Перейти к содержимому

* * * - - 8 Голосов

КАМИН НА ШКАФУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#51 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 306 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияВики (16.10.2010, 12:07) писал:

А могли бы присоединить балкон! Слабо?
А потом хозяевам с ТРЕМЯ детьми лишний геморрой по согласованию... Это Москва, здесь присоединение балкона/лоджии узаконить нелегко.

Сообщение отредактировал subastik: 16 Октябрь 2010 - 12:35

#52 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:35

Мне показалось, что комната совсем маленькая, но метраж такой как у меня, странно, почему так выглядит?
Ну собственно о переделке.
Вопросы.
Почему не устанавливают кондиционер, причем систематически, ведь это теперь просто предмет необходимости, тем более столько народу в семье, непонятно...  :blink:
Почему на полу нет ковра/коврика, в семье дети, первый этаж...  :blink:
Почему открытая дверь шкафа-места работы закрывает ТВ...  :blink:
Почему в темной комнате еще и шторы и стены темные...  :blink:
Зачем такой стул для работы?
Почему маленький диван при отсутствии других полноценных посадочных мест...
Почему нет журнального столика на колесах, странно...
Лампа с деревянной ногой к чему...
Цвет дивана, нальзя было золотой/белый/бирюзовый или там какой еще по цвету подходит, я не дизайнер...
На шкафу банки стеклянные зачем, может лучше было-бы антресоли или полки для книг там, да мало ли для чего...

Понравилось.
Бирюзовый цвет.
Двери.
Шкаф-купе своими размерами.
Наконец-то поменяли радиатор.
Да и все собственно.

Очень милая семья.

Сюжет про заморскую недвижимость средний, фарфор у них суперский...

Ставлю 4 за переделку, нет гипсокартона и все поправимо, что уже ценно, ну и на вид вполне миленько. Может диван в реале желтый?

А мягкие стены прикольно небось...
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#53 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 415 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияАрзи (16.10.2010, 13:18) писал:

А ведь правильно уже заметили - чтобы поработать на "рабочем месте" нужно закрыть дверкой телевизор. Замечательное дизайнерское решение!
Первое впечатление, когда смотришь на эту комнату - зачем там стоит холодильник? Потом только соображаешь, что это очередной белый шкаф. Такое чувство, что все дизайнеры КВ одновременно учатся на каких-то курсах, и сейчас им преподают белые шкафы. Блин! Когда уже какие-нибудь другие преподавать начнут?
Рисунки на шкафу-купе - выше всяких похвал! Мда... Интересно, пленку, на которой они нарисованы, можно как-нибудь отодрать? Никакими красками их все равно не исправить.
Почему дизайнеры так любят создавать из комнат коробочки? И так радуются этому. Кому-нибудь нравится жить в коробочке?
Как я поняла, квартира на первом этаже? Интересно, зачем в таком случае, когда клали пол, подчеркнули, что полиэтиленовую подложку кладут для шумоизоляции? Я уже не говорю о том, что никакую шумоизоляцию эта подложка не обеспечивает, но это ладно. На первом этаже лучше бы о теплоизоляции подумать. Кстати, у ребят до переделки была пробка, которая дает лучшую теплоизоляцию, нежели вспененный полиэтилен.
Ладно, хватит пока... Пойду почитаю, где учились сегодняшние дизайнеры. И на кого.
Мне, наверное, понравилась бы коробочка квадратов на сто.  А это не коробочка - это спичечный коробок.
А шумоизоляция нужна что бы дети крыс в подвале не беспокоили.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 801 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (16.10.2010, 13:35) писал:

Мне, наверное, понравилась бы коробочка квадратов на сто.  А это не коробочка - это спичечный коробок.
А шумоизоляция нужна что бы дети крыс в подвале не беспокоили.

:lol:  :lol:  :lol:
Точно!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 306 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияTornado (16.10.2010, 12:30) писал:

Головка то у редакторов КВ не бо-бо? Какой смысл вставлять выездной сюжет примерно о такой же (структурно) семье как у передельщиков проживающих в таких хоромах. Лишь для подчёркивания своей убожести? Слабо сравнить нашу квартиру с бразильскими фавелами, где мы были бы в плюсе, или только берутся унижающие нас образцы.
Они показывают, как можно жить, есть продать московскую трешку и переехать жить на эти деньги в Испанию ;)

#56 Tatty

Tatty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:42

переделка неоднозначная. Очень  понравились стены, рисунок ткани, цвет. Диван надо бежевый, и кроме этих штор еще что-то светлое и легкое, чтобы днем и света много и окно оформлено - мне вот очень неуютно, когда окно совсем голое. Комбинацию под ТВ - на  вынос - за белый глянец и непонятную высоту. Лучше что-нибудь маленькое + нормальное рабочее место с легким креслом - чтобы и работать в нем удобно и гостинные функции могло выполнять.

Очень заинтриговал анонс. Давно присмотрела себе эти обои, за туалетным  столиком хочу приклеить. Любопытно, как они будут смотреться здесь.

#57 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияsubastik (16.10.2010, 13:39) писал:

Они показывают, как можно жить, есть продать московскую трешку и переехать жить на эти деньги в Испанию ;)

Хаха! Как сказал один московский пенсионер, поступивший таким образом: "Жить в старости нужно здесь, а не у третьего кольца"

#58 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияsubastik (16.10.2010, 13:30) писал:

В квартире трое малолетних детей. Где столько белья сушить?

Вообче-то есть стиральные машины с сушкой белья! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#59 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияTelelihach (16.10.2010, 10:33) писал:

Я не понял, за каким фигом больше половины передачи нам показывают, как живет какая-то там заграничная богатенькая тетка?! Лично мне это абсолютно неинтересно. У 99,99% процентов россиян нет шикарных домов и показывать эту роскошь - это плевать им в души и в очередной раз унижать.
Те, кто строят подобные хоромы ЭТУ передачу не смотрят и она им не нужна.
Пральна, железный занавес с грохотом опустить и под страхом расстрела не пущать показывать всякие заграницы. А то, понимаешь, сравнивать начинают, задумываться, анализировать, вопросы всякие задавать... Почему там так, а здесь не так. "меньше знаешь, лучше спишь".

Сообщение отредактировал Большой Брат: 18 Октябрь 2010 - 12:48

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#60 Mr.Adel

Mr.Adel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:48

Камин, нарисованный "левой пяткой", конечно же, достоин внимания. Но только в том случае, если он действительно нарисован ей. А в рамке, что над камином, можно было бы напечатать портрет семьи, к примеру, или натюрморт какой-нибудь.  Да и вообще, там можно было бы изобразить что-нибудь более интересное и тёплое. Рекомендую хозяевам квартиры обратиться к тем, кто занимается интерьерной печатью и заказать печать какого-нибудь изображения на самоклеящейся плёнке и заклеить это безобразие. Можно было бы заказать печать на самом стекле, но уже поздно. Это нужно было делать сразу. В данном случае это будет лишней головной болью, да и затрат больше.
Что касается стен, то соглашусь с высказавшимися ораторами выше.  Ни к чему эти пылесборники. Одно дело – шторы. Их можно снять и постирать. А со стен… А тут ещё и дети. Вчера был на выставке (в Питере), посвящённой рекламным технологиям. Выставка, честно говоря, никакая. Но я знал для чего туда иду. И не прогадал. На стенде одной из известных компаний, торгующей оборудованием и материалами для изготовления рекламной и пр. продукции, я купил три каталога обоев для печати. Подобные текстурированные обои появились на нашем рынке уже давно. Но эти изготавливаются без использования ПВХ. Т.е. они безвредные. Важно и то, что их можно мыть.
Вообще, удивляют меня дизайнеры, которые не могут создать что-либо самостоятельно. В основном, пользуются каталогами известных западных компаний. А создать неповторимые обои, к примеру, или шторы не могут. При том, что всё для этого есть.
Остальное комментировать не хочется. Тоска зелёная, как уже заметили выше.

#61 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:49

В проекте понравился текстиль, но его кажется многовато. Было бы достаточно какого- нибудь панно, например над диваном или наоборот напротив дивана. А остальные стены на мой вкус неплохо смотрелись бы однотонными.
Конструкцию под телевизор сделала бы повыше и поуже. Ну а тумбочка под лампу почему то напоминает больничную.
Много белого глянца, который выглядит холодно.
Шкаф радует своей вместительностью, но не фасадом, постер с перспективой уходящей вдаль наверно смотрелся бы  лучше, или на худой конец зеркало.
Ковер на полу учитывая троих детей и первый этаж обязателен.
А в целом  - не в восторге, примерно 4 с минусом

#62 WWWiktor

WWWiktor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:50

Они показываю, как лохануться с миллионом рублей

#63 АНДРЕЙ(САРАТОВ)

АНДРЕЙ(САРАТОВ)

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:01

БЕЗДАРНО!

Девочка-"дизайнер"-не справилась.
Тесно.  Холодно.  Острые углы.
Маленькая комнатка-огромные  вещи!
Рабочее место-мордой в стену.
Телевизор при этом закрыт.

Спальное место раскладывать каждый вечер ?!
Не продуманы зоны-детская,рабочая,хозяйственная,одёжная.
Нарисованный камин и канделябры-допустим.
Но!
Эта тема входит в противоречие с холодной цветовой гаммой помещения.
..как в сказке-Снежная Королева всё заморозила-и камин и свечи и окна.
Последнее:
"дизайнер"не учла интерьер,что был  раньше.
Было неплохо. Тёплые тона,просторно.
Вообще,эргономика этих маленьких двушек разработана давно.
Это классика !
..да и вообще,молодая семья тяготеет к минимализму.
Пушистый ковёр на полу,ноутбук на нём -вот и всё!
Поверьте,через две недели всё вокруг и около будет завалено детскими вещами с избытком.

Такие сложные задания должен дизайнер,которому  хотя бы 35-40 лет С ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ.

#64 фунт

фунт

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияWWWiktor (16.10.2010, 11:50) писал:

Они показываю, как лохануться с миллионом рублей
ОДНОЗНАЧНО!!!

#65 Mr.Adel

Mr.Adel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ(САРАТОВ) (16.10.2010, 14:01) писал:

...Такие сложные задания должен дизайнер,которому  хотя бы 35-40 лет С ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ.
С возрастом, думаю, Вы загнули но опыт, действительно нужен. Жизненный опыт + опыт работы в этой сфере.

Сообщение отредактировал Mr.Adel: 16 Октябрь 2010 - 13:06

#66 tsvira

tsvira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:08

Я даже не считаю нужным этот проект обсуждать. Потому, что не вижу НИКАКОЙ работы дизайнера. Поставить диван, встроить шкаф-купе, нагромоздить стенку времен, что досталось, то и купил много мозгов, а тем более вкуса не надо. Ужасная работа, никакой проект. Я специально дождалась реакции хозяев и не увидела ее, вернее увидела пару слов, пару кивков головы и онемение с разочарованием.

#67 фунт

фунт

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:08

А на сертификат в 25 т. хозяева купят нормальные обои и поклеют стены, оборвав  к чертям это убожество.

#68 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияGendalf (16.10.2010, 13:43) писал:

Хаха! Как сказал один московский пенсионер, поступивший таким образом: "Жить в старости нужно здесь, а не у третьего кольца"
Верно сказано.   :P    Вот и один из вариантов показали.  :rolleyes:

#69 irinali3

irinali3

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияTelelihach (16.10.2010, 12:33) писал:

Я не понял, за каким фигом больше половины передачи нам показывают, как живет какая-то там заграничная богатенькая тетка?! Лично мне это абсолютно неинтересно. У 99,99% процентов россиян нет шикарных домов и показывать эту роскошь - это плевать им в души и в очередной раз унижать.
Ну Вы, действительно, ЛИХАЧ! Очень традиционно для нашей страны, когда власть "выдавала" свои новоделы формулировкой "по желаниям трудящихся". Высказываться за всех - не умно...
Я тоже не имею хором и средств для их приобретения, но с удовольствием смотрю чудесный интерьер хотя бы для познания. Боюсь, что даже если бы были средства, Вы вряд ли смогли так организовать пространство. А может это от зависти, которая съедает все возможные перспективы.
А переделка мне тоже не очень понравилась, но не хочется обсуждать, только сочуствие хозяевам и ... декоратору...
Нынче осень загадочная.

#70 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 306 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияRightside (16.10.2010, 13:45) писал:

Вообче-то есть стиральные машины с сушкой белья! :)
Я повторяю ддля тех, кто не видел моих ответов на это ранее: лет за 7-8 владения стиралкой с сушкой пользовался сушкой всего раза 3. Не прижилась. И знаю многих, кому эта сушка на деле за ненадобностью...

#71 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияsubastik (16.10.2010, 13:30) писал:

В квартире трое малолетних детей. Где столько белья сушить?

Безусловно, в гостиной, где же ещё можно сушить бельё!?  ;)

#72 Kolesya

Kolesya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:15

Нда..
КВ всегда была одной из моей любимых передач, с точки зрения обывателя, я не помню ни одного выпуска, вызвавшего у меня столько негативных эмоций, в отличие, к примеру, от "Школы Ремонта".
Как уже говорилось здесь, мне стало реально жаль хозяев. Что бы кто ни говорил, я не заметила у них надлежащего восторга на предмет данной переделки. Конечно, может быть. они сами по себе люди не слишком эмоциональные, неприхотливые, простые, в конце концов, но, как мы все помним, в случае действительно удачной переделки мы имеем удовольствие наблюдать бурю эмоций, шквал страстей, аплодисменты, смех, радость, комплименты, даже слёзы! А тут..."Ой, да, как всё здорово..."
-хозяйка ясно указала на то, что хотела бы видеть в помещении больше света, несколько раз делался упор на том, что это первый этаж, вследствие чего свету вообще трудно проникнуть в комнату. Поэтому она настаивал на использовании светлых тонов. Из всего светлого в интерьере были только шкаф и конструкция под телевизор, именуемая "мини-кабинетом" Это уже вообще извращение, абсолютная насмешка. Какая-то издёвка просто над хозяевами. вместо того, чтобы как следует пораскинуть мозгами, и придумать нормальное полноценное рабочее пространство, им, как подачку, выделили вот эту ммм...зону.
Так вот, вместо светлых тонов- жутко старомодной расцветки обои, какой-то коммунальный диван цвета детской неожиданности, что в купе составляет вообще полное несочетание цветов. Причём, отнюдь не светлых оттенков. И это выбор профессионального мастера по интерьеру?? Жуть. А, чтобы свет уж окончательно добить, надо было ещё и тяжёлые, плотные занавески подобной безвкусной окрасочки выбрать.

-интерьер хозяева предпочитали современный. а вместо этого им впихнули всё то стародревнее, что я перечислила ранее (обои и диван), плюс ещё и люстру средневековую достали. Ну, а чтобы хоть как-то приписать использование современного стиля, не забыли про плазму. Но какое несочетание стилей! даже я, человек, пока далёкий от искусства дизайна интерьеров, понимаю, что вся вот эта старомодная дребедень ну никак не сочетается с глянцевой конструкцией под телевизор.

-комната и так очень маленькая, так ещё и та самая конструкция 1/3 комнаты занимает! вот это полный бред!!! ГОРАЗДО практичнее было бы укрепить телевизор на стене, и выделить нормальную рабочую зону в углу комнаты. так бы и место освободилось, и полноценный стол бы был.

В общем, разочарована целиком и полностью.

Порадовал лишь только сюжет про дом с наследницей фарфорового дела) Побольше бы таких сюжетов.Кстати, абсолютно не согласна с теми из вас, кто говорит, что этот фрагмент лишь только унижает наших "простых" людей своей роскошью и богатством. К этому стремиться надо, а не плакать сидеть,что у вас нет такого и пускать завистливый яд. И не такая уж и бедная у нас страна.  К тому же, на каждую телепередачу, собственно, как и на любой продукт, находится всегда своя публика, те, кому это интересно, те, кто может себе что-то позволить из подобных областей.А по-настоящему обездоленные люди даже и не знают о существовании такой передачи. а если вас что-то не устраивает...переключите канал.

#73 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияFelizia (16.10.2010, 14:12) писал:

Безусловно, в гостиной, где же ещё можно сушить бельё!?  ;)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:     +100  :lol: :lol: :lol: :lol:

#74 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:22

Дом в Испании - чудо!

Пока его показывали. я и забыла. что тут еще какую-то переделку показывают. Контраст действительно разительный (это не стенание, а констатация факта) Я лично с трудом переключилась.

Задача совместить 3 в одном -на такой площади... ну не знаю

огромный шкаф - жирный плюс... и фсе...
Сочетание бирюзы с фисташкой на моем телике получилось буэ. Я бы выбрала диван цвета кофе с молоком.
маркие поверхности
дурацкое нагромождение вокруг телевизора с типо рабочим местом, мягкие стены, убогие пуфы, лампа-калика - брэд. Филипа Старка я уже буквально ненавижу :lol:  Увидев эскиз, так и подумала, что туда впердолят этот прозрачный стул. Странно, что его ничем не залили. ну не беда - есть краски для стекла. А вот идея раскрасить шкаф мне понравилась :rolleyes:

куда селить будущего малыша, непонятно.

#75 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 415 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияфунт (16.10.2010, 14:08) писал:

А на сертификат в 25 т. хозяева купят нормальные обои и поклеют стены, оборвав  к чертям это убожество.
А , может уже пора сразу всё деньгами.
- Вот Вам миллион, дорогие передельцы, придумайте сами себе дизайн, составьте смету и вперёд! С рабочими мы Вам поможем. А потом всю красоту покажем на всю страну. И Вам хорошо и нам хлопот меньше. И ни кому не обидно если налажаете - сами себе сделали. :D

#76 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияМариуполь (16.10.2010, 11:37) писал:

Такие дома показывают не для вызова зависти, а с точки зрения интерьера. Лично я не вижу в этом ничего плохого и у мне кроме интереса не вызывают эти сюжеты никаких негативных эмоций. :-)

ппкс

#77 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 565 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияkritik (16.10.2010, 13:39) писал:

7. Люстра, уже затоптана, предыдущими декораторами, а в магазинах, их как грязи........ причем к фасаду шкафа она идет, а к остальным предметам-как куцый хвост после часотки.....

Было ощущение,что люстра немного не завершена.На шкаф-купе нанесли похожую люстру и здесь хотелось бы такую же законченность.

Просмотр сообщенияTelelihach (16.10.2010, 14:33) писал:

Удивительное рядом....Скажите,а могут ли те же 99,99 сделать в малогабаритной квартире переделку одной комнаты на сумму превышающую стоимость их  квартиры,как делает это КВ?Может и КВ отменить,чтобы нашу впечатлительность не ранить?Мне,наоборот очень понравился сюжет:много интересных деталей,шикарный фарфор,архитектура строения,местные материалы для строительства.Спасибо КВ!!!

Просмотр сообщенияWWWiktor (16.10.2010, 15:31) писал:

Я обратил внимание на статистику внизу обсуждаемой темы, 257 человек читают эту тему и 21 человек(ов) пишут критический экшн. Как я понимаю 257 читающих, это съемочная группа с дизайнерами из всех предыдущих передач, для них шоу продолжается и читая отзывы падают с хохотом со стула, с криком: - Как мы всех разыграли!
Да,точно!!!У меня такое же ощущение бывает,что умышлено допускаются ошибки,а потом сравниваются,все ли найдены. :D
Проект не понравился-мрачно,нет общей темы.Не понравилось исполнение эскиза и отсутствие плана,а хотелось бы посмотреть,где можно поместить кроватку,где что можно поменять и.т.д..Ощущение,что как планировалось всё второпях,так и исполнилось.Понравился лишь шкаф:удобный,вместительный.Больше всего понравилось и улыбнуло,когда малышка так уютно расположилась в шкафу,кадр интересный  получился.

#78 АНДРЕЙ(САРАТОВ)

АНДРЕЙ(САРАТОВ)

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (16.10.2010, 12:24) писал:

- Вот Вам миллион, дорогие передельцы, придумайте сами себе дизайн, составьте смету и вперёд! С рабочими мы Вам поможем. А потом всю красоту покажем на всю страну. И Вам хорошо и нам хлопот меньше. И ни кому не обидно если налажаете - сами себе сделали. :D
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ,КСТАТИ! ..раз такие дизайнеры пошли.

Да,кстати,хочу ещё пнуть в догонку-ЛЮСТРА С ОТКРЫТЫМИ ЛАМПОЧКАМИ(5 ШТ!!!) В МАЛЕНЬКОМ ПОМЕЩЕНИИ-ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ГЛАЗАМИ!

#79 Mr.Adel

Mr.Adel

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (16.10.2010, 14:24) писал:

Сначала посмеялся, а потом призадумался. Подумал, что, не у всех конечно, но у многих участников подобного эксперимента, получится сделать лучше чем у КВ-шных дизайнеров. Ещё и сдача останется с этого миллиона:)

#80 snikers

snikers

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:36

Мне не понравилось. Как-то скучно. Единственное пожалуй, что понравилось, так это то как разбирается диван. А в остальном ерунда какая-то. Рабочее место вообще таковым нельзя назвать. А покрытие стен, так вообще фигня какая-та. Во общем я бы оценил на 3 с минусом.

#81 WWWiktor

WWWiktor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (16.10.2010, 12:24) писал:

- Вот Вам миллион, дорогие передельцы, придумайте сами себе дизайн, составьте смету и вперёд!
Такое шоу уже было по ТНТ там несколько семей делали ремонт в коттеджах. Стенка на стенку передача называлась. Там давали определенное количество денег семейной паре участников, на обустройство каждой отдельной комнаты, кто сделал лучше всех получал денежный бонус для ремонта следущей комнаты.

#82 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 801 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияkoza-dereza.1 (16.10.2010, 14:24) писал:

Оно бы лучше, конечно, но нереально совершенно. Ты, Коза, можешь себе представить нашего человека, который добровольно истратит целый миллион на ремонт одной-единственной комнаты? Я - нет.  :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#83 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияСёма (16.10.2010, 13:46) писал:

Пральна, железный занавес с грохотом опустить и под страхом расстрела не пущать показывать всякие заграницы. А то, понимаешь, сравнивать начинают, задумываться, анализировать, вопросы всякие задавать... Почему там так, а здесь не так. Как сказала ум форума Малышка Ли, "меньше знаешь, лучше спишь".
Привет Сема, я тоже скучала без Вас.  :rolleyes:  Показывать заграницы надо обязательно, но диссонанс конечно удручающ... Это я Вам говорю, ум форума.  :P  По-правде, продать эту двушку хозяев переделки и можно в Испанию переезжать жить. У меня там знакомые живут, говорят жара и вся еда жирная, так что на любителя все это. Мне дом заграничный не понравился обилием камня, не люблю я его в таком количестве, хотя помня о знакомых и Испанской жаре понимаю, там с камнем этим прохладно и хорошо, а у меня сейчас дома такой дубак, что мне только камня и не хватало.  :lol: Анализировать это мы завсегда, но вопросы задавать мы можем себе и близким, на этом и все... Вы ведь жили здесь, забыли чтоли?  :P

Сообщение отредактировал Малышка Ли: 16 Октябрь 2010 - 13:40

Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#84 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:39

На мой взгляд,  в этой маленькой комнате  очень много текстиля навесили  на стены и на окна, тяжело и темно получилось.
Ткань красивая, но одной стены было бы достаточно, над спальным местом, мягкое и гладкое под боком спящего, не плохая идея! как уже сказали выше, и шторы на окна можно светлее,  не так мрачно смотрелось бы...
Коврик можно вернуть назад, он такой приятный, как газончик с мягкой травкой, и по цвету такой же./я себе такой же настелила на старый паркет, в ожидании капремонта дома/
Шкаф разрисовали шаржами на гостиную, прикольно!
В отзывах хозяева в восторге пишут о своей переделке, им всё понравилось.
Поздравляю с переделкой, очень милые ребята, а дочурки - просто чудо!

#85 Mango

Mango

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:42

Раньше я смотрела передачу с начала и до конца, а теперь выключаю телевизор перед приходом хозяев и приемкой работ. Жуть как не хочется видеть разочарованные лица, такое ощущение что никому нет дела до желаний хозяев. А наоборот: мол, не все могут позволить себе ремонт за 1-2 млн.рублей вот и не радуйтесь сильно халяве. Чем делать такие "ремонты" лучше вообще закрыть передачу. Неужели  дизайнерам не стыдно за свои творения? Если бы я так выполняла свою работу - давно бы уже разорилась от отсутствия клиентов.

#86 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:44

Мне не понравилось.
Диван и белая громада шкафа смотрятся в этой комнате, как на корове седло. Если уж делать интерьер с претензией на ироничную классику, то мебель должна была ему соответствовать. Бирюзовый и теплый зеленый цвета, имхо, плохо сочетаются. Опять же, рисунки на шкафе-купе не тянут на дизайнерскую фишку.

#87 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияzaraza (16.10.2010, 12:07) писал:

НУ так по нашей ветке минут 20 и созерцай. На фига тебе это? Я понимаю мои знакомые их лечат и кормят, а так-то чего смотреть? Радоваться, что сия чаша тебя миновала? Так от тюрьмы и от сумы не зарекаются.
Не хочу тебя обидеть этим постом, но это такое зрелище ужасное и черви в ранах. И скорые не забирают.
Я это и видела и слышу постоянно об этом. Можно мне про фарфор и красивый дизайн?

Оль, это ирония вообще-то была ;)

#88 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 415 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияАрзи (16.10.2010, 14:37) писал:

Оно бы лучше, конечно, но нереально совершенно. Ты, Коза, можешь себе представить нашего человека, который добровольно истратит целый миллион на ремонт одной-единственной комнаты? Я - нет.  :D
Условие поставить - неосвоенные средства возвращаются КВ. Тогда смогут и не один мильён вбухать( если холявный). А мы, зрители, повеселимся.

#89 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияTelelihach (16.10.2010, 14:44) писал:

А, ну понятно. Наши граждане всегда должны абстрагироваться от своей нищенской жизни и сидеть с открытым ртом смотреть, как живут богатенькие тетеньки, получая "эстетическое наслаждение" от того, чего они никогда себе не смогут позволить.
Это и к нашим богатеньким нуворишам относится. Зачем возмущаться по поводу того, каким образом они-с "заработали" свои миллионы и миллиарды. Надо, оказывается, эстетически "наслаждаться" их богатством, не задаваясь никакими вопросами.

Умеете наслаждаться прекрасным - наслаждайтесь и получайте удовольствие! Не умеете -завидуйте, зеленейте от злобы, злопыхайте!
Мне очень понравился сюжет, замечательный дом,  прекрасный фарфор! Ощущение слияния с природой. Могут люди жить красиво - дай им Бог! Это талантливые люди, они умеют что-то делать, чего мы с вами не умеем. Чему же тут завидовать? За таких людей можно только порадоваться!
Жаль переделка была контрастной  сюжету: там - масса вкуса, изысканности и солнца, - здесь дурновкусие, бесталанность и мрак и убожество!

#90 YAA

YAA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:52

Когда после оклеянных синих стен водрузили фисташковый диван-у меня округлились глаза. Полное отсутствие вкуса. Комната негармонична. Темная, холодная. Если шторы раздвинуть чтоб попал солнечный свет-окно будет просто "голое".Вообще такое впечатление, что над этим помещением не дизайнер работал, а какие-то сторонние люди (как в мультике Простоквашино -Матроскин и Шариков С Дядей Фёдором письмо писали-так примерно). Искренне сочувствую хозяйке. Девочка которая взялась за эту переделку  совсем не учла троих детей. Тканевые стены-отличный пылесборник. Про шкаф и рабочее место-тоже слов нет. до переделки было уютней и семейней. а главное светлей.дизайнеру двойка и незачёт!! :blink:  :blink:

#91 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ(САРАТОВ) (16.10.2010, 13:01) писал:

....

Спальное место раскладывать каждый вечер ?!
....

Это пять :)

#92 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияTelelihach (16.10.2010, 14:48) писал:

Какого интерьера? Этот интерьер можно реализовать только в подобных хоромах. А "простой" российский зритель не имеет таких хором и никогда не будет иметь. И показывать подобные интерьеры - это только злить "простого" зрителя, которому лишний раз напоминают, что он живет в нищенских условиях в своей залипушной квартирке.

По- вашему нужно показывать подвалы, в которых бомжи живут? Может тогда вы не станете завидовать и расстраиваться? Но будет ли это интересно людям с адекватным восприятием действительности... Не всем же зависть глаза застит и мутит рассудок!

#93 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияАрзи (16.10.2010, 14:50) писал:

Вот точно! Я бы с бОльшим удовольствием посмотрела сюжет о том, как живут бомжи на Курском вокзале.
Извините за плагиат (непреднамеренный). Я написала что-то подобное, не дойдя до вашего топа.

#94 Mango

Mango

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:04

Обои то великолепные, жалко что использовали их не в тех условиях где они бы смотрелись более выигрышно.

Да, и еще - маленькие дети. А ну как в голову им придет порисовать - что тогда делать? Срывать все это "великолепие" или заказывать хим.чистку на дому? :unsure:

#95 Murvinka

Murvinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:05

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В большинстве переделки КВ мне нравтся.Однако сегодняшняя перделка мне не понравилась. Ее я мысленно отнесла к "переделкам-двоечникам"

Присоединюсь к уже отмеченным недостаткам:
1. Балкон. Почти во всех проектах КВ этот объект не обходит стороной - утепляет, остекляет, украшает. При этом не во все случаях присоединяя к жилой зоне. Почему на этот раз балкон остался без изменений, неясно.

2. Постер на шкафу. На мой взгляд, смотрится как незаконченый эскиз. "Порадовал" коммент дизайера ближе к концу передачи, что, мол хозяйка увлекаеся рисованием и может со временм постер сама раскрасить, а дети ей помогут. На мой взгляд, странно т.о. оправдовть явно непродуманную работу.

3. Бедолага тот, кто работает за компом и те, кто в этот момент смотрят телевизор.

#96 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:09

Кто-нибудь может мне объяснить, почему ткань на стене - это жуткий "пылесборник", а обои - нет? Теряюсь в догадках.

#97 Скалолазка

Скалолазка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:11

Кошмарная пределка; и все из-за этой дурацкой росписи на дверцах шкафа. Нарисуем - будем жить. Грубые, некрасивые изображения, как кто-то написал "левой пяткой выполнены".  Боюсь, долго этот шкаф будет мне в кошмарах снится.
Также меня очень насмешил "стол", роль которого выполняет мягкий пуф. И то - в гостиной? Похож данный проект дизайнер реализовывала от отчаяния.  :(

#98 БРЭЭД

БРЭЭД

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияKolesya (16.10.2010, 14:15) писал:

Нда..
КВ всегда была одной из моей любимых передач, с точки зрения обывателя, я не помню ни одного выпуска, вызвавшего у меня столько негативных эмоций, в отличие, к примеру, от "Школы Ремонта".
Как уже говорилось здесь, мне стало реально жаль хозяев. Что бы кто ни говорил, я не заметила у них надлежащего восторга на предмет данной переделки. Конечно, может быть. они сами по себе люди не слишком эмоциональные, неприхотливые, простые, в конце концов, но, как мы все помним, в случае действительно удачной переделки мы имеем удовольствие наблюдать бурю эмоций, шквал страстей, аплодисменты, смех, радость, комплименты, даже слёзы! А тут..."Ой, да, как всё здорово..."
-хозяйка ясно указала на то, что хотела бы видеть в помещении больше света, несколько раз делался упор на том, что это первый этаж, вследствие чего свету вообще трудно проникнуть в комнату. Поэтому она настаивал на использовании светлых тонов. Из всего светлого в интерьере были только шкаф и конструкция под телевизор, именуемая "мини-кабинетом" Это уже вообще извращение, абсолютная насмешка. Какая-то издёвка просто над хозяевами. вместо того, чтобы как следует пораскинуть мозгами, и придумать нормальное полноценное рабочее пространство, им, как подачку, выделили вот эту ммм...зону.
Так вот, вместо светлых тонов- жутко старомодной расцветки обои, какой-то коммунальный диван цвета детской неожиданности, что в купе составляет вообще полное несочетание цветов. Причём, отнюдь не светлых оттенков. И это выбор профессионального мастера по интерьеру?? Жуть. А, чтобы свет уж окончательно добить, надо было ещё и тяжёлые, плотные занавески подобной безвкусной окрасочки выбрать.

-интерьер хозяева предпочитали современный. а вместо этого им впихнули всё то стародревнее, что я перечислила ранее (обои и диван), плюс ещё и люстру средневековую достали. Ну, а чтобы хоть как-то приписать использование современного стиля, не забыли про плазму. Но какое несочетание стилей! даже я, человек, пока далёкий от искусства дизайна интерьеров, понимаю, что вся вот эта старомодная дребедень ну никак не сочетается с глянцевой конструкцией под телевизор.

-комната и так очень маленькая, так ещё и та самая конструкция 1/3 комнаты занимает! вот это полный бред!!! ГОРАЗДО практичнее было бы укрепить телевизор на стене, и выделить нормальную рабочую зону в углу комнаты. так бы и место освободилось, и полноценный стол бы был.

В общем, разочарована целиком и полностью.

Порадовал лишь только сюжет про дом с наследницей фарфорового дела) Побольше бы таких сюжетов.Кстати, абсолютно не согласна с теми из вас, кто говорит, что этот фрагмент лишь только унижает наших "простых" людей своей роскошью и богатством. К этому стремиться надо, а не плакать сидеть,что у вас нет такого и пускать завистливый яд. И не такая уж и бедная у нас страна.  К тому же, на каждую телепередачу, собственно, как и на любой продукт, находится всегда своя публика, те, кому это интересно, те, кто может себе что-то позволить из подобных областей.А по-настоящему обездоленные люди даже и не знают о существовании такой передачи. а если вас что-то не устраивает...переключите канал.

Длинноты, между прочим,
Мешают нам на деле.
Можно и короче,
Только не в постели.

#99 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияmeggi (16.10.2010, 14:34) писал:

Удивительное рядом....Скажите,а могут ли те же 99,99 сделать в малогабаритной квартире переделку одной комнаты на сумму превышающую стоимость их  квартиры,как делает это КВ?Может и КВ отменить,чтобы нашу впечатлительность не ранить?Мне,наоборот очень понравился сюжет:много интересных деталей,шикарный фарфор,архитектура строения,местные материалы для строительства.Спасибо КВ!!!
Похоже, что Вы ровным счетом ничего не поняли из того, что я сказал.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#100 БРЭЭД

БРЭЭД

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:30

Просмотр сообщенияMango (16.10.2010, 14:42) писал:

Раньше я смотрела передачу с начала и до конца, а теперь выключаю телевизор перед приходом хозяев и приемкой работ. Жуть как не хочется видеть разочарованные лица, такое ощущение что никому нет дела до желаний хозяев. А наоборот: мол, не все могут позволить себе ремонт за 1-2 млн.рублей вот и не радуйтесь сильно халяве. Чем делать такие "ремонты" лучше вообще закрыть передачу. Неужели  дизайнерам не стыдно за свои творения? Если бы я так выполняла свою работу - давно бы уже разорилась от отсутствия клиентов.

«Совершенства нет нигде», -
Сказал прыщик на губе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных