Перейти к содержимому

* * - - - 7 Голосов

КИНОКУХНЯ

кухня 26.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#51 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:09

А мне почему-то понравилось. Мужик реально с мозгами, ориентированными на функционал в первую очередь, и лишь потом на эстетику... Вновь и вновь убеждаюсь в том, что инженеры-архитекторы куда круче рядовых и прочих дизайнеров, прошедших школу "Тысячи мелочей и деталей"! :о) ИМХО, конечно! Хуан Педрос. :о)

#52 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияНата_ (26 Май 2013 - 12:56) писал:

А разве в обычных холодильниках морозильное отделение не снизу, как правило? Обязательно приходится нагибаться.
Можно было, правда, поставить side-by-side, но, наверное, их нет встроенных. Да и по объему могло быть меньше, чем сейчас.

Вот полок (закрытых) точно не хватает.

Прошу прощения, наверное, не совсем правильно сформулировала: Бог с ним, с морозильником на полу, не так уж часто им пользуются. Именно в ХОЛОДИЛЬНИКИ залезать - каждый раз нагибаться придется. А что такое side-by-side ?

#53 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияФыва Пролдж (26 Май 2013 - 13:12) писал:

Прошу прощения, наверное, не совсем правильно сформулировала: Бог с ним, с морозильником на полу, не так уж часто им пользуются. Именно в ХОЛОДИЛЬНИКИ залезать - каждый раз нагибаться придется. А что такое side-by-side ?
А это такие широкие, с двумя дверцами распашными. Обычно левое отделение - морозильник. а правое - холодильник. Больше обычных по объему.
Например, такой:
http://www.lg.com/ru...e-refrigerators

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Май 2013 - 13:16

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияХуан Педро-(с). (26 Май 2013 - 13:09) писал:

А мне почему-то понравилось. Мужик реально с мозгами, ориентированными на функционал в первую очередь, и лишь потом на эстетику... Вновь и вновь убеждаюсь в том, что инженеры-архитекторы куда круче рядовых и прочих дизайнеров, прошедших школу "Тысячи мелочей и деталей"! :о) ИМХО, конечно! Хуан Педрос. :о)

Хуан-Педро(с), объясните тогда мне и другим неразумным, в чем функционал стеклянной сдвижной двери. При условии, что еще и обыкновенную оставили.
А также функционал открытых полок, с которых хозяйка уже замучилась пыль вытирать.
Да и про функциональность паркетной доски на полу в кухне хотелось бы что-нибудь узнать. Потому что я всегда пребывала в заблуждении, что этот довольно дохлый вид напольного покрытия мало предназначен для кухни.
Спасибо
Арзи :rolleyes:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияНата_ (26 Май 2013 - 13:14) писал:

А это такие широкие, с двумя дверцами распашными. Обычно левое отделение - морозильник. а правое - холодильник. Больше обычных по объему.
Спасибо! Век живи - век учись... :unsure:

#56 lexey

lexey

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияjazzrex (26 Май 2013 - 12:18) писал:

Оригинально, красиво, местами функционально и ... опасно!
Стол весом 320 кг. на стеклянном основании, да ещё в доме с маленькими детьми, - которые, судя по высказываниям папы, не очень-то знакомы со словом "нельзя"?
Стеклянная основа изготовлена из очень толстого каленого стекла, разбить его можно только кувалдой, и то придется постараться. Если дети не воспользуются кувалдой - столу ничего не угрожает, а если воспользуются, значение слова "нельзя" станет им понятно. Вывод: стол не так уж плох.

#57 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:23

Неубедительны сегодня никакие контр-аргументы. Ибо мужик реально молодец! Он сумел придать придать всему объёму некую прагматичную эфемерность и вполне разумную лаконичность и транктовку... :о) Разве что пара-тройка деталей вызывают некую ехидную ухмылку,.. Но это, скорее мелочи! ИМХО, конечно! :о) В целом, Хуан Педрос оценивает данный телепроект на твёрдую четвёрку. Дальнейшее обсуждение, полагаю, бессмысленно. Имхо, ОПЯТЬ ЖЕ! :о)

#58 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:27

Совсем не понравился сегодняшний проект. Какая-то унылая нелепость, а не кухня. Куда ни глянь — везде косяки.

#59 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияalena-april (26 Май 2013 - 13:27) писал:

Совсем не понравился сегодняшний проект. Какая-то унылая нелепость, а не кухня. Куда ни глянь — везде косяки.
Кинокосячная
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#60 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:38

Сегодня очень наглядно нам показали, что авторы приходят в ДО и КВ с уже готовыми проектами.
Всего одна встреча с хозяевами даётся для того, чтобы подумать: как впихнуть свою задумку к ним в дом.
Проект красивый, стильный, но у сегодняшних героев он не уместился и косяк с проектором- этому подтверждение.

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:39

Не видела передачи. Подскажите, такое количество холодильников - это просьба хозяев или отсебятина дизайнера? Про отсутсвие возможности хранения всего остального уже написали без меня.
Сама картинка интересна. Но только как картинка. В качестве реальной кухни этот выпендреж даже критиковать не хочется, ибо это просто не из той оперы.
Ну и прэлестный ляп на сайте (не знаю, что озвучено в передаче)
Изображение

Люди, это я геометрию забыла, или у ДО новая математика с четырехугольным цилиндром?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:40

"Хуан-Педро(с), объясните тогда мне и другим неразумным, в чем функционал стеклянной сдвижной двери. При условии, что еще и обыкновенную оставили.
А также функционал открытых полок, с которых хозяйка уже замучилась пыль вытирать.
Да и про функциональность паркетной доски на полу в кухне хотелось бы что-нибудь узнать. Потому что я всегда пребывала в заблуждении, что этот довольно дохлый вид напольного покрытия мало предназначен для кухни.
Спасибо
Арзи :rolleyes:"

Всё-таки, отвечу Вам, уважаемая и дорогая моя Арзи...
Пыль на незастеклённых полках часто раздражает и порой даже угнетает :о) Согласен полностью! Но ещё более угнетает полное отсутствие мозгов у специалиста, которому доверили переделать некое сакральное личное пространство, то самое пространство, в котором мы с Вами, уважаемая, привыкли проводить время с удовольствием. Например, та же кухонька! Что же касается пола, так сам Хуан Педрос собственной персоной ещё с детства привык бегать по квартире босиком и в одних плавках, иногда и в добротном вечернем костюме во время радушного приёма дорогих гостей. Тем не менее, про функционал паркетной доски пусть даже на кухне, как-то и задумываться вовсе не приходилось. )) Ибо если руки растут из нужного места, то и проблем-то, в общем-то, не должно! :о) ИМХО, конечно! С уважением.

#63 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияАрзи (26 Май 2013 - 11:55) писал:

Суперкухня! Вроде даже удобно всё. Только зачем там это стекло? Совершенно непонятно. Тем более дверь оставили.
Дверь на кухню менять не стали, поскольку она составляет часть ансамбля соседней гостиной. Но ее эффектно закрыли раздвижной стеклянной перегородкой. А окно с ламинацией цвета черной вишни выполняет в интерьере роль контрастного пятна.

#64 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияХуан Педро-(с). (26 Май 2013 - 13:40) писал:

Всё-таки, отвечу Вам, уважаемая и дорогая моя Арзи...
Пыль на незастеклённых полках часто раздражает и порой даже угнетает :о) Согласен полностью! Но ещё более угнетает полное отсутствие мозгов у специалиста, которому доверили переделать некое сакральное личное пространство, то самое пространство, в котором мы с Вами, уважаемая, привыкли проводить время с удовольствием. Например, та же кухонька! Что же касается пола, так сам Хуан Педрос собственной персоной ещё с детства привык бегать по квартире босиком и в одних плавках, иногда и в добротном вечернем костюме во время радушного приёма дорогих гостей. Тем не менее, про функционал паркетной доски пусть даже на кухне, как-то и задумываться вовсе не приходилось. )) Ибо если руки растут из нужного места, то и проблем-то, в общем-то, не должно! :о) ИМХО, конечно! С уважением.

Спасибо, дорогой Хуан Педро-(с)!

Если нажмете "ответить" прямо под постом, на который желаете дать ответ, то цитата сама в окошко ответа вставится.

Задумалась даже, в каком виде Вы симпатичнее - в плавках и босиком или в добротном вечернем костюме... :rolleyes:  Думаю, в обоих.

Спасибо.
С ответным уважением.
Всё та же Арзи.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#65 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияNastasya (26 Май 2013 - 12:46) писал:

Когда будешь ходить по кухне - отражение собственной головы будет летать в закопченом зеркале - LOL!

Сообщение отредактировал Nastasya: 26 Май 2013 - 13:47

#66 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:50

Похоже, стеклянная дверь сделана для того, чтобы иметь возможность обзора, но при этом есть ограничение для кухонных запахов. Во всяком случае, я так поняла слова хозяйки в отзыве.

#67 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияJylia (26 Май 2013 - 13:39) писал:

Не видела передачи. Подскажите, такое количество холодильников - это просьба хозяев или отсебятина дизайнера? Про отсутсвие возможности хранения всего остального уже написали без меня. Сама картинка интересна. Но только как картинка. В качестве реальной кухни этот выпендреж даже критиковать не хочется, ибо это просто не из той оперы. Ну и прэлестный ляп на сайте (не знаю, что озвучено в передаче) Изображение Люди, это я геометрию забыла, или у ДО новая математика с четырехугольным цилиндром?
При таком дизайне и ставить та вроде не куда. ;) Хотя я бы поставил туда куда дверце стеклянное открывается..

#68 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:53

Люди, это я геометрию забыла, или у ДО новая математика с четырехугольным цилиндром?
Это описание переехало из эскиза, там действительно вытяжка-цилиндр. Не посмотрели и поставили в готовый проект.

#69 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:00

В качестве реальной кухни этот выпендреж даже критиковать не хочется, ибо это просто не из той оперы.
Ну и прэлестный ляп на сайте (не знаю, что озвучено в передаче)
Изображение

Всё нормально. Просто тебе геометрию математики преподавали, а в ДО - спонсоры преподают...как умеют )))

Сообщение отредактировал koza-dereza: 26 Май 2013 - 14:00

Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#70 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияХуан Педро-(с). (26 Май 2013 - 13:09) писал:

Функционал этой кухни на слабую-слабую троечку. Двойка не получится только потому, что современная кухонная техника изначально высокофунциональна. Но дизайнер очень постарался это убить, и преуспел в меру возможностей.

И так, что такое кухня с точки зрения функционала.
1. Хранение. 4 зоны.
- Хранение охлажденных и замороженных продуктов - отлично.
- Хранение продуктов, не требующих заморозки (бакалея, овощи типа лука и картошки, хлеб) - ноль, хранить абсолютно негде
- Хранение посуды, как кухонной, так и столовой, а так же МБТ - троечка. Ибо в 2 глубоких ящика и 4 мелких убрать все нереально. Хотя тарелки-чашки-чайники и прочая можно наставить в открытые полки. Но что тогда останется от минималистической картинки?
- Хранение отходов, то самое неэстетичное мусорное ведро - двойка. Ибо стоять оно будет под прекрасным воздушным столом. Больше-то некуда.
2. Приготовление пищи.
- Рабочий стол совмещен с обеденным, что допустимо только в крайне стесненных условиях. И откровенный непрофессионализм творить такое в просторном помещении.
- Куда включать МБТ, если в "рабочей" зоне нет ни одной розетки?
3. Собственно еда. Принимать пищу рядом с раковиной и горячей плитой - удовольствие на любителя. Ну и пригласить семью обедать можно только полностью закончив процесс готовки, ибо все не относящееся к сервировке должно быть убрано со стола (куда?). Даже элементарную разделочную доску с нарезанной зеленью уже приткнуть некуда.
Ну и технические косяки.
Вытяжка=фильтр, и это в отдельном доме. Вся копоть от газовой плиты будет на всех открытых поверхностях, ламелях жалюзи, зеркалах и наполнении открытых полок, ну и на проекторе, это как пить дать. Фильтр не спасет.
Насос, который добавит любимому фильму дополнительный звукоряд, причем весьма громкий
Нарушение норм при протяжке газопровода, это более чем опасно.
Уже указанное выше отсутствие розеток.
И так далее. Заметьте, про картинку я ничего здесь не говорю, только функционал, вернее его отсутствие.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:06

а мне понравилось)
и очень даже)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#72 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияФыва Пролдж (26 Май 2013 - 13:12) писал:

А что такое side-by-side ?
Бок о бок.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#73 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияJylia (26 Май 2013 - 14:05) писал:

Вот кстати да, розетки там 2 шт. в углу у пола на той стене, где эта глупая стеклянная дверь. С какой целью их разместили именно там?
МБТ в глубоком принципе можно было бы поставить на верх шкафчиков, только зеркала удвоят их. Но подключать носить, опять же, придется в дальний угол.

Сообщение отредактировал alena-april: 26 Май 2013 - 14:16

#74 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:21

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#75 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:22

Мне икажется, или в такой не маленькой кухне можно было куда более выгодно распредиться пространством?
Для такой кухни откровенно ужасно малая поверхность для готовки. На кой то черт ее обьеденили с обеденным столом. То есть в одном углу разделывают мясо, а ты сидишь и смотришь на потроха? Приятного аппетита.
С проэктором просто ноу комментс.... и с мебелью разбитой тоже.
Неаккуратность и поверхностность работы вопиющая. Полная безалаберность и халатность.
Внешне смотрится красиво, но функционал и остальное подкачали.

#76 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияНата_ (26 Май 2013 - 11:50) писал:

Прежде всего рада, что ведет Андрей Довгопол. Здравствуйте, Андрей!

Прежде всего не рад, что ведет Андрей Довгопол. До свидания, надеюсь - не скорого!

#77 Хуан Педро-(с).

Хуан Педро-(с).

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:47

Кстати, Довгопол со своей картавостью почему-то стал меньше раздражать в последнее время... То ли этого парня стали грамотно и вполне разумно чередовать с боевой на передовых позициях Танюшкой Грамон,.. То ли он и вправду начал работать над своей речью и над своим образом в кадре...(?!) По крайней мере, в сегодняшней "дачной" переделке его почти и не было заметно... По крайней мере, Хуан Педрос его точно не замечал на 90% всей переделки)).. Может, и ошибаюсь, форумчанам "ДО" уж куда виднее! _))

#78 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияJylia (26 Май 2013 - 14:05) писал:

.

Розетки в торце столешницы. Зайдите в рабочие чертежи.

#79 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:26

Ох, были и у меня лет 10 назад на кухне деревянные жалюзи. Красиво? Да! Функционально? Безусловно! Но как же не практично…На них оседает ЖИРНАЯ ПЫЛЬ, которую тяжело смывать. Представьте только, что нужно протирать каждую ламельку по несколько раз сначала мокрой с мылом тряпкой, потом - сухой. Чуть перестаралась с количеством воды – и вот вам темные въевшиеся разводы в дереве… А выкинуть жалко (стоило тогда, как сбитый боинг, тут в смете уже дешевле). Но зачем их повесили в ТРИ ряда? Видимо, для красоты отражения в зеркале. Я просто содрогнулась от количества работы. Да еще и плита газовая… Сочувствую хозяйке…

#80 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:27

да, кухня понравилась.
понравилась по всем параметрам, кроме может быть проектора -  ну да перевесят хозяева его в гостиную, если захотят конечно)) а может и ремонт там в стиль кухне забабахают)) что было бы совсем, имхо, замечательно, потому как тогда можно было бы избавиться от старой входной двери и оставить только стеклянную..

чем же понравилась кухня - в первую очередь функционалом, и стилистикой конечно же тоже)
функционал - кухня нацелена на семью с маленькими детьми - готовить можно, не теряя детей из поля зрения,
и можно готовить сообща.
места хранения распределены рационально, сделан упор на хранение продуктов в холодильниках - их два, и поместить там можно всё необходимое, начиная от  гастрономии  и  до  круп, от картошки-моркошки, и прочих овощей да фруктов,  до запасного батончика хлеба, что очень удобно при длительном или постоянном проживании в негородских условиях.
далее - удачно поставлена ПММ,  удачно распределены шкафчики между ПММ и посудой - будет совсем недалеко раскладывать посуду после помывки - в верхние ящики - ножи да вилки и пр, ниже тарелки, и ещё ниже кастрюли да прочую утварь..
на открытые полки можно поставить мелкую технику и бокалы например..
мусорное ведро под столом - это много удобнее, чем ставшее привычным в советские годы ведёрко в закрывающемся шкафчике - нажал на педальку ногой и пользуйся вдоволь, и руки шкафчик не пачкают опять же.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#81 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:31

Странное впечатление от проекта: вроде бы да, да, да! но не без вопросов.

Зачем, зачем,  я не знаю,
Зачем потолки опускают?
Зачем, зачем,  я не знаю, зачем.
Зачем на кухне  проектор,
Зачем в ДО архитектор,
Зачем плита у окошка,
А стол – беговая дорожка,
Зачем, зачем, повторяю,
Паркетом все-все оформляют
И вот еще, люди – вы звери!
Зачем там стеклянные двери?
Зачем там стеклянные двери, зачем?
Ну, правда, я не понимаю,
Зачем, зачем, я не знаю, зачем.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#82 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияIRNA (26 Май 2013 - 15:27) писал:

да, кухня понравилась. понравилась по всем параметрам, кроме может быть проектора - ну да перевесят хозяева его в гостиную, если захотят конечно)) а может и ремонт там в стиль кухне забабахают)) что было бы совсем, имхо, замечательно, потому как тогда можно было бы избавиться от старой входной двери и оставить только стеклянную..  
Да Боже упаси! Если бы она была с рисунком (пескоструйным, цветным, не важно), она была бы ЗАМЕТНА. А так не раз кто-нибудь впечатается в нее! Её вообще лучше закрепить в стационарном состоянии...

Просмотр сообщенияАмаретто (26 Май 2013 - 15:31) писал:

И вот еще, люди – вы звери! Зачем там стеклянные двери? Зачем там стеклянные двери, зачем? Ну, правда, я не понимаю, Зачем, зачем, я не знаю, зачем.
Вот тут согласна. :)

#83 Kohinoor

Kohinoor

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:50

Да что уж там. Кухню можно хоть всю из стекла, зеркал и глянца забабахать. Да, и нержавейку или хром чуть не забыла, их тоже можно. И да, это даже может быть очень-очень красиво. Но! К этому должна прилагаться такая, знаете, специально обученная женщина. Их еще называют домработница, или уборщица, или кухарка. По ситуации. Потому как у мамы с двумя маленькими детьми (одна из которых еще очень маленькая) просто не будет достаточно времени, для того чтобы без конца надраивать (эх, есть этому более точное название, жаль воспитание не позволяет) эту красоту. О, и чуть не забыла про копоть от газа. Просто поверьте хозяйке бело-серой глянцевой кухни с белой плиткой, местами с нержавейкой и с газом на черной стеклокерамике. Только у меня-то это, так сказать, по собственному желанию. А тут этакий сюрприз...

#84 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 294 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияKohinoor (26 Май 2013 - 15:50) писал:

Да что уж там. Кухню можно хоть всю из стекла, зеркал и глянца забабахать. Да, и нержавейку или хром чуть не забыла, их тоже можно. И да, это даже может быть очень-очень красиво. Но! К этому должна прилагаться такая, знаете, специально обученная женщина. Их еще называют домработница, или уборщица, или кухарка. По ситуации. Потому как у мамы с двумя маленькими детьми (одна из которых еще очень маленькая) просто не будет достаточно времени, для того чтобы без конца надраивать (эх, есть этому более точное название, жаль воспитание не позволяет) эту красоту. О, и чуть не забыла про копоть от газа. Просто поверьте хозяйке бело-серой глянцевой кухни с белой плиткой, местами с нержавейкой и с газом на черной стеклокерамике. Только у меня-то это, так сказать, по собственному желанию. А тут этакий сюрприз...
вы ошибаетесь.
усилия по уборке как раз вот в этой кухне будут минимальные.
тут нет лишней мебели, и тем более нет трудоёмких в уборке филёнчатых поверхностей.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#85 mirsvetl

mirsvetl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:57

В целом хорошо. Но темные открытые полки убрала бы переместив на их место мойку и плиту с темным фартуком на стенах. Вместо зеркал на стенах разместила бы шкафчики с зеркальными дверками. Картинка бы не изменилась, а функционала бы добавилось. Мест хранения маловато. А рабочего места добавилось бы. Можно было переместить что-то одно, хотя бы, на место открытых полок: или плиту или мойку, оставив разноуровневым остров. Лучше мойку, не надо бы было ставить насос под раковину. Или это было сделано специально, чтобы его прорекламировать?Тем более, что при наличии посудомойки она будет редко использоваться. А возможно лучше плиту, чтобы за столом было безопасно сидеть в любом месте.
Доска из ясеня очень понравилась. Жаль, что рабочие  "постарались" положить ее так "аккуратно".

Сообщение отредактировал mirsvetl: 26 Май 2013 - 16:08

#86 иринна

иринна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:59

Вообще не понравилось. Присоединяюсь ко многим мнениям, может даже в чем то повторюсь, но распирает!)))
Стеклянная дверь... На кой...Снять её или может какой то постер повесить? Ведь кто то обязательно долбанется в неё закрытую((( Как в торговых центрах, сначала наделают этих дверей, а потом на них ленту отражающую вешают, что б никто не убился.
Я, конечно, не газ инспектор, но, по моему,газ шланг в помещении зашивать ничем нельзя! Т.е. в стену заделывать нельзя. И при газ плите должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вытяжка, а не воздухоочиститель. Это очень-очень опасно. Кажется мне, что вся эта история до первого визита газ. инспекции. Отключат газ и всё.
Теперь по поводу слива с раковины. Люди живут за городом, я сама живу в поселке и эл-во отключают за городом частенько, так теперь не вылить ничего будет в раковину? Воду можно принести, а сливать куда? Насос то не буде работать.
Не видела ещё ни разу удачный проект с точки зрения хозяйки, сделанный мужчиной. Ну что это за 6 ящичков для хранения, просто смешно.
Такое ощущение, что дизайнеры все глухие, как на подбор. Просили же хозяева сохранить стиль дома. Фигу вам, кто вас спрашивает. Получите минимализЬм.
Зачем жалюзи во всю стену? Косяки на стене прятать?
Зачем стену, на которой будет изображение с проектора делать фактурной? Что б хуже видно было? Или что б при узком проходе руки об неё обдирать?
Сидишь за столом, "прекрасный" вид открывается на плиту с кастрюлями и раковину.
Такие деньжищи так освоить талант нужен.(((

Сообщение отредактировал иринна: 26 Май 2013 - 16:08

#87 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияНата_ (26 Май 2013 - 12:35) писал:

Ну, многие же захотят "специально зарегистрироваться"! Жалко людей.
не жалко
пусть пчел на пастбища выгоняют... тоже дело :angry:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#88 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:02

Скажу прозой.
Вспомнила "Форт Боярд", а именно то испытание, где герою нужно найти ключи в комнате с опускающимся потолком.
Еще высота стола и его рабочей части вызывает сомнение в том, что миниатюрной хозяюшке действительно удобно готовить - плита расположена выше уровня её талии, а уж есть наверное удобно - можно слегка склонив голову над тарелкой, хлебать щи, не боясь пронести ложку мимо рта.
И. В. Гёте

#89 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияIRNA (26 Май 2013 - 15:53) писал:

вы ошибаетесь.
усилия по уборке как раз вот в этой кухне будут минимальные.
тут нет лишней мебели, и тем более нет трудоёмких в уборке филёнчатых поверхностей.
Ага, особенно жалюзи от жира и копоти...

#90 иринна

иринна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияrealdina (26 Май 2013 - 16:06) писал:

так их после загрязнения жиром только выкинуть. Туда им и дорога.

#91 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияkoza-dereza (26 Май 2013 - 13:29) писал:

Кинокосячная
я не смотрела, но все равно синукосинусоидная... мне нравится :D
я потом посмотрю
оно того стОит)))
тангенс-котанкенс!! тысяча чертей!!
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#92 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияиринна (26 Май 2013 - 15:59) писал:

Теперь по поводу слива с раковины. Люди живут за городом, я сама живу в поселке и эл-во отключают за городом частенько, так теперь не вылить ничего будет в раковину? Воду можно принести, а сливать куда? Насос то не буде работать.
Не видела ещё ни разу удачный проект с точки зрения хозяйки, сделанный мужчиной.
Точно, не вылить. Но это еще не самое страшное. Со временем насос зарастает нерастворимым жиром и попросту перестает работать. Как правило - В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ вода начинает хлестать Вам на ноги. Суперсредства по растворению осадков канализации помогают плохо. Проверено на своем горьком опыте по освоению насоса grundfos :(

Сообщение отредактировал realdina: 26 Май 2013 - 16:24

#93 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:22

Все плюсы перечеркиваются одним минусом - "ХАЛТУРНОСТЬ". Пусть попроще, но качественно, а не то, как описывают герои, что все покоцано и поцарапано!

#94 иринна

иринна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияrealdina (26 Май 2013 - 16:21) писал:

Точно, не вылить. Но это еще не самое страшное. Со временем насос зарастает нерастворимым жиром и попросту перестает работать. Как правило - В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ. Суперсредства по растворению осадков канализации помогают плохо. Проверено на своем горьком опыте по освоению насоса grundfos :(
Во ещё забыла сказать.
Ведущий говорил, что выливать в раковину воду можно до 90 гр. А макароны, пардон, с картошкой отварной куда сливать? В ведро? В унитаз?

Сообщение отредактировал иринна: 26 Май 2013 - 16:27

#95 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияиринна (26 Май 2013 - 16:24) писал:

Во ещё забыла сказать.
Ведущий говорил, что выливать в раковину воду можно до 90 гр. А макароны, пардон, с карточкой отварной куда сливать? В ведро? В унитаз?
Ну да, тут тоже засада... Перед тем, как сливать что-то подобное, нужно заткнуть раковину, налить холодной воды. Или в унитаз :)

#96 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияrealdina (26 Май 2013 - 16:06) писал:

Странно как-то...У нас на даче никакой вытяжки нет, с мая по сентябрь довольно регулярно там бываем и готовим, за 4 года после ремонта никакого жира и копоти нет. Чудеса.

#97 иринна

иринна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:34

Такие системы для слива ставят в основном в местах, где канализация изначально выше места слива. Где проблематично, дорого или вообще не возможно сделать обычный самотечный слив. Там это оправданно. Т.е. если не так, как вообще никак. А тут то ради чего? Модный остров сделать?

#98 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияиринна (26 Май 2013 - 16:24) писал:

Во ещё забыла сказать.
Ведущий говорил, что выливать в раковину воду можно до 90 гр. А макароны, пардон, с картошкой отварной куда сливать? В ведро? В унитаз?
А в миску никак нельзя? - это после картошки.
После макарон, если делать по правилам, то вода даже меньше 90 гр. будет, или Вы промываете макароны холодной водой, а потом разогреваете их?
И. В. Гёте

#99 иринна

иринна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Май 2013 - 16:31) писал:

Странно как-то...У нас на даче никакой вытяжки нет, с мая по сентябрь довольно регулярно там бываем и готовим, за 4 года после ремонта никакого жира и копоти нет. Чудеса.
Ну это ещё вопрос личный. Видите Вы этот жир или нет.
Я мет. жалюзи на кухне в 20 метров и вытяжкой обязательно каждое лето снимаю и мою на улице мягкой шваброй и моющ. ср-вами. Снимите и помойте, уверяю Вас, увидите разницу.)

#100 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияАдепт_ (26 Май 2013 - 14:49) писал:

Розетки в торце столешницы. Зайдите в рабочие чертежи.
Эти розетки для "чудо" насоса, на фото очень хорошо видно, как раз две штуки.

Изображение

Да, кстати, на этом же фото видно подтёки на столешнице.

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 26 Май 2013 - 16:51

Темы с аналогичным тегами кухня, 26.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных