Перейти к содержимому

* * - - - 5 Голосов

БРУТАЛЬНАЯ КУХНЯ

кухня столовая 14.09.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#101 алкашака

алкашака

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:36

Меня сильно интересует, за чей счёт переваривали брутальную железяку?
Понёс ли дизайнер наказание финансовые потери так же как и КВ временные?

#102 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 17:33) писал:

...писсуар туда присобачить...и хозяйке сразу станет удобнее полусидеть,
и кухне он добавит брутальности и функциональности...
Э... Неудобно в писсуаре сидеть-то. B)

#103 алкашака

алкашака

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 17:43) писал:

...дизайнер сейчас стоит на счётчике у сварщиков этой сеялки-веялки...
Откуда такие знания, вы сварщик?)))

#104 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияНата_ (14 Сентябрь 2013 - 12:12) писал:

Да, посчитаем, сколько косяков:

1.Восстановленный короб, в который даже не заглубили телевизор.
2.Металлические углы вытяжки.
3.Темные мрачные фасады.
4.Щель у мойки.

Кто больше?

Надеялась на хорошее цветовое решение, но фасады надежду разбили. Колпак люстры в целом понравился, но он здесь как-то жалковато выглядит, не спасает положения.
Передвижения во время готовки заменят гимнастику.
Пожалуйста! Крайний шкаф у окна не может открыться полностью из-за выступающего подоконника.
Вначале было эскиз понравился, но исполнение...
Заметили, в мастерской кресло и столик тоже были из картона?
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#105 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияНокотум (14 Сентябрь 2013 - 17:51) писал:

Заметили, в мастерской кресло и столик тоже были из картона?
Да-да, я заметила. Кресло такое витиеватое. Только как на нем сидеть, может там жесткий каркас внутри...

#106 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 17:56) писал:

...и лампочка...энергосберегающая...
:D  Вы сегодня в ударе.

#107 алкашака

алкашака

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 17:54) писал:

...откуда такие вопросы,вы мусорщик дознаватель?..
...то у пьяного на языке...

#108 алкашака

алкашака

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 18:02) писал:

...верю,язык показывать не нужно...
....под флагом у вас язык не видно...

#109 алкашака

алкашака

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 18:13) писал:

...ежели речь об аватаре,взгляните в вашу пустоту...
Если вы видите пустоту, то это ваши проблемы.

#110 алкашака

алкашака

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 18:19) писал:

...no problems no comments...
...no comments - no problems ту ю..

#111 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (14 Сентябрь 2013 - 16:53) писал:

А мы во многом совпали мнениями сегодня. Пример удачной планировки такой кухни:

http://www.school-re...asons/tour.html
  А мне сегодняшняя кухня понравилась больше, чем ваш пример удачной планировки... Так что на каждого клиента свой дизайнер. Переделке 9. -1 балл за короб этот кирпичный, как-то мне не очень... А хозяевам, судя по отзыву, нравится. И рабочие поверхности и размером и функциональностью им понравились, ничего не уменьшилось. Здорово!

Сообщение отредактировал el-ka: 14 Сентябрь 2013 - 20:54

#112 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:59

понравилось, я бы смогла с такой кухней жить, на мой взгляд удобно, и закуток нравится, у меня в Москве такой же, для тетенек с больной спиной самое то мыть что то, опора есть для спины, удобно ,а то я не осиливаю больше одной кастрюли без опоры, там же без посудомойки у меня((( понравилось наполнение шкафчиков, вертящийся шкаф вообще мечта. сомнения только в нужности полки, я бы ее может тонким поликарбонатом (или как он зовется?) оклеила или пришурупила, чтобы не пачкалась))) или еще чего придумала, ну и углы у вытяжки смущают))) остальное супер. рольставни вообще в тему, удобно, для первого этажа особенно.
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#113 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:33

Неплохо. А вот "печку" необходимо разобрать. Тогда вообще хорошо будет. Фасады красивые, актуальные, стильные. Наполнение кухни прекрасное. Ошибки дизайнера совершенно непростительны. Тоже задаюсь вопросом кто платил за форс-мажорные изменения и задержку сдачи проекта. То, что позволительно Деталям, то не позволительно якобы профессионалам-архитекторам... Люстра как артобъект имеет право, но как осветительный прибор на кухне - нонсенс. Одноразовая вещь, до первой генеральной уборки. Если не обуглится раньше... А в целом такой вариант расстановки вполне приемлем. Недостаток свободного места для маневров компенсируется отличными приспособлениями для кухонных шкафчиков.
Кому не понравилась сегодняшняя переделка в КВ, рекомендую посмотреть сегодняшний выпуск Идеального ремонта. Для контраста.)))

#114 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:35

Отличный разбор полетов и хороший пример. И не надо было городить неизвестно что и зачем. В приведенном примере нормальная планировка, удобная, рациональная. А надо показать новинки, ну так отделочных материалов  всяких и разных чуть-ли не еженедельно появляется  на рынке много. Вперед, и с песней. У меня самой подобная кухня, и я даже не поленилась с рулеткой обмерила ее, думала, что я, наверное, что-то не поняла в новом проекте КВ, в действительности все оказалось еще хуже, как бы наяву стали видны эти узкие пролазы. А места хранения а-ля советская стенка даже комментировать не хочется.  Может, это новое поколение уже выросло, у которых уже подобных аналогий не возникает? <_<
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияMiss Marple (14 Сентябрь 2013 - 21:35) писал:

А места хранения а-ля советская стенка даже комментировать не хочется.  Может, это новое поколение уже выросло, у которых уже подобных аналогий не возникает? <_<
И это поколение отважно кидается "открывать Америку"... <_<

#116 шпионка

шпионка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:39

А мне Наталья Мальцева сегодня очень понравилаь и отросшая челка (вовсе не сальная). Этот архитектор, вроде бы, уже участвовал в каких-то переделках, и вроде как тоже кухня, только в ДО и тоже не удачно.

#117 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияалкашака (14 Сентябрь 2013 - 17:36) писал:

Меня сильно интересует, за чей счёт переваривали брутальную железяку? Понёс ли дизайнер наказание финансовые потери так же как и КВ временные?

Я тоже на минуточку представила, что он эту "ошибочку" наваял за деньги заказчика, вот клиенты были бы рады. :rolleyes:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#118 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияMiss Marple (14 Сентябрь 2013 - 21:35) писал:

Отличный разбор полетов и хороший пример. И не надо было городить неизвестно что и зачем. В приведенном примере нормальная планировка, удобная, рациональная. А надо показать новинки, ну так отделочных материалов всяких и разных чуть-ли не еженедельно появляется на рынке много. Вперед, и с песней. У меня самой подобная кухня, и я даже не поленилась с рулеткой обмерила ее, думала, что я, наверное, что-то не поняла в новом проекте КВ, в действительности все оказалось еще хуже, как бы наяву стали видны эти узкие пролазы. А места хранения а-ля советская стенка даже комментировать не хочется. Может, это новое поколение уже выросло, у которых уже подобных аналогий не возникает? <_<

А какие он новинки-то показал? Что-то я ничего нового в мире дизайна в сегодняшней программе не увидела. Даже картонная люстра это копирование работ кажется каких-то японцев. Насколько лет назад показывавших на международной выставке мебель сделанную из картона.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#119 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:14) писал:

Я тоже на минуточку представила, что он эту "ошибочку" наваял за деньги заказчика, вот клиенты были бы рады. :rolleyes:
Заказчик быренько бы навалял за "ошибочку" и неустоечку бонусом за срыв сроков сдачи объекта.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#120 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:16) писал:

А какие он новинки-то показал? Что-то я ничего нового в мире дизайна в сегодняшней программе не увидела. Даже картонная люстра это копирование работ кажется каких-то японцев. Насколько лет назад показывавших на международной выставке мебель сделанную из картона.
Так это уже фишкой стало - упереть чужую идею и засунуть ее в неподобающее помещение. Ну с какого перепугу картонная "люстра" в брутальной кухне? Хотя и кухня-то брутальна только своей неудобностью... Одни вопросы с этой переделкой.)))

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Сентябрь 2013 - 22:22) писал:

Заказчик быренько бы навалял за "ошибочку" и неустоечку бонусом за срыв сроков сдачи объекта.
Думаю, что заказчик и не узнал бы об оплошности...

#121 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:16) писал:

А какие он новинки-то показал? Что-то я ничего нового в мире дизайна в сегодняшней программе не увидела.
Выкатной шкаф с поворотом. Я этого раньше не видела. А наружные жалюзи — не знаю, может тоже новинка.

#122 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:24) писал:

Так это уже фишкой стало - упереть чужую идею и засунуть ее в неподобающее помещение. Ну с какого перепугу картонная "люстра" в брутальной кухне? Хотя и кухня-то брутальна только своей неудобностью... Одни вопросы с этой переделкой.))) Думаю, что заказчик и не узнал бы об оплошности...

Да нет там вопросов. Там некачественная работа архитектора, настолько некачественная, что потребовала переделок довольно дорогого элемента и в дальнейшем несомненно потребует ликвидации совершенно ненужного кирпичного артобъекта съевшего кусок площади в таком критическом месте. Установка совершенно неподходящих рольставен. Есть другая модель для внешней установки без т.н. шнуров. Кроме того, для такого окна можно было разориться на стеклопакеты с внутренними межстекольными жалюзи.

Совершенно непрофессиональный проект.

Сообщение отредактировал shahar: 14 Сентябрь 2013 - 22:31

#123 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияalena-april (14 Сентябрь 2013 - 22:27) писал:

Выкатной шкаф с поворотом. Я этого раньше не видела. А наружные жалюзи — не знаю, может тоже новинка.

То что вы этого не видели, не означает, что это новинка. Давным давно этот элемент демонстрируется в кухонных салонах. Он довольно дорогой, и не очень удобный в ежедневном пользовании.
Насчет жалюзи, им уже лет 30 , если не больше.

#124 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 345 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияalena-april (14 Сентябрь 2013 - 16:22) писал:

Не впервые. Еще, помнится, была какая-то кухня, где был затруднен доступ к стиральной машине. Там тоже переделывали. Вот не помню название.

Это было в переделке "Дом - машина для жилья".

В одной из дачных переделок признали, что проектор не на том месте повесили, где надо. Но там вроде хозяевам предложили самим его перевесить.
Еще что-то было, сейчас уже точно не помню, надо повспоминать. Перекрашивали что-то, потому что подобранная сначала краска оказалась неподходящей. Не помню, в какой это переделке было.
Так что в самом деле, не в первый раз КВ свои ошибки признает.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#125 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияalena-april (14 Сентябрь 2013 - 22:27) писал:

Ни то, ни другое не новинка. Но применено к месту, имхо.

#126 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:24) писал:

Думаю, что заказчик и не узнал бы об оплошности...
Интересно, почему бы он не узнал?
Это стоит не три копейки и по времени переделка этой хрени занимает не пять минут.
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#127 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:29) писал:

Да нет там вопросов. Там некачественная работа архитектора, настолько некачественная, что потребовала переделок довольно дорогого элемента и в дальнейшем несомненно потребует ликвидации совершенно ненужного кирпичного артобъекта съевшего кусок площади в таком критическом месте. Установка совершенно неподходящих рольставен. Есть другая модель для внешней установки без т.н. шнуров. Кроме того, для такого окна можно было разориться на стеклопакеты с внутренними межстекольными жалюзи.

Совершенно непрофессиональный проект.
Так и я о том же, только другими словами. Чего пинать-то меня? Хотя ролставни меня немного утешили - хоть не решетки хозяйские, свежепокрашенные. Глядишь, лет через пять начнут показывать современную технологию, а не использование Кнауф во всех местах...)))

#128 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияel-ka (14 Сентябрь 2013 - 20:44) писал:

А мне сегодняшняя кухня понравилась больше, чем ваш пример удачной планировки... Так что на каждого клиента свой дизайнер. Переделке 9. -1 балл за короб этот кирпичный, как-то мне не очень... А хозяевам, судя по отзыву, нравится. И рабочие поверхности и размером и функциональностью им понравились, ничего не уменьшилось. Здорово!

Кухня приведена как пример планировки, а не дизайна. Разницу чуете? Тут некоторые уже похвастались, что у них тоже 47 см перед мойкой и они помещаются. Человек - тварь очень терпеливая, ко всему привыкает и везде выживает. Только стоит ли создавать самому себе добровольно условия для экстремального выживания на кухне? У вас настолько скучная жизнь?
Осторожно, злая бабушка!

#129 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:30) писал:

То что вы этого не видели, не означает, что это новинка.
А что так грубо-то?
Ок, полагаюсь на вашу осведомленность.

#130 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:34) писал:

Так и я о том же, только другими словами. Чего пинать-то меня?

Я? тебя? пинать? :blink: Что ты , даже не имела в виду ни секунды.
Может , эмоции слегка переплеснули из-за впечатления о шидевре.

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Сентябрь 2013 - 22:33) писал:

Интересно, почему бы он не узнал?
Это стоит не три копейки и по времени переделка этой хрени занимает не пять минут.
Да потому, что заказчиком всей хренотени является дизайнер. Потерпевший дает добро или не дает. Сроки исполнения может переместить сам автор, сказав, что не успели выполнить изготовители.  Содрать с них неустойку и еще с хозяина поиметь, раскидав на мелочь свои потраченные нервы в долларовом эквиваленте... Учи тебя каженный раз.

#132 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:42

прекарасно!и цвета,кстати,тоже

#133 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:41) писал:

Да потому, что заказчиком всей хренотени является дизайнер. Потерпевший дает добро или не дает. Сроки исполнения может переместить сам автор, сказав, что не успели выполнить изготовители. Содрать с них неустойку и еще с хозяина поиметь, раскидав на мелочь свои потраченные нервы в долларовом эквиваленте... Учи тебя каженный раз.

Может ты и права, только эта штуковина не копеечку стоит, не знаю как у вас, у нас почти как самолет будет. :lol:

#134 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:40) писал:

Я? тебя? пинать? :blink: Что ты , даже не имела в виду ни секунды.
Может , эмоции слегка переплеснули из-за впечатления о шидевре.
Ой! Чета меня уже эмоции при просмотрах не посещают - что мне под плинтусами эмоционировать? Раньше смотрела КВДО - как бы себе такое учудить, теперь смотрю - как бы не учудить такое...

#135 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияSVyblov (14 Сентябрь 2013 - 17:43) писал:

...дизайнер сейчас стоит на счётчике у сварщиков этой сеялки-веялки...
:D :D :D

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:43) писал:

Может ты и права, только эта штуковина не копеечку стоит, не знаю как у вас, у нас почти как самолет будет. :lol:
Сонечко мое! Если аффтар ошибся на пол-метра самолета, так это не мои проблемы и в счете я это увижу... Как ты думаешь, кто будет платить при таком раскладе? :rolleyes:

#137 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:34) писал:

Глядишь, лет через пять начнут показывать современную технологию, а не использование Кнауф во всех местах...)))
Френки, Кнауф хорошая вещь.) И строительные технологии в КВ тоже самые современные. В КВ бЯда с приглашенными дизайнерами, которые слабы в матчасти. Если бы сегодняшний АРХИ-тектор не эскизики от руки ваял, а элементарно построил в AutoCad аксонометрию пректа со всеми размерами (уже не замахиваюсь на более сложные графические построения), то не надо было бы переделывать короб и запихивать хозяйку в щель перед мойкой...

#138 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:48) писал:

Сонечко мое! Если аффтар ошибся на пол-метра самолета, так это не мои проблемы и в счете я это увижу... Как ты думаешь, кто будет платить при таком раскладе? :rolleyes:

У нас тот кто ошибся, а кто у вас не знаю. :D

#139 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:54

Да потому, что заказчиком всей хренотени является дизайнер. Потерпевший дает добро или не дает. Сроки исполнения может переместить сам автор, сказав, что не успели выполнить изготовители.  Содрать с них неустойку и еще с хозяина поиметь, раскидав на мелочь свои потраченные нервы в долларовом эквиваленте... Учи тебя каженный раз.
Не, дизайнер согласовывает с заказчиком все этапы. Под роспись. Не получится дивиденды срубить за излишние нервы.)))
seastar-ru.com

#140 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:57

Да потому, что заказчиком всей хренотени является дизайнер. Потерпевший дает добро или не дает.
Примерно.))) После подписанного заказчиком проекта, все изменения за счет заказчика. Если бы дизайнеры оплачивали все капризы заказчиков, они, дизайнеры, без штанов бы ходили... Конечно, ремонтное шоу не пример. Здесь деньги жгут как бумагу...

#141 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияshahar (14 Сентябрь 2013 - 22:52) писал:

У нас тот кто ошибся, а кто у вас не знаю. :D
И у нас тоже, если за трассой следить... :D

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Сентябрь 2013 - 22:54) писал:

Не, дизайнер согласовывает с заказчиком все этапы. Под роспись. Не получится дивиденды срубить за излишние нервы.)))
Не получится, если см. выше. Но все равно пытаются... :lol:

Сообщение отредактировал Френки: 14 Сентябрь 2013 - 22:58

#142 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияФренки (14 Сентябрь 2013 - 22:58) писал:

И у нас тоже, если за трассой следить... :D

Не получится, если см. выше. Но все равно пытаются... :lol:
"Обещать - не значит жениться."
seastar-ru.com

#143 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Сентябрь 2013 - 23:00) писал:

"Обещать - не значит жениться."
Это мой принцип общения с дизайнЁрами... :D

#144 sniegutis2

sniegutis2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:03

10 балов.Отлично. :)

#145 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:21

Просмотр сообщенияsniegutis2 (14 Сентябрь 2013 - 23:03) писал:

10 балов.Отлично. :)
Так сильно штормит? :D

#146 Shpak

Shpak

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияалкашака (14 Сентябрь 2013 - 17:36) писал:

Меня сильно интересует, за чей счёт переваривали брутальную железяку?
Понёс ли дизайнер наказание финансовые потери так же как и КВ временные?
Люстрой "отбил" потери на "брутальной железяке"))))

#147 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияShpak (14 Сентябрь 2013 - 23:36) писал:

Люстрой "отбил" потери на "брутальной железяке"))))
Так вот откуда такие цены на картонные люстры.
seastar-ru.com

#148 Shpak

Shpak

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Сентябрь 2013 - 23:39) писал:

Так вот откуда такие цены на картонные люстры.
Не иначе....

#149 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 03:35

Просмотр сообщенияav1719 (14 Сентябрь 2013 - 20:59) писал:

и закуток нравится, у меня в Москве такой же, для тетенек с больной спиной самое то мыть что то, опора есть для спины, удобно ,а то я не осиливаю больше одной кастрюли без опоры
Как человевек с тоже больной спиной - поддерживаю. Я тоже сразу подумала, что удобно будет попой упереться в стенку, и спине будет легче.

#150 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 760 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 03:43

Просмотр сообщенияrealdina (14 Сентябрь 2013 - 17:12) писал:

Т.е. ради "рамочки" попросту сожрали бесценные сантиметры? Эх, а еще МАРХИ называется...

Так вообще какая-то нетрадиционная архитектурная ориентация у дизайнера - вместо экономии сантиметров по-декораторски их лихо транжирит.

Просмотр сообщенияHobbi33 (14 Сентябрь 2013 - 17:24) писал:

а чем усугубилась травмоопасность?  

Была полка широкая, но без углов, по лбу можно было получать равномерно. Стала местами поуже, но ещё и с острыми углами, чтобы удариться, так уже с открытой черепно-мозговой травмой!

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Сентябрь 2013 - 03:48

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, 14.09.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных