Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

КУХНЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#101 _Наталия_

_Наталия_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияkritik (17.4.2010, 13:48) писал:

С холодильником солидарна, но вот насчет глянца.................у меня на кухне север.....глянец спасает.хоть какая-то игра света.........
если по уму,то надо увеличивать общую освещённость,но именно жёлтым светом. Причём, полностью закрытые светильники,чтобы не бликовали (блики сильно "сажают" зрение).А отражение серой сумрачности за окном или себя(далёкой от идеала) радости не прибавляют...

#102 Соловейка

Соловейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияКОФе (17.4.2010, 12:55) писал:

Вам, Соловейка за это 5+, ( я даже несколько иначе взглянула) <_<

Спасибо.

#103 Karabas

Karabas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияRoman (17.4.2010, 11:58) писал:

Нет уж. "Коли у вас прошла охота стреляться..." Вы пишете что МБТ в проекте дичь. А я прошу аргументировать чем дичь? Оказывается только тем, что она вам недоступна. Это, знаете ли как в басне у Эзопа про лиса и виноград.
Хорошо, хорошо, как вам плохеет сразу. Я поправлюсь: МБТ в проекте несомненно КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕШИ (ведь это все же Siemens)? но если бы я бы себе НИКОГДА такое не купил так как не хочу платить бешенные деньги за надпись porshe design на корпусе капельной кофеварки за 15000 рублей.
Так лучше? Или вы хотите сказать что только такой тостер и такая капельная кофеварка должна стоять у каждого кто захотел купитть себе тостер или кофеварку?

#104 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:09

Приветствую!
Неплохая иллюстрация для модного журнала получилась.
Для реальной кухни полагаю существенными следующие недочеты. Отсутствие системы хранения - у хозяев было великое множество навесных ящиков, в т.ч. над дверью. Обилие зеркал и глянцевых поверхностей порождает обилие работы по их содержанию в чистоте (особенно у мойки – сколько раз ею попользовался, столько раз зеркало протер – явный минус). Повторюсь, как при обсуждении «Черной-черной комнаты», черный цвет отделки несет депрессивное состояние, понижает инсоляцию помещения, а черноты в интерьере хватает: и на полу, и на стенах. Не ясно, почему для завершения столешницы над подоконником справа установили ненужный мелкий шкаф, а не, к примеру, посадочные места и обеденный стол. В результате стол «загнан» в узкое место – не консолью попользоваться, не холодильник открыть. Телевизор на столом установлен для «отписки» (мол, есть в смете – установили), смотреть его невозможно (высоко, слишком близко). В качестве альтернативы можно предложить расположение ТВ на одной из откидных створок навесных шкафов, избегая плиты и мойки, разумеется. Такое решение, конечно, смелое (правда, не смелее черных стен), но при выбранном расположении обеденной мебели, больше нечего предложить.  Поразила пластиковая штора на окне за 11 тыс. и люстра из нетканого полотна за 33 тыс. (особенно в контексте рассказа дизайнера об ее изготовлении :«Я просто обтянула старый каркас»). Насчет уютности замечу, что стиль вновь отремонтированной кухни – минимализм – хорош именно своей лаконичностью. Обратите внимание, сколько мелочей было на прежней кухне хозяев (и это – при обилии навесных шкафов для хранения). Все эти мелочи переедут в новый интерьер, забьют его мелкими ломаными линиями, цветом. Интерьер станет более уютным, но его минимализм пропадет.
Понравилось исправление ломаной линии входа в кухню в единую, за счет вовлечения фасада холодильника в массив стены. Но куда делись антресоли хозяев, переместились в коридор? На виртуальном туре виден лишь повышенный проем двери. Видимо, и эта система хранения «канула в Лету».
Ожидаю критики по техническим решениям.
Удачи!

#105 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:10

Просмотр сообщения_Наталия_ (17.4.2010, 16:07) писал:

если по уму,то надо увеличивать общую освещённость,но именно жёлтым светом. Причём, полностью закрытые светильники,чтобы не бликовали (блики сильно "сажают" зрение).А отражение серой сумрачности за окном или себя(далёкой от идеала) радости не прибавляют...
Может быть.....может быть........... но желтый цвет меня убивает......... я его с детсва не приемлю.........

#106 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:10

Всем привет! меня зовут Светлана! я участница данной программы.  Почитала все комментарии .... ну что сказать? все сделано просто отлично, чисто, без строительных ляпов и т.д. Ремонт очень качественный... единственный недочет это не закрыта стенка рядом с плитой. Готова ответить на ваши вопросы...

#107 Relikt

Relikt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:13

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:10) писал:

Всем привет! меня зовут Светлана! я участница данной программы.  Почитала все комментарии .... ну что сказать? все сделано просто отлично, чисто, без строительных ляпов и т.д. Ремонт очень качественный... единственный недочет это не закрыта стенка рядом с плитой. Готова ответить на ваши вопросы...
Привет!
А Вы не спрашивали, почему не закрыли стенку фартуком возле плиты? Это же настолько очевидно!

#108 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияRelikt (17.4.2010, 13:06) писал:

У Вас аргументов ничуть не больше. Свои тезисы Вы также не собираетесь доказывать.
У Вас, почему-то, если дизайн от мега-дизайнера, то автоматом и качетсво техники на 1000% повышается. Это с чего вдруг?
Девушка, вы откровенно врёте и передёргиваете Я нигде не писал, что если "техника от дизайнера, то качество техники повышается автоматически". Не надо свои измышления  мне приписывать. Я могу написать вот что:
1. Если технику производит кто-то из "больших европейцев", то кто-то думал над дизайном.
2. Если технику производит кто-то из "больших европейцев", то гарантированно я не отравлюсь из-за материалов корпуса.
3. Если технику производит кто-то из "больших европейцев", то при условии соблюдения правил эксплуатации я не пострадаю от удара электрическим током или иной напасти.
И я готов заплатить разумные деньги за все эти вещи. Если же вам не жалко - ради бога, вперёд на вьетнамский рынок за Panasony и Brauwenta.

#109 Неархитектор

Неархитектор

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:15

Я, конечно, замшела наверное и ничего в этой жизни не понимаю, но выдавать повешенную в кухне люстру за полет архитектурной мысли все же слишком. Очень слишком! Особенно удивляет цена за нее - 33 800 рублей. Ничего себе.
Но и это еще не край, за абажурец несколько больших размеров потребуется выложить уже 66 800... Инофрмация по цене отсюда: http://shop.peredelk...p62dg2r94jmzghy

Ничего, что люстра проста, как ситец по рубль двадцать, и собрана, как сказала в передаче сама автор: "из готового старого каркаса, лески и нетканого материала", ничего, что подобное сооруженьице, уверена, многие из нас могли бы собрать на коленке, быстро и не напрягаясь, а особенно те, рукастые и сообразительные, кто в советские времена самостоятельно строил себе дачки на шести сотках?..
Люстра, уровня "очумелых ручек". Не больше!
Мне стыдно было смотреть, честное слово, и очень стыдно... за автора сей супердорогостоящей безделицы - мадам Наталью Белугину.
Ну, что там стоит настолько безумно дорого? Проволочный каркас? Тридцать три метра флизелина и пяток - лески? Шнур, патрон, лампа? Аэрозольная краска? Авторская работ? Эксклюзив? Мамма миа, та-акой запредельный эксклюзив, что ни сесть, ни встать, ни охнуть...

И, если честно, то эта "люстра" не для этой кухни, ни цветом, ни формой - ничем она сюда не въезжает.

Просмотр сообщенияСоловейка (17.4.2010, 10:52) писал:

А-а-а-а!!! УжОс! УжОс! Может понравиться на потолке этот воздушный фильтр от сов.автомобиля только тому, кто никогда не видел и главное, не менял его!!!
Кстати, да! А я все мучалась тем, что вижу что-то знакомое и явно не на месте, а что - с ходу не вспомнить  :D

Сообщение отредактировал Неархитектор: 17 Апрель 2010 - 13:26

#110 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (17.4.2010, 13:23) писал:

А что в вашем понимании уют? Рюши, оборочки и пузатый самовар? А что касается натурального дерева - то здесь уже сто тысяч миллионов раз объясняли: дерево способное выдержать температурно-влажностный режим кухни будет стоить очень дорого.
Приветствую!
Дерево-материал натуральный и способно выдержать существенный перепад влажности без потерь внешних качеств. У меня кухня из массива дерева (т.е. не фасады, а все из досок). Ничего ей не делается. Просто надо не полениться, пройтись лишний раз лачком. Кухня - не парная в бане.
Удачи!

Сообщение отредактировал Пень грушевый: 17 Апрель 2010 - 14:09

#111 Соловейка

Соловейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (17.4.2010, 13:06) писал:

Для озабоченных классовой завистью рассказываю:
конкретно серия Siemens Porsche Design собирается компанией BSH на заводе компании по выпуску малой бытовой техники в Словении.
Да, BSH собирает некоторые модели чайников, тостеров и кофеварок на собственном заводе в Китае, но об этом пишет честно на упаковке товара и на самом изделии.
Крупная бытовая техника BSH собирается преимущественно в Европе - в Германии, Испании и Греции. Газовые плиты соло собираются в Турции. Некоторые модели холодильников  - в США.

А все ваши эленберги. борки и прочие витьки это китайский ширпотреб делаемый на одних и тех же фабриках, а все эти торговые марки зарегистрировали наши ушлые соотечественники, зная как  нас любят наклейки с надписями "Маде ин Еуропе".

К дизайну данной кухни это уже не имеет отношения. Если нам захочется знать Ваше мнение об особенностях бытовой техники, мы найдем Вас на других форумах. Хотелось бы впечатлений о переделке.  ( А формулировочки о классовой зависти обычно высказывают те, кто сами ей болеют, увы).

Сообщение отредактировал matrix: 17 Апрель 2010 - 14:36
Самовольное модерирование. Не вам решать, на каком форуме, какую тему обсуждать.

#112 Relikt

Relikt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Просмотр сообщенияKarabas (17.4.2010, 14:08) писал:

Хорошо, хорошо, как вам плохеет сразу. Я поправлюсь: МБТ в проекте несомненно КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕШИ (ведь это все же Siemens)? но если бы я бы себе НИКОГДА такое не купил так как не хочу платить бешенные деньги за надпись porshe design на корпусе капельной кофеварки за 15000 рублей.
Так лучше? Или вы хотите сказать что только такой тостер и такая капельная кофеварка должна стоять у каждого кто захотел купитть себе тостер или кофеварку?
Человек просто не понимает, что платит за шильдик, а не за качество. Только этот шильдик и добавляет львиную долю стоимости техники.
А он думает, что от этого шильдика качество автоматом взлетает до небес.

#113 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 16:10) писал:

Вы счастливы ( в смысе передели)?

#114 Karabas

Karabas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияПень грушевый (17.4.2010, 12:09) писал:

Приветствую!
Отсутствие системы хранения - у хозяев было великое множество навесных ящиков, в т.ч. над дверью.
....
Не ясно, почему для завершения столешницы над подоконником справа установили ненужный мелкий шкаф, а не, к примеру, посадочные места и обеденный стол.
Налицо противоречие =)
Шкаф мелкий удобен для хранения тех же пачек круп... Ну я так например храню и когда его показали я подумал "О вот туда бы я крупы ставил" ну и ещё много чего туда можно положить =)

Сообщение отредактировал Karabas: 17 Апрель 2010 - 13:17

#115 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияKarabas (17.4.2010, 13:08) писал:

Уважаемый, вы про что?
1. Такая капельная кофеварка не стоит 15. На работе мы такую купили в прошлом году за 6,5.
2. Вы мне опять приписываете какие-то свои воззрения. Где я написал что только такие малые бытовые приборы должны стоять у каждого?

#116 Татьянка Александровна

Татьянка Александровна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:19

Совершенно не понравились деревянные панели, именно цвет, напоминает отделку советских порткомовских кабинетов. Нет домашнего уюта, о котором просили хозяева. И стул возле холодильника будет мешать однозначно, и сами стулья не очень. Напоминает больше общественную столовую. Техника и оснащенность конечно на высоте!!!! Оценка 3,5

#117 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Просмотр сообщенияПень грушевый (17.4.2010, 13:15) писал:

Приветсвую!
Дерево-материал натуральный и способно выдержать существенный перепад влажности без потерь внешних качеств. У меня кухня из массива дерева (т.е. не фасады, а все из досок). Ничего ей не делается. Просто надо не полениться, пройтись лишний раз лачком. Кухня - не парная в бане.
Удачи!
Материал какой? как интенсивно готовите?Какой объём кухни? Что из бытовой техники стоит и как часто используется? Не совмещена ли кухня с другими помещениями?

#118 femme fatale

femme fatale

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Который раз ждешь эту передачу в надежде увидеть необычное перевоплощние обычных квартир.
И в который раз понимаешь, что зря потратили час. Но с другой стороны (особенно почитав форум) точно знаешь, КАК не надо делать.
Не совсем понятно, почему черный цвет стал цветом тепла и уюта?? И почему этот черный кочует из передачи в передачу. Скоро детскую в черном сделают и обзовут его радостным. А тех кому это не понравится - недалекими обывателями.
Хочется праздника, хочется радоваться в субботу утром. А тут опять чернота для такой приятной позитивной семьи.

#119 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:21

Хочется заступиться за чайник :lol:
Все-таки этот предмет в кухне всегда стоит на виду и пользуются им часто. В отличие от той же мясорубки, например. Или миксера. Поэтому при покупке подобной техники логично руководствоваться не только ценой и качеством, но и внешним видом.

#120 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияRelikt (17.4.2010, 13:13) писал:

Привет!
А Вы не спрашивали, почему не закрыли стенку фартуком возле плиты? Это же настолько очевидно!
нет сначала не обратили внимания... но с другой стороны она расположена на достаточном удалении за две недели использования проблем пока нет... но немножко напрягает  

Просмотр сообщенияkritik (17.4.2010, 13:15) писал:

Вы счастливы ( в смысе передели)?
да конечно...

#121 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:10) писал:

Привет, Светлана! Примите поздравления с удачной переделкой и состоявшимся интересным приключением - участием в КВ!
Скажите, пожалуйста, на картинке никак не разгляжу - где теперь газовый краник находится? Труба газовая, судя по всему, в коробе теперь зашита, а вот где краник - непонятно.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#122 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:22) писал:

нет сначала не обратили внимания... но с другой стороны она расположена на достаточном удалении за две недели использования проблем пока нет... но немножко напрягает
Приветствую хозяйку! :)  Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мы любопытные.

#123 Relikt

Relikt

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияfemme fatale (17.4.2010, 14:19) писал:

Который раз ждешь эту передачу в надежде увидеть необычное перевоплощние обычных квартир.
И в который раз понимаешь, что зря потратили час. Но с другой стороны (особенно почитав форум) точно знаешь, КАК не надо делать.
Не совсем понятно, почему черный цвет стал цветом тепла и уюта?? И почему этот черный кочует из передачи в передачу. Скоро детскую в черном сделают и обзовут его радостным. А тех кому это не понравится - недалекими обывателями.
Хочется праздника, хочется радоваться в субботу утром. А тут опять чернота для такой приятной позитивной семьи.
Это Вы совершенно верно подметили. Кто здесь не ценит черный интерьер, то сразу записывается в ничего не понимающие обыватели.

Сообщение отредактировал matrix: 17 Апрель 2010 - 14:41
Просьба не обобщать

#124 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Просмотр сообщенияalysia (17.4.2010, 13:35) писал:

Переделка хорошая на мой взгляд. Не понравилась только стена в обеденной зоне - эти пластиковые панели хоть и в тему, но как-то слишком казенно.
В самодельной люстре упрямо лезла в глаза прореха.

Умилил показ процесса вставки светильников: вот мужчина в комбинезоне втыкает светильник (без проводов) в дырку потолка - а уже через секунду вспыхивает свет! :lol:  Монтаж, ха-ха.
Приветствую!
Верное слово "КАЗЕННО". Пришли к тому, отчего хотели уйти - помещение прозекторской - глянцевые панели, пластиковая штора, графическое рассечение поверхностей стен (типа плитка).

Сообщение отредактировал Пень грушевый: 17 Апрель 2010 - 13:26

#125 Karabas

Karabas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Просмотр сообщенияRoman (17.4.2010, 12:16) писал:

Уважаемый, вы про что?
1. Такая капельная кофеварка не стоит 15. На работе мы такую купили в прошлом году за 6,5.
2. Вы мне опять приписываете какие-то свои воззрения. Где я написал что только такие малые бытовые приборы должны стоять у каждого?
Вы все таки не можете успокоится... Ваше слово всегда должно быть последним?
По поводу 2 - это я вам задал вопрос - считаете вы так или нет, если нет, то слава Богу, как говорится.
По поводу 1 - не знаю как у вас, а у нас она в ноярбе стоила 12990. и тостер 6449.
Дискуссию про МБТ, классовое не равенство и прочее считаю закрытой комментировать прекращаю.

А это смета из проекта:
Кофеварка TC 911P2, Siemens 8 690руб.
Тостер TT 911P2, Siemens 7590 руб.

Сообщение отредактировал Karabas: 17 Апрель 2010 - 13:32

#126 Соловейка

Соловейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияНеархитектор (17.4.2010, 13:15) писал:

Я, конечно, замшела наверное и ничего в этой жизни не понимаю, но выдавать повешенную в кухне люстру за полет архитектурной мысли все же слишком. Очень слишком! Особенно удивляет цена за нее - 33 800 рублей. Ничего себе.
Но и это еще не край, за абажурец несколько больших размеров потребуется выложить уже 66 800...
Ничего, что люстра проста, как ситец по рубль двадцать, и собрана, как сказала в передаче сама автор: "из готового каркаса, лески и нетканого материала", ничего, что подобное сооруженьице, уверена, многие из нас могли бы собрать на коленке, быстро и не напрягаясь, а особенно те, рукастые и сообразительные, кто в советские времена самостоятельно строил себе дачки на шести сотках?..
Люстра, уровня "очумелых ручек". Не больше!
Мне стыдно было смотреть, честное слово, и очень стыдно... за автора сей супердорогостоящей безделицы - мадам Наталью Белугину.
Ну, что там стоит настолько безумно дорого? Проволочный каркас? Тридцать три метра флизелина и пяток - лески? Шнур, патрон, лампа? Аэрозольная краска? Авторская работ? Эксклюзив? Мамма миа, та-акой запредельный эксклюзив, что ни сесть, ни встать, ни охнуть...

И, если честно, то эта "люстра" не для этой кухни, ни цветом, ни формой - ничем она сюда не въезжает.

Вы Правы, Правы!!! Цена неоправданна никак и ничем!!! Сделать её ничего не стоит, кроме идеи, да и та не эксклюзивна. Но всё-таки, насколько же всё относительно и зависит от обстоятельств!  Так и вижу целых 4 подобных люстры симметрично развешенных у себя в гараже по углам!  А в центре - из легкого диска.

Сообщение отредактировал Соловейка: 17 Апрель 2010 - 13:28

#127 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияАрзи (17.4.2010, 13:23) писал:

Привет, Светлана! Примите поздравления с удачной переделкой и состоявшимся интересным приключением - участием в КВ!
Скажите, пожалуйста, на картинке никак не разгляжу - где теперь газовый краник находится? Труба газовая, судя по всему, в коробе теперь зашита, а вот где краник - непонятно.
газовый краник спрятан справа от вытяжки там фальш панель из материала который снимается без крепежей и ставиться на место

#128 Неархитектор

Неархитектор

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияСоловейка (17.4.2010, 12:26) писал:

Вы Правы, Правы!!! Цена неоправданна никак и ничем!!! Сделать её Но всё-таки, насколько же всё относительно и зависит от обстоятельств!  Так и вижу целых 4 подобных люстры симметрично развешенных у себя в гараже по углам!  А в центре - из легкого диска.
Ага.  :P

Именно из-за "люстры" и ее бессовестно вздутой цены, я поставлю в голосовании за переделку "2" (жаль, что нет опции "кол").

#129 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияalysia (17.4.2010, 13:23) писал:

Приветствую хозяйку! :)  Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мы любопытные.
впечатления отличные.... много на форуме возражений про цвет, освещение и т.д. хочу сказать сразу.. по освещенности проблем нет вообще... есть 4 зоны они освещаются независимо друг от друга а вечером хватает верхней люстры она дает достаточно много света... спустя 2 недели хочу повторить, что черный цвет не выделяется... и не давит он хорошо разбавлен и теряется ... что касается функционала, то все на своих местах... и в какой-то степени мы рады, что сократилось кол-во ящичков, избавились от множества ненужных вещей оставив и заполнив их только необходимыми предметами

#130 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 12:10) писал:

Здраствуйте Светлана, поздравляю вас на мой взгляд с удачой переделкой. Хотя я бы
я обязательно продлила бы фартук в районе плиты и раковины, а еще меня ужаснула люстра. Отсюда вопрос, как она вам? И вообще ее мыть как-то можно или только пыль накапливать годами?

#131 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:32) писал:

впечатления отличные.... много на форуме возражений про цвет, освещение и т.д. хочу сказать сразу.. по освещенности проблем нет вообще... есть 4 зоны они освещаются независимо друг от друга а вечером хватает верхней люстры она дает достаточно много света... спустя 2 недели хочу повторить, что черный цвет не выделяется... и не давит он хорошо разбавлен и теряется ... что касается функционала, то все на своих местах... и в какой-то степени мы рады, что сократилось кол-во ящичков, избавились от множества ненужных вещей оставив и заполнив их только необходимыми предметами
Вы очень приятная семья. И я искренне желаю вам хорошего настроения на вашей новой кухне :)
Думаю, люстру через какое-то время просто поменяете, когда она закоптится. Все же газовая плита.

Сообщение отредактировал alysia: 17 Апрель 2010 - 13:36

#132 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияKarabas (17.4.2010, 13:24) писал:

Вы все таки не можете успокоится... Ваше слово всегда должно быть последним?
По поводу 2 - это я вам задал вопрос - считаете вы так или нет, если нет, то слава Богу, как говорится.
По поводу 1 - не знаю как у вас, а у нас она в ноярбе стоила 12990. и тостер 6449.
Дискуссию про МБТ, классовое не равенство и прочее считаю закрытой комментировать прекращаю.
На вас бессовестно хотели нажиться. В фирменном магазине в Москве она лежит за 7750. При покупке в солидных интернет магазинах даже с учётом доставки она обойдётся дешевле.

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 13:32) писал:

А положа руку на сердце - хотелось бы переделать? :)

И как поступили с телевизором?

#133 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияalysia (17.4.2010, 13:34) писал:

Вы очень приятная семья. И я искренне желаю вам хорошего настроения на вашей новой кухне :)
Думаю, люстру через какое-то время просто поменяете, когда она закоптится. Все же газовая плита.
Думаю нескоро - вытяжка достаточно мощная.  Да и в новой духовке для хозяек будет много приятных сюрпризов.

#134 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

1. Вытяжку я бы в этом случае повесил бы 90 см, а не 60.
2. Выброс в канал – неизвестно канал объединен с соседями или индивидуальный, если объединен, то возможно, запах от вытяжки будет проникать к соседям.
3. Щель под  дверью слишком маленькая для прохода запланированного притока воздуха.
4. Про радиатор отопления уже говорили- отсутствует, что нонсенс.
5. Духовой шкаф, я бы сделал на уровне пояса хозяев, так гораздо удобнее в эксплуатации.
6. А так понравилось
Дизайн дело вкуса отдельного индивидуума, а о вкусах не спорят!

#135 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияtsvira (17.4.2010, 13:33) писал:

Здраствуйте Светлана, поздравляю вас на мой взгляд с удачой переделкой. Хотя я бы
я обязательно продлила бы фартук в районе плиты и раковины, а еще меня ужаснула люстра. Отсюда вопрос, как она вам? И вообще ее мыть как-то можно или только пыль накапливать годами?

В районе раковины фартук не нужен... зеркала расположены на достаточном удалении, раковина глубокая и капли воды вообще не попадают на стекла. Что касается люстры, то она легко снимается протирается  или пылесосится, за 2 недели хотя мы это еще не разу не делали там просто нет пыли, в отличии от вытяжки, где она скапливается активно т.к. рядом окно...

#136 Karabas

Karabas

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:43

Да про телевизор особенно интересно, и про люстру. Мне все таки казалось что мало света от нее.

Сообщение отредактировал Karabas: 17 Апрель 2010 - 13:44

#137 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 11:40) писал:

В районе раковины фартук не нужен... зеркала расположены на достаточном удалении, раковина глубокая и капли воды вообще не попадают на стекла. Что касается люстры, то она легко снимается протирается  или пылесосится, за 2 недели хотя мы это еще не разу не делали там просто нет пыли, в отличии от вытяжки, где она скапливается активно т.к. рядом окно...

Но вы так и не сказали нравиться ли она вам :rolleyes: только честно...

Сообщение отредактировал tsvira: 17 Апрель 2010 - 13:43

#138 eugentom

eugentom

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияПень грушевый (17.4.2010, 12:09) писал:

Не ясно, почему для завершения столешницы над подоконником справа установили ненужный мелкий шкаф, а не, к примеру, посадочные места и обеденный стол.
А что еще можно в такой маленький уголок засунуть? Стол туда придвинуть - места нужно больше, полподоконника уйдет. Удачно вставили этот шкафчик, и место не пропало, от пола до потолка. Тем более, вы же заметили-антресоль снесли, надо как-то возмещать.

#139 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияalysia (17.4.2010, 13:34) писал:

Спасибо большое, конечно... хотя вытяжка очень хорошая, мощная если ей постоянно пользоваться то проблема отодвинется во времени...

#140 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 318 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:27) писал:

газовый краник спрятан справа от вытяжки там фальш панель из материала который снимается без крепежей и ставиться на место

Спасибо! :)
Жаль, что нам это всё в передаче не показали.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#141 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:40) писал:

Окно на кухне открывать не рекомендую, лучше сделать систему приточной вентиляции в комнатах, обязательно с фильтрацией и подогревом, на худой конец, просто открывайте окна в комнате, во время работы кухонной вытяжки.

Сообщение отредактировал gal: 17 Апрель 2010 - 13:51

#142 Inessina

Inessina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:48

Всем добрый день!  ;)

Маму девушек можно поздравить, она получила три желания от  рыбки ;)! Телевизор, посудомойку и минимализм! В принципе, что еще надо человеку ? Наверное уют!
Для любителей забегать вперед - стон по поводу уюта! С экрана он нулевой! О нем и говорить не стоит -его просто нет!
Пространство действительно расширено - это приятно и при обилии черного - смотрится светло! Это приятно...
Обилие зеркал в кухне - здесь можно спорить! По фен-шуй  - это нельзя, да и прием пищи в зеркальной комнате - плохо! Для семи с небольшим метров кухни - удачное решение в расширении пространства.
Люстра не вписывается (кстати на счет цен, дизайнерские вещи всегда стоили дорого!)
Цветовая гамма не моя, поэтому я к ней отношусь предвзято! Мне кажется непонятное дерево с белым не сочетается, но внутри может быть по другому!
В целом не плохо, но и не хорошо!
Главное, чтобы хозяйке было удобно готовить, а все остальное они сами доработают!

Сообщение отредактировал Inessina: 17 Апрель 2010 - 13:51

#143 kdv32

kdv32

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияtsvira (17.4.2010, 13:43) писал:

Но вы так и не сказали нравиться ли она вам :rolleyes: только честно...

Да нравится...На форуме  Много нападок на дизайнера ( то не продумала,  то не так сделала и т.д.) на ше ощущение спустя 2 недели не изменились... Все отлично, все продумано, все расставлено и расположено функционально. Она не изменила привичное расположение предметов к которому вся семья привыкла... все ящички заполнились по сторому. Она прониклась нашим настроением и все сделала отлично...Просто молодец!!!!!!!!!!!!!!

#144 перисхилтонша

перисхилтонша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияKarabas (17.4.2010, 12:43) писал:

Да про телевизор особенно интересно, и про люстру. Мне все таки казалось что мало света от нее.

Наверняка сняли со стены , отнесли в комнату , дырки прикрыли картинкой или часами , а новый купили оправданно-поменьше и поставили на подоконник , который узок для того , что-бы назваться полноценной рабочей поверхностью  :P ... Что-то типа того ?  ;)

#145 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 14:50) писал:

Да нравится...На форуме  Много нападок на дизайнера ( то не продумала,  то не так сделала и т.д.) на ше ощущение спустя 2 недели не изменились... Все отлично, все продумано, все расставлено и расположено функционально. Она не изменила привичное расположение предметов к которому вся семья привыкла... все ящички заполнились по сторому. Она прониклась нашим настроением и все сделала отлично...Просто молодец!!!!!!!!!!!!!!
ну, и ладненько :rolleyes:

#146 phuxia

phuxia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 13:10) писал:

Ремонт качественный и техника хорошая,но,пожалуйста,скажите честно,как вам нравится отделка кухни,её настроение что ли. Вы ведь видите,многие считают этот дизайн неуютным.Мне тоже чёрно-белые интерьеры кажутся мрачными или унылыми,всё же и погода нас солнцем не радует.А как вам обилие зеркал и глянцевых поверхностей?Да ,а ещё как на счёт размещения кухонной утвари,шкафчики небольшие.

#147 label

label

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияkdv32 (17.4.2010, 12:50) писал:

Светлана, я тоже поздравляю вас с  переделкой. Мне очень нравится что вы защищаете дизайнера. К сожалению убедить форумчан в том, что вы искренни и действительно высказываете свое мнение не кривя душой, не получится. Не хотят они в это верить.

#148 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:56

Понравилась.
Очень маркая, правда. Хотя врач - чистюля по определению, имхо, но драить эти глянцевые поверхности.... особенно зеркальца...
Люстра - мегапылесборник. Надеюсь, ее можно стирать.
А так - хороший фон с завидным фаршем, который хозяйка может приукрасить в соответствии со своим вкусом. А то уж слишком голенько....

#149 Inessina

Inessina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияgal (17.4.2010, 12:40) писал:

1. Вытяжку я бы в этом случае повесил бы 90 см, а не 60.
2. Выброс в канал – неизвестно канал объединен с соседями или индивидуальный, если объединен, то возможно, запах от вытяжки будет проникать к соседям.
3. Щель под  дверью слишком маленькая для прохода запланированного притока воздуха.
4. Про радиатор отопления уже говорили- отсутствует, что нонсенс.
5. Духовой шкаф, я бы сделал на уровне пояса хозяев, так гораздо удобнее в эксплуатации.
6. А так понравилось
Большинство вытяжек вешается на 60 см, на больше не рекомендуют по инструкциям!
Отсутствие радиатора  меня тоже повергло в шок! Но в Москве такие дома есть! От этого никуда не деться! Экономика должна быть экономной! :P А что люди будут мерзнуть архитекторов не волновало!  :angry:
Духовой шкаф стилизован по нахождению под обычную плиту! Но полностью согласна - чуть выше и было бы гораздо удобнее! Но пространство в кухне нулевое!

А мне с холодильником идея понравилась! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Inessina: 17 Апрель 2010 - 13:59

#150 phuxia

phuxia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияfemme fatale (17.4.2010, 13:19) писал:

Полностью согласна!!!Прошлую"чёрную комнату"с похоронным бюро сравнивали,а здесь почему то считают стильным интерьером.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных