Перейти к содержимому

* * * * * 27 Голосов

Дом для добра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41711

#101 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 23:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -13 показать сообщение

#102 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 23:57

Просмотр сообщенияФейка (24.8.2010, 0:30) писал:

Великолепная ширма, Алина! Завидуююю белой завистью :P

Лариса, очень красивые приобретения Вы показали! Я тоже уже несколько раз посмотрела все внимательно  :rolleyes:
Я заметила у Вас кожаный диван  B) Как он в использовании, расскажите, пожалуйста. Очень хочу именно вот такой рыжий диван, но некоторые владельцы кож. диванов говорят, что он очень непрактичен, летом прилипаешь, а зимой холодно, приходится его все время накрывать всякими пледами и пр. Так ли это?
Фейка, есть и плюсы и минусы в кожаных диванах, для меня плюсы перевесили. За кожей просто ухаживать, раз в месяц обрабатываю средством для кожи и вид идеальный. А накрыт он у меня шкурой, в теме о домашних питомцах фотография моей собачки на шкуре, сообщение 1450. Лично мне некомфортно сидеть и летом и зимой на коже.

#103 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 00:05

Просмотр сообщения12лариса (24.8.2010, 0:57) писал:

Фейка, есть и плюсы и минусы в кожаных диванах, для меня плюсы перевесили. За кожей просто ухаживать, раз в месяц обрабатываю средством для кожи и вид идеальный. А накрыт он у меня шкурой, в теме о домашних питомцах фотография моей собачки на шкуре, сообщение 1450. Лично мне некомфортно сидеть и летом и зимой на коже.
Спасибо. Я всех пытаю с этими диванами :lol: И к Иринке приставала уже.
Пора бы мне уже и определиться  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Фейка: 24 Август 2010 - 00:06

• Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияФейка (23.8.2010, 22:05) писал:

Спасибо. Я всех пытаю с этими диванами :lol: И к Иринке приставала уже.
Пора бы мне уже и определиться  :rolleyes:
Фейка, добрый день.  Рада, что понравилась ширма, вот как-будто одноцветный витраж, а смотришь и смотришь на него. Плохо, что на фото не видны фацеты на листочках и лепестках.
Я тоже хочу сказать свое "за" кожаные диваны и кресла. Конечно, права Лариса, сидеть на коже не всегда приятно, но как они практичны. Диван с обивкой из текстиля никогда столько лет не будет иметь приличный вид. Вот мой сын не послушал моего совета, купил диван и кресла с обивкой из какой-то очень приятной мягонькой ткани, причем, цена не ниже, чем за кожаные, прошло года три всего, а вид уже не тот. Всегда ведь на кожаный диван можно бросить подушки, пледик, шкурку какую-нибудь и сидеть с комфортом. Я-за кожу (как в программе "Давай поженимся, когда обсуждают женихов и невест).

#105 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияАлина Новакова (24.8.2010, 11:01) писал:

Фейка, добрый день.  Рада, что понравилась ширма, вот как-будто одноцветный витраж, а смотришь и смотришь на него. Плохо, что на фото не видны фацеты на листочках и лепестках.
Я тоже хочу сказать свое "за" кожаные диваны и кресла. Конечно, права Лариса, сидеть на коже не всегда приятно, но как они практичны. Диван с обивкой из текстиля никогда столько лет не будет иметь приличный вид. Вот мой сын не послушал моего совета, купил диван и кресла с обивкой из какой-то очень приятной мягонькой ткани, причем, цена не ниже, чем за кожаные, прошло года три всего, а вид уже не тот. Всегда ведь на кожаный диван можно бросить подушки, пледик, шкурку какую-нибудь и сидеть с комфортом. Я-за кожу (как в программе "Давай поженимся, когда обсуждают женихов и невест).
Спасибо, Алина! Исчерпывающий ответ   :rolleyes:

#106 katerina-groza

katerina-groza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 13:40

Очень понравился Ваш дом!

#107 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияАлина Новакова (24.8.2010, 11:01) писал:

Я тоже хочу сказать свое "за" кожаные диваны и кресла. Конечно, права Лариса, сидеть на коже не всегда приятно, но как они практичны. Диван с обивкой из текстиля никогда столько лет не будет иметь приличный вид. Вот мой сын не послушал моего совета, купил диван и кресла с обивкой из какой-то очень приятной мягонькой ткани, причем, цена не ниже, чем за кожаные, прошло года три всего, а вид уже не тот. Всегда ведь на кожаный диван можно бросить подушки, пледик, шкурку какую-нибудь и сидеть с комфортом. Я-за кожу.
А я за тряпочку.  :rolleyes:
Просто тряпочку надо выбирать с хорошим сроком службы. Есть ведь и антивандальные тряпочки. Испачканные места мыльным раствором протираются, а пятна ацетоном, и порядок! Да и не только антивандальные ткани есть очень прочные и износоустойчивые. Зато на таком диване всегда приятно сидеть.

#108 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 14:24

Всем добрый день! А я тоже за кожу, очень практичное и красивое покрытие и выглядит всегда , как только что из магазина. Если есть собаки и коты, то никакая  антивандальная ткань не спасет от кошачьих коготков. И потом,  вы же садитесь в одежде ! Да и кожи бывают разные, есть такие нежные, просто шелк, так с такого кресла и вставать не хочется.

#109 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияnelika (24.8.2010, 15:24) писал:

Всем добрый день! А я тоже за кожу, очень практичное и красивое покрытие и выглядит всегда , как только что из магазина. Если есть собаки и коты, то никакая  антивандальная ткань не спасет от кошачьих коготков. И потом,  вы же садитесь в одежде ! Да и кожи бывают разные, есть такие нежные, просто шелк, так с такого кресла и вставать не хочется.
Ну да, ткань от коготков не спасет, а кожа спасет.  ;) Так посмотрите на эту картину маслом, писанную коготками.
И потом, дома, это дома. Бывает по-всякому, даже вот так :) http://gallerix.ru/a.../glrx-178250122

Прикрепленные изображения

• 300px_Attentat1.jpg

#110 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:43

Кима, да вас ведь никто не уговаривает иметь диван с  покрытием из ткани! Просто кто-то  делится своим опытом. Я  тоже была за ткань , пока  не имела кожаную мебель. Теперь придерживаюсь другого мнения, но вам его не собираюсь навязывать!

#111 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияnelika (24.8.2010, 16:43) писал:

Кима, да вас ведь никто не уговаривает иметь диван с  покрытием из ткани! Просто кто-то  делится своим опытом. Я  тоже была за ткань , пока  не имела кожаную мебель. Теперь придерживаюсь другого мнения, но вам его не собираюсь навязывать!
А я и не принимала Ваше высказывание за уговоры. Вы высказали спорные утверждения, я их оспорила. Это сделать было можно?  :rolleyes:

• Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияКима (24.8.2010, 13:20) писал:

Ну да, ткань от коготков не спасет, а кожа спасет.  ;) Так посмотрите на эту картину маслом, писанную коготками.
И потом, дома, это дома. Бывает по-всякому, даже вот так :) http://gallerix.ru/a.../glrx-178250122
Кима, это у Вас такая картина маслом получилась? Да, вот это  котик, поработал над кожей. Впечатляет.

Просмотр сообщенияkaterina-groza (24.8.2010, 11:40) писал:

Очень понравился Ваш дом!
Катерина, спасибо, приходите еще.

#113 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 16:45

Алиночка! А можно спросить? девочки,а никто не заказывал аквачистку мебели немецким средством Кёрхер? Я по русски.потому что не шпрехаю.Незнаю как почистить мягкую мебель, 6лет и загрязнилась невозможно.Прочитала объявление,думаю.

Сообщение отредактировал Tati I: 24 Август 2010 - 16:48

#114 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:30

Просмотр сообщенияАлина Новакова (24.8.2010, 17:32) писал:

Кима, это у Вас такая картина маслом получилась? Да, вот это  котик, поработал над кожей. Впечатляет.
Нет, у меня кошачих нет. Картинка из инета, вполне реальная ситуация. Покушения на кожаные диваны случаются не реже, чем на тканевые. Народ обращается за помощью.   :)http://otvet.mail.ru...stion/22354401/

#115 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:35

Всем большое спасибо за добрые слова.
Кима, сочувствую.
Мой кот любви к мебели не испытывает, можно сказать, что нам повезло.
Лоток кота стоит в туалете и кот с наслаждением там роется. Потом переходит на кафельные стены.
Я однажды встретила бабульку этажом ниже, она у меня и спрашивает : "А кто у вас в туалете все шкрябает и шкрябает". Мне так смешно было. :)
Алина, хочу посмотреть и Вашу уточку, пожалуйста.
Мне понравились фото уточек Торнадо и Колибри, умеют же люди, восхищаюсь.
Написала, и увидела Ваш пост, Кима.Хорошо, что это не Ваш диван на фото.

Сообщение отредактировал 12лариса: 24 Август 2010 - 18:37

• Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияTati I (24.8.2010, 14:45) писал:

Алиночка! А можно спросить? девочки,а никто не заказывал аквачистку мебели немецким средством Кёрхер? Я по русски.потому что не шпрехаю.Незнаю как почистить мягкую мебель, 6лет и загрязнилась невозможно.Прочитала объявление,думаю.
Tati, я никогда не заказывала, так все, губочкой с каким-нибудь чистящим средством,, по-старому. А средство Керхер-это химия или агрегат типа моющего пылесоса? У нас есть агрегат Керхер для мытья машин, так муж на улице  с его помощью  вымыл  ковры, здорово получилось, просто видно было как грязь вылетает.

#117 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 813 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияАлина Новакова (20.8.2010, 0:20) писал:

Tati, спасибо, давно здесь не была.
Решила показать ширму. которая мне нравится. Это настоящий витраж из  стекла разной фактуры, правда, на фотке фактура плохо видна, а  рама деревянная под красное дерево. Из Индонезии. Тяжеленная. Мне кажется,  есть в ней что-то.
Добрый вечер, Алина.
Хочу выразить свое восхищение вашим домом и садом!
Вы такая молодец, просто нет слов, когда вы только все успеваете?
Когда бродила по вашему дому, зашла в голубую комнату и не поверила своим глазам,
когда увидела окно с синими вазами и вазончиками. У меня несколько лет назад,
было точно такое же, в синем цвете. Только вазы конечно несколько другие.
Ширма очень красивая, мечта. Спасибо, что показали, теперь я знаю что искать.
Еще хочу принести вам свои извинения, но в ЛП, чтоб не обострять ситуацию.

#118 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:34

И пылесос Керхер и моющее средство. Алина,а как быстро после этой мойки ковры пачкаются? просто у меня малыш 8лет очень гостеприимный,им детской мало,они бегают везде,запрыгивая и на диваны и на кровати.Табу только моя спальная.Так что вопрос с чисткой острый!
А ширма-шикарная.просто блеск! И я знаю куда бы ее я поставила.В гостинную,отгородив старшего и его комп. У нас 3шка и вопрос размещения взрослого 18летнего сына встает все чаще! Буду рассматривать твою ширму и думать как уговорить сделать такую на фирме.Стекло -то точно не найду(а в этом и изюминка),может ткань как на портьерах и органзу?бум думать!

• Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 15:48

Просмотр сообщениямариш (24.8.2010, 18:39) писал:

Добрый вечер, Алина.
Хочу выразить свое восхищение вашим домом и садом!
Вы такая молодец, просто нет слов, когда вы только все успеваете?
Когда бродила по вашему дому, зашла в голубую комнату и не поверила своим глазам,
когда увидела окно с синими вазами и вазончиками. У меня несколько лет назад,
было точно такое же, в синем цвете. Только вазы конечно несколько другие.
Ширма очень красивая, мечта. Спасибо, что показали, теперь я знаю что искать.
Еще хочу принести вам свои извинения, но в ЛП, чтоб не обострять ситуацию.
Мариш, спасибо.  Мне всегда нравилось синее стекло, особенно, когда стоит на  окне, чтобы просвечивало.

• Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияTati I (25.8.2010, 8:34) писал:

И пылесос Керхер и моющее средство. Алина,а как быстро после этой мойки ковры пачкаются? просто у меня малыш 8лет очень гостеприимный,им детской мало,они бегают везде,запрыгивая и на диваны и на кровати.Табу только моя спальная.Так что вопрос с чисткой острый!
А ширма-шикарная.просто блеск! И я знаю куда бы ее я поставила.В гостинную,отгородив старшего и его комп. У нас 3шка и вопрос размещения взрослого 18летнего сына встает все чаще! Буду рассматривать твою ширму и думать как уговорить сделать такую на фирме.Стекло -то точно не найду(а в этом и изюминка),может ткань как на портьерах и органзу?бум думать!
Tati, А что, если посмотреть в магазинах?  Где витражи продают, например, или в мебельных, там  тоже бывают ширмы, разные и с занавесочками  в том числе, а  еще я видела бамбуковые с тканью.
А ковры, конечно, опять быстро пачкаются,  чем хочешь мой. Я уж чем только не пробовала, ванишем в том  числе, сначала хорошо, но ненадолго.

• Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 20:07

Лариса, как обещала, показываю  уточек. Одна из тростника, про которую я говорила, а вторая не знаю, из чего, дети подарили, зная, что я их люблю, еще есть фарфоровые (нашего ЛФЗ, есть гжельские. Но после Ваших красоток они все какие-то  простенькие, дачные. Я еще пригляделась к фотографии и увидела несколько очень красивых, подходящик к уткам по стилю, столиков, они так и стоят у Вас все рядом?
И еще у меня  ко всем есть просьба и предложение- показывать  понравившиеся или свои любимые предметы интерьера, да  вообще любую "красоту", это будет очень интересно. Заранее всем спасибо.

• Гости

Отправлено 25 Август 2010 - 20:10

Ой, а фотки-то забыла.

• ____________2238.jpg
  • ____________2243.jpg

#123 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияАлина Новакова (25.8.2010, 21:10) писал:

Ой, а фотки-то забыла.
Красивые уточки.
Вторая может быть из папье-маше, я покупала в подарок корову из похожего материала  :rolleyes: Этот материал очень приятный на ощупь.

#124 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:49

Просмотр сообщенияАлина Новакова (25.8.2010, 21:07) писал:

Лариса, как обещала, показываю  уточек. Одна из тростника, про которую я говорила, а вторая не знаю, из чего, дети подарили, зная, что я их люблю, еще есть фарфоровые (нашего ЛФЗ, есть гжельские. Но после Ваших красоток они все какие-то  простенькие, дачные. Я еще пригляделась к фотографии и увидела несколько очень красивых, подходящик к уткам по стилю, столиков, они так и стоят у Вас все рядом?
И еще у меня  ко всем есть просьба и предложение- показывать  понравившиеся или свои любимые предметы интерьера, да  вообще любую "красоту", это будет очень интересно. Заранее всем спасибо.
Алиночка, прелестные уточки. Я ужасная барахольщица, люблю всякие милые штучки. Не люблю стерильных квартир, не в смысле чистоты, а по наполненности милыми вещицами. Нравятся квартиры, где можно все рассматривать. А столики (их три) марокканские, на одном из них стоит негритянка из бисквитного фарфора, кстати по-моему Ленинградского фарфорового завода.
Я её купила из-под носа итальянца у нас в ГУМе, он положил на неё глаз и я.
Столики стоят группой на шкуре.

#125 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 11:41

Мама дорогая, какие прелестные уточки, Алина! Причем обе хороши до умопомрачения!

• Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 23:54

Всем здравствуйте.
Показываю две любимые сумки. Уникальность их в том, что куплены 25 лет назад. Одна тростниковая в бамбуковом обрамлении, а вторая, что поменьше, полностью бамбуковая. Испания, ручная работа. Мне кажется, что и сейчас они актуальны, или я заблуждаюсь?
Время от времени я ими пользуюсь, летом,конечно.

• ____________2271.jpg
  • ____________2274.jpg
  • ____________2272.jpg
  • ____________2273.jpg

#127 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 05:37

Алина! очень интересные сумочки! вызывает восхищение ваша аккуратность и любовь к вещам.Мои мужчины с утра уехали на рыбалку,забрали фотик,поэтому вечером выложу мою первую швейную машину и стайку синичек ,которых подруга хотела выкинуть 10лет назад,а я спасла. Вчера по дороге домой купила у старушки на улице книгу Детское питание  1966г за 50!рублей. Очень умилили картинки,жаль у меня сканера нет,ждите вечера!

#128 femme fatale

femme fatale

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 20:41

Очень красивые сумочки, так здорово сохранились! Мне кажется, что ручная высококачественная работа всегда вне времени и моды. Особенно, если подходят к предметам гардероба и к состоянию души. Я обожаю сумки. Только вчера заходили с дочкой в магазин, просто хотела присмотреть что-то новое на осень. И что-то ничего не понравилось настолько, чтобы захотелось сразу прикупить.
Алина, ты вообще молодец! И дом твой, и сад - настолько неповторимы и уникальны, что я очень горжусь знакомством с тобой. Знаешь, критиковать с поджатыми губами может каждый дурак, а вот взять и сотворить хотя бы нечто подобное - это дано далеко не всем. И тут совсем неважно, сколько денег у тебя в кошельке и где ты живешь. Человек либо способен создать "Дом для добра", либо нет. Третьего не дано.

#129 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияАлина Новакова (28.8.2010, 0:54) писал:

Всем здравствуйте.
Показываю две любимые сумки. Уникальность их в том, что куплены 25 лет назад. Одна тростниковая в бамбуковом обрамлении, а вторая, что поменьше, полностью бамбуковая. Испания, ручная работа. Мне кажется, что и сейчас они актуальны, или я заблуждаюсь?
любимые мурановские фигурки и фарфор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда были в Италии, прям влюбилась в стекло мурановское. Фигурки везла в ручной клади, без проблем не обошлось.  Моя любимая негритянка. Фарфор на самом деле цвета антрацита, на фото не получилось передать цвет.

Сообщение отредактировал 12лариса: 29 Август 2010 - 13:59

#130 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 13:49

купила босоножки
Изображение
Алина, мне кажется, мои босоножки очень подойдут к Вашим сумочкам.

Сообщение отредактировал 12лариса: 29 Август 2010 - 13:51

• Гости

Отправлено 29 Август 2010 - 16:35

Просмотр сообщения12лариса (29.8.2010, 11:49) писал:

купила босоножки
Изображение
Алина, мне кажется, мои босоножки очень подойдут к Вашим сумочкам.
Лариса, мне все понравилось, фигурки замечательные, стекло-это моя слабость. А уж негритянка просто сказочная, мне почему-то кажется, что она гаитянка. Босоножки очень красивыеи к сумочкам подходят, но такой каблук для меня уже  является недостижимой мечтой, выше 7 см. не могу носить. Завидую белой завистью.

#132 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияАлина Новакова (28.8.2010, 0:54) писал:

Всем здравствуйте.
Алина, специально для вас я подняла ветку "Наши раритеты", посмотрите, там много интересного:
http://forum.peredel...p...st&p=292195

• Гости

Отправлено 29 Август 2010 - 18:06

Просмотр сообщениябоа (29.8.2010, 14:47) писал:

Алина, специально для вас я подняла ветку "Наши раритеты", посмотрите, там много интересного:
http://forum.peredel...p...st&p=292195
Спасибо, Боа. Я раньше регулярно посещала эту тему, а потом как-то потеряла ее.

#134 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:25

Можно мне моих синичек в ваш птичник? А у меня еще есть фигурки из стекла,но наверно они у всех есть,выкладывать?

• IMG_1822.jpg

• Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияTati I (1.9.2010, 22:25) писал:

Можно мне моих синичек в ваш птичник? А у меня еще есть фигурки из стекла,но наверно они у всех есть,выкладывать?
Tati, какая прелесть, это не Дулево? У меня есть четыре фигурки птичек, буду в квартире, сниму.  Конечно, покажите фигурки из стекла, его почти все любят. Я, когда была в Италии, как и Лариса  не могла отойти от  витрин со стеклянными фигурками, но удержалась от покупки, т.к. у меня уже есть коллекция Гжели, ставить больше некуда, и так все ругают, что слишком все "засижено".

#136 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияTati I (2.9.2010, 1:25) писал:

Тати, Ваши часы в соседней ветке очень хороши. И блеск маятника гармонирует с цветом древесины.
Синички очень милые. Показывайте еще.
Девочки, а кому нравятся кованые предметы мебели и интерьера? Я ковку обожаю, балконы, перила, спинки кроватей, стулья, столы. У меня есть кованый винный шкаф и большое напольное зеркало.
Мне кованые вещи нравятся своей индивидуальностью, металл помнит руки мастера .
Я металл люблю в интерьере. Мне, о ужас!, понравилась переделка с водолазным шлемом и квартира дизайнера, у которого все в металле. Сама бы жить там не смогла, но некоторые идеи очень интересные.
Нравится цвет меди, чуть подернутый зеленоватым налетом, цвет бронзы, когда она стареет.

#137 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:41

Да,мне тоже нравиться ковка,в воскресенье у нас праздник ремесел.Художественная мастерская ковки будет представлять свою продукцию,схожу посмотрю! В прошлый раз очень понравился букет цветов-жаль что некуда его пристроить.да и стоил для меня дороговато-5000(1/3 зарплаты).
По поводу стекла-выложу попозже-веду переговоры на обмен зеленых лебедей(у меня таких 2 пары) на синих.Если удасться договориться-выложу все сразу.
Насчет синичек-думаю что не Дулево,а есть сайт какой-нибудь где можно посмотреть?
Лариса! А лебедь один голубой?

#138 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияTati I (7.9.2010, 12:41) писал:

Да,мне тоже нравиться ковка,в воскресенье у нас праздник ремесел.Художественная мастерская ковки будет представлять свою продукцию,схожу посмотрю! В прошлый раз очень понравился букет цветов-жаль что некуда его пристроить.да и стоил для меня дороговато-5000(1/3 зарплаты).
По поводу стекла-выложу попозже-веду переговоры на обмен зеленых лебедей(у меня таких 2 пары) на синих.Если удасться договориться-выложу все сразу.
Насчет синичек-думаю что не Дулево,а есть сайт какой-нибудь где можно посмотреть?
Лариса! А лебедь один голубой?
Тати, если не затруднительно, сделай снимки с выставки, интересно всем будет посмотреть, и ковку, гончарные ремесла, стекло.
Жду фото твоих (можно на ты?) лебедей. Тати, у меня лебедь внутри голубой с белыми прожилками, а основной объем из прозрачного стекла.
Как мастера из Мурано создают свое стекло, это уму непостижимо. Оно многоцветное, с различными вкраплениями или золота, или другого цвета, очень тяжелое, и это все выдувается в маленьких мастерских или на заводиках. Попробую сделать фото покрупнее, чтобы передать всю красоту муранского стекла.
А машинка швейная очень понравилась. Я была в одном крутом салоне, где продают дорогущее постельное белье с ручным кружевом, так вот у них все было очень красиво дизайнерски оформлено и стояла хорошо отреставрированная машинка  Зингер со станиной. Смотрелась здоровски. Тебе удачной реставрации Кайзера.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот добавила винный кованый шкаф и муранское стекло.

Сообщение отредактировал 12лариса: 07 Сентябрь 2010 - 17:36

• Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:21

Просмотр сообщения12лариса (7.9.2010, 11:44) писал:

Тати, если не затруднительно, сделай снимки с выставки, интересно всем будет посмотреть, и ковку, гончарные ремесла, стекло.
Жду фото твоих (можно на ты?) лебедей. Тати, у меня лебедь внутри голубой с белыми прожилками, а основной объем из прозрачного стекла.
Как мастера из Мурано создают свое стекло, это уму непостижимо. Оно многоцветное, с различными вкраплениями или золота, или другого цвета, очень тяжелое, и это все выдувается в маленьких мастерских или на заводиках. Попробую сделать фото покрупнее, чтобы передать всю красоту муранского стекла.
А машинка швейная очень понравилась. Я была в одном крутом салоне, где продают дорогущее постельное белье с ручным кружевом, так вот у них все было очень красиво дизайнерски оформлено и стояла хорошо отреставрированная машинка  Зингер со станиной. Смотрелась здоровски. Тебе удачной реставрации Кайзера.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот добавила винный кованый шкаф и муранское стекло.
Лариса, Тати,  какая красота, шкаф просто умопомрачительный. Я очень люблю ковку,  вообще металл в интерьере. Мне, кстати, тоже понравилась "металлическая " квартира дизайнера, так удобно, ничего не испортится и не испачкается, хоть сто лет живи, только еще краше будет металл. Я в каком-то журнале(постараюсь найти) видела камин, декорированный металлом, очень красиво, я прямо им заболела, собиралась сделать похожий, но поняла, что не так-то это просто, пока отложила этот замысел. А машинка Зингер у меня  выполняет роль туалетного столика, мне нравится, удобно, там же ящички всякие  есть, а на столешнице стоит зеркало.
Еще очень люблю перламутр, например, вот такой светильник когда увидела, не могла от него отойти.
А это аптечка старинная, особенно мне нравятся толстые стекла на дверце с фацетами.

• ____________2267.jpg
  • ____________2276.jpg
  • ____________1539.jpg

• Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:28

Ой, перепутала номера и  попала еще фотка настольной лампы, это из Швеции , с хрусталем,  абажур бархатистый, а внутри бронзовый, купила две для подарка, а потом оставила себе , а подарок купила другой, больно они мне подошли.
Перламутровый светильник выглядит вот так, если близко рассматривать.

• ____________2268.jpg

#141 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияАлина Новакова (8.9.2010, 18:28) писал:

Ой, перепутала номера и  попала еще фотка настольной лампы, это из Швеции , с хрусталем,  абажур бархатистый, а внутри бронзовый, купила две для подарка, а потом оставила себе , а подарок купила другой, больно они мне подошли.
Перламутровый светильник выглядит вот так, если близко рассматривать.
Алина, очень красиво! Перламутр - глаз не отвести. такой благородный блеск. А в аптечку я бы поставила пузатые пузырьки . Где-то видела, такие красивые, необычной формы, но это только мое мнение. А что там за фигурка в тюрбане, справа от аптечки, заинтересовала меня. И еще кружка сверху.

• Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:08

Просмотр сообщения12лариса (8.9.2010, 16:49) писал:

Алина, очень красиво! Перламутр - глаз не отвести. такой благородный блеск. А в аптечку я бы поставила пузатые пузырьки . Где-то видела, такие красивые, необычной формы, но это только мое мнение. А что там за фигурка в тюрбане, справа от аптечки, заинтересовала меня. И еще кружка сверху.
Лариса, я аптечку использую по прямому назначению,  теперь она стоит в ванной, это старый снимок. Я сейчас сделала изнутри занавесочку, так что вся  внутренняя захламленность не видна, славно получилось. Но новые фотки почему-то не грузятся с фотика в комп., я еще хотела показать костяной старинный веер. А с флаконами аптечка хорошо бы смотрелась, тем более, что они у меня есть, стоят в бане.
Фигурка в тюрбане фарфоровая,  не знаю, какого завода, но не ЛФЗ, нет значка, а кружка смешная, там надпись есть большими буквами Ленинград, не знаю даже, для чего она изготовлена была, рисунок рельефный.  А самая моя любимая фигурка-это А.С.Пушкин , ЛФЗ, он сидит за столиком и пишет гусиным пером. Такие есть почти у всех, у меня тоже.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 08 Сентябрь 2010 - 19:09

#143 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:59

Лариса!Красота какая ваш шкафчик! Такой воздушный!,даже не скажешь что из металла!
Алина! Светильники очень красивые! Но шкафчик-чудо! Ты шторку из кружева сделала? Вообще очень нравится стекло с фацетом,я когда бегала со стеклами часов-хотела с фацетом И верх сделать-но наши мастерские по овалу фацет не делают-оборудования нет.когда буду заказывать шкафы в гостинную(хочу стенку выкинуть и заказать высокий комод под телевизор и книжные шкафы) сделаю стекла с фацетом.
Лебедь у Ларисы прелесть,но почему один?срочно ему жену ищи!А улитка-симпапулька-именно такое слово выражает мои эмоции по ней.Вообще у нас муранское стекло не продают(у нас всего один худсалон),поэтому после твоих фото залезла в инет и прочитала о нем.Просто те.кто могут себе позволить приобрести фигурки из мур стекла-привозят сами,а среднестатистический горожанин не увлекается этим.По крайней мере сужу о себе- среди знакомых я одна увлекаюсь собираньем *старья*(так говорят знакомые) и стекла.Но красивые вещи попадаются очень редко.И когда я выбираюсь куда-нибудь за пределы нашего городка-вот тогда я покупаю не шмотки,а штучки.Хорошо что еще муж меня поддерживает во всем!
Лариса! А не могли бы вы мне прислать цену на какую-нибудь фигурку-чтобы иметь представление о стоимости муранского стекла,можно в личку(никому не скажу!)

Сообщение отредактировал Tati I: 09 Сентябрь 2010 - 09:01

#144 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияTati I (9.9.2010, 9:59) писал:

Лариса!Красота какая ваш шкафчик! Такой воздушный!,даже не скажешь что из металла!
Алина! Светильники очень красивые! Но шкафчик-чудо! Ты шторку из кружева сделала? Вообще очень нравится стекло с фацетом,я когда бегала со стеклами часов-хотела с фацетом И верх сделать-но наши мастерские по овалу фацет не делают-оборудования нет.когда буду заказывать шкафы в гостинную(хочу стенку выкинуть и заказать высокий комод под телевизор и книжные шкафы) сделаю стекла с фацетом.
Лебедь у Ларисы прелесть,но почему один?срочно ему жену ищи!А улитка-симпапулька-именно такое слово выражает мои эмоции по ней.Вообще у нас муранское стекло не продают(у нас всего один худсалон),поэтому после твоих фото залезла в инет и прочитала о нем.Просто те.кто могут себе позволить приобрести фигурки из мур стекла-привозят сами,а среднестатистический горожанин не увлекается этим.По крайней мере сужу о себе- среди знакомых я одна увлекаюсь собираньем *старья*(так говорят знакомые) и стекла.Но красивые вещи попадаются очень редко.И когда я выбираюсь куда-нибудь за пределы нашего городка-вот тогда я покупаю не шмотки,а штучки.Хорошо что еще муж меня поддерживает во всем!
Лариса! А не могли бы вы мне прислать цену на какую-нибудь фигурку-чтобы иметь представление о стоимости муранского стекла,можно в личку(никому не скажу!)
Тати, да никаких секретов нет. Разумеется, на острове Мурано покупать все дешевле. Небольшая фигурка стоит от 20 долларов и потом до бесконечности. Какие там люстры, зеркала, вазы, посуда - глаз не отвести. А недалеко остров Бурано, там меня поразили разноцветные дома и ручное кружево.
Веточки винограда, ягод мне дарит дочь, она знает мои пристрастия, поэтому нет проблем с подарками. Она их покупала в Москве, в Москве продается муранское стекло, можно купить фигурку от 1500 рублей. У мужа день рождения скоро, я ему присмотрела красивый подарочный набор из двух фужеров муранского стекла.
Как куплю, сделаю фото и покажу.
Очень хорошо, что муж тебя поддерживает, у меня тоже относится очень лояльно. Иногда бурчит, когда все приходится упаковывать в ручную кладь при перевозке. А вот мою маму мои увлечения раздражают. Я в детстве играла очень красивыми фарфоровыми фигурками, еще бабушкиными, им бы сейчас цены не было, но они все мамой были безжалостно выброшены, как атрибуты дурного мещанского стиля. Еще помню, как у нас была хорошая мебель из натурального дерева, тоже все мама выбросила и купила модную тогда "чешскую жилую комнату" из прессованных опилок. Сейчас она сама об этом сожалеет, говорит, что была такая мода на нейлон, кримпленовые костюмы, чешскую "опилочную" мебель.

#145 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:57

Спасибо.Я же говорила-люди в нашем городе точно не будут массово покупать изделия из муранского стекла-дорого.А в подарок я считаю-очень хорошо,пришел муж на обед-показала ему вашего лебедя и улитку-тоже очень ему понравились! А уж я праздника ремесел как жду! Я ведь еще и украшения из камня люблю.может что-то прикуплю,по крайней мере загашник оставила себе! Кстати.Ничего не получилось с обменом лебедей.Так что завтра утром выложу-сейчас уроки с младшим,вечером ужин с братом в кафе(ДРож).
А у меня у мамы была фигурка балерины ЛФЗ за 54год,при переезде в 1991г она куда-то делась с концами!

Сообщение отредактировал Tati I: 09 Сентябрь 2010 - 11:58

#146 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияTati I (9.9.2010, 12:57) писал:

Спасибо.Я же говорила-люди в нашем городе точно не будут массово покупать изделия из муранского стекла-дорого.А в подарок я считаю-очень хорошо,пришел муж на обед-показала ему вашего лебедя и улитку-тоже очень ему понравились! А уж я праздника ремесел как жду! Я ведь еще и украшения из камня люблю.может что-то прикуплю,по крайней мере загашник оставила себе! Кстати.Ничего не получилось с обменом лебедей.Так что завтра утром выложу-сейчас уроки с младшим,вечером ужин с братом в кафе(ДРож).
А у меня у мамы была фигурка балерины ЛФЗ за 54год,при переезде в 1991г она куда-то делась с концами!
Желаю весело отметить ДР. И жду фото.

• Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:45

Просмотр сообщения12лариса (9.9.2010, 9:36) писал:

Тати, да никаких секретов нет. Разумеется, на острове Мурано покупать все дешевле. Небольшая фигурка стоит от 20 долларов и потом до бесконечности. Какие там люстры, зеркала, вазы, посуда - глаз не отвести. А недалеко остров Бурано, там меня поразили разноцветные дома и ручное кружево.
Веточки винограда, ягод мне дарит дочь, она знает мои пристрастия, поэтому нет проблем с подарками. Она их покупала в Москве, в Москве продается муранское стекло, можно купить фигурку от 1500 рублей. У мужа день рождения скоро, я ему присмотрела красивый подарочный набор из двух фужеров муранского стекла.
Как куплю, сделаю фото и покажу.
Очень хорошо, что муж тебя поддерживает, у меня тоже относится очень лояльно. Иногда бурчит, когда все приходится упаковывать в ручную кладь при перевозке. А вот мою маму мои увлечения раздражают. Я в детстве играла очень красивыми фарфоровыми фигурками, еще бабушкиными, им бы сейчас цены не было, но они все мамой были безжалостно выброшены, как атрибуты дурного мещанского стиля. Еще помню, как у нас была хорошая мебель из натурального дерева, тоже все мама выбросила и купила модную тогда "чешскую жилую комнату" из прессованных опилок. Сейчас она сама об этом сожалеет, говорит, что была такая мода на нейлон, кримпленовые костюмы, чешскую "опилочную" мебель.
Лариса, прямо как про нашу семью. У нас тоже была добротная мебель из  массива какого-то дерева, огромный диван, я его хорошо помню, у меня в комнате стоял письменный стол с зеленым сукном, но при переезде в новую квартиру купили по моде того времени полированную мебель на тонких ножках, даже старинное трюмо не пожалели, на его место купили столь  модный тогда трельяж. Я когда приходила к подружкам, мебель почти не отличалась, как-будто в своей квартире находишься- сервант, трельяж или трюмо, диван, кресла- все один в один, только расставлена по-разному. Сейчас маму спрашиваю, как могли такое натворить, а она тоже говорит, что поддались  стадному чувству. И с фарфоровыми фигурками ЛФЗ та же история, осталось буквально несколько штук и то каким-то чудом. Вот, например, пьяного медведя под деревом мама пожалела и взяла на новую квартиру. Сейчас он у нас сидит себе на даче, кайфует.

#148 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияАлина Новакова (9.9.2010, 14:45) писал:

Лариса, прямо как про нашу семью. У нас тоже была добротная мебель из  массива какого-то дерева, огромный диван, я его хорошо помню, у меня в комнате стоял письменный стол с зеленым сукном, но при переезде в новую квартиру купили по моде того времени полированную мебель на тонких ножках, даже старинное трюмо не пожалели, на его место купили столь  модный тогда трельяж. Я когда приходила к подружкам, мебель почти не отличалась, как-будто в своей квартире находишься- сервант, трельяж или трюмо, диван, кресла- все один в один, только расставлена по-разному. Сейчас маму спрашиваю, как могли такое натворить, а она тоже говорит, что поддались  стадному чувству. И с фарфоровыми фигурками ЛФЗ та же история, осталось буквально несколько штук и то каким-то чудом. Вот, например, пьяного медведя под деревом мама пожалела и взяла на новую квартиру. Сейчас он у нас сидит себе на даче, кайфует.
Алина, а еще мама ездила за "импортом" в Москву. Там эти шикарные кремпленовые костюмы можно было купить в свободной продаже. Еще одно незабываемое впечатление - первая поездка мамы в Болгарию.
Ей, как члену партии, оказали большое доверие. Целый месяц перед этим знаменательным событием проводили политинформации люди "оттуда", а один был приставлен в группу.
Вся наша семья целый год обсуждала такое важное событие. Потом я, маленькая, с важным видом говорила, что моя мама была в Болгарии, для меня это было все-равно, что на Луне побывать. Из Болгарии была привезена ДУБЛЕНКА, именно с большой буквы. Ее мама  "выгуливала" по большим праздникам, она жива до сих пор, на балконе укрывают ящик с картошкой.

• Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияTati I (9.9.2010, 6:59) писал:

Алина! Светильники очень красивые! Но шкафчик-чудо! Ты шторку из кружева сделала? Вообще очень нравится стекло с фацетом,я когда бегала со стеклами часов-хотела с фацетом И верх сделать-но наши мастерские по овалу фацет не делают-оборудования нет.когда буду заказывать шкафы в гостинную(хочу стенку выкинуть и заказать высокий комод под телевизор и книжные шкафы) сделаю стекла с фацетом.)
Татиша, забыла написать Вам спасибо.
Шторку я пока сделала из той же ткани, что и шторы в ванной.

Мне тоже очень  нравится стекло с фацетой,  зеркала тоже, совсем по-другому выглядят. Заказывайте, не сомневайтесь, будет красиво.

#150 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:16

Алина! Мы полностью захламили вашу ветку! Показываю свои недорогие по цене,но милые сердцу фигурки из стекла!Сразу скажу что последняя змейка была преобретена давно,лет 7 назад.потом не до фигурок было-преобретали 3шку и все деньги шли на обустройство квартиры.Но если мои фигурки нравятся-буду очень рада!Да,штук 5 разбили при переездах(переездов было 3!)-самых тонких и хрупких-был бык в фиолетовые пятнышки и разводы,цветок из красного стекла,черепаха,рыбка цветная.Оказывается-4 штуки.

• IMG_1964.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных