Перейти к содержимому

- - - - -

Ванная комната

ванная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#51 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:00

Про комнаты без мебели говорить рано. Я про ванную комнату спрошу... Вы ванну сознательно на душевую кабину променяли? А как пользоваться этим модным девайсом будете? Куда шампуни, гели, бальзамы ставить? На пол кабины? В ту миску? Вода на все это сверху льется? На мой взгляд, очень сомнительное удобство. Говорю, как человек в очередной раз попользовавшийся некоторое время душевой кабиной. А как вода уходить будет? Тоже вопрос открытый...  Оформление стенок симпатичное, но подобные душевые кабины - это всегда большой минус по функционалу, т.е. по главному в обустройстве квартиры.

#52 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:26

КИма,  честно говоря душ кабины у нас здесь давно уже не модное , а вполне освоенное устройство. На старой квартире у меня ванна, здесь мы подумав решили ставить душ кабину. СОображения разные, сугубо индивидуальные для каждой семьи. Думаю всем известны и минусы и плюсы и ванны и душ-кабины. Ну если вам интересно наши доводы, ванны  мы принимать не любим, потому лежачее положение нам было не нужно, зашел помылся вышел. Место душкабина занимает меньше, а поскольку площадь маленькая , хотелось высвободить пространство. ПОтому душ-кабины в нашем случае это не минус, а плюс.

Насчет шампуней и разных других вещей нужных при мытье, я повешу такую же полочку хромированную как и при обычной ванне, на ней все будет лежать под рукой, это не ново совсем и уже давно все опробовано.

#53 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияAnnika (07 Июль 2015 - 00:16) писал:

Не знаю, право, чем там розочки не угодили). Мне понравилось. Почти всё. Ну двери... ну что двери, далеко не всегда есть приемлемые за приемлемые деньги.
При однотонной мебели яркий рисунок на обоях - почему бы и нет?
А серый общий тон - так судя по виду из окна, солнечных дней гораздо больше, чем у нас, в нашем лете), и серый впитает в себя солнце) (это моя зависть к пейзажу :) )
Как-то слишком строго Вас, marika2015, оценили. Бывало и гораздо хуже, и вызывало сплошное мимими). Ну да я не профи, подождем мебель...

Аника, спасибо)))
Да, я думаю как раз этот монохром даст мне в будущем возможность проще использовать цветные акценты для оживления конечного интерьера. Именно на это был расчет и именно эту идею я использовала из концепции сканди интерьеров, которыми я была вдохновлена при ремонте этой квартиры.

#54 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:20

Ошибка! :D

Сообщение отредактировал Алина Н.: 07 Июль 2015 - 11:37

#55 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияАлина Н. (07 Июль 2015 - 11:20) писал:

Всем здравствуйте. Марика,  квартира ваша производит приятное впечатление, я люблю оттенки серого цвета, к нему достаточно легко подбирать цветные акценты, правильно вы говорите, что они и оживят  серы
Ты перестала любить синий? :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#56 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:36

Марика,  мне ваша квартира скорее понравилась. Люблю оттенки серого, к нему  достаточно легко подбирать  цветные акценты, обивку мебели. И все заиграет, вы правильно говорите.  
Правда, если бы это была моя квартира, то использовала бы,  скорее всего, один вид обоев с рисунком, а все остальное сделала бы однотонным, меняла только интенсивность оттенков или даже ввела какой=то другой пододящий цвет. Но это дело вкуса.
Сейчас у вас самый интересный период наступил=  выбирать мебель, наполнять квартиру всякой красотой, как же  это интересно! Не забудьте только  показать нам конечный результат, вы обещали. :)

#57 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 11:25) писал:

Ты перестала любить синий? :)

Неа! Не перестала, синий меня умиротворяет, особенно в жару, правда, ее и нет нонче. :D Но серенький очень приветствую.
Мой комп. разбойничает,  начала писать и все куда=то ускакало, думала, что  насовсем, написала новое сообщение, а тут увидела твой ответ... :o  И  буквы не все  пишет, злодей, например, тире. Нужно менять клавиатуру?

Сообщение отредактировал Алина Н.: 07 Июль 2015 - 11:42

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияАлина Н. (07 Июль 2015 - 11:41) писал:

Неа! Не перестала, синий меня умиротворяет, особенно в жару, правда, ее и нет нонче. :D Но серенький очень приветствую.
Мой комп. разбойничает,  начала писать и все куда=то ускакало, думала, что  насовсем, написала новое сообщение, а тут увидела твой ответ... :o  И  буквы не все  пишет, злодей, например, тире. Нужно менять клавиатуру?
Я не знаю, дорогая. :) Хорошо, что от синего не отказалась - кому я Гжель берегу? В августе буду в Питере - обязательно должны повидаться! Связь через Юленьку. След. раз приеду только на НГ, может быть. :)

#59 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:08

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 11:46) писал:

Я не знаю, дорогая. :) Хорошо, что от синего не отказалась - кому я Гжель берегу? В августе буду в Питере - обязательно должны повидаться! Связь через Юленьку. След. раз приеду только на НГ, может быть. :)

Молодца! Береги, я от синенького ни за что не откажусь, а уж гжель для меня лишней не бывает! :D  
Про август помню, обязательно нужно собраться. Кстати, я  недавно прочла, что ты уже огурцы закатываешь, решила, что вы  здесь.
А я думаю над тем, чтобы поеать в сентябре или октябре в Израиль. Как там в октябре с погодой?

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияАлина Н. (07 Июль 2015 - 12:08) писал:

Молодца! Береги, я от синенького ни за что не откажусь, а уж гжель для меня лишней не бывает! :D  
Про август помню, обязательно нужно собраться. Кстати, я  недавно прочла, что ты уже огурцы закатываешь, решила, что вы  здесь.
А я думаю над тем, чтобы поеать в сентябре или октябре в Израиль. Как там в октябре с погодой?
За Израиль ничего не скажу - не смотрела. Огурцы закатывает Юра, с завтра Оксаночка будет катать. Я на телефоне с рецептами... :D

#61 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияАлина Н. (07 Июль 2015 - 11:36) писал:

Марика,  мне ваша квартира скорее понравилась. Люблю оттенки серого, к нему  достаточно легко подбирать  цветные акценты, обивку мебели. И все заиграет, вы правильно говорите.  
Правда, если бы это была моя квартира, то использовала бы,  скорее всего, один вид обоев с рисунком, а все остальное сделала бы однотонным, меняла только интенсивность оттенков или даже ввела какой=то другой пододящий цвет. Но это дело вкуса.
Сейчас у вас самый интересный период наступил=  выбирать мебель, наполнять квартиру всякой красотой, как же  это интересно! Не забудьте только  показать нам конечный результат, вы обещали. :)

Спасибо Алина, приятно было слышать. Насчет обоев правы, можно по разному и дело вкуса, и даже вернее и проще, когда меньше акцентов в базе, но вот это лично мое, знаю что мне надо посложнее, чтобы в каждой комнате было что то особенное , на чем глаз задерживался, конечно эту роль спокойно могут играть как раз мебль и декор, но я исходя из своего темперамента , подстраховалась обоями, находя себе оправдание в общем монохроме )))

конечный результат обязательню покажу, правда до него далеко..деньжат надо подсобрать, врядли все будет как хочется, но буду стараться, и как только, так сразу))

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:43

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Френки: 07 Июль 2015 - 12:46

#63 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 12:43) писал:

Господи! Уже и сюда минусовщики набились! :D Ну не лень же!  Марика, у вас хорошая тема, не сердитесь на меня. Очень жду мебели, и маленький совет - не берите в душкабину полку из металла - полный ламбарданс. Лучше пластиковую, и менять каждые два года.

минусовщики  - это что значит?

ламбарданс  - это в смысле диссонанс или в каком смысле, не знакома с сленговым значением этого слова... я думала хромовые они дороже выглядит и стоят, чем пластиковые(имете в виду под метал крашеные или белую), вы из каких соображений советуете , обьясните? просто как минимум каждые 2 года дырки же под это дело не просверлишь в плитку, а ровно на то же место попасть с новой полкой наврядли...

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияmarika2015 (07 Июль 2015 - 13:17) писал:

минусовщики  - это что значит?

ламбарданс  - это в смысле диссонанс или в каком смысле, не знакома с сленговым значением этого слова... я думала хромовые они дороже выглядит и стоят, чем пластиковые(имете в виду под метал крашеные или белую), вы из каких соображений советуете , обьясните? просто как минимум каждые 2 года дырки же под это дело не просверлишь в плитку, а ровно на то же место попасть с новой полкой наврядли...
:D Вы определенно мне начинаете нравиться! Минусовщики, это личности, которым нечего делать. Они бродят по темам и ставят минусы под сообщениями нелюбимых ими ников. Не обращайте внимание - у каждого свои тараканы. Ламбарданс не сленг, погуглите. Про дырки - :D  так купите сразу несколько одинаковых полок, в запас. В эти проволочные все проваливается. Замаетесь нагибаться. У меня то бритва провалиться, то терка для пяток... :D

#65 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:00

Просмотр сообщенияmarika2015 (06 Июль 2015 - 12:06) писал:

Френки, Русалочка, вы активные пользователи на этом форуме, у вас все сообщения в таком стиле? к чему эта ирония? Если вам нечего сказать по поводу увиденного, я не принуждаю..

Меблировки как видите пока нету, пока только ремонт завершили, на мой взгляд база для мебели тоже имеет свое значение, и на этом этапе всегда много чего интересного можно посмотреть.

После меблировки тоже покажу, как только предоставится такая возможность.

Марика, а почему Вы решили, что мы с Френки заодно? :blink: ( Но мы все равно заодно по жизни, как ни крути :) )И иронии в моем сообщении не было. Мне действительно интересно, почему Вы разбавили серо-белую гамму таким цветом пола? Интересуюсь, потому, что мы сами в свое время к нежно-зеленым обоям и белому спальному гарнитуру сделали полы цвета медового дуба. Потом я мучилась, как мне уравновесить все это дело. :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#66 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияФренки (06 Июль 2015 - 18:54) писал:

Хорошо! Тогда по делу, без балды! В помещении с высотой 2.75 не клеят на потолок виниловые багеты, двери можно было выбросить сразу - не устанавливая, к виньеткам на обоях положить пол в клеточку - убейте меня нежно! Я просто берегла ваши нервы - заметьте, ни слова не сказала о тазике в душкабине.
Ну, 2,75 - это хорошая высота! Вот у меня всего 2,55. А багеты тоже есть, да! :unsure:

#67 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:09

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

Сообщение отредактировал Френки: 07 Июль 2015 - 14:10

#68 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:11

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:13

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#70 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:14

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:16

Просмотр сообщениярус@лочка (07 Июль 2015 - 14:14) писал:

А он есть, шарм то этот? :ph34r:
Еще какой! :)

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:19

#73 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 14:16) писал:

Еще какой! :)
Приятно, что ты его разглядела! :)  Все, пора ремонт Марики обсуждать. Мы у нее в теме. :)

#74 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 14:19) писал:

А хорошая тема открылась - ожидание сюрприза и кофеек с подругами. :)
ДА, с мебелью оно понятнее будет. Пока все не поставишь, мало что понятно. А стена с розами мне, кстати, понравилась. Вообще, нравятся серые оттенки, но сама их использовать побаиваюсь.

#75 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:29

#76 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:07

френки, про ламбарданс, сперва загуглила, потом спросила, кроме названия ресторана, рыбы с таким названием и ссылки на вас в 13 году ничего не нарыла, и потому уже спросила...

нет, пластиковые выглядят дешево, мне не нравятся, я пользуюсь хромированными давно, привыкла, нормально..

русалочка, ну первые посты ваши посты были в таком духе и я обобщила, щас нет смысла возвращатся в детали той болтавни, на вопрос ваш про пол отвечу.

Не знаю что вы понимаете под желтит, мне видится он достаточно нейтральным благородным цветом светлого дерева, я насмотрелась сканди картинок, там это классическое сочетание белого-серого интерьера с деревом, думаю в это я в полне угадала, хоть это и ламинат, пол не пестрит, добавляет теплоты  в холодную серую гамму.

#77 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:11

ну вот картинки действительно желтоватых полов с серо-белой гаммой, у меня как раз такой желтизны нет

Прикрепленные изображения

• cebnzCfNh7s.jpg
  • Mstm7GjzEu0.jpg
  • QUmyQK2_4qU.jpg
  • UKJ0xTN1SJw.jpg
  • yEPaJ-FK8FM.jpg

#78 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:13

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#79 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:14

русалочка, в остальном спасибо за приятный отзыв , тоже порадовало))

Сообщение отредактировал marika2015: 07 Июль 2015 - 15:17

#80 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:17

френки, ну ржите на здоровье)))  конечно мне любопытно над чем, но я ж не заставлю вас мне обьяснить)) мне тоже над вами было пару постов выше смешно))

#81 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:19

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#82 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:21

насчет 50 оттенков серого, если убрать эротизм картины, которой я впрочем не видела, неважно, то как раз проект на данном его этапе можно было озвучить и так,  тема оттенков серого в интерьере, начиная от белого как раз мое нынешнее пристрастие..

#83 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 343 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:30

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 14:29) писал:

Сатана моей рукой водит - 50 оттенков серого! Ну не хотела, честно!
Да лана:) Я с тобой согласная.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#84 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 343 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияmarika2015 (07 Июль 2015 - 15:21) писал:

насчет 50 оттенков серого, если убрать эротизм картины, которой я впрочем не видела, неважно, то как раз проект на данном его этапе можно было озвучить и так,  тема оттенков серого в интерьере, начиная от белого как раз мое нынешнее пристрастие..
Все хорошо в меру:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#85 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:33

Просмотр сообщенияmarika2015 (07 Июль 2015 - 15:07) писал:

Не знаю что вы понимаете под желтит, мне видится он достаточно нейтральным благородным цветом светлого дерева, я насмотрелась сканди картинок, там это классическое сочетание белого-серого интерьера с деревом, думаю в это я в полне угадала, хоть это и ламинат, пол не пестрит, добавляет теплоты  в холодную серую гамму.
Возможно, вживую видится именно так. А на фото - чуть по-другому.

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:40

#87 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияmarika2015 (07 Июль 2015 - 15:11) писал:

ну вот картинки действительно желтоватых полов с серо-белой гаммой, у меня как раз такой желтизны нет

Зато я успокоилась! Не только у меня!

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 19:40) писал:

Юль! Ты видела? Сплошное красное! :D
Вино, что ль? Сухое или как ?

#88 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:45

Просмотр сообщениярус@лочка (07 Июль 2015 - 23:44) писал:

Зато я успокоилась! Не только у меня!

Вино, что ль? Сухое или как ?
Конечно! :D

#89 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2015 - 23:45) писал:

Конечно! :D
Тогда наливай! :lol: У Димки ДР!

#90 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:00

Просмотр сообщениярус@лочка (07 Июль 2015 - 23:57) писал:

Тогда наливай! :lol: У Димки ДР!
Ах ты, батюшки! Поцелуй его за меня! Я потом отдам! Чин-чин! За здоровье! :D

#91 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2015 - 00:00) писал:

Ах ты, батюшки! Поцелуй его за меня! Я потом отдам! Чин-чин! За здоровье! :D
ОК! Поздравлю и поцелую! Чин-чин! :)

#92 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:10

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Июль 2015 - 00:08) писал:

ОК! Поздравлю и поцелую! Чин-чин! :)
Спасибо! :) Родителям приветы не забываешь передавать? Везти марципаны с сыром? :)

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:50

Просмотр сообщенияmarika2015 (07 Июль 2015 - 09:26) писал:

КИма,  честно говоря душ кабины у нас здесь давно уже не модное , а вполне освоенное устройство. На старой квартире у меня ванна, здесь мы подумав решили ставить душ кабину. СОображения разные, сугубо индивидуальные для каждой семьи. Думаю всем известны и минусы и плюсы и ванны и душ-кабины. Ну если вам интересно наши доводы, ванны  мы принимать не любим, потому лежачее положение нам было не нужно, зашел помылся вышел. Место душкабина занимает меньше, а поскольку площадь маленькая , хотелось высвободить пространство. ПОтому душ-кабины в нашем случае это не минус, а плюс.

Насчет шампуней и разных других вещей нужных при мытье, я повешу такую же полочку хромированную как и при обычной ванне, на ней все будет лежать под рукой, это не ново совсем и уже давно все опробовано.
Ваши доводы про ванну меня уже не удивили. Весь интернет пестрит подобными ответами - "лежать мы не любим". Но ведь ванна не обязывает к непременному лежанию. Это ведь тоже всего лишь поддон для душа. Причем более удобный поддон для домашних условий, потому как является одновременно и корытом. В жизни дома частенько возникает нужда в большой емкости для воды с большими бортами. А какие неудобства ванны вы имеете в виду? Лично я их не знаю. Разве что инвалидам, да старикам с больными ногами неудобно, надеюсь, это не Ваш случай. Площадь Вашей ванной комнатки мне показалась достаточной для размещения всего необходимого. Насчет полочки для шампуней не поняла, плохо видно. У Вас там только дверки? Стенок кабины, примыкающих к плитке нет? В общем, это конечно личный выбор каждого, - кабинка или ванна, но вот я пожила и с тем, и с другим, и категорически не приемлю теперь душевые кабины.

#94 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2015 - 00:10) писал:

Спасибо! :) Родителям приветы не забываешь передавать? Везти марципаны с сыром? :)
Красненькие были очень вкусные! :)

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:35

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Июль 2015 - 12:23) писал:

Красненькие были очень вкусные! :)
Понил! :)

#96 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияКима (08 Июль 2015 - 09:50) писал:

Ваши доводы про ванну меня уже не удивили. Весь интернет пестрит подобными ответами - "лежать мы не любим". Но ведь ванна не обязывает к непременному лежанию. Это ведь тоже всего лишь поддон для душа. Причем более удобный поддон для домашних условий, потому как является одновременно и корытом. В жизни дома частенько возникает нужда в большой емкости для воды с большими бортами. А какие неудобства ванны вы имеете в виду? Лично я их не знаю. Разве что инвалидам, да старикам с больными ногами неудобно, надеюсь, это не Ваш случай. Площадь Вашей ванной комнатки мне показалась достаточной для размещения всего необходимого. Насчет полочки для шампуней не поняла, плохо видно. У Вас там только дверки? Стенок кабины, примыкающих к плитке нет? В общем, это конечно личный выбор каждого, - кабинка или ванна, но вот я пожила и с тем, и с другим, и категорически не приемлю теперь душевые кабины.
Есть люди которые не принимают ванну. И я тоже из их числа. Поэтому, понимаю Марику. Мне не удалось, так как из 4-х членов нашей семьи муж любит полежать в ванне. Поэтому, поставили все таки ванну, но достаточно миниатюрную. А теперь я с ужасом думаю, как через несколько лет мои родители будут перешагивать этот высокий борт. А ванна нам нужна исключительно для лежаний там мужа. Все, больше никаких дел в этой емкости у нас нет.

#97 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2015 - 12:35) писал:

Понил! :)
Сыры у нас начали появляться, но твои были хороши. Так что , как тебе удобно. А красненькие - моя любоффь! Я такими себе марципаны и представляю.

#98 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 071 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:43

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Июль 2015 - 12:41) писал:

Сыры у нас начали появляться, но твои были хороши. Так что , как тебе удобно. А красненькие - моя любоффь! Я такими себе марципаны и представляю.
:)

#99 marika2015

marika2015

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:52

Цитата

так как из 4-х членов нашей семьи муж любит полежать в ванне. Поэтому, поставили все таки ванну, но достаточно миниатюрную. А теперь я с ужасом думаю, как через несколько лет мои родители будут перешагивать этот высокий борт. А ванна нам нужна исключительно для лежаний там мужа. Все, больше никаких дел в этой емкости у нас нет.

Да, именно так..

Кима, полочек и вообще любых аксессуаров пока нет в ванне, все куплю и поставлю на места..

#100 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:55

Просмотр сообщениярус@лочка (08 Июль 2015 - 12:40) писал:

Есть люди которые не принимают ванну. И я тоже из их числа. Поэтому, понимаю Марику. Мне не удалось, так как из 4-х членов нашей семьи муж любит полежать в ванне. Поэтому, поставили все таки ванну, но достаточно миниатюрную. А теперь я с ужасом думаю, как через несколько лет мои родители будут перешагивать этот высокий борт. А ванна нам нужна исключительно для лежаний там мужа. Все, больше никаких дел в этой емкости у нас нет.
Постирать по быстрому не случается? Помыть крупногабарит какой? Тазик в доме видно тоже не водится? Всё бывает,.. уклад у всех разный. Сейчас и от варочных на кухне отказываются обходясь одной мультиваркой. Простая такая жизнь...
А какая высота бортика у вас? Сейчас вроде невысокие ванны делают.

Темы с аналогичным тегами ванная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных