Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

ИТАЛЬЯНСКАЯ ПРОВИНЦИЯ ДЛЯ ЛОРЫ ГУЭРРЫ

гостиная кухня прихожая коридор реставрация эркер лоджия балкон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:49

Все-таки, стены надо было сделать солнечными. Тем более, хозяйка акцентировала на этом, что это передает дух Италии.  И  старинные кресла лучше бы смотрелись не в таком алом варианте. Сейчас  они  очень претенциозны, помпезны. Мне видятся  в этой квартире молочно-кремовые  стены,  бархатные  потертые кресла теплого оттенка старых черепичных крыш. Ну и кухня все-таки нуждается в некотором ретро. Хотя бы в ручках кухонной мебели.  Как  те, что  на окнах  Но в целом, очень достойно

#3 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:17

Очень понравилось. Кроме столика из бумаги

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 251 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:32

Вот этот детский садик со спотами на потолке и желтой шторой? Это для дамы такой роскошной? Все вещи сами по себе каждая отдельно. Если такая яркая живопись, то штора должна быть тихой и скромной, а не заявлять о себе, не визжать. Что главнее,  рисунки Гуэрро или идеи дизайнера? И как всегда много, очень много красивых слов ни о чем.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:34

У меня не соединяются вещи Гуэрро и иконы с птицами. Совсем из разных жизней, хоть и любимые хозяином.
Шторки недокупили, что ли? Куцевато выглядит.

Сейчас слишком отремонтировано, много стерильности. Как обживётся, пока непонятно. Стены я бы тоже не стала такими делать, да и кресла выпирают. А вот стол в эркере - это мне нравится, если только хозяйке не хотелось оставить там, как прежде, рабочее место. Тогда лучше было бы оформить его полукругом вдоль эркера.

А в этом доме можно было стеклить лоджию? Всё же памятник архитектуры, скорее всего.

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Июнь 2018 - 14:32) писал:

Вот этот детский садик со спотами на потолке и желтой шторой? Это для дамы такой роскошной? Все вещи сами по себе каждая отдельно. Если такая яркая живопись, то штора должна быть тихой и скромной, а не заявлять о себе, не визжать. Что главнее,  рисунки Гуэрро или идеи дизайнера? И как всегда много, очень много красивых слов ни о чем.

Шторы с рисунками Гуэрро и висели, только более "тихие".

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 251 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияНата_ (30 Июнь 2018 - 14:34) писал:

У меня не соединяются вещи Гуэрро и иконы с птицами. Совсем из разных жизней, хоть и любимые хозяином.
Шторки недокупили, что ли? Куцевато выглядит.

Сейчас слишком отремонтировано, много стерильности. Как обживётся, пока непонятно. Стены я бы тоже не стала такими делать, да и кресла выпирают. А вот стол в эркере - это мне нравится, если только хозяйке не хотелось оставить там, как прежде, рабочее место. Тогда лучше было бы оформить его полукругом вдоль эркера.

А в этом доме можно было стеклить лоджию? Всё же памятник архитектуры, скорее всего.

Шторы с рисунками Гуэрро и висели, только более "тихие".
Вот правильное слово - тихие. Тут и должно было быть тише. Живопись яркая, куда ещё туда такие кресла, стены? Передача, как-то внезапно закончилась, ощущение, что там гости в обморок упали.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#7 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:52

Очень двойственное впечатление. Но склоняюсь к тому, что стоило только поменять пол-окна и все отштукатурить. Раньше было живее, что ли..., органичнее. А сейчас, скорее, тематический ремонт, очередной. Но раз понравилось, значит хорошо. )P.S. Кресла напомнили "десять стульев из дворца" - ужасно. ИМХО. )

Сообщение отредактировал Френки: 30 Июнь 2018 - 14:54

Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:58

Привет, сема! :)

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:08

Что-то я утомилась минусики убирать. Может, хва играться?

#10 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияНата_ (30 Июнь 2018 - 15:08) писал:

Что-то я утомилась минусики убирать. Может, хва играться?
Да пусть тешится. А ты в голову не бери - не набегаешься за ней подтирать! :) :wub:

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияФренки (30 Июнь 2018 - 15:09) писал:

Да пусть тешится. А ты в голову не бери - не набегаешься за ней подтирать! :) :wub:
Сейчас закончатся плюсики, и успокоюсь до следующего раза.

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:26

Просмотр сообщенияНата_ (30 Июнь 2018 - 15:14) писал:

:D

#13 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 575 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:56

Ну была там трещинка на потолке. Разве это повод опускать потолок ниже родного карниза и лепить потом ППУ? А со стенами что не так было? Да и стремиться к идеальной гладкости стен и потолка как-то не по-итальянски, по-моему. Можно было хотя бы в этой переделке отказаться от любимых материалов.
Стены явно не радостного и солнечного цвета, скорее унылого. Панно, по-моему, лучше было не поднимать от пола, раньше пропорциональнее объему смотрелось. Про светодиодную подсветку вообще молчу.
Заклеенные пленкой двери - дешевка, собственно так и смотрятся рядом с картинами. Только зря пестрят. Про кресло и штору согласна со всеми.
Озадачило удивление хозяйки по поводу присоединения лоджии. Думаю, что такую радикальную перепланировку надо обговаривать заранее.

#14 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 575 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияНата_ (30 Июнь 2018 - 15:14) писал:

Сначала у кого-то минусики закончатся. )

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 00:21

Ну не знаю, мне понравилось. А придираться или иметь свое альтернативное мнение можно о многих аспектах этой переделки, потому что уж очень она из ряда вон. Удивительно, как Кручинина не побоялась за это браться :) А то уже был провал со знаменитостью.

Темы с аналогичным тегами гостиная, кухня, прихожая, коридор, реставрация, эркер, лоджия, балкон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных