Перейти к содержимому

- - - - -

Дом для веселой компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:44

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#102 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:10

Есть. Только все никак не выберу время нормально написать. Постоянно что-то отвлекает. А так вот продолжение. Второй этаж

Изображение

Изображение

Изображение

1 спальня с санузлом и гардеробной, 2 гостевые комнаты, общий санузел и небольшая гостиная. Гостевые чистыми спальнями решили не делать. Если кто-то остается только переночевать, то все равно. Если же дочь приедет пожить неделю-другую, то лучше иметь многофункциональную личную комнату, чем кровать со шкафом. Потому в гостевых планируются диваны и пространство "для жизни". Ну и гостиная. Она не особо нужна, но просто получилась. Все комнаты примерно по 15-16 метров. С учетом того, что основная жизнь будет протекать на первом этаже, думаю тесным не покажется. Балкон при гостиной - это "подарок" изначальной планировки, ну а кладовку уже просто вырезала. Там остаток бывшей несущей стены, он же воздуховод из котельной, торчит, к нему еще труба камина примыкает. Если кладовку убрать, будет это все просто торчать посреди комнаты.

Сообщение отредактировал Jylia: 25 Февраль 2014 - 20:12

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#103 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:27

Сила. Столько места.
Не поняла, зачем гардеробная от спальни косо отделена. И дверь в спальню лучше бы в сторону коридора открывать, чтобы в кровать не вжиматься.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#104 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:30

Гардеробная так отделяется, потому что там остаток несущей стены с вентканалами торчит. Если эту стену делать прямой, то дверь получается прямо напротив кровати, а так постель не видна. Плюс вход в гостиную, если стену прямой делать, вообще не получится, или спальню уменьшать пришлось бы.
В кровать вжиматься не придется, дверь открывается в сторону гардеробной, да и расстояние там почти полтора метра.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#105 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:29

А воплощение мы увидим?
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#106 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:22

Частично скоро покажу. То, что уже сделано. Надеюсь и остальное скоро будет готово.
                                                                                                                                 Мэтр.

#107 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 17:50

Продолжение позже, а пока вопрос. Тут недавно в КВ увидела практически один-в-один то, что придумалось для гостиной на втором этаже, там где пианино стоит. Проект "Спальня в дюнах" http://www.peredelka...lnia-v-djunakh/
Только у меня это гостиная, т.е. диван, а не кровать. Никакой безумной параметрической стены тоже не будет. А вместо гигаизголовья зеркальное панно (на картинках в его роли окно за диваном). Ну и цвета помягче, не черный а темно-серый, возможно и белый не чистый.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и собственно вопрос. Комната получается монохромная. Мебель белая с темнодеревянным контуром, пианино черное, панно на стене - это черный силуэт Декоретто. А дальше не знаю, что делать с полом и потолком. Есть роскошный ламинат под штучный паркет, узор  темно-серый по серому. Но это совсем серо все получается. И яркого не хочу, там все остальные комнаты очень насыщенные. Темный пол отпадает, слишком он пялезаметный. Возможно коллективный разум подскажет, что делать. Какого цвета подобрать пол, потолок и текстиль, чтобы смотрелось лаконично, воздушно, но и не совсем бесцветно.
PS За французским окном лоджия. Стены красный кирпич, передняя панель скорее всего будет под циновку, пол коричневая плитка, и стоять там будут пара плетеных кресел из лозы или ротанга и такой же столик.
                                                                                                                                 Мэтр.

#108 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 02:09

Просмотр сообщенияJylia (27 Апрель 2014 - 17:50) писал:

Продолжение позже, а пока вопрос. Тут недавно в КВ увидела практически один-в-один то, что придумалось для гостиной на втором этаже, там где пианино стоит. Проект "Спальня в дюнах" http://www.peredelka...lnia-v-djunakh/
Только у меня это гостиная, т.е. диван, а не кровать. Никакой безумной параметрической стены тоже не будет. А вместо гигаизголовья зеркальное панно (на картинках в его роли окно за диваном). Ну и цвета помягче, не черный а темно-серый, возможно и белый не чистый.

Ну и собственно вопрос. Комната получается монохромная. Мебель белая с темнодеревянным контуром, пианино черное, панно на стене - это черный силуэт Декоретто. А дальше не знаю, что делать с полом и потолком. Есть роскошный ламинат под штучный паркет, узор  темно-серый по серому. Но это совсем серо все получается. И яркого не хочу, там все остальные комнаты очень насыщенные. Темный пол отпадает, слишком он пялезаметный. Возможно коллективный разум подскажет, что делать. Какого цвета подобрать пол, потолок и текстиль, чтобы смотрелось лаконично, воздушно, но и не совсем бесцветно.
PS За французским окном лоджия. Стены красный кирпич, передняя панель скорее всего будет под циновку, пол коричневая плитка, и стоять там будут пара плетеных кресел из лозы или ротанга и такой же столик.
я бы повторила цвет плитки  и в напольном покрытии для комнаты,
а  кресла и столик покрасила бы в нечто более яркое - боюсь натуральная  лоза на фоне плитки потеряется..
а тему цвета кресел можно продолжить текстилем в комнате.

/ но я, если честно, совсем не поняла, чем же ваша комната "один-в-один" с той спальней.. имхо, они совсем разные, и планировка достаточно иная, и оформление.. ну разве что выступ справа от входа, но вы же его решаете совсем иначе..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#109 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:03

Одинаковая акцентная стена - темный фон и яркий светлый центр, и темные стены по бокам. И светильники по углам на темном фоне. Ну и белый фон остальных стен тоже совпадает. И расстановка мебели похожа: свободная белая стена, напротив в темной рамке яркий акцент, а перед ним самый массивный предмет. Разве что в переделке это кровать, а у меня диван будет.
Балкон в комнате продолжать не хочу, он за окном сам по себе, пусть так и будет. Тем более что темно-коричневый пол хорош с кирпичными стенами (под что и подбирался), но совсем не сочетается с серо-белой комнатой, слишком ярок и насыщен. Зато на этом фоне великолепно играет натуральный цвет ротанга. Так что балкон сам по себе, к комнате отношение имеет на уровне отдельного цветового пятна. А вот сама комната пока бесцветная: темно-серый, белый, черный. Хотелось бы добавить немного, совсем немного цвета. Думаю диван яркий поставить, или наоборот, слить диван со стенами, а акцент дать подушками, узорами на шторах и, возможно, небольшой ковер в центре. Сейчас стоит вопрос о цвете пола и потолка. И если в серо-белой комнате сделать серо-серый пол, стоит ли и потолок делать строго белым. Может наоборот, выбрать легкий кремовый или розоватый оттенок. Или бледно-сиреневый, раз уж все в холодной гамме.

Сообщение отредактировал Jylia: 28 Апрель 2014 - 14:06

Мэтр.

#110 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:50

Думаю продолжить описание. Внимание, вопрос.
Народ, вам интересны перипетии строительства, или сразу к отделке переходить?
                                                                                                                                 Мэтр.

#111 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 707 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияJylia (08 Декабрь 2014 - 14:50) писал:

Ну если были интересные решения маленьких неурядиц, то, конечно, я посмотрела бы... )))

Надо тему-то перечитать... :rolleyes:

#112 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:47

А что, дело  дошло до отделки? B)Строительство тоже интересно.
"Грабли не дремлют" (С)

#113 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:32

Отделка еще не закончена, но основная грязь уже позади, а потому дело уже дошло до переезда. Пока потихоньку таскаем шмотки, завтра подключают интернет и.... мы перебираемся окончательно в новый дом. Доделывать будем уже в процессе проживания, достало мотаться на 2 дома изо дня в день.
                                                                                                                                 Мэтр.

#114 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:36

Может, как-то вкратце рассказать про строительство - а то я уже забыла все.

#115 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияJylia (08 Декабрь 2014 - 20:32) писал:

Отделка еще не закончена, но основная грязь уже позади, а потому дело уже дошло до переезда. Пока потихоньку таскаем шмотки, завтра подключают интернет и.... мы перебираемся окончательно в новый дом. Доделывать будем уже в процессе проживания, достало мотаться на 2 дома изо дня в день.

Вас сколько будет жить, если не секрет? У вас же две взрослые дочери, кажется? Они с вами или отдельно?

#116 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:20

Нам интересно всё. :) Сюда заглядывают любопытные-заинтересованные. А вдруг кому-то пригодится :rolleyes:, кто его знает, что там завтра будет.

#117 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:21

Постоянно будем только мы с мужем. И кошка. Пока одна, дальше возможно прибавление пухнасто-хвостатого поголовья. Старшая дочь живет в 15 минутах пешком от нашего дома, так что даже если самой некогда будет, внучка скоро сможет и без мамы с папой в гости бегать. Младшая в Екатеринбурге. Но планирует часто приезжать в гости, особенно когда сама соберется "размножиться". ;)  Все-таки мегаполис - не самое лучшее место для беременной женщины или младенца. А у нас хоть и не деревня, промышленный металлургический город, но он небольшой, да и поселок наш с наветренной стороны, далеко от заводов.  Так что строилось все с учетом постоянных гостей, причем не на переночевать, а жить.
Про начало строительства проще перечитать ветку, дальше вкратце хочу рассказать почему выбрала те или иные материалы и про свои ошибки.
                                                                                                                                 Мэтр.

#118 kecha

kecha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:30

Интересны :)  Если не будете возвращаться к строительству, то может быть вкратце, в качестве отступлений в процессе описания отделки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных