Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

В ЧЕРНОЙ-ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#151 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 18:03) писал:

Не хочешь у себя потолок в черный покрасить, а стены в черничный? Советую там дня 4 посидеть, настроение твое думаю "улучшиться". Отгадай, почему в больницах избегают красить стены в черные и лиловые тона? Думаю, смертность в разы повысится. Здесь пишут: - Как в клубах.
Но в клубах люди не живут, от силы 4 часа там находятся.
Солидарно ( ма па саран......... не знаю как это пишется.......... но стою гордо как Че)

#152 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:09

Очень понравилось цветовое решение комнаты, жаль , что не переделали коридор. В большинстве случаев , когда КВ настолько меняет стиль гостиной, то заботится и о коридоре примыкающем к гостиной.
Замечательный свет в комнате. Великолепные торшеры. Полный восторг.
Фальшкамины не люблю и не понимаю, поэтому считаю это единственным излишеством в данной переделке. На его месте мог быть нормальный винный шкаф и тумба для дисков.
В остальном никаких притензий к дизайнеру.
Все стоны о залах коематория смешны. Кто-то когда-нибудь там бывал. Если нет , советую сходить в парочку и убедиться , что в них придерживаются совершенно другой линии дизайа.

Поздравляю хозяев с прекрасной комнатой.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#153 Двора

Двора

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияiiricsha (10.4.2010, 10:26) писал:

Не хотелось бы обижать героев переделки. При такой окраске комнаты, мне кажется света маловато, но это лично моё мнение. Если, хозяевам удобно, уютно  - очень хорошо. Лично мне не понравилось.
Полностью согласна с iiricsh-ей. Если понравилось хозяевам, понравилось и мне. Для Валерии Исаковой это совершенно нестандартное решение. В общем, оно не плохое. Конструктивно всё на месте, всё служит своей цели. Что лучше - то, что было или то, что у Валерии Исаковой получилось? А это - дело вкуса! Но, всё - таки, получилось неплохо! Интересно, ново и удобно!
А теперь - по поводу гибели самолёта с президентом Польши Лехом Качинским: Господи нас помилуй! За что такое в день переделки? Жалко их очень! Но, у меня сложилось такое впечатление, что их пилоты сами были виноваты! Они слишком торопились! Эта Катынь - это какое-то заколдованное злое место! Зачем?

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:17
Просьба про Качиньского в Разговорчики. Тема "Опять потери"

#154 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 17:40) писал:

Рамышляю....какая разница между дизайнерской смелостью и дизайнерской пакостью.......
Если-бы данный интерьер был выставочным в Мебельном салоне или глянцевом журнале, то это был бы пример дизайнерской смелости. :blink:  А в случае, когда интерьер жилой...  :unsure: Сегодня очень строго наказывают несогласных, посему воздержусь от эмоциональных высказываний :wub:

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:19
Наказывают не несогласных, а тех, кто переходит на личности. К сожалению, дизайнера сегодня костерят все, кому не лень.

#155 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:12

Сегодня мне понравилось очень и очень. Наконец-то комната отличается от столь любимых зрителями КВ бежево-золотых или КАНТРИевых интерьеров.  Всё очень стильно и красиво. Мне тут даже  понравился так называемый камин. Несмотря на то, что я терпеть не могу фальшкамины в московских квартирах, особенно те, что с биотопливом, тут идея камина попала в десятку. Не напрягли и зеркала (также не люблю их в комнатах). Очень понравилась идея с постером на зеркалах. Это как-то приглушило их, сделало менее заметными.
Что же касается воздействия на психику, то форумчана какие-то уж очень впечатлительные. Любой отличный от неброского пастельного, по их мнению, действует угнетающе. Не знаю. Мне всегда нравятся яркие цвета, но чёрный, баклажанный и прочие нравятся ничуть не меньше. Если бы мне сделали такую гостиную, я была бы на седьмом небе от счастья.
Кстати, я думала, что комната значительно больше. Как минимум метров 25, а не 16.
И ещё. Очень хороши торшеры. Просто супер. И двери. Ах.
В целом – пять с плюсом!!!

Сообщение отредактировал PIKNIK: 10 Апрель 2010 - 15:40

#156 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 18:10) писал:

No pasarán!  - Они не пройдут!
Спасиб))))))))0 Пойду сделаю дизайнерское тату, чтобы не забыть)))))))

Просмотр сообщенияSchockendra (10.4.2010, 18:10) писал:

Если-бы данный интерьер был выставочным в Мебельном салоне или глянцевом журнале, то это был бы пример дизайнерской смелости. :blink:  А в случае, когда интерьер жилой...  :unsure: Сегодня очень строго наказывают несогласных, посему воздержусь от эмоциональных высказываний :wub:
Вот и я о том же........ведь дезайнеру совсем не страшно.........я бы испугалась

#157 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:03) писал:

Не хочешь у себя потолок в черный покрасить, а стены в черничный? Советую там дня 4 посидеть, настроение твое думаю "улучшиться". Отгадай, почему в больницах избегают красить стены в черные и лиловые тона? Думаю, смертность в разы повысится. Здесь пишут: - Как в клубах.

А сколько времени человек в среднем проводит в гостиной ежедневно?
Если это работающий человек, то максимум 2-3 часа за просмотром телевизора, это в будний день. В выходной может немного больше.
В этой семье не прикованные к креслам инвалиды, а очень активные молодые товарищи у которых есть масса занятий , кроме "сидения уставившись на стены". Так можно в любой комнате с ума сойти.
Темные тона стен в общественных учереждениях , как то больницы , гораздо сложнее поддерживать в первозданном виде. Так как краска со временем слегка выгорает и миниремонты будут видны, что на обычных светлых красках не так заметно. Кроме того тёмные краски значительно дороже светлых , что видимо тоже важно для бюджетных организаций , коеми являются больницы.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#158 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 15:51) писал:

А льняная тряпочка на столе ( тоже постоянный трюк) я думаю, для того, чтобы вечером, когда еще 33 светильника не включены, была бы ориентиром, как светлое пятно. Так и слышу: Дорогая, не запнись об стол.......... там светлая тряпочка!"

........там светлая тряпочка неглаженая - надо бы погладить... :rolleyes:

#159 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:20

Смело.Стильно. Но жить в этом сложновато.Очень понравилось решение с дверью,но при дальнейшей переделке тяжело будет соответствующии двери в другие комнаты подобрать(очень уж накладно),да и стекло во всей квартире...

#160 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:03) писал:

оля, я смотрю английские интерьеры, там очень темно.. но живут же.. и дольше россиян

#161 Galochka.Lo.

Galochka.Lo.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:21

Я хочу сказать не про переделку, а про героев рубрики "По следам". Квартирка - супер! Уважаемые хозяева этой квартиры, если вы читаете этот форум, у меня большая просьба - можно выложить фото 2-х комнат и прихожей, а еще лучше послать всю квартиру, за исключением кухни, разумеется, на конкурс "Ваши переделки", с подробными фотографиями и комментариями. Уверена, высокие баллы вам обеспечены! Очень хочется разглядеть систему хранения в прихожей, о которой сказали, но так толком и  не показали!

#162 leruna

leruna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:24

Ахтунг!!!
Невольно вспоминаются слова песни: "Клаустрофобияяяяя. Я боюсь стен"
Огромная просьба к дизайнерам: перестаньте лепить фальшивые камины и короба по периметру потолка! ЭТО ПОШЛО!
Дорогие хозяева, Вы очень приятные люди.  :rolleyes: И, надеюсь, здравомыслящие. Надеюсь, Вам не безразлично психическое здоровье сына и Вы быстро поменяете цвета на более живые. Желаю удачи )))

#163 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 18:18) писал:

Ну я была. И диаже если теперь их стали делать более светлыми, то черный цвет всегда будет ассоциироваться со смертью, а темно-лиловый с печалью. Тысячи лет траур всегда был таким у Европейцев,
поэтому наши ассоциации никто так быстро не отменит. И еще, те барышни, которые живут в Израиле, может быть и рады такой цветовой гамме, кажется, что в ней прохладно. Но вы ошибаетесь. В ней душно.
И не забывайте, что жить в сером городе, который 8 месяцев погужен в серй мрак из них, 4 месяца бело-черный,
это совершенно не то, что жить в постоянном солнце. У нас сумрачно, вы забыли. И вот вы входите из серых зимних сумерек в это черное пространство, а настроение у вас, предположим, не самое радужное. Ну естественно надо выпить и думаю, надо будет пить до лета в таком интерьере.
Солидарна!
зимой, часиков так в 6 с работы.......практически ночь......... и тут начинается.........темный подъезд........черный-черный коридор........ черная-черная комната........и кусочек пластиковой травки.......... естественно тут все запасы вина выпьешь..........

#164 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияСироп (10.4.2010, 14:23) писал:

"Однажды чёрной-чёрной ночью, в чёрной-чёрной комнате ночевали два беленьких насмерть перепуганных человечка."
Предлагаю всем желающим продолжить ассоциации с ужастиками из жизньи бедных-бедных хозяев.
Я, тоже считаю, сами назвали переделку детским ужастиком. А, нам слова не даёте сказать. Да уж.

Сообщение отредактировал Большой Брат: 10 Апрель 2010 - 18:50
Обсуждение действий Администрации

#165 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:26

Цвет стен, пусть даже и черный - это дело вкуса. А вот цвет потолка - это уже совсем другое дело. Темный потолок буквально падает на головы находящимся в комнате. И именно темный потолок создает в помещении ощущение полумрака даже в светлый день, ощущение подвала, подземелья. Сделать бы его белым, или просто светым - жемчужным, сливочным, кремовым - и было бы совсем другое впечатление от комнаты! Она бы не давила так своей темнотой.
Вобще, темный потолок возможен только при достаточной высоте помещения. Не так давно мне довелось побывать в одном офисе с черными потолками - так они там даже почти не заметны, потому что достаточно высокие. Хотя, если честно, то и там они меня не особенно впечатлили. С белыми было бы лучше. Но это только на мой непросвещенный взгляд. :)
Что касается камина, то мне очень не по душе это бессмысленное убивание пространства и без того не очень большного помещения. Мне всегда безумно жаль попусту отъеденные сантиметры. Не буду даже это дырявчатое оформление обсуждать, потому что просто считаю эту вещь абсолютно здесь ненужной и бессмысленной.
Опять же, несколько раз упомянули библиотеку хозяев. И что? Открытые полочки, которые сразу заняли кучей светильников и прочей ерунды - это и есть место для библиотеки? Смешно. По мне так или сразу делать полочки для безделушек и не говорить при этом о библиотеке, или говорить, но тогда уж делать нормальные книжные шкафы.
Цена торшеров впечатлила Нет, шокировала. Покруче даже, чем цвет потолка. :lol:
Все остальное на мой личный вкус вполне имеет право на существование.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#166 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:18) писал:

Ну я была. И диаже если теперь их стали делать более светлыми, то черный цвет всегда будет ассоциироваться со смертью, а темно-лиловый с печалью. Тысячи лет траур всегда был таким у Европейцев,
поэтому наши ассоциации никто так быстро не отменит. И еще, те барышни, которые живут в Израиле, может быть и рады такой цветовой гамме, кажется, что в ней прохладно. Но вы ошибаетесь. В ней душно.
И не забывайте, что жить в сером городе, который 8 месяцев погужен в серй мрак из них, 4 месяца бело-черный,
это совершенно не то, что жить в постоянном солнце. У нас сумрачно, вы забыли. И вот вы входите из серых зимних сумерек в это черное пространство, а настроение у вас, предположим, не самое радужное. Ну естественно надо выпить и думаю, надо будет пить до лета в таком интерьере.

А свет , тот самый искусственный свет , которого здесь предостаточно.
При любом раскладе даже при хорошей погоде приходя домой в сумерки всегда включали свет. Живя в Росси и живя в Израиле.
Если настроение не самое радужное, то нужно в королевство кривых зеркал попадать. Обхохочешься.  ;) И уже всё равно , какого цвета стены.
А пьют, по-моему, не просыхая , многие и в совершенно радужных интерьерах. Так что не думаю, что алкоголиками становятся от цветовой агрессии в жилых и рабочих помещениях.

#167 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияtoff (10.4.2010, 18:20) писал:

........там светлая тряпочка неглаженая - надо бы погладить... :rolleyes:
И на прошлой передаче тож не гладили)))))))))

#168 КОМ

КОМ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:29

Идея была хороша.
Но мне не понравился совершенно каминный портал и цвет дивана. Можно было бы, конечно, сделать чуть светлее потолок, но это дело вкуса.
У нас тоже темно-синяя кухня (из-за солнечной стороны), и это обстоятельство никак не давит на психику, наоборот - успокаивает. Мне в ней очень комфортно, хотя у нас месяца 3-4 полярная ночь.
А темно-коричневый и черничный цвета ну совсем не ассоциируются со склепами, крематориями и пр.

Сообщение отредактировал КОМ: 10 Апрель 2010 - 15:32

#169 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 18:26) писал:

А теперь сгоняй на сайт про Англию и посмотри какие у них погоды. У них зимой температура редко опускается ниже нуля градусов. Все время зеленые газоны и тепло. Более того, остров это, хоть и туманы там частые, но погода быстро меняется так как ветры гуляют и мороза, который загоняет в квартиры на всю зиму
там нету. Мы 4 месяца сидим в домах безвылазно. А этой зимой и вообще... Вот и сиди в черном.
Хочу сказать, вот я смотрю все английские дедективние сериалы.и не потому что я их люблю,  есть масса из других стран. НО какие там интерьеры!!!!!!!!!!! боЖЕ!!!!! кАКОЙ ТЕКСТИЛЬ! кАКИЕ ОБОИ!!!!!!!!! мИСС мАРПЛ В ДЕРЕВНЕ живет как светская львица!!!!!!!!

#170 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:22) писал:

Ой, ну не надо! Черный цвет, это цвет траура и печали. Ну я сижу дома, я работаю дома и компьютер у меня стоит в гостиной. Я бы удавилась уже сидя в таком интерьере. Это всё тяжело! Начиная от дверей плавно открывающихся черных, до вида камина, который засеян могильной травой. Туда крест поставить и можно мертвых поминать не выходя из дома.

Эта семья в гостиной не работает. Они там только отдыхают и ТВ смотрят. Псевдокамины не люблю в принципе , об этом я писала,а на вкус и цвет товарища нет.
Если Вы в гостиной работаете постоянно и не любите тёмные цвета, так совершенно естественно, что Вам этот вариант декора не подходит и не нравится. И дело вовсе не в климате и не в европейской традиции обрядовых услуг.

#171 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 14:12) писал:

када увидела черный потолок - упала челюсть..........када увадела черные стены - вылезли глаза..... када увидела черный пол - судорожно сглотнула.......... но када увидела черные обои..........тихо, как осенний лист, упала в обморок.........
:blink: :lol: :lol: :lol:

#172 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияДвора (10.4.2010, 15:09) писал:

А теперь - по поводу гибели самолёта с президентом Польши Лехом Качинским: Господи нас помилуй! За что такое в день переделки?

Очень неудачное высказывание. Можно подумать, что, если бы эта трагедия произошла днём раньше или позже, Вам было бы легче. Свои посты надо перечитывать, прежде чем их выставлять напоказ.

#173 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 14:51) писал:

А льняная тряпочка на столе ( тоже постоянный трюк) я думаю, для того, чтобы вечером, когда еще 33 светильника не включены, была бы ориентиром, как светлое пятно. Так и слышу: Дорогая, не запнись об стол.......... там светлая тряпочка!"
:lol: :lol: :lol:

#174 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 18:36) писал:

Правильно! Я тоже смотрю и про Барнаби - Чисто Английские убийства. Исконно Английский стиль, это уют и комфорт на не очень больших пространствах. Я что-то не могу себе представить Мисс Марпл в интерьере с фальшкамином и черным потолком и синтетической травкой. Это действительно пошло.
Может и дизайнеров приобщить))))))))) У Барноби мне тож нравится, но потолки низковаты! Даже когда он к двери подходит с улицы.....сразу видно.......... но остальное просто прелесть)))))

#175 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:31) писал:

Так, я поняла, что вы настаиваете на том, что черный цвет, это замечательно! Не могли бы вы мне сказать, а какого цвета у вас в доме потолок? А стены? И когда вы будете делать у себя дома такой интерьер. Мы тут все критики Стасовы, можем отстаивать свои убеждения. Но есть один аргумент. Вы такое будете делать у себя? Только давайте без вводных слов и сложносочиненных предложений. Просто Да или нет.

Ну насчет без вводных слов и сложносочиненных предложений у меня вряд ли получится. Знаете ли национальная особенность. Я у себя уже сделала иначе, посмотрев сегодня переделку, подумываю перекрасить комнату сына, так как он просил, в тёмно серо-филоетовые тона. Я побоялась, а теперь вижу , что ничего страшного. Важно только очень тщательно подобрать цвет.
А сестра сделала черно-серую гостиную с очень похожим интенрьеном, но увы попроще.
Потолок сделать тёмным не подумали. А вот детская комната у неё с довольно тёмным потолком. И очень мне нравится.

#176 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:31) писал:

Так, я поняла, что вы настаиваете на том, что черный цвет, это замечательно! Не могли бы вы мне сказать, а какого цвета у вас в доме потолок? А стены? И когда вы будете делать у себя дома такой интерьер. Мы тут все критики Стасовы, можем отстаивать свои убеждения. Но есть один аргумент. Вы такое будете делать у себя? Только давайте без вводных слов и сложносочиненных предложений. Просто Да или нет.
потол я бы я все таки белый в этой переделке сделала.и пол тоже.
про фальшкамин согласна. я смортеть начала в конце и подумала. что эта штука с тв двигается и за ней кники, иначе не понятно, зачем стоко места терять
но в целом понра. и именно диван неорожиданного цвета и все остальное

#177 tigde

tigde

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:45

Ужас! Я никогда не участвовала в каких либо форумах, но специально зарегистрировалась чтобы высказать дизайнеру о данном проекте: ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! В таком мраке в квартире можно сойти с ума! Мне кажется каждый человек хочет отдыхать в домашнем интерьере, но с точки зрения психологии выбранные мрачные цвета не способствуют релаксации, они "напрегают". А уж на счет уборки пыли - тряпкой махать придется как минимум раз или два в день! Пыль хорошо видна на темных поверхностях(есть опыт -поставила двери цвета "венге", о чем пожалела уже через месяц). Пыль будет скапливаться в углублениях стены. Глянцевые поверхности(особенно двери!) буду в следах от рук(в семье ребенок-шустрый мальчик; наверно будет и второй малыш). Понимаю грустное выражение лица хозяйки; я сама домохозяйка, но уборка квартиры, я думаю, мало кому нравится. Лучше потратить время на готовку для любимых членов семьи или прогулятся с ребенком. Хорошо хоть, что технику подарили...

#178 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:45

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:42) писал:

Я задала вопрос или вы не видели моего поста. У вас стены и потолки какого цвета? Черного?
И вновь. ВЫ совершенно не догоняете. В теплом климате, даже в таком, какой во Франции, народ живет на улице больше времени, чем мы в России. Я была в Одессе в апреле, там уже жизнь тихо перемещается в сторону открытых пространств, на улицу. У нас вот этот апрель не типичен. Обычно дождь и +9. Мы дома живем больше чем на улице. Поэтому всё время дома. А где дома? В спальне что ли? Ну кончено в гостиной.
Ближе к телевизору или к компьютеру. Значт они будут все время в черной комнате сидеть.

А что Вы в истерику впадаете, видела я ваш вопрос и ответила.
Это Вы чего-то "не догоняете" в последнее время и стали очень агрессивны в своих высказываниях.

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:38
Забаню обоих! Спокойнее...

#179 sniegutis2

sniegutis2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:46

:unsure: приветик всем.Тут всего много про интерьер,я хочу сказать,что у нас комнаты ритуальных услуг очень похожие, только на черном столе нехватает четного гробика и можно вызывать Вия. Мне приходилось видеть фалшь камины,но для этого должна быть комната  вдвое больше.
Думаю некоторые отделки в черном цвете в белой комнате  смотрерись бы совсем не плохо. Как-то видела черные обои и на них огромный белый пушистый одуванчик- очень интересно.Это все акценты, а в переделке полки маленькие и черные - вообщем комната не для постоянного проживания.Как говорится дизайнер слышал звон, но не знает где он.

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:39
Обсуждение личной жизни дизайнера

#180 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 16:32) писал:

Хочу сказать, вот я смотрю все английские дедективние сериалы.и не потому что я их люблю,  есть масса из других стран. НО какие там интерьеры!!!!!!!!!!! боЖЕ!!!!! кАКОЙ ТЕКСТИЛЬ! кАКИЕ ОБОИ!!!!!!!!! мИСС мАРПЛ В ДЕРЕВНЕ живет как светская львица!!!!!!!!
Разделяю целиком Ваше мнение об английских интерьерах. Мне кажется сама жизнь в туманном альбионе такая размеренная и кажется вечная как-то мобилизует людей на то, что-бы очень неспешно, можно сказать кропотливо, обживать пространство вокруг себя. Мебель и аксессуары рождаются не как кролики- быстро и тяп-ляп, а вынашиваются долгое время и тщательно обдумываются теми, кто их создает. Поэтому в домах обстановка не меняется веками (благо глобальные войны обходят острова стороной). Зачем менять то, что идеально или близко к идеальному. Интересно, сколько продержиться сегодняшний интерьер? Качество предметов и отделки довольно неплохое, а вот композиция т.е. замысел сам, насколько он продуман? Вот состояние кухни сюжета по следам переделки, показанного сегодня, мне кажется потому прекрасным, что продумано было все детально, потому и менять ничего не хочется, посмотрим, что станет через время с черной-черной комнатой.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#181 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:53

Уважаемые дамы и господа! Разумеется дизайнерские ноу-хау в рамках глянца явление нормальное и вполне приемлемое, чего немогу сказать о подобном-же, но для жилого помещения. Был очень старый фильм "Дорога на эшафот", так вт то что воссоздано, особенно портал с псевдокамином, уж очень смахивает на декорацию фильма.
И в заключение. Не думаю что человек с нормальной психикой додумается выкрасить или оклеить гостинную в черно-фиолетовые тона, даже при наличии двадцати комнат и как средство для эпатажа приглашенных, к такому просто ходить не будут, а при случайной встрече осенять себя Крестным Знамением.

#182 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Просмотр сообщенияnosferatum (10.4.2010, 16:40) писал:

Ой!, а что?, дизайнер усопла?

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 16:44) писал:

Надеюсь, нет, но писать надо, как об усопших. Дай им Бог здоровья. А модераторам лояльности.

Друзья, ну что вы несете!
Да пишите про переделку, что хотите. Не надо только всякой мути писать, типа что дизайнер на голову болен или что у него в личной жизни проблемы. Желательно только о том, что касается профессии. Профессиональные качества - обсуждайте, личную жизнь и проблемы со здоровьем - не надо. Вот и всё.

таБАНЬ!

#183 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 16:42) писал:

Я задала вопрос или вы не видели моего поста. У вас стены и потолки какого цвета? Черного?
И вновь. ВЫ совершенно не догоняете. В теплом климате, даже в таком, какой во Франции, народ живет на улице больше времени, чем мы в России. Я была в Одессе в апреле, там уже жизнь тихо перемещается в сторону открытых пространств, на улицу. У нас вот этот апрель не типичен. Обычно дождь и +9. Мы дома живем больше чем на улице. Поэтому всё время дома. А где дома? В спальне что ли? Ну кончено в гостиной.
Ближе к телевизору или к компьютеру. Значт они будут все время в черной комнате сидеть.
Поддерживаю. В теплых странах - огромные веранды, окна - во всю стену (мы-северяне, видя это, даже недоумеваем, как это они не боятся столько окон и стеклянных дверей иметь, и холодно, и хулиганье может стекла перебить. А для южан естественно благоустраивать не только интерьер, но и экстерьер - сады мостить, на двор растения в горшках приносить. Ну, и давность обустройства стран в целом со счетов не скинешь. Мы каждую дачу, каждую квартиру из руин поднимаем, а у них дома вместе с мебелью и ухоженным садом из рук в руки переходят с давних лет.

#184 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:51) писал:

Я совершенно не хотела вас обидеть. Писала это тогда, когда ваш пост в котором вы ответили, еще не видела. Извините.

Мы же всего-навсего обсуждаем чью-то чужую чёрную комнату.  ;) Всё нормально.  :)

#185 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:56

Просмотр сообщенияshahar (10.4.2010, 15:54) писал:

Мы же всего-навсего обсуждаем чью-то чужую чёрную комнату.  ;) Всё нормально.  :)
так не честно.я уже ставки сделала, кого забанят..

#186 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:59

Просмотр сообщенияnitka (10.4.2010, 15:56) писал:

Ну, зачем мне здесь конфликтовать с кем-то. Мне в жизни экшена за глаза хватает, здесь я отдыхаю, как ребята в гостиной.
Тем более , что zaraza интересно пишет и антикварку любит, ну а то ,что в другом мой вкус с её не совпадает, так это нормально.
Так слегка скрестили спицы и ...  ;)

#187 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияnitka (10.4.2010, 18:56) писал:

))))))))Надеюсь дизайнера))))))))) Если честно, по-моему она в конце передачи очень нервничала........видимо поняла, что палку перегнула..........

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:46
Очередное предупреждение. Высказывайтесь по существу переделки, а не обсуждайте личность дизайнера. Следующим будет режим предмодерации.

#188 Ольга В.

Ольга В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:03

К сожалению,не смогла посмотреть передачу,а по интерактивному туру полного представления не получила.Создалось впечатление несколько казеного интерьера-правда,какой-то клуб.Цвет-спорен,но влияние цвета на психику человека отрицать  бессмысленно,и известно,что темные цвета угнетают,долго находиться под их воздействием не рекомендуется.Мне,кстати,темные интерьеры нравятся в ресторанах,клубах-очень.А вот дома хочется светлого.Это при том,что я тоже врач,и нервотрепки на работе у меня не меньше.Зелененькое пятно здорово оживляет-без него совсем бы  грустно было.Только я не поняла-это трава или что-то искуственное?

#189 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияPavel.Kalina (10.4.2010, 13:27) писал:

Конечно, это эксперимент. Да и вообще, интерьеры принято менять с периодичностью 5-7 лет, так уж человек устроен. Главное, хозяевам вроде нравится, хотя большого восторга в их реакциях я не услышал.

Потолок должен быть светлее стен. Мне кажется, это совершенно непреложное правило; и кроме этого, нужны теплые акценты.
Изображение
А, кстати, вот эта фотография гораздо больше похожа на похоронное бюро, чем то, что получилось в итоге в переделке! Еще несколько образцов венков на стены, цветочков в вазочку поставить - и отличное похоронное бюро. Строгое, казенное. Все говорят об обилии черного цвета в сегодняшней переделке, но на самом деле, кроме черного, там богатство оттенков ярких цветов, и очень темных, и более светлых. А телевизор совершенно не может передать эту тонкую игру, например, несколько темных цветов, и ему не хватает градаций передать их различие. Так я думаю, поэтому не хочу судить о впечатлении, которое производит цветовая гамма комнаты, для этого надо лично побывать там, внутри.

#190 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияАрзи (10.4.2010, 14:53) писал:

Друзья, ну что вы несете!
Да пишите про переделку, что хотите. Не надо только всякой мути писать, типа что дизайнер на голову болен или что у него в личной жизни проблемы. Желательно только о том, что касается профессии. Профессиональные качества - обсуждайте, личную жизнь и проблемы со здоровьем - не надо. Вот и всё.

Что-то о личной жизни дизайнера в постах ничиго нет, да и высказывания, а точнее критика именно связаны с ее профессиональной деятельностью силами КВ яленные миру, ведь программу смотрят не только на территории России и сопредельных государств бывшего Союза, но и благодаря развитию техники по всему миру. В плане-же неадекватности - ничиго странного нет, очень многие выдающиеся деятели исскуств были чуть тронутыми, но ГЕНИАЛЬНО!

Сообщение отредактировал matrix: 10 Апрель 2010 - 18:51
Обсуждайте переделку, а не личность дизайнера. А объективную оценку профессиональных качеств дизайнера могут дать только коллеги по цеху.

#191 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:05

Как ни странно,мне очень понравилось. Все сделано очень стильно и смело. По-началу я тоже думала:"Ужос,ужос!", особенно когда потолок в черный закатали. А потом оказалось, что черный цвет очень разный бывает ....и все "собралось". Конечно, для наших квартир иметь такую комнату-кинотеатр - большая роскошь. Все-таки очень часто придется проводить там время. А вот в загородном доме(особнячке метров в 400) - самое то. :rolleyes:

#192 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:08

Дамы и господа! Коллеги!
Призываю всех прекратить сравнения квартиры с похоронным бюро и прочими мрачными местами.
Для вас это просто хлёсткое слово, а людям там жить и не надо будить у них подобные ассоциации.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#193 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияАрзи (10.4.2010, 16:26) писал:

Цвет стен, пусть даже и черный - это дело вкуса. А вот цвет потолка - это уже совсем другое дело. Темный потолок буквально падает на головы находящимся в комнате. И именно темный потолок создает в помещении ощущение полумрака даже в светлый день, ощущение подвала, подземелья. Сделать бы его белым, или просто светым - жемчужным, сливочным, кремовым - и было бы совсем другое впечатление от комнаты! Она бы не давила так своей темнотой.
Вобще, темный потолок возможен только при достаточной высоте помещения. Не так давно мне довелось побывать в одном офисе с черными потолками - так они там даже почти не заметны, потому что достаточно высокие. Хотя, если честно, то и там они меня не особенно впечатлили. С белыми было бы лучше. Но это только на мой непросвещенный взгляд. :)
Что касается камина, то мне очень не по душе это бессмысленное убивание пространства и без того не очень большного помещения. Мне всегда безумно жаль попусту отъеденные сантиметры. Не буду даже это дырявчатое оформление обсуждать, потому что просто считаю эту вещь абсолютно здесь ненужной и бессмысленной.
Опять же, несколько раз упомянули библиотеку хозяев. И что? Открытые полочки, которые сразу заняли кучей светильников и прочей ерунды - это и есть место для библиотеки? Смешно. По мне так или сразу делать полочки для безделушек и не говорить при этом о библиотеке, или говорить, но тогда уж делать нормальные книжные шкафы.
Цена торшеров впечатлила Нет, шокировала. Покруче даже, чем цвет потолка. :lol:
Все остальное на мой личный вкус вполне имеет право на существование.

Согласна полностью,
мне тоже показалось странным размещение светильников на полках, да и сами полки, выглядят случайными. Удивляюсь защитникам проекта - ну, нравится черный цвет, не вопрос, сама не против, а дальше что? что в этом проекте необычного? ядовитый диван? четыре вокзальных пуфа на троих? планировка? ну, двери еще б.м. современные, ну, торшеры (спорно, правда, для этой площади) - а где РАБОТА дизайнера?

#194 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 16:07) писал:

Вот! Правильный подход. Думаю, что именно выслушивая разные доводы люди как  раз и выстраивают свое мнение, ну а в запале можно и клюнуть.

я с тобой не дружу. я на тебя ставила.

#195 Пень грушевый

Пень грушевый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияPIKNIK (10.4.2010, 16:12) писал:

Сегодня мне понравилось очень и очень... Всё очень стильно и красиво...
И ещё. Очень хороши торшеры. Просто супер. И двери. Ах.
В целом – пять с плюсом!!!
Приветствую!
Извиняюсь за сокращение цитаты (ради экономии времени).
Присоединяюсь, когда мне снова станет лет  э-э...15-17, и интересы мои уложатся в плоскость "поторчать в универе, покататься на мотоцикле, с пацанами свалиться домой попить пива, потрындеть о том-о сем". Комната решена в клубном стиле, повторюсь, хороша для спальной или кинозала (даже цветомузыка, извините за архаику, присутствует). Но главное в этом интерьере - он о-очень понравился хозяину, а, значит, и всем!
Удачи!

#196 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияzaraza (10.4.2010, 15:35) писал:

У меня эта переделка вызвала стойкий ассоциативный ряд. Камин, это печь! Это мои ассоциации с этой переделкой! И я ничего не могу с этим поделать! Это безобразно мрачный интерьер, в котором не место детям! Это мои личные ассоциации и мне все равно, нравится это кому-то или нет!!!
И даже если мои посты будут исчезать, а меня забанят, вы не избавите меня от моих ассоциаций по поводу данного интерьера.

Заразочка, не расстраивайтесь Вы так. Слава богу камин фальшивый, это тот редкий случай, когда фальшивый лучше чем настоящий. Вот если бы горел огонь, тогда действительно было бы жутко, а так, ненужная нишка, не более того. Интерьер как на мой вкус, действительно малость мрачноват,но в нем живут такие яркие хозяева, за них мы уж точно можем не волноваться, а нам в нем жить не суждено, ну и отлично, с чем нас и поздравляю!
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#197 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияnosferatum (10.4.2010, 17:04) писал:

Что-то о личной жизни дизайнера в постах ничиго нет, да и высказывания, а точнее критика именно связаны с ее профессиональной деятельностью силами КВ яленные миру, ведь программу смотрят не только на территории России и сопредельных государств бывшего Союза, но и благодаря развитию техники по всему миру. В плане-же неадекватности - ничиго странного нет, очень многие выдающиеся деятели исскуств были чуть тронутыми, но ГЕНИАЛЬНО!

Я в целом говорила, что стоит обсуждать, а что - нет, не только конкретно Вам.
Вот таких предположений: "Не думаю что человек с нормальной психикой додумается выкрасить или оклеить гостинную в черно-фиолетовые тона" делать не стоит. Это неэтично. И это не критика профессиональных качеств.
О гениально тронутых - давайте это в отдельной теме обсудим.
А переделку критикуйте в свое удовольствие, никто не запрещает. Мне тоже далеко не всё в ней понравилось. И себе бы я такую комнату никогда в жизни не сделала. А каминный портал так просто отправила бы в топку. Или как теперь принято говорить в интернете - фтопку. :)

таБАНЬ!

#198 kritik

kritik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 089 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:16

Извините, удаляюсь, но на прощание: в каждой передаче для себя я делаю выводы, что-то запоминаю, чтобы приминить у себя ( у меня долгий ремонт), в общем на карандаш. Данный проект я ваще положила в уме, как вариант "Осторожно убьет" НИЧИГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!! НИЧЕГО!!!!!!! Полное фиаско:
1 цвет
2 построение декораций к фильму "Склеп" (фальшкамин, стеллажи)
3 обилие зеркал
4 обилие световых источников
5 обилие пуфиков (обременяет уборку)
уже даже не говорю о мелачах........
Счастливых выходных!

#199 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияkritik (10.4.2010, 16:32) писал:

Катя Ау... Ты где? Приходи в любой личине, тут под тебя умело косят. Здорово похоже!
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#200 timir

timir

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:17

Нет вопросов стильно... Жалко хозяйку,это целый день вытирать пыль,натирать двери,торшеры,зеркала и т.д.А сколько платить за свет? :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных