Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите спланировать кухню!

кухня проект планировка производитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияvadim75 (24 Сентябрь 2014 - 11:15) писал:

Ок, согласен с Вами. Под мою ответственность.
Если, все-таки, будете сносить подоконный блок, ни в коем случае не трогайте порожек.

Что касается переноса батареи, спросите у Виктории ВК, с какими ей пришлось столкнуться проблемами с коммунальщиками, если не найдете ее тему на форуме. Ей, кстати, КВ переделывал кухню...
Поэтому, беря на себя ответственность, надо иметь хоть какое-то представление, чем это грозит.

Сообщение отредактировал subastik: 24 Сентябрь 2014 - 15:04

#52 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияsubastik (24 Сентябрь 2014 - 15:00) писал:

Что касается переноса батареи, спросите у Виктории ВК, с какими ей пришлось столкнуться проблемами с коммунальщиками, если не найдете ее тему на форуме.
Нашел ее тему: http://forum.peredel...?showtopic=8839

#53 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияsubastik (24 Сентябрь 2014 - 15:00) писал:

Если, все-таки, будете сносить подоконный блок, ни в коем случае не трогайте порожек.
Батарея перенесена, подоконный блок и порожек снесены.

Прикрепленные изображения

• Перенос батареи 4.jpg

Квартирный вопрос решен! Кухня - ОК!

#54 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияvadim75 (24 Сентябрь 2014 - 16:03) писал:

Батарея перенесена, подоконный блок и порожек снесены.
Вы - самоубийца... Порожек - часть несущей конструкции.
Прежде, чем что-то делать, думайте и изучите вопрос досконально, что можно, а что нельзя. Иначе доставите кучу проблем и себе и вашим соседям. Я бы с вами в одном доме жить не хотел...

Не понимаю, с какой целью вы пришли на этот форум?

Сообщение отредактировал subastik: 24 Сентябрь 2014 - 17:14

#55 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:45

Руслан, человек пришел на форум общаться. И точно не для того, чтобы выслушивать твои нотации. У нас тут не образовательное учреждение, а территория по обмену опытом и просто мнениями.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#56 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияТигресс (24 Сентябрь 2014 - 17:45) писал:

Руслан, человек пришел на форум общаться. И точно не для того, чтобы выслушивать твои нотации. У нас тут не образовательное учреждение, а территория по обмену опытом и просто мнениями.
Я и обмениваюсь мнениями. И тоже не нуждаюсь в нотациях.
Почему я должен терпеть соседа, который ломает и мой дом тоже (это я немного образно выразился, у многих подобные соседи живут, от которых страдает весь дом)?

Разъяснение, что написано в законодательных и нормативных актах - это тоже обмен опытом. И хочу в очередной раз напомнить, что СНиПы написаны кровью.

Сообщение отредактировал subastik: 24 Сентябрь 2014 - 18:25

#57 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияsubastik (24 Сентябрь 2014 - 17:09) писал:

Вы - самоубийца... Порожек - часть несущей конструкции.
Прежде, чем что-то делать, думайте и изучите вопрос досконально, что можно, а что нельзя. Иначе доставите кучу проблем и себе и вашим соседям. Я бы с вами в одном доме жить не хотел...

Не понимаю, с какой целью вы пришли на этот форум?
Откуда у Вас уверенность, что порожек часть несущей конструкции? Вы так хорошо знаете конструкцию моего дома?
Откуда у Вас уверенность что я не изучил вопрос досконально? Откуда у Вас уверенность в том что я доставлю кучу проблем себе и соседям?
Так вот, порожек в нашем доме, конкретно в кухонном оконном пространстве у нас не является частью несущей конструкции.
Цель моего прихода на форум - обращение за помощью в формировании конфигурации кухни, но явно не для того чтобы выслушивать Ваши субъективные мнения и вытекающие из них "наезды".
И при чем тут "самоубийца"? Очень жаль что на форуме присутствует столь неадекватная личность (?).

Сообщение отредактировал vadim75: 25 Сентябрь 2014 - 09:13

#58 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияvadim75 (25 Сентябрь 2014 - 09:11) писал:

Откуда у Вас уверенность, что порожек часть несущей конструкции? Вы так хорошо знаете конструкцию моего дома?
Откуда у Вас уверенность что я не изучил вопрос досконально? Откуда у Вас уверенность в том что я доставлю кучу проблем себе и соседям?
Так вот, порожек в нашем доме, конкретно в кухонном оконном пространстве у нас не является частью несущей конструкции.
Цель моего прихода на форум - обращение за помощью в формировании конфигурации кухни, но явно не для того чтобы выслушивать Ваши субъективные мнения и вытекающие из них "наезды".
И при чем тут "самоубийца"? Очень жаль что на форуме присутствует столь неадекватная личность (?).
А откуда у вас уверенность, что порожек не является частью несущей конструкции? Зачем-то порожек нужен: не задумывались, зачем? Или вам даже погуглить лень? Или вы специалист в области проектирования жилых эданий и все знаете лучше других?

И я не наезжаю, а обращаю внимание на те "косяки", которые являются критичными. Все это прописано в законодательных и нормативных актах. А пока я вижу неадекватную реакцию от вас. Потому что вам наплевать на законы, на себя  и на соседей. Да еще спорите и "наезжаете" в ответ.

Что не так, поправьте:
- любая перепланировка должна быть выполнена согласно принятым законодательным и нормативным актам, и не должна приносить неудобств хозяевам и их соседям;
- перепланировка и переустройство должны быть согласованы с жилинспекцией, МВК или другой организацией, наделенной местной властью данными полномочиями по согласованию;
- к нарушителям должны применяться санкционные меры, вплоть до лишения права собственности на жилье.

Сообщение отредактировал subastik: 25 Сентябрь 2014 - 12:57

#59 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияsubastik (25 Сентябрь 2014 - 12:45) писал:

А откуда у вас уверенность, что порожек не является частью несущей конструкции? Зачем-то порожек нужен: не задумывались, зачем? Или вам даже погуглить лень? Или вы специалист в области проектирования жилых эданий и все знаете лучше других?

И я не наезжаю, а обращаю внимание на те "косяки", которые являются критичными. Все это прописано в законодательных и нормативных актах. А пока я вижу неадекватную реакцию от вас. Потому что вам наплевать на законы, на себя  и на соседей. Да еще спорите и "наезжаете" в ответ.

Что не так, поправьте:
- любая перепланировка должна быть выполнена согласно принятым законодательным и нормативным актам, и не должна приносить неудобств хозяевам и их соседям;
- перепланировка и переустройство должны быть согласованы с жилинспекцией, МВК или другой организацией, наделенной местной властью данными полномочиями по согласованию;
- к нарушителям должны применяться санкционные меры, вплоть до лишения права собственности на жилье.
Спешу Вас разочаровать... в вашем порыве негативных эмоций.
На руках имеется распоряжение Главы Администрации (разрешение на перепланировку), а также подписанный Акт о завершенном переустройстве. Получен новый план из БТИ, экспликация квартиры и ряд других документов разрешительных инстанций.
А порожек и вправду не является в моем случае частью несущей конструкции. Его смысл исчез при условии утепления лоджии. Для справки:
Назначение порога лоджии, выступающего из плоскости пола, следующее:
1. Надёжно изолировать помещение от проникновения дождевой и талой воды.
2. Устроить четверти, обеспечивающие непродуваемость нижнего створа выходящих на лоджию дверей.

Прошу поубавить эмоции, товарисч. Не советую вам здесь изображать из себя знатока — по факту вы таковым не являетесь.

Сообщение отредактировал vadim75: 25 Сентябрь 2014 - 15:06

#60 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияvadim75 (25 Сентябрь 2014 - 15:03) писал:

Спешу Вас разочаровать... в вашем порыве негативных эмоций.
На руках имеется распоряжение Главы Администрации (разрешение на перепланировку), а также подписанный Акт о завершенном переустройстве. Получен новый план из БТИ, экспликация квартиры и ряд других документов разрешительных инстанций.
А порожек и вправду не является в моем случае частью несущей конструкции. Его смысл исчез при условии утепления лоджии. Для справки:
Назначение порога лоджии, выступающего из плоскости пола, следующее:
1. Надёжно изолировать помещение от проникновения дождевой и талой воды.
2. Устроить четверти, обеспечивающие непродуваемость нижнего створа выходящих на лоджию дверей.

Прошу поубавить эмоции, товарисч. Не советую вам здесь изображать из себя знатока — по факту вы таковым не являетесь.
1. Давайте обойдемся без хамства, для начала.
2. Вы про разрешение и документы ни слова не сказали. Хотя, при определенных условиях и не слишком серьезных нарушениях за взятку разрешение могут и выдать. Я к тому, что имея на руках "бумажку", полученную не совсем законным путем, нельзя быть до конца уверенным, что все для вас обошлось. Суд в подобном случае будет не на вашей стороне.
3. Повторяю, если вы не увидели главного: я перечислил то, что прописано в законодательных и нормативных актах. Например, про тот же порожек, и про перенос батарей ЦО на лоджию. Вам зацитировать, или сами найдете? То есть, как минимум, одно нарушение с вашей стороны уже есть.

Сообщение отредактировал subastik: 25 Сентябрь 2014 - 16:42

#61 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияsubastik (25 Сентябрь 2014 - 16:40) писал:

2. Вы про разрешение и документы ни слова не сказали. Хотя, при определенных условиях и не слишком серьезных нарушениях за взятку разрешение могут и выдать. Я к тому, что имея на руках "бумажку", полученную не совсем законным путем, нельзя быть до конца уверенным, что все для вас обошлось. Суд в подобном случае будет не на вашей стороне.
3. Повторяю, если вы не увидели главного: я перечислил то, что прописано в законодательных и нормативных актах. Например, про тот же порожек, и про перенос батарей ЦО на лоджию. Вам зацитировать, или сами найдете? То есть, как минимум, одно нарушение с вашей стороны уже есть.
У Вас страсть особая - уличать в нарушениях? Не зная досконально ситуации Вы можете позволить себе делать вольные выводы? В конце-концов, кто Вам дал право называть меня самоубийцей ни с того ни с сего?

Сообщение отредактировал vadim75: 25 Сентябрь 2014 - 17:45

#62 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияvadim75 (25 Сентябрь 2014 - 17:41) писал:

У Вас страсть особая - уличать в нарушениях? Не зная досконально ситуации Вы можете позволить себе делать вольные выводы? В конце-концов, кто Вам дал право называть меня самоубийцей ни с того ни с сего?
Успокойтесь.
Вы сами все сказали и, фактически, подтвердили, что я недалек от истины.

Сообщение отредактировал subastik: 25 Сентябрь 2014 - 19:06

#63 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияsubastik (25 Сентябрь 2014 - 16:40) писал:

Руслан, прекрати набрасываться на человека. Сначала ты утверждал, что он все делает неправильно и разрешения ему не получить.
Когда оказалось, что разрешение есть, ты начал уличать его в коррупции. На каком основании вообще???
Да и с темы порога плавно перебросился на батарею, это тоже не комильфо.
Это уже травля, а не обмен мнениями. Высказал мнение, и иди дальше, Вадим пусть сам выбирает свой путь.

#64 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияТигресс (26 Сентябрь 2014 - 12:12) писал:

Руслан, прекрати набрасываться на человека. Сначала ты утверждал, что он все делает неправильно и разрешения ему не получить.
Когда оказалось, что разрешение есть, ты начал уличать его в коррупции. На каком основании вообще???
Да и с темы порога плавно перебросился на батарею, это тоже не комильфо.
Это уже травля, а не обмен мнениями. Высказал мнение, и иди дальше, Вадим пусть сам выбирает свой путь.
Это ты мне как модератор говоришь? Или просто совет?

Я ничего не имею против "своего пути", при условии, что этот путь не повредит окружающим. Это ты живешь в отдельном доме, а автор вопроса - в многоквартирном доме. Делать, что хочешь, ему сложнее.

Сообщение отредактировал subastik: 27 Сентябрь 2014 - 15:14

#65 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияsubastik (27 Сентябрь 2014 - 15:13) писал:

Это ты мне как модератор говоришь? Или просто совет?

Я ничего не имею против "своего пути", при условии, что этот путь не повредит окружающим. Это ты живешь в отдельном доме, а автор вопроса - в многоквартирном доме. Делать, что хочешь, ему сложнее.
Это я тебе, как модератор, говорю)
И уже второй раз в этой теме.
И прекрати переходить на личности. Кроме дома у меня и квартира есть. Я в квартирах всю жизнь живу, это не только твоя привилегия.

#66 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияvadim75 (25 Сентябрь 2014 - 15:03) писал:

..

..
Вадим, если Распоряжение и новый план БТИ вы получали лично, то проблем у вас не будет.
но план БТИ обычно делают после официальной приёмки сделанного переустройства..
впрочем, это московские регламенты таковы..
в любом разе не забудьте получить новое свидетельство о собственности)

п/с/ ну и фотки потом, уже готовой кухни, увидеть было бы интересно, кстати)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#67 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияIRNA (28 Сентябрь 2014 - 14:12) писал:

п/с/ ну и фотки потом, уже готовой кухни, увидеть было бы интересно, кстати)
Обязательно будут фотки!

Сообщение отредактировал vadim75: 28 Сентябрь 2014 - 21:14

#68 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:49

Сегодня кухня пока что выглядит так:

• Кухня.jpg
  • Кухня2.jpg

Сообщение отредактировал vadim75: 30 Сентябрь 2014 - 12:01

#69 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:57

Лоджия выглядит на сегодня так:

• Лоджия 1.jpg
  • Лоджия 2.jpg
  • Лоджия 3.jpg

#70 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:40

Интересно) ждем продолжения!

#71 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:32

Вот что получилось:

• IMG_7620.JPG
  • IMG_7619.JPG
  • IMG_7614.JPG
  • IMG_7618.JPG
  • IMG_7622.JPG
  • IMG_7616.JPG

#72 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:09

Мило :) А где фотографии другой стены?

#73 vadim75

vadim75

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:54

Да она пустая.... Только декоративная штукатурка и три розетки.

Темы с аналогичным тегами кухня, проект, планировка, производитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных