Перейти к содержимому

- - - - -

студия 13 кв.м с балконом 3.95 кв.м.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lina1888

lina1888

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:31

я купила квартиру-студию 22.09 кв.м. из них 13 кв.м., где я буду жить! ширина комнаты-4м, длина-3.635м!Подскажите как лучше разделить две зоны:для готовки и для отдыха!?заеду через год, ремонт буду делать с "0", т.к, дом новый!в прикрепленном файле планировка квартиры-22.09 кв.м.!!!

заранее спасибо!

Можно шрифт чуть меньше?
Модератор

Сообщение отредактировал lina1888: 22 Сентябрь 2011 - 07:17

• Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:22

Просмотр сообщенияlina1888 (21.9.2011, 15:31) писал:

я купила квартиру-студию 22.09 кв.м. из них 13 кв.м., где я буду жить! ширина комнаты-4м, длина-3.635м!Подскажите как лучше разделить две зоны:для готовки и для отдыха!?заеду через год, ремонт буду делать с "0", т.к, дом новый! в прикрепленном файле планировка квартиры-22.09 кв.м.!!!

заранее спасибо!

Можно шрифт чуть меньше?
Модератор
Тоже хотелось бы попросить автора вопроса не кричать.

План и территориальную принадлежность укажите, пожалуйста. План можно прикрепить после третьего сообщения на форуме.

Сообщение отредактировал kitsabus: 22 Сентябрь 2011 - 02:23

#3 lina1888

lina1888

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияkitsabus (22.9.2011, 6:22) писал:

Тоже хотелось бы попросить автора вопроса не кричать.

План и территориальную принадлежность укажите, пожалуйста. План можно прикрепить после третьего сообщения на форуме.
Я не кричу! я просто не знала,что шрифт на самом деле такой большой!))могу ссылку написать на план: http://www.csib.ru/objects/73 квартира 22,09 кв.м.

#4 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 290 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияlina1888 (21.9.2011, 15:31) писал:

я купила квартиру-студию 22.09 кв.м. из них 13 кв.м., где я буду жить! ширина комнаты-4м, длина-3.635м!Подскажите как лучше разделить две зоны:для готовки и для отдыха!?заеду через год, ремонт буду делать с "0", т.к, дом новый!в прикрепленном файле планировка квартиры-22.09 кв.м
А зачем делить 13 квадратов? Кухонная часть, там, где и предложено на плане, ближе к окну - все для отдыха и прочих занятий.

Сообщение отредактировал Кима: 23 Сентябрь 2011 - 10:26

#5 lina1888

lina1888

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:44

Я думала может быть шторкой. либо светом. либо полом другим.... выделить эту зону!???

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 290 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияlina1888 (23.9.2011, 15:44) писал:

Я думала может быть шторкой. либо светом. либо полом другим.... выделить эту зону!???
Так можно и даже очень можно.  :rolleyes: И тем, и другим, и третьим.

#7 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 212 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияlina1888 (23.9.2011, 15:44) писал:

lina1888,  я бы постаралась минимизировать кухонную зону до вот такого состояния - как на рисунке - и тогда её можно было бы отделять например шторой.. или делать кухню-шкаф - как вот тут http://www.peredelka...ex_745_3_1.html  или тут http://www.peredelka...ex_623_5_1.html

Прикрепленные изображения

• _______13_.jpg

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#8 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияlina1888 (21.9.2011, 13:31) писал:

я купила квартиру-студию 22.09 кв.м. из них 13 кв.м., где я буду жить! ширина комнаты-4м, длина-3.635м!Подскажите как лучше разделить две зоны:для готовки и для отдыха!?заеду через год, ремонт буду делать с "0", т.к, дом новый!в прикрепленном файле планировка квартиры-22.09 кв.м.!!!

На Ваш вопрос отвечают эксперты сайта www.peredelka.tv: Эксперт-совет ПЛАНИРОВКА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#9 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:09

Просмотр сообщенияlina1888 (21.9.2011, 11:31) писал:

я купила квартиру-студию 22.09 кв.м. из них 13 кв.м., где я буду жить! ... Подскажите как лучше разделить две зоны:для готовки и для отдыха!?заеду через год, ремонт буду делать с "0", т.к, дом новый!в прикрепленном файле планировка квартиры-22.09 кв.м.!!!
Здравствуёте, Lina1888
Поздравляю Вас с ценным прииобретением в Вашей жизни.
Мне очень понравилась цель:

Цитата

13 кв.м., где я буду жить!
Первоначально у меня было желание развёрнуто раскрыть тему особенностей однокомнатных, но ограничусь короткими своими наблюдениями по данной площади:

Я присоединяюсь к рекомендации Ирны:

Просмотр сообщенияIRNA (25.9.2011, 16:13) писал:

... минимизировать кухонную зону...

Что касается остального:

1. Главное: максимальная функциональность необходимых для жизни зон, они не должны напоминать о стеснённых размерах жилья и в то же время должны быть многофункциональными -

крохотным размерам комнаты можно противопоставить полноформатные габариты используемой мебели: если диван, то просторный и комфортабельный

к примеру, кухонная зона может быть минимизирована, но в ней желательно разместить всё необходимое с максимальным комфортом для использования (духовка на комфортной высоте, ПММ, встроенный холодильник и т.д.)

функция рабочего кабинета может быть совмещена с зоной обеденной для приёма пищи и принятия гостей (посредством использования стола-трансформера) и так далее...

2. интерьер Вашей квартиры может послужить нейтральным фоном с привнесением мобильных активных акцентов, чтобы он не был статичным по декору и творческому наполнению - чтобы давал возможность гибко его менять под особенности настроения, времени года, ситуации посредством лёгких трансформаций (чаще всего в этой роли выступает декор)

Поэтому основные составляющие интерьера (пол-стены-потолок, крупногабаритную мебель) постарайтесь оставить нейтральными, без ярко выраженных визуальных перепадов.

Для этого, к примеру, половое покрытие в квартире (прихожая, основная комната, лоджия) постарайтесь сделать единым и по фактуре используемого материала, и по цвету. Я рекомендую пробку.

Если идёте на компромисс в чём-то, то он должен быть оправданным как по цене, так и функциональности вкупе с эстетикой помещения.

И так далее ...

В принципе можно подетально разобрать многое,
ограничусь схематично моим вариантом в отношении Вашей квартиры:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в зоне прихожей антресоли и шкаф-купе до потолка и создающееся ощущение стеснённости там при входе в комнату даст дополнительное неосязаемое ощущение простора в комнате. Банкетка с дополнительной функцией хранения обуви и местом "бросить сумку при входе" в прихожей просто обязательна...

в комнате же, напротив, шкафы не до потолка (h=2,20м и ниже - как в зоне гостиной, так и кухонной). Это визуально расширяет пространство.

Предназначение шкафов в гостиной разное:

Шкаф1 - хранилище  для постельного белья, одеял-подушек, гладильной доски и даже пылесоса при необходимости)

Шкаф2 - может использоваться как рабочий кабинет, а также там можно разместить ТВ на мобильной подставке...

Шкаф 3 - гардеробный (для верхней одежды, обуви, в том числе сезонной предназначены шкаф-купе4 и антресоль в прихожей)

Учитывая нейтральное оформление стен в комнате внутри шкафов (имеются ввиду стенки шкафов, а не наполнение) можно дать выход буйству всей колоратуры красок, даже по ассоциативному восприятию:

Шкаф1 - жёлтый, это тепло-солнышко-дрёма-полный релакс
Шкаф2 - бирюзовый , свежесть-океанский бриз-ясное мышление-желание воспринимать что-то новое
Шкаф3 - коралл, активность-красота-действие

всё, конечно, на выбор по своему мировосприятию.

Если остановите свой выбор на диване как спального места, то обязательно диван с ортопедическим основанием (сейчас в продаже такие есть даже раскладные)

В зоне кухни в качестве фартука можно использовать стекло (строительный триплекс), закреплённое при помощи шурупов на обои - это даст ощущение "комнаты" и в этой зоне.

Высокий белый плинтус (15см), потолочные галтели, зеркала (они не только визуально расширяют пространство, но и прекрасно отражают свет) и  картины, портьеры светлых тонов на лоджии (в комнате рулонные шторы непосредственно на стеклопакете), зимний сад - всё это способно привнести уют в жильё и подчеркнуть-оттенить в выгодном ракурсе фактуру и цвет стен-пола-мебели.

Lina1888, у Вас великолепная возможность творить в рамках своей "крепости" сообразно своим стилевым и вкусовым предпочтения, чтобы жить - хорошо и комфортно. В добрый путь!

#10 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:19

не лишним будет и вспомнить свои впечатления от этого видеоролика тынц

возможно какие-то свои идеи осуществите и по нему (этому сюжету)

#11 Сёмен

Сёмен

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:16

А у меня 18кв.м подскажите мне тоже как надо что зделать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных