Перейти к содержимому

* * * * - 11 Голосов

Мои нестандартные внеконкурсные переделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2972

#101 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 04:05

сообщение скрыто, так как рейтинг = -9 показать сообщение

#102 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 091 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:21

Просмотр сообщенияzerok (31.10.2009, 3:05) писал:

Тем временем у нас свой дизайнер растет :

Катя (4 года) нарисовала сегодня в фотошопе:

Динамично! :)

#103 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:15

И куда все делись? Или уже все в данной квартире переделали?

Девушки, случайно зашла на это т форум и в Вашу тему. Сижу и читаю как увлекательный роман с любимым названием для русского человека "Что делать".  Только когда роман, под таким названием, писал мужчина, то биш Чехов А.П. название он написал с ? (с вопр. знак.) и вообще сюжет какой то  нереалтно - виртуальный.  Зато перед Вами сюжет написаный женщиной!
       Первый раз пожалела, что я не литератор, т.к. не могу найти слов что бы выразить все чувства.
Примерно это выглядит так -  :o и так  :o  и еще раз так  :o . НУ не встречала я за свои 52 года таких женщин.  Видела всякое и почти рожали на рабочем месте и увозили с инфарктом с работы, но чтобы дома, при муже , делать мебель,  решать , с блеском дизайнерские задачи  Я ВАС УВАЖАЮ.
     Не сочтите за наглость, скажите кем Вы работаете? Кто по профессии?
Всех благ.

,

#104 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияzerok (19.10.2009, 1:32) писал:

Что думает сообщество ?
У нас стоит в коридоре. Но он у нас 12 кв. м. как холл. прямоугольный 3 на 4. и народ там все чаще тусуется. и многое смотрим там как на телике. поставили монитор на 22 дюйма , по-моему :unsure:
то есть это не совсем коридор.  но
он близко к комнате сына. все слышно. хотя он спит, как сурок. вроде ему не мешает.
ну и рядом двери в туалет ванную. Сидим смотрим. и вдруг кому-то пардон приспичило. и все слышно.

Просмотр сообщенияLubok (19.10.2009, 19:00) писал:

Я столько хотела перенести компьютерное место в коридор (вернее, у нас просторный холл)! Но муж, конечно: ужас ужас ужас! Там же все мимо ходят! И я понимаю его! Как же в таком случае смотреть ПОРНУХУ?! А во всех остальных аспектах, компьютерное место в коридоре, я считаю, классно классно классно!  :lol:
:lol:  B)

#105 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:54

Просмотр сообщенияLubok (19.10.2009, 16:00) писал:

Я столько хотела перенести компьютерное место в коридор (вернее, у нас просторный холл)! Но муж, конечно: ужас ужас ужас! Там же все мимо ходят! И я понимаю его! Как же в таком случае смотреть ПОРНУХУ?! А во всех остальных аспектах, компьютерное место в коридоре, я считаю, классно классно классно!  :lol:
А я совсем недавно перенесла компьютер в прихожую. А до этого он у нас кочевал из комнаты сына в комнату дочери и некоторое время в гостинной мешался. Так как этим компьютером время от времени пользуемся все, то хозяевам комнат не нравилось нахождение некоторых "по делу" в неурочный час. Поэтому мы разобрали встроенный шкаф и прилегающую к нему с одной стороны кирпичную кладку в прихожей. Образовался угол из стен шириной 1,1 м. и 1,3 м. напротив гостиной и примыкающий к комнате сына. Вот в этом углу я и сгородила "домашний офис" с библиотекой. Делала я его конечно не сама. Но все чертежи и расчеты были сделаны мной с учетом размеров всей техники, размеров книг и всего, чего я хотела там разместить. При этом мой "проходной кабинет" не выглядит монстром - ширина книжных полок на стелаже 20 см.  
А по поводу шума... Наш бдительный сосед уже много лет не дает нам расслабится и пошуметь. Дети давно за компьютером пользуются наушниками. А на ножки стульев и столов я приделала специальный фетр, который продается в любом магазине с мебельной фурнитурой. Кстати, мне посоветовали это здесь на форуме, чему очень признательна - я ведь даже не подозревала об этом чудном приспособлении.

#106 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:07

Цитата

Не сочтите за наглость, скажите кем Вы работаете? Кто по профессии?

если вопрос ко мне  - то я верстальщик\web программист - мебель мое хобби. Я работаю на дому ибо младшая дочь ( у меня трое детей) пока еще часто болеет.

сегодня завезла профиль для дверей перегородки, в прошлую среду нарезку для книжных стеллажей.  Пока все плавно переболевают чемто простудно\температурным строить и мастерить не могу.  Вот младшую от бабушки сегодня вернули с 38 температурой. Только и успела пару раз по делам дачным (оформления) съездить .

Вот такой стеллаж я буду строить в ближайшее время.
http://zerok.ru/phot...el/detskaya.png

кондиционер перенесли на "темную часть" комнаты.  
телевизор будет висеть "купейной дверце" и ездить вдоль стены чтоб была возможность смотреть его как по одиночке так и вместе  - открыв двери перегородки.

Сообщение отредактировал zerok: 11 Ноябрь 2009 - 01:24

#107 MECHTA

MECHTA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 05:21

Просмотр сообщенияzerok (18.10.2009, 23:32) писал:

Пол переложили. Положила в пятницу ламинат.  Теперь меня подмывает переставить дверь в комнату. Это даст компьютерное место в коридоре - звукоизоляцию двух комнат от места с компом. Муж против. Ибо в этом временном варианте дверь будет слегка наискосок от прохода и длинномерные предметы проносить будет затруднительно, до тех пор пока не снесем свои кладовки и не перенесем свою дверь.

1. пронос длинномерных предметов затруднителен.
2. компьютерное место в коридореи - это ужас ужас.
Что думает сообщество ?

Мне, например, больше нравится 2 вариант

2.jpg

потому что у каждого получается в приниципе своя изолированная комната, но видела вживую у знакомых и 1 вариант

1.jpg

(в комнате размещаются девушка  и парень, на момент переделки им было 21 и 19). Живут по сей день так (теперь им 28 и 26). Девушке принадлежит часть комнаты с окном, парню - без окна, мебель расположена так:

____.jpg

Насчет компьютера в прихожей  - нормально, правда у меня она большая, думаю, что в закутке и поуютней будет.

Сообщение отредактировал MECHTA: 20 Ноябрь 2009 - 05:49

#108 MECHTA

MECHTA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 05:47

А, забыла еще уточнить - у них там перегородка между зонами не полностью мобильная, а только там, где я нарисовала. Материал - точно не скажу, но вроде пластик, помню, как мы эту дверь от пятен мыли после ремонта, да и просто от пальцев остаются (дверь однотонная серая).

#109 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:28

Просмотр сообщениязашла на огонек (7.11.2009, 0:15) писал:

Девушки, случайно зашла на это т форум и в Вашу тему. Сижу и читаю как увлекательный роман с любимым названием для русского человека "Что делать".  Только когда роман, под таким названием, писал мужчина, то биш Чехов А.П. название он написал с ? (с вопр. знак.) и вообще сюжет какой то  нереалтно - виртуальный.  Зато перед Вами сюжет написаный женщиной!
Вы бы лучше зашли на огонек в библиотеку. А то Чехова с Чернышевским путаете.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#110 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 08:06

Просмотр сообщенияsemon (20.11.2009, 9:28) писал:

Вы бы лучше зашли на огонек в библиотеку. А то Чехова с Чернышевским путаете.

Наконец то! Заметили! А я думала, пролетит не заметят. Можно, конечно, сослаться на то.
что я такими штучками привлекаю внимание. Но врать не буду, действительно пепепутала и заметила только утром, оправдала себя перед собой тем, что была в волнительном состоянии. Для меня действительно нонсенс - женщина сама делает ремонт, и мебель.
  Мне скоро предстоит та же канитель, вот и высматриваю полезные советы, думала в переделке будет мужская аудитория, но как всегда впереди у нас дамы.
Всех благ.

#111 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:23

Просмотр сообщениязашла на огонек (21.11.2009, 9:06) писал:

Наконец то! Заметили! А я думала, пролетит не заметят. Можно, конечно, сослаться на то.
что я такими штучками привлекаю внимание. Но врать не буду, действительно пепепутала и заметила только утром, оправдала себя перед собой тем, что была в волнительном состоянии. Для меня действительно нонсенс - женщина сама делает ремонт, и мебель.
  Мне скоро предстоит та же канитель, вот и высматриваю полезные советы, думала в переделке будет мужская аудитория, но как всегда впереди у нас дамы.
Всех благ.
Извините, не хотела показаться занудой. Перфекционизм иногда спокойно пройти не дает. Удачи Вам в ремонте. Покажете результат?  :rolleyes:

#112 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:52

[quote name='semon' date='21.11.2009, 13:23' post='182462']
Извините, не хотела показаться занудой. Перфекционизм иногда спокойно пройти не дает. Удачи Вам в ремонте. Покажете результат?  :rolleyes:

Извиняться не за что,  все правильно!
Результат будет не скоро, ремонт в проекте, дом еще не сдали. Но в советах буду нуждаться. Подумываю открыть тему " Дайте хороший совет в добрые руки"
Всех благ.

#113 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 091 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:03

Просмотр сообщениязашла на огонек (21.11.2009, 15:52) писал:

Результат будет не скоро, ремонт в проекте, дом еще не сдали. Но в советах буду нуждаться. Подумываю открыть тему " Дайте хороший совет в добрые руки"
Всех благ.

Милости просим! Только вы не обижайтесь, если советов будет слишком много. А то у нас был прецедент недавно :)

#114 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияpoppet (21.11.2009, 17:03) писал:

Милости просим! Только вы не обижайтесь, если советов будет слишком много. А то у нас был прецедент недавно :)

Читала!
Тему   " ремонт в однушке",  развлеклась на все 100%.  У девушки талант!!!  Развить самую посещаемую  тему,  получить мощную поддержку,  кучу  отличных советов, самое главное  доброжелательное участие почти всех посетителей  переделки,  согласитесь,  на  это нужен не дюжий талант.
     Но  девушка  Олун  вместо того, чтобы поблагодарить всех , «по порхала «  по страничкам,  раза два заявила, что ей завидуют, выразила свое негодование все  и вся и исчезла не попрощавшись.
Да прелесть, девушка никогда не будет знать,  что такое стресс.    

Всего доброго.

#115 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:36

Просмотр сообщениязашла на огонек (21.11.2009, 21:32) писал:

Читала!
Тему   " ремонт в однушке",  развлеклась на все 100%.  У девушки талант!!!  Развить самую посещаемую  тему,  получить мощную поддержку,  кучу  отличных советов, самое главное  доброжелательное участие почти всех посетителей  переделки,  согласитесь,  на  это нужен не дюжий талант.
     Но  девушка  Олун  вместо того, чтобы поблагодарить всех , «по порхала «  по страничкам,  раза два заявила, что ей завидуют, выразила свое негодование все  и вся и исчезла не попрощавшись.
Да прелесть, девушка никогда не будет знать,  что такое стресс.    

Всего доброго.
Совершенно точно. Олуна сюда пришла не советы принимать, а ЖЖ писать. Вот и не сложился тандем.

#116 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияsemon (21.11.2009, 20:36) писал:

Совершенно точно. Олуна сюда пришла не советы принимать, а ЖЖ писать. Вот и не сложился тандем.
"Але, Боря. Это интернет. Это ЖЖ, Боря. Тут могут послать... " (с)  :lol:

#117 новый гость

новый гость

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:18

Zerok, подскажите какие именно двери (запчасти к ним) будете ставить и где их покупали? у меня горит вопрос разделения комнаты на детскую и спальню для родителей - не знаю какие именно двери будут лучше...

и опишите пож-ста процесс монтажа в подробностях - для "чайников")))

#118 Gavrik-79

Gavrik-79

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:25

Всем Добрый день!!! Сегодня я здесь впервые! Очень любопытненько! Я вот всё думала-думала, КТО же будет ВСЕ строить в нашей новой квартире?! Брат у меня рукастый! Всё строит сам. И шкафы-купе ( себе, нам, родителям), и ламинат (тем же),мебель там всякую....и т.п..А у мужа руки только под нож "заточены"(он повар). Не удобно как то "при живом муже" "чужого" мужика эксплуатировать. У меня идеи всякие кишат в голове,но из-за того,что я толком не знаю всяческих креплений,материалов и приспосаблений, в полную картинку ничего не складывается.  :(  :wacko: Да и думаю,не женское это дело.....Думала... КТО? КТО СДЕЛАЕТ ИЗ НАШЕГО ГНЁЗДЫШКА КОНФЕТКУ?!! Да не простую, а ОРИГИНАЛЬНУЮ! Почитала я, почитала,и теперь точно уверена - Я!!! Смогу! Это только кажется ,что невозможно! Сейчас пока не смогу,т.к. немножко беременна, ну чуть позднее - ВСЕХ ПОБЕДЮ!!! Инструмент приобрету и победю! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВООДУШЕВЛЕНИЕ!!!!

#119 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:34

Цитата

Zerok, подскажите какие именно двери (запчасти к ним) будете ставить и где их покупали? у меня горит вопрос разделения комнаты на детскую и спальню для родителей - не знаю какие именно двери будут лучше...

и опишите пож-ста процесс монтажа в подробностях - для "чайников")))

Я использую алюминевый профиль для шкафов купе (все эти профили аналог Версаля и тп подобных вещей)

профиль состоит из нескольких комплектующих.

Вертикальной ручки, вертикального семмитричного профиля, горизонтального нижнего, горизонтального верхнего и среднего.

Чем они отличаются:
Изображение
это ручка
Изображение
симметричная ручка
Изображение
нижний горизонтальный профиль
Изображение
верхний горизонтальный профиль
Изображение
средний профиль.

чуть позже продолжу. - ругаются что пощу много картинок.

#120 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:37

Цитата

Почитала я, почитала,и теперь точно уверена - Я!!! Смогу! Это только кажется ,что невозможно! Сейчас пока не смогу,т.к. немножко беременна, ну чуть позднее - ВСЕХ ПОБЕДЮ!!! Инструмент приобрету и победю! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВООДУШЕВЛЕНИЕ!!!!

%) вагонку на потолке 1 этажа дачи я приколачивала на 8 месяце беременности. Фсе фигня кроме пчел. И опять же вы должны понимать после того как родите времени будет ваще не хватать.  Так что все мои знакомые беременные женщины успевают доделать ремонт до родов :) У меня подруга тоже шибанутая на голову типа меня.

Итак продолжение про профиль.

И так.
Берем ручки (ассиметричные\симмтричные) не суть
отмеривает от верха ручки где будет дырка, чтоб попасть точно в полукруглые внутренние "губки" профиля саморезом.
сверлим дырки (насквозь) в торце
сначала сверлом 5.5
потом верхний слой сверлом 10
берем саморез по металлу 5
запихиваем внутрь и заворачиваем шуруповертом саморез (он входит в губки намертво фиксируя соединение ибо в ручки есть небольшой паз и горизонтальный профиль притягивается саморезом + вставляется в паз.

Аналогочно поступаем с нижней горизонталью.

К этой штуке есть колесики:
Изображение
нижнее (их вставляют в паз) и сбоку (к ним дается винт) через аналогичную саморезам дырку притягивают. Колесики пружинят Поэтому лично я собираю низ так.
Вворачиваю винт через профиль ручки в колесико , потом вставляю его в нижний профиль, потом подворачиваю винт и только потом когда они уже близко - вворачиваю саморез в нижний профиль. Попутно подворачивая винт Головка у винта 6 гранник надо иметь соотв насадку для отвертки. Шуруповертом лучше винт не крутить.  Можно помочь себе рукой - поджав внутрь колесо, чтоб оно встало прямее и винт был напротив отверстия.

Верхние колесики:
Изображение
бывают симметричные и не симметричные (для разных тип ручек)
оно просто вставляется внутрь ручки попадает под головку самореза и им же затягивается.

всю эту конструкцию мы ставим на нижнюю рельсу:
Изображение
а сверху вставляет в верхнюю
Изображение

Надо понимать что колесо не должно касаться верха направляющей внутри- а то дверь будет застревать. Но и вываливаться не должно. Должно болтаться где-то посередке.

главное грамотно высчитать высоту всех запчастей

На сайте
http://www.apto-m.ru (откуда я привела эти картинки) лежит документация по сборке и расчету этих дверей . Можно придерживаться ее.
Также у них можно купить этот профиль и порезать его на нужные части. Доверьте резку профессионалам - у них на концах профиля не будет заусенцев - это дешевле чем мучатся самому.

Наполнение для дверей может быть очень разное. В зависимости от типа наполнения вы можете прикупить разных уплотнителей. Теоретически туда без уполтнителя влезает что-то толщиной 10 мм
стекло 4 мм встает с уплотнителем:
Изображение
под 4 мм
8мм толщины материал (фанера ? мдф? )
Изображение
встает с уплотнителем под 8мм

в качестве отбойника на дверь наклеивают
самоклеющуюся пушистую ленточку
Изображение
а дырки можно заклеить вырезанными из метало скотча наклейками
или закрыть заглушками :
Изображение

средняя направляющая служит для того чтоб собрать комбинированную дверь из нескольких наполнителей. Ну и для придания жесткости высоким дверям.

Сообщение отредактировал zerok: 23 Ноябрь 2009 - 03:07

#121 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:43

На этом профиле я уже собрала двери для шкафа купе в коридоре. Но там я ИЗВРАТИИИИИЛАСЬ. И подвесила двери на механизм от hettich для подвесных дверей.

Для этого пришлось просверлить верхнюю направляющую. И прикрутить крепеж на винты. Поскольку механизм подвесной, у него снизу только шпынек, чтоб дверь не болталась. Вот шпынек у меня ходит внутри нижней направляющей.

В комнате так делать не буду (изравщение) ибо дверей 4 и шпыньки посреди комнаты - стремно. Проще рельсу на пол кинуть.

И главное не бойтесь  - я эту инструкцию писала дольше чем делается одна дверь.
Нужно просто чтоб все сверла (по металлу) и саморезы по металлу и проч было под рукой.

Хлысты там продают длинные поэтому из нарезки для шкафа в коридоре у меня еще осталось горизонтального на шкаф на даче. Который собран вообще из "остатков"

Сообщение отредактировал zerok: 23 Ноябрь 2009 - 02:48

#122 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 03:00

Вот! вспомнила. Я же не показывала еще кучки дачных фотографий.
Изображение

Это шкаф из огрызков. Вертикальные направляющие (жаба задушила купить алюминий)  деревянные рейки 20х40 паз пропилен фрезером.

наполнение фанера (Очень хотелось поклеить фанеру холщевой тканью (типа как на тряпки) но на даче не нашла. Потому ждут пока я либо чегонибудь куплю на поклеить либо раскрашу красками и покрою лаком.

наполнение тоже  простенькое :
Изображение
отделение под вешалки (вешало из сломаного древка лопаты cooooooooool! )
сверху надо еще добавить одну полку.  
Изображение
Справа полки  - Тоже должно быть больше. Пока руки дошли только до парочки. Еще парочка отшлифованная лежит ждет пока руки дойдут

Как вы поняли - шкаф это отгороженный угол. Очень эффективное решение с точки зрения стройматериала -
обе боковые стенки 1 вагонка + 1 доска.
наполнение - 2 мебельных щита 40 шириной вешалка с крючками и остатки фанеры.
Пластиковые контейнеры.

#123 новый гость

новый гость

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:55

огромное  спасибо за оперативный ответ! да уж, вы - ГЕРОЙ!!! не  знаю, смогу ли повторить такой подвиг))):rolleyes:

#124 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:40

Еще фотографии и рассказы.

Вот так выглядела кухня на моей даче в прошлом году:
Изображение
в этом конечно я уже доставила дверки под мойку и на полку с кастрюльками.

Фасады кухни сделаны из мебельного щита, фрезерованы по краям фаской, На них выжжен рисунок и раскрашен тем же цветным лаком (только в несколько слоев) которым покрыта и сама кухня.
Изображение
плита - газ на стекле с одной электрической (стеклокерамической) конфоркой.  Газ у нас в баллонах, поэтому лучше иметь что-то на случай его заканчивания.
Изображение

мойка двойная, смеситель притащили из Москвы (GROHE)
Сверху висит водонагреватель на время отсутствия воды вообще. ОН на крючках - снимается. Жалко кранчик не большой до раковины достает с трудом. Думаем над этим вопросом в сторону колодца + насосной станции.

Внизу живет посудомойка
Изображение
шириной 45
Изображение
Изображение

дверки полки над кухонным столом:
Изображение

вся кухня мне обошлась в 7 тыс рублей. не считая техники (панели и посудомойки)
мебельный щит + фурнитура + лак(пропитка) + 2 фасада на полку со стеклами.

Сообщение отредактировал zerok: 30 Ноябрь 2009 - 01:41

#125 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:46

В этом году я довесила на нее оставшиеся дверки, еще поставили проточный фильтр для воды.

еще одна "поделка"
реставрация стола.
Изображение

Столу пришлось туго - он сначала год стоял на улице Потом 2 года жил в доме, который строили.  Его поверхность пришла в полную негодность. Попытка его отшкурить закончилась тем что я соскоблила верх до досок (оказывается такие столы внутри наполнены деревянными брусочками)

Пришлось выпилить из листа фанеры круг, приклеить и до кучи приколотить маленькими гвоздиками, Отшкурить, затонировать под цвет стола. Ну и (мне было скучно делать просто стол) выжечь рисунок. Когда стол раздвигается туда вставляют дополнительный элемент рисунок не прерывается он продолжается на элементе.

#126 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:52

а это развал на 2 этаже.
Изображение
я докладываю трубу вокруг дымохода.

а вот эти 2 доски на козлах - это весь мой верстак. Лестница наверх - это я утепляла крышу. Потом там сделала люк.

пока выжигала рисунок на дверках прискакал ребенок с фанеркой, попросил выжечь ей тоже. Потом решили чего фанерке пропадать сделали стол.
Изображение
За столом же надо как то кукле сидеть, поэтому понадобилось еще и кресло сделать.

Вот так и куклы мебелью обзавелись.

#127 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:30

"...
10-00 Подвиг
..."
Это про Вас  :)

#128 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 539 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:39

просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наблюдаю тему с самого начала затаив дыхание от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#129 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:38

еще немножко идей.
там правда идеи на фоне недокрашеной веранды.
Изображение

ребенок очень хотел горку. Делать специально горку было некогда. Руки были заняты кухней , доделками на 2 этаже. В прошлом году она была в манеже из 2 стенок из реек и 2 глухих.

- этот манеж делал дедушка еще первому моему ребенку - он шириной почти 1.5 на 1.5 (ставится на стандартный лист фанеры)

вопчем я решила что 3 ребенка хватит и манеж сейчас ненужен и из 2 стенок соединив их досками по бокам и накрыв сверху панелями сделала горку.
Покрытие так себе  - не в каждой вещи на ней прокатишься. ЗА ТО есть бонусы - ставится поверх лестницы с веранды (их две) и можно убрать в дождь.

Вторые две стенки (заборчиком) выполняют роль временного забора на 2 этаже чтоб в  лестничный пролет не свалилась.

Сообщение отредактировал zerok: 01 Декабрь 2009 - 14:40

#130 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:48

Изображение
ну, это кресло я уже публиковала в другой теме, но пускай тут тоже будет. Папа нашел на помойке в москве. Вот привезла на дачу, ободрала перетянула. Можт не совсем удачно, но это мой первый опыт перетягивания кресел :)

ребенка выросла из детской кровати
сбацала ей кровать за сутки
Изображение
должны были приехать гости, потому старую кроватку отволокли в другую комнату "для гостей"
Сначала были грандиозные планы повторить икеевскую "раскладывательную" кровать. Потом стало лень. Решила - вырастет поменяю боковые доски и вся недолга.

Ну и стульчик там рядом перетянутый - ребенкин.

Сообщение отредактировал zerok: 01 Декабрь 2009 - 14:52

#131 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:43

Зерок, нет слов. Кроватка за сутки... Причем, красивая кроватка. Какая же вы молодец. А покрывать ее будете чем-нибудь (лак, краска)?

#132 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:44

Добрый воскресный день!
            Zerok, у меня к Вам такой вопрос, на кухне под газовой плитой вы разместили просто шкафчик? Я духовку хочу вынести на уровень глаз, а под газовую панель по технологии, что можно поставить кроме шкафчика?

Сообщение отредактировал зашла на огонек: 20 Декабрь 2009 - 12:45

#133 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:20

laksinia

Цитата

А покрывать ее будете чем-нибудь (лак, краска)?

на даче все покрытия лаком у меня отложены до времени "когда мне нечем будет заняться"
боюсь на даче это время наступит очень не скоро. Разве что купить ведро лака выдать детям валик и сказать - вперед!

Весь сезон на даче у меня выглядит как встала поработала за ноутом на работе, поработала на 2 этаже (построила дом) приготовила пожрать, выползла в огород сделала чтонибудь там  приготовила еще раз пожрать уложила ребенка, поработала еще раз за ноутом упала в сон... Иногда мы делаем перерыв в работах на час и ходим в гости или гулять. Если бы не это я бы наверное вообще скопытилась.

По итогам переделки детской.
Собраны 2 стелажа под книги (пока без стекол) Стекла (плексиглаз оргстекло)  нарезаны и ждут покупки петель. Собран один из детских шкафов. Сейчас поем начну собирать второй. После можно будет приклеить направляющую для перегородки на пол и вставить наполнение в двери перегородки и шкафов.

Фотографий пока нет. Некогда.

#134 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:24

Цитата

на кухне под газовой плитой вы разместили просто шкафчик? Я духовку хочу вынести на уровень глаз, а под газовую панель по технологии, что можно поставить кроме шкафчика?

я не хотела на даче ставить под панелью духовку ибо газ балонный. У меня там выдвижные ящики запланированы. Один уже сделан. Остальные "в пути". Технически там должно быть 10 см для вентиляции нижней части плиты. Еще могу сказать что у меня при сильном заливе панели иногда жидкость капает внутрь в ящик.

в принципе можно поставить все что угодно при условии что останется 10 см для вентиляции просто таких предметов почти нет. Посудомойка не влезет - высока. (хотя надо сказать что мой электролюкс как раз бы подошел только он в ширину 45) свч - мала в глубину. остается полка под кастрюли или выдвижные ящики.

Сообщение отредактировал zerok: 20 Декабрь 2009 - 15:44

#135 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияzerok (20.12.2009, 14:24) писал:

я не хотела на даче ставить под панелью духовку ибо газ балонный. У меня там выдвижные ящики запланированы. Один уже сделан. Остальные "в пути". Технически там должно быть 10 см для вентиляции нижней части плиты. Еще могу сказать что у меня при сильном заливе панели иногда жидкость капает внутрь в ящик.

в принципе можно поставить все что угодно при условии что останется 10 см для вентиляции просто таких предметов почти нет. Посудомойка не влезет - высока. (хотя надо сказать что мой электролюкс как раз бы подошел только он в ширину 45) свч - мала в глубину. остается полка под кастрюли или выдвижные ящики.

Спасибо, за подсказку в 10 см.

Вот сижу и думаю когда Вы зазвездитесь.
           ТО что Вы лучшая, по многим параметрам, это ясно всем. Вам каждый день пишут комплименты в  очень  необычной форме т.е. искренние. Я сама была в шоке когда первый раз читала тему.Посвятила ей целый день. Вам бы уже и загордиться пора "Не барское то дело на всякую мелочевку отвечать" А Вы прилежно отвечаете.
Всех благ.

Сообщение отредактировал зашла на огонек: 20 Декабрь 2009 - 20:17

#136 NadNik

NadNik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:27

Молодец! А тут переделки по 1.5 млн. за комнату!

#137 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:48

Ну вот . собрались двери.
Изображение
Изображение
Изображение

люстра болтается временно. Поставлю круговой свет над стелажами - уберу люстру.
Изображение

Изображение
стелаж (пока без стекол)
Изображение
шкаф пока без дверей и не прикручено\установленный на окончательное место.
Изображение

#138 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:51

вот тут всякие ужасы :
Изображение
Изображение
Изображение

это после того как мы отпилили огрызки бетонного угла
Изображение
а это развалины угла до того как я его замазала и после того как его отломали.
Изображение
остатки света после отлома стенки
Изображение

#139 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 091 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:37

Просмотр сообщениязашла на огонек (20.12.2009, 18:40) писал:

Вот сижу и думаю когда Вы зазвездитесь.

zerok некогда звездиться - она делом занята  :wub:

#140 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:40

что такое  - зазвездиться ?

#141 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 091 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:45

Начать считать себя звездой :)

#142 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:29

а что звезды как то по особенному себя на форуме ведут? :)

#143 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 091 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:21

Видимо, да :)

#144 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:20

Просмотр сообщенияzerok (23.12.2009, 7:29) писал:

а что звезды как то по особенному себя на форуме ведут? :)

Я вот напрмер. Скоро благодаря Subastiku и Zanude буду  знатоком-электриком в теории,  затем знатоком-сантехником в теории и буду Звездиться и всем показывать какая я умная  :angry:  (в теории)  :P  шутка.
   Просто мне приятно бывать у Вас в теме и читать отчеты о проделаной работе. А еще у меня к Вам есть небольшой вопрос : на дверь в туалет я хочу повесить зеркало (зеркальное полотно) выдержат ли вес дверные петли, и как укрепить косяк, в Вашей практике что-то подобное было?.
Спасибо.

#145 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:28

Я использую везде зеркальное оргстекло. Оно легкое как пушинка. Моим детям за время существования шкафа в коридоре не удалось их ни пацарапать ни расколотить.

Дверь в сортир (зеркальная труднобьющаяся) была сломана по диагонали через 1.5 года.

Поэтому я вижу 2 варианта  - приклеить зеркало из оргстекла (герметиком)
либо обычное зеркало. Мебельщики, среди которых я тусуюсь, тупо клеят зеркало (небольшое) не заморачиваясь петлями (при условии, что они качественные). Но я бы посоветовала добавить 3 петлю для верности если соберетесь клеить зеркало большого размера из обычного стекла. А можно не добавлять, а подождать пока накроются те и потом уже поставить 3 одинаковые новые петли. Так наверное даже проще будет.

Косяк (если он в туалете установлен до пола) укреплять дополнительно не нужно. Обычно  он держится на пене и саморезах достаточно прочно.

Сообщение отредактировал zerok: 23 Декабрь 2009 - 19:30

#146 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияzerok (23.12.2009, 18:28) писал:

Я использую везде зеркальное оргстекло. Оно легкое как пушинка. Моим детям за время существования шкафа в коридоре не удалось их ни пацарапать ни расколотить.

Дверь в сортир (зеркальная труднобьющаяся) была сломана по диагонали через 1.5 года.

Поэтому я вижу 2 варианта  - приклеить зеркало из оргстекла (герметиком)
либо обычное зеркало.. Но я бы посоветовала добавить 3 петлю для верности если соберетесь клеить зеркало большого размера из обычного стекла.

Все очень понятно.
Всех благ.

#147 SuperMe4ta

SuperMe4ta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:19

Zerok, спасибо вам огромное, ваша тема прям пробула во мне вдохновение!
У меня с детства любовь ко всяким самоделкам, правда по мелочи... Еще большой любитель менять квартиры, делать в них ремонт, снова менять (на бОльшую). Если на ремонт квартир мужа еще разводила, то дача стоит, портит мне настроение своей недоделанностью. Баню надо достроить, первые года 3 я думала что уговорю (а он к дачам не просто равнодушен, а просто непринимает её категорически), потом пару лет я думала что найму кого-нибудь, но ввиду отсутствия у меня на это средств не случилось, еще пару лет вынашиваю затею доделать самой, но как то сомневалась, вроде как не женское это дело... теперь точно знаю! я смогу!

#148 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 786 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:14

SuperMe4ta

ну а где еще тренироваться, кроме как на даче ?  :)

#149 SuperMe4ta

SuperMe4ta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:17

Пока тренировалась дома. нынешняя квартира третья. Её за 7 лет 3 раза перепланировали. Ремонт всегда делаем сами, электрику, сантехнику, плитку, только окна устанавливали изготовители, но это делали вдвоем, а одной как-то уверенности не хватает... Сложно же будет пережить если я застряну на полпути  :lol:

#150 зашла на огонек

зашла на огонек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:35

Удачи и здоровья  Вам и Вашей семье в Новом году.

Сообщение отредактировал зашла на огонек: 30 Декабрь 2009 - 17:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных