Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 02:36

Я вот только пропустила - этот дом из новых? С такими панорамами и метражами? :)

#52 YS!

YS!

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 02:56

Я так понял что сталинка. Перегородка тоже непонятная. Дверь в кладовку перекрывает если все открыть.с черным перебор.

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:05

YS! (09 Апрель 2017 - 02:56) писал:

Я так понял что сталинка. Перегородка тоже непонятная. Дверь в кладовку перекрывает если все открыть.с черным перебор.
Вы меня, надеюсь, простите, но я каждый раз смеюсь от названия "сталинка", как определения постройки - их, как минимум - семь вариантов. От домиков на четыре семьи, до дома на набережной. Это какая "сталинка" в данном проекте?)))

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:24

Мда... Люблю стеклянные блоки, но места они заняли изрядно, причём довольно бестолково.

Жить бы здесь вдвоём, тогда и переставить всё можно, и телевизор нормальный на стенку повесить, и на кухне отсутствие рабочей поверхности не очень почувствуется. И почему в передаче дают запрос хозяев (функциональный, причём, я не говорю о стилевых!), а потом его полностью игнорируют?

То, что стало лучше, чем было, для меня не оправдание - иначе вообще не надо было людей беспокоить.

#55 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:28

Ната_ (09 Апрель 2017 - 04:24) писал:

Мда... Люблю стеклянные блоки, но места они заняли изрядно, причём довольно бестолково.

Жить бы здесь вдвоём, тогда и переставить всё можно, и телевизор нормальный на стенку повесить, и на кухне отсутствие рабочей поверхности не очень почувствуется. И почему в передаче дают запрос хозяев (функциональный, причём, я не говорю о стилевых!), а потом его полностью игнорируют?

То, что стало лучше, чем было, для меня не оправдание - иначе вообще не надо было людей беспокоить.
Каждый "медового" добавляет на свой вкус... )))

#56 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:06

Френки (09 Апрель 2017 - 04:28) писал:

Каждый "медового" добавляет на свой вкус... )))

Цвет отстраненно от этой семьи мне нравится, неладно с функцией, уже про это написали.

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:11

Ната_ (09 Апрель 2017 - 05:06) писал:

Цвет отстраненно от этой семьи мне нравится, неладно с функцией, уже про это написали.
Я сегодня - в пол-глаза. Могла бы провести недельку в таком дизайне, с условием - весь день на пляже- душик- спать. Я ведь больше не смотрю, чем увлекается папа, как эту ... строят и что хотели - последние пять минут смотрю.))

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:24

Френки (09 Апрель 2017 - 05:11) писал:

Я сегодня - в пол-глаза. Могла бы провести недельку в таком дизайне, с условием - весь день на пляже- душик- спать. Я ведь больше не смотрю, чем увлекается папа, как эту ... строят и что хотели - последние пять минут смотрю.))

Да ты бы такую кухню немедленно потребовала бы переделать! Иначе действительно - на отдыхе, сварить макарончики или сделать бутерброд - и всё! А потом пойти на диван и отдохнуть от лежания на пляже.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Апрель 2017 - 05:25

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:28

Ната_ (09 Апрель 2017 - 05:24) писал:

Да ты бы такую кухню немедленно потребовала бы переделать! Иначе действительно - на отдыхе, сварить макарончики или сделать бутерброд - и всё! А потом пойти на диван и отдохнуть от лежания на пляже.
Ну как ты меня понимакшь! С полуслова! :D :D :D :wub:

#60 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:45

Френки (09 Апрель 2017 - 05:28) писал:

Ну как ты меня понимакшь! С полуслова! :D :D :D :wub:
:D

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:47

Ната_ (09 Апрель 2017 - 05:45) писал:

:D
Так не один год знакомы, душами. :) :) :)

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:56

Девочки и мальчики! С Вербным, вас, воскресеньем! И неверующих тоже - сделайте себе День! :wub: :wub: :wub:

Сообщение отредактировал Френки: 09 Апрель 2017 - 05:56

#63 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:12

ни какая не сталинка и уж точно ни какая не новостройка. http://www.rescor.ru...86&p_id=23&l=ru
трем дочкам на 11 квадратах, конечно, не разгуляться

Сообщение отредактировал Букашка: 09 Апрель 2017 - 08:13

#64 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:26

Букашка (09 Апрель 2017 - 08:12) писал:

ни какая не сталинка и уж точно ни какая не новостройка. http://www.rescor.ru...86&p_id=23&l=ru
трем дочкам на 11 квадратах, конечно, не разгуляться

Как и двум родителям на такой же площади. Да и гостиная была таковой очень условно. Понятно, почему это была коммуналка.

Изображение

Планировка отражена зеркально, в переделке как здесь:

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Апрель 2017 - 09:34

#65 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 519 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:58

Виктория vk (08 Апрель 2017 - 14:44) писал:

Оль, более 15 000 (тысяч, Карл!) отравлений только по России каждый год.(((
http://m2-sovet.ru/o...-rasteniya.html

Вот здесь с последствиями.
https://komikz.ru/ne...nvironment/8955
А вот люди странные, покупают растение домой и даже не интересуются, а что это вообще такое? Я Цикламены очень люблю, они у меня часто в доме я их к Новому году покупаю. Это ядовитое растение. Но очень красивое. Кот у меня это не ест и мы не употребляем, но знаем. И на даче у меня и Наперстянка, и страшно ядовитый Аконит. Лютик банальный в лесу растёт, Герани полевые, Ландыши... ядовитые цветочки и дерева есть ядовитые. Но почему-то никто не интересуется.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#66 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:48

Malizia (08 Апрель 2017 - 17:00) писал:

По переделке.
Типично мужской интерьер от начала и до конца. Потому и обилие черного.
Меня лично тоже напрягло отсутствие штор...
Тоже при просмотре все время об этом думала. Типично мужской. Потому и хозяину очень понравился. )  О хозяйке, которая любит ярко и красочно, и о девочках, которым совсем не нужен черный цвет в таком количестве, совсем мыслей не было. Желтые кирпичи, к счастью, не плохо смотрятся и цвета добавили. А шторы там вроде есть. Вернее, ролл шторы.

#67 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:00

Avgust5 (09 Апрель 2017 - 10:58) писал:

А вот люди странные, покупают растение домой и даже не интересуются, а что это вообще такое? Я Цикламены очень люблю, они у меня часто в доме я их к Новому году покупаю. Это ядовитое растение. Но очень красивое. Кот у меня это не ест и мы не употребляем, но знаем. И на даче у меня и Наперстянка, и страшно ядовитый Аконит. Лютик банальный в лесу растёт, Герани полевые, Ландыши... ядовитые цветочки и дерева есть ядовитые. Но почему-то никто не интересуется.
Всему своё время и место должно быть.
У нас на лестнице разные растения были выставлены. Две соседки ухаживают, каждая на своём этаже. И вот одна из них, которая этажом над второй,  поначиталась.....Теперь вторая жалуется, что у неё любимоядцы пропадают, когда соседка мимо проходит....
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#68 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:18

babdima (08 Апрель 2017 - 13:50) писал:

Телевизор 450000₽ ! Это за гранью моего понимания. Более глупого выброса денег на ветер ещё не видел. Смотреть такой телевизор без мучений невозможно :(
За такую сумму можно было бы приобрести мега OLED-телевизор.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#69 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:37

Категорически не согласен.

Лично мне ни в какой степени не нравятся черные (темные) интерьеры.
С чего вдруг такой интерьер стал признаком "мужского"?
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#70 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:39

Ната_ (09 Апрель 2017 - 04:24) писал:

Потому...Чтобы можно было сравнить плохой вкус хозяев с "талантом" дизайнера . Чтобы поняли, что без дизайнера вообще жить невозможно!
Хотя , судя по отзывам на нашем форуме, очень часто результат противоположный.

#71 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:43

Tanya12 (09 Апрель 2017 - 12:39) писал:

Потому...Чтобы можно было сравнить плохой вкус хозяев с "талантом" дизайнера . Чтобы поняли, что без дизайнера вообще жить невозможно!
Хотя , судя по отзывам на нашем форуме, очень часто результат противоположный.

Я ж как раз не о вкусе, а о том, как распорядиться пространством и как его получше оборудовать.

#72 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:47

КВ не та передача которая делает за разумные деньги. Вы наверно удивитесь, но за неразумные деньги сделать интерьер не менее сложно. Я бы даже сказала куда сложнее... Моя дипломная работа была сделать дизайн лофта как можно дороже и впихнуть туда самый максимально возможный люкс... :) :) Та еще задачка скажу я вам....
Ой, ща прям обрыдаюсь от сочувствия к мукам дизайнеров!
И не удивлюсь! Тему диплома сами ведь выбирали.

#73 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:52

Ната_ (09 Апрель 2017 - 12:43) писал:

Я ж как раз не о вкусе, а о том, как распорядиться пространством и как его получше оборудовать.
Да, я вас поняла и с вами согласна. Я тоже имела ввиду все вместе , просто для меня и цвет ,и функционал , и организация пространства сошлись в слове"вкус".
Вот прямо сейчас смотрю дачный ответ. И нате вам : не хотели душевую кабину , так получите её ( хоть и назвали по-другому) тесненькуююююююю.

Сообщение отредактировал Tanya12: 09 Апрель 2017 - 12:52

#74 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:52

Tanya12 (09 Апрель 2017 - 12:47) писал:

Ой, ща прям обрыдаюсь от сочувствия к мукам дизайнеров!
И не удивлюсь! Тему диплома сами ведь выбирали.
Да уж! Сама обрыдалась - "впихнуть задороже барахло" можно на любом рынке выучить за неделю и написать сразу докторскую. )))

#75 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:55

Tanya12 (09 Апрель 2017 - 12:52) писал:

Да, я вас поняла и с вами согласна. Я тоже имела ввиду все вместе , просто для меня и цвет ,и функционал , и организация пространства сошлись в слове"вкус".
Вот прямо сейчас смотрю дачный ответ. И нате вам : не хотели душевую кабину , так получите её ( хоть и назвали по-другому) тесненькуююююююю.
Да нет, не тесненькую. Она 1х0,82 или 0,85 м. Душ в любом случае надо отделять хотя бы шторкой. Тут стеклом.
Но это потом в той теме и обсудит, кто захочет.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Апрель 2017 - 12:59

#76 babdima

babdima

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:58

poppet (08 Апрель 2017 - 14:01) писал:

Почему? :)
потому что это сплошной блик. Смотрите телевизор, а видите комнату и ту кирпичную стену. Краски в таком телевизоре блёкнут на 50-70%. Что бы в этом убедиться, надо его увидеть в реальности. Я видел ;)

#77 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:04

А почему стеклянные кирпичи установлены с разным шагом? Через каждые два блока расстояние между блоками в два раза больше?

#78 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:15

poppet (08 Апрель 2017 - 17:33) писал:

Нету там места для островов. Рабочую поверхность можно бы было расширить, сделав П- или Г-образную кухню.

Есть конечно. Я не стану говорить то, во что не уверена.

#79 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:30

Странная все-таки переделка.
Гардеробная такая странная... А что там было сказано, вроде, что, когда положат вещички на полки с подсветом, то подсвет и затемнится. А поскольку на все полочки положат вещи, то что же это получится? А если изнутри стеклоблоки не будут равномерно светиться, то вид будет совсем уже не тот, ни о каком янтаре и речи не будет. Темные кирпичики будут. Тогда зачем?
     А если стол со стульями подвинуть внутрь кухни, есть там место для этого? Не поняла.

Сообщение отредактировал Жизель: 09 Апрель 2017 - 17:31

#80 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 405 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:33

Avgust5 (09 Апрель 2017 - 10:58) писал:

Девушки, а чего ими особо интересоваться-то? Я комнатные растения выращиваю не для еды, как бы :) Конечно, если у кого животные или мелкие дети склонны их рвать или жевать, то стоит поинтересоваться. Но мои, например, дети, были к растениям равнодушны.

#81 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 405 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:38

babdima (09 Апрель 2017 - 12:58) писал:

потому что это сплошной блик. Смотрите телевизор, а видите комнату и ту кирпичную стену. Краски в таком телевизоре блёкнут на 50-70%. Что бы в этом убедиться, надо его увидеть в реальности. Я видел ;)

А, в этом смысле. Тогда ладно :)

#82 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 405 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:40

Malizia (09 Апрель 2017 - 16:15) писал:

Есть конечно. Я не стану говорить то, во что не уверена.

Откуда там место для острова, если при закрытой перегородке там нет места для стульев возле стола со стороны гостиной?

#83 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:58

Визуально понравилось, цветовое решение не напрягает, НО!
Неужели нет вариантов,, чтоб  нормально разместить телевизор?!
Комната получилась узковатой, но не особо проблемной.
И можно было пойти проторенной дорожкой и не изобретать утюг:

Изображение

Изображение

Изображение

Не продумал дизайнер всё до конца: решив (якобы!) проблему размещения вещей, тут же обозначил другую!
А испытывать дискомфорт там, где по определению его не должно быть - это, мягко говоря, нонсенс. ИМХО.
6
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#84 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:31

Хотел я сделать гардеробную...посмотрел и засомневался. Украли столько места от комнат ради подсвеченной изнутри кладовки :huh: . Узенький проход с узенькими полочками. Опять картинка в портфолио? СИММЕТРИЯ!!! Основа основ!
Если у вас в комнатах нет симметрии, то нет и гармонии, нет гармонии-нет душевного покоя,нет покоя-спишь плохо и нервы не к черту. Короче: если нет симметрии в доме, то ты не жилец :o . Телек страшный, а кухня маленькая. Уверен, что обошли закон о газовых устройствах(с помощью сдвигаемой перегородки)зря. Не дураки писали. Стеклоблоки затирали ЧЕРНОЙ затиркой, а видим серенькую:).

#85 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 405 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:02

Шурик, делая гардеробную, надо четко понимать, чего ты от нее хочешь. Надо смотреть планировку и расстановку мебели. В шкаф-купе действительно помещается столько же, но к нему вплотную - в отличие от стены гардеробной - не приставишь никакую мебель. Поэтому, если мебели немного и\или ее можно рассовать по другим стенам, если не нужен отдельный вход и если чисто эстетически двери шкафа устраивают, то конечно можно обойтись без гардеробной.

#86 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 01:00

Shurik 74 (09 Апрель 2017 - 20:31) писал:

Хотел я сделать гардеробную...посмотрел и засомневался. Украли столько места от комнат ради подсвеченной изнутри кладовки :huh: . Узенький проход с узенькими полочками. Опять картинка в портфолио? СИММЕТРИЯ!!! Основа основ!
Если у вас в комнатах нет симметрии, то нет и гармонии, нет гармонии-нет душевного покоя,нет покоя-спишь плохо и нервы не к черту. Короче: если нет симметрии в доме, то ты не жилец :o . Телек страшный, а кухня маленькая. Уверен, что обошли закон о газовых устройствах(с помощью сдвигаемой перегородки)зря. Не дураки писали. Стеклоблоки затирали ЧЕРНОЙ затиркой, а видим серенькую :).
по-настоящему чёрной затирки в природе нет - даже самая тёмная после высыхания заметно светлеет - проверено)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 247 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 01:17

пока только по  видеотуру - очень понравилось!
и лаконично, и  практично, а длинная гардеробная могла бы послужить и гаражиком для нескольких велосипедов - прописать их в городских квартирах сейчас не такая уж редкая проблема)
стеклянные стены  в этом цвете и в этой раскладке очень интересно смотрятся, но может быть стоило  сделать ещё и ленточную подсветку вдоль стекла внутри гардеробных? под потолком, например..
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#88 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:37

Shurik 74 (09 Апрель 2017 - 20:31) писал:

Стеклоблоки затирали ЧЕРНОЙ затиркой, а видим серенькую :).
Если очень хоцца, у детей черный маркер взять и самому раскрасить эти швы.))
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#89 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:10

Klava (08 Апрель 2017 - 13:29) писал:

Сегодняшняя переделка - яркий пример того, как не хотят слышать хозяев.
ГГ просили светло и жизнерадостно. В семье три девочки - им бы яркие цвета, цветочки-ромашки.
А здесь - черный цвет, жуткие желтые кирпичи. Рабочей поверхности в кухонной зоне больше не стало.
Плюс - только техника.
Плюсую! Только что хотела написать что мало того что мрачно, так ещё и готовить не на чем, поверхности рабочей совсем нет, а в доме три девочки) По поводу желтых кирпичей - все можно было исправить белой замазкой и отказаться от черноты на кухне. Кстати, хочу видеть стеклянные дверцы после нескольких нажатий на них пальцами)))

#90 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:35

До переделки был тихий ужас. Даже сборщик шкафов, по рассказу хозяйки, расстроился, увидев, что он такое насобирал. Просто очумелые ручки! А люди жили, им нравилось и они даже гордились таким "дизайном". А что тут сделаешь? Если человек сам не понимает, что розовые туфли на шпильке на зеленые колготки с синей юбкой в красную клетку надевать нельзя. Скажешь такому об этом - друга потеряешь; а, может, во всем остальном, кроме наличия элементарного вкуса, он хорош.
Результат переделки, конечно не идет в сравнение с тем, что было. Но и он какой-то притянутый за уши что-ли. Нет ощущения гармонии. Черного много. Да еще и на кухне черные блестящие дверцы верхних полок открываются/закрываются нажатием. В тряпочных перчатках на кухне ходить?
Про телевиз уже здесь все сказали.
Перегородку не надо матировать! Вся концепция единого пространства рушится на корню.

#91 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 892 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:58

vero (10 Апрель 2017 - 14:35) писал:

Перегородку не надо матировать! Вся концепция единого пространства рушится на корню.
Абсолютно согласна! При закрытии такой матовой перегородки хозяева получат все те же два пенальных помещения, что у них были раньше!
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#92 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:54

КВ не та передача которая делает за разумные деньги. Вы наверно удивитесь, но за неразумные деньги сделать интерьер не менее сложно. Я бы даже сказала куда сложнее... Моя дипломная работа была сделать дизайн лофта как можно дороже и впихнуть туда самый максимально возможный люкс... :) :) Та еще задачка скажу я вам.... Ну да ладно... По переделке.
Меня лично тоже напрягло отсутствие штор и странный телевизор.  А еще сильнее,  при женщине-поваре с 4-мя девочками,  такая мини-кухня с таким мизером рабочего места. Спокойно можно было сделать остров и к нему прислонить стол.
Цветовое решение может и хорошее, но для других людей.
ИМХО: Чтоб получить дизайн лофт надо купить фабрику конца 19го начала 20го веков и подмести там полы. Какой самый дорогой люкс может быть на фабрике? Нижнетагильский металлопрокат? Если комнату в 20 квадратов обклеить клинкерным кирпичем и сделать из профильной трубы журнальный столик это еще ни как ни лофт. А если все прямо люксее люксового то это акт-деко, а не лофт или просто безвкусица.

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:03

Бог с ней, с концепцией!.. Но элементарно хочется иногда отгородиться, а уж тем более от кухни, где бывает дым коромыслом.

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:05

рус@лочка (10 Апрель 2017 - 14:58) писал:

Абсолютно согласна! При закрытии такой матовой перегородки хозяева получат все те же два пенальных помещения, что у них были раньше!
Никаких пеналов! Гостиная часть вполне себе квадратная, а кухонная чуть вытянутая, но в пределах стандартов.

#95 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:24

Кима (10 Апрель 2017 - 19:03) писал:

Бог с ней, с концепцией!.. Но элементарно хочется иногда отгородиться, а уж тем более от кухни, где бывает дым коромыслом.
Ага, концепция это наше фсьё! Вот пускай в гостиной смотрят как мать курицу препарирует!
<_<
seastar-ru.com

#96 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 519 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:24

До переделки был тихий ужас. Даже сборщик шкафов, по рассказу хозяйки, расстроился, увидев, что он такое насобирал. Просто очумелые ручки! А люди жили, им нравилось и они даже гордились таким "дизайном". А что тут сделаешь? Если человек сам не понимает, что розовые туфли на шпильке на зеленые колготки с синей юбкой в красную клетку надевать нельзя. Скажешь такому об этом - друга потеряешь; а, может, во всем остальном, кроме наличия элементарного вкуса, он хорош.
Результат переделки, конечно не идет в сравнение с тем, что было. Но и он какой-то притянутый за уши что-ли. Нет ощущения гармонии. Черного много. Да еще и на кухне черные блестящие дверцы верхних полок открываются/закрываются нажатием. В тряпочных перчатках на кухне ходить?
Про телевиз уже здесь все сказали.
Кстати, да. Было очень странно. Меня удивило это пространство, уюта было ноль. Гармония отсутствовала совершенно. Разумеется, стало лучше.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#97 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 04:02

А вот попробовали бы дизайнеры вписать хозяйские раздвижные двери, которые им так нравились, в какой-нибудь новый интерьер! Я бы с большим удовольствием посмотрела и сказала спасибо. Получилась бы замечательная вещь - и умелость дизайнеров, и полное удовольствие хозяев. вот я не считаю, что дело совсем безнадёжное, хотя не уверена, что сама справилась бы. Но я и не дизайнер чужих помещений.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Апрель 2017 - 04:03

#98 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:48

Посмотрела планировку и метраж этой квартиры. В комнате 11,8 квадратов размещаются сейчас три девчонки. Тесновато же.
Переделку надо было в таком направлении двигать, чтобы более комфортно разместить всех обитателей квартиры.

#99 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 405 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:28

vero (11 Апрель 2017 - 12:48) писал:

Посмотрела планировку и метраж этой квартиры. В комнате 11,8 квадратов размещаются сейчас три девчонки. Тесновато же.
Переделку надо было в таком направлении двигать, чтобы более комфортно разместить всех обитателей квартиры.

Это как бы не к дизайнеру, а к самим ГГ.

#100 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:46

Я думаю еще пара ремонтов как от КВ и квартиру можно будет махнуть на убитую 4-шку.

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, Lofting, Кирилл Кочетов, Илья Шульгин, стеклоблоки, орех, кладовые, лофт, стекло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных