Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#51 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:22

Просмотр сообщения-LILU- (20.10.2011, 22:07) писал:

Я тоже на это надеюсь. Стена тонкая, думаю что это перегородка. Несущие в три раза толще, как я понимаю.
если тонбще 10-12 см, то перегородка.

#52 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 880 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:25

Это абсолютно не мой интерьер, но мне почему-то понравилось! :rolleyes: Только вот жалюзи на окнах выглядят сиротливо.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#53 koshka812

koshka812

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:50

Здравствуйте! Прошу помощи. Имеется кухня 12 кв.м. безумной планировкой, высота потолка 2,65.
Подскажите, пожалуйста, как на этой площади расставить мебель, а так же выделить рабочую зону, обеденную и зону отдыха, если это возможно (раковину переносить нельзя). Заранее спасибо.
Изображение

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 075 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияkoshka812 (22.10.2011, 21:50) писал:

Здравствуйте! Прошу помощи. Имеется кухня 12 кв.м. безумной планировкой, высота потолка 2,65.
Подскажите, пожалуйста, как на этой площади расставить мебель, а так же выделить рабочую зону, обеденную и зону отдыха, если это возможно (раковину переносить нельзя). Заранее спасибо.

С вашего позволения переразмещу фото в радикале, а то по вашей ссылке не каждый раз открывается.

Изображение
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

• Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияSavana (13.10.2011, 22:58) писал:

Скажите, а к кому можно обратиться что бы посоветовали какого цвета фартук сделать и т.п. Потому что - иногда знаешь чего хочешь, а иногда Т - тупик :)
Цвет мойки такой как на фото (и мойка такая). Столешницу выбирать похожую на мойку?
пол - паркетная доска цвета дерева. А дальше... вот дальше я не знаю. шторы - тюль, ролеты. Как оформить стену около стола?

#56 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияЯна Кислякова (11.10.2011, 10:55) писал:

Зравствуйте!
Подскажите пожалуйста! Не знаю как интересно и эргономично расставить мебель в кухне!? Сложность заключается в том, что кухня располагается в квартире-студии (кухня+ гостинная и даже прихожая), хотела приложить фото, но не получается- придётся объяснять так-извините- комната прямоугольная 6 на 4,5 м- более длинная сторона справа и слева, короче- верх и низ;общая площадь комнаты 26,08 кв м, сверху входная дверь в кв, слева 2 двери- в ванную и комнату, снизу балкон; ниша для кухни-5 кв м-посередине вдоль правой стены)! Дом 97 серии, квартира студия+спальня.
Требуется разместить мойку, вар. панель, духовку (хотелось бы повыше), микроволновку, посудомоечную машину, стиральную машину, вытяжку, холодильник с морозильником- вся техника встраивемая.
Хотелось бы достаточно большую рабочую поверхность.
Были идеи острова+ барная стойка, а техника вдоль стены.....?

Отвечает Светлана Ораевская - дизайнер, эксперт сайта www.peredelka.tv

Изображение

Изображение

"Разместить такое количество кухонной техники без ущерба для зоны гостиной, и так, чтобы акцент не переместился только на кухню, непросто.  Но можно.  
Предлагаю два варианта:  Вариант 1. Пусть это будет вызывать ассоциацию с небольшим уютным кафе-баром. Вся система мебели и встроенной техники образует почти замкнутый контур (ширина входа 1000 мм.), объединенный по верху нешироким, 450 мм.,  потолочком-бордюром, с встроенной  точечной подсветкой. Это важно для отграничения зоны  кухни. Та часть подстолья, которая не занята техникой, позволит разместить всякую кухонную утварь. Верхние шкафчики* - более узкие (450 мм), - для посуды.   Рекомендую их фасады сделать из тонированного стекла, с подсветкой изнутри. Это расширит пространство кухни. Итак, расположение техники слева направо по кухне:1. Снизу – стиральная машина сверху – холодильник. 2. Внизу- посудомоечная машинка, вверху – морозильная камера; «1» и «2» образуют колонну.3. Внизу - мойка, вверху – шкафчик* для посуды. Полагаю, вы понимаете, что «водопотребляющие» предметы, естественно, располагаются максимально близко к источнику поступления и стока  воды. 4. Внизу – духовка-СВЧ. Сейчас есть новая модификация духовки в сочетании с СВЧ, «в одном флаконе», т.н. индуцированная духовка, сверху рабочая поверхность, над ней – шкафчик* для чего хотите. Можно, конечно, вместо этой рабочей поверхности разместить варочную панель, но тогда она будет совсем рядом с мойкой, что может быть опасно и не очень удобно. Но, если решите так, «4» и «6» просто меняете местами. Далее  (5) рабочая поверхность, «за углом» -  (6) - варочная панель, над ней, естественно,  вытяжка.  Воздуховод вытяжки тянется по верхней панели (потолочку-бордюру) в сторону вытяжного отверстия в квартире. Гофру воздуховода можно немного «сплюснуь», она станет  совсем незаметной. Под варочной панелью – выдвижные ящички для кухонной утвари. Все остальное – рабочая поверхность. То, что смотрится как барная стойка, в нижней части сплошная и тоже может быть неглубокими ящичками и шкафчиками. Барные стулья – по желанию.Напротив кухонного комплекса – угловой диван и стол - трансформер. При необходимости он раскладывается и становится выше и больше, превращаясь из журнального в обеденный. Не забудьте про локальное освещение. Вот и зона гостиной. В прихожей, естественно, шкаф-купе, до потолка. Наверху, в труднодоступном месте, можно хранить то, что нечасто нужно (аналогия «антресолям» наших дедушек и бабушек.)

Вариант 2: 1.Узкий, насколько дает возможность перегородка, шкафчик; 2. Внизу – духовка+ СВЧ, над ней варочная панель, вверху – вытяжка; 3.Рабочая поверхность, под ней – увы, недоступное пространство! ; 4.Внизу – посудомоечная машина, вверху шкафчик; 5.Мойка, сверху шкафчик; 6.Внизу холодильник, вверху шкафчик; 7. Внизу морозильная камера, вверху шкафчик со скругленным фасадом; 8.Скругленный открытый нижний шкафчик (можно не делать).  В углу будет хорошо смотреться небольшая цветочная композиция в горшках, или  что-нибудь красивое, неправильной формы.
Напротив – зона гостиной. В этом варианте стол может быть больше, может быть круглым, и тоже трансформером, то есть превращаться из журнального в обеденный и наоборот. Прихожая – все  так же."
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#57 archidolka

archidolka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:30

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как решить кухонную проблему в виде ниши для газовой печки?
Перерисовала уже много вариантов, пока остановилась на одном, но он все еще меня не очень удовлетворяем, мне почему то кажется, что можно более разумно использовать пространство.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заранее спасибо!

#58 Karolina45

Karolina45

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:23

http://imageshack.us...2/17581021.jpg/  Здравствуйте! Хотим совместить кухню и гостиную, для этого  планируем снести 2 стены (отмечены крестиком на плане). Но необходимо как-то  отгородить коридор (может конструкции из гипсокартона: ниши, полочки). И с  расстановкой мебели проблемы, помогите сделать красиво и функционально.

#59 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияKarolina45 (28.10.2011, 10:23) писал:

http://imageshack.us...2/17581021.jpg/  Здравствуйте! Хотим совместить кухню и гостиную, для этого  планируем снести 2 стены (отмечены крестиком на плане). Но необходимо как-то  отгородить коридор (может конструкции из гипсокартона: ниши, полочки). И с  расстановкой мебели проблемы, помогите сделать красиво и функционально.
Я бы не стал трогать стену, граничащую с коридором.
Все равно санузел и прихожую необходимо отделять от кухни/гостиной. Согласно тем же строительным нормам и подзаконным актам РФ.

#60 Virgiliya

Virgiliya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:26

Добрый вечер, понимаю что тема обсуждения уже фактически закрыта, но, быть может кто либо откликнется.

Достаточно долгое время пытались сами продумать планировку кухни, но чем дальше, тем больше вариантов, не отличающихся функциональностью.
Планировка квартиры достаточно необычна, по крайней мере, для нашей фантазии:
Изображение
За плитой расположена газовая подводка, возле нее в самом левом углу идет стояк отопления, батарея расположена под окном.
Раковина утоплена в нишу, под ней разводка труб и все коммуникации. Косяк двери идет по косой, и хоть под нее выдолблена ниша в стене, это весьма проблематичным - 60 см, самое широкое места проема из коридора, поэтому так же стоит выбор узкого холодильника.

Хотелось бы разместить: плиту, холодильник, стиральную машину (что она должна быть встроена в столешницу ясно, но вопрос куда?), рабочую поверхность, стол, телевизор, так же максимальное количество навесных шкафов.

Заранее огромное спасибо, с нетерпением ждем ответа.

#61 NIC

NIC

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 03:53

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: в "Квартирном вопросе" была переделка кухни под названием "Чашки, ложки, поварешки". Кухня буквально утыкана мебельными шкафами. А где же тогда находится сантехнический люк? Ведь он должен быть всегда в режиме доступа?

#62 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 155 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияNIC (9.11.2011, 5:53) писал:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: в "Квартирном вопросе" была переделка кухни под названием "Чашки, ложки, поварешки". Кухня буквально утыкана мебельными шкафами. А где же тогда находится сантехнический люк? Ведь он должен быть всегда в режиме доступа?
в той квартире сантехнический стояк находится наверняка  в туалете - так что ремонт на кухне на доступ к коммуникациям повлиять никак не может.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

• Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 02:54

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста с идеями. Живем в коттедже (в Рейкьявике), который был построен в пятидесятых годах, деревянный. Кухня не самая маленькая, но идеи как-то не появляются. Пересмотрела ваши передачи, по стилистике имею представление примерно что хотелось бы - современный прованс, а вот как расположить и где кухонную мебель и технику - чтобы было функционально и удобно = не приходит в голову. Менять можно расположение плиты, холодильника, раковины - как угодно, ведь дом деревянный. Тоже можно уменьшить большое окно при желании, поменяв его. Единственное что нет возможности - переносить стены, так как дом не очень большой. Я видела похожие формы кухонь у вас в передачах, но как мне кажется наш вариант немного меньше и так как у вас поместить не получается - я перемерила и так и эдак - помогите!!! У вас такие обычно идеи замечательные!..
Схему кухни вы можете видеть здесь: http://dl.dropbox.co.....nja cxema.JPG
заранее спасибо за советы!!!! Жду с нетерпением. :))))

#64 томуся

томуся

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:52

Доброго времени суток.
У меня вопрос:
у меня маленькая кухня-7,1 площадью. Решила заказать угловую кухню. Все дизайнеры предлагали варианты угловой кухни, когда получалось, что между холодильником и газовой плитой получается шкафчик 20 см. Мне такие узкие шкафики ,конечно, не очень-то устраивают, но вот то, что между холодильником и газовой плитой будет всего 20 см-больше всего не устраивает.
Скажите, так вообще делают? Разве это допустимо? Расстояние 20 см-это нормально?
Мне кажется, что холодильник может испортиться из-за близости газовой плиты. У кого-нибудь такое есть-холодильник у вас терпит такое?

#65 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 075 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:46

Просмотр сообщениятомуся (15.11.2011, 19:52) писал:

Доброго времени суток.
У меня вопрос:
у меня маленькая кухня-7,1 площадью. Решила заказать угловую кухню. Все дизайнеры предлагали варианты угловой кухни, когда получалось, что между холодильником и газовой плитой получается шкафчик 20 см. Мне такие узкие шкафики ,конечно, не очень-то устраивают, но вот то, что между холодильником и газовой плитой будет всего 20 см-больше всего не устраивает.
Скажите, так вообще делают? Разве это допустимо? Расстояние 20 см-это нормально?
Мне кажется, что холодильник может испортиться из-за близости газовой плиты. У кого-нибудь такое есть-холодильник у вас терпит такое?

У меня было 30 см. Десять лет холодильник терпел, потом сломался. Потом там стоял телевизор - и тоже сломался. Не могу точно сказать, что это именно из-за газовой плиты, но на мой взгляд, если есть вазможность такого соседства избежать, то лучше разнести их подальше.

Если Вы разместите план своей кухни в разделе "Помощь зала", то можно подумать, как там можно всё разместить.

таБАНЬ!

#66 Sosedka

Sosedka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:27

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста оптимальную планировку для кухни 12,7 кв.м.
Выход для мойки предусмотрен в левом нижнем углу, в левом верхнем - батареи и трубы. хотелось бы чтобы кухня служила не только для приготовления пищи, но и для общения, т.е. поставить куда-нибудь столик, диванчик или барную стойку.
Стены, смежные с балконом, несущие. окна нет, только дверь на балкон, поэтому в помещении мало света.
Спасибо.
фото планировки
http://s017.radikal....0a6f3921530.jpg

Сообщение отредактировал Sosedka: 30 Ноябрь 2011 - 19:48

#67 anytinuglazki

anytinuglazki

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:43

Помогите определиться. Есть кухня  - 12,89кв.м. Вот планировка квартирыИзображение

Проблема в воздуховоде.Будет ли рациональным поместить варочную поверхность возле него (прямоугольную длинную) или все таки лучше справа или слева от него же. И еще есть момент - рабочая зона - то ли вдоль всей стены где воздуховод, то ли только до него, а потом столовую зону с диваном и столом. Хотелось бы услышать совет специалиста. Спасибо. Если можно с возможной планировкой.

#68 dimmidrol

dimmidrol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:46

Здравствуйте! Кто может подскажите пожалуйста. Хочу чтобы кухня совмещала в себе небольшую гостиную для встречи друзей. Приблизительный план я сделал но окончательное решение не принял хочу посоветоваться и узнать мнение людей кто в этом разбирается(не могу выложить здесь говорят что весит больше 1 килобайта. могу скинуть). Кухня 12 м2 4000Х3000 планировку напоминает эту Изображение только вход с лева и дверь-окно балкона справа сделано как одноцелое (панорамное). Дверь балкона понятно что надо оставить проход а окно которое идет от пола не хочется закрывать диваном. За ранее СПАСИБО!

#69 dimmidrol

dimmidrol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:54

Вот что могу загрузить Изображение план и фото Изображение

#70 dimmidrol

dimmidrol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:02

Здравствуйте! Помогите с планировкой кухни. Хочу сделать небольшую гостиную-кухню для встречи гостей. Изображение   Изображение

#71 ELENA33

ELENA33

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 06:35

Здравствуйте! Прошу совета по планировке кухни. Кухня длинна  4м шир 250см Окно расположено  на правой 4м стене почти посредине.На двух других противоположных сторонах Двери одна вход на кухню(расположена слева с начала стены) другая выход на веранду(расположена на противоположной стороне не сначала а есть отступ 54 см) Посоветуйте обустроить такую кухню.Спасибо!

#72 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:48

Просмотр сообщенияELENA33 (9.4.2012, 7:35) писал:

Здравствуйте! Прошу совета по планировке кухни. Кухня длинна  4м шир 250см Окно расположено  на правой 4м стене почти посредине.На двух других противоположных сторонах Двери одна вход на кухню(расположена слева с начала стены) другая выход на веранду(расположена на противоположной стороне не сначала а есть отступ 54 см) Посоветуйте обустроить такую кухню.Спасибо!
Без плана и разговаривать не о чем.

#73 lstudent

lstudent

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:04

Здравствуйте!
Есть небольшая кухня, 10,05 метров по плану с выходом на балкон.Потолки 2,5 м.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно разместить мебель и быт.технику на такой площади? Требуется вместить мойку,варочная панель, встроенный духовой шкаф, холодильник, посудомоечная машина.

Посетить мою домашнюю страницу

Сообщение отредактировал lstudent: 25 Апрель 2012 - 13:41

#74 ireshka

ireshka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:13

Добрый день!!!
Теперь и мы стали счастливыми обладателями кухни в П-44Т (трешка). Кухня у нас почти 13 м.кв. и эркером.
Помогите пожалуйста советом, относительно дизайна и расстановки мебели ))) планируется проводить много времени на кухне и встречать гостей. Всего нас )))) 4 взрослых и моя лапочка-дочка.
Спасибо!!!!

#75 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:46

Просмотр сообщенияireshka (25.6.2012, 16:13) писал:

Добрый день!!!
Теперь и мы стали счастливыми обладателями кухни в П-44Т (трешка). Кухня у нас почти 13 м.кв. и эркером.
Помогите пожалуйста советом, относительно дизайна и расстановки мебели ))) планируется проводить много времени на кухне и встречать гостей. Всего нас )))) 4 взрослых и моя лапочка-дочка.
Спасибо!!!!
Вопрос в никуда...
Да еще и без плана.

#76 valja

valja

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:03

Добрый день, не могли бы вы помочь добрым советом. Как на кухне 5.9 кв. грамотно раставить технику и мебель? Хочется чтоб на кухне вместилась вся возможная техника (посуд.машина, холодильник, газовая духовка и варочная панель, микроволновка, вытяжка) и обеденный стол на 3. Размер кухни 2.40 на 2.48.
Спасибо.
Валентина, Москва.
Изображение

Сообщение отредактировал valja: 27 Июнь 2012 - 20:47

#77 остров

остров

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:54

прошу помощи- как обыграть выступ на кухне, который около 60 см от двери? На кухне обязат должен быть холодильник, духовка с варочной поверхностью, ПСМ, стол на 4-х и диван, хоть и небольшой, но с механизмом раскладывания. Очень жду помощи, заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• kuhnya_s_vystupom_ventilyatsii_Tt4fnoj1PyOFzem5nJV2.jpg

Сообщение отредактировал остров: 27 Июнь 2012 - 13:55

#78 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:44

Люди, здесь раздел Эксперт-совет - акция однодневная, поэтому все вопросу уйдут в пустоту.

Перемещайтесь в Помощь зала, там и пообщаемся.

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияостров (27.6.2012, 13:54) писал:

прошу помощи- как обыграть выступ на кухне, который около 60 см от двери? На кухне обязат должен быть холодильник, духовка с варочной поверхностью, ПСМ, стол на 4-х и диван, хоть и небольшой, но с механизмом раскладывания. Очень жду помощи, заранее спасибо.
Полочки. Или постер. А можно ничего не делать. Широкий проход - тоже хорошо.

#80 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияvalja (27.6.2012, 11:03) писал:

Добрый день, не могли бы вы помочь добрым советом. Как на кухне 5.9 кв. грамотно раставить технику и мебель? Хочется чтоб на кухне вместилась вся возможная техника (посуд.машина, холодильник, газовая духовка и варочная панель, микроволновка, вытяжка) и обеденный стол на 3. Размер кухни 2.40 на 2.48.
Спасибо.
Валентина, Москва.
Изображение
Валентина, тут доброго совета будете до следующего ремонта ждать. Раздел не для разовых целей.
А вот в разделе "Помощь зала" бывалые чаще добрым советом помогают.
Я не эксперт, но поскольку только что после ремонта в такой же кухне мебель расставляла, возможно, смогу помочь Вам именно советом. Наша с Вами кухня - дело трудное. Поэтому очень рекомендую на сайте Икеи порасставлять мебель в планировщике. Поможет определиться.
Из моего опыта: кухню лучше выстраивать угловую, холодильник сразу у двери справа, он тогда места занимает менее всего в кухне. К холодильнику вплотную стол. Мы на этом столе мойку установили. Расположение варочной панели сильно зависит от расположения газовых труб. Там должно соблюдаться определенное расстояние от труб до газовых горелок. И это обстоятельство надо прояснять для себя в первую очередь. Если еще не делали ремонт, то возможен и перенос газовой трубы. Посудомоечная может и не влезть, в любом случае сначала определяетесь, как располагаются варочная панель и мойка. Потом смотрите, что в сантиметрах остается, и что на эти сантиметры можно вписать. Стол ставить ближе к окну, и выбирать небольшой. Иначе не жизнь, размер кухни диктует. Ну, а микроволновку надо над столами пристраивать, на полочку, иначе рабочей поверхности у Вас не будет.

#81 лучiк

лучiк

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:49

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь недавно приобрели квартиру и теперь не можем определиться как правильно распланировать кухню в 14 кв.м. Хотелось бы что бы в кухне по мимо обеденного стола была еще и барная стойка для трех стульев. Общая цветовая гамма будет в оранжевых, желтеньких и зелененьких тонах. На пол хотим положить плитку. Но не знаю что то как сделать так что бы не было слишком пестрой как правильно распланировать гарнитур.
Прилагаю планировку квартиры там видно где кухня. Помогите пожалуйста. С уважением. Александра.

Изображение

#82 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:32

Просмотр сообщениялучiк (5.7.2012, 12:49) писал:

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь ...
Вам сюда: http://www.peredelka...redelka_design/

Сообщение отредактировал Кима: 05 Июль 2012 - 15:32

#83 лучiк

лучiк

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияКима (5.7.2012, 14:32) писал:

Спасибо.А я думала что тут могут и так совет дать. так сказать бесплатно. Мне ж не всю квартиру а про кухню спрашиваю, тем более вроде бы в той теме какой надо.

#84 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 03:14

Просмотр сообщениялучiк (6.7.2012, 0:05) писал:

Спасибо.А я думала что тут могут и так совет дать. так сказать бесплатно. Мне ж не всю квартиру а про кухню спрашиваю, тем более вроде бы в той теме какой надо.
Бесплатный совет дают либо в день, когда проходит Эксперт-совет (а не много позже), либо в разделе "Помощь зала".

Сообщение отредактировал subastik: 06 Июль 2012 - 03:14

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:59

Просмотр сообщениялучiк (5.7.2012, 23:05) писал:

Дорогая Александра! И тема не говорит о том, что в ней ежедневно весь рабочий день сидят и ждут эксперты, готовые тут же раздавать советы, и просьба Ваша очень наивна и говорит о полном отсутствии понимания вопроса. Ответ на Ваш вопрос требует приложения немалого времени, сил, и работы с заказчиком, т.е. с Вами.  А Вы хотите, чтобы с пол пинка и бесплатно Вам полный дизайн проект выложили. Замечание, что Вы не на всю квартиру просите дизайн-проект, а только на кухню, ничего кроме гомерического хохота вызвать не может. Если уж на то пошло, то организация кухни – это самое сложное и трудоемкое в квартире.
Пока же ответ на Ваш вопрос может выглядеть только так: выстраивайте рабочий ряд кухни по той стене, где у Вас плита и мойка, можно с заходом на стену с дверью, т.е. делая Г-образную кухню.
Барная стойка нужна в кухнях по большому счету, если в кухне будет и бармен. Без бармена этот предмет теряет свое значение. Не хотите кухню пестрой, не делайте ее пестрой. Не забывайте, что кроме стен, в кухне будет еще множество предметов, которые тоже будут цветными.  
Короче. Большую работу по обдумыванию отделки и мебели берете на себя, смотрите чужие кухни в интернете, выстраиваете на схемах или в программах планировщиках тот набор  мебели и техники, который  понадобиться именно Вам, и, когда у Вас по ходу дела появятся вполне конкретные вопросики про то, как  что-либо  сделать,  можно написать в другом разделе «Помощь зала», и там, скорее всего, кто-нибудь поделится опытом .  Вот это тот бесплатный совет, который только и можно дать на Ваш вопрос.

#86 Yauhen

Yauhen

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:03

Мое почтение!!!
Нужна консультация...
Кухня - 8,4 м.кв.
Оборудование: газовая плита, холодильник «???» с нижним расположением морозильной камеры в/ш/д 184см/60см/62см , морозильник  «???»  150см/60см/60см...    

С уважением, Евгений!!!

Сообщение отредактировал Yauhen: 25 Июль 2012 - 19:59

#87 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 075 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияYauhen (25.7.2012, 20:03) писал:

Мое почтение!!!
Нужна консультация...

А в чем вопрос?

таБАНЬ!

#88 Yauhen

Yauhen

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияАрзи (25.7.2012, 18:22) писал:

А в чем вопрос?

... планировка кухни...хммм.... растановка оборудования холодильного, мебели..

вместо обоев планирую обложить декоративным камнем...

#89 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияАрзи (25.7.2012, 20:22) писал:

А в чем вопрос?
Реклама белорусской кухонной техники  :)

Просмотр сообщенияYauhen (25.7.2012, 20:03) писал:

Оборудование: газовая плита GEFEST, холодильник «АТЛАНТ» с нижним расположением морозильной камеры в/ш/д 184см/60см/62см , морозильник  «АТЛАНТ»  150см/60см/60см...

Если же это вопрос, то на форуме есть раздел "Помощь зала", хотя, мне кажется, пора бы создать раздел для телепатов и ясновидящих...

Сообщение отредактировал subastik: 25 Июль 2012 - 19:53

#90 мимоза1972

мимоза1972

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 16:27

Народ, подскажите пожалуйста: я хочу на кухне переставить газовую плиту, и получается при этой перестановке газовый шланг будет тянуться по свободной стене, это же не красиво. что можно придумать в таком случае? может чем-то загородить? и вроде шланг же газовый должен быть наверно доступным? всю голову сломала как же это потом украсить, чтоб не очень страшно смотрелось.

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 00:25

Просмотр сообщениямимоза1972 (3.8.2012, 16:27) писал:

Народ, подскажите пожалуйста: я хочу на кухне переставить газовую плиту, и получается при этой перестановке газовый шланг будет тянуться по свободной стене, это же не красиво. что можно придумать в таком случае? может чем-то загородить? и вроде шланг же газовый должен быть наверно доступным? всю голову сломала как же это потом украсить, чтоб не очень страшно смотрелось.
Если газовый шланг сильфонный, то у них кажется срок службы хороший, тогда кран нужен в зоне доступа, а шланг прячут за гипсокартонным коробом. Но можно и по другому попробовать: опустить шланг по прямой линии к столам. Укрепить на стене, а потом повернуть его за столами. Еще, как вариант, перенос газового стояка, если возможно. Но все по консультатции с газовщиками.
Вот тут совет дают:
http://ideas.vdolevk...yy_shlang-3186/

#92 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:14

Просмотр сообщенияКима (4.8.2012, 1:25) писал:

Если газовый шланг сильфонный, то у них кажется срок службы хороший, тогда кран нужен в зоне доступа, а шланг прячут за гипсокартонным коробом.
Ни шланги, ни трубы нельзя прятать в короба

#93 Nastena87

Nastena87

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:42

Изображение
Здравствуйте уважаемые дизайнеры, помогите в планировки такой супер-нестандартной кухни!! Всю голову изломала, как в ней все разместить,...самая больая проблеиа куда поставить кухонный диван со солом (или стол со стульями), чтоб на против был телевизор, а не угол стены, и вариант сидеть спиной к окну не очень нравится. Самым правильным "дизайнерским" решением было бы поставить остров  в центор комнаты. и использовать его в качестве обеденного стола, но нам этот вариант не нравится, по причине того что от мойки или плиты на острове, будем много грязи при готовке или воды при мойке посуды. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

#94 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 01:54

Просмотр сообщенияNastena87 (20.8.2012, 16:42) писал:

Здравствуйте уважаемые дизайнеры
Простите, но где вы видите дизайнеров?

Обратитесь лучше, в Помощь зала. Там вам реально смогут помочь.
И не поленитесь в данной теме прочесть хотя бы три-четыре последних поста...

Сообщение отредактировал subastik: 21 Август 2012 - 01:56

#95 мимоза1972

мимоза1972

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияКима (3.8.2012, 23:25) писал:

Если газовый шланг сильфонный, то у них кажется срок службы хороший, тогда кран нужен в зоне доступа, а шланг прячут за гипсокартонным коробом. Но можно и по другому попробовать: опустить шланг по прямой линии к столам. Укрепить на стене, а потом повернуть его за столами. Еще, как вариант, перенос газового стояка, если возможно. Но все по консультатции с газовщиками.
Вот тут совет дают:
http://ideas.vdolevk...yy_shlang-3186/

если я отпущу по прямой, он не уйдет за столы, если только за плинтуса, столы у меня по другой стене планируются. газовщики сказали можно переставлять плиту, будет шланг по всей стене правда тянуться. просто я думала вдруг есть какие-нибудь дизайнерские новинки, про которые я не в курсе. там куда вы меня отправили немножко другая ситуация, но всеравно спасибо.

#96 мимоза1972

мимоза1972

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияsubastik (4.8.2012, 1:14) писал:

Ни шланги, ни трубы нельзя прятать в короба

да мне тоже сказали в короба нельзя, а как вы считаете если просто загородить такой же панелью, которой батареи загораживают, это опасно? :huh:

#97 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:35

Просмотр сообщениямимоза1972 (23.8.2012, 15:05) писал:

да мне тоже сказали в короба нельзя, а как вы считаете если просто загородить такой же панелью, которой батареи загораживают, это опасно? :huh:
Все трубопроводы должны хорошо вентилироваться.

#98 xarolga

xarolga

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:46

Здравствуйте! Помогите пожалуйста обустроить кухню! Имею две двери,черный ход и входная. Общая площадь 9 кв.,газ, 3.80  на 2.45.

#99 deric

deric

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:33

ИзображениеДобрый день. Помогите с планировкой кухни-студии. На кухне-студии надо расположить, холодильник, барную стойку, обеденный стол, диван со столиком, телевизор

#100 букажка

букажка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 01:50

Здравствуйте, помогите спланоровать пространство кухни.
Исходные данные кухня 5м2. газовой колонки нет
На кухне требуется разместить:
независимую электрическую духовку,
независимую газовую поверхность с 4мя комфорками,
   мойка,
   холодильник 60х60 высотой 200 см,
   стиральную машину 60х60 встроенную или нет пока не опредилились если встроенная то без фасада,
   посудомоечную машину ширина 45 см высота 82 встроенную,
   обеденный стол небольшой,
   по возможности встроенную морозильную камеру ширина 54 высота 86.
  Семья из четырех человек. Утренний прием пищи у всех членов семьи проходит в разное время. Обедаем вне дома, а ужин в гостинной за большим столом. Но тем не менее стол для завтраков нужен, так как он же и дополнительная рабочая поверхность. Вынести стиральную машину в ванну невозможно по техническим причинам

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичным тегами планировка, кухня, зонирование, перепланировка, дизайн-проект, дизайн-коллаж, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных