Перейти к содержимому

- - - - -

Современная кухня с ярким фартуком

кухня фартук испания мескика ярко красиво функционально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 SlomalGolovu

SlomalGolovu

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:21

Вот и настало наше время делать ремонт. Много вопросов по всем комнатам. Но больше всего их возникло на кухне.
Начну с того, что мы бы хотели видеть дизайн гарнитура в современном стиле.
На счет размеров, все видно на картинке с планом. если будут какие то вопросы, я допишу.
Больше всего беспокоит КАК же расположить кухню? мне не нравится этот дымоход длинный, этот котел.
1. все это прятать?
2. а как с канализацией?
3. как то нужно сделать люк для доступа к канализации
4. где расположить мойку? можно ли у окна и стоит ли? или это просто веяние моды
5. я за то чтобы рядом не стояли холодильник и плита или плита и мойка.
6. хотелось бы отдельно стоящий шкаф в котором техника типа духового шкафа и микроволновки
7. может куда то перенести котел? его перенос возможен на перпендикулярную стену
8. на счет мойки у меня пока два варианта: в углу где канализация и у окна.
9. куда ставить обеденный стол? квадратный или круглый?
10. многие мне советуют остров...зачем он?))) знаете ли вы плюсы островов?
Техника:
1. холодильник - не встроенный, но подумываем просто его в нишу или что то подобное из мебели может?
2. духовой шкаф - не принципиально на газу или электро. готовлю там два раза в неделю.
3. посудомоечная машина, хотелось бы. Но не знаю уложимся ли с ней в бюджет. Скорее всего с ней.
4. варочная панель на газу- однозначно и не маленькая

Бюджет - пока думаем что со всем вместе 100-120 это наш максимум.   уж не знаем уложимся ли при таких габаритах.
Состав нашей семьи : двое взрослых и ребенок мальчик полтора года.
В основном готовим дома.
Вроде вся информация. Очень надеемся на вашу помощь, так как уже начались работы...

Изображение
примерно такой фасад и стиль мне нравятся
Изображение
подобный диван хотели вставить в нишу, но сделать мягкую спинку и сиденье
Изображение
плитка для фартука нравится испанская, примерно такие варианты
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#2 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:56

Хорошая кухня, большая.
Сначала надо определиться - где будет холодильник? Практически один вариант - слева от входа. Или в нишу, но тогда не будет дивана.
Плюсов у острова не вижу ни одного, пусть старшие товарищи меня поправят, если это не так. Зачем заморачиваться с коммуникациями, которые крадут высоту? И никуда потом остров не денешь, будешь на  него натыкаться.
Мойка у окна - тоже дань моде, и годится только на даче. Зачем смотреть в окно, стоя у мойки, если посуду в это время моет ПММ?

#3 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияSlomalGolovu (11 Ноябрь 2014 - 22:21) писал:

2. духовой шкаф - не принципиально на газу или электро. готовлю там два раза в неделю.
3. посудомоечная машина, хотелось бы. Но не знаю уложимся ли с ней в бюджет. Скорее всего с ней.
4. варочная панель на газу- однозначно и не маленькая

Отвечу на эти вопросы, основываясь на своем многолетнем кулинарном опыте

Духовой шкаф.
Эксплуатировал и газовые и электрические. Вот уже больше десяти лет у меня газовая плита Рисон с электрической духовкой. Гриль, конвекция (вентилятор), верхний, нижний обогрев, комбинация всевозможная этих режимов. Вот только вертела нет (но небольшой опыт эксплуатации электродуховки с вертелом есть - вещь замечательная).
Преимущества перед газовой:
- не надо возиться с розжигом - повернул ручку и все. Процесс пользования духовкой из ритуала превращается в обыденность. Особенно утром, спросонья, если надо запечь горячие бутерброды, к примеру (это когда у вас нет для этих целей ростера на кухне). Согласитесь, спросонья трудно зажечь газ в духовке.
- плавная регулировка температуры, можно установить 50 градусов для сушки (грибы, ягоды, ботинки :)
- нет страха, что горение неожиданно прекратится и газ потечет в дом (хотя современные плиты оборудованы защитой)
- в случае, если дома холодно, можно открыть дверь, включить печь и запустить конвекцию. Нагретый воздух погонит в дом. В отличие от газовой не будет выгорания  кислорода и копоти (хоть немного, но присутствует).
- зажигалки на кухне теряют актуальность
Недостатки.
- ну, наверное, дороже в эксплуатации (хотя никогда на этот фактор внимания не обращал) из-за стоимости электроэнергии.
Ремарка. Теща, пожилой человек, долго отбивалась от предложения поменять газовую плиту с газовой же духовкой. Другого она не знала. Убедили. Купили с электродуховкой. Сейчас не нарадуется. Корит себя за то, что долго сопротивлялась.

Посудомойка.
Берите однозначно! У нас это по цепочке пошло, купил один родственник, другой посмотрел, тоже купил, за ним третий...
Загрузка машины займет минут пять-семь, а мытье в раковине этого объема посуды - 30-40. И порекомендовал бы раковину с двумя чашами. В одну складываете грязную посуду (из чаши, в отличие плоской поверхности стола, она не покатится в один не очень прекрасный момент на пол). Правда, грязную посуду можно сразу убирать в посудомойку. Да вообще, две чаши очень удобно.
А вот выбирать посудомойку надо с тем, у кого она уже есть, поскольку в процессе эксплуатации выявляются различные неудобства, которых может не быть в других моделях.

Про варочную поверхность
Почему-то на газовых ручки располагаются на той же плоскости, что и конфорки. Огонь из под сковороды или широкой кастрюли будет раскалять ручки. Можно найти модели, где площадку под ручки приподнимают и наклоняют в сторону от конфорок.
Если бы я выбирал (что и планирую в обозримом будущем в новый дом), то выбрал бы комбинированную (или две отдельных на две конфорки каждая): конвекционную и газовою. Конвекционную, оговорюсь, никогда не эксплуатировал, видел у товарища. Понравилась сильно.

Резюме:
духовка электрическая - однозначно (с вертелом предпочтительнее)
посудомойка - однозначно
варочная поверхность - осмысленный выбор варианта.

#4 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:00

Просмотр сообщенияogenri (18 Ноябрь 2014 - 22:59) писал:

...
Про варочную поверхность

Если бы я выбирал (что и планирую в обозримом будущем в новый дом), то выбрал бы комбинированную (или две отдельных на две конфорки каждая): конвекционную и газовою. Конвекционную, оговорюсь, никогда не эксплуатировал,
:blink: :blink: :blink: Конвекционная поверхность, значится... Зато на всей кухне будет жарко...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#5 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:02

Просмотр сообщенияAnnika (19 Ноябрь 2014 - 01:00) писал:

:blink: :blink: :blink: Конвекционная поверхность, значится... Зато на всей кухне будет жарко...
Теперь, попробовав почти все, только газовую брала бы!
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#6 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияAnnika (19 Ноябрь 2014 - 01:00) писал:

Ну, не знаю. Но при мне мой приятель клал руку на включенную панель. Она холодная. Там принцип микроволновки - нагревается содержимое кастрюли как бы изнутри (поэтому и посуда специальная нужна), а не инфракрасное излучение, как на  электростеклокерамике. А вода в кастрюле вскипает менее, чем за минуту.
Но, конечно, пока сам не попробую, стопроцентной ответственности за этот пункт на себя не беру.

#7 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 07:23

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2014 - 01:02) писал:

А что в этом плохого, если на кухне будут альтернативные источники нагрева?
Сейчас продаются компактные настольные индукционные плиты на одну конфорку. И цена приемлемая. Если бы позволяли размеры кухонных поверхностей, обязательно бы купил. Лишним, точно бы не было.

Сообщение отредактировал ogenri: 19 Ноябрь 2014 - 07:25

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 07:42

Просмотр сообщенияogenri (19 Ноябрь 2014 - 07:23) писал:

А что в этом плохого, если на кухне будут альтернативные источники нагрева?
Сейчас продаются компактные настольные индукционные плиты на одну конфорку. И цена приемлемая. Если бы позволяли размеры кухонных поверхностей, обязательно бы купил. Лишним, точно бы не было.
Вот только мне не надо про цены и размеры!  Лучше объясните, зачем мне альтернатива, если есть огонь?

#9 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2014 - 07:42) писал:

Вот только мне не надо про цены и размеры!  Лучше объясните, зачем мне альтернатива, если есть огонь?
Попробую объяснить.
Газ - это выгорание кислорода на открытом огне. Соответственно, копоть.. Случается еще, правда редко, что газ отключают на профилактические работы.
Если дома есть маленькие дети, то открытый огонь это не есть хорошо. Да и вообще, при неправильной эксплуатации газ имеет свойство взрываться. Т.е., чем реже открываете газ, зажигая конфорки, тем безопаснее.
У индукционной плиты конфорка вообще не разогревается. Высоченная скорость нагрева продукта. В отличие от газа, наверное, можно так отрегулировать мощность, чтобы температура варения (тушения) была градусов 80-90 (пресловутый хаш, который так активно обсуждали). И без страха, что огонь погаснет, можно оставить процесс варки на всю ночь.
И вообще, у них разный функционал. Это все равно, что сравнивать метро и трамвай, типа, "зачем мне трамвай, есть же метро!"

Нет, если денег жалко, то конечно. А если заботишься о СОБСТВЕННОМ комфорте в своей среде обитания...

И еще раз подчеркиваю: про индукционные плиты знания только ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ (!) Про их преимущества и недостатки лучше спросить у тех, у кого есть опыт.

И последнее. Автор вопроса молчит, видимо объективно пытается оценить разницу. А Вы, как мне показалось, взяли на себя задачу критиковать и комментировать советы от имени автора вопроса. Давайте, оставим это ему. Я ведь с ножом к горлу не заставляю покупать именно такой комплект. А Вы поступайте, как считаете нужным. А себе куплю.

#10 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияogenri (19 Ноябрь 2014 - 09:43) писал:

Попробую объяснить.
Газ - это выгорание кислорода на открытом огне. Соответственно, копоть.. Случается еще, правда редко, что газ отключают на профилактические работы.
Если дома есть маленькие дети, то открытый огонь это не есть хорошо. Да и вообще, при неправильной эксплуатации газ имеет свойство взрываться. Т.е., чем реже открываете газ, зажигая конфорки, тем безопаснее.
У индукционной плиты конфорка вообще не разогревается. Высоченная скорость нагрева продукта. В отличие от газа, наверное, можно так отрегулировать мощность, чтобы температура варения (тушения) была градусов 80-90 (пресловутый хаш, который так активно обсуждали). И без страха, что огонь погаснет, можно оставить процесс варки на всю ночь.
И вообще, у них разный функционал. Это все равно, что сравнивать метро и трамвай, типа, "зачем мне трамвай, есть же метро!"

Нет, если денег жалко, то конечно. А если заботишься о СОБСТВЕННОМ комфорте в своей среде обитания...

И еще раз подчеркиваю: про индукционные плиты знания только ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ (!) Про их преимущества и недостатки лучше спросить у тех, у кого есть опыт.

И последнее. Автор вопроса молчит, видимо объективно пытается оценить разницу. А Вы, как мне показалось, взяли на себя задачу критиковать и комментировать советы от имени автора вопроса. Давайте, оставим это ему. Я ведь с ножом к горлу не заставляю покупать именно такой комплект. А Вы поступайте, как считаете нужным. А себе куплю.
Господи! :lol:

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:24

Спокойствие, только спокойствие! (с)
Предлагаю пока прекратить дискуссию и дождаться автора темы, а то он, бедняга, и так уже сломал голову, а от наших перебранок она у него может окончательно отвалиться. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 243 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2014 - 10:24) писал:

Предлагаю пока прекратить дискуссию и дождаться автора темы, а то он, бедняга, и так уже сломал голову, а от наших перебранок она у него может окончательно отвалиться. :)
Арзи! Какие перебранки? Ржака сплошная! :D

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2014 - 10:24) писал:

А как насчёт того, что кое-кто здесь, видимо, по неведению, взял на себя функции модератора?

Это кляуза у меня такая B) .

#14 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2014 - 10:10) писал:

А поучить жену щи варить поговорить?
:D
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#15 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияogenri (19 Ноябрь 2014 - 07:21) писал:

Ну, не знаю. Но при мне мой приятель клал руку на включенную панель. Она холодная. Там принцип микроволновки - нагревается содержимое кастрюли как бы изнутри (поэтому и посуда специальная нужна), а не инфракрасное излучение, как на  электростеклокерамике. А вода в кастрюле вскипает менее, чем за минуту.
Но, конечно, пока сам не попробую, стопроцентной ответственности за этот пункт на себя не беру.
Зато электромагнитное излучение есть. Хотя оно и на прочих электроплитах есть. Разницу бы где -нить посмотреть по этому излучению, не попадается такая инфа. Вот про обычные электроплиты читала, что стоять при ее работе надо на расстоянии полуметра. Это значица для безопасности. Интересно, мне на какое расстояние надо от работающей индукционной плиты отпрыгивать? И какой длины купить манипулятор для помешивания варева? Никто не знает? :rolleyes:

#16 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:52

памойму нас троллят по всем фронтам (и это не один и тот же персонаж)
мне даже где-то понятно
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#17 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 12:52) писал:

мне даже где-то понятно
Не один???
Горыныч???
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#18 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияКима (19 Ноябрь 2014 - 12:45) писал:

Зато электромагнитное излучение есть. Хотя оно и на прочих электроплитах есть. Разницу бы где -нить посмотреть по этому излучению, не попадается такая инфа. Вот про обычные электроплиты читала, что стоять при ее работе надо на расстоянии полуметра. Это значица для безопасности. Интересно, мне на какое расстояние надо от работающей индукционной плиты отпрыгивать? И какой длины купить манипулятор для помешивания варева? Никто не знает? :rolleyes:
В индукционных плитах все ЭМИ остается в кастрюле или в самой ее непосредственной близости.
И хочу Огенри напомнить, что посуда для индукционной плиты нужна стальная.

#19 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Ноябрь 2014 - 12:56) писал:

Не один???
Горыныч???
ну там попадалось... написание по-фрейду
когда склонения глаголов машинально путаются... один раз - точно

Сообщение отредактировал Hobbi33: 19 Ноябрь 2014 - 13:27

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#20 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2014 - 10:10) писал:

А не надо было просить объяснить.

Как человек вежливый, посчитал своим долгом удовлетворить просьбу.
А ответить в стиле "Потому, что "потому" оканчивается на "у" было бы неуважением к Вам, сударыня.
А в следующий раз, если мои ответы Вас раздражают, не спрашивайте. Я Вас за язык не тянул.

Сообщение отредактировал ogenri: 19 Ноябрь 2014 - 13:35

#21 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:42

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2014 - 10:25) писал:

Арзи! Какие перебранки? Ржака сплошная! :D
Простите, господа. Я думал, автор вопроса реально хочет получить советы. А кто-то считает, что здесь "просто поржать". Либо этот кто-то уполномочен автором комментировать ответы (советы), либо внаглую узурпировал за собой это право, пытаясь обломать эту тему, спустить ее в унитаз. Это, видимо, в крови. Желание все облажАть, если не сказать грубее.
Детский сад какой-то.
Автора вопроса жалко.Она, скорее всего, действительно просила помочь советом.
А если кто не может ничего путнего сказать, то хоть покуражиться.

#22 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияsubastik (19 Ноябрь 2014 - 13:01) писал:

В индукционных плитах все ЭМИ остается в кастрюле или в самой ее непосредственной близости.
И хочу Огенри напомнить, что посуда для индукционной плиты нужна стальная.
Да, я отмечал, что нужна специальная посуда. На такой стоит специальная отметка. что разрешается использовать на индукционных плитах.

#23 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияogenri (19 Ноябрь 2014 - 13:45) писал:

Да, я отмечал, что нужна специальная посуда. На такой стоит специальная отметка. что разрешается использовать на индукционных плитах.
На обычной стальной эмалированной кастрюле отечественного производства, как правило, никаких подобных отметок нет. А, между тем, она замечательно подходит для индукционных плит. Проверено лично мной.
И не обольщайтесь, что поверхность плиты остается холодной. Она замечательно нагревается от кастрюли.

Сообщение отредактировал subastik: 19 Ноябрь 2014 - 17:42

#24 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияsubastik (19 Ноябрь 2014 - 17:41) писал:

На обычной стальной эмалированной кастрюле отечественного производства, как правило, никаких подобных отметок нет. А, между тем, она замечательно подходит для индукционных плит. Проверено лично мной.
И не обольщайтесь, что поверхность плиты остается холодной. Она замечательно нагревается от кастрюли.
Вот, сами сказали.  Да, нагревается ОТ КАСТРЮЛИ, т.е. не более ста градусов (температура кипения воды. Ну, при жарке посильнее). А это, извините, не газовое пламя и не раскаленная до красна конфорка электростеклокерамики..

#25 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:59

я - за газ
как минимум - хоть что-то зависит от тебя лично
регулировать температурный режим приготовления
криворукость - отдельно

* ну имхой, само собой

Сообщение отредактировал Hobbi33: 19 Ноябрь 2014 - 19:14

#26 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияogenri (19 Ноябрь 2014 - 18:08) писал:

Вот, сами сказали.  Да, нагревается ОТ КАСТРЮЛИ, т.е. не более ста градусов (температура кипения воды. Ну, при жарке посильнее). А это, извините, не газовое пламя и не раскаленная до красна конфорка электростеклокерамики..
Все равно достаточно, чтобы обжечься.

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:34

В домах с газом электричество дороже стоит, экономически нецелесообразно электроплиту ставить.

таБАНЬ!

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияФренки (19 Ноябрь 2014 - 01:02) писал:

Газовую мыть неудобно.

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 12:52) писал:

мне даже где-то понятно

Нифига. Таким классным может быть только исключительно натуральный продукт.

#30 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 21:13) писал:

Газовую мыть неудобно.
нормально вроде :blink:
абстрагироваться, как с мытьем посуды и все
не запускать

#31 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 21:16) писал:

Нифига. Таким классным может быть только исключительно натуральный продукт.
я-та только - за
продукт пугливый попался :)

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 21:18) писал:

нормально вроде :blink:
абстрагироваться, как с мытьем посуды и все
не запускать

Я имею в виду по сравнению с электро. Вот у меня газ на стеклокерамике - все конфорки обтереть надо. Такую же без конфорок мыть в 10 раз быстрее.

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 21:20) писал:

я-та только - за
продукт пугливый попался :)

Да, как только его спросили, где это он в 1979 имел дело с компами - сразу слился.

#34 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 21:22) писал:

Я имею в виду по сравнению с электро. Вот у меня газ на стеклокерамике - все конфорки обтереть надо. Такую же без конфорок мыть в 10 раз быстрее.
я поняла :)
дело привычки, возможно

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 21:23) писал:

Да, как только его спросили, где это он в 1979 имел дело с компами - сразу слился.
пАлево!!!!

#35 ogenri

ogenri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2014 - 19:34) писал:

В домах с газом электричество дороже стоит, экономически нецелесообразно электроплиту ставить.

Возможно.

Арзи, Вы одна из немногих на этом форуме (из тех, по крайней мере, кто постоянно в нем сидит), кто производит впечатление адекватного человека. С вами можно разговаривать спокойно. Поэтому и отвечаю на Вашу ремарку. Это не подхалимаж, чтобы, типа, не цеплялись и не покусывали (пираньи. Но не очень кровожадные). Это я ведь так, делаю вид, что расстраиваюсь из-за нападок "коллектива" (это я мягко сказал, про коллектив). Я просто, пока, делаю вид, что я вежливый и воспитанный человек. А так, я стреляю из пистолетов с двух рук от бедра. Восемь из десяти в попадают в мишень (шучу, конечно... Семь из девяти, на самом деле).

Так вот, по поводу дорогого электричества.
Скажите, а комфорт, удобство, безопасность сможете в деньгах оценить?
Если Вы про электродуховку, то выше я перечислил ее плюсы. Духовка только электрическая! С вертелом. Да и режимов в ней больше. Для меня, во всяком случае, только электрическая.
И потом, я не призывал отказаться от газовой плиты (точнее, газовой варочной панели на 4 конфорки), а предложил ограничится двумя газовыми конфорками (скажите, Вам часто приходится одновременно готовить  хотя бы на ТРЕХ конфорках? Я на кухне не один десяток лет, и то не припомню вот так сразу), а к ним добавить две конвекционные, альтернативные (тоже перечислял их плюсы). Сейчас даже авто строят на комбинированных движках.
Или вы против прогресса?
А в  кулинарии я разбираюсь, вел свою авторскую колонку в газете (правда, это было корпоративное издание) и однажды в качестве приглашенного гостя выступал в утреннем эфире нашего ТВ "4 Канала", в их кулинарной рубрике. Это я не хвастаюсь, а просто, чтобы понимали, что не лошара я в этих вопросах. Не асс-профессионал, конечно, но и не дилетант.

Прекрасно понимаю, что этой своей публикацией очень подставляюсь  под огонь и нападки "коллектива". Плевать. Ату меня! Ату!

И еще, для сообщества. Смотрю, у вас тут принято вопросы в пустоту задавать, обезличенно. Типа, тонко так, интеллигентно, но с юмором (издевкой). Между собой,типа. Ха-ха! Сами себе такими остроумными кажемся, да? Неприлично это, дамы и господа. Хотите спросить - не ломайтесь, спрашивайте.

Сообщение отредактировал ogenri: 19 Ноябрь 2014 - 22:15

#36 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:11

Субааааааастииииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хватайте махайте на меня, махайте (с)

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияogenri (19 Ноябрь 2014 - 21:59) писал:

Хотите спросить - не ломайтесь, спрашивайте.

Вас уже спросили в теме О форуме, кем вы работали в 1979 - ответьте пожалуйста, если религия позволяет.

пысы Не понимаю, чего вы лезете в бутылку всякий раз. Не ищите издевки и подтекста, а читайте что написано. Это просто совет.

#38 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:58

... а к ним добавить две конвекционные, альтернативные (тоже перечислял их плюсы).

...не лошара я в этих вопросах. Не асс-профессионал, конечно, но и не дилетант.

... Хотите спросить - не ломайтесь, спрашивайте.
С некоторых пор с интересом слежу за дискуссией.
Ломаться не буду.
Вот у Вас то конвекция, то индукция... Вы уж определитесь как-нибудь. Раз не дилетант. Чтоб и ТС не вводить в ненужные сомнения...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#39 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:05

Интриги, скандалы, расследования.....
НТВ уже достало!
seastar-ru.com

#40 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 21:22) писал:

А у меня стеклокерамика под газом бабахнула так, что я потом неделю с кухни мелкие осколки собирала.
Нафих, нафих.
seastar-ru.com

#41 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:20

Изображение

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:23

Арзи, Вы одна из немногих на этом форуме (из тех, по крайней мере, кто постоянно в нем сидит), кто производит впечатление адекватного человека.

Это очень обманчивое впечатление! Те, кто давно меня знает, подтвердят вам это... B)
Но радует, что всё еще произвожу! Хех! Есть еще порох в пороховницах! (Приосанилась (с)) :lol:

Скажите, а комфорт, удобство, безопасность сможете в деньгах оценить?

Можно! Деньги - эквивалент всего. Комфорт и удобство всегда стоят дорого. Вопрос только есть ли возможность и желание платить.

Или вы против прогресса?

Как вы могли про меня такое подумать? :blink: Я же произвела на вас впечатление адекватного человека!

Нет, я не против прогресса. И даже не против электродуховки! Сама давным-давно убрала газовую и пользуюсь маленькой электродуховочкой от Тефаль. И как-то мне ее хватает. А вот двух газовых конфорок пожалуй не хватило бы. Но я не отрицаю альтернативы в виде небольшой электроплитки. Было бы место, куда ее приткнуть! А вот с этим всегда напряг.

таБАНЬ!

#43 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:25

Арзи, там рост, как у Обамы, если что :ph34r:

#44 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 23:25) писал:

Ей всё равно. Её адекватной обозвали.
seastar-ru.com

#45 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:29

:D :D

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Ноябрь 2014 - 23:07) писал:

А у меня стеклокерамика под газом бабахнула так, что я потом неделю с кухни мелкие осколки собирала.
Нафих, нафих.

Ой, а при каких обстоятельствах?? Хотелось бы избежать такого.

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 914 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Ноябрь 2014 - 23:25) писал:

Меня в муШШынах интересует не только лишь рост. Прежде всего кошелек ум! Огенри говорит, что он очень умный. А с чего это ему нас обманывать? Раз говорит, значит так оно и есть.

таБАНЬ!

#48 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияpoppet (19 Ноябрь 2014 - 23:30) писал:

Ой, а при каких обстоятельствах?? Хотелось бы избежать такого.
Картошку варила. И бабах. Ни с того, ни с сего.

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2014 - 23:35) писал:

Меня в муШШынах интересует не только лишь рост. Прежде всего кошелек ум! Огенри говорит, что он очень умный. А с чего это ему нас обманывать? Раз говорит, значит так оно и есть.
И раз, и два, и три.....
seastar-ru.com

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Ноябрь 2014 - 23:37) писал:

Картошку варила. И бабах. Ни с того, ни с сего.

Мое мнение - был скрытый заводской брак. У меня она тыщу лет, ничего ей не делается, хотя под определенным углом видны мелкие царапины.

#50 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2014 - 23:35) писал:

сплетница раззадорница
у меня Субастик простаивает с... как ты сказала, где?

Темы с аналогичным тегами кухня, фартук, испания, мескика, ярко, красиво, функционально

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных