Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Утепление дома изнутри!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 СергейЛК

СергейЛК

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:43

Добрый день!
Есть двух этажный дом. Дом находится в Краснодаре. Зимой у нас редко бывает -15-20. В основном +5-5. Отопление газовое.
Стена наружная состоит из наружного облицовочного пустотелого кирпича(12 см), зазор (1 см) и керамзитобетонного блока (20 см) изнутри, общий толщиной 35 см.
Хочу утеплить наружные стены дома изнутри, т.к. снаружи хочется сохранить кирпичный фасад!!! Знаю что лучше утеплять снаружи, но этот вариант мне не походит!!! Есть мысль облицевать стены изнутри газоблоками толщиной 100 мм. ЭППС не рассматриваю, т.к. такой материал выделят фенолы!
Будет ли это эффективно? Не будут ли мокреть (потеть) стены?
Если так нельзя, то посоветуйте как!
За ранее спасибо!

#2 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:46

есть в сети калькуляторы точки росы. Можно прикинуть пирог стены исходя из слоев и температурных условий. Поищите.
https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

основное правило - паропроводность стены изнутри наружу должна улучшаться. То есть внутри располагается менее паропропускающий материал, дальше более паропропускающий.

Сообщение отредактировал zerok: 24 Январь 2017 - 09:49

#3 AndreyKlimenko

AndreyKlimenko

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 14:32

Ну какие фенолы, уважаемый? Я ни разу не заступаюсь за производителей экструды, благо на рынке их предостаточно, но опасен этот материал только при горении. А то так можно знаете до чего докатиться... минвата - алергены, пенопласт - того хуже, стекловата - мельчайшая стеклянная пуль в легких, сраска - акрилаты (или алкиды, или сиккативы если масло и т.д.) Хотите сохранить вид снаружи - потеряете пространство внутри, хотите созхранить пространство внутри - придется выбирать какую-либо облицовку... До бесконечности.

#4 AndreyKlimenko

AndreyKlimenko

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 14:38

У меня есть на памяти заказчик, который делал наружное утепление по типу вентфасада поверх ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА, дорогущего естественно. Плакал и делал. А что делать? это я к тому, что для всех таких случаев все уже до вас придумано лишь с небольшими вариациями. Те же срубы обычно герметизируем снаружи, но если очень холодно и нет времени ждать лета (да и когда оно у нас), то можно и изнутри (на фото закончила 1 числа как раз изнутри акрил 100 в белом цвете с прокладкой вилатерма - теплый шов). А в вашем случае боюсь что все же целесообразнее вариант наружного утепления рассматривать
акрил100 изнутри вейсс (2).jpg
акрил100 изнутри вейсс (1).jpg

#5 SamMichaels

SamMichaels

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 21:06

Просмотр сообщенияСергейЛК (22 Январь 2017 - 13:43) писал:

Хочу утеплить наружные стены дома изнутри, т.к. снаружи хочется сохранить кирпичный фасад!!! Знаю что лучше утеплять снаружи, но этот вариант мне не походит!!! Есть мысль облицевать стены изнутри газоблоками толщиной 100 мм. ЭППС не рассматриваю, т.к. такой материал выделят фенолы!
Будет ли это эффективно? Не будут ли мокреть (потеть) стены?
Если так нельзя, то посоветуйте как!
За ранее спасибо!
попробуйте использовать для утепления pir-плиты, в одном из выпусков Вопроса их показывали, не помню каком,
суть - там точно нет фенолов, и они теплее чем ЭППС то есть скушает совсем мало пространства.
В вашем случае конечно же для утепления необходимо сделать правильный теплотехнический расчет, что не переплатить лишнего и наоборот соответственно.

#6 AlexSharov

AlexSharov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияAndreyKlimenko (14 Март 2018 - 14:38) писал:

У меня есть на памяти заказчик, который делал наружное утепление по типу вентфасада поверх ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА, дорогущего естественно. Плакал и делал. А что делать? это я к тому, что для всех таких случаев все уже до вас придумано лишь с небольшими вариациями. Те же срубы обычно герметизируем снаружи, но если очень холодно и нет времени ждать лета (да и когда оно у нас), то можно и изнутри (на фото закончила 1 числа как раз изнутри акрил 100 в белом цвете с прокладкой вилатерма - теплый шов). А в вашем случае боюсь что все же целесообразнее вариант наружного утепления рассматривать
Прикрепленный файл акрил100 изнутри вейсс (2).jpg
Прикрепленный файл акрил100 изнутри вейсс (1).jpg
Сколько стоит такое удовольствие, если говорите дорогущего кирпича.

#7 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияAndreyKlimenko (14 Март 2018 - 14:38) писал:

Прикрепленный файл акрил100 изнутри вейсс (2).jpg
Прикрепленный файл акрил100 изнутри вейсс (1).jpg
Конопатку мне герметик заменил (голосом Табакова))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных