Перейти к содержимому

* * * - - 19 Голосов

КОМНАТА ДЛЯ ЗОИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#101 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 20:50) писал:

Да день уже, почти 13.00. И не боярыня вовсе, а сударыня. ;)
Сори, мэм, не разглядел издалека знаки различия подслеповатыми глазками.

Сообщение отредактировал Сироп: 17 Январь 2009 - 21:08

#102 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 21:49) писал:

А я же не про уроки, а про секретерчики многострадально ломанные переломанные. И про детей, кстати, с их сколиозами из-за невозможности нормально локти на крышку секретера выложить. А так, ничо, нормально-аккуратно. Только девочку жалко.

А за всех на форуме радеть запрещается? B)
Запрещается на форуме разжигания всякого рода, а вот "радеть за в с е х "попросту неблагодарное дело, ибо всегда найдутся те, кто, к примеру, сможет назвать и  другие причины сколиоза у школьников.

Кстати, если дизайн нравится и не хочется его опошлять "практичными" тумбочками и столами, можно постараться именно это рабочее место сделать комфортным (если в д р у г оно действительно окажется таким хлипким, как Вы живописали! :))))))

#103 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияshahar (17.1.2009, 20:11) писал:

Ну, что ты Брусничка, какая тоска. Это ж так красиво : лампочки ильича без абажура, топчан вместо кровати , и козлы прочные вместо стола.  ;) Сплошная практичность и никаких излишеств. А тоска это прерогатива буржуазных элементов. И нафиг вообще какой-либо дизайн городить.  :lol:

И что-нибудь бежевенькое, немаркое. Какой без немаркого дЭзайн? :lol:

#104 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:43

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 16:01) писал:

Катя, +1, я тоже люблю, когда очень светло, но есть возможность уютно осветить отдельные уголки. И не люблю, когда недостаточно светло от верхнего света и надо включать бра. Бра для зон. Свет в этом проекте мне нравится. И эти большие тарелки мне нравятся - мне цена не нравится!

Да, дорого - я и не спорю. Но поскольку плачу не я, не ты и не хозяева, то почему бы и нет? ;) То есть в каком-то смысле мне нравится цена, мне приятно думать, что в трехкомнатной квартире симпатичной вдовы с двумя детками будут висеть светильники по тысяче триста баксов штука.

Просмотр сообщенияMayfair (17.1.2009, 16:19) писал:

при такой стоимости проекта?
поправьте меня, если я ошибаюсь, но как-то уже делались разъяснения, что, с указанной в смете суммы, хозяева должны заплатить 13% подоходный налог. здесь эти 13% будут составлять 85958.  
Золотоая детская! =)

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 16:47) писал:

А может не 13%, а 35 как с выигрыша в лотерею?

Просмотр сообщенияАлиса40 (17.1.2009, 17:11) писал:

Я тоже когда то - на "заре" "Квартирного вопроса"  слышала про какой-то оплачиваемый процент.   Только цифру не помню. Хотелось бы знать платят ли люди сейчас?  Но, думаю, что с хозяивами, однозначно, этот вопрос обсуждается.

Хозяева ничего не платят :)

Просмотр сообщенияFoxy (17.1.2009, 17:18) писал:

И зачем над спальным местом вешать зеркало и рамку со ставнями, а если это все упадет ???

Признаюсь - я ждала именно этого комментария, я надеялась  :lol: Если КВ что-то вешает на стену в детской, особенно зеркало, то оно обязательно должно упасть - как незаряженное ружье обязательно должно выстрелить в конце пьесы :)

Сообщение отредактировал poppet: 17 Январь 2009 - 21:44

#105 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 21:43) писал:

Признаюсь - я ждала именно этого комментария, я надеялась  :lol:

А я все ждала, когда телепаты вернутся из отпуска, и напишут, что в глазах у девочки не было радости :lol:
И мои ожидания были вознаграждены, правда только через 5 часов после начала обсуждения - даже странно :lol:

#106 revaz

revaz

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:54

А мне не понравился цвет. Зоя хотела радости солнышко, небо, а получила  :( . Комната получилась совсем не девичья, больше походит на кабинет, а не на детскую.

#107 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:55

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 17:01) писал:

И эти большие тарелки мне нравятся - мне цена не нравится!
+ мильон

Просмотр сообщенияMayfair (17.1.2009, 17:19) писал:

поправьте меня, если я ошибаюсь, но как-то уже делались разъяснения, что, с указанной в смете суммы, хозяева должны заплатить 13% подоходный налог. здесь эти 13% будут составлять 85958.  
Золотоая детская! =)

Просмотр сообщенияАлиса40 (17.1.2009, 18:11) писал:

Я тоже когда то - на "заре" "Квартирного вопроса"  слышала про какой-то оплачиваемый процент.   Только цифру не помню. Хотелось бы знать платят ли люди сейчас?  Но, думаю, что с хозяивами, однозначно, этот вопрос обсуждается.

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 18:14) писал:

Сотрудники ИФНС есть на форуме? :angry:
Сотрудники ИФНС, даже если и есть, не объявлялись, а бухгалтеров много :) Тема уплаты налога неоднократно и жарко обсуждалась, можно, при желании, найти. Итог ВСЕХ обсуждений, разъяснений (в том числе и редакции КВ в одном интервью): хозяева переделки налог не платят.

Просмотр сообщенияTanyaa (17.1.2009, 20:05) писал:

Если есть вкус, можно найти аналогичные , гораздо лучше, причем дешевле

Tanyaa, нет ли у Вас под рукой соответствующей ссылочки? Очень хочется, правда.

Очень радует тон обсуждений, практически, светская беседа  :lol:  (исключая пост чуть выше)

Переделка понравилась. Некоторые нюансы отнесу на собственную ИМХУ :)
Сама сейчас на стадии переработки информации и придумывания будущего жилья, так что лично мне эта передача оказалась весьма кстати, подтвердив некоторые задумки :)

#108 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 21:11) писал:

Сёма, давно не слышно ваш трубный глас. Вы что там в ИзраИле уже спать ложитесь, что ли?
:rolleyes: Здравствуйте,Сироп!Я уже высказалась где-то на первых страницах и спокойно пошла по своим делам.Но на ваш призыв не откликнуться не могла.Что у вас в столицах новенького?
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#109 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 18:43) писал:

ну и где ж он её выкрасил в чёрный цвет?? прекрасная кухня..

#110 Мамай

Мамай

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:02

Этот "гранатовый" цвет все-таки малость тяжеловат, может в реале не так воспринимается. Девочка активная, непростая, думаю все это дело ей быстро надоест.

#111 MEDBEDb

MEDBEDb

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 20:57) писал:

На мой взгляд бюро для ребенка-школьника совсем НЕ удачная идея. При ежедневном использовании и постоянной нагрузке на крышку бюро (ребенок БУДЕТ опираться на него сидя за уроками) крепежь вырвится очень быстро. Знаю, потому что дома был секретер с подобной конструкцией, сколько папа не ремонтировал, а крепж вырывался. В конце концов использовать его как стол стало невозможно.
Изображение
Вот то самое бюро, цвет правда не такой же. На фото хорошо видно, что под откидной крышкой имеются дополнительные опорные элементы, которые выходят на рабочую позицию при открытии крышки и убираются обратно при закрытии. Ещё имеется выдвижной невысокий ящик под панелью, там можно бумаги хранить.
Изображение
У секретеров, как правило, крепление крышки менее крепкое.

#112 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 22:43) писал:

Признаюсь - я ждала именно этого комментария, я надеялась  :lol: Если КВ что-то вешает на стену в детской, особенно зеркало, то оно обязательно должно упасть - как незаряженное ружье обязательно должно выстрелить в конце пьесы :)
:lol:  :lol:  :lol: 5+

#113 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:11

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 22:24) писал:

Да уж, такого красноречия здесь еще не было :wub: . Хорошее пополнение на форум прибыло B) .
:blink: Наверное этот Савва учится письму.Только непонятно,почему он выбрал такое трудное слово.Есть более короткие,но не менее ёмкие по смыслу слова.Думаю,этот товарищ нас еще порадует своим творчеством. :D

#114 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 21:43) писал:

Да, дорого - я и не спорю. Но поскольку плачу не я, не ты и не хозяева, то почему бы и нет? ;) То есть в каком-то смысле мне нравится цена, мне приятно думать, что в трехкомнатной квартире симпатичной вдовы с двумя детками будут висеть светильники по тысяче триста баксов штука.
Нет, если бы мне эти лампы на халяву достались, цена бы мне очень нравилась, она бы мне, как Шарапову, душу грела :D . А кровные свои жалко, действительно, хорошо бы ссылочку на такие же, только без крыльев. Мне очень актуально - люстру в большой комнате поменять.

#115 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияЛера (17.1.2009, 20:52) писал:

А я все ждала, когда телепаты вернутся из отпуска, и напишут, что в глазах у девочки не было радости :lol:
И мои ожидания были вознаграждены, правда только через 5 часов после начала обсуждения - даже странно :lol:

Лера, и я тоже :)

#116 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияsemon (17.1.2009, 23:11) писал:

:blink: Наверное этот Савва учится письму.Только непонятно,почему он выбрал такое трудное слово.Есть более короткие,но не менее ёмкие по смыслу слова.Думаю,этот товарищ нас еще порадует своим творчеством. :D
потому, что в современном языке не хватает некоторых буковок... в частности, буквы "ять"... :P

#117 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 22:16) писал:

и я тоже :)

Осталось дождаться, когда напишут "Это самый ужасный проект за всю историю КВ" :lol:

#118 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:27

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 23:12) писал:

Нет, если бы мне эти лампы на халяву достались, цена бы мне очень нравилась, она бы мне, как Шарапову, душу грела :D . А кровные свои жалко, действительно, хорошо бы ссылочку на такие же, только без крыльев. Мне очень актуально - люстру в большой комнате поменять.
Танечка, понятие "большая комната" - бальзам для меня. Вот только так мы и называем дома свои комнатушечки :P

#119 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияMEDBEDb (17.1.2009, 23:04) писал:

Изображение
Вот то самое бюро, цвет правда не такой же. На фото хорошо видно, что под откидной крышкой имеются дополнительные опорные элементы, которые выходят на рабочую позицию при открытии крышки и убираются обратно при закрытии. Ещё имеется выдвижной невысокий ящик под панелью, там можно бумаги хранить.
Изображение
У секретеров, как правило, крепление крышки менее крепкое.
Горячо поддерживаю!!!!!
Локти опираются на рабочую поверхность стола... Ребёнкам необходим нормальный письменный стол и удобный стул для занятий! Бюро и прочие секретеры не очень годятся... разве что использовать их только для работы за компом

#120 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 23:16) писал:

Лера, и я тоже :)

Ухохочешься. Глаза несчастные , зеркало на голову упадет и разобъётся. Где-то ещё тут ёжик должен пробегать.  :lol:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#121 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияkatya (17.1.2009, 22:27) писал:

Танечка, понятие "большая комната" - бальзам для меня. Вот только так мы и называем дома свои комнатушечки :P
Катя, разве Киев из организма Москва может вытравить :rolleyes: ? Я даже написала сначала "зал", но организм возмутился и, хотя пришлось писать разных буков больше, я исправила.

#122 Irulina

Irulina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:40

Просмотр сообщения_EVA_ (17.1.2009, 20:54) писал:

А мне не понравился цвет. Зоя хотела радости солнышко, небо, а получила  :( . Комната получилась совсем не девичья, больше походит на кабинет, а не на детскую.

согласна, Девочка все время говорила о солнышке, лужайке и небе голубом....
но сама идея с подиумом (хочу себе в спальню нечто подобное) мне понравилась, хотя цветовое решение серое, без каких-то ярких акцентов

#123 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияЛера (17.1.2009, 23:27) писал:

Осталось дождаться, когда напишут "Это самый ужасный проект за всю историю КВ" :lol:
Лер, т-т-т, накличешь! :)))

#124 Алиса40

Алиса40

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияshahar (17.1.2009, 23:33) писал:

Ухохочешься. Глаза несчастные , зеркало на голову упадет и разобъётся. Где-то ещё тут ёжик должен пробегать.  :lol:

:D  :D  :D
сколько раз уже этот несчастный ежик на подставке перевернулся

#125 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:45

Итак, исходя из того что дизайн является всего лишь решением задач, а не творчеством, можно ли сказать по этой переделке что поставленная дизайнеру задача решена? (в диапазоне 0 - 100%)

#126 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:46

Цитата

Осталось дождаться, когда напишут "Это самый ужасный проект за всю историю КВ"
ну что Вы, "помпадуристый будуар" своего пьедестала не уступит никому. только рядом постоять, на ступеньке пониже, позволит.

#127 Забияка

Забияка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:47

Переделку не смотрела. Неужели настолько все плохо?

#128 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 22:45) писал:

Итак, исходя из того что дизайн является всего лишь решением задач, а не творчеством, можно ли сказать по этой переделке что поставленная дизайнеру задача решена? (в диапазоне 0 - 100%)
если исходить из пунктов, перечисленных хозяйкой комнаты:
"Итак, оказалось, что в комнате Зои ДОЛЖНЫ НЕПРЕМЕННО БЫТЬ:
- постер с лошадью
- спальное место
- гостевое спальное место для ночёвки подружки
- рабочий стол
- гардероб
- книгохранилище
- место для занятий на фортепиано (лучше синтезаторе)
- место для просмотра телевизора (и сам телевизор)
- тайное укрытие
- САМОЕ ГЛАВНОЕ – побольше свободного места! Чтобы можно было поиграть с друзьями и делать утреннюю гимнастику."
то задача выполнена на 60%. для дилетанта такой результат был бы отличным!  :rolleyes:

#129 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:57

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 23:38) писал:

Катя, разве Киев из организма Москва может вытравить :rolleyes: ? Я даже написала сначала "зал", но организм возмутился и, хотя пришлось писать разных буков больше, я исправила.
:rolleyes:  :D  :)

#130 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:00

zaraza, лучше и не скажешь! за душу тронул пост Ваш!

#131 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияMayfair (17.1.2009, 22:55) писал:

- тайное укрытие
пардон, а что послужило тайным укрытием?? :huh:

#132 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Хоспадя...А ведь еще недавно мне казалось, что ничего зануднее, чем разговоры о СНИПах и авторском праве не может быть. Как я ошибалась! Оказывается бесконечное бахвальство комодами начала и концов веков еще тошнотворнее.

#133 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (17.1.2009, 22:51) писал:

Отдали бесплатно великолепный комод начала 20, конец 19 века, величиной с дом.
Неужели модерн? Ооооо... (где тут смайлик, который изнемогает?)
Пойдемте оффтопить про него в Вашу тему :)

#134 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияMayfair (17.1.2009, 23:55) писал:

если исходить из пунктов, перечисленных хозяйкой комнаты:
"Итак, оказалось, что в комнате Зои ДОЛЖНЫ НЕПРЕМЕННО БЫТЬ:
- постер с лошадью
- спальное место
- гостевое спальное место для ночёвки подружки
- рабочий стол
- гардероб
- книгохранилище
- место для занятий на фортепиано (лучше синтезаторе)
- место для просмотра телевизора (и сам телевизор)
- тайное укрытие
- САМОЕ ГЛАВНОЕ – побольше свободного места! Чтобы можно было поиграть с друзьями и делать утреннюю гимнастику."
то задача выполнена на 60%. для дилетанта такой результат был бы отличным!  :rolleyes:

Это на 12-ти метрах. Два полноценных спальных места, большой рабочий стол, большой шкаф и танцзЫл с музыкальным кабинетом и библиотекой. Мда. Не знала, что дизайнер должен быть волшебником, умеющим увеличивать площадь помещения в несколько раз.
НЕВОЗМОЖНО - полноценно совместить все эти функции в помещении такой площади. Такого не бывает . так как не может быть никогда.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#135 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:10

Мне понравилась переделка, причем во многих отношениях :)

Во-первых, с одной стороны явным желанием дизайнера сделать комнату именно для этого ребенка, а с другой стороны - нестандартным подходом к решению пространства (ведь именно этого мы, собственно, ожидаем от КВ). Конечно, можно было тупо поставить, как тут некоторые предлагали, двухярусную кровать, письменный стол, шкаф-купе... А чего - хозяйка в любом случае будет рада: ремонтик-то сделан ;) Но дизайнер не пошла по этому пути - она сделала комнату, которой нет ни у какой другой девочки :) Это дорогого стоит :)

После этого не очень тянет обсуждать цвет (на вкус и на цвет, как известно) или тот факт, что бюро якобы может через пару лет развалиться. Развалится - так купят новое, делов-то :) Но я попробую.
Цвета интересные, но на любителя. Большим плюсом я считаю то, что они не "бежевенькие". Синих акцентов лично я не поняла, но почему бы и нет? Плюсом я считаю и то, что все это можно легко перекрасить, если стало невмоготу.
Мне кажется и цвет, и молдинги, и особенно подиум способствуют как раз расширению пространства - за счет обилия зон и предметов. Этот же набор мебели без подиума смотрелся бы, как мебельный магазин. Мне даже кажется, что это лучшая из переделок с подиумом.
Про шкаф. Действительно, лучше бы смотрелся шкаф с фасадами примерно, как у двери в комнату. Но и этот неплох, тем более он из натурального дерева.
На секретер вообще не понимаю, чего люди накинулись. Ширина у него сантиметров 90 - локти должны влезть :) И он же сразу придает комнате настроение!
И в сущности, что касается мебели и прочих зеркал во весь рост, преимуществом этой переделки является легкость замены или добавления всего, кроме кровати.

В заключение хотелось бы процитировать маму девочки:
"Я заметила, что с появлением нового интерьера даже поведение ее заметно изменилось. Она почувствовала себя другой, более мягкой, более женственной, изменилось ее отношение к вещам, потому что хочется соответствовать той красоте и изысканности, в которой она теперь живет."

#136 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:11

Вот стоит в коридоре сейчас вещь. Дубовая, ящики, стенка передняя 3 см. Латунные с зеленью
ручки, вся фурнитура цела. Шпон цел. Пережил революцию, 2 большие войны, перестройку и еще 100 лет
простоит. Мощный, как империя в которой его построили. Дом, в котором он стоял в начале карьеры, был под стать ему,
каменный с высоченными потолками. Я думаю, что эту однушку он покинул с облегчением.
Так что вот мое слово вот такое. А передельцам счастья.
Неужели такой большой, что в кадр не влезет? Завтра воскресенье - найди время сфотать и выложить, чтоб потом не говорить, что , мол, вот он отреставрированный, а каким он был - фоты нету! :lol: Поздравляю с приобретением.

#137 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 22:40) писал:

Лер, т-т-т, накличешь! :)))
А это и есть самый ужасный проект за всю историю КВ. Вы выпрашивали, вы-получили.

#138 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:13

Просмотр сообщенияЛера (17.1.2009, 21:27) писал:

Про этот не напишут - не дотягивает, мало сенсационности, увы :) Падающее зеркало и телепаты, это все, на что мы могли рассчитывать ;)

#139 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 13:02) писал:

Сори, мэм, не разглядел издалека знаки различия подслеповатыми глазками.

Ниче-ниче... Другой раз в морду. :D

#140 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Просмотр сообщенияshahar (17.1.2009, 23:08) писал:

Это на 12-ти метрах. Два полноценных спальных места, большой рабочий стол, большой шкаф и танцзЫл с музыкальным кабинетом и библиотекой. Мда. Не знала, что дизайнер должен быть волшебником, умеющим увеличивать площадь помещения в несколько раз.
НЕВОЗМОЖНО - полноценно совместить все эти функции в помещении такой площади. Такого не бывает . так как не может быть никогда.
а зачем применять в дизайне помещения принцип "что не съем, то понадкусываю"? =))))))

#141 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 23:10) писал:

Во-первых, с одной стороны явным желанием дизайнера сделать комнату именно для этого ребенка, а с другой стороны - нестандартным подходом к решению пространства (ведь именно этого мы, собственно, ожидаем от КВ). Конечно, можно было тупо поставить, как тут некоторые предлагали, двухярусную кровать, письменный стол, шкаф-купе... А чего - хозяйка в любом случае будет рада: ремонтик-то сделан ;) Но дизайнер не пошла по этому пути - она сделала комнату, которой нет ни у какой другой девочки :) Это дорогого стоит :)
и т.д.
Хорошо сказано! Я - серьезно.

Сообщение отредактировал боа: 17 Январь 2009 - 23:15

#142 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияpoppet (18.1.2009, 0:10) писал:

Во-первых, .................................
........................................................В заключение хотелось бы процитировать маму девочки:
"Я заметила, что с появлением нового интерьера даже поведение ее заметно изменилось. Она почувствовала себя другой, более мягкой, более женственной, изменилось ее отношение к вещам, потому что хочется соответствовать той красоте и изысканности, в которой она теперь живет."
ППКС :rolleyes:

#143 Лера

Лера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Это не скорбь, Зараза. Это понты. Потому что скорбь как-то мало согласуется с безудержным осуждением вкусов, не совпадающих с Вашим.

#144 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 0:12) писал:

Нет. Это не модерн. Это что-то такое, что совершенно не предназначено для теперешних квартир.
Если ящики вытащить, то будет просто комната небольшая. Если бы я не забрала, то этот человек
хотел нанять узбеков, что бы на помойку его отнести. Ужас!

Обязательно покажи. Хоть поумирать от зависти удастся.  :D

#145 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 23:10) писал:

а с другой стороны - нестандартным подходом к решению пространства (ведь именно этого мы, собственно, ожидаем от КВ).
в последнее время участие в программе КВ напоминает игру в русскую рулетку,а не позитиФФ

#146 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияkatya (17.1.2009, 21:29) писал:

Локти опираются на рабочую поверхность стола... Ребёнкам необходим нормальный письменный стол и удобный стул для занятий! Бюро и прочие секретеры не очень годятся... разве что использовать их только для работы за компом

Кать, ты мне объясни - а что мешает облокатиться-то?? У моего мужа, кстати, все школьные годы был секретер, и не сломалось ничего и локти лежали.

#147 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияMayfair (18.1.2009, 0:13) писал:

а зачем применять в дизайне помещения принцип "что не съем, то понадкусываю"? =))))))

Затем, что на предоставленных метрах , необходимо было создать, как можно более комфортное и отвечающее потребностям растущей девочки, помещение. С чем дизайнер успешно справилась, не пойдя на поводу у своего "видЕния" этого помещения, а воплотив ,по-возможности , просьбы мамы и дочери в жизнь. За что ей, дизайнеру, респектище.
А о цвете стен , секретере и подиуме, можно ещё долго-о-о спорить.  :lol:

#148 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияЛера (17.1.2009, 23:14) писал:

Это не скорбь, Зараза. Это понты. Потому что скорбь как-то мало согласуется с безудержным осуждением вкусов, не совпадающих с Вашим.
пора составлять словарь имени Вас =) и тогда под Ваше определние слова "понты" попадет бОльшая часть местного населения =)
а разговор-то, меж тем, шел о качестве....

#149 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:20

Просмотр сообщенияpoppet (18.1.2009, 0:15) писал:

Кать, ты мне объясни - а что мешает облокатиться-то?? У моего мужа, кстати, все школьные годы был секретер, и не сломалось ничего и локти лежали.

Неужели без скалиоза. НЕ ВЕРЮ. :lol:

А вот Ваш пост о проекте мне очень по душе , каждое слово в яблочко.  ;)

#150 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:21

Кто помянул мое светлое имя в суе? А я, как нечисть, уже и здесь.
Переделку смотрела кусками, но конечный результат углядела. Надо было вновь предаваться греху мшелоимства.
Отдали бесплатно великолепный комод начала 20, конец 19 века, величиной с дом. Можно сказать - Солдат
со шпагой пропадет в этом моем комоде. Если кто не в курсе, то с фр. яза. слово - комод переводится, как
удобный. Вот я целый день за этим удобством из одного конца Москвы в другой и сновала. Даже в моей
высокопотолочной сталинке этот комод выглядит огромным. Так вот. Пока я ехала в сторону комода, я все
вспоминала эту переделку и думала, что ну ладно, сделали ремонт на 12 метрах, все покрасили, ребенок
доволен. Как она там выразилась-то? Мечта всей жизни. Маловато этому ребенку пока надо. Потом я вошла
в квартиру, однушку, которую продают и её хозяин предложил забрать вещь /комодец/, а квартирка сильно
так себе. Потолочки низенькие, комнатенка маленькая, тараканчики в кухне. Серенько так. И вот этот вот
комод. И все эти дспшные стеночки и какие-то стеклянные полочки недоразвитые, всё померкло в его тени.
И эта переделка, про которую, я вобщем-то неплохо думала, после встречи с этим предметом, все это стало
таким г-о-о-о-ввн-о-мъ. Да простят меня великие и ужасные форумчане. Но это так бросилось в глаза, что
и писать-то об этом не хочется. Все то, что делается сейчас, такое временное, как буд-то мне все время
хотят сказать - Да это все так, на 5 минут. Ну года на 3, как максимум. И жизнь наша тоже такая, картонная
она. Вот стоит в коридоре сейчас вещь. Дубовая, ящики, стенка передняя 3 см. Латунные с зеленью
ручки, вся фурнитура цела. Шпон цел. Пережил революцию, 2 большие войны, перестройку и еще 100 лет
простоит. Мощный, как империя в которой его построили. Дом, в котором он стоял в начале карьеры, был под стать ему,
каменный с высоченными потолками. Я думаю, что эту однушку он покинул с облегчением.
Так что вот мое слово вот такое. А передельцам счастья.
Мелкота, забейся в щель, БУРЖУИ вышли на панель. "Танцуй, Россия и плачь Европа ..."! Вот он гимн главной Буржуинки. Смотрите только, чтобы ваш дубовый комод весом, примерно, тонны полторы не рухнул к соседям, продавив деревяннве перекрытия вашей "сталинки".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных