Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

ZEPPELIN ДЛЯ УЛЬЯНЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#801 Анэт

Анэт

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:29

согласна со многими, потолок некрасивый. а все остальное интересно и привлекательно :)

#802 GMT

GMT

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:16

Дизайнеры упомянули в начале передачи, что их весьма заинтересовало увлечение Ульяны - стрельба из пневматической винтовки и они решили отразить это в новом интерьере. Видимо, с этой целью они оклеили потолок соответствующими обоями, шестигранники -  как стилизованные мишени. Просыпается Ульяна с утра, поднимает с пола винтовку и начинает стрелять по мишеням, тренируется, хорошо! :) А потолок из гипсокартона исключает отрикошечивание пуль :)

Сообщение отредактировал GMT: 20 Август 2011 - 13:34

#803 phuxia

phuxia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:45

вроде бы всё чистенько, светло,но совершенно неуютно.Сиреневые и лиловые цвета очень холодные,и в этом плане предыдущий вид комнаты был намного теплее и уютнее.комната совершенно не девичья!Слишком много больших зеркал и не одного туалетного для макияжа.Стол действительно очень узкий,а ведь она наверняка будет учиться дальше,поэтому тумбы и стул совершенно не годятся для работы,пусть они хоть трижды дизайнерские.Тумбы неудобные и мало вместительные,а стул для продолжительной работы совершенно не пригоден!Ну а про пресловутые стеллажи да ещё так высоко даже говорить не хочется!Гости все будут жаться на диване.Изображение на стене вообще никакое.Сиреневый цвет считается вдовьим,поэтому его вообще редко используют в интерьерах,много вы у кого видели сиреневые комнаты?А от потолка в глазах будет рябить очень активный и навязчивый рисунок.В общем кроме двери и монитора ничего примечательного в этом дизайне нет!Раньше у них было лучше.

#804 Антони

Антони

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 13:03

Балкон тоже можно было задействовать в переделке, таким образом увеличилось бы пространство и не нужно было бы вешать столько зеркал. Дизайнерам надо было проработать этот ход. В целом переделка на 4, многофункциональна и интересна. Стол слишком уж короткий, за ним не удобно будет писать и зачем зеркало над столом? оно будет отвлекать!!! Стремянка низковата, как героиня будет доставать книги с верхних полок? Дверь конечно же интересная , но у меня такое впечатление, что эти "колёсики" совсем скоро просто выпадут. <_<

#805 solnishko-mtv

solnishko-mtv

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияУльяна Цыплухина (29.4.2010, 19:36) писал:

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!
В какой-то степени это действительно так. И временами бывает очень обидно, когда пишут: зачем переделывать этим (грубо говоря) зажравшимся богачам, когда они и сами могут это сделать.
Если честно, то мне даже не хочется высказывать своё мнение по этому поводу, потому что раз уж вы-взрослые люди не можете прийти к какому-то единому решению и мнению, то меня-16летнего подростка здесь просто затопчут с моим мнением.
Я уже писала по этому поводу, но напишу ещё раз. Вы меня, конечно, извините, но я же не отобрала у кого-то шанс написать в КВ и получить свою новую комнату. Я просто рискнула и написала, ведь передача сделана для того, чтобы люди туда писали, и им переделывали комнаты. Или вы думаете, что всех ветеранов, которые им пишут, они посылают лесом и говорят: "А вы подождите до 9 мая или до 23 феврвля, мы вам тогда и переделаем",-сильно в этом сомневаюсь. Мне кажется, когда к ним приходят пожилые люди, ветераны, инвалиды, то они у них первые в списке на переделку. И ко всему прочему, многие из вас знают, что КВ не переделывает комнаты в однокомнатных квартирах? А у пожилых и одиноких людей, очень у многих, во всяком случае, именно такие.
И лично моё мнение, что если бы щас, ну скажем в течение месяца, переделывали бы комнаты пожилым людям, нашлись бы люди, которые начали бы возмущаться, почему переделывают только пожилым людям? Ведь они же и так пожилые, зачем им это? Лучше бы переделывали молодым, кому жить и жить. (Я так не думаю и никогда не думала, я просто привожу пример)
Я могу ответить только на первый вопрос-выключатели вывели за дверь, т.е. в коридор. На второй, к сожалению, не могу ответить)

Уже который год смотрю эту передачу... и сегодня моему терпению пришел конец. Ульяна, безусловно, вообще ни при чем......, НО... поражаюсь руководству "Переделки", почему, зачем так несправедливо поступают? Квартира приличная, комната очень даже приличная, семья не бедствует... почему они? Я, лично, неоднократно, ходатайствовала (т.е. писала письма-заявки на участие в переделке, как и в "Квартирный вопрос", так и "Дачный ответ") за многодетную семью, в которой 5-ро детей, в которой 2 года назад родился ребеночек-инвалид с атрофированными ручками-ножками, где требуются помощь, в этой семье есть все технические возможности, чтобы сделать интересный проект, как и в квартире, так и в деревне (ближайшее Подмосковье - 20 км от МКАД), ...НО......выбор НТВ пал на Ульяну.  Почему??????

#806 ПВА

ПВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 00:26

О, первый повтор нормальной переделки этим летом.

Ситуация "до" - скучная до зевоты типовая комнатушка, которую хозяйка пыталась украсить по мере своих сил и возможностей.
Оправданность обращения к услугам дизайнера - 100%  

Ситуация "после" - неплохой и нестандартный будуарчик, упакованный разными полезными штучками до плотности космической станции.

Из недостатков - плохая организация рабочего места за компьютером: слишком узкая столешница, неподходящее кресло, просто кошмарный моноблок (аймаки в рекламе не нуждаются?) с глянцевой TN матрицей.  
И все это - на проходе. До переделки рабочее место было организовано далеко не идеально - но все же более продуманно.

Сообщение отредактировал ПВА: 21 Август 2011 - 00:28

#807 smykia

smykia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 04:08

Переделка удалась, вопрос переделки у них назрел с увеличением возраста владелижы комнаты. Комната получилась свежая, стильная и от части молодежная.

Но как обычно меня поразила смета. Хочу сказать, всем кто захочет повторить данную переделку (полность или частично), что ее реальная стоимость 300-400 т.р. вместе с работами. Я еще понимаю когда делают кухню и там из 1 млн. половина уходит на технику, ну сдесь же:

Стремянка (кусок пластика м ножками): 15,5 т.р - это нормально???? за эти деньги можно простенький кондер взять вместо дурацкого вентилятора.

Про торшер и стул по цене дивана даже говорить нечего - это уже клиника...

Ну и апогеем этого маразма является совершенно обычный шкаф по стоимости подержанной иномарки..

#808 Ромашкин

Ромашкин

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 06:06

Я даже зарегистрировался специально, чтобы всем вам рассказать, как эта комната стала похожа на парикмахерскую.
К сожалению, по-настоящему уютные комнаты получаются крайне редко.

#809 ПВА

ПВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 00:22

Вялое обсуждение переделок - показатель реальной активности зрителей на этом форуме?
("Многостаночники", заполняющие форум пустым трепом, очевидно, в отпуске до сентября)

Возможно, я ошибаюсь - но такое подозрение есть  :)

#810 nekishka

nekishka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 01:45

Просмотр сообщенияRoman (24.4.2010, 10:21) писал:

Была комната для девочки - стала для девушки. Очень хорошо.
:rolleyes: Милая маленькая комнатка. Все уместилось. Цветовая гамма очень гармоничная. Открытые полки тоже нужны, т.к. девчата любят выставлять разные безделушки. Не понравился только потолок. Мне кажется,  в глазах будет "рябить".

#811 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 241 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 03:13

Просмотр сообщенияПВА (25.8.2011, 1:22) писал:

Вялое обсуждение переделок - показатель реальной активности зрителей на этом форуме?
("Многостаночники", заполняющие форум пустым трепом, очевидно, в отпуске до сентября)

да просто повторы идут - сезон отпусков - чего ж обсуждать то, что уже когда-то обсуждали?))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#812 Torus

Torus

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 05:25

Просмотр сообщенияПВА (24.8.2011, 23:22) писал:

Вы не ошибаетесь.

#813 klavmat

klavmat

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияРомашкин (22.8.2011, 6:06) писал:

Я даже зарегистрировался специально, чтобы всем вам рассказать, как эта комната стала похожа на парикмахерскую.
К сожалению, по-настоящему уютные комнаты получаются крайне редко.
Точно! А я-то думаю, что мне напоминает эта комната!!!!

#814 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияПВА (25.8.2011, 1:22) писал:

Вы ошибаетесь  :) Переделка старая, уже обсуждалась год назад. Летом, а особенно в августе, всегда спад активности на всех форумах.
А вот "многостаночники", о которых Вы говорите, слава Богу, выполняют план по пустому трепу в другом месте   ;)

#815 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 344 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияФейка (25.8.2011, 11:45) писал:

Вы ошибаетесь  :) Переделка старая, уже обсуждалась год назад. Летом, а особенно в августе, всегда спад активности на всех форумах.
А вот "многостаночники", о которых Вы говорите, слава Богу, выполняют план по пустому трепу в другом месте   ;)
Ага, стараемся изо всех сил! Стахановцы!)))
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#816 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (26.8.2011, 15:59) писал:

Ага, стараемся изо всех сил! Стахановцы!)))

Мне почему-то кажется, что Фейка имела ввиду совершенно других персонажей.
Тех , которых выдавили с данного ресурса. ;)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#817 ПВА

ПВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияIRNA (25.8.2011, 3:13) писал:

да просто повторы идут - сезон отпусков - чего ж обсуждать то, что уже когда-то обсуждали?))

Лето - пора ремонтов.
Долбят и сверлят на 10, бьют кувалдой в стену на третьем.
В лифт не попасть - в него грузят мешки со стяжкой.
Возле подъезда гора мешков со строительным мусором, но фыркающий камаз не может подъехать и увезти - потому что впритык к подъезду разгружают гипсокартон.

Каждый год, в стройные ряды затевающих ремонт, вливаются все новые и новые семьи (убыль мала, так как завершить начатое сложнее, чем решиться начать).

В силу вышеизложенного - именно летом "Квартирный вопрос" встает особенно остро.
Может быть  редакции стоит слегка поменять стратегию повторов?  

И - "довесок к кошмару": процитированное выше ваше является чистосердечным признанием в том, что в обсуждении переделок участвуют одни и те же люди.

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (взято из старых конспектов)

Сообщение отредактировал ПВА: 27 Август 2011 - 00:07

#818 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 241 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияПВА (27.8.2011, 1:06) писал:

Лето - пора ремонтов.
Долбят и сверлят на 10, бьют кувалдой в стену на третьем.
В лифт не попасть - в него грузят мешки со стяжкой.
Возле подъезда гора мешков со строительным мусором, но фыркающий камаз не может подъехать и увезти - потому что впритык к подъезду разгружают гипсокартон.

Каждый год, в стройные ряды затевающих ремонт, вливаются все новые и новые семьи (убыль мала, так как завершить начатое сложнее, чем решиться начать).

В силу вышеизложенного - именно летом "Квартирный вопрос" встает особенно остро.
Может быть  редакции стоит слегка поменять стратегию повторов?
ну не соглашусь))
в июне - ещё может да, актуально Вами сказанное - в июле - тоже))
а вот в августе - уже нет -  и последний вздох отпускника над всеми нами шуршит))
и ремонт заканчивать пора - а не в тИлИвизор глядеть)))))))))))))

Просмотр сообщенияПВА (27.8.2011, 1:06) писал:

И - "довесок к кошмару": процитированное выше ваше является чистосердечным признанием в том, что в обсуждении переделок участвуют одни и те же люди.

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (взято из старых конспектов)
если честно - статистику не веду))
но всегда обращаю внимание на интересные комменты по делу - их не так много во все времена))

и кстати - в довесок)) - а почему Вы решили, что рабстол неудобен? видели ли Вы как нынче молодёжь уроки делает? нужно ли им то, к чему привыкло поколение их родителей?
да и кстати, доказал ли кто, что предыдущий рабстол из этой комнаты удобнее например стародавней конторки для чтения и письма стоя? не знаете?  интересно))

Сообщение отредактировал IRNA: 27 Август 2011 - 00:20

-----

#819 lusarin

lusarin

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 01:40

мне переделка понравилась. хорошенькая комната для хорошенькой почти взрослой девочки) Что стол узкий - так это ерунда! У меня подруга две диссертации защитила и без большого стола - работала на журнальном и на кухне) Почему-то у многих академичность ассоциируется с большим массивным столом( а не в нем счастье)).  
Плафоны черные над столом - да, это мне тоже не нравится, можно было вообще их не делать.

#820 ПВА

ПВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияIRNA (27.8.2011, 0:19) писал:

ну не соглашусь))
в июне - ещё может да, актуально Вами сказанное - в июле - тоже))
а вот в августе - уже нет -  и последний вздох отпускника над всеми нами шуршит))
и ремонт заканчивать пора - а не в тИлИвизор глядеть)))))))))))))
если честно - статистику не веду))
но всегда обращаю внимание на интересные комменты по делу - их не так много во все времена))

и кстати - в довесок)) - а почему Вы решили, что рабстол неудобен? видели ли Вы как нынче молодёжь уроки делает? нужно ли им то, к чему привыкло поколение их родителей?
да и кстати, доказал ли кто, что предыдущий рабстол из этой комнаты удобнее например стародавней конторки для чтения и письма стоя? не знаете?  интересно))

Хороший ремонт длится, как минимум, в два раза дольше запланированного (интересно, как с этим у КВ?)
Мой текущий ремонт был начат в апреле прошлого года - и процесс все еще идет.
Ремонт почти всегда связан с форс-мажором (грузовой лифт, простоявший в ремонте полтора месяца, например).

Так что, начавший ремонт летом- до осени его не закончит (ремонт не косметический, конечно - а как в сабжевой передаче).

"Интересные комменты" здесь не так уж и редки - иначе я бы не читал этот форум.  

По поводу рабочего стола - вот мой текущий рабочий стол:
111.JPG - он Г-образный, целиком не вошел.
Молодежи он тоже вполне подходит - после окончания ремонта она с удовольствием его займет.

"Конторка" - по самому своему названию указывает на свое назначение - мебель для офисной комнаты с посетителями.
Стулья будут мешать постоянному движению людей - поэтому и работали стоя (мазохизм здесь не причем).

В обычной квартире, до "конторок", слава богу, дело не доходит - хотя что-то подобное в КВ витает постоянно.
Как в этом случае, например - сделали рабочее место на проходе.

#821 ПВА

ПВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияlusarin (27.8.2011, 1:40) писал:

Что стол узкий - так это ерунда! У меня подруга две диссертации защитила и без большого стола - работала на журнальном и на кухне) Почему-то у многих академичность ассоциируется с большим массивным столом( а не в нем счастье)).

1) В Древнем Египте построили пирамиды без использования современной строительной техники
2) Большой массивный стол для начинающего академика - не роскошь, а суровая необходимость. Увы и ах.

#822 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 241 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияПВА (31.8.2011, 1:23) писал:

"Интересные комменты" здесь не так уж и редки - иначе я бы не читал этот форум.
Вы в этом деле не одиноки))))

Хороший ремонт длится, как минимум, в два раза дольше запланированного (интересно, как с этим у КВ?)
Мой текущий ремонт был начат в апреле прошлого года - и процесс все еще идет.
Ремонт почти всегда связан с форс-мажором (грузовой лифт, простоявший в ремонте полтора месяца, например).

Так что, начавший ремонт летом- до осени его не закончит (ремонт не косметический, конечно - а как в сабжевой передаче).
ну.. ремонт на ремонт не приходится - один и за два месяца до финала удаётся довести - и тоже не просто косметика, с перепланировкой и всеми вытекающими..
а другой и самый банально-перекрасочно-малярный бывает затянется - пути ремонтные неисповедимы))

По поводу рабочего стола - вот мой текущий рабочий стол:
Прикрепленный файл 111.JPG - он Г-образный, целиком не вошел.
Молодежи он тоже вполне подходит - после окончания ремонта она с удовольствием его займет.

"Конторка" - по самому своему названию указывает на свое назначение - мебель для офисной комнаты с посетителями.
Стулья будут мешать постоянному движению людей - поэтому и работали стоя (мазохизм здесь не причем).

В обычной квартире, до "конторок", слава богу, дело не доходит - хотя что-то подобное в КВ витает постоянно.
Как в этом случае, например - сделали рабочее место на проходе.
рада за Вас - если стол именно то, что нужно Вам))
но вариантов масса - кому-то нужно ещё больше - кому-то достаточно табАретки)))
опять же вот говорят, что  Белинский и Гоголь писали, стоя за конторкой.. ну ладно Белинский - у него одна критика и не так много текста - если в сравнении с тем же Гоголем -  сколько Гоголем написано? и всё за конторкой)
говорите, что конторка только потому, что стулья мешают? а вот тут пишут совсем иное -
прошу прощения за многабукоф, но там вроде всё по делу))  -

Как работать за конторкой?
Давно известно, что одной из форм существования материи является движение. Медики, руководствуясь этим принципом, вывели: «Движение – это жизнь». Все это знают и принимают, но жизнь вносит свои коррективы, меняющие установленные формулы и истины. За любовь к комфорту, точнее сказать, за свою лень людям приходится расплачиваться здоровьем

Уже с раннего детства родители стараются обучать своих детей азам науки и говорят им: «Сядь, послушай; сядь, нарисуй; сядь, напиши…». К сожалению, мы, взрослые, забываем о том, что это положение для ребенка неестественное, и тем самым игнорируем психофизиологические законы развития детского организма. Разве может кто-то сказать, что уставал в детстве, бегая с утра и до вечера во дворе? Бегали – и чувствовали мы себя при этом счастливыми и здоровыми.
Движение, прямохождение, прямостояние – это выработанная эволюционным путем «телесная вертикаль» человеческого существования.
Вмешиваясь в природу, мы неминуемо вторгаемся в очень ранимую область здоровья и наносим ему вред.
Исследования показали, что сидячий образ жизни – фактор риска и причина возникновения многих болезней (зрения, сердца, психики, опорно-двигательного аппарата, иммунной системы, урологических заболеваний у мальчиков и гинекологических у девочек).
Современные детские сады и школы не приспособлены к тому, чтобы создать условия для обучения детей в режиме чередования положений стоя – сидя – лежа. У учеников нет выбора физиологически выверенных рабочих положений, и на протяжении сидячего процесса обучения они портят здоровье и копят болезни.
Хотя альтернатива есть – смена «динамических поз» при обучении. Мы должны приучать детей с раннего возраста работать в режиме «стоя – сидя – лежа». И приспособление для этого давно известно – конторка.
История конторок отслеживается со времен зарождения капитализма. Мелких чиновников, которые в огромной комнате находились в большом количестве и работали стоя за конторками, называли конторщиками.
За конторками работали и многие известные люди в XVIII–XIX веках.
Активным пропагандистом конторок в нынешнее время в нашей стране стал Владимир Филиппович Базарный. По его инициативе методика работы за конторкой была изучена авторитетными учеными –офтальмологами, педиатрами и ортопедами. И в 2001 году департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава России признал реанимированную технологию полезной и дал разрешение на ее использование.

Практика показывает, что дети приходят в школу уже со сформировавшейся привычкой работать сидя, а следовательно, с неправильной осанкой.
Детские сады при подготовке к школе, в старших группах на развивающих занятиях тоже перешли к сидячему режиму обучения. Поэтому детей приходится переучивать, то есть формировать заново привычку работать в «телесной вертикали».
Для этого ребенок должен получить возможность самостоятельно постоять за конторкой столько времени, сколько ему комфортно. Зафиксировав это время, нужно постепенно стремиться к его увеличению. Только ребенок может и должен определить, сколько ему следует стоять за конторкой, а сколько – посидеть за столом. Задача школы и родителей в том, чтобы предоставить ребенку свободу выбора! Это принципиальная позиция, так как важен сам факт периодической смены поз. Чем чаще ребенок меняет положение, тем естественней он себя чувствует.
Со временем мышцы ног и спины укрепляются, и работа стоя делается потребностью.
Наиболее оптимальным режимом на начальном этапе адаптации детей к динамическим позам «стоя – сидя» становится чередование положений через каждые 15 минут. На этом этапе важно не допустить нахождение ребенка в стоячем положении за конторкой более 25 минут.
Для детей с «засиженной» осанкой одних конторок мало. Им необходимо увеличить время для подвижных игр на свежем воздухе (например, на стадионе во время дополнительных часов релаксации – как минимум 2 часа в неделю, помимо уроков физической культуры).
Некоторые родители опасаются, что во время работы за конторкой может развиться плоскостопие. Опасения скептиков напрасны, так как плоскостопие – результат ослабления мышц стопы, которые не удерживают вес человека. Это происходит, как правило, при сидячем образе жизни. Кроме того, у человека конструкция стопы такова, что систематическое давление на пяточную кость способствует формированию «рессорной» (дугообразной) формы стопы.
Медики, особенно ортопеды, заметили, что правильно сформированная в детстве стопа эффективно воздействует на функционирование внутренних органов, а у девочек – на формирование костей таза, что играет важную роль при родах.
Работа за конторкой плодотворно влияет и на зрение, так как рабочий угол 15–17° является более эффективным для глаз, чем горизонтальная поверхность. Этот факт был проверен и одобрен НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.
У работы за конторкой есть ряд особенностей, на которые должны обращать внимание учителя и родители.
Во-первых, конторка должна соответствовать росту ребенка.
Подбирается она следующим образом: ближний верхний край должен находиться на уровне грудной клетки в районе солнечного сплетения. Этот ориентир, конечно, приблизительный (базовый), так как если ребенок при этой высоте во время письма склоняется, то вся поверхность конторки постепенно поднимается до тех пор, пока ребенок не примет вертикальное положение. При закреплении «телесной вертикали» высоту конторки можно постепенно опускать до исходного уровня.
Во-вторых, угол наклона столешницы должен быть 15–17°.
В-третьих, стоять рекомендуется в хлопчатобумажных носочках. А лучше босиком, на массажных ковриках, изготовленных из естественных материалов (из соломы, хлопка, с нашитыми пуговицами, небольшими шариками и т.д.). Стоять на резиновых ковриках и линолеуме недопустимо!
Школа рассматривает вопрос перехода с режима динамической позы «стоя – сидя» на режим «стоя – сидя – лежа». Для этого необходим ковер, на который на 3–5 минут ребенок сможет прилечь. При этом должны быть исключены попытки читать, писать, рисовать лежа.
Таким образом, ребенок будет развиваться в своей естественной физиологической телесности.
Переход должен быть постепенным: от 15 минут работы за конторкой до выработки привычки постоянно работать за конторкой стоя.
Это немного настораживает учителей и пугает директоров школ: где взять такое количество конторок вместе с сидячими местами? Где взять столько денег и столько пространства? (Уместится ли это все в классе?) Но, согласитесь, это проблемы не детей, а взрослых. Сейчас появились универсальные одноместные конторки (гидравлические), которые можно опускать до уровня парты и поднимать до конторки.
Приобретение конторок для каждого ученика неминуемо сломает стереотип рассаживания детей по рядам, что придаст новый импульс развитию учебно-воспитательного процесса. И это еще один плюс. Мы обязаны создать условия для здорового развития каждого ребенка.

а уж если для работы нужен реально только ноут - то и на полу на коврике среди пуфиков  да диванных подушечек можно расположиться..

Прикрепленные изображения

• ______.jpg

-----

#823 ПВА

ПВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияIRNA (2.9.2011, 16:00) писал:

Как работать за конторкой?
Активным пропагандистом конторок в нынешнее время в нашей стране стал Владимир Филиппович Базарный. По его инициативе методика работы за конторкой была изучена авторитетными учеными –офтальмологами, педиатрами и ортопедами. И в 2001 году департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава России признал реанимированную технологию полезной и дал разрешение на ее использование.

а уж если для работы нужен реально только ноут - то и на полу на коврике среди пуфиков  да диванных подушечек можно расположиться..

Даю перевод:
Некий медик искал тему для кандидатской/докторской. Наука не гуманитарная, просто так, "из головы" не выдумаешь, нужны теории, факты и доказательства.
Проводить исследования в нашей стране сложно, "мозги" и идеи в нашей стране могут быть, а вот необходимое современное оборудование - вряд ли.
И тут по ТВ в очередной раз показали старый фильм "На всякого мудреца довольно простоты".
777.JPG
И человека осенило...
Все остальное (совместные исследования, признание Минздрава) - дело техники, можно даже сказать - конвейер.

"Конторку" изобрели, использовали, да и  назвали так -  без всяких рекомендаций Минздрава и ведущих ученых. См. пред. сооб.

Работа за ноутом - издевательство над организмом.
(Правда - само понятие "работа" может пониматься по разному, естественно).
Экран ноута для работы мал, расположен не на той высоте и не под тем углом - нагрузка на зрение и на шею/спину пользователя.
Клавиатура неудобна для набора текста и дважды неудобна для его правки.

Ноутбук создан под конкретные задачи и условия эксплуатации (периодическое, временное использование).
Заменять им настольный компьютер=активно курить.
Но Минздрав теперь не предупреждает, он "конторки" рекомендует.

А работать за ноутом на коврике на полу - точно занятие для Будды или йога.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных