Перейти к содержимому

Эпидемия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#801 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 932 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 23:25

Интересно, а "гуляя" можно в магазин забрести?
Вообще это всё унизительно, от слов можно гулять, колбасит, как в детском саду.
Еще не понятно, как это самоизоляция продлится, пока вакцину не сделают. А если её еще год или больше не будет, так и будем сидеть и не высовываться?

#802 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 23:53

Просмотр сообщениямариш (29 Май 2020 - 23:25) писал:

Интересно, а "гуляя" можно в магазин забрести?
Вообще это всё унизительно, от слов можно гулять, колбасит, как в детском саду.
Еще не понятно, как это самоизоляция продлится, пока вакцину не сделают. А если её еще год или больше не будет, так и будем сидеть и не высовываться?
почему нет, если магазины не дальше 2 км и до них пешком можно дойти.
на поездки по-прежнему нужен пропуск.

Мариш, цифры по эпидемии вниз пошли, но ведь пока они всё равно немаленькие, мне, честно говоря, странно сейчас наблюдать в реале, как многие мои знакомые обижены / не подберу другого слова/ на то, что нам хотя бы такое послабление предложили..  я лично ожидала, что и прогулок этих ещё не будет, думаю, рановато это всё, хоть и пытаются развести потоки гуляющих по времени.

Сообщение отредактировал IRNA: 29 Май 2020 - 23:54

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#803 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 932 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 00:07

Просмотр сообщенияIRNA (29 Май 2020 - 23:53) писал:

почему нет, если магазины не дальше 2 км и до них пешком можно дойти.
на поездки по-прежнему нужен пропуск.

Мариш, цифры по эпидемии вниз пошли, но ведь пока они всё равно немаленькие, мне, честно говоря, странно сейчас наблюдать в реале, как многие мои знакомые обижены / не подберу другого слова/ на то, что нам хотя бы такое послабление предложили..  я лично ожидала, что и прогулок этих ещё не будет, думаю, рановато это всё, хоть и пытаются развести потоки гуляющих по времени.
Это всё правильно, наверно, но если честно, то я и выходить боюсь уже.
У нас и раньше народа мало на улицах было, другой раз, идя в магазин можно и никого не встретить.
Уже ближе к магазину ручейки стекались.

#804 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 00:54

Просмотр сообщенияIRNA (29 Май 2020 - 23:53) писал:

В яндекс-районе просто потоки возмущений. И все два месяца карантина сплошные недовольства, при том, что на улице и в магазинах тьма народу.

Сейчас посмотрела ролик из Киева за 18 апреля. Там много машин, а людей на улицах совсем мало. Действительно пустой город. Неужели даже украинцы более дисциплинированные, чем мы? Абыдна! )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#805 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 08:26

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2020 - 02:34) писал:

Почему-то в связи с эпидемией коронавируса мне вспомнился один рассказ Кира Булычева.

Показания Оли Н.

На карантине откопала у себя забытую книжку - "Счастливый остров" Бенгта Даниельссона, про остров Рароиа в архипелаге Туамоту.  Он в первый раз попал туда с Хейердалом на Кон-Тики, конечная точка путешествия была. Тоже про апокалипсис, можно сказать. Местного значения, не так трагично, наверное, но реально.

#806 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 09:57

Всем Фомам-неверующим недовольным режимом в Москве, на ФБ предлагаю отправиться в Коммунарку волонтёром и поработать там без средств защиты, или на худой конец облизать там забор. Ведь Covid, по их мнению, это миф и провокация "путино-собянинского режима". Как правило нахожу поддержку, а возражений не следует, так как реальные люди понимают и поддерживают, а у ботов, сеющих смуту и недовольство, программа на полемику не срабатывает. Что до нежелания соблюдать режим, то пока жареный петух лично в темечко не тюкнет наш человек и не прочухается - одни от вечной оппозиционной фиги в кармане, а кто и по тупости и необразованности

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 30 Май 2020 - 11:23

#807 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 12:43

Ну, у нас на форуме Фом-неверующих нет, у нас все нормальные люди, дисциплинированно соблюдают карантинный режим. Чуть-чуть разве что вздыхают о том, что нельзя сейчас пойти погулять в красивом парке где-нибудь, или на выставку сходить. или даже в театр. Но это не более, чем вздохи, закончится эпидемия - сходим.
С выставкой Рафаэля в Риме, пожалуй, пролетели в этот раз, но нельзя объять необъятное. Лично я очень благодарна судьбе за то, что удалось в Париже на выставке Леонардо да Винчи побывать.

таБАНЬ!

#808 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 14:50

Вот поэтому сюда приятно заходить, особенно в последнее время, а Рафаэля чего смотреть, его луДше послушать, классно поёт чувак.

#809 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:39

Первый препарат прямого противовирусного действия "Авифавир" производства РФПИ и "ХимРар", нарушающий механизмы размножения коронавируса SARS-CoV-2, на прошлой неделе получил одобрение Министерства здравоохранения. С 11 июня в российские больницы планируют передать 60 тысяч курсов лекарства.
-----

#810 Еврейская печаль

Еврейская печаль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 919 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 22:03

Было?
У протестировавших на себе вакцину от COVID-19 ученых центра им. Гамалеи нашли антитела

Александр Гинцбург: ...У нас не просто проверены антитела, у нас проверено наличие протективных антител, вирусонейтрализующих"

https://tass.ru/obschestvo/8554661
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#811 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 23:36

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (01 Июнь 2020 - 22:03) писал:

Было?
У протестировавших на себе вакцину от COVID-19 ученых центра им. Гамалеи нашли антитела

Александр Гинцбург: ...У нас не просто проверены антитела, у нас проверено наличие протективных антител, вирусонейтрализующих"

https://tass.ru/obschestvo/8554661
с этим вирусом каждый день новые новости)
совсем недавно все сомневались в том, что иммунитет вообще нарабатывается,
а сейчас уже есть рекомендации, когда именно надо проверяться тем, кто переболел,
но вроде ещё есть сомнения по бессимптомным случаям.
-----

#812 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 15:42

С завтрашнего дня в Москве отменяется режим самоизоляции, пропуска, график прогулок, начинает всё понемногу открываться. Ура!
Но вирус еще тут, так что разумную осторожность соблюдать нужно. Полагаю, и от масок отказываться еще рано, и бежать, сломя голову, по всем магазинам и прочим общественным местам тоже.
Но где-нибудь в парке погулять уже вполне.
Мы вчера прогулялись в саду им. Баумана. Народу было немного, на входе всех заставляли надевать маски, но отойдя от входа народ их сразу же снимал. ))
Потом проехались на машине по центру. Народу кругом полно. У каждой забегаловки, которая торговала на вынос, кто-то был. Остальные просто по улицам шатались. В открытых магазинах толп не наблюдалось, а остальное пока закрыто всё.
Но сейчас рванут все с утроенной силой. )))

таБАНЬ!

#813 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 646 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 15:52

О, можно в Москву без пропуска с дачи ехать.Ура! Но пока не поеду. Представляю сколько народу ещё приедет в ближайшие дни. А у нас тут, на дачах народ начал гулять часиков в 5 утра. Раньше никогда я такого не видела.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#814 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:07

не всё откроется разом, но это уже свобода)
главное -имхо- не особо рваться в Наружу)
да и маски с перчатками никто пока не отменил.

//
С 9 июня в Москве отменяют режим самоизоляции, пропуска и графики прогулок, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем блоге.

Все жители столицы, в том числе старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями, смогут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.

С 9 июня возобновят свою деятельность службы каршеринга, парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству, общественные организации, кино- и звукозаписывающие студии и научные институты. Кроме того, открываются кладбища.

С 16-го числа начнут работу библиотеки, музеи, выставочные залы и зоопарки (посещать их можно будет по электронным билетам), риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства. Также заработают летние веранды.

С 23 июня могут разрешить использовать качели, уличные тренажеры и лавки, а также посещать фитнес-залы, бассейны, солярии, бани, сауны, спортивные площадки, рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита.

Мэр Москвы подчеркнул, что сроки отмены ограничений в столице могут изменить с учетом эпидемиологической ситуации.
//

Сообщение отредактировал IRNA: 08 Июнь 2020 - 16:08

-----

#815 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:30

Я так и не понял, на работу хроникам и зрелым идти завтра или исчо можно посачковать?

#816 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:35

думаю, стратегический расчёт на то, что неделя короткая, отмена всех застигла врасплох и раньше следующей недели народ реально не потянется на работу из удалёнки)
-----

#817 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:38

а на дачах и шашлыках будут толпы, скорее всего,
вот после этого нас могут запереть обратно)
-----

#818 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:40

Будем ждать подзаконные акты или вызов с работы.

#819 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 17:14

Зрелым на пенсию! :lol:

Хроникам - не знаю, куда. Наверное всем с работы сообщат, кому куда. Тоже думаю, что после праздников уже начнут всех собирать.
Хотя, тем, кто сейчас работает на удаленке, сказали, что если на удаленке работа идет эффективно, то предпочтительнее на ней и остаться.

таБАНЬ!

#820 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 932 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:09

Так и не сходила "погулять" по расписанию, дома засиделась и на улицу не тянуло.
На работу хочется, соскучилась. Это хорошо, что всех выпустили на свободу.)))

#821 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияАрзи (08 Июнь 2020 - 17:14) писал:

Зрелым на пенсию! :lol:

Хроникам - не знаю, куда. Наверное всем с работы сообщат, кому куда. Тоже думаю, что после праздников уже начнут всех собирать.
Хотя, тем, кто сейчас работает на удаленке, сказали, что если на удаленке работа идет эффективно, то предпочтительнее на ней и остаться.
Троцкий ввёл понятие - "Ни войны, не мира". Нынешняя власть также действует.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 08 Июнь 2020 - 18:38

#822 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 646 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:45

А между тем книжная ярмарка прошла. А я в прошлом году там такую книжечку про Москву прикупила. Эх. Даже не  верится, что у нас когда-то проводили чемпионат Мира по футболу. Вообще, очевидное невероятное. Как раз я тогда метнулась на ярмарку и на Никольской было столпотворение.

#823 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:46

Тоже с субботы открыли парки, набережную и пляжи. Да у нас заболевших за все время всего 0,026 процента. Именно процента, а не отношение заболевших к общему. 87 человек. Это в городе, точнее во всем районе.

#824 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 22:16

Вот вам и конец самоизоляции! У знакомого, про которого я в Хочешь жни писала, что ему КТ сегодня должны были делать, обнаружили двустороннюю пневмонию. Отправили в центр им. Пирогова. А жену на 21 день на карантин посадили.
Так что расслабляться и гулять вовсю совсем еще рано!

таБАНЬ!

#825 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2020 - 13:11

начались испытания вакцины против COVID-19,
разработанной в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи,
на добровольцах будут тестировать  две формы - жидкую и лиофилизированную (обезвоженную).
-----

#826 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2020 - 13:22

и последние новости
в Москве  всего 1065 новых случаев
и по стране очередное снижение -  7843.

Прикрепленные изображения

• ковид 17:06.jpg

-----

#827 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 17:26

Смешно, но я только вчера приобрела дезинфицирующий спрей для рук. На нем грозно написано, что употребление в пищевых целях может быть опасно для жизни! :ph34r:  Почитала состав - по-моему как раз наоборот, там только полезное всё, ничего опасного. Спирт, вода, глицерин, масло чайного дерева, масло грейпфрута, наносеребро (это наверное самый ядовитый ингредиент!). Разве что разбавить немножко, чтобы концентрацию спирта к нормальной, питьевой, привести. :D

таБАНЬ!

#828 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 646 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:02

Я в Москве пока сидела, каждый день все спиртом протирала и лестничную площадку с веществами, содержащими хлорку, мыла. Приехала на дачу, а тут вообще иной мир. Я не пускаю к себе толпу, но на некотором расстоянии мы тут в саду кофе пьем. А тут я открыла Алису, я ей пользуюсь иногда от лени. А там функция, адрес свой называешь, а она рассказывает, где вокруг тебя больные живут. И в моем доме один. Упс.

#829 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 12:40

Просмотр сообщенияАрзи (21 Июнь 2020 - 17:26) писал:

Смешно, но я только вчера приобрела дезинфицирующий спрей для рук. На нем грозно написано, что употребление в пищевых целях может быть опасно для жизни! :ph34r:  Почитала состав - по-моему как раз наоборот, там только полезное всё, ничего опасного. Спирт, вода, глицерин, масло чайного дерева, масло грейпфрута, наносеребро (это наверное самый ядовитый ингредиент!). Разве что разбавить немножко, чтобы концентрацию спирта к нормальной, питьевой, привести. :D
:D

черепашки доползли! ©
-----

#830 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:33

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" начали экспортировать препарат для лечения COVID-19 "Авифавир" в Белоруссию, сообщили в организации.

В ближайшее время ожидаются поставки этого лекарства вКазахстан. Кроме того, идут переговоры с рядом государствЛатинской Америки, также интерес проявили страныСНГ иБлижнего Востока.
-----

#831 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 984 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:44

Просмотр сообщенияАрзи (21 Июнь 2020 - 17:26) писал:

Это смотря какой. Может быть и изопропиловый.
Вот он, как и метиловый, пьется 1 раз в жизни. :ph34r: :D
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#832 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:49

Просмотр сообщенияRightside (02 Июль 2020 - 21:44) писал:

Это смотря какой. Может быть и изопропиловый.
Вот он, как и метиловый, пьется 1 раз в жизни. :ph34r: :D

Леш, в этом спрее этанол, так что всё нормально, можно пить. :)

таБАНЬ!

#833 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 12:59

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене обязательного ношения защитных масок на улицах с 13 июля.

Собянин отметил, что за прошедшую неделю среднее число выявленных заболевших COVID-19 d столице снизилось еще на 20%: с 834 до 670 случаев ежедневно (по сравнению с последней неделей июня).
-----

#834 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 13:09

На улицах их и так никто не носил. А было обязательное и на улицах? Я даже не знала. ))
Сейчас уже и в магазинах почти никто не надевает.
Интересно, такое уменьшение числа заболевших - это эффект лета? Летом всегда орви снижаются. Осенью снова будет рост? Не хотелось бы...

таБАНЬ!

#835 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 13:27

вот не думаю, что это наше снижение новых случаев - эффект лета,
иначе не было бы второй волны в том же Израиле, у них-то лето по-круче нашего.
а к осени может и вакцина уже будет в достаточном количестве - вот даже немцы хотят уже нашу у себя производить.
-----

#836 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 13:44

Хорошо бы, чтобы это не временный эффект.
Вакцину народ наверное поначалу будет опасаться вводить. И все-таки пока не очень понятно, устойчивый это вирус или изменчивый, как грипп.

таБАНЬ!

#837 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 646 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 14:56

Ребята, прогноз плохой. Все прошли вторую волну. Берегите себя. Я вчера ездила тут по делам разным и поняла, что мне в маске комфортнее и спокойнее. Ну да, жарко, на улице снимала, взяла две с собой. Пожалела, что перчатки не взяла, но не хваталась за двери, ручки, предметы. Подруга у меня заболела, но это тот самый вариант, без кашля, но она заразила маму. Сейчас капельницы, карантин... Кошмар. Папа подруги болел, лежал в больнице, но выписался и все нормально, но болел неприятно.
Так что не расслабляйтесь. У нас на дачах все строго. В магазине только два человека, с продавцом три. Очередь на улице, в магазин в маске, строже чем в городе рядом. Одобряю.

#838 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 683 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 15:42

В магазин пока в маске хожу. И в целом мало пока, где бываю. Но кто знает, кто и где на тебя чихнет. Все разумные меры предосторожности пока стоит соблюдать.

таБАНЬ!

#839 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 15:59

Основные проблемы, связанные с пандемией коронавируса, в Москве на данный момент преодолены, объявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 9 июля.

Он назвал пандемию огромным испытанием, а также напомнил, что она еще продолжается.

Ранее в четверг Собянин заявил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в Москве за последние два месяца снизилась десятикратно. За это же время загруженность стационаров для лечения зараженных уменьшилась в 3,9 раза. В связи улучшением эпидемиологической обстановки мэр подписал указ об отмене всех ранее введенных ограничительных мер, кроме запрета на проведение массовых мероприятий. В частности, с 13 июля снимаются ограничения на работу аттракционов, парков и культурных центров, заработают детские лагеря и развлекательные центры.

Обязательный масочный и перчаточный режим сохранится только в транспорте, магазинах и иных общественных местах.

#840 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 16:22

о личной безопасности надо по-прежнему заботиться, безусловно.
но движение вниз с "плато" всё же радует.
-----

#841 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 16:26

и однозначный плюс всего случившегося - доставка продуктов теперь прекрасно работает не только в городе, но и на даче - у нас даже на рынке теперь можно через телефон заказать)
так что выход в "люди" можно сократить до самого минимума.

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Июль 2020 - 16:27

-----

#842 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 646 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 17:19

Просмотр сообщенияIRNA (09 Июль 2020 - 16:26) писал:

и однозначный плюс всего случившегося - доставка продуктов теперь прекрасно работает не только в городе, но и на даче - у нас даже на рынке теперь можно через телефон заказать)
так что выход в "люди" можно сократить до самого минимума.
Я холсты заказала через магазин Холсты пром. Вот это здорово. Не надо искать нужный размер, не надо ехать или на себе таскать. Я про холст на подрамнике. На дачу привезли.

#843 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено Вчера, 16:46

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев 12 июля сообщил РИА Новости, что безопасность вакцины подтверждена в ходе клинических испытаний. Вторая фаза испытания вакцины от коронавируса продлится до 28 июля, после этого институт Гамалеи подаст на регистрацию, сообщил РИА Новости директор центра эпидемиологии и микробиологии имени ГамалеиАлександр Гинцбург
-----

#844 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 631 сообщений

Отправлено Вчера, 16:47

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Июль 2020 - 17:19) писал:

Я холсты заказала через магазин Холсты пром. Вот это здорово. Не надо искать нужный размер, не надо ехать или на себе таскать. Я про холст на подрамнике. На дачу привезли.
я сейчас в карантин даже ткань разок покупала через инет) а за продуктами почти совсем перестали в магазы сами ходить)
-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных