Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Добро пожаловать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#51 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 11:58

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#52 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:55

Очень красивые гибискусы! Ради них точно на все пойдешь!

#53 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:24

Просмотр сообщениястрелка (13.3.2011, 23:56) писал:

Нам нужны были вместительные места хранения, очень хотелось гардеробную, так как терпеть не могу шифоньеров и шкафов.
Полностью поддерживаю! Я тоже еще на стадии строительства запланировала гардеробную, она получилась около 6 м2. Так же как и Вы не люблю шкафы. Теперь мне предстоит отделка квартиры. С интересом читаю Вашу тему, спасибо за фотографии. Вы, стрелка, молодец! удачи Вам!

#54 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:36

Кусочек кухни. Кухня еще в процессе. Покажу пока одну стеночку.

Изображение
Изображение
Изображение

ап!

Изображение

Очень люблю белый цвет - он дает яркость всем другим цветам. В зону столовой будет внесено многоцветье в виде ярких подушек на стулья, ярких штор и скатерти. Но вот эта стена практически завершена. Это царство приготовления пищи - тут мне лишняя пестрота будет мешать.

Изображение

#55 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:58

Восхищена. Причем всем. И всеми (Вашей трудолюбивой семьей). Молодцы!!! Если будет возможность, разместите еще фото квартиры? Мне редко так все нравится. Спасибо.  :rolleyes:
Цветы на грани фантастики.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#56 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:28

Малышка Ли, если бы Вы знали, какого размера цветок у гибискуса! до 20-26 см! Они стоят того, чтобы для них делать отдельную утепленную лоджию - оранжерею.

Квартиру буду показывать. Правда, много недоделок, все в процессе, но тема останется - потихоньку буду добавлять.

#57 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 08:02

Хочу показать жильцов нашего дома. Это котята. Замечательные, добродушные, преданные, красивейшие невские маскарадные.

Изображение

#58 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:36

Просмотр сообщениястрелка (14.3.2011, 13:19) писал:

Ну и покажу тех, ради кого все это затевалось - мои коллекционные гибискусы. Немножко
Шикарные гибискусы!

Просмотр сообщениястрелка (14.3.2011, 13:48) писал:

Лоджия полностью обшита пенополистиролом
Очень интересная тема. Читаю, запоминаю, т.к. скоро тоже самое предстоит делать.

#59 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:52

Стрелка, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности при работе с декоративным кирпичом? Хочу использовать такой кирпич у себя. Спасибо.

Ваши кошки - супер!!!!

Сообщение отредактировал margarit: 28 Март 2011 - 11:53

#60 Tropa

Tropa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:58

Стрелка, как здорово, что я нашла Вашу тему! У нас тоже есть кот-любимец, который изодрал весь коридор :) Скажите, гипсовая штукатурка - это реальное спасение? :) Как ваши кошки к нему относятся? Царапин не видно? И еще, если можно, сфотографируйте саму стену, без кирпичиков. Она получается гладкая? Или ее можно сделать фактурной?

#61 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:52

Стрелка, кухня, как картинка в журнале! А я все жду, когда Вы продолжите рассказ.
Вы этот выступ делали только для того, чтобы скрыть коммуникации? А какой он ширины? Кухня у Вас, как я поняла, Икеевская? Столешня точно, как у меня и раковина очень похожа на мою. Выглядит отлично - светло, чисто и лаконично! Мне очень нравится.

Котики уси-пусечные!  :D Наверное уже затисканные все?

#62 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияMeggi (28.3.2011, 10:36) писал:

Очень интересная тема.

Спасибо! Мне будет приятно, если Вам пригодится наш опыт.

Просмотр сообщенияmargarit (28.3.2011, 10:52) писал:

Стрелка, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности при работе с декоративным кирпичом?

Особенностей нет, кроме того, что работа пыльная и грязная. Пилится ножевкой, ножевка тупится - потом ее только выбросить. Клеить на цементный клей.

#63 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияTropa (28.3.2011, 11:58) писал:

Скажите, гипсовая штукатурка - это реальное спасение? :) Как ваши кошки к нему относятся? Царапин не видно? И еще, если можно, сфотографируйте саму стену, без кирпичиков. Она получается гладкая? Или ее можно сделать фактурной?

Ротбанд - гипсовую штукатурку, можно сделать любой фактуры. Это дешево и удобно. Не надо никаких дорогих фактурных штукатурок. Смогу сфотографировать стену ближе - сделаю.
Царапать гипсовую стену у кошек не возникает даже мысли! Потому я и сделала такие стены, чтобы из-за кошек не жить среди драных обоев.

В комнатах у нас шелковая штукатурка. Ее дерут, иногда. Но она хорошо ремонтируется при помощи шпателя и пульверизатора с водой.

#64 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияФейка (28.3.2011, 14:52) писал:

Стрелка, кухня, как картинка в журнале! А я все жду, когда Вы продолжите рассказ.
Вы этот выступ делали только для того, чтобы скрыть коммуникации? А какой он ширины? Кухня у Вас, как я поняла, Икеевская? Столешня точно, как у меня и раковина очень похожа на мою. Выглядит отлично - светло, чисто и лаконично! Мне очень нравится.

Котики уси-пусечные!  :D Наверное уже затисканные все?

Пока рассказывать дальше некогда. Но - буду!
Выступ делали и для того, чтобы не ослаблять штробами под коммуникации несущую стену - мы поменяли местами плиту и раковину - нужно было тащить канализацию и воду. Кроме того, в этом коробе электропроводка. А еще я хотела сделать полку. Толщина короба - 10 см, ширина полки примерно 12 см.

Навесные шкафы сразу было решено на эту стену не вешать. Будет два шкафа - под вытяжку над плитой и по той же стенке еще один. Когда готово все будет - я эту стену сфотографирую.
Кухня ИКЕА, столешница бук.

Котята у нас действительно зацелованные. Спасибо!

#65 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:18

Стрелка, посмотрела на фото (лоджия), там пол у вас останется из дерева ? Почему такое решение? У нас на лоджии будет тоже зимний сад, если всё же мы решим заняться остеклением и утеплением лоджии, т.к мне больше нравится открытая лоджия, но цветы выходят из повиновения :) и всё же им нужно много уже места. Если нетрудно, расскажите о своей идее зимнего сада.

#66 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:01

Мегги, пол на лоджии деревянный, но сверху положен линолеум.
Пол утеплялся и класть на доски сверху плитку мне показалось лишним. Все устраивает полностью.

Зимним садом это назвать нельзя.Ну какой зимний сад на 4,5 квадратах и уставленном стеллажами с горшками? Это с теплицей легче сравнить, но я громко называю "оранжерея".

Идея была такая, что стеллажи в квартире это не дело - в квартире должны жить люди ну и кошки, а коллекции цветов лучше будет в отдельном помещении. Зимой температуру нужно держать около 15 градусов, для создания зимы. Теперь есть возможность посмотреть, как холодная зимовка скажется на цветении.

Подойдет ли Вам такая идея я не  знаю - моя лоджия устраивалась нарочно для одного вида растений. Правда, единственный в моем доме декабрист после выдержки в прохладе дал немыслимое море бутонов и цвел, как сумасшедший.

#67 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:48

Стрелка, я почему про пол спросила, многие пишут, что  в зимнем саду  влажность большая должна быть, чтобы пол не испортился, хотя сейчас много антисептиков есть, а если ещё и линолеумом закрыли, то и совсем ничего страшного, да ?.
Стеллажи не делаю ,купила металлические стойки, они от пола до потолка , на каждую растений 6-8 входит, удобно. Я читала, что все растения , особенно террасного типа, наоборот, любят температуру от 10-15 зимой, должно быть всё хорошо.
Мне очень понравилась ваша прихожая , всё так подобрано удачно,  тоже хочу камень декоративный дома применить, посмотрела у вас -впечатлило.

#68 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:43

Здравствуйте, Стрелка
Я очарована декоративным кирпичом, фактурной штукатуркой, гибискусами и котятами.
Снежная белизна цвета привносит ощущение свежести и простора.

У меня вопросик: почему картину выбрали именно такого формата? (есть какая-то дисгармония в обрыве кирпичной стены, на мой взгляд)
И белая рамочка лаза для кошек в двери несколько оттягивает на себя внимание, а хочется всецело очаровываться целостной картиной прихожей.

Мне очень нравится Ваш подход к планировке Вашего помещения и выбору колористического решения для такой площади.
С удовольствием посмотрю как Вы украсили другие помещения своей квартиры.

#69 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:28

Джой, спасибо за посещение.

Вживую стена и картина смотрятся более гармонично - фотоаппарат искажает картинку. Всю стену делать кирпичной не стала намеренно - выглядело бы очень глухой и тяжелой. Ширина коридора всего 165 см.

Белая рамка кошачьей дверцы выбрана из того, что удалось купить. Другого цвета небыло. Собираюсь либо заменить на темную, либо перекрасить. Не знаю, чем красить пластик. Белый мне на черной двери самой не нравится.

#70 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:46

Просмотр сообщениястрелка (22.4.2011, 13:28) писал:

Вживую стена и картина смотрятся более гармонично - фотоаппарат искажает картинку. Всю стену делать кирпичной не стала намеренно - выглядело бы очень глухой и тяжелой. Ширина коридора всего 165 см
а попробуйте переход от кирпича к гладкой стене оформить такой же рамкой как и у картины, чуть шире

картину повесить по центру (придется развернуть на 90 градусов), с пропорциональным отступом от краев окантовки

должен получиться эффект зрительного углубления и расширения пространства

Сообщение отредактировал JOY: 22 Апрель 2011 - 18:53

#71 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:49

Просмотр сообщениястрелка (22.4.2011, 13:28) писал:

Белая рамка кошачьей дверцы выбрана из того, что удалось купить. Другого цвета небыло. Собираюсь либо заменить на темную, либо перекрасить. Не знаю, чем красить пластик. Белый мне на черной двери самой не нравится.
а если ошкурить и покрыть автомобильной краской?
попробуйте на маленьком участке оборотной стороны рамки

#72 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:50

Просмотр сообщениястрелка (22.4.2011, 17:28) писал:

Не знаю, чем красить пластик. Белый мне на черной двери самой не нравится.
А мы покрасили из баллончика платиковый кожух сигналки. Держится и краска ровно легла.  :rolleyes: Был чёрным - стал светло-серым.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#73 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:46

Я попробую покрасить рамку, но у меня есть сомнения - это очень часто используемая дверца - кошки постоянно лазят, естественно, трутся боками о пластик, а младшая еще и перед пролезанием скребет когтями - манера у нее такая. Скорее всего буду заказывать или искать готовую дверцу темнокоричневую или черную. Пока на эту тему не заморачивалась - еще слишком много работы с завершением ремонта.

#74 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:49

Джой - спасибо за советы с картиной. Есть тонкости - под картиной электрический щиток, и расположен он не строго посередине стены. Боюсь возникнут сложности с перевешиванием картины - щиток то не перенесешь.

Стена не гладкая - она фактурно оштукатурена и смотрится очень красиво вблизи.

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:25

Просмотр сообщениястрелка (22.4.2011, 21:46) писал:

Я попробую покрасить рамку, но у меня есть сомнения - это очень часто используемая дверца - кошки постоянно лазят, естественно, трутся боками о пластик, а младшая еще и перед пролезанием скребет когтями - манера у нее такая. Скорее всего буду заказывать или искать готовую дверцу темнокоричневую или черную. Пока на эту тему не заморачивалась - еще слишком много работы с завершением ремонта.
для пластика есть специальные грунтовки - у меня где-то такая должна быть, если актуально, поищу как конкретно она называется)

Стрелка, у вас очень симпатично!

скажу честно, я сюда попала, прочитав пост в Помощи зала, и приятно удивилась некоторым совпадениям - у нас с вами общая любовь кпространству, кирпичам)) и к парным диванам - если я верно поняла описание будущей гостиной))

а цветы.. просто обалденные - то есть просто кошмарно красивы!!!!))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#76 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:38

Просмотр сообщениястрелка (22.4.2011, 17:49) писал:

Джой - спасибо за советы с картиной. Есть тонкости - под картиной электрический щиток, и расположен он не строго посередине стены. Боюсь возникнут сложности с перевешиванием картины - щиток то не перенесешь.

Стена не гладкая - она фактурно оштукатурена и смотрится очень красиво вблизи.
Стрелка, с учетом этих тонкостей и фактурности стены я и посоветовала

Картина ведь по формату чуть больше щитка, запас на маневр есть
Ее просто следует развернуть меньшей стороной вверх и вниз

Получится в результате прямоугольник в прямоугольнике
А багет возьмите шириной с плинтус
Можете просто вначале наживулить на стены и посмотреть на результат

#77 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:58

Сегодняшний букет.

Изображение

#78 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:00

Изображение
Изображение

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:01

это не фотошоп? не может быть!)))

нереально!)))
-----
дорого!!! (с)

-----

#80 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:09

Изображение

Ирна, я фотошопом вообще не владею.  :D

#81 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:13

:D

вы меня не сбивайте - говорю нереально значит нереально))))))
но после этих фоток легко понять почему у вас так много белого в интерьере -
контраст с оранжереей приятно радует и создаёт интригу - в интерьере))
-----
дорого!!! (с)

-----

#82 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:15

и тигр у вас симпатичный)
а как его/её зовут?
-----
дорого!!! (с)

-----

#83 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:35

Ирна, у меня белая кухня и прихожая. Спальня темнопыльнорозовая. С бордовыми шторами, украшениями и покрывалом. И белой мебелью. Еще не закончена - картины повешать и шторы, и никак не могу решить вопроса с широкими белыми плинтусами. И дверь в гардеробную тож еще не решена.

Гостиная желтая. Так как комната северная, хоть окно получается эркером (окно лоджии, оконно-балконный блок вынимаем), все равно темно. Желтый цвет стен дает ощущение, что комната подсвечена солнечными лучами. Ну и будет несколько сценариев освещения. Родить окончательный вариант дизайна гостиной пока не могу. В муках практисски. Приходится плясать от цвета диванной обивки. А диванные обивки плясались от шерсти, которую мои кошки оставляют на мебели - а штоб незаметно было.

На фото моя младшая киса Веста, невская маскарадная. Как и старшая, впрочем.

#84 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:34

Просмотр сообщениястрелка (23.4.2011, 19:35) писал:

Ирна, у меня белая кухня и прихожая. Спальня темнопыльнорозовая. С бордовыми шторами, украшениями и покрывалом. И белой мебелью. Еще не закончена - картины повешать и шторы, и никак не могу решить вопроса с широкими белыми плинтусами. И дверь в гардеробную тож еще не решена.

Гостиная желтая. Так как комната северная, хоть окно получается эркером (окно лоджии, оконно-балконный блок вынимаем), все равно темно. Желтый цвет стен дает ощущение, что комната подсвечена солнечными лучами. Ну и будет несколько сценариев освещения. Родить окончательный вариант дизайна гостиной пока не могу. В муках практисски. Приходится плясать от цвета диванной обивки. А диванные обивки плясались от шерсти, которую мои кошки оставляют на мебели - а штоб незаметно было.

На фото моя младшая киса Веста, невская маскарадная. Как и старшая, впрочем.
а диваны уже куплены? я вот в схожей ситуации выбрала кожу, чёрную при серой гостиной - в цвет кошке было бы смертельно))) - у нас перс шиншилла сильвер, то есть запылённо как бы белая..
-----
дорого!!! (с)

-----

#85 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:16

Обалденно красивые цветы!!!Обалденно красивая кошка!!!
Слежу за вашей переделкой -очень нравится.

Сообщение отредактировал Tati I: 25 Апрель 2011 - 15:16

#86 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:23

Дорогие гости, спасибо за приятные слова в нашу честь! И в честь моих увлечений!

Ирна - диваны делались на заказ из ткани под замшу с функцией "антикоготь". Трехместный и двухместный. Оба раскладные. Большой бежевый, маленький - оливковый.

Придется как-то связывать эти диваны с желтыми стенами. Меж собой диваны прекрасно связались подушками. Перекинула их наоборот - на оливковый бежевые, на бежевый оливковые. Фактура ткани и рисунок обивки одинаковый.

Это вход в кухню из гостиной.

Стены гостиной будут декорированы такими же жидкими обоями (шелковой штукатуркой), как на фото. В напольную вазу поставлю более толстые палки черного или шоколадного цвета. Может быть вазу поставлю другую. Еще думаю. На стене справа узкое длинное зеркало.

Изображение

Фотка при вспышке и искусственном освещении.

Сообщение отредактировал стрелка: 25 Апрель 2011 - 19:27

#87 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:29

Изображение

Цвет волокон в штукатурке - яркожелтооранжевый. Фотоаппарат при искусственном освещении дает коричневые оттенки.

#88 apropo

apropo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:29

Стрелка, мне очень у вас нравится. Очень в моём вкусе. Если захотите показать остальные помещения, я не против. :rolleyes:

#89 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:33

Спасибо!

Покажу, когда будет что показывать.

Да, сразу коммент к фоткам

Кусок гостиной "переехал" на кухню намеренно - я хотела сделать именно такой переход - то есть этот уголок - часть гостиной, хотя находится в кухне - и за этой стеночкой стоит холодильник.

#90 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:36

Знаете, у меня есть идея насчет декора в напольную вазу.

Если я надену на прутики шарики для пинг-понга? И покрашу эти шарики  в шоколадный цвет или обмотаю шпагатом? А прутики оставлю белыми.

Хочется чего-то оригинального и "своего".

Сообщение отредактировал стрелка: 25 Апрель 2011 - 19:36

#91 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:00

Просмотр сообщениястрелка (25.4.2011, 20:23) писал:

Дорогие гости, спасибо за приятные слова в нашу честь! И в честь моих увлечений!

Ирна - диваны делались на заказ из ткани под замшу с функцией "антикоготь". Трехместный и двухместный. Оба раскладные. Большой бежевый, маленький - оливковый.

Придется как-то связывать эти диваны с желтыми стенами. Меж собой диваны прекрасно связались подушками. Перекинула их наоборот - на оливковый бежевые, на бежевый оливковые. Фактура ткани и рисунок обивки одинаковый.
Это вход в кухню из гостиной.

Стены гостиной будут декорированы такими же жидкими обоями (шелковой штукатуркой), как на фото. В напольную вазу поставлю более толстые палки черного или шоколадного цвета. Может быть вазу поставлю другую. Еще думаю. На стене справа узкое длинное зеркало.
понятно) а жидкие обои потому, что на них восстанавливать следы когтей проще?

я бы в вазу - если там тёмные ветки предполагаются -  поменяла бы на настолько же контрастную  к обоям - как и ветки)
-----
дорого!!! (с)

-----

#92 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:09

Ирна, вот я тоже склоняюсь к контрастной вазе. Может еще эту перекрашу.

Жидкие обои это не только по причине быстрого восстановления после когтей. Мне очень нравится фактура - очень теплая, как бархатная, наносится легко - просто намазывается и разглаживается шпателем. Стены под них не надо шпаклевать - для меня это важно, поскольку весь почти ремонт собственноручный. А выглядит очень достойно, и никаких швов.

Скорость восстановления после подирания когтями впечатляет - попшикать из пульверизатора водичкой и пригладить шпателем. В спальне уже много раз ремонтировала.

Теперь собралась ехать покупать в икеее коврик из сизаля и крепить его на стену рядом с встроенным шкафом - он там и впишется как родной, и дизайну не нарушит - там незаметно его присутствие, и когтедралка для кошек получится знатная.

Веревки из меня вьют эти кошки! Буквально веревки!

Сообщение отредактировал стрелка: 25 Апрель 2011 - 20:15

#93 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 853 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:18

Просмотр сообщениястрелка (25.4.2011, 20:29) писал:

Цвет волокон в штукатурке - яркожелтооранжевый. Фотоаппарат при искусственном освещении дает коричневые оттенки.
Очень симпатично!  :rolleyes:  А вазу такой темной хотите? А может, в цвет плинтуса или чуть потемнее, но в таком же тоне? А ветки - шпагатом! А?
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#94 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:18

Просмотр сообщениястрелка (25.4.2011, 21:09) писал:

Ирна, вот я тоже склоняюсь к контрастной вазе. Может еще эту перекрашу.

Жидкие обои это не только по причине быстрого восстановления после когтей. Мне очень нравится фактура - очень теплая, как бархатная, наносится легко - прсто намазывается и разглаживается шпателем. Стены под них не надо шпаклевать - для меня это важно, поскольку весь почти ремонт собственноручный. А выглядит очень достойно, и никаких швов.

Скорость восстановления после подирания когтями впечатляет - попшикать из пульверизатора водичкой и пригладить шпателем. В спальне уже много раз ремонтировала.

Теперь собралась ехать покупать в икеее коврик из сизаля и крепить его на стену рядом с встроенным шкафом - он там и впишется как родной, и дизайну не нарушит - там незаметно его присутствие, и когтедралка для кошек получится знатная.

Веревки из меня вьют эти кошки! Буквально веревки!
:D
а наша ленива - не кошка, диванная подушка прям :D
и стены не трогает совсем  -  круто экономим на когтедралках :lol:

да, с кошками и собаками в доме эти обои очень удобны)
-----
дорого!!! (с)

-----

#95 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:40

Мы при выборе отделочных материалов как раз и "плясали" от кошек. Муж хотел кожаные диваны. Уверена, что от кожи остались бы одни лохмотья. А вот в антикоготь у кошек не возникает и мысли втыкать когти. Столбики-точилки есть, но все эти столбики делают невысокими - а кошки эти крупные. Кошке же хочется по стене потянуться, лапы вытянуть и вот как раз на уровне вытянутых лап и поскрести когтёй. На стенах в спальне как раз на уровне вытянутых в полный рост лап все подиры появляются. Так что от сизалевого коврика нам не уйти!

Ну и цвет диванов и пола - шерсть серая, на выбранных оттенках ее почти не видно. Сделала яркие полосатые подушки на кухонные стулья - и уже пожалела.  На ярких полосатых подушках очень заметна шерстюка, и это выглядит очень неаккуратно. Пока чищу, но все же, думаю, что сниму чехлы, оставлю бежевосерые, родные икеевские.

#96 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:36

Стрелка! А если обвязать шарики крючком?
И еще можно яичные скорлупки насквозь сделать-тогда точно краска ляжет отлично!

#97 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:50

Просмотр сообщениярус@лочка (25.4.2011, 19:18) писал:

Очень симпатично!  :rolleyes:  А вазу такой темной хотите? А может, в цвет плинтуса или чуть потемнее, но в таком же тоне? А ветки - шпагатом! А?

Вазу попробую оставить, сменю только палки. Если эффект будет недостаточен - буду красить вазу, может в тон плинтусов, ага.

Палки возьму толстые, тонкие тут не смотрятся. Метла метлой. Или шарики попробую нанизать.

Просмотр сообщенияTati I (25.4.2011, 21:36) писал:

А если обвязать шарики крючком?

А это идея! Благодарю! Я сама не вяжу, а вот дочь обвяжет с удовольствием - она бусины обвязывает, а шарик то легче обвязывать - он же крупнее.

#98 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:36

Дочка сегодня купила нитки. Нашла ли шарики не знаю. Найдеоот!

А  меня сегодня новые цветуны радуют. Жаль, красота быстротечна - максимум три дня и увы - цветок увядает...

Изображение

#99 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:07

Красота!!!Это на таком маленьком ростке?!!!
А я по цветам неумеха-мне дарят, а я прошу-не надо! Но что делать-понимаю что им у меня плохо!!! Я им и подкормки и всякие опрыскиватели -ну плохо растут. Есть у меня розан,который нам подарили маленькой веточкой на свадьбу, лет 8 назад цвел последний раз.Так жалко его!!! Да, розану 20 лет. А у вас они такие лапуси и красотки! Вы где -нибудь выставляете их или нет?

#100 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:16

Тати, розан это китайская роза - гибискус? Есть некоторые хитрости, соблюдая которые вы будете наслаждаться его цветением весь год.

У меня гибридные гибискусы, это фото такое - так как цветок очень крупный - 17-25 см в диаметре, конечно кустик кажется небольшим. На последних фото кустики ростом 30-40 см. Они не молодые, просто регулярно постригаются для сдерживания роста - иначе я не смогу иметь коллекцию в 120 сортов, некуда будет ставить. А оранжереи в 100 квадратных метров у меня нет. ( а хочется!)

Выставок гибискусов не проводится. Так, на цветочных форумах хвастаюсь фотографиями. Больше любуюсь в одну харю.  :D

Сообщение отредактировал стрелка: 27 Апрель 2011 - 21:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных