Перейти к содержимому

- - - - -

Современная кухня с ярким фартуком

кухня фартук испания мескика ярко красиво функционально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#51 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 23:39) писал:

Мое мнение - был скрытый заводской брак. У меня она тыщу лет, ничего ей не делается, хотя под определенным углом видны мелкие царапины.
Она не сразу бахнула, через два года после установки.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:00

Не каждый же брак сразу проявляется. А кто был производитель, не помните?

#53 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 05:35

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 22:11) писал:

Субааааааастииииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хватайте махайте на меня, махайте (с)

Говорила я Вам! Так ведь никто добрых советов не слушает.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Ноябрь 2014 - 05:37

#54 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:41

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 22:56) писал:

Вас уже спросили в теме О форуме, кем вы работали в 1979 - ответьте пожалуйста, если религия позволяет.

пысы Не понимаю, чего вы лезете в бутылку всякий раз. Не ищите издевки и подтекста, а читайте что написано. Это просто совет.

Родину защищал.
Есть такая профессия.
Два года.

#55 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияAnnika (19 Ноябрь 2014 - 22:58) писал:

С некоторых пор с интересом слежу за дискуссией.
Ломаться не буду.
Вот у Вас то конвекция, то индукция... Вы уж определитесь как-нибудь. Раз не дилетант. Чтоб и ТС не вводить в ненужные сомнения...
Уели.
Оговорился. Конечно, индукция. Конвекционная - это у меня микроволновка

#56 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Ноябрь 2014 - 23:27) писал:

Ей всё равно. Её адекватной обозвали.
Не надо ей завидовать. Грех это. Надо с нее пример брать.

#57 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:00

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2014 - 23:23) писал:

и пользуюсь маленькой электродуховочкой от Тефаль. И как-то мне ее хватает. А вот двух газовых конфорок пожалуй не хватило бы. Но я не отрицаю альтернативы в виде небольшой электроплитки. Было бы место, куда ее приткнуть! А вот с этим всегда напряг.

У меня, помимо аналогичной настольной Камерон, есть овен-тостер Шарп (он поменьше, на пару тройку бутербродов), ну, и электродуховка в газовой плите. Все подключены к электросети и всегда готовы к работе, находятся на своих постоянных местах.
У всех трех разный функционал и они, практически, не дублируют друг-друга. Теми, которые поменьше, пользуюсь по нескольку раз в день.
Крайне удобно

#58 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияpoppet (20 Ноябрь 2014 - 00:00) писал:

Не каждый же брак сразу проявляется. А кто был производитель, не помните?
Как не помнить?! Это же кв, детка было Горенье. Кста, когда я к ним обратилась по этому вопросу, очень оперативно и бЭзвозмЭздно заменили на другую. Предлагали на такую же замену сделать, но я пошла проторенным путём. Взяла чёрную эмаль чтоб не мыть.а
пы.сы.Когда смотрела инет по этой проблеме, то фирма значение не имеет, взрываются разных производителей
По духовке и микре ( и новой варочной) от Горенье у меня только положительные отзывы.

Сообщение отредактировал Виктория vk: 20 Ноябрь 2014 - 09:48

seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#59 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияogenri (20 Ноябрь 2014 - 07:00) писал:

У меня, помимо аналогичной настольной Камерон, есть овен-тостер Шарп (он поменьше, на пару тройку бутербродов), ну, и электродуховка в газовой плите. Все подключены к электросети и всегда готовы к работе, находятся на своих постоянных местах.
У всех трех разный функционал и они, практически, не дублируют друг-друга. Теми, которые поменьше, пользуюсь по нескольку раз в день.
Крайне удобно

У меня тоже есть такой Шарп. Овен-тостер - это ростер в смысле? Замечательный прибор! Для гренок лучше всего. А тостеры, из которых хлеб выпрыгивает, иногда прямо на пол, терпеть не могу. Раньше была еще микроволновка со всеми возможными функциями, но мне она совершенно не нравилась, и мы ее в итоге выкинули. И когда стояла микроволновка, стационарного места для духовки не было, приходилось ее приносить и пристраивать. Без микроволновки мы легко обошлись, даже не вспоминаем про нее, зато теперь духовочка на своем месте стоит.
Но все-таки основной прибор - это четырехконфорочная газовая плита.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#60 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияАрзи (20 Ноябрь 2014 - 09:48) писал:

У кого как. У меня мультя и скороварка. Плиту редко пользую. "Домино" вполне бы устроило.
seastar-ru.com

#61 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияВиктория vk (20 Ноябрь 2014 - 09:51) писал:

У кого как. У меня мультя и скороварка. Плиту редко пользую. "Домино" вполне бы устроило.

Кто к чему привык и приспособился.
А есть и вовсе ретрограды, которых трудно приобщить к прогрессу (это не я, не я! Но почему-то не люблю электрочайники, так и грею обычный чайник на газовой плите. Мне из него чай вкуснее! :))
И посудомойки у меня нет.

Что-то автор темы там больше и не заглянул сюда.

таБАНЬ!

#62 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияАрзи (20 Ноябрь 2014 - 09:58) писал:

А есть и вовсе ретрограды, которых трудно приобщить к прогрессу (это не я, не я! Но почему-то не люблю электрочайники, так и грею обычный чайник на газовой плите. Мне из него чай вкуснее! :))

Всё правильно, читаем Похлебкина.

#63 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияАрзи (20 Ноябрь 2014 - 09:58) писал:

Что-то автор темы там больше и не заглянул сюда.
Я чайник электрический полюбила, когда стало жалко ребёнка по утрам разбуживать свистком чайниковым. Уйдёшь, бывало, в ванну. А потом слышишь "МААААМ :angry: !!!"
Нервы получились дороже чем вкус.)))
seastar-ru.com

#64 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:19

Никаких свистков! У чайника должен быть правильный носик! Нынче, правда, с совсем правильными уже не делают практически, но отдельные экземпляры с приличным носиком еще встречаются.
По-моему даже сейчас еще продаются такие ребрастенькие хромированные или никелированные чайники. Вот у них правильный носик! Но у них дно к корпусу просто оловом припаяно. После того, как мы три штуки таких сожгли и дно отпаялось, мы от них отказались. Хотя по форме на сегодняшний день они мне больше всего нравятся. А все эти обрубки, на которые свисток надевается - это фтопку, сразу и безоговорочно.

таБАНЬ!

#65 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияАрзи (20 Ноябрь 2014 - 10:19) писал:

Никаких свистков! У чайника должен быть правильный носик! Нынче, правда, с совсем правильными уже не делают практически, но отдельные экземпляры с приличным носиком еще встречаются.
По-моему даже сейчас еще продаются такие ребрастенькие хромированные или никелированные чайники. Вот у них правильный носик! Но у них дно к корпусу просто оловом припаяно. После того, как мы три штуки таких сожгли и дно отпаялось, мы от них отказались. Хотя по форме на сегодняшний день они мне больше всего нравятся. А все эти обрубки, на которые свисток надевается - это фтопку, сразу и безоговорочно.
Вот ты отсталаяяяя....
У моего был абсолютно правильный носик, на нём как лепесточек из металла был откидывающийся, а свист был откуда то из-под крышки.
А вы чайники зачем жгли? Чтоб от накипи не чистить?
seastar-ru.com

#66 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияВиктория vk (20 Ноябрь 2014 - 09:44) писал:

Как не помнить?! Это же кв, детка было Горенье. Кста, когда я к ним обратилась по этому вопросу, очень оперативно и бЭзвозмЭздно заменили на другую. Предлагали на такую же замену сделать, но я пошла проторенным путём. Взяла чёрную эмаль чтоб не мыть.а
пы.сы.Когда смотрела инет по этой проблеме, то фирма значение не имеет, взрываются разных производителей
По духовке и микре ( и новой варочной) от Горенье у меня только положительные отзывы.

Как интересно! Ну, теперь буду ждать - может, и моя взорвется :)

#67 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияpoppet (20 Ноябрь 2014 - 10:39) писал:

Как интересно! Ну, теперь буду ждать - может, и моя взорвется :)
Так у Вики вроде установка не по правилам... А, Вика?

#68 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияКима (20 Ноябрь 2014 - 10:46) писал:

Так у Вики вроде установка не по правилам... А, Вика?
Почему не по правилам???
На том же месте, в тот же час.)))
seastar-ru.com

#69 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияАрзи (20 Ноябрь 2014 - 09:48) писал:

У меня тоже есть такой Шарп. Овен-тостер - это ростер в смысле? Замечательный прибор! Для гренок лучше всего. А тостеры, из которых хлеб выпрыгивает, иногда прямо на пол, терпеть не могу. Раньше была еще микроволновка со всеми возможными функциями, но мне она совершенно не нравилась, и мы ее в итоге выкинули. И когда стояла микроволновка, стационарного места для духовки не было, приходилось ее приносить и пристраивать. Без микроволновки мы легко обошлись, даже не вспоминаем про нее, зато теперь духовочка на своем месте стоит.

Да, это ростер, просто на панели написано овен-тостер. А в "выкидных" тостерах я абсолютно не вижу практической надобности. Ростер делает ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, плюс горячие бутеры. Таймер в нем тоже есть. Небольшая практика научит, на сколько ставить таймер.

По поводу места. Мебель в кухне проектировал сам, конкретно под себя. А поскольку бытовой техники много, я перечислял как-то (забыл там указать йогуртницу, тоже подключенную к сети), а кухня маленькая, то помимо сноса стены между кухней и гостиной, где встала просторная барная стойка (4 человека за ней размещаются легко), я сделал типа стойки для бытовой техники из четырех регулируемых по высоте полок. Плюс на широком подоконнике программируемый кулер и мультиварка. Благодаря кулеру отпала необходимость в чайниках. У меня нет никакого. Кухонного (обеденного) стола нет вообще - он оказался не нужен. В гостиной стол-трансформер (из журнального превращается в обеденный)

Про микроволновку отдельный разговор. У меня инверторный Панасоник, без вертящейся тарелки. Дорогущий, с грилем. Самая замечательная в нем функция - это разогрев еды ДО НУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Супер. Правда, иногда глючит. Для простой воды ставлю 50 градусов, разогревает до 95. Но это, видимо, касается только воды. Супы-каши-молоко разогревает корректно. Тупо грилем не пользуюсь, ибо есть два прибора для этого. А вот гриль с паром очень даже хорошая вещь - курица получается в корочке и нежная. Овощи без воды корректно готовит. В общем, вещь нужная. Еще бы стоила раза в три дешевле.

Из-за сноса стены отпала необходимость в радиаторе отопления, на его места встал еще один кухонный стол с местами (ящиками) для хранения и рабочей поверхностью, на которой разместилась микроволновка, кофемашина, йогуртница, фильтр-кувшин для воды. Высоту (или, правильнее, глубину?) ящиков проектировал с учетом того, что там предполагалось хранить. Поскольку несколько лет, до переделки, я обретался в интерьере покупного кухонного гарнитура и барахло уже сформировало свою команду.

Кроме кухни, по моему проекту сделана наша спальня и кабинет-гардеробная-макияжная моей жены. Благо у детей фирма по производству индивидуальной мебели. Так я их достал своими требованиями. Но сделали именно так, как я хотел. Правда, долго (типа, свои, подождут). Получилось отлично. На очереди последнее - гостиная. Но, если будем строить дом и перебираться туда, то уже гостиная останется без реконструкции.

Прикрепленные изображения

• 20141120_085837.jpg

#70 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:37

А фотографий вашей кухни нет случайно? Прямо не представляю, как это все там помещается.

#71 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияpoppet (20 Ноябрь 2014 - 21:37) писал:

А фотографий вашей кухни нет случайно? Прямо не представляю, как это все там помещается.

Да, пожалйста.
Возможности камеры на телефоне не позволяют захватить всю кухню
И еще. На снимке кажется что все свалено в кучу. Поверьте, все очень гармонично И места для работы более чем. Плюс барная стойка.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

#72 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:35

Чего-то все перепуталось у меня. Сделал комментарии к каждому снимку, отправил, а ничего не сохранилось. Может в другой форум улетело.Обидно. Жалко время

К Арзи обращаюсь. Может где-то болтается на сайте вариант со снимками и комментариями к ним. Без комментов снимки беспонтовые получаются. Обидно

Сообщение отредактировал ogenri: 20 Ноябрь 2014 - 22:42

#73 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:37

да и так нормально, не переживайте

Сообщение отредактировал Hobbi33: 20 Ноябрь 2014 - 22:37

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#74 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 938 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:42

Коте славное - блестящее...

#75 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (15 Ноябрь 2014 - 09:56) писал:

Хорошая кухня, большая.
Сначала надо определиться - где будет холодильник? Практически один вариант - слева от входа. Или в нишу, но тогда не будет дивана.
Плюсов у острова не вижу ни одного, пусть старшие товарищи меня поправят, если это не так. Зачем заморачиваться с коммуникациями, которые крадут высоту? И никуда потом остров не денешь, будешь на  него натыкаться.
Мойка у окна - тоже дань моде, и годится только на даче. Зачем смотреть в окно, стоя у мойки, если посуду в это время моет ПММ?

спасибо за ответ.
Холодильник пока решили что будет у окна. так как многие говорят что якобы у входа слева будет не очень смотреться. да и думаю что мне эта площадь понадобится для микроволновки.
пока ждала ответов уже и сама пришла к выводу что ни остров ни мойку у окна ставить не буду)

#76 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияogenri (18 Ноябрь 2014 - 22:59) писал:

Отвечу на эти вопросы, основываясь на своем многолетнем кулинарном опыте

Духовой шкаф.
Эксплуатировал и газовые и электрические. Вот уже больше десяти лет у меня газовая плита Рисон с электрической духовкой. Гриль, конвекция (вентилятор), верхний, нижний обогрев, комбинация всевозможная этих режимов. Вот только вертела нет (но небольшой опыт эксплуатации электродуховки с вертелом есть - вещь замечательная).
Преимущества перед газовой:
- не надо возиться с розжигом - повернул ручку и все. Процесс пользования духовкой из ритуала превращается в обыденность. Особенно утром, спросонья, если надо запечь горячие бутерброды, к примеру (это когда у вас нет для этих целей ростера на кухне). Согласитесь, спросонья трудно зажечь газ в духовке.
- плавная регулировка температуры, можно установить 50 градусов для сушки (грибы, ягоды, ботинки :)
- нет страха, что горение неожиданно прекратится и газ потечет в дом (хотя современные плиты оборудованы защитой)
- в случае, если дома холодно, можно открыть дверь, включить печь и запустить конвекцию. Нагретый воздух погонит в дом. В отличие от газовой не будет выгорания  кислорода и копоти (хоть немного, но присутствует).
- зажигалки на кухне теряют актуальность
Недостатки.
- ну, наверное, дороже в эксплуатации (хотя никогда на этот фактор внимания не обращал) из-за стоимости электроэнергии.
Ремарка. Теща, пожилой человек, долго отбивалась от предложения поменять газовую плиту с газовой же духовкой. Другого она не знала. Убедили. Купили с электродуховкой. Сейчас не нарадуется. Корит себя за то, что долго сопротивлялась.

Посудомойка.
Берите однозначно! У нас это по цепочке пошло, купил один родственник, другой посмотрел, тоже купил, за ним третий...
Загрузка машины займет минут пять-семь, а мытье в раковине этого объема посуды - 30-40. И порекомендовал бы раковину с двумя чашами. В одну складываете грязную посуду (из чаши, в отличие плоской поверхности стола, она не покатится в один не очень прекрасный момент на пол). Правда, грязную посуду можно сразу убирать в посудомойку. Да вообще, две чаши очень удобно.
А вот выбирать посудомойку надо с тем, у кого она уже есть, поскольку в процессе эксплуатации выявляются различные неудобства, которых может не быть в других моделях.

Про варочную поверхность
Почему-то на газовых ручки располагаются на той же плоскости, что и конфорки. Огонь из под сковороды или широкой кастрюли будет раскалять ручки. Можно найти модели, где площадку под ручки приподнимают и наклоняют в сторону от конфорок.
Если бы я выбирал (что и планирую в обозримом будущем в новый дом), то выбрал бы комбинированную (или две отдельных на две конфорки каждая): конвекционную и газовою. Конвекционную, оговорюсь, никогда не эксплуатировал, видел у товарища. Понравилась сильно.

Резюме:
духовка электрическая - однозначно (с вертелом предпочтительнее)
посудомойка - однозначно
варочная поверхность - осмысленный выбор варианта.
огромнейшее спасибо за отзыв!
Духовку точно поставлю электро, а варочную панель- газ. на счет того что у встроенных эти крутилки неудобно расположены- это верно. сейчас у нас Нарди плита газовая и очень неудобно отмывать это все..
а посудомойка для трех человек это разумно?

#77 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:05

Анекдот?
Спортсмен утром в парке отжимается. Мимо проходит дворник:"Мсье не заметил? Мадам ушла"
Мадам, видимо, окончательно сломала голову и все ломают копья чисто из любви к дизайну :lol:

#78 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:21

появился вариант расстановки мебели. и изменения. Котел перенесли в коридор. Так что одной проблемой меньше)
Теперь волнует вот что:
1. куда поставить микроволновку и мультиварку
2. телевизор
3. стоит ли смещать плиту к холодильнику или оставить ее по центру.
4. хорошо ли смотрится во втором варианте шкаф с нишей под микроволновку.
5. забивать ли шкафами стену воздуховода? или оставить ее открытой, наклеить плитку?
Изображение
Изображение

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:34

холодильник лучше бы как в первом варианте - слева, у входной двери.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#80 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияSlomalGolovu (20 Ноябрь 2014 - 23:53) писал:

Духовку точно поставлю электро, а варочную панель- газ. на счет того что у встроенных эти крутилки неудобно расположены- это верно. сейчас у нас Нарди плита газовая и очень неудобно отмывать это все..
Вовремя ответила, уж простите. Я тоже считаю, варочная панель- газ, духовка электрическая.

#81 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:51

ИМХО, холодильник- 1 вариант, дальше, второй вариант, в подвесной полке микроволновка, на столешнице мультя. Если кофемашина- на второй подвесной полке. И дальше 2 вариант. Воздуховод без полок. Посудомойку хорошо бы. Или предусмотреть возможность установки. Нравится диванчик между окнами и овальный стол.
Вообще, кухня по размерам как у меня. Мне все удобно. Жалею, что поставила круглую мойку. Предыдущая была двухкамерная- для меня удобнее.

#82 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:19

если холодильник поставить как в первом варианте, то микру можно поставить  над следующей тумбой - на нижнюю полку верхнего шкафа,
и если мойку поставить как на втором варианте, то слева от неё прекрасно встанет посудомойка.

не представляю кухню без посудомойки! посудомойка категорически нужна даже в однушке на одного, имхо)

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Ноябрь 2014 - 02:18

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#83 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:10

Просмотр сообщенияSlomalGolovu (20 Ноябрь 2014 - 23:53) писал:

Мы живем вдвоем, дети отдельно.
Посудомойку запускаем КАЖДЫЙ день. Причем оба "этажа" заполнены под завязку.
И брат мой. глядя на которого я купил себе, тоже вдвоем живут.
Правда, есть уникумы, которые любят мыть посуду руками! Моя дочь. У них посудомойка простаивает.

#84 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:15

Про посудомойку.
Если посудомойка и мойка вдоль одной стены, то их можно ставить рядом, если у перпендикулярных - то между ними надо хотя бы одну тумбу, чтобы при откинутой вниз дверце посудомойки можно было встать между ними. Иначе за посудой в мойку придется тянуться через открытую дверь посудомойки. А это неудобно.

#85 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияIRNA (21 Ноябрь 2014 - 00:34) писал:

Просмотр сообщенияIRNA (21 Ноябрь 2014 - 00:34) писал:

почему?) а если он не будет прикрыт этой стеночкой а просто стоять будет , он же не встроенный. почему то многих пугает холодильник у входа, а мне изначально этот вариант больше нравился.
Единственное, я думаю что шкаф навесной там не угловой делать, этот вариант был, если б котел стоял.

#86 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияogenri (21 Ноябрь 2014 - 06:10) писал:

Мы живем вдвоем, дети отдельно.
Посудомойку запускаем КАЖДЫЙ день. Причем оба "этажа" заполнены под завязку.
И брат мой. глядя на которого я купил себе, тоже вдвоем живут.
Правда, есть уникумы, которые любят мыть посуду руками! Моя дочь. У них посудомойка простаивает.

хорошо, все ж решили ставить посудомойку) многие хвалят

#87 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияSlomalGolovu (21 Ноябрь 2014 - 10:18) писал:

хорошо, все ж решили ставить посудомойку) многие хвалят

Поставьте, конечно, раз место позволяет. Даже если каждый день не будете пользоваться, то в те моменты, когда вдруг много посуды накопится, она отлично выручит.

таБАНЬ!

#88 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияАрзи (20 Ноябрь 2014 - 10:19) писал:

полностью согласна. современные чайники это какой то ужас. я очень долго искала хороший чайник. честно... но по мне так у бабули моей чайник с длинным изогнутым носиком с цветочками и то красивее смотрится(не кидайте помидорами)

#89 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:24

с планировкой вроде определились. скину чуть позже три дешки. Оцените , критикуйте, предлагайти при возможности)
Тут вопрос встал в выборе кухни. То есть фасадов чьего производства. Тут у нас выбор таков : 1. Трио кухни  2. Sidak это производитель фасадов, с ним работает несколько здешних фирм.   3. мебелькомплект
кто нибудь слышал о таких? и какие отзывы. Например внешне нам понравились фасады Сидак, но...открыв инет...я натыкалась лишь на отрицательные отзывы.Хотя у них большой ассортимент и на любой вкус

Сообщение отредактировал SlomalGolovu: 24 Ноябрь 2014 - 21:33

#90 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:11

вот наш последний вариант расстановки мебели. Изображение
описываю начиная с холодильника, тумбы на 35 ,между ними - плита со встроенной классически духовкой (электрической). неглубокий шкафчик (планирую под бытовую химию), шкаф с мойкой на 80, шкаф под посудомойку, бутылочница(а надо ли), два шкафа на 60 с выдвижными ящиками для приборов, кастрюлек и тд. навесные шкафы. сушка для посуды над мойкой,шкаф для хранения чая и тд. далее шкаф под микроволновку хотелось бы отдать. Удобно ли ее такое расположение? есть вариант еще просто поставить ее на столешницу узкую, та что слева от мойки. Вобщем. Критикуйте) я готова! может кардинально что то другое предложите. а то я как то узко мыслить стала

Сообщение отредактировал SlomalGolovu: 24 Ноябрь 2014 - 22:17

#91 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:19

Действия при приготовления пищи обычно такие:
1. Из холодильника достал продукты положил рядом на поверхность.
2. Помыл, то что достал из холодильника - овощи, мясо и тд
3. Обработал на разделочной поверхности.
4. Выполнил тепловую обработку.
5. Снял с плиты для разделки и украшения с целью дальнейшей подачи на стол.

Последовательность придумана не мной. И все это происходит слева направо по часовой стрелке (может это для правши - не задумывалась).
Этой последовательности ближе самый первый вариант. Последний - крайне нерационален с точки зрения беготни по кухне.
От холодильника Вы бежите к другой стене, чтоб помыть и разделать продукты. Когда все готово и Вы накрываете на стол опять достаете из холодильника сок, сыр, колбасу для нарезки и опять возвращаетесь к другой стене - только там есть место даже что б положить то что Вы достали из холодильника - потому что между плитой и холодильником на поверхности куча поварежек, которыми вы готовили и стоит уже готовая еда. Или там место для накладывания по порциям Ваших кулинарных изысков. Ну и куча других сценариев. Вы моете посуду и сносите локтем мультю справа с узкой столешницы на соседней стене.
Если холодильник вернуть как в первом варианте, то его место занять столешницей на которой разместить дополнительную кучку приборчиков для готовки.
Я вообще поставила на это место прямо на столешницу неглубокий пенал под потолок и там разместила кучу техники. При этом розетки разместила внутри пенала и все подсоединила - когда нужно, я только открываю дверцы достаю например миксер\мясорубку, пользую и убираю опять в этот пенал. На кухне культурно, техника не пылиться, ничего не видно.......

Кстати холодильнику будет в Вашем варианте жарко рядом с варочной панелью...
И шкафчиков всегда мало - зря Вы отказались от них над плитой...

#92 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:09

Действительно, холодильник далеко от рабочего стола. Придется побегать. Вместо холодильника можно сделать стойку (открытые полки на стандартных креплениях переменой высоты), куда Вы составите всю свою бытовую технику. А если в этом углу на разных уровнях (соответственно расположению полок) установить розетки, то часть этих приборов, те, что на доступной высоте и их не надо доставать для использования, можно будет подключить к сети. Они всегда будут готовы к использованию. На снимке микроволновка и печки, на следующей полке, готовы к работе, стоят на своих постоянных местах. На стене за ними видны розетки, куда аппаратура подключена. Видна, правда плохо, система подвеса полок. Очень удобная. Расстояние между полками подбирал экспериментально, всяко комбинируя размещение аппаратуры. В принципе, полки можно разместить и с левого края кухни.

И еще совет - над всеми кухонными поверхностями должен быть свет с общим выключателем на стене рядом с выключателем света на кухне. И, чтобы свет не бил в глаза, можно поставить пластиковый уголок в качестве экрана. На фотографии.

Шкафы делайте максимально до потолка. Когда барахла на кухне накопится много, только похвалите себя за предусмотрительность. Наверх убираете то, что не требуется постоянно. Предусмотрите место для стремянки-табуретки (на фото), либо найдите складную.

Для сушилки над мойкой я сначала нашел металлическую начинку, а уже под нее проектировал внутреннее пространство шкафа (ширина была задана размерами шкафа для мойки). Получилось очень здорово - дополнительная секция для разделочных досок и пивных кружек. Полки с переменной высотой установки - устанавливал по факту

• 2012-05-30-246.jpg
  • 2012-05-30-247.jpg
  • 2012-05-30-252.jpg
  • 2012-05-30-266.jpg

Сообщение отредактировал ogenri: 25 Ноябрь 2014 - 08:18

#93 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:34

И еще предусмотрите в одном из нижних шкафов место для вертикального хранения поддонов и противней из духовки. См. фото.
Также добавил здесь фото с включенным освещением рабочих поверхностей (видна "работа" экрана) и стремянку-табурет.

• 20141125_101736.jpg
  • 20141125_101748.jpg
  • 20141125_101804.jpg

#94 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияSlomalGolovu (24 Ноябрь 2014 - 22:11) писал:

вот наш последний вариант расстановки мебели.
описываю начиная с холодильника, тумбы на 35 ,между ними - плита со встроенной классически духовкой (электрической). неглубокий шкафчик (планирую под бытовую химию), шкаф с мойкой на 80, шкаф под посудомойку, бутылочница(а надо ли), два шкафа на 60 с выдвижными ящиками для приборов, кастрюлек и тд. навесные шкафы. сушка для посуды над мойкой,шкаф для хранения чая и тд. далее шкаф под микроволновку хотелось бы отдать. Удобно ли ее такое расположение? есть вариант еще просто поставить ее на столешницу узкую, та что слева от мойки. Вобщем. Критикуйте) я готова! может кардинально что то другое предложите. а то я как то узко мыслить стала

Бутылочница очень даже нужна. Жена захотела, сделали. Удобно. И масло растительное, и соки в пакетах, ну и другие бутылки.

А по поводу отзывов о фирмах-производителях могу порекомендовать обратиться на сайт Flamp. В большинстве городов у него есть своя страница. Пользуюсь всегда, прежде чем обратиться куда-нибудь.

Да, еще предусмотрите один выдвижной ящик глубиной сантиметров 35-40 - для глубоких кастрюль и больших сковородок. Удобно пользоваться. Складываешь "навалом". Наряду со шкафами для посуды

Сообщение отредактировал ogenri: 25 Ноябрь 2014 - 10:18

#95 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:38

Я люблю все прятать за фасадами и технику, и розетки, и бутылки от куллера ))))))))) DSC06340.JPG DSC06341.JPG DSC06343.JPG DSC06344.JPG DSC06345.JPG DSC06348.JPG DSC06346.JPG

#96 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:17

Просмотр сообщенияЛита (25 Ноябрь 2014 - 22:38) писал:

Я люблю все прятать за фасадами и технику, и розетки, и бутылки от куллера )))))))))
Согласен, спрятать все в шкафы - это идеальный вариант. Но если кухня 6 квадратов, а бытовой техники немерено...  Ну, опять же, вопрос об отводе тепла от печек... У меня их, кроме духовки в газовой плите, три, включая микроволновку с функцией гриля и выпекания.

А если у вас включена, к примеру, электрическая духовка, то, наверное, дверь шкафа, в котором она спрятана, уже не закроешь - излишнее тепло надо отводить. А это достаточно неудобно, можно налететь на открытую дверь. Или я неправ? Либо надо эту технику доставать из шкафа, ставить на стол, а это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал ogenri: 26 Ноябрь 2014 - 06:44

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 938 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияogenri (26 Ноябрь 2014 - 06:17) писал:

Согласен, спрятать все в шкафы - это идеальный вариант. Но если кухня 6 квадратов, а бытовой техники немерено...  Ну, опять же, вопрос об отводе тепла от печек... У меня их, кроме духовки в газовой плите, три, включая микроволновку с функцией гриля.
Вы такой милый... Так порадовали соки в бутылочнице! Непременно купите себе в шестиметровую кухню еще и запаяватель пакетиков! :D

#98 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 938 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:33

Просмотр сообщенияogenri (25 Ноябрь 2014 - 08:52) писал:

Бутылочница очень даже нужна. Жена захотела, сделали. Удобно. И масло растительное, и соки в пакетах, ну и другие бутылки.

Да, еще предусмотрите один выдвижной ящик глубиной сантиметров 35-40 - для глубоких кастрюль и больших сковородок. Удобно пользоваться. Складываешь "навалом". Наряду со шкафами для посуды
Восторг! Ща пойду, и в нормальном ящике сделаю все "навалом", потом пересечемся?

#99 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:27

Просмотр сообщенияogenri (26 Ноябрь 2014 - 06:17) писал:

Согласен, спрятать все в шкафы - это идеальный вариант. Но если кухня 6 квадратов, а бытовой техники немерено...  Ну, опять же, вопрос об отводе тепла от печек... У меня их, кроме духовки в газовой плите, три, включая микроволновку с функцией гриля и выпекания.

А если у вас включена, к примеру, электрическая духовка, то, наверное, дверь шкафа, в котором она спрятана, уже не закроешь - излишнее тепло надо отводить. А это достаточно неудобно, можно налететь на открытую дверь. Или я неправ? Либо надо эту технику доставать из шкафа, ставить на стол, а это уже совсем другая история.

Довести до абсурда можно любую идею ))) можно принебрегать и требованиями к эксплуатации прибора и техникой безопасности - если очень хочется и удачно застраховаться ))))  конечно, я говорю о возможных вариантах убирать технику за фасадами ... достать миксер из шкафа и опять его туда убрать после пользования - не вижу проблем....  может, я Вам показалась идиоткой, таскающей духовку из шкафа и обратно ))) ну что ж - Ваше право воспринимать человека таким как Вам показалось....

Просто поделилась своими соображениями и личным опытом по созданию эргономичной кухни. К тому же в шкафах техника не пылиться....  у меня и в жилых комнатах техника убирается в ящики и за фасады... у меня есть комод, в котором выдвигаются ящики и полки как в сторону фасадов так и в сторону боковин... если мне мешает дверь я прошу установить механизм распахивания дверцы наружу и следом задвигания этой дверцы внутрь конструкции... щас столько замечательных механизмов и строительных материалов - можно реализовывать разные идеи...

По моим наблюдениям не только я склонна к таким конструктивным решениям...

А у меня есть друзья, которые сделали квартиру без плинтусов - у них замечательная щель 7мм между стеной и полом - паркет "въезжает" под висящую над ним стену - потрясающе!!! меня всю жизнь бесили плинтуса - обязательно сделаю так же в новой квартире...

#100 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияФренки (26 Ноябрь 2014 - 06:23) писал:

Непременно купите себе в шестиметровую кухню еще и запаяватель пакетиков! :D

вот это самая необходимая вещь на кухне!!! )))))))))))) у меня и в квартире и в доме стоят красавцы... в усадьбе я на них паяю ягоды-малины-смородины в пакеты и - в морозилку ))) попробуйте - не пожалеете ))))))) еще необходим отдельный от холодильника ледогенератор - вещь!!! и мороженница с собственным копрессором - для сорбетов!!! столько полезных приборов еще ждут меня в магазине!!!)))))))

Темы с аналогичным тегами кухня, фартук, испания, мескика, ярко, красиво, функционально

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных