Перейти к содержимому

* - - - - 6 Голосов

Плащ-палатка под плиточным небом

гостиная кабинет спальня плитка милитари вторичное использование предм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 800 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:29

subastik (04 Апрель 2020 - 18:27) писал:

Статус Кво вего лишь перепели песню. Авторы и первые исполнители - братья Болланд.
А вот этого не знала, спасибо! ) Боже, они такие смешные - прямо ВИА Болланд! ))) А декорации - просто завались от хохота, но лучше, чем сегодняшняя переделка! Однозначно!)))

Сообщение отредактировал Френки: 04 Апрель 2020 - 18:38

#52 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 095 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:33

Френки (04 Апрель 2020 - 18:09) писал:

Милитаризм русалок - в массы? :)
На основной странице от этой переделки клочка брезента не оставили.) А я до сих пор чешусь от мысли где все годы валялся этот брезент. Бррр... А ещё на сайте пишут, что русалки и ПОДУШКИ из б/у детских ползунков. Надеюсь, их хоть постирали перед вторичным использованием. Хотя, судя по тому в чём ходят "дизайнерши", они вполне в состоянии и использованную туалетную бумагу пристроить в дизайне.)))))
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#53 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 095 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:35

Френки (04 Апрель 2020 - 18:29) писал:

А вот этого не знала, спасибо! )
Я тоже... Надо же! Я, можно сказать, Статус Кво только за эту песню и полюбила от души.) Такое разочарование... Многие знания - многие печали.)

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 800 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:41

ayrika (04 Апрель 2020 - 18:33) писал:

На основной странице от этой переделки клочка брезента не оставили.) А я до сих пор чешусь от мысли где все годы валялся этот брезент. Бррр... А ещё на сайте пишут, что русалки и ПОДУШКИ из б/у детских ползунков. Надеюсь, их хоть постирали перед вторичным использованием. Хотя, судя по тому в чём ходят "дизайнерши", они вполне в состоянии и использованную туалетную бумагу пристроить в дизайне.)))))
Где валялся... а чем его пропитывали... а аромат...? А стиль и вкус? )))

#55 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 095 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:49

Френки (04 Апрель 2020 - 18:41) писал:

Где валялся... а чем его пропитывали... а аромат...? А стиль и вкус? )))
Про пропитку тоже подумала.) Явно не Шанель N5.) Стиль уже хрен с ним. Ещё не поняла к чему ведущая приплели Индиану Джонса.) Вроде его знаменитая шляпа была не из советской плащ-палатки.)))

#56 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 800 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:20

ayrika (04 Апрель 2020 - 18:49) писал:

Про пропитку тоже подумала.) Явно не Шанель N5.) Стиль уже хрен с ним. Ещё не поняла к чему ведущая приплели Индиану Джонса.) Вроде его знаменитая шляпа была не из советской плащ-палатки.)))
До этого момента я не досмотрела... :rolleyes: :D

#57 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:37

После просмотра возник вопрос, смогла ли я бы так мило улыбаться, что бы не испортить картинку передачи или честно бы сказала, что не смогу в этом жить и спать.. Когда показывали как легко модифицируется диван и какие легкие у него элементы, возникло желание размодифицировать и все элементы легко выбросить в окно..К сожалению плитку так лекго не оторвешь, что бы выбросить, а жаль.. В этом диком интерьере милитаризма она смотрится еще более дико и чужеродно. Каюсь, сама хочу давно битой плиткой замостить со своей стороны соседский кирпичный забор, но что бы так изуродовать комнату, бред собачий, извините за грубость.
Больше и сказать нечего. Хотя нет.. дурацкая идея прятать телевизор в шкаф, некомфортно себя чувствуешь, когда дома открыты дверцы шкафчиков, мешают и раздражают, а тут получается будут открыты почти всегда, зачем? Бывают интерьеры, наверное где это оправдано и необходимо но не здесь, это точно. Короче дизайнеры решили показать на центральном канале, все на что способны, в надежде, что на какую то их идею найдется клиент, а хозяева из за этой саморекламмы будут мучаться, находя каждый раз новые неудобства.. Сочувствую им от души, а за КВ становится обидно и чем дальше тем больше

#58 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 01:33

Предчувствуя нечто кошмарное, включила телевизор. Но действительность превзошла все ожидания. Когда я увидела "диван", слезы потекли из глаз. Пробило. Шедевр. Шкафы-сортиры нервно курят.

Такая чудесная семья и так ее ее приложили...впрочем, сами виноваты. Увидев эту жертву пластической хирургии, должны были бежать, роняя тапки. Поделом. Ну, ничего, справятся. Может, и пользу извлекли, прорекламировались. Девочка у героев тоже приятная, здоровья и удачи ей.

#59 oksanchik

oksanchik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 02:28

Давненько меня тут не было. Программу смотрю по инерции, но в этот раз не удержалась. Девушки доказали нам насколько умными и находчивыми могут быть люди. У всех дизайнеров остаётся масса невостребованных вещей, тканей от разных проектов которые применить ну просто не куда. Не один здравомыслящий заказчик не заплатит за это никаких денег! Что делать.? Зайти на программу, в очередной раз пропиарить себя ( негативная реклама, это тоже реклама), и впарить эти никому не нужные штучки за баснословные деньги. Девушки уже принесли битую плитку на проект, мусор ничего не стоит, а у них более 260 тыс. По подсчетам этот мусор они впарили за более чем 550 тыс.!!! Браво! 5- за наглость, 5- за предприимчивость, 1- за отношение к своим заказчикам. Не думайте что тут никто не смыслит в дизайне, но даже самые смелые и продвинутые дизайнеры себе такого не позволят.
Вопрос, как могло руководство позволить творить такой беспредел и издеваться не только над зрителями но и в первую очередь над очень добрыми и позитивными людьми? А вы спросили себя, будут ли у людей деньги на то что бы переделать эту помойку?
Поведение белокурой девушки, которая при съемках прыгает в кадре как хочет и плюхается перед ведущей на хозяйскую кровать о многом говорит.
Лучше бы мои глаза этого не видели.

#60 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 09:58

А-а! 34 плащ-палатки... На одну комнатку... Интересно, они плесенью не воняют? И раньше терпеть ненавидела битую плитку, а теперь еще больше.  Эти тетеньки - издевательство над чувством прекрасного и вызывают отвращение к шитью из старых тряпок.

#61 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 266 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:00

oksanchik (05 Апрель 2020 - 02:28) писал:

Давненько меня тут не было. Программу смотрю по инерции, но в этот раз не удержалась. Девушки доказали нам насколько умными и находчивыми могут быть люди. У всех дизайнеров остаётся масса невостребованных вещей, тканей от разных проектов которые применить ну просто не куда. Не один здравомыслящий заказчик не заплатит за это никаких денег! Что делать.? Зайти на программу, в очередной раз пропиарить себя ( негативная реклама, это тоже реклама), и впарить эти никому не нужные штучки за баснословные деньги. Девушки уже принесли битую плитку на проект, мусор ничего не стоит, а у них более 260 тыс. По подсчетам этот мусор они впарили за более чем 550 тыс.!!! Браво! 5- за наглость, 5- за предприимчивость, 1- за отношение к своим заказчикам. Не думайте что тут никто не смыслит в дизайне, но даже самые смелые и продвинутые дизайнеры себе такого не позволят.
Вопрос, как могло руководство позволить творить такой беспредел и издеваться не только над зрителями но и в первую очередь над очень добрыми и позитивными людьми? А вы спросили себя, будут ли у людей деньги на то что бы переделать эту помойку?
Поведение белокурой девушки, которая при съемках прыгает в кадре как хочет и плюхается перед ведущей на хозяйскую кровать о многом говорит.
Лучше бы мои глаза этого не видели.

Наши баснословно дорогие однодневные интерактивные курсы на своем примере научат вас делать деньги из ничего.
Так и тут - обучение "recycle и upcycle".

#62 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 347 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 10:22

Квартира самой Дарьи у меня не вызывает никакого отторжения. Она яркая и светлая https://artgroup-msk.ru/kvartira . Мрак оставлен на этот проект.
Но вот эти русалки... Что-то в них нездоровое, во всяком случае. когда их сделано так много, и здесь, в проекте, в одной комнате их целых две. https://artgroup-msk.ru/textile

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Апрель 2020 - 10:23

#63 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 348 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 11:06

Ната_ (05 Апрель 2020 - 10:22) писал:

Квартира самой Дарьи у меня не вызывает никакого отторжения. Она яркая и светлая https://artgroup-msk.ru/kvartira . Мрак оставлен на этот проект.
Но вот эти русалки... Что-то в них нездоровое, во всяком случае. когда их сделано так много, и здесь, в проекте, в одной комнате их целых две. https://artgroup-msk.ru/textile
Какие-то ужасные с кишками наружу. Бр. Квартира архитектора страшной тканью не обита. Всё лучшее людям.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#64 oksanchik

oksanchik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 12:29

Нет уж спасибо, рождённые в СССР на веки уставшие от сделай сам и переработки старых вещей. ;)
Я так рада что мы живем в то время, когда все есть и весь этот выбор предоставляет нам возможность самореализации. Так приятно зайти в новый чистенький интерьер, что было отнято у хозяев дома. Более чем уверена что сами дизайнеры в своих квартирах такое не наваяют!

#65 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:25

oksanchik (05 Апрель 2020 - 12:29) писал:

Нет уж спасибо, рождённые в СССР на веки уставшие от сделай сам и переработки старых вещей. ;)
Я так рада что мы живем в то время, когда все есть!
вот 100% согласна. Просто воротит от "из [вторичного продукта] конфетку". И потертые обивки - фу. Мне нравится в современный интерьер поставить Зингер под вязаной крючком скатеркой, или часы с боем повесить. Но не тряпье же.

#66 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:01

Совершенно не поняла, почему все говорят о плащ-палатках, в то время как использованы были палатки как таковые. Это разные вещи вообще-то. Как по мне, так перебор с этим хаки. Чужие ползунки тоже не хотела бы иметь у себя дома, но от них легко избавиться.
Битая плитка хорошо смотрится на фото. Вблизи выглядит обычной битой плиткой.
Как дизайнерши додумались зашить шкаф на лоджии, ума не приложу.
Ну а зонировать так сам бог велел, просто у ГГ в ту нишу не лезла кровать.
Короче, видала я переделки и получше.

#67 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:22

Особенно хороша битая плитка в доме человека, не равнодушного к феншую...

#68 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 341 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:02

Когда-то Диана делала стену из остатков обоев. Но там было все настолько красиво, что, помнится, народ начал заказывать себе подобные наборы.
Будет ли кто-нибудь лепить битую плитку по примеру этого проекта? Вопрос риторический.

У меня была когда-то мысль использовать подобным образом остатки плитки для душевой в бане. Посмотрела на кучу разномастных обломков, посмотрела на красавицу-баню... И поехала в магазин за красивой плиткой. Потому что отходы-остатки - это все равно отходы, и "любоваться" на них в месте, где отдыхаешь душой мне ну вот ни разу не захотелось.

А диван и помимо обивки несуразный. Глубина такая, что нормально сидеть на нем невозможно, либо с ногами, либо спина без опоры. Зато занимает полкомнаты, не хухры-мухры всякое.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#69 Натэлла

Натэлла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:25

Печально! Печально, то что таких "дизайнеров", выпускают из учебных заведений. Да, в Европе использовать тенты от грузовых машин и шить сумки можно, но это же не значит, что у нас в России надо бездумно копировать и применять где надо и где не надо такие методы. Причем прослеживается явный перебор в использовании материала. Дизайнеры сшили себе сюртучки из плащ- палатки, ну и молодцы, креативненько) Мода -демокративна) Но когда делаешь для людей, для клиентов, исходить возможно только из  интересов клиентов. И в данном случае девочкам- дизайнерам надо учиться и учиться...

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 800 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:54

Натэлла (05 Апрель 2020 - 23:25) писал:

Печально! Печально, то что таких "дизайнеров", выпускают из учебных заведений. Да, в Европе использовать тенты от грузовых машин и шить сумки можно, но это же не значит, что у нас в России надо бездумно копировать и применять где надо и где не надо такие методы. Причем прослеживается явный перебор в использовании материала. Дизайнеры сшили себе сюртучки из плащ- палатки, ну и молодцы, креативненько) Мода -демокративна) Но когда делаешь для людей, для клиентов, исходить возможно только из  интересов клиентов. И в данном случае девочкам- дизайнерам надо учиться и учиться...
Девочкам-дизайнерам стоит переквалифицироваться в кассирш любого супермаркета не выше "Пятёрочки" и будет всем щасте.)

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 336 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 02:03

AtissaB (05 Апрель 2020 - 22:22) писал:

Особенно хороша битая плитка в доме человека, не равнодушного к феншую...

Jylia (05 Апрель 2020 - 23:02) писал:

Когда-то Диана делала стену из остатков обоев. Но там было все настолько красиво, что, помнится, народ начал заказывать себе подобные наборы.
Будет ли кто-нибудь лепить битую плитку по примеру этого проекта? Вопрос риторический.

У меня была когда-то мысль использовать подобным образом остатки плитки для душевой в бане. Посмотрела на кучу разномастных обломков, посмотрела на красавицу-баню... И поехала в магазин за красивой плиткой. Потому что отходы-остатки - это все равно отходы, и "любоваться" на них в месте, где отдыхаешь душой мне ну вот ни разу не захотелось.

А диван и помимо обивки несуразный. Глубина такая, что нормально сидеть на нем невозможно, либо с ногами, либо спина без опоры. Зато занимает полкомнаты, не хухры-мухры всякое.
вообще-то) сто миллионов лет назад) точнее - на заре туманной юности Квартирного вопроса был гостевой сюжет с семейством Миссони,
так вот у них там было очень симпатичное панно именно из битой керамики, собственного изготовления, кажется,
украшало то ли гостиную, то ли вход на лестницу из гостиной - точно уже не помню, но было оно не на территории санузла,
и главное, имхо, там были вкрапления дорогих сердцу хозяев осколков семейной посуды - помнится, хозяйка с большой теплотой это панно комментировала.
сейчас на сайте этого сюжета не найти, к сожалению.

приём не новый далеко, и многое зависит от вкуса человека, собирающего осколки в композицию.

Сообщение отредактировал IRNA: 06 Апрель 2020 - 02:04

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#72 Natalya Smetanina

Natalya Smetanina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 11:50

Худший проект за всю историю существования "Квартирного вопроса". Никогда не работайте с этими дизайнерами, пожалуйста!

#73 sh. svetlana

sh. svetlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 15:53

О ужас! Именно этот проект простимулировал меня зарегистрироваться на форуме! Один вопрос и архитекторам, и организаторам проекта - ПОЧЕМУ в моей (условно) квартире собрали весь хлам?! Для вторсырье точно есть переделка - на заводах для переработке. Но уж точно не у меня на шкафах, на стенах, потолках и т. д... Я бы подарила это всё обратно "архивторретекторам" ☹️

#74 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 19:49

Natalya Smetanina (06 Апрель 2020 - 11:50) писал:

Худший проект за всю историю существования "Квартирного вопроса". Никогда не работайте с этими дизайнерами, пожалуйста!
О более худшем проекте я написал выше, с фотографиями.

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 336 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 21:17

ну вот) правда, в спальне, и колонна, начиная с 6-30.

Полосатая жизнь супругов Миссони
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#76 Nikatatkina

Nikatatkina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 15:40

Н.Смурфета (04 Апрель 2020 - 13:10) писал:

Худшего проекта в вашей программе я еще не видела
Кто утверждал этот проект? У кого хватило ума это сделать? Это просто немыслимо. Это же какое-то болото, грязь и полный кошмар. Как людям жить с этим? Всё же нужно переделывать. Такое чувство, что решили поглумиться над людьми мол, а вот не очень приятные сюрпризы тоже бывают. Мне кажется даже ведущей вся эта идея с фтор переработкой не очень нравилась. Где вы взяли этих ужасных дизайнеров?

#77 Nikatatkina

Nikatatkina

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 15:44

Мне вот интересно, а если бы участники программы сказали правду, что было бы? Было бы интересно... я помню только пару раз люди говорили что им не нравится...

#78 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2020 - 01:04

Помоечный бомжатник. Две женщины в лохмотьях их плащ-палаток - это очень очень плохо... не буду выражаться... "Дизайнеры", если можете не "дизайнерить", приложите усилия и остановите себя... Когда-то давно, чтобы стать конструктором (!) трикотажных изделий я периодически  в Ленинку ходила, чтоб отрисовать пачку копий костюмов разных эпох. С нас требовали полного понимания, что мы делаем!!!... Сейчас - три месяца и ты бог дизайна... Позорище!!! Сидите дома и в мае и в июне и через год!!! Идите в вечный карантин!!!

#79 Kvinne

Kvinne

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2020 - 13:23

Просто безобразие. Сразу на ум приходят слова шефа Ивлева ( не дословно, конечно): Вы для кого готовите? В зале, что свиньи сидят? Вы должны уважать клиентов.  Жаль, что в этой программе нет такого "шефа". Такие проэкты  это издевательство над людьми. Единственное радует, что какой ни какой ремонт делают: окна, полы.... Что тоже денег стоит и некоторых усилий рабочих.  Сам брезент и куклы в помойку, на мой взгляд

#80 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 14:45

oksanchik (05 Апрель 2020 - 02:28) писал:

У меня было впечатление, что она слегка нетрезва...

#81 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 14:48

некоторые тряпки, что повесили на стены, были местами продранные, выцветшие полосами. Явно использованные где-то. Ощущение грязи, помойки. В том числе и от этих русалок. Створки, закрывающие телевизор, сразу отодрать и выкинуть в окно. Чтобы на нервы не действовали

#82 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 314 сообщений

Отправлено 03 Май 2020 - 15:14

Lyna (03 Май 2020 - 14:45) писал:

У меня было впечатление, что она слегка нетрезва...

У нас на форуме не принято делать негативные предположения относительно хозяев и дизайнеров переделок.

Lyna (03 Май 2020 - 14:48) писал:

некоторые тряпки, что повесили на стены, были местами продранные, выцветшие полосами. Явно использованные где-то. Ощущение грязи, помойки. В том числе и от этих русалок. Створки, закрывающие телевизор, сразу отодрать и выкинуть в окно. Чтобы на нервы не действовали

В окно зачем? Эдак можно по голове кому-нибудь попасть.
Но оторвать их хочется, тут соглашусь.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами гостиная, кабинет, спальня, плитка, милитари, вторичное использование предм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных