Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

СИНЯЯ КУХНЯ У БЕЛОГО КАМИНА

Гостиная кухня камин скандинавский стиль синий белый деревянный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#51 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияАнна123456 (23 Февраль 2014 - 12:03) писал:

Мне очень понравилось. ДЕйствительно хороший интерьер, сдержанный, уравновешанный, простой и в то же время интересный. Лично мне хотелось бы там находится, готовить, сидеть у камина. Красиво. Когда дизайнеры стараютс для людей, а не ради проекта, то получаются прекрасные исполнения. Когда красиво то и слов нет чтобы сказать что-то нехорошее.
Очень. И ведущий тоже очень хорошо преподаёт информацию.
Насчет ведущего. Может я что-то не понимаю и современный мир более легко относится к жизни и все такое, но у него явный дефект речи. Это сказывается на репутации программы и вгоняет в сомнения насчет конкурса ведущих. Раньше таких не брали на ТВ, но, возможно, сейчас квоты?  Я выключаю звук, когда он говорит, простите.

#52 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 11:42) писал:

Плита у окна и без какой-либо вытяжки.
Весь жир будет на окне и на стенах деревянных (никакого фартука нет), а также на белых светильниках, которые расположены фактически над плитой.

у нас также на даче.плита без вытяжки,перед окном.Никакого там жира и нет.Это дача,там очень редко готовят же.всё больше микроволновкой разогреваем готовое,да шашлыки :)

#53 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2014 - 12:33) писал:

Можно вопрос: а какие с Вашей тз удобнее?
Насколько я поняла, здесь чтобы достать вилку, нужно выдвинуть прежде ящик с кастрюлями, нет?

#54 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:46

Как вариант - при наличии второго открывающегося окна на кухне - прикрепить прозрачный/полупрозрачный фартук 40-50 см на белое обрамление проёма, а шторину - "засунуть" внутрь проёма окна/можно две с крепежом на раму.

#55 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 049 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:47

Окончательная стоимость: 1 331 444 руб.
Я вот думаю: если бы и вчера, и сегодня не стали бы увлекаться побрякушками, а на эти деньги телевизоры получше купили, то поприятнее на душе было бы. Или что еще нужное.

#56 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 186 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 12:17) писал:

Ведь данная штора еще и небезопасна в пожарном отношении. Она может воспламенится.
О чем вообще думали эти два дЫзайнера?

Насчет близости плиты к окну и шторе и небезопасности этого в пожарном отношении согласна. Это момент не был продуман.

ув. Телелихач, я ведь вчера в КВ уже обращалась к участникам обсуждения, чтобы не называли дизайнеров дЫзайнерами и пр. Даже если вам совсем не нравится то, что они сделали.
Критикуйте переделку! Т.е. работу дизайнеров. Вы очень хорошо подмечаете разные детали переделки, особенно разные недочеты и недоделки. Ну и хорошо, пишите об этом. Я с вами нередко согласна. Но обзываться не нужно, это как минимум нарушает правила форума.

Просмотр сообщенияДвое из ларца (23 Февраль 2014 - 12:14) писал:

Плюс 1 балл за честность!
Нет вытяжки - нет обсуждений, разговоров ... :D

Кухня - ...... <что-то модератор последнее время лютует, умолчим, но очень хочется .... > ;)

PS. Синий "светильник" из музея Гуггенхайма ... улыбнул. Интересно, где он ТАМ находится? По соседству с "кучей мусора" или рядом с "туалетом, который не работает"? :)

Лютует? Да модератор мягок, аки беленький зайчик!

Пожалуйста, критикуйте кухню, ежели она вам не по душе пришлась. Только в пристойных выражениях и без обзывательств в адрес дизайнеров.
У меня и самой к этой кухне вопросы есть.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#57 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 12:42) писал:

Мойка смотрится как вставная челюсть.

Очень смешно, под столом! :D но мойка мне как раз нравится, оригинальная!

#58 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияvasi (23 Февраль 2014 - 12:46) писал:

Насколько я поняла, здесь чтобы достать вилку, нужно выдвинуть прежде ящик с кастрюлями, нет?
Так это Вы немного про другое, про единые фасады...
В угоду дизайну, кому-то нравится, кому-то нет...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#59 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 12:47) писал:

Окончательная стоимость: 1 331 444 руб.
Я вот думаю: если бы и вчера, и сегодня не стали бы увлекаться побрякушками, а на эти деньги телевизоры получше купили, то поприятнее на душе было бы. Или что еще нужное.
Ну я не знаю. Для тех у кого много денег это нормально, красиво жить не запретишь. Мне всегда интересно искать в магазинах что-то похожее и удешевлять проект раза в 4. За почти 1,5 млн можно дом построить немного, а тут только кухонька и гостиная.

#60 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияTelelihach (23 Февраль 2014 - 12:17) писал:

Ведь данная штора еще и небезопасна в пожарном отношении. Она может воспламенится.
О чем вообще думали эти два дЫзайнера?

Мы на даче по этой причине на окно перед плитой повесили алюминиевые жалюзи,а то летом бывает окно открыто и шторы колышутся,недалеко и до пожара.

#61 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:01

Смета стала привычной :) Итого: 1 331 444 руб.

Сообщение отредактировал практик: 23 Февраль 2014 - 13:26

Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#62 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:06

Не нарадуюсь на синенький светильничек - чота ржу). Стоит такой в уголке - сам себя освещает)

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 23 Февраль 2014 - 13:33

#63 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:07

лампочкам под старину долго не жить,они висят так низко,что постоянно их будут задевать головой ,а у них длинные спирали.их вообще нельзя трогать когда они горят,спирали слипаются мгновенно и лампа перегорает.А цена такой под рублей 600-1000 :)

Сообщение отредактировал vlad33: 23 Февраль 2014 - 13:07

#64 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияStoro (23 Февраль 2014 - 12:23) писал:

Недоумение вызывает покрытие камина ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩИМ материалом камина внутри помещения, вроде хозяева не жаловались на жару..
Сделано для компенсации расширения кирпича при нагреве .Ведь в дальнейшем на теплоизолирующие плиты планировали установить изразцы.

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#65 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:15

лампочковая люстра понравилась
мне такую надо тоже куда-нибудь

еще семейно очень понравился стеклянный шкаф и придиванная тумба-табурет
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#66 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:15

Смета нереальная,глядя на переделку не понятно куда столько можно вложить.Отдать лям триста и поставить бюджетный телевизор,я этого не пойму.Кухонная мебель таких денег не стоит,как ни крути.Общался с человеком,который делал мебель,так вот наценка на мебель составляет 300-400 процентов.Покупал как-то небольшую горку со стеклянным полками,продавец предложила светодиодную подсветку по цене 1500 на одну полку(не RGB а просто белые светодиоды)выходило около 12000 рублей.Хорошо вовремя мозг включился и я отказался.Сделал такую же за 1500 рублей.По мебели в России конкретный развод.Кстати и по дверям тоже,у них себестоимость 2-5 тысяч продается за 30-50 тысяч.По моему разумению,если вложили такие деньги в переделку,то я должен просто охать и ахать от ее неземной красоты и роскоши.Но что-то я здесь роскоши не вижу.

#67 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 13:15) писал:

Отдать лям триста и поставить бюджетный телевизор,
Это даже не бюджетный, а сверх бюджетный.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#68 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2014 - 12:48) писал:

Насчет близости плиты к окну и шторе и небезопасности этого в пожарном отношении согласна. Это момент не был продуман.

ув. Телелихач, я ведь вчера в КВ уже обращалась к участникам обсуждения, чтобы не называли дизайнеров дЫзайнерами и пр. Даже если вам совсем не нравится то, что они сделали.
Критикуйте переделку! Т.е. работу дизайнеров. Вы очень хорошо подмечаете разные детали переделки, особенно разные недочеты и недоделки. Ну и хорошо, пишите об этом. Я с вами нередко согласна. Но обзываться не нужно, это как минимум нарушает правила форума.

Лютует? Да модератор мягок, аки беленький зайчик!

Пожалуйста, критикуйте кухню, ежели она вам не по душе пришлась. Только в пристойных выражениях и без обзывательств в адрес дизайнеров.
У меня и самой к этой кухне вопросы есть.
Вы о тиграх не забыли? B) :lol: :P

#69 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:27

Очень мне понравилась сегодняшняя переделка. К мелочам придираться не хочется.

#70 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:46

Чем тут восхищаться- не нашла. Куда не глядь- ляпы и ляпы. начиная с белого пола, дивана, который не раскладывается, отсутствие вытяжки... короче совершенно не доделанный ремонт.
Вроде сделали. а вроде не сделали.
Совершенно ничего не цепляет глаз, даже общая картинка очень вялая, даже 5 из 10 поставить не могу.
Поэтому 3.

#71 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:47

Гостиная симпатичная получилась, а кухня функционально - просто плохо. Трудно в маленьком пространстве кухонной зоны с двумя окнами соблюсти симметрию и функциональность. От одного из двух условий необходимо отказаться, я бы отказалась от симметрии в пользу функциональности.
Сплошную столешницу вдоль всей стены заподлицо с подоконником (в этом месте отверстия для тёплого воздуха), плиту слева от окна, там же над плитой вытяжку, далее под окном под столешницей выдвижной ящик для мелочей и столовых приборов, под ним шкафчик (выдвижной или с открывающимися дверцами, в зависимости от модели кухни), далее справа от окна мойку, ПММ.
На новой стене у камина колонну с микроволновкой и холодильник. И всё это в других более жизнерадостных цветах, можно комбинированных - тёмный низ, светлый верх. Ну да, столик для завтраков на два лица пристроить негде, но столовая часть очень близко к кухне и проход к ней свободен, можно и там утренний кофе выпить.
Мне изначально не понравилась планировка помещения, т.к. кухня на проходе - это было неудобно раньше. В моём варианте плита располагается дальше от входа, лишь мойка ближе, но не в углу, как было у хозяев, и батарея под окном будет давать тепло.

Есть вопрос к владельцам каминов: греются ли задняя и боковая стены камина?

Просмотр сообщенияRightside (23 Февраль 2014 - 11:50) писал:

Картинка получилась неплохая, но:
1.белый пол, как ни старайся, но на полу на даче появятся не белые "тропинки" в самых используемых местах.
2.почему не сделали вытяжку - огромный минус!
3. нелепый светильник с голыми лампочками и убогий столик из забора: опять дезигнерская "находка"? Фтопку!!!
4. Камин белый - это чтобы копоть из топки лучше выделялась?
5 баллов из 10.
Согласна с тремя пунктами, кроме четвёртого.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#72 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:51

Да, хорошо, что голову оленя не прилепили над камином, ту, что на эскизах была =))

Ау! Модераторы! А можно посты об олимпиаде перенести в разговорчики?

Сообщение отредактировал Амаретто: 23 Февраль 2014 - 13:52

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#73 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:52

Если пол уже покрашен - какая разница в какой цвет - всё равно красить

#74 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 13:50) писал:

Дело не в хотении,если хорошего игрока заставить играть не в свойственной ему позиции,то ему нужно время,что бы себя адаптировать.Притом надо привыкнуть к партнерам по команде,чтобы их чувствовать.А тренер собрал команду перед Олимпиадой и команда не провела ни одного спарринга.
У плохих танцоров всегда пол кривой.

#75 AngryApple

AngryApple

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 14:05) писал:

Вообще,господа мы тут достаточно нафлудили по поводу Олимпиады.У меня просьба,старайтесь смотреть на все позитивно.Пускай даже если за Россию будут играть зеленые человечки,они все равно уже наши.Не надо принижать Россию.Если спортсменов постоянно ругать,тыкать лицом в их зарплаты,захотят ли они выкладываться за нас,за людей,которые к ним так относятся?Больше позитива,давайте не будем ныть.
Да! Больше позитива. Интерьер мне понравился! До Свидания!

#76 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:16

Мне тоже большле нравилось, когда было одно большое помещение. И кирпич камина хорошо сочетался с брусом стен, а сейчас эти белые глянцевые изразцы и черно-белый пол со стенами, по-моему, совсем не дружат. Я видела в Норвегии помещение с таким полом, только там клеточка поменьше была, и таким синим цветом. Еще там присутствовали белый и бордовый (стены покрашены были), сочетание получилось отпадное.
Телек опять далековато от дивана. Лампочки на кухне нависают, одна прям над плитой свесилась, не жить ей долго. А вообще такие светильники из лампочек я часто вижу на разных сайтах с интерьерами, так что это не ноу-хау.
Из 10 поставлю 6.

#77 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:17

Интерьер мне скорее понравился 7/10. Но вот если в нём проводить Олимпиаду, то...)

#78 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияRightside (23 Февраль 2014 - 11:50) писал:

Картинка получилась неплохая, но:
1.белый пол, как ни старайся, но на полу на даче появятся не белые "тропинки" в самых используемых местах.
2.почему не сделали вытяжку - огромный минус!
3. нелепый светильник с голыми лампочками и убогий столик из забора: опять дезигнерская "находка"? Фтопку!!!
4. Камин белый - это чтобы копоть из топки лучше выделялась?
5 баллов из 10.
Касаемо переделки.... Можно было ограничится только этим сообщением. И копировать его, копировать и ставить под ним +100...

#79 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияel-ka (23 Февраль 2014 - 14:21) писал:

Касаемо переделки.... Можно было ограничится только этим сообщением. И копировать его, копировать и ставить под ним +100...
Есть еще и другие мнения. :rolleyes:

#80 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияel-ka (23 Февраль 2014 - 14:21) писал:

Ау - уже ответили)

#81 Случайная прохожая

Случайная прохожая

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:38

Мне больше всего понравился стеклянный шкаф, но для уравновешивания картинки такого же шкафа не хватает с другой стороны стены, где стоит тумба и светильник- очередная "находка" дизайнеров. На окна, на мой взгляд, лучше повесить шторы в пол.Диван слишком мал для такого объёма комнаты, и белый пол на даче явно не в тему.

#82 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияСлучайная прохожая (23 Февраль 2014 - 14:38) писал:

Мне больше всего понравился стеклянный шкаф, но для уравновешивания картинки такого же шкафа не хватает с другой стороны стены, где стоит тумба и светильник- очередная "находка" дизайнеров. На окна, на мой взгляд, лучше повесить шторы в пол.Диван слишком мал для такого объёма комнаты, и белый пол на даче явно не в тему.
Сами себе противоречите - если второй шкаф - куда бОльший диван?

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 23 Февраль 2014 - 14:43

#83 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 14:43) писал:

Сами себе противоречите - если второй шкаф - куда бОльший диван?
Простите, что влезаю в ваш разговор...
Лучше бОльший диван, чем еще один шкаф.
Я бы тут поставила угловой, с левым крылом и с раскладным спальным местом, разумеется...
И вообще, в гостиной много диванов не бывает :)
А то ишь, удумали, на стулья да на табуретки людей сажать...

#84 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:05

Авторский светильник, говорите? Ну-ну..
Кстати, в черном варианте он выглядит интереснее.
А в белом - напоминает вчерашнее лозоплетение (т.е. дешевую самоделку)

Прикрепленные изображения

• 02e2bbfc340db054db8c8843e73080f1.jpg

#85 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:50

А в целом проект понравился. Деталями. Как картинка в журнале. Ну, если не жить, а только полистать.
"Плюсы":
цвет фасадов кухни
шахматная плитка
устройство каминной и столовой зон
"Минусы":
похрамывает эргономика кухни
не нравится цвет стен ( уж лучше бы не мазали они той морилкой, ведь скандинавский стиль предполагает светлые стены)
Ну и коврика душа просит :)

#86 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:03

Сейчас еще раз пересмотрел фото переделки.К чему хочу придраться:свет над рабочей зоной,такие лампы светят в разные стороны,в том числе и в глаза,и я бы поставил мойку в угол,чтобы рабочая поверхность была больше.пускай пострадала бы немного картинка,но так функциональней на мой взгляд.

#87 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:08

Мне на кухне не нравится только мойка. Что-то, конечно, есть в ней такое, нарочито дачное. Но я все же предпочла бы обычную, вровень с рабочей зоной.
Проблему с вытяжкой, а точнее с ее отсутствием, считаю сильно преувеличенной.
Что не так с эргономикой мне не понятно.
Почему надо готовить при закрытых шторах тоже не очень понятно.

#88 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияevgenic (23 Февраль 2014 - 16:03) писал:

Сейчас еще раз пересмотрел фото переделки.К чему хочу придраться:свет над рабочей зоной,такие лампы светят в разные стороны,в том числе и в глаза,и я бы поставил мойку в угол,чтобы рабочая поверхность была больше.пускай пострадала бы немного картинка,но так функциональней на мой взгляд.
Да прикол-то - фонарики висят над газовой плитой!

#89 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 049 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 16:08) писал:

Мне на кухне не нравится только мойка. Что-то, конечно, есть в ней такое, нарочито дачное. Но я все же предпочла бы обычную, вровень с рабочей зоной.
На то, что это нельзя делать, пожаловались хозяева. Видимо, утром и вечером закрывают здесь шторы. Мы же не знаем, как у них с соседями.

#90 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 16:11) писал:

На то, что это нельзя делать, пожаловались хозяева. Видимо, утром и вечером закрывают здесь шторы. Мы же не знаем, как у них с соседями.
Так у них же перед окном собственный участок. ???

#91 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 049 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 16:14) писал:

Вроде, виден дом соседей. Да и вообще - раз написали, значит, есть повод для волнения. А если дизайнеры штору повесили, значит, было, зачем :D . Или не было :wacko: ?

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2014 - 16:20

#92 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияar4ik2012 (23 Февраль 2014 - 16:10) писал:

Да прикол-то - фонарики висят над газовой плитой!
и что?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#93 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 16:14) писал:

и когда они сажали елку - сплошной забор

#94 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2014 - 16:19) писал:

Вроде, виден дом соседей. Да и вообще - раз написали, значит, есть повод для волнения. А если дизайнеры штору повесили, значит, было, зачем :D . Или не было :wacko: ?
Раз есть окно, значит должна быть штора. :D Ну если хозяевам так уж нужно готовить при закрытых шторах, можно же не опускать ее до самой плиты. В щель то уж соседи не разглядят ничего. :D

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 23 Февраль 2014 - 16:27

#95 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 16:08) писал:

При линейном расположении "кухонного треугольника" мойка должна быть между плитой и холодильником. Это удобнее. И не я это придумала :) Это - во-первых.
А во-вторых, ящик со столовыми приборами и всякой мелочью, типа открывашек, должен быть в непосредственной близости от зоны готовки, а не в дальнем конце кухни.

#96 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияHobbi33 (23 Февраль 2014 - 16:21) писал:

и что?
Мой коммент из области - лучше переб"""ть, чем недоб"""ть - газ-спираль лампы) Понятно, что газ автоматом отключается.

#97 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 186 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияАмаретто (23 Февраль 2014 - 13:51) писал:

Ау! Модераторы! А можно посты об олимпиаде перенести в разговорчики?

Перенесла сюда, тема "Олимпиада", пока располагается тут же, в разделе Дачного ответа: http://forum.peredel...showtopic=75841
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#98 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияrealdina (23 Февраль 2014 - 16:29) писал:

При линейном расположении "кухонного треугольника" мойка должна быть между плитой и холодильником. Это удобнее. И не я это придумала :) Это - во-первых.
А во-вторых, ящик со столовыми приборами и всякой мелочью, типа открывашек, должен быть в непосредственной близости от зоны готовки, а не в дальнем конце кухни.
Как полегчал форум без олимпиады! :D
Знаете, все эти кем-то придуманные вещи... :o  У меня так же как в переделке, только еще ужасней - дверь холодильника открывается в другую сторону, много лет я готовлю так и даже не подозревала, как мне плохо и не удобно. :D
Про ящик я не поняла, он где, в пинале под микроволновкой?

#99 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 16:48) писал:

Как полегчал форум без олимпиады! :D
Знаете, все эти кем-то придуманные вещи... :o  У меня так же как в переделке, только еще ужасней - дверь холодильника открывается в другую сторону, много лет я готовлю так и даже не подозревала, как мне плохо и не удобно. :D
Про ящик я не поняла, он где, в пинале под микроволновкой?
Ага, под ней, родимой...

#100 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 049 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:59

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2014 - 16:23) писал:

Раз есть окно, значит должна быть штора. :D Ну если хозяевам так уж нужно готовить при закрытых шторах, можно же не опускать ее до самой плиты. В щель то уж соседи не разглядят ничего. :D

Их, хозяйское, дело! Мы тут так, наблюдатели.

Темы с аналогичным тегами Гостиная, кухня, камин, скандинавский стиль, синий, белый, деревянный дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных