:

Лошадки классные! А вот светильники на стенах по мне так совсем не в дуду... Загромождают пространство, которого над подиумом и тка не много. Да и открытые они, резкий свет бьющий по глазам мне совсем не нравится.

#91 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:11

Сёма, давно не слышно ваш трубный глас. Вы что там в ИзраИле уже спать ложитесь, что ли?

#92 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 21:06) писал:

Если честно, то при слове "пракичность" меня накрывает тоска нечеловеческая. <_<

Ну, что ты Брусничка, какая тоска. Это ж так красиво : лампочки ильича без абажура, топчан вместо кровати , и козлы прочные вместо стола.  ;) Сплошная практичность и никаких излишеств. А тоска это прерогатива буржуазных элементов. И нафиг вообще какой-либо дизайн городить.  :lol:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#93 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 20:09) писал:

Лошадки классные! А вот светильники на стенах по мне так совсем не в дуду... Загромождают пространство, которого над подиумом и тка не много. Да и открытые они, резкий свет бьющий по глазам мне совсем не нравится.
Да, уж, на таких ядрёных светильниках, хоть, сейчас, людей вешать, как в старину. Ужасть!

#94 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 16:57) писал:

Но вот, что бы я точно заменила, так это банкетку - на стул со спинкой.

Точно. Она совершенно не функциональна. То, что ведущая сказала, что в ней можно книги хранить - ерунда. Ящик в банкетке предназначен для хранения файлов в порядке, а книги туда можно только стопками сложить. Если потом какую-нибудь книгу найти надо, то прийдется перерывать все, вытаскивать, обратно складывать... Фигня, короче. Нужны хорошие книжчные полки и удбоный стул.

#95 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:31

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 20:07) писал:

Здесь может помочь только аргонная сварка стальной крышки с титановыми петлями. Это не проблема. Или полная замена панелей из ДСП на углепластиковые. А ящик для сидения можно с успехом заменить на кованый сундук с высокой дубовой спинкой от госпожи Заразы. А госпожа Брусника бесплатно покрасит вам этот сундук в любой угодный для вас цвет.

:rolleyes: Здесь может помочь наличие в доме кошелька с определенным количетсвом наличности или кредитных карт (нужное подчеркнуть). Чтобы купить нормальный стол и стул для девочки, а не загружать добрых форумчан всяческими глупостями...

#96 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 21:31) писал:

............ Чтобы купить нормальный стол и стул для девочки, а не загружать добрых форумчан всяческими глупостями...
Ну что ж так, за всех-то радеть? Я вот бюро считаю самым аккуратным рабочим местом, а на таких откидных секретерных столиках  не один совецкий ребенок уроки делал - и хорошо ведь делал, если сравнивать содержимое голов "отцов и детей"...

#97 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 20:31) писал:

:rolleyes: Здесь может помочь наличие в доме кошелька с определенным количетсвом наличности или кредитных карт (нужное подчеркнуть). Чтобы купить нормальный стол и стул для девочки, а не загружать добрых форумчан всяческими глупостями...
Ничего себе, боярыня Rodes, из какого далека вас сюда занесло. Это вам не Бердичев со Жмеринкой. Какой жестокий и конкретный прагматизм. С добрым утром вас?

Сообщение отредактировал Сироп: 17 Январь 2009 - 20:42

#98 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 12:38) писал:

Ну что ж так, за всех-то радеть? Я вот бюро считаю самым аккуратным рабочим местом, а на таких откидных секретерных столиках  не один совецкий ребенок уроки делал - и хорошо ведь делал, если сравнивать содержимое голов "отцов и детей"...

А я же не про уроки, а про секретерчики многострадально ломанные переломанные. И про детей, кстати, с их сколиозами из-за невозможности нормально локти на крышку секретера выложить. А так, ничо, нормально-аккуратно. Только девочку жалко.

А за всех на форуме радеть запрещается? B)

#99 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 20:38) писал:

Госпожа Брусника, вместо того, чтобы трескать громадные бутерброды с вареньем и красить где-то на стороне, покрасьте уже свой аватар.

#100 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 12:39) писал:

Ничего себе, боярыня Rodes, из какого далека вас сюда занесло. Это вам не Бердичев со Жмеринкой. Какой жестокий и конкретный прагматизм. С добрым утром вас?

Да день уже, почти 13.00. И не боярыня вовсе, а сударыня. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных