Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Просто уютный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:23

сообщение скрыто, так как рейтинг = -10 показать сообщение

Прикрепленные изображения

• DSC_0551.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 02 Октябрь 2012 - 20:32

Дорогу осилит идущий

#2 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:30

Вот каким был наш домик.
Домик был каркасным ,но многослойным.
И строить мы решили так же каркасный.
Но хорошенько его утеплить. и циркуляцию воздуха в доме решили также продумать как следует.
Старую печку было решено сломать и построить новую с большой топкой и совершенно другой конструкции.

• DSC_0536.jpg
  • DSC_0550.jpg
  • DSC_0510 (4).jpg

Дорогу осилит идущий

#3 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:36

Буримеша, какой чудесный рассказ! Я буду следить за тем, как будет меняться твой домик! Видно, как ты его любила и уже любишь, пусть еще и в призрачном новом варианте :)  Удачи!
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#4 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:49

Юля ,спасибо!
Бум стараться!
И так ,мы с мужем взяли еще один недельный отпуск и находились на даче. Покупали стройматериал, наблюдали за тем,  как бригада пропитывает каждый брус и доску вагонки средством "Сенеж".
делает каркас пристройки.

• DSC_0572.jpg
  • DSC_0529.jpg
  • DSC_0624.jpg
  • Изображение 090.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 02 Октябрь 2012 - 20:50

Дорогу осилит идущий

#5 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:56

Вернусь немного назад. Вот так выглядели мои зал и столовая перед самой перестройкой.
Принцип декорирования "Все ,что уже не нужно в квартире".

• DSC_0727 (6).jpg
  • DSC_0730.jpg

Дорогу осилит идущий

#6 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:58

Очень классное начало!

#7 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:17

Итак, в конце наших совместных с бригадой строителей усилий появилась новая пристройка размером 6х4м.На первом этаже расположен новый вход в дом с небольшим, но довольно уютным тамбуром, с выделенной комнаткой гардеробной. Они уже полностью сделаны, но показать я их не могу т,к, при открывании новой двери мы сразу попадаем . .в холодильник. И это на данном этапе не лишено некоторой приятности. И вся прихожая заставлена мебелью из зала и столовой.
Вторую половину первого этажа пристройки занимает главная часть зала -диванная с печкой камином. На втором этаже 2 спальни. печная стена поднимается до второго этажа и выше еще на 1,5 м.Далее идет уже печная труба.

• DSC_0867 (23).jpg
  • DSC_0870.jpg
  • DSC_0871.jpg
  • DSC_0876.jpg
  • DSC_0877.jpg
  • DSC_0878.jpg
  • DSC_0879.jpg
  • DSC_0883.jpg
  • DSC_0885.jpg
  • DSC_0887.jpg
  • DSC_0889.jpg

Дорогу осилит идущий

#8 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:26

Ранее, перед своей перестройкой мы побывали в гостях у наших соратников по СНТ ,которым выбранная нами бригада строителей построила первый в нашем товариществе дом.
Меня сразу же покорила их печка., и особенно печная дверца. Я узнала ,что такие дверцы бывают больше в 2 раза ,изготовлены в Финляндии. Бригадир отвез наз в магазин ,где такие дверцы продавались и мы купили ,такие же но самого большого размера. И вот тут у меня появилась идея. Пусть мой дом будет совсем простым ,светлым ,но с элементами русской традиционной прикладной культуры. Это то ,что "подсказали" мне печные дверцы.  Эти дверцы не простые ,двойные ,т.е. внутренние довольно частая решетка ,что еще больше придает им сходство с оконными переплетами, используемыми в  русских боярских теремах.

• Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
  • Изображение 053.jpg

Дорогу осилит идущий

#9 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:51

После постройки новой части дома начали вскрывать полы в старой и поняли ,что придется все ломать, т.к. черновой пол был покрыт белой плесенью и висел в воздухе ,фундамента, под ними не было.
Было решено все ломать и строить заново.
И началось!
На предпоследнем фото фундамент бывшей верандочки -прихожей -кухни. На этом фундаменте решено было  делать открытую веранду.
На последнем фото наши стратегические запасы -топливо на будущий сезон. Прощай мечта о новом малиннике. Но не все сразу! Терпение и еще раз терпение!

• Изображение 073.jpg
  • Изображение 075.jpg
  • Изображение 076.jpg
  • Изображение 079.jpg
  • Изображение 082.jpg
  • Изображение 087.jpg
  • Изображение 090.jpg
  • Изображение 091.jpg
  • Изображение 094.jpg

Дорогу осилит идущий

#10 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:01

Когда все сломали ,увидели "изнанку" фундамента под старой частью дома и пришли в ужас!

решили фундамент "долить" и укрепить его устройством посредине металлического швеллера

• Изображение 096.jpg
  • Изображение 097.jpg
  • Изображение 098.jpg
  • Изображение 115.jpg
  • Изображение 118.jpg

Дорогу осилит идущий

#11 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:05

Та огромная куча мусора ,что сбрасывалась всем товариществом 2 года перед нашим домом на лужайке своместными нашими с председателем усилиями была побеждена. Догорают остатки: Мой костер в тумане  светит ...

• Изображение 110.jpg
  • Изображение 111.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 02 Октябрь 2012 - 22:11

Дорогу осилит идущий

#12 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 365 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:05

Ох, Ириша сил вам и терпения и денег и много, много всего. Дверцы у печки очень понравились и сама печка серьезная - впечатляет
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#13 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияBurime1 (02 Октябрь 2012 - 21:26) писал:

Ранее, перед своей перестройкой мы побывали в гостях у наших соратников по СНТ ,которым выбранная нами бригада строителей построила первый в нашем товариществе дом.
Меня сразу же покорила их печка., и особенно печная дверца.
Ой, Ира, как я хочу стеклянные дверцы для топки! Планируем заменить. И камина никакого не надо будет!

#14 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:09

В прошлые выходные переделка выглядела так

• Изображение 138.jpg
  • Изображение 140.jpg
  • Изображение 141.jpg

Дорогу осилит идущий

#15 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:13

Девочки, спасибо!
Да уж ,денег надо много. мы конечно все до конца не сделаем .Главное сейчас сделать основу. А потом с силами будем собираться.
Дорогу осилит идущий

#16 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:46

Нокотум ,спасибо!
Ой ,не знаю. Он же каркасный будет. Бригадир сказал ,что в нем можно жить если температура ни ниже -10о.
Я ,конечно, очень хочу там зимой бывать.но муж пока этого не понимает и все твердит: "это летний дом"
Дорогу осилит идущий

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:05

Буримеша! Какие вы молодцы - взять и начать перестраивать. От фундамента! А ты молодец, что тему открыла! Скажи, а как задумали внешний вид дома? А окна будут новые?
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 016 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияBurime1 (02 Октябрь 2012 - 20:23) писал:

Здравствуйте!
Я долго сомневалась ,прежде чем открыть новую тему.
И долго придумывала ее название. Я верю в правило: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет".
Поэтому тему свою назвала как бы авансом.
Очень хочу ,чтобы мой дачный дом стал моим любимцем, стал теплым, уютным и гостеприимным.
Ни на какой стиль не претендую . Решила ,что буду прислушиваться к тому ,что мне будет подсказывать сам дом и развивать его в соответствии с его "желаниями". Т .е. я иду у дома на поводу. А для этого навострила ушки и глазки: прислушиваюсь и присматриваюсь ко всему что творится в этой моей переделке.
Начинаю потихоньку.
И так жил -был себе самый обычный дачный домик 6х6м на самом обычном дачном участке ( размер тот же, но в сотках, т.е. 6 соток).
Строили мы его по принципу "кто что может и кто- что найдет".
Вот и получилось что получилось. Удобства были все во дворе, домик был холодным ,т.к. печь его очень плохо обогревала. Сначала он был построен на столбах и поэтому каждую весну начинал "плясать" как будто на него нападала пляска святого Витта. Позже, мы ,гордые его обладатели подвели под домик ленточный фундамент и пристроили верандочку ,на которой был отгорожен уголок для кухни. Но время идет, люди меняются. и вот стали мы замечать ,что кухонный стол стал качаться и не доставать половиной своих ножек до пола, а половые доски в зале поднялись на 7 см.
и вот тут было принято решение отремонтировать наш домик ( в первую очередь полы и крышу) и сделать пристройку т,к. повзрослевший сын продолжал ютиться в зале на диванчике. Да и спальня была всего одна.
И вот перестройка, а вернее пристройка началась в июне этого года. Сначала мы с мужем взяли недельный отпуск и всю дождливую июньскую неделю ,запершись в том же домике чертили и спорили. И составили 3 проекта перестройки дома. Потом провели маркетинговое исследование строительных бригад. Остановили свой выбор  на бригаде ,которая только хотела завоевать строительный рынок нашего садового товарищество и еще ,пока сохраняла совесть и желание все сделать как можно лучше.

ух ты! так вы ЭТО сделали!

молодцы!!

а вроде совсем недавно планировка на форуме обсуждалась)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 016 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияBurime1 (02 Октябрь 2012 - 22:46) писал:

Нокотум ,спасибо!
Ой ,не знаю. Он же каркасный будет. Бригадир сказал ,что в нем можно жить если температура ни ниже -10о.
Я ,конечно, очень хочу там зимой бывать.но муж пока этого не понимает и все твердит: "это летний дом"
Ирина, а какой толщины слой утеплителя?
в общем-то  от этого и зависит - сколько градусов дом сможет выдержать зимой..
ну и от отопительной системы конечно)

Просмотр сообщенияNokotum (02 Октябрь 2012 - 22:43) писал:

Спасибо за подробный рассказ! Вначале удивлялась, зачем оставлять старую часть дома, если она от новой в любой момент отчалить готова. Но потом обрадовалась за вас, что не сделали ошибки. Мне кажется, вы строите вовсе не дачный, а нормальный жилой дом, чтобы и зимой не покидать его.
В добрый час!
если фундаменты старой и новой части одной глубины - то никто ни от кого "отчаличать" не должен бы..
а вот если нет - то как ни закрепляй старые стены, а после зимы всё, что на менее, например, глубоком фундаменте может "отчалить" - то есть пойдут трещины на стыке старого и нового..

Сообщение отредактировал IRNA: 02 Октябрь 2012 - 23:29

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#20 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияBurime1 (02 Октябрь 2012 - 21:51) писал:

После постройки новой части дома начали вскрывать полы в старой и поняли ,что придется все ломать, т.к. черновой пол был покрыт белой плесенью и висел в воздухе ,фундамента, под ними не было.
Было решено все ломать и строить заново.
И началось!
Я обалдела! Вроде речь о пристройке шла, и на фото пристроенная новая половина дома, как вдруг - бац! - на следующем фото уже старой половины вообще нет! :lol:
На натуре стало ясно, что новое строить проще, чем латать старое.

Просмотр сообщенияBurime1 (02 Октябрь 2012 - 22:01) писал:

Когда все сломали ,увидели "изнанку" фундамента под старой частью дома и пришли в ужас!
:blink: Не диво, что пол висел!
Успехов вам в таких свершениях, сил, здоровья! Спасибо за такую интересную тему!

#21 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:43

Буримеша, привет!
Молодцы, что решились! Очень раза за вас. И свою "малую родину" не продали и дом новый будет.
Печка ну очень хорошА!!! А что на боковых "столах" (не знаю как это назвать правильно) сверху лежит? На половую плитку из керамогранита похоже.
Поздравляю ещё раз!
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#22 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:51

Всем доброго утра! Большое спасибо весм за внимание к теме.
Отвечаю по порядку.
Нокотум, есть летний водопровод и электричество.
В будущем и газ обещают. У нас рядом (800м ) ферма ( у нас кругдый год свежее Рузское молоко можно купить ,а тепеь еще и домашние яйца фермерша продает). Фермеру по спец. программе обещают газ подвести, он собирается с нашим СНТ "поделиться". Только вот дама, которой он доверил документы на оформление подвода газа тормозит с документами.
если бы самой взяться, верю, что добилась бы. Но я и так сильно занята.
А это мысль ,надо с фермером еще раз поговорить на данную тему. Может чем ему помочь смогу.
Эрика, окон  будет всего 15 шт.(я в шоке). Будет еще длинный козырек над входом и открытой верандой.
Коньки двух частей крыши будут на разном уровне,но разница небольшая -20 см.
Надо будет подумать как "разрезать" дом вертикально ,чтобы он "кораблем" не казался.
Ирна, утелитель под полом и в стенах -2-ой слой минваты с базальтом.
Если бы мы знали точно, что решимся на полную перестройку, то пошли бы на траты для создания отопительной системы. У тех товарищей ,у кого такую печь мы увидели, у них внутри печи вмонтирован дровяной котел с антифризом и отведены трубы отопления.
А теперь я ,конечно, жалею о том ,что не решилась сразу на устройство такого котла.
Так что время пребывания на даче все-таки пока ограничено температурой окружающей среды.
Очень надеюсь на газ в будущем.

Просмотр сообщенияВиктория vk (03 Октябрь 2012 - 06:43) писал:

Буримеша, привет!
Молодцы, что решились! Очень раза за вас. И свою "малую родину" не продали и дом новый будет.
Печка ну очень хорошА!!! А что на боковых "столах" (не знаю как это назвать правильно) сверху лежит? На половую плитку из керамогранита похоже.
Поздравляю ещё раз!
Вика, спасибо! В точку! -плитка керамогранит!
Мне понравился ее немного пряничный цвет и орнамент, слегка напоминающий русский традиционный. отделали металлическим уголком, покрашенным Хаммерайтом.

Сообщение отредактировал Burime1: 03 Октябрь 2012 - 08:52

Дорогу осилит идущий

#23 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:57

Удачи, Ира! Я просто была шокирована, когда услышала, что сломали - думала, что и новое тоже)))
Глобальность переделки вызывает огромное уважение и даже зависть)) к мужеству вашему!
Печка - очень и очень! (думала, что там чугунина лежит, а не керамогранит)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#24 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:54

Анника, спасибо!
Жду критики и может быть кто из вас идейку подкинет на счет предметов интерьера, чтобы печку ,т.сказать ,"связать".

Сообщение отредактировал Burime1: 03 Октябрь 2012 - 16:55

Дорогу осилит идущий

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияBurime1 (03 Октябрь 2012 - 16:54) писал:

Анника, спасибо!
Жду критики и может быть кто из вас идейку подкинет на счет предметов интерьера, чтобы печку ,т.сказать ,"связать".
А это финишный вариант печи?

#26 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияFranky (03 Октябрь 2012 - 17:10) писал:

А это финишный вариант печи?
Насторожила уши!
Да, Эрика ?
Могут быть варианты? с удовольствием выслушаю любое предложение.
Дорогу осилит идущий

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияBurime1 (03 Октябрь 2012 - 18:07) писал:

Насторожила уши!
Да, Эрика ?
Могут быть варианты? с удовольствием выслушаю любое предложение.
А как ты думаешь? Конечно насторожила - такой кусок лакомый! Можно печь побелить - тогда лавки, керамика на стенах и плетеные коврики дорожки. Уютно и вкусно. Можно изразцами печь украсить - тогда под Голландию направляться, можно так оставить - тогда тяжелая громоздкая мебель с фарфором в полочках. Мне ближе - болгарский вариант. Бавария не подойдет из-за размеров помещения. Голландия холодновата. ИМХО ИМХОШЕЧНОЕ... Еще можно шале посмотреть - тоже вкусно и с побеленной печью... :)

#28 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияFranky (03 Октябрь 2012 - 18:16) писал:

А как ты думаешь? Конечно насторожила - такой кусок лакомый! Можно печь побелить - тогда лавки, керамика на стенах и плетеные коврики дорожки. Уютно и вкусно. Можно изразцами печь украсить - тогда под Голландию направляться, можно так оставить - тогда тяжелая громоздкая мебель с фарфором в полочках. Мне ближе - болгарский вариант. Бавария не подойдет из-за размеров помещения. Голландия холодновата. ИМХО ИМХОШЕЧНОЕ... Еще можно шале посмотреть - тоже вкусно и с побеленной печью... :)
Главное, отштукатурить и побелить так, чтобы штукатурка потом не растрескалась. Вот в чем проблема.

#29 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 999 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:53

Просмотр сообщениярус@лочка (03 Октябрь 2012 - 18:46) писал:

Главное, отштукатурить и побелить так, чтобы штукатурка потом не растрескалась. Вот в чем проблема.

А если не штукатурить, а просто побелить по кирпичикам? Мне кажется, неплохо будет. Есть специальные жаростойкие краски и лаки.

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:54

Это если штукатурить, а если изразцами?

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:57

Можно, главное, чтобы Ириша стиль выбрала. Хотя просто побелить - многое позволяет потом в выборе стиля - хоть макамы розписаты, тай украиньску хатынку збодуваты... :)

#32 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:28

Эрика , ты подсмотрела мои тайные мысли. Мн очень по душе первый твой вариант.  Объясню , почему я такой керамогранит выбрала.
Когда заказывали покрытие на крышу в соседней лавочке увидела то ,о чем давно уже тайком мечтала -изразец.
Там была мастерская изразцов. Те образцы, что я увидела в точности соответстовали моим мечтам .Настоящий русский разноцветный изразец
и мой самый любимый =муравленый, т.е зеленый ,глазурованный.
приблизительно такой http://images.yandex...t=simage&lr=213
Но когда узнала цену отделки ( дала мастеру для примерного расчета размеры своей печи только на 1=ом этаже) чуть в оММморок не впала!
Для того ,чтобы выложить мою печь изразцами только на 1-ом этаже -надо 320 000 руб.
К сожалению ,я такое счас не потяну.
поэтому решили пока скромно украсить свою печурку ( т.е. украсить все ее полочки) плиткой из керамогранита.

Выяснилось ,что таких мастерских по изготовлению изразцов очень мало пока. Было бы больше, тогда глядишь и можно было бы и печь изразцами выложить. Такая печь для меня как книжка-сказка -греешься и картинки на изразцах рассматриваешь: вот птица -феникс, вот единорог, там лев ,здесь всадник на коне и везде- растительная вязь. Господи ,какая это была бы красота!
Но пока губы закатаю.
Девочки, если кто=нибудь -что -нибудь найдет на картинке, подходящее, в стиле с ныне существующей печью, например лавки ,комодики или дорожки на пол. А может быть люстра. Просьба ,пожалуйста ,выложите картинку, чтобы посмотреть можно было. Заранее ,спасибо.

Сообщение отредактировал Burime1: 03 Октябрь 2012 - 19:35

Дорогу осилит идущий

#33 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:32

А я вот такую печку в Псковском кремле, в Приказной палате видела!

• DSCN4780.JPG

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияBurime1 (03 Октябрь 2012 - 19:28) писал:

Эрика , ты подсмотрела мои тайные мысли. Мн очень по душе первый твой вариант.  Объясню , почему я такой керамогранит выбрала.
Когда заказывали покрытие на крышу в соседней лавочке увидела то ,о чем давно уже тайком мечтала -изразец.
Там была мастерская изразцов. Те образцы, что я увидела в точности соответстовали моим мечтам .Настоящий русский разноцветный изразец
и мой самый любимый =муравленый, т.е зеленый ,глазурованный.
приблизительно такой http://images.yandex...t=simage&lr=213
Но когда узнала цену отделки ( дала мастеру для примерного расчета размеры своей печи только на 1=ом этаже) чуть в оММморок не впала!
Для того ,чтобы выложить мою печь изразцами только на 1-ом этаже -надо 320 000 руб.
К сожалению ,я такое счас не потяну.
поэтому решили пока скромно украсить свою печурку ( т.е. украсить все ее полочки) плиткой из керамогранита.
Ну вот, что и требовалось доказать. А если полочки керамогранитом, печечку по Алининому совету, то и делай себе что-нибудь южно-славянское - теплое и вкусное. А я тебе болгарских тарелочек-украшалочек подгоню. Даже где дорожки в этом стиле раздобыть знаю, и налавочники.

#35 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияFranky (03 Октябрь 2012 - 19:34) писал:

Ну вот, что и требовалось доказать. А если полочки керамогранитом, печечку по Алининому совету, то и делай себе что-нибудь южно-славянское - теплое и вкусное. А я тебе болгарских тарелочек-украшалочек подгоню. Даже где дорожки в этом стиле раздобыть знаю, и налавочники.
А я думаю, что знаю, где ты знаешь! :D

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияFranky (03 Октябрь 2012 - 19:34) писал:

Ну вот, что и требовалось доказать. А если полочки керамогранитом, печечку по Алининому совету, то и делай себе что-нибудь южно-славянское - теплое и вкусное. А я тебе болгарских тарелочек-украшалочек подгоню. Даже где дорожки в этом стиле раздобыть знаю, и налавочники. Если вы с мухом это выберете. :)

Просмотр сообщениярус@лочка (03 Октябрь 2012 - 19:35) писал:

А я думаю, что знаю, где ты знаешь! :D
Ну дык! Я и не скрывалась особенно, главное, чтобы пригодилось. :D

#37 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:06

Ира, сегодня увидела твою тему, очень рада за вас, что вы так плодотворно провели время и столько всего переделали.
Хорошо, что разобрались со старым домом радикально. Это лучше, чем латать до бесконечности, а потом все равно ломать.

С изразцами все совсем не просто, даже если согласиться потратить на них такие деньги.
Чтобы изразцы не отваливались от печки, а даже жаростойкий плиточный клей не может этого гарантировать, их надо прикреплять к кирпичам во время складывания печи. С обратной стороны должны быть ушки, в которые вставляются проволочки и которые закрепляются между кирпичами. Так что не переживай, что не хватило средств, у тебя получилась очень красивая печь.
Можно, конечно, и побелить, но я бы тоже не стала этого делать, потому что зимой она у тебя будет стоять в необогреваемом помещении и очень быстро вся краска-побелка начнет отваливаться.

#38 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:11

Юля -вот она, голубушка, печь  муравленая!
Пусть будет пока мечтой.
Эрика, ОХ!
Оля- Алина, спасибо большое!
Стараемся!
Про побелку буду думать .посоветуюсь с бригадиром. Он хотя и молодой но Вумный!
Дорогу осилит идущий

#39 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:51

МОЛОДЧИНА!!!!
Печь-красава!!!!! Лавки и стол будут в резном образе? вот уж где твои вышивки будут в тему!!!!! А еще можно шторы с ришилье заказать! Эх, какая ты смелая!!!!!!

#40 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:50

Танюш, я пока еще должна сантехничекие работы осилить, а черед за такими приятными мелочами еще не скоро придет. Мы пока только трубы водопроводную и канализационную должны в дом подвести, а дальше надо силы-деньги на следующий год копить для устройства полноценного водопровода-слива.
Так что пока имеет место быть стиль под названием "Архитектор расстрелян".
Дорогу осилит идущий

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияBurime1 (03 Октябрь 2012 - 21:50) писал:

Танюш, я пока еще должна сантехничекие работы осилить, а черед за такими приятными мелочами еще не скоро придет. Мы пока только трубы водопроводную и канализационную должны в дом подвести, а дальше надо силы-деньги на следующий год копить для устройства полноценного водопровода-слива.
:D Прекрасный стиль! Подразумевает, что все будет на своих местах, уютно и без излишеств, отнимающих здоровье и время...

#42 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияBurime1 (03 Октябрь 2012 - 21:50) писал:

Ой, а у нас с сантехникой пока на уровне : горячая-холодная вода. И все. Душ - в бане. Надо заниматься этим вопросом. Муж вроде хотел этим летом, да чего-то не сложилось.

#43 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:14

Эрика, точно -хочу без излишеств! Чтобы места было свободного больше и воздуха.
Юля, сантехработы - это непросто, начали смету делать!
Дорогу осилит идущий

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 342 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияBurime1 (03 Октябрь 2012 - 22:14) писал:

Эрика, точно -хочу без излишеств! Чтобы места было свободного больше и воздуха.
Юля, сантехработы - это непросто, начали смету делать!
(Робко так...) Это что, "клюшек" не ждать на кухне что ли? :D

#45 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияFranky (03 Октябрь 2012 - 22:15) писал:

(Робко так...) Это что, "клюшек" не ждать на кухне что ли? :D
Хороший вопрос! Задумалась надолго!    

Дорогу осилит идущий

#46 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:42

Буриме, вы молодцы, что начали всё с нуля! Печь интересная, дверки красивые .

#47 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:50

Рита, спасибо!
Дорогу осилит идущий

#48 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:14

Вот, значиццо, продолжение!
Вот такая моя хатынка пятнистенькая теперь!

• Изображение 185.jpg
  • Изображение 186.jpg

Дорогу осилит идущий

#49 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:17

Вид с улицы

• Изображение 190.jpg
  • Изображение 191.jpg

Дорогу осилит идущий

#50 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:23

Когда-то здесь была лестница на второй этаж, теперь будут два самых главных помещения, места общего пользования.
Из части бывшего зала делаем кухню -это на втором фото.

• Изображение 198.jpg
  • Изображение 200.jpg

Дорогу осилит идущий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных