Перейти к содержимому

- - - - -

ДОМИК С ТРЕЛЬЯЖЕМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:28

Уважаемые форумчане!

Приглашаем ознакомиться со всеми подробностями сегодняшнего проекта от архитектора Анны Щетининой.

И высказать свое мнение в этой ветке – оно для нас очень ценно.

Спасибо!

#2 nnfs

nnfs

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:50

Да уж , хозяева в шоке.
Ну да, имея жилую баню, которая по советским нормам вполне себе полноценный садовый дом, даже домищще, они видимо расчитывали на виллу.
Но получился опять садовый дом. Оригинальный.
Вот только с практичностью непонятно, как его красить потом.

#3 tusa

tusa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:51

Как можно жить в металлическом доме???
Пол не надо утеплять?
Вот такие у меня вопросы..

#4 malaga

malaga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (17.10.2009, 23:28) писал:

Уважаемые форумчане!

Приглашаем ознакомиться со всеми подробностями сегодняшнего проекта от архитектора Анны Щетининой.

Спасибо!
Как-то тоскливо. Примитивизм в данном случае не подкупает. :(

#5 tusa

tusa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:56

Домик для гостей)))))

#6 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:01

ууупссс... <_<
ваабще никак. ну никак и все... Глазу - внутри не за что зацепиться, снаружи его выдирает из орбиты. Дурацкая веранда , на которую капает дождик... зачем попытки  ВИДИМОСТИ большого дома? Чтоб горше разочарование было?  :huh:
Для гостевого домика - более чем...
Для хозяйского. уж не знаю...
И шо писать, не знаю :huh:
Умолкаю :unsure:

зы Милые хозяева. Желаю вам осуществить ваши проекты! И чем скорее у вас это получится, тем лучше...
Спасибо отдельное за искренние эмоции...

#7 мысли в слух

мысли в слух

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

думали сейчас отстроят палаты. а нате вам барак .
жаждующие халявы - задумайтесь)))

#8 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Одно слово жесть

И ещё вопрос: ЗАЧЕМ?

Название сложилось: Ангар

Сообщение отредактировал Амаретто: 18 Октябрь 2009 - 12:03

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#9 Sollemio

Sollemio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:03

Я посмотрела эту передачу, и честно говоря, очень расстроилась. Построить щитовой домик из оцинкованного железа! У меня нет слов. Извините, но по-моему, у дизайнера абсолютно отсутствует вкус. Спросите её себе она бы построила такой дом? И ребята, хозяева дачи, остались не довольны. В семье маленький ребенок, живут на природе. Дом должен дышать, а здесь этакое железное чудище. Сейчас, я в этом уверена, ребята снесут это чудо дизайна и будут строить хороший экологически чистый дом из бруса. Стоило ли возводить такой дом?

Сообщение отредактировал Sollemio: 18 Октябрь 2009 - 12:04

#10 Lyuna

Lyuna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:06

Дом у хозяев был вполне приемлемый, а не банька, как говрилось в анонсе. И вот построили неизвестно что и для чего. Цвет -  ярко красный ужас (любимый цвет дизайнера), а сверху клетка зеленая. Веранда никакая, сверху ее будет заливать дождем и засыпать снегом.
Евгений ведь хотел место для барбекю, но Субботина его оборвала, да и в конце устроила допрос с пристрастием  шпионили ли хозяева. Вообщем проект впервые так сильно не понравился. Полная противоположность тому что было на прошлой неделе. Взяли и испортили людям участок, они точно пожалели, что написали в ДО.

#11 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:07

Ну наконец-то! В первый раз увидела честных хозяев, которые не постеснялись сказать, что им не нравится результат.

Мне тоже дом не понравился.  - Причем как с практической точки зрения, так и чисто эстетически.
А пол действительно не утеплили? Или я что-то пропустила? И вообще мне кажется, что зимой в этом домике будет холодно:(

Раньше после принятия водных процедур в бане люди сразу поднимались на жилой второй этаж, а теперь получается, что надо еще до дома по улице идти...

#12 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:08

Не понял идеи! :blink: :blink:  
Это что за...?
И зачем было...?
В общем нет слов - одни междометия!  :wacko:

#13 cobweb

cobweb

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Всё уже сказано выше....фигня полная. Пол вообще убил!!! Железный холодильник с обогревом))))

#14 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

могли бы просто переделать их старый вагончик...или на том же месте поставить новый вагончик...а то место отхапали, поставили такой-же барак, только чуть побольше. Теперь там жить равшанам и джамшутам, когда будут строить нормальный дом...И действительно, можно было над верандой хотя бы навес сделать от дождя...короче бред какой-то. ИМХО. А зеленая решетка вокруг дома - действительно жесть, из окна очень мило смотрится наверное, а когда краска начнет облазить, страшно представить...неее, этот вариант постройки - АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!

Сообщение отредактировал Greef: 18 Октябрь 2009 - 12:12

#15 леля80

леля80

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:09

Да уж, хозяева видимо расчитывали и на внутренний интерьер! Облом! Я так поняла что они остались недовольны, хотя в начале программы их спросили: "Готовы ли они к нестандартному дизайну?" Они ответили согласием )))) Я бы сделала веранду крытой, т.к. пока вырастит вьюн на улице осенью не поседишь, все таки дожди... А еще этот дом мне теплицу напомнил когда его монтировали! Вот она, халява...

#16 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:14

Интересная идея с лианами. В будущем будет очень красиво.  

Но ребята очень растроенны, не такое ожидали. "Не совпало". Вообще, откровенно высказались.
Дом получился сам по себе. Наверно, надо было сделать привязку к бане. Я так поняла, что хозяева хотели дом именно в деревенском стиле. Дерево, не металл!

Так активно утепляли стены, а пол?
И вообще, каково жить в железном доме?(здесь я солидарна с ребятами, я за дерево)
Ну, технич. моменты- как обновлять/красить дом? Тесновато, однако.
Цветы НАД окнами, красиво, конечно. Но как поливать? Ждать дождичка?
Люблю террасы. Удобная вещь. Но жаль, что сверху не закрыта. Ну, такой проект, уже не закрыть..
Еще понравились лаконичные светильники на террасе. Вообщем, неоднозначное впечатление от переделки.

пс. "привязка" к гостевому домику удалась вполне, увы.
Оч. понравилась дача актрисы. Мечта просто! Вот место где надо жить!

Сообщение отредактировал Lens: 18 Октябрь 2009 - 12:20

#17 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:14

Согласен с zaraza, я тоже рыдаю!
Такая дача - моя мечта!
Я об даче актрисы в стиле "Вишневого сада".

Сообщение отредактировал SHAVka: 18 Октябрь 2009 - 12:17

#18 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:15

И тапочки на пороге выглядели насмешкой... имхо :mellow: С таким полом там валенки нужны...

#19 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:16

Просмотр сообщениялеля80 (18.10.2009, 13:09) писал:

Да уж, хозяева видимо расчитывали и на внутренний интерьер! Облом! Я так поняла что они остались недовольны, хотя в начале программы их спросили: "Готовы ли они к нестандартному дизайну?" Они ответили согласием )))) Я бы сделала веранду крытой, т.к. пока вырастит вьюн на улице осенью не поседишь, все таки дожди... А еще этот дом мне теплицу напомнил когда его монтировали! Вот она, халява...
Мне кажется, что готовность к нестандартным решениям нужно все-таки обсуждать с хозяевами, а то такие сюрпризы могут когда-нить закончиться инфарктами. А у халявы видимо оказались свои ценовые рамки ))

#20 maleva

maleva

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:16

Ужас!!! часто смотрю передачу и впервые так не понравилось все.  
Ангар, гараж, теплица, все что угодно, но не дом.
А как крышу зимой почистить, если приспичит?..
Хорошо что хозяева не изображали радость, думаю, в данной ситуации это было невозможно.

#21 Natusik

Natusik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:17

ХОЗЯЕВ ПРОСТО ЖАЛКО!
ГОТОВЫ БЫЛИ РАСПЛАКАТЬСЯ!!!!!
НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЕСЛИ ЭТО БЫЛО СНЯТО С КОГО-ТО ДЕСЯТОГО ДУБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДИ!!!!!! Я может чего-то не понимаю в этой передаче. Но ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НАКОНЕЦ-ТО ПРИНЦИП КОМПЛЕКТОВАНИЯ И ОСНАЩЕНИЯ ПРОЕКТОВ В ПЕРЕДАЧЕ????????
Вспомните прошлую переделку "дом с ледником"!!! По крайней мере хозяевам понравилось. Да и оснащение жилища на хорошем уровне. А здесь? ЖЕЛЕЗО В ДЕРЕВЯННОЙ КЛЕТКЕ! Но вы не расстраивайтесь! Осень плющ вокруг решетки тоже будет красного цвета. И глаза окончательно охренеют.
Неужели архитекторы и дизайнеры не знают, что чем меньше металла вокруг (и внутри) жилья, тем лучше!
ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ПОЧЕМУ КОМУ-ТО ДЕЛАЮТ НА РУБЛЬ, А КОМУ-ТО И ДО КОПЕЙКИ НЕ ДОТЯГИВАЮТ???????????????????????????????????????????????????????????????????
На халяву не похоже....

#22 дачник

дачник

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:21

кошмар !!! Во-первых - испортили участок : хозяевам однозначно придется с этим домом в итоге распроститься  потому , что до понятия " дома " он слегка не дотягивает , а стоит на месте "основного" жилища . Во-вторых ,  вообще - дачный дом из металла - не знаю о чем думали создатели проекта ! И ,наконец, сам дом напоминает временное жилье для строителей , кстати неплохое ))) Правда , во всем этом есть один плюс - этот дом будет легко снести )) соболезнования хозяевам )

#23 sadykova nelia

sadykova nelia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:21

проект явно не удался!
железный,красный холодильник!
ребят жалко)все-таки молодая семья ожидала большего!

дизайнер показала план внутреннего расположения комнат,кухни,гостинной и санузла.если бы дизайнер сделал внутреннюю отделку дома,то может быть проект был бы более удачным!и семье бы явно понравилось!
а так ничего особенного!
очень не практично!
крышу тоже надо было покрыть!

не зря хозяин дома сразу замечтал о "НОРМАЛЬНОМ ДОМЕ"!

проект не удачен((((

#24 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияантимозг (18.10.2009, 13:15) писал:

И тапочки на пороге выглядели насмешкой... имхо :mellow: ..
тапочный бум какой-то в переделках..

#25 Люба1988

Люба1988

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:26

Всерьез расстроились за хозяев. Испорчено общее пространство. Не экологично. Не радует глаз.Шиномонтажный ангар какой-то. Пол не утеплен. Обогрев электричеством!!! Отапливать будем царствие небесное. Цвета БЕЗУМНЫЕ. :angry:
Нет гармонии с природой, с участком.Амбиции дизайнера, на наш взгляд, потерпели ФИАСКО.Единственный выход- продать это безумие какой-нибудь фирме под ангар, да хорошо бы самовывозом!!! Оценка-отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#26 kiparis

kiparis

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:27

Кошмар! Ребята старались держать лицо во время съемки, но, думаю, после отъезда группы просто расплакались. Ужас!  Еще никогда не было такого кошмарного проекта (смотрю программу с самого начала). Уверена, что это угробище просто снесут. И построят, как и хотели, большой и хороший деревянный дом.  Ребята, держитесь!

#27 Paradox

Paradox

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:27

Вообще кошмар. Красная сосиска в зеленой клетке. Я давно смотрю все передачи. Но что-то не припомню, чтоб хозяева прям в камеру сказали, что им не понравилось. Значит действительно СИЛЬНО не понравилось. Я лично в шоке, хотя мне почти все проекты нравятся. Теперь бедным дачниками придется разорятся на бригаду строителей, чтоб все это снести)))

#28 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:29

Смотрел сегодняшний Дачный Ответ. Очень разочарован некомпетентностью архитектора (наверняка выпускницы Мархи) Щетининой. Она допустила практически НЕПОПРАВИМУЮ бестактность. Домик её тянет максимум на гостевой. А нахально занял самое удобное место для будущего основного дома хозяев. И как теперь его перетаскивать отсюда на новое место? Почему для хозяев создаются проблемы на ровном месте? Надо было ставить домик как гостевой на место или около вагончика, который, рано или поздно, всё равно пришлось бы убирать как отслужившую времянку. Сам домик, при всём моём уважении к каркасным конструкциям, мне не очень понравился. Жестяная консервная банка. Что это за открытая всем ветрам и дождям терасса? Без крыши. У нас что здесь юг Италии? Да ещё у глухой без окна стены дома? Брусья под основание дома обработаны кое-как. Зелёное ограждение из сосны очень скоро под влиянием погодных условий поведёт и оно потеряет весь свой нарядный вид. Почему не применялась термообработанная древесина и декинг на настил? Или, хотя бы, лиственница вместо сосны? Почему стойки крепятся саморезами наискось, а не металлическими уголками? Фундамент заглублён на 30 см. А какова истинная глубина промерзания почвы? Короче, привычный и неуважительный к клиенту тяп-ляп. Слишком много времени уделено рассматриванию Дарьей Субботиной посадок банальной зелени. Вы постройте что-то более удобоваримое и функциональное. А плющ, дикий виноград или какие другие лианы хозяева сами найдут, посадят и вырастят. На мой взгляд, проекту незачёт.
PS.  Да и ещё. На мой взгляд, мода и многочисленные и разнообразные наряды Дарьи Субботиной понятия несовместные. Надо НТВ отправить её на суд Модного приговора.

Сообщение отредактировал Сироп: 18 Октябрь 2009 - 12:49

#29 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:30

Услышать бы самих хозяев...что они думают сейчас по этому поводу и что предприняли или намерены предпринять?

#30 sadykova nelia

sadykova nelia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:31

абсолютно согласна со всеми высказавшимися!

у меня дочь тоже архитектор!
она была просто в шоке!
ей проект крайне не понравился!

но все-таки не все потеряно!можно крышу доделать и внутри может дизайн какой-нибудь придумать!
но конечно я бы все это снесла к чертовой матери!

#31 busevna

busevna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:32

Действительно, как сказали хозяева теперь у них три дома, только толку с них - чуть... И, на самом деле, напомнило теплицу, когда его строили... Впечатление отвратительное, все соседи просто со смеху, наверное, умирают, а хозяев плакать хочется...

#32 Serg21

Serg21

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:33

Во всем надо искать позитив. У них растет будующий спортсмен - шикарный спортзал.

#33 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:34

Блин, я вот думаю, если поставили такой вагончик, то можно было бы его хотябы на пару комнат разделить чтоли..или подобие кухни какое-нить отгородить, а то просто большая комната ни о чем...и два выхода из нее, это чтобы зимой гости не расслаблялись и выметались восвояси поскорее :)  А рядом, через забор, соседи такую домину строят в 2 или 3 этажа...и на этом фоне такое убожество почти посреди двора...ууууххххх

Сообщение отредактировал Greef: 18 Октябрь 2009 - 12:36

#34 дачник

дачник

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:37

забыл добавить : этот проект меня заставил зарегестрироваться на этом форуме ) однозначно самый неудачный проект за все время (

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 265 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:38

не представляю насколько тепло будет в этой конструкции зимой.. может быть может быть и тепло будет на самом деле...
но..
но хочется заменить внутреннюю обшивку на  вагонку - это раз.
сделать "прозрачный" выход на террасу - может быть двойные двери: внешние  антивандальные (чтоб закрываться по серьёзному)
как та, что поставили в проекте, но чтоб раскрывались по полной - поближе к стенам,
внутренние  - стеклянные...
или чтоб на веранду окно из кухни выходило...

перекрасить опять же.. - уж больно новогодний вид у домика :lol:
и вообще.. есть стойкое впечатление, что цветовое решение - всего лишь вослед посуде, поставленной на стол веранды... бр :D
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#36 maleva

maleva

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:38

хозяева тут, наверно, и не появятся, до сих пор, должно быть, в шоке... очень сочувствую. если только там в договоре-контракте обговорено, что они обязаны тут отвечать на вопросы.

#37 kiparis

kiparis

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияSerg21 (18.10.2009, 13:33) писал:

Во всем надо искать позитив. У них растет будующий спортсмен - шикарный спортзал.

Может, и спортзал, да не на месте. Это идеальное место для основного дома. Так испорчено.

#38 irimax67

irimax67

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:40

"Дом" просто убил.Наповал.Как только дизайнер начала подхихикивать во время обсуждения проекта,я сразу насторожилась:что-то будетИ точно! Не обманула.Ну ребята сами виноваты,они были готовы к не стандартным решениям(сами так сказали).Ладно стены утеплили,может не так жарко будет.А вот полы меня смущают:доски над землей.Я мало понимаю в строительстве,но они не сделали им вентиляционные отверстия в фундаменте,чтобы полы не сгнили.Или ничего страшного? Но у нас на даче без отверстий полы пришли в негодность за малый период времени,пришлось сверлить фундамент,да еще полы менять. А эта зеленая обрешетка актуальна для занятий экстремальными видами спорта.Сынуля их подрастет еще чуть-чуть и освоит скалолазание,вернее,домолазание.Ну это я так,фантазия буйная разыгралась. * ;) *

#39 maleva

maleva

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщениядачник (18.10.2009, 13:37) писал:

забыл добавить : этот проект меня заставил зарегестрироваться на этом форуме ) однозначно самый неудачный проект за все время (

аналогично, и нас тут таких много уже, у кого по одному ответу и зарегились в последние полчаса. да уж, проект сильный по привлечению новых отзывов...

#40 busevna

busevna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщениядачник (18.10.2009, 13:37) писал:

Вот - вот, ни Вас одного, я смотрю...

#41 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 265 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:42

да и ещё..
наверное из металла вся эта подпорка плющам была бы по-практичнее.
и долговечнее.
был бы домик шоколадного цвета.. а подпорки обычного чёрно-крашенного металла + цветы да зелень.. могло бы вполне стильно смотреться..
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42 TISYA

TISYA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (17.10.2009, 23:28) писал:

Уважаемые форумчане!

Спасибо!
Жаль владельцев дачного участка..... Сейчас у них, видимо, появилась новая проблема - как убрать с территории этот бункер  ядовитокрасного цвета , зачехленный такой же безвкусной рещеткой, гарантирующую постоянную сырость в этом железном ящике. Изначально проще было затащить на участок вагон-рерижератор и обсадить кустами ( которые начнут радовать глаз через 5 лет ).  И вообще, квлификация архитектора вызывает сомнения; где утепление пола, канализация-водопровод( коммуникации) , и в перспективе -какое количество дневного света  будет проникать в этот стальной ящик ? Веранда ? -одно название, какой-то помост.  Думается, что если до "реконструкции" хозяева с радостью приезжали на свой участок , то сейчас .....

#43 skyfire_free

skyfire_free

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:47

Да уж..... Одно могу сказать точно!!! Благодаря этому проекту зарегистрированных полозователей сайта значительно прибавится!!!

#44 maleva

maleva

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияzaraza (18.10.2009, 13:45) писал:

Да, кстати, куда подевались люди, говорящие, что критикуют потому что завидуют?

тут такой вариант невозможен, все единодушны ...  :angry:

#45 finya

finya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:50

Всем привет!
Я считаю, что дом получился просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ!!!обычные слова тут не подходят по стилю!!! Я архитектор, поэтому считаю свою оценку достаточно профессиональной, ничего личного. У меня бывает много идей, которые в проекте выглядят ярко и даже нагло, а при реализации с РЕАЛЬНЫМИ заказчиками, становятся скучными.. прям, как сказал муж в этой передаче, я хотел дом цвета дерева :unsure: Вот когда у творческого человека есть возможность реализоваться, без "нужных" советов, тогда и получается вкусно!!! Если бы хозяева знали СКОЛЬКО в реальности стоит такой проект, то никогда бы не подумали встать в очередь к этому архитектору. Я не говорю, что герои передачи не правы или не воспитаны. Это обычные люди с обычными представлениями об обычном жилье. Если бы хозяином был Сергей Зверей, то он был бы в ШОКЕ, причем хорошем. Про цену я написала не просто так. Яркие вещи не могут подходить к обычной жизни, поэтому они расцениваются. как эксклюзив и понятны не всем!!! А Архитектор молодец!!! Это конкурсная работа и она конкурс выиграла!!!

#46 busevna

busevna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияfinya (18.10.2009, 13:50) писал:

Всем привет!
Это обычные люди с обычными представлениями об обычном жилье.
Вот именно, обычные люди и архитектор это знала, и так же знала, что делает этот дом не на конкурс какой-то, и не Сергею Звереву, а ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ

#47 busevna

busevna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияzaraza (18.10.2009, 13:52) писал:

Эй! Я сильно извиняюсь, но это был ландшафтный дизайнер. Или я чего-то путаю?
А она в чем провинилась?
Может я конечно что-то путаю, но по-моему одна и та же, если нет, то извиняюсь

#48 irimax67

irimax67

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияLens (18.10.2009, 13:24) писал:

тапочный бум какой-то в переделках..

Точно.В "Фазенде" сегодня тоже тапки "шагали" по крыльцу.Новая фишка в дизайне! :P

#49 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияfinya (18.10.2009, 13:50) писал:

Всем привет!
Я считаю, что дом получился просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ!!!.. Это конкурсная работа и она конкурс выиграла!!!
Про охренительность. И функциональность. Заметили, терраса на глухой стороне дома с видом на весь участок?
Ничего, что окон там нет? Это так, по мелочи.
Что значит конкурсная работа?

#50 Paradox

Paradox

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:01

А вообще действительно: по какому принципу строится бюджеты проектов??? Вот помнится, с месяц или полтора назад ДО отгрохал курорт кому-то: бассейн офигенный из Германии притаранили (представляете сколько он стоит???? А перевозка, установка?), будку поставили с фильтрами и прочим для регулировки чистоты и температуры воды, песочку насыпали, лежаки, зонтики, тропинки, альпийскую горку.....

А тут красный бункер без мебели с какойто зеленой клеткой и (ГЛАВНОЕ!!!!!) тапочками...... Тапочки - прям как плевок в душу...

Представляете разницу в стоимости между этими 2-мя проектами?

Плюс еще теперь бедным хозяевам, которые еле сдерживались, чтоб не разреветься (и это понятно) еще и платить, чтоб всю эту хрень обратно с участка убрать.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных