Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:06

Отличный смелый молодежный проект от молодого креативного дизайнера для молодых креативных ребят.
Весело было смотреть, как Андрей с Рустамом опробовали все элементы нового интерьера, как они сами радовались каждой штуковине, как мальчишки.
Ура-ура, мне всё понравилось.
Как всегда, что-то где-то упустила - не поняла, где в итоге лестницу сделали.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Сергей_031078

Сергей_031078

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:23

сообщение скрыто, так как рейтинг = -12 показать сообщение

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:25

Тут ничего не скажешь - только слушать пользователей, то бишь, хозяев! Если сделали то, что им надо, замечательно!  У них точно не привычный большинству уклад жизни. Ну, и дом пока недоделан и рассчитан только на пару.
Мало ли что мне кажется, что ступенчатая конструкция не очень удобна, - я не занимаюсь тем, чем они.
Но точно изменила бы немного стулья - они не встают под барную стойку, а хотелось бы. И чуть повыше бы спинки... И ещё нет места, куда хоть чуток посуды для мини-кухни поставить, полочки маловаты, на мой взгляд.
Цвет здесь нужен такой, какой помогает или хотя бы не мешает работать. Если такой подходит, то и прекрасно.
В общем, удивили, это любопытно.

Да, добавлю, Андрюша - чудо умилительное!

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Ноябрь 2018 - 13:29

#5 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:34

Вот это чё сейчас было? :blink:

#6 практический ботаник

практический ботаник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:48

вау! архитектору респект! лучше студии фильмов для взрослых придумать нельзя! не только ведь у меня такие мысли? при всем этом, если клиентам так понравилось, то двойной респект )))

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияпрактический ботаник (25 Ноябрь 2018 - 13:48) писал:

вау! архитектору респект! лучше студии фильмов для взрослых придумать нельзя! не только ведь у меня такие мысли?

Пока только у вас. )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 Елена74

Елена74

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 13:34) писал:

Написано же: киносарай

#9 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:54

На мой вкус выглядит несколько странно, но если хозяевам нравится - здорово.
Монтировать видео в темном помещении - это нормально, разве что небольшую подсветку часто за мониторы ставят.
А вот где в этом помещении заниматься видео монтажем и "покраской"видео - это я не очень понял.
В теории можно и на ноутбуке монтировать, но это не сильно удобно.
А удобно это делать за специальным не маленьким столом, на котором 2-3 монитора стоят, и еще один большой телевизор или проектор для финально оценки результатов работы присутствует.
Причем не "проектор для показа презентаций", как в этом случае, а довольно специфичный проф. проектор.
А еще есть работа со звуком, под которую помещение "глушить" надо.
Думаю, что те, кто передачу делал, про это лучше меня знают.

Изображение

#10 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:06

Просмотр сообщенияАрзи (25 Ноябрь 2018 - 13:50) писал:

Пока только у вас. )))
:lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщенияЕлена74 (25 Ноябрь 2018 - 13:51) писал:

Написано же: киносарай
Я не о переделке...

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияasakharov (25 Ноябрь 2018 - 13:54) писал:

На мой вкус выглядит несколько странно, но если хозяевам нравится - здорово.
Монтировать видео в темном помещении - это нормально, разве что небольшую подсветку часто за мониторы ставят.
А вот где в этом помещении заниматься видео монтажем и "покраской"видео - это я не очень понял.
В теории можно и на ноутбуке монтировать, но это не сильно удобно.
А удобно это делать за специальным не маленьким столом, на котором 2-3 монитора стоят, и еще один большой телевизор или проектор для финально оценки результатов работы присутствует.
Причем не "проектор для показа презентаций", как в этом случае, а довольно специфичный проф. проектор.
А еще есть работа со звуком, под которую помещение "глушить" надо.
Думаю, что те, кто передачу делал, про это лучше меня знают.

Изображение
А вам не кажется, что все глушилки-подсветки и прочее профбарахло находятся на работе, а тут поиграться с хоум-видео, или просто подумать, пока вторая половина принимает ванну и пьет кофЭ? ))) Не могу сказать, что я бы и себе такое хотела, но выглядит привлекательно. ИМХО. )

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 13:34) писал:

Уже нету!!!

#13 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияНата_ (25 Ноябрь 2018 - 14:11) писал:

Уже нету!!!
Так я, вроде, очередь не занимала, я вопрос спросила... ;)

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:21

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 14:16) писал:

Так я, вроде, очередь не занимала, я вопрос спросила... ;)
Ладно, может, я не про то.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияНата_ (25 Ноябрь 2018 - 14:21) писал:

Ладно, может, я не про то.
Это была реакция на пост перед твоим постом... если что... :)

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 14:26) писал:

Это была реакция на пост перед твоим постом... если что... :)
Я так и поняла, но думала про другой. Его Арзи, наверное, убрала. Про ведущего.

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияНата_ (25 Ноябрь 2018 - 14:37) писал:

Я так и поняла, но думала про другой. Его Арзи, наверное, убрала. Про ведущего.
И как ты успеваешь прочесть до стирания? )))  "Перед прочтением сжечь!" Хотя может я и правильно поступаю, заходя чуть позже.... )

Сообщение отредактировал Френки: 25 Ноябрь 2018 - 14:47

#18 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияСергей_031078 (25 Ноябрь 2018 - 13:23) писал:

Это один из худших проектов передачи. Просто взрыв идиотизма и не профессионализма архитектора. Ванна под кроватью, вы серьезно. Что в ней делать, огурцы солить. Как ей пользоваться, кругом краска и подушки. Хозяйка включила кран и все, подушки не положишь. А деревянное чудовище в виде русской печи за кроватью в стиле дедушка сколотил из старого сарая это, что такое, видимо гений архитектора. Кладовка узкая в бедрах даже ведущему, чисто для галки, есть и ладно. Я все ждал толчок перед экраном, вписалось бы чудесно. Половина пространства вообще не задействована, просто танцевальная площадка. Ну и что, что хозяйка не балерина, что ей нужно рабочее место. Ерунда, зато у нас есть кровать под потолок, третий барный стул в раковину и ванна которой нельзя пользоваться, вдруг кто то не танцует, а спит. Жуть.
Полностью согласен!

#19 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:33

Не понравилось. Мало того, что чердак расчитанный на три семьи фактически отдали одной, так и накуролесили, что дрожь пробирает. Ведь большое помещение, а вышла недокухня, недоспальня, недогостиная и хуже всего недованная. Печально.

Сообщение отредактировал Серена: 25 Ноябрь 2018 - 17:59

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияСерена (25 Ноябрь 2018 - 16:33) писал:

Не понравилось. Мало того, что чердак расчитанный на три семьи фактически отдали одной, так и накуролесили, что дрожь пробирает. Ведь большое помещение, а вышла недокухня, недоспальня, недогостиная и хуже всего недоварная. Печально.

Вы ошибаетесь. Там просто вход был со стороны той части дома, которая принадлежит брату. Эту стену зашили, там у брата будет санузел.
Ну, и нужна им была не гостиная. не спальня, не кухня, а совершенно особое помещение. Получилось или нет, нам трудно судить, приходится доверять хозяевам (что я лично делаю не очень часто :)).

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Ноябрь 2018 - 16:43

#21 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияСерена (25 Ноябрь 2018 - 16:33) писал:

Не понравилось. Мало того, что чердак расчитанный на три семьи фактически отдали одной, так и накуролесили, что дрожь пробирает. Ведь большое помещение, а вышла недокухня, недоспальня, недогостиная и хуже всего недоварная. Печально.
Это как - чердак на три семьи? Я смотрела только итог, прошу прощения. :blink:

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:56

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 16:39) писал:

Дои ещё строится, там родители и два брата. Первой выстроили часть этой пары, да и то ещё не закончили. Кухня у них - типичная времянка. Родители посередине, есть ли у них чердачное помещение, неизвестно, как и вся конфигурация дома, текущая и будущая.

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияНата_ (25 Ноябрь 2018 - 16:56) писал:

Дои ещё строится, там родители и два брата. Первой выстроили часть этой пары, да и то ещё не закончили. Кухня у них - типичная времянка. Родители посередине, есть ли у них чердачное помещение, неизвестно, как и вся конфигурация дома, текущая и будущая.
Это может поменять все мнение задом наперед! ) Надо посмотреть с начала... Хотя что это изменит? )

#24 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:05

Ну, мы не режиссеры, и даже не операторы, поэтому все показалось каким-то сюрреализмом. Но ладно, ГГ понравилось.
Но вот листвянку жаль - так изуродовать краской! А на эскизе выглядело симпатичнее, чем вышло.
Почему нет санузла? Тогда супругам можно было смело заявлять при ссоре: "Все! Я ухожу!!!" и уходить на второй этаж на неопределенное время (пока продукты в холодильнике не кончатся) :D

#25 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:14

Просмотр сообщенияНата_ (25 Ноябрь 2018 - 16:39) писал:

Вы ошибаетесь. Там просто вход был со стороны той части дома, которая принадлежит брату. Эту стену зашили, там у брата будет санузел.
Ну, и нужна им была не гостиная. не спальня, не кухня, а совершенно особое помещение. Получилось или нет, нам трудно судить, приходится доверять хозяевам (что я лично делаю не очень часто :)).
Если посмотреть на дом в начале передачи, то крыша у строения общая, лишь внутри была отгорожена часть брата, где он планирует санузел. И то, что вход был не из дома героев, так это, думаю, обусловлено тем, что дом стоился частями, частями и крышу достраивали.
А что до того, что героям было нужно, так сразу вспоминаю Пушкина:-"Родила царица в ночь...:)".

#26 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 16:39) писал:

Как подметила Ната, там дом из трех частей. На родителей и двух братьев. У брата часть чердака была отгорожена, но родительская и второго брата как бы единая. И она попала под Переделку.

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 044 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияСерена (25 Ноябрь 2018 - 17:16) писал:

Как подметила Ната, там дом из трех частей. На родителей и двух братьев. У брата часть чердака была отгорожена, но родительская и второго брата как бы единая. И она попала под Переделку.

Если даже так, то вполне вероятно, что родителям мансардное помещение не нужно. Или будет достроено потом.

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:35

Все! Заплели мне остатки разума! Надо пересматривать! Я себе представила дом по типу английских келий - три этажа, но в одну комнату. А тут такие интриги... )))

#29 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Просмотр сообщенияНата_ (25 Ноябрь 2018 - 17:19) писал:

Если даже так, то вполне вероятно, что родителям мансардное помещение не нужно. Или будет достроено потом.
Меня прям любопытство обуяло как они с этим "достроят потом" справятся)))
И даже если и не нужна, почему же тогда их часть целиком ушла лишь одному брату? Может второму в дальнейшем тоже захочется обустроить не только санузел, но и просторную спальню вдобавок..

#30 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Как-то только осознали, что так и не была показана лестница и во что превратилась гостиная.

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияСерена (25 Ноябрь 2018 - 17:35) писал:

Меня прям любопытство обуяло как они с этим "достроят потом" справятся)))
И даже если и не нужна, почему же тогда их часть целиком ушла лишь одному брату? Может второму в дальнейшем тоже захочется обустроить не только санузел, но и просторную спальню вдобавок..
Вот да вот... )))

#32 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:41

В начале объяснили: построили один дом на 3 семьи. Три разных входа, один дом. Следовательно, 3 чердака-у каждого свой. Но так как входа от хозяев пока не было, забрались через территорию брата.

#33 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:50

В общем, загадочный чердачок;)

Сообщение отредактировал Серена: 25 Ноябрь 2018 - 17:54

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияkirina (25 Ноябрь 2018 - 17:41) писал:

В начале объяснили: построили один дом на 3 семьи. Три разных входа, один дом. Следовательно, 3 чердака-у каждого свой. Но так как входа от хозяев пока не было, забрались через территорию брата.
А зачем тогда такие вопли? Стало быть есть у ГГ и полноценная спальня с туалетом, и кухня, этажами ниже. А тут место времяпрепровождения (ну и словечко же!) )))

Сообщение отредактировал Френки: 25 Ноябрь 2018 - 17:53

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:52

Просмотр сообщенияСерена (25 Ноябрь 2018 - 17:50) писал:

Посмотрите снимательно самое начало передачи, когда Андрей с Гг идут к брату, чтобы подняться на крышу. Вот их часть, вот родителей, вот брата. И вот они уже на чердаке и через люк в полу смотрят на героиню. Обратите внимание где люк, он почти посередине помещения, а выходя в гардеробной вход в которую похоже через спальню. Дом две комнаты-кухня-гостиная и спальня. Прикиньте размеры, а потом Посмотрите на Переделку. Удиительная метаморфоза пространства ;)
Обязательно это сделаю! Может быть, когда-нибудь... если уж совсем заскучаю. )

#36 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:55

Когда посмотрела начало, поняла, чтобы не сделали, все лучше, чем было.
Интересно все же, на сколько "убили" гостинную лестницей? А можно было на халяву, там в торце, где французский балкончик, сделать лестницу на второй этаж? В стеклянном стакане?
ИМХО, плюсы: мансардные окна и стеклянная дверь; звуко и теплоизоляция пола основания и кровли; экран, проектор, звук...ну и, ладно, мегафон на халяву.
Так как не разбираюсь в профессиональных требованиях работ хозяев, не могу комментировать все эти пОлки и полкИ.
Минусы. Кухня ни о чем. Проще сделать люк и в корзинке затаскивать приготовленное. Барная стойка ни о чем.  Лучше бы, действительно, в уголочке туалет сделали. Не набегаешься.
Кстати, а на первом этаже он где? Видела гостинную и кухню на входе. Ванную и туалет не показывали. И не похоже, что они в доме есть...

#37 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 17:51) писал:

А зачем тогда такие вопли? Стало быть есть у ГГ и полноценная спальня с туалетом, и кухня, этажами ниже. А тут место времяпрепровождения (ну и словечко же!) )))
Спальня есть. В которой стоит ОДНА кровать. Там и мест хранения не предусмотрено. Для санузла места там нет.

#38 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:26

Очередное "построим полноценную квартиру в каждой комнате". У людей есть кухня внизу. Пусть она пока недоделана, герои четко сказали: "Внизу - бытовые дела типа сна и готовки, наверху творчество".  Но нет, надо влепить кухню и наверху. А то нищитово, только цельный дом в каждом помещении, только хордкор. Странно, что туалет не влепили. Хотя от него толку было бы больше, чем от ванны.

Сообщение отредактировал Jylia: 25 Ноябрь 2018 - 18:34

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияФренки (25 Ноябрь 2018 - 17:51) писал:

А тут место времяпрепровождения (ну и словечко же!) )))

А вот не надо калечить язык, и будут слова нормальные. Время проводят, препровождают арестантов.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:33

Всю передачу меня одна мысль дергала. Там в доме перекрытия из деревянных балок. На них нагрузили многослойный пол с тяжеленной керамогранитной плиткой, а потом еще точечно воткнули ванну, которая тоже дает неслабую нагрузку, только уже локально. Кто-нибудь делал расчет прочности?
Второе - собственно сама ванна. Если ею пользоваться регулярно, дереву придется плохо. Потому что постоянное испарение воды при отсутствии вентиляции просто убьет несущие конструкции дома. Ведь из лиственницы сделали только декоративную обшивку, сам дом скорее всего из обычной сосны, в лучшем случае слегка пропитанной от гниения, но и то не факт.
                                                                                                                                 Мэтр.

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:41

Просмотр сообщенияJylia (25 Ноябрь 2018 - 18:28) писал:

А вот не надо калечить язык, и будут слова нормальные. Время проводят, препровождают арестантов.
Не ори на меня! )))

#42 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:41

а я шепотом

Сообщение отредактировал Jylia: 25 Ноябрь 2018 - 18:42

Мэтр.

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияJylia (25 Ноябрь 2018 - 18:41) писал:

а я шепотом
И шопотом не ори! Арестантов этапируют. )))

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияkirina (25 Ноябрь 2018 - 17:59) писал:

Спальня есть. В которой стоит ОДНА кровать. Там и мест хранения не предусмотрено. Для санузла места там нет.
Грусненький такой домик получился в итоге - опять только картинка. (((

#45 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:09

Строительных косяков столько, лень опять все описывать...

Утеплении скатов крыши 10 см роквула, это вообще за гранью + 8 окон.
Летом пекло, зимой дикий расход на отопление.
Звукоизоляции нет по определение как сделано по деревянным балкам...
По поводу расчета нагрузок,  калькуляторов куча в инете
https://www.calc.ru/...alkulyator.html
Где рекуператор, где кондиционер...

#46 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияJylia (25 Ноябрь 2018 - 18:33) писал:

Всю передачу меня одна мысль дергала. Там в доме перекрытия из деревянных балок. На них нагрузили многослойный пол с тяжеленной керамогранитной плиткой, а потом еще точечно воткнули ванну, которая тоже дает неслабую нагрузку, только уже локально. Кто-нибудь делал расчет прочности?
Второе - собственно сама ванна. Если ею пользоваться регулярно, дереву придется плохо. Потому что постоянное испарение воды при отсутствии вентиляции просто убьет несущие конструкции дома. Ведь из лиственницы сделали только декоративную обшивку, сам дом скорее всего из обычной сосны, в лучшем случае слегка пропитанной от гниения, но и то не факт.
Про ванну. Уверена, ее нальют однажды. Ну, типа, если ружье висит...если ванна стоит...
Слить, вытереть досуха, закидать подушки...кстати, там горячая вода вообще то есть?
И предложение РАБОТАТЬ сидя в ванне - гениальное

#47 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияkirina (25 Ноябрь 2018 - 19:13) писал:

Про ванну. Уверена, ее нальют однажды. Ну, типа, если ружье висит...если ванна стоит...
Слить, вытереть досуха, закидать подушки...кстати, там горячая вода вообще то есть?
И предложение РАБОТАТЬ сидя в ванне - гениальное

И еще после такой ударной работы профи-дизайнера самим полочку под ноут на ванну приспосабливать. Потому что дизайнер про неё сказал, а делать не стал.
                                                                                                                                 Мэтр.

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияJylia (25 Ноябрь 2018 - 19:22) писал:

И еще после такой ударной работы профи-дизайнера самим полочку под ноут на ванну приспосабливать. Потому что дизайнер про неё сказал, а делать не стал.
Фсё! Жизнь не задалась - полочки под ноут нету! Катастрофа! Хотя я думала, до сегодня, что в ванне расслабляются, чему ноут отнюдь не способствует. Разве музычку запустить из уголка. )

#49 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:59

Планшет утопиииииила. Читала в ванне

Сообщение отредактировал kirina: 25 Ноябрь 2018 - 19:59

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 20:02

Просмотр сообщенияkirina (25 Ноябрь 2018 - 19:59) писал:

Планшет утопиииииила. Читала в ванне
Ибо нефиг! ) Полотенчик на морду литса (это я о себе) и легкое медитирование. Читала она! ) Хотя сочувствую - утопить любимца... (

Темы с аналогичным тегами мансарда, современный стиль, Рустам Керимов, мини-кухня, гардеробная, творческое пространство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных