Перейти к содержимому

* * * - - 12 Голосов

СПАЛЬНЯ С КЛУБКОМ И ЧАЙНИКАМИ

спальня кабинет 11.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#251 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:22

Просмотр сообщенияАрзи (12 Май 2013 - 01:20) писал:

Чайников! :lol:
это не вместо, это до кучи :P

хозяйка заценила, кстати))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#252 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 730 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 02:10

Просмотр сообщенияSVyblov (12 Май 2013 - 02:00) писал:

...всё,особенно тёплый приём в виде штрафных очков...но не очко обычно губит,а к одиннадцати туз...
...к сожалению,конструкция и администрация сайта не позволяют показать другие конструкции из пальцев...
какая прелесть......
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#253 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 04:06

Просмотр сообщенияАрзи (11 Май 2013 - 17:04) писал:

. Чего-то мне сейчас вдруг в голову пришло: как хорошо, что дизайнер не стала делать подиум! :lol:

Это у Вас ассоциация с последней спальной кабинкой в ДО. Я тоже о ней всё время вспоминала. Тренд здесь такой! В следующий раз, может, балдахин сделают. В спальнях-кабинетах очень полезная вещь.

Просмотр сообщениястарушка (12 Май 2013 - 00:29) писал:

Пересмотрела еще раз все слайды, не понимаю этот " клубочек" ниток за 12 тыщ, который вынесли в название переделки, какую роль он играет в интерьере? спрятался за жалкой композицией из каких-то растительных компонентов, наверное у меня воображение скудное?

Я бы, пожалуй, могла им связать за десятку - как раз сейчас у меня вязальная лихорадка. Но, скорее, отвергла бы предложение - жалко хозяев, им же этот трикотаж чистить.

А цветочки оттуда надо немедленно убрать - во-первых, они там просто не выживут, а во-вторых, детям такое удовольствие на полу ни к чему. Да и родителям спросонья тоже.

#254 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 07:07

Все сконцентрировались на камине, полочках и ТВ.
Вы обратите внимание, какой шикарный пол. Ширина 30 см.!!!! Но ценник 9000 за кв.м. не все смогут оценить.
но выглядит отлично

#255 wopross

wopross

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 07:48

Переделка понравилась. Отличная кровать, отличный матрас, прекрасный пол,замечательный подоконник. Шкаф хорош. Если не нравится покраска -отшкурить и лаком его, лаком!
Картинки на стене - время от времени можно поразглядывать. Потом туда можно вставлять свои фотографии - пейзажи, родственников и проч.Вышивки, опять же.
Кровать , скорее всего, развернула бы, если бы этот ремонт сделали мне. Стол - к окну, под него можно вставить (прикупив) тумбочку, а еще одну такую же - сбоку от него. Для двоих хозяев - две тумбочки. Телевизор будет вместо радио. При работе чтобы не отвлекаться на просмотр.
В шкафу снять пару-тройку полок и повесить штангу под рубашки-кофточки.
Железную красоту над дверью протирать раз в неделю. Ничего ставить на нее не надо - она нефункциональна. Хотя можно отвезти на дачу, вместе с красивыми и старинными чайниками.И решеткой камина.Для спальни это не первая необходимость.
На ромбики просто не обращать внимания.
Главное в спальне -кровать, главное в кабинете -стол. Это поставили, и очень хорошо! Могли бы и диван принести, и столик журнальный.
В общем, твердая пятерка!!

#256 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияSVyblov (11 Май 2013 - 23:04) писал:

....simply clever...или,в авторском переводе,просто внимательные......что вижу,о том и пишу...в рамках цензуры...
Когда видите плохо, лучше не писать, а то нехорошо получается. Они недавно приобрели эту квартиру и ремонт сделать еще не успели.  Об этом говорилось в передаче.

Сообщение отредактировал Кима: 12 Май 2013 - 08:35

#257 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияwopross (12 Май 2013 - 07:48) писал:

Главное в спальне -кровать, главное в кабинете -стол. Это поставили, и очень хорошо! Могли бы и диван принести, и столик журнальный.
В общем, твердая пятерка!!

Согласна, бывает и похуже. Здесь по 10балльной системе сейчас как раз 5,19. На мой взгляд, довольно справедливо.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Май 2013 - 08:53

#258 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияIRNA (11 Май 2013 - 22:35) писал:

собирались, да)
но им и результат понравился, и по всем параметрам понравился.
но тут не все готовы их мнение принять за основу, почему-то))

и кстати об элегантности - ты же не станешь отрицать, что это свойство не одного единственного стиля?
можно одеваться не так, как например  это делаешь ты, но всё одно быть элегантной.
или нет?))
Ну, насчет их мнения я бы не была настолько уверена. Люди могут быть просто вежливы и не все там действительно плохо. Как кто-то тут написал: "Кровать понравилась." ))
А мне текстиль еще понравился.
Что же до элегантности, то она действительно бывает разной, но ни одна элегантная особа не становилась таковой за счет украшений с блошинного рынка. Причем украшений поцоканных и ржавых. Тут Алена перечисляла заезженные приемы известной декораторской школы и забыла добавить туда еще и этот прием: разбрасывание по интерьеру щедрой рукой сеятеля множества никому не нужных, вышедших из употребления вещей,  которые можно найти на барахолках, называемых последнее время блошинными рынками.

#259 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияIRNA (11 Май 2013 - 23:42) писал:

ну вот) значит пока жене стол для работы даже и не нужен,
мужу нужны места хранения для документации, но этих мест ведь не так и мало - четыре достаточно вместительные и закрытые полки в непосредственной близости от стола.
вот опять не понимаю звучащих тут претензий по части функционала, уж извините, но никак не понимаю.
Ира, ты как мыслишь свой отдых, если под ухом по клавиатуре цокают? Причем буквально под ухом. А еще шелестят страницами,стучат ручками, гремят костями и прочая и прочая?
В непосредственной близости полочки - это когда руку протянуть достаточно, а не требуется встать и дойти. Ну и материал стола - стекло, вообще сомнительное удовольствие, что для работы, что для трапезы.
Не знаю, почему тут кабинет в спальне понадобился, но раз уж это необходимо, то кровать и стол лучше разнести подальше друг от друга.

#260 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (12 Май 2013 - 07:07) писал:

Все сконцентрировались на камине, полочках и ТВ. Вы обратите внимание, какой шикарный пол. Ширина 30 см.!!!! Но ценник 9000 за кв.м. не все смогут оценить. но выглядит отлично

Обратили как раз. Я в первом же своем сообщении написала, что пол шикарный.
9000 за кв. м говорите? Ну просто очень шикарный. Не отказалась бы такой в подарок получить.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#261 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 09:53

А мне понравилось как хозяин переделки приватизировал нитки со спицами. Шульга, по-моему, оторопела... Молодец мужчина, хозяйственный. Всё в дом. :D
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#262 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 476 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 08:56) писал:

Ну, насчет их мнения я бы не была настолько уверена. Люди могут быть просто вежливы и не все там действительно плохо. Как кто-то тут написал: "Кровать понравилась." ))
А мне текстиль еще понравился.
Что же до элегантности, то она действительно бывает разной, но ни одна элегантная особа не становилась таковой за счет украшений с блошинного рынка. Причем украшений поцоканных и ржавых. Тут Алена перечисляла заезженные приемы известной декораторской школы и забыла добавить туда еще и этот прием: разбрасывание по интерьеру щедрой рукой сеятеля множества никому не нужных, вышедших из употребления вещей,  которые можно найти на барахолках, называемых последнее время блошинными рынками.
Сейчас народ начал старинные супницы скупать и делать из них кашпо под цветы. Думаешь плохой приём?  Мне нравится. А у меня еще появился старинный латунный рукомойник дивной красоты, думаю тоже из него кашпо сделать. Можно прям к стене прикрутить. Люблю старинное барахлишко.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#263 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияSVyblov (12 Май 2013 - 09:53) писал:

...зачем мне ваши проблемы со здоровьем...они недавно приобрели эту квартиру и ремонт решили отложить до лета...об этом говорилось в передаче...
...ремонт длится не один день,организационные работы - не одну неделю,а лето и сейчас пока за Алтайскими горами...
я ремонт начал делать ещё до переезда,дабы хотя бы уничтожить следы пребывания предыдущих жильцов и жиличек...
У всех разные обстоятельства. Не все могут следовать Вашему примеру.
Не знаю как за Алтайскими горами, но в Москве лето уже наступило. А они в Москве живут, если Вы не забыли.

#264 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияЗараза 007 (12 Май 2013 - 10:21) писал:

Сейчас народ начал старинные супницы скупать и делать из них кашпо под цветы. Думаешь плохой приём?  Мне нравится. А у меня еще появился старинный латунный рукомойник дивной красоты, думаю тоже из него кашпо сделать. Можно прям к стене прикрутить. Люблю старинное барахлишко.
Супницы не видела, но что из себя представляет старый эмалированный чайник знаю. Мне бы такое украшение не нать. Впрочем, как и закопченный железный. С удовольствием бы отдала в добрые руки. ))

Прикрепленные изображения

• head_pic08.jpg

#265 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 08:56) писал:

Ну, насчет их мнения я бы не была настолько уверена. Люди могут быть просто вежливы и не все там действительно плохо. Как кто-то тут написал: "Кровать понравилась." )) А мне текстиль еще понравился. Что же до элегантности, то она действительно бывает разной, но ни одна элегантная особа не становилась таковой за счет украшений с блошинного рынка. Причем украшений поцоканных и ржавых. Тут Алена перечисляла заезженные приемы известной декораторской школы и забыла добавить туда еще и этот прием: разбрасывание по интерьеру щедрой рукой сеятеля множества никому не нужных, вышедших из употребления вещей, которые можно найти на барахолках, называемых последнее время блошинными рынками.
искренность отзывов тут регулярно подвергается сомнению и каждый конечно же вправе сам решить, какой вариант ответа на эту загадку века ему ближе)) мне в этот раз не кажется, что хозяева преувеличивают достоинства интерьера, но было б конечно интересно и живьём увидеть, и сюжет по следам)
про элегантность - тут мы с тобой расходимся - моё мнение ровно противоположное)) винтажная вещь не только не помешает элегантности, а порой бывает и главным ударным звеном в построении элегантного образа)
а уж та теплая ностальгически-сентиментальная нотка, которую винтажные вещи привносят в интерьер.. она порой просто незаменима, да, незаменима)
-----
дорого!!! (с)

#266 Лялиус

Лялиус

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 10:56

Такого неудачного проекта на мой взгляд не было ни разу! Зачем этот камин закрытый кроватью?Смотреть телевизор предполагается стоя у стены? Герой просил полки и ящики на рабочем столе и не хотел углов - получил все с точностью до наоборот.Шкаф в котором нельзя повесить одежду!Какая-то нелепая полка над дверью,напоминает поезд.Эмалированные чайники вместо кашпо-просто верх элегантности.Элементы декоративные в виде старой книги и газет потому что героиня учитель!А она там что,одна жить будет? Ведь комната предназначена для двоих В общем в жертву дизайну принесена практичность Думаю участники пожалели что ввязались в эту переделку Не видела других проектов этого дизайнера,но судя по этому -  она занимается не своим делом.

#267 мысли в слух

мысли в слух

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:02

насколько приятно глазу, настолько  и бестолково

#268 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 476 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 10:42) писал:

Супницы не видела, но что из себя представляет старый эмалированный чайник знаю. Мне бы такое украшение не нать. Впрочем, как и закопченный железный. С удовольствием бы отдала в добрые руки. ))
А мне нравится этот чайничек. Очень милый.

#269 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 10:49) писал:

искренность отзывов тут регулярно подвергается сомнению и каждый конечно же вправе сам решить, какой вариант ответа на эту загадку века ему ближе)) мне в этот раз не кажется, что хозяева преувеличивают достоинства интерьера, но было б конечно интересно и живьём увидеть, и сюжет по следам)
про элегантность - тут мы с тобой расходимся - моё мнение ровно противоположное)) винтажная вещь не только не помешает элегантности, а порой бывает и главным ударным звеном в построении элегантного образа)
а уж та теплая ностальгически-сентиментальная нотка, которую винтажные вещи привносят в интерьер.. она порой просто незаменима, да, незаменима)
Слово "винтаж" было введено для обозначения редких, долго хранящихся вин. Для вина долгое хранение только в плюс. Думаешь, чайники от долгого хранения тоже все лучше и лучше становятся? Этот "винтаж" уместен на даче, на участке. В городской квартире - подобный "винтаж" именуется уже моветоном.
По следам, я думаю, мы бы увидели, что хозяева подвигали таки мебель, как отец семейства и говорил. Благо, что в этом случае, женщине, которая обычно является двигателем прогресса, и которой приходится двигать не только мебель, но и мужа, здесь задача облегчается заинтересованным и не ленивым мужем.

#270 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияЗараза 007 (12 Май 2013 - 11:05) писал:

А мне нравится этот чайничек. Очень милый.
Милый... Если на клумбу его посадить... А не у постели под нос поставить.

Сообщение отредактировал Кима: 12 Май 2013 - 11:22

#271 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 11:14) писал:

Слово "винтаж" было введено для обозначения редких, долго хранящихся вин. Для вина долгое хранение только в плюс. Думаешь, чайники от долгого хранения тоже все лучше и лучше становятся? Этот "винтаж" уместен на даче, на участке. В городской квартире - подобный "винтаж" именуется уже моветоном.
По следам, я думаю, мы бы увидели, что хозяева подвигали таки мебель, как отец семейства и говорил. Благо, что в этом случае, женщине, которая обычно является двигателем прогресса, и которой приходится двигать не только мебель, но и мужа, здесь задача облегчается заинтересованным и не ленивым мужем.
:blink:
ддааа???
откуда эта железобетонная инфа? ну правда интересно)

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Май 2013 - 11:32

-----
дорого!!! (с)

#272 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 476 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 11:17) писал:

Милый... Если на клумбу его посадить...
Кима, по мне лучше старый честный чайник даже в таком состоянии,  нежели мебель из мдф, дсп и гипсокартон. Я считаю это моветоном. На эту тему нам лучше не спорить. Кто бы и чего бы мне не говорил, что эти смолы химические ну абсолютно безвредны, никогда не поверю. Так что в мнении  не сойдемся. Я уж лучше среди старых досок настоящих буду жить. У меня на даче завалялся комод из 80-х годов выполненный из мдф, в прошлом году, когда соседи съехали все, под покровом ночи спалила в костре. Вонь такая была, хорошо сгорел быстро.

#273 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 09:17) писал:

Ира, ты как мыслишь свой отдых, если под ухом по клавиатуре цокают? Причем буквально под ухом. А еще шелестят страницами,стучат ручками, гремят костями и прочая и прочая?
В непосредственной близости полочки - это когда руку протянуть достаточно, а не требуется встать и дойти. Ну и материал стола - стекло, вообще сомнительное удовольствие, что для работы, что для трапезы.
Не знаю, почему тут кабинет в спальне понадобился, но раз уж это необходимо, то кровать и стол лучше разнести подальше друг от друга.
клавиатуры нынче разные - есть и тихие совсем..
"под ухом" -  спать тут можно и ногами к рабочему столу..
стеклянные столы - да, на любителя, но не криминально ужас ужас..
полочки там и правда достаточно близко от стола - ну посмотри на план местности-то..
и именно то тут я лично считаю достоинством, что при заданной необходимости иметь тут, в спальне, и кабинет, автор нашла компромиссное решение - тут можно и за столом расположиться для работы, и даже телик есть, чтоб скрасить работающему время)
и в то же время  есть куда убрать всё со стола и спальня будет только спальней.
-----
дорого!!! (с)

#274 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 11:27) писал:

клавиатуры нынче разные - есть и тихие совсем..
"под ухом" -  спать тут можно и ногами к рабочему столу..
стеклянные столы - да, на любителя, но не криминально ужас ужас..
полочки там и правда достаточно близко от стола - ну посмотри на план местности-то..
и именно то тут я лично считаю достоинством, что при заданной необходимости иметь тут, в спальне, и кабинет, автор нашла компромиссное решение - тут можно и за столом расположиться для работы, и даже телик есть, чтоб скрасить работающему время)
и в то же время  есть куда убрать всё со стола и спальня будет только спальней.
Если люди любят спать с приоткрытым окном, а таких много, то ногами к столу уже не получится.
Менять клавиатуру за ради дизайна? :blink: Поменять можно было бы, если бы это был единственный шум, исходящий от работающего, а это будет не единственный, если человек работает, а не на форуме развлекается.
Полочки близко, говоришь? Да в квартире все недалеко, только между близко и удобно есть некоторая разница.
Телек работающему мешает, а не время скрашивает. Работающий не вяжет, он головой думает.
Все убать со стола не получится. Техника то останется. Да и кому нужен такой рабочий стол, чтобы ради идеи дизайна все с него убирать?
Сделать комнату можно было по-разному, но выбран был  далеко не лучший  вариант. Впрочем, лучший  - это всегда сами... сами...

#275 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияЗараза 007 (12 Май 2013 - 11:24) писал:

Кима, по мне лучше старый честный чайник даже в таком состоянии,  нежели мебель из мдф, дсп и гипсокартон. Я считаю это моветоном. На эту тему нам лучше не спорить. Кто бы и чего бы мне не говорил, что эти смолы химические ну абсолютно безвредны, никогда не поверю. Так что в мнении  не сойдемся. Я уж лучше среди старых досок настоящих буду жить. У меня на даче завалялся комод из 80-х годов выполненный из мдф, в прошлом году, когда соседи съехали все, под покровом ночи спалила в костре. Вонь такая была, хорошо сгорел быстро.
А зачем крайности выбирать? Можно с разумными компромиссами существовать. Тем более,что без компромиссов не получается.
Мы же не жжем МДФ в квартирах, а закрытый пленкой, он достаточно изолирован. А если этот чайник в костер бросить или старый комод, думаешь что при горении их выделятся будут исключительно полезные для организма вещества? Как бы не так!

#276 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 11:48) писал:

Если люди любят спать с приоткрытым окном, а таких много, то ногами к столу уже не получится.
Менять клавиатуру за ради дизайна? :blink: Поменять можно было бы, если бы это был единственный шум, исходящий от работающего, а это будет не единственный, если человек работает, а не на форуме развлекается.
Полочки близко, говоришь? Да в квартире все недалеко, только между близко и удобно есть некоторая разница.
Телек работающему мешает, а не время скрашивает. Работающий не вяжет, он головой думает.
Все убать со стола не получится. Техника то останется. Да и кому нужен такой рабочий стол, чтобы ради идеи дизайна все с него убирать?
Сделать комнату можно было по-разному, но выбран был  далеко не лучший  вариант. Впрочем, лучший  - это всегда сами... сами...
клаву - не весь комп-  надо менять не ради дизайна, а для собственного комфорта, это же спальня, ночью тут куда стол не поставь, а тырцанье громкой клавы будет слышно по всей комнате.
одним телик мешает - другим нет) папа мой, к примеру, все свои лекции под телик готовил) и по собственному желанию под именно телик, знаешь ли, говорил, что так ему уютнее работается)
техника..  - она же может стоять и дистанционно, было б желание разгрузить спальню, а если такого желания нет, можно в конце концов стол и к стенке напротив стеллажа поставить, и загрузить тот стол и тумбочками и техникой по полной)) было б желание. автор показала как можно иначе решить задачу, хозяевам теперь есть выбор - принять её вариант или нет, и что ты скажешь, интересно, если они не станут ничего менять?)

близко или недалеко - какова там дельта получится между близко и недалеко ты не считала?))

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Май 2013 - 12:01

-----
дорого!!! (с)

#277 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:00

:lol:

Просмотр сообщенияsemon (12 Май 2013 - 09:53) писал:

А мне понравилось как хозяин переделки приватизировал нитки со спицами. Шульга, по-моему, оторопела... Молодец мужчина, хозяйственный. Всё в дом. :D
я тоже заметила и похихикала

#278 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 11:21) писал:

:blink:
ддааа???
откуда эта железобетонная инфа? ну правда интересно)
А оттуда же, откуда подобный чайный "винтаж"  "не только не помешает элегантности, а порой бывает и главным ударным звеном в построении элегантного образа".

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 10:49) писал:

#279 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 12:05) писал:

А оттуда же, откуда подобный чайный "винтаж" "не только не помешает элегантности, а порой бывает и главным ударным звеном в построении элегантного образа".
то есть, что винтаж в городской квартире это моветон, это лично твоё мнение?
уф)) отлегло! а то я уж было подумала, что это закон какой новый в дизайне :P
-----
дорого!!! (с)

#280 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияSVyblov (12 Май 2013 - 11:19) писал:

...обстоятельства бывают объективными и субъективными...в данном случае они в дифференте мозга...
...никого не призываю следовать моему примеру...гораздо проще составить огромный список предметов
вожделения,приготовить место для этой кучи и сесть на естественную,встроенную непосредственно в тело
мягкую кожаную мебель, ожидая прихода знаменитого Чтоядама с этими предметами и другими гаджетами...
http://www.1tv.ru/news/social/232664
...если я не забыл,где живу,то тоже живу здесь же...но дело не в температуре,а о временах года,вернее,об отрезках времени...
Все-таки у меня складывается стойкое убеждение, что все должны заниматься ремонтами в соотвествии с Вашими жизненными установками. Кто не так, тот не прав.

#281 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 12:10) писал:

то есть, что винтаж в городской квартире это моветон, это лично твоё мнение?
уф)) отлегло! а то я уж было подумала, что это закон какой новый в дизайне :P
А зачем нам чужие мнения? Мы сами с усами, профессора тоись. ))

#282 basya18

basya18

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:15

за переделку поставила тройку,  на мой взгляд большинство объектов интерьера как говорится "из разной оперы", отдельно стоящие предметы друг от друга , этот красивый шкаф до замазывания, наверно пытались притянуть к белому стелажу, стоит как заплатка в комнате

#283 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 12:13) писал:

А зачем нам чужие мнения? Мы сами с усами, профессора тоись. ))
:D
-----
дорого!!! (с)

#284 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 476 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияКима (12 Май 2013 - 11:56) писал:

А зачем крайности выбирать? Можно с разумными компромиссами существовать. Тем более,что без компромиссов не получается.
Мы же не жжем МДФ в квартирах, а закрытый пленкой, он достаточно изолирован. А если этот чайник в костер бросить или старый комод, думаешь что при горении их выделятся будут исключительно полезные для организма вещества? Как бы не так!
Формальдегидные смолы точно не будут выделяться. Сто пудов.

#285 tamarik

tamarik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 13:51

В принципе неплохо, но люстра великовата, на мой взгляд. Камин ни к селу, ни к городу. Телевизор сбоку.
Но, как картинка, очень красиво.

#286 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 627 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияЗараза 007 (12 Май 2013 - 12:39) писал:

Формальдегидные смолы точно не будут выделяться. Сто пудов.
А угарный газ, думаешь, лучше, если деревянный дом гореть будет? Все равно кердык здоровью.
Если же про выделения при горении не говорить, то мебель просто тщательнее выбирать нужно. Ну, не делают сейчас деревянную! Максимум фасады, а корпуса все равно из ДСП. Вот и надо смотреть, насколько призводители защищают мебель от выделений. А один - два антикварных шкафа все равно в доме погоду не сделают.

#287 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 16:19

Я так смотрю, в Ирме погиб великий адвокат. ))))))))))Подавляющему большинству переделка категорически не нравится, а она готова отстаивать своё исключительное мнение наперекор всем.
Ирма, да успокойтесь Вы уже! Неужели вы думаете, что от Ваших пламенных речей мы все проникнемся чувством глубокого трепета к этой абракадабре? Ну не будет этого, поймите это и смиритесь! У каждого здесь есть собственное мнение, и в сумме получается так, что большинству эта переделка не нравится и в целом, и в деталях. Все взрослые адекватные люди, не надо нам навязывать своё виденье ситуации! Это становится даже не приятно!

#288 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 448 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:05

Рабочее место конечно в этой переделке отсутствует. Оно не то чтобы хуже чем было у хозяев. Оно просто не существует.

#289 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:05

Просмотр сообщениябаба яга (12 Май 2013 - 16:19) писал:

Я так смотрю, в Ирме погиб великий адвокат. ))))))))))Подавляющему большинству переделка категорически не нравится, а она готова отстаивать своё исключительное мнение наперекор всем. Ирма, да успокойтесь Вы уже! Неужели вы думаете, что от Ваших пламенных речей мы все проникнемся чувством глубокого трепета к этой абракадабре? Ну не будет этого, поймите это и смиритесь! У каждого здесь есть собственное мнение, и в сумме получается так, что большинству эта переделка не нравится и в целом, и в деталях. Все взрослые адекватные люди, не надо нам навязывать своё виденье ситуации! Это становится даже не приятно!

Баба яга, а почему Вы Ирну Ирмой называете? Там вроде в нике хорошо видно, что стоит N,  не M.

Подавляющему большинству может быть и не понравилось, а вот мне показалось ничего, неплохо. Хоть и не без недостатков. И хозяева вроде довольны.
Нет, Вы конечно же можете оставаться при своем мнении. Ну не нравится Вам, что поделаешь.
Думаете, Ирна хочет, чтобы вы прониклись трепетом к переделке? Нет, отнюдь. Она только хочет, чтобы обсуждающие были не столь категоричны в своих оценках.
Почему я за Ирну так уверенно говорю?Да просто давно ее знаю.
Не принимайте близко к сердцу ее виденье ситуации. Вы вполне имеете право на свою точку зрения. Я Вам разрешаю. :lol:

таБАНЬ!

#290 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияАрзи (12 Май 2013 - 20:05) писал:

Она только хочет, чтобы обсуждающие были не столь категоричны в своих оценках.
:D  Ну да,я тоже многого хочу....

Просмотр сообщенияАрзи (12 Май 2013 - 20:05) писал:

Вы вполне имеете право на свою точку зрения. Я Вам разрешаю. :lol:
Ой спасибо!!!!  И что бы я делала без Вашего разрешения??? :lol:

#291 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 427 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияSVyblov (12 Май 2013 - 02:00) писал:

...всё,особенно тёплый приём в виде штрафных очков...но не очко обычно губит,а к одиннадцати туз...
...к сожалению,конструкция и администрация сайта не позволяют показать другие конструкции из пальцев...
Ув. SVyblov!
Я вам настоятельно рекомендовала ознакомиться с правилами форума. Однако, по всей видимости, вы не последовали моему совету, поскольку флуд в настоящем разделе не допускается. Также правилами запрещено обсуждение действий модераторов. Делаю вам последнее китайское предупреждение!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#292 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:13

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 12 Май 2013 - 20:21

Осторожно, злая бабушка!

#293 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Май 2013 - 20:13) писал:

Хочу сделать комплимент последней переделке "Идеального ремонта".
вы тоже смотрели туда сюда ( переключая каналы)
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+4500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#294 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияЮродивый (12 Май 2013 - 20:21) писал:

вы тоже смотрели туда сюда ( переключая каналы)

Я в записи смотрю.
Осторожно, злая бабушка!

#295 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияIRNA (12 Май 2013 - 12:18) писал:

:D
да здравствует румынская мебель гобелены и канделябры
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+4500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#296 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:24

Просмотр сообщениябаба яга (12 Май 2013 - 20:10) писал:

:D Ну да,я тоже многого хочу.... Ой спасибо!!!! И что бы я делала без Вашего разрешения??? :lol:

Вот и я подумала: что Вы будете делать? И решила Вам его дать. :lol:

таБАНЬ!

#297 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (12 Май 2013 - 20:13) писал:

Ну и вечный косяк КВ: если предлагается спорная расстановка мебели, то хотя бы часть этой мебели надо прикрепить намертво, чтобы передельцы не смели брыкаться. В этом случае закрепили винный книжный шкаф.
Вроде же платяной закрепили через какое-то ухо. Или книжный тоже?

#298 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияalena-april (12 Май 2013 - 20:26) писал:

Вроде же платяной закрепили через какое-то ухо. Или книжный тоже?

Книжный внизу плинтусом обшит, значит тоже встроенный.
Осторожно, злая бабушка!

#299 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 427 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияSVyblov (12 Май 2013 - 20:38) писал:

...горел желанием,не нашёл правила вашего форума...
Раздел "О форуме и сайте"
Тема "Правила форума"
http://forum.peredel...showtopic=15564
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#300 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:06

Интересный, кстати, какой антикварный шкаф. Его закрепили к стене через специальное ухо, потому что дверца с зеркалом в открытом состоянии перевешивает сам шкаф. При том, что открывается там только центральная часть, а шкаф должен быть тяжеленный.
У меня несколько шкафов того времени и ни один намертво не прикручен. Есть и шкаф такого же типа, там дверь с зеркалом даже шире, чем в переделке. Пошла посмотрела сейчас, в чем дело. Петли другие. Здесь навесные петли, а у моих скрытые такие штыри, которые уходят вверх и вниз, поэтому дверца не перевешивает и нагрузка на конструкцию меньше. Только у практически невесомого конторского шкафа накладные петли сбоку. Разумно, я считаю.
Ну это просто наблюдения...

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, 11.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных