Перейти к содержимому

- - - - -

ПЕТУХИ И МАКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 10:49

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

- http://www.dacha.tv/...yr_1/room2.html

- комментарий дизайнера

- отзыв героев

- смета

Всем приятного просмотра!

#2 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:33

Лично мне пока напоминает сталинский кабинет.
Посмотрим что будет дальше.

#3 до-ремидонт

до-ремидонт

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:42

Ну стильно,что тут скажешь....особенно понравилась кованная лестница)))))))))))))) ;)

Вошли хозяева ...да да...и давай все ломать))))))) :o

Спасибо ДО,больше хороших передач ,воспитывающих вкус...испортит его фазенда)

Сообщение отредактировал до-ремидонт: 20 Май 2012 - 12:05

#4 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:44

На мой взгляд - темно. Общая атмосфера - как то давит.
Темные цвета на стенах, а окошка в зоне столовой вроде нет.
В зоне кухни - маловата мойка.
Кухонный фартук из дерева - может быть.... Как будет в эксплуатации - не знаю.
Лестница - достаточно интересный объект, но в доме двое малышей. За ними теперь несколько лет нужен будет глаз да глаз.

Сообщение отредактировал mamulya: 20 Май 2012 - 11:46

#5 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:46

Шикарная лестница, великолепная цветовая гамма. Пол только мне не понравился и кованая мебель. Ей место, м.б., на веранде или в саду, но никак не в доме. А в целом - очень хорошо. Констатирую, что ДО обставляет КВ по всем статьям.

Сообщение отредактировал volldemarr: 20 Май 2012 - 11:57

#6 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:57

Не Прованс. Скорее Англия, деревянные панели, зеленые темные стены. Нравится то, что сделано добротно. Мне нравится. Но ощущение, что хозяевам надо было что-то более простое и привычное. С глянцевыми фасадами.

#7 nastya1611

nastya1611

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:02

Непонятно, что стало с отоплением. Один радиатор в районе лестницы установили, два хозяйских совсем закрыли? Причем тот, что был под окном, в процессе переделки имел явно скособоченный вид.

#8 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:02

Напоминает купеческий домостроевский интерьер. Жену на кухню, мужа к самовару. Не понравилось. Мрачно. Что за привычка у дизайнеров запихивать столовые зоны в темные закутки? На кухне вполне можно обходится искуственным освещением, а вот сидеть за столом гораздо лучше у окна. ИМХО. Не поняла ужасную расцветку тканевых обоев. Точно кабинет партработника. Ну хотя бы столешницу сделали светлой, разбавить эту цветовую убогость... Не люблю винтовые лестницы. Их обычно делают в местах, где ими нечасто пользуются. Да, место экономят, но по удобству сильно уступают пролётным. Ковка очень красивая, но ей, как ни крути, место снаружи. Где она не смотрится такой давяще монументальной. В целом впечатление угрюмости и нафталиновой старины.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#9 nastya1611

nastya1611

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:14

На вкус и цвет товарищей нет. Лично мне очень понравился сегодняшний проект. Возможно, тона стен темноваты и со временем надоедят хозяевам, но как жизнерадостно сообщила т-щ Грамон, обивку можно поменять. С опасением ждала, когда начнут прорубать новые окна или делать из существующего окна балкон, но этого по счатью, не случилось. В целом, считаю, отличная работа дизайнера.

#10 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:20

Вообще дробление и так небольших помещений на коморки это не самый лучший дизайнерский приём. Что в данном случае и произошло. Лестница заняла всю центральную часть, не понимаю почему нельзя было её же в таком скрученном виде оставить у входа. Наверняка смотрелась бы более компактно. А так она перекрывает остатки естественного освещения в столовой зоне. Сундуки это, конечно, эксклюзивненько в наше время, но сидеть на них неудобно.

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:24

Первое ощущение - темно. Темно и страшно. Вроде бы сами по себе детали красивы, но тон ткани забивает все. Можно было бы выбрать такую же зеленую, но оттенок майской зелени. Тогда бы и маки на своем месте были, в зеленой траве, и общая атмосфера гораздо радостнее.
Второй минус - семью лишили нормального холодильника. В ту пендюрку, что поставили, ничего толком не положишь. А в семье 4 человека и мама любит готовить.
Третье - лестница. Она красива, но не дай бог споткнуться. Упасть на металлические ребра - врагу не пожелаешь.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:29

Непонятно, зачем снова сожрали объем. Сначала зачем-то обшили стены экологичной  :blink: ДСП, потом по обрешетке натянули ткань. С крментарием, что такая обивка не требует ровных стен и скрывает их изъяны. Объясните, на какого налепили ДСП? Почему бы не сделать ту же обрешетку прямо по брусу?
Выгородили порталом вход на кухню. Толщина стенки на глаз сантиметров 35-40. Полностью убитый объем, просто картинки для. Если уж городили, сделали бы чуть шире и спрятали туда встроенный холодильник. Было бы не хуже, но намного функциональнее.
Посмешил совет хранить в сундуках посуду. Советую автору текста самому так пожить, получить удовольствие по полной программе.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Easy

Easy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:34

Цветовая гамма слишком темная, какая-то пыльно-болотная. Если бы стены обили тканью с тем же рисунком, но очень светлого тона - было бы намного торжественнее и светлее. Да и деревянные панели на стенах напоминают вагонку, светлый цвет их очень оживил бы.
Кованные предметы понравились, но опять же на светлом фоне смотрелись бы ажурнее и легче.

#14 Easy

Easy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияnastya.1611 (20.5.2012, 12:14) писал:

На вкус и цвет товарищей нет. Лично мне очень понравился сегодняшний проект. Возможно, тона стен темноваты и со временем надоедят хозяевам, но как жизнерадостно сообщила т-щ Грамон, обивку можно поменять. С опасением ждала, когда начнут прорубать новые окна или делать из существующего окна балкон, но этого по счатью, не случилось. В целом, считаю, отличная работа дизайнера.
Ну, кстати, в этом темно-болотном интерьере большие окна не помешали бы.

#15 nastya1611

nastya1611

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияEasy (20.5.2012, 12:39) писал:

Ну, кстати, в этом темно-болотном интерьере большие окна не помешали бы.
Это смотря, куда единственное окно выходит, если на солнечную сторону, то все не так уж мрачно

#16 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:51

Теперь им нужен официант, который будет бегать с разносом между кухней и столовой. И темновато как то. Ну а так - так себе.
Обращаться строго на "ТЫ"!

#17 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияJylia (20.5.2012, 11:29) писал:

Выгородили порталом вход на кухню. Толщина стенки на глаз сантиметров 35-40.
По крайней мере, можно было туда встроить выдвижные полки для закруток. Действительно совершенно бездарно разбазаренный объем...

А какую мансарду в стиле лофт сделали в Фазенде... Пальчики облизать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сёма: 20 Май 2012 - 12:56

#18 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:01

Лично у меня ощущение от этой кухни что она в подвале, хотя это даже не первый этаж дома, а второй!
Из всех возможных вариантов ремонта этого помещения были дизайнером выбраны самые неудачные решения. Столовая в самом тёмном углу, шикарнейшая лестница (вообще то по конфигурации экономящая место)  занимает центральный и самый большой отсек, в кухне даже нормальный холодильник не поместился и в довершение ко всему самый нежизнерадостный, грязный оттенок зелёного для стен...
Просто и скромно это Я!

#19 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияellifi (20.5.2012, 13:01) писал:

Лично у меня ощущение от этой кухни что она в подвале, хотя это даже не первый этаж дома, а второй!
Вот и ассоциации пошли. Сейчас до "склепа" доберёмся.  :lol:
Обращаться строго на "ТЫ"!

#20 маникюрша

маникюрша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:49

Из всех возможных вариантов ремонта этого помещения были дизайнером выбраны самые неудачные решения. Столовая в самом тёмном углу, шикарнейшая лестница (вообще то по конфигурации экономящая место)  занимает центральный и самый большой отсек, в кухне даже нормальный холодильник не поместился и в довершение ко всему самый нежизнерадостный, грязный оттенок зелёного для стен...

Абсолютно    согласна   по   всем   пунктам!!!    Какой   поролон?    На   кой   поролон?    Усложнить   жизнь?    Грязно,    тускло,   щас   по   углам   жабы   заквакают.  

Вы   такие   стулья    пробовали   двигать?   И   не   взирая   на   подушечку   на  сидушечке,   сидеть  на   них    жестко,   метал   не   амортизирует.  

С   холодильником   тоже   облом.    А   действительно,   зачем   он   тут?    Главное   ж -  лестница,    чудесница!!!!    

Вобщем.....самовыразилась   деушка,   а    вы    живите,    как   хотите....     Очередная    бредовая     инсталяция.

#21 Anita/Leo

Anita/Leo

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:50

Бррррррррррр! Призраки давно минувших (Сталин и др......)! Твёрдый кол! И это моё мнение!))))))Пенсия военного + зарплата! Так Вам и надо!))))))))))))))))))Немного зло, зато справедливо!

#22 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияСёма (20.5.2012, 13:54) писал:

А какую мансарду в стиле лофт сделали в Фазенде... Пальчики облизать... :rolleyes:

мансарду полностью зашитую ДСП половину карманов наглухо зашили еще то разбазаренное пространство

#23 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:36

Первоначальный эскиз Катрин Ершовой назывался "Деревенский прованс".Мне он показался более гармоничным.Там светлая ткань на стенах,монотонность которой разбита деревянными панелями,похожими на буазери.Стена за импровизированным диваном простёгана,что на мой взгляд придает уют столовой зоне,в отличии от конечного результата,где обивка очень строгая,кабинетная и монотонность усугубилась темным цветом.В итоге получилось то,что сама дизайнер назвала "купеческо-мещанским"(Дневник переделки).Ещё у меня возникло несколько вопросов.Как теперь будет открываться окно,ведь перед ним установили смеситель?Зачем стены из бруса закрывали пароизоляцией,ведь после нее монтировали ДСП?Что от чего изолировали?Может кто знает?

#24 maraquya

maraquya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияmamulya (20.5.2012, 11:44) писал:

На мой взгляд - темно. Общая атмосфера - как то давит.
Темные цвета на стенах, а окошка в зоне столовой вроде нет.
В зоне кухни - маловата мойка.
Кухонный фартук из дерева - может быть.... Как будет в эксплуатации - не знаю.
Лестница - достаточно интересный объект, но в доме двое малышей. За ними теперь несколько лет нужен будет глаз да глаз.
присоединяюсь,прямо с языка сняли

#25 maraquya

maraquya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:59

зона столовой стала похожа на придорожную забегаловку,стойкое ощущение из-за деления стен надве части; а лестница очень даже ничего, кухня по дизайну на любителя, а по функционалу вроде удобно, только не уверена насчет холодильника, не знаю насколько удобно такое его расположение; задумка по зонированию удачная, по оформлению - нет.

#26 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:52

Точно! У меня было ощущение, что это кафе в подвале...

#27 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 23:48

Переделка понравилась. Лестница в домах часто проблема, мне показалось решение удачным. Но заявленная картинка понравилась больше, согласна со многими, обивка стен очень мрачная, тем более при одном окне. Даже герои при восторженном отзыве отметили мрачность стен. И всю переделку ждала что в разделительном коробе сделают полки.
Сталик, как всегда, - отрада души

Сообщение отредактировал baba_ira: 20 Май 2012 - 23:49

какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#28 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 00:01

мама дорогая, за такой "интерьер" дизайнера хочется ударить топором. Подвал из фильма ужасов. Лестница, закрывает и свет и проход, мойка малюсенькая, холодильника нет, деревянный фартук, ткань на стенах. Зачем простите, ткань на кухне? чтоб запахи впитывала? а убираться как? грязно-серая столешница, темный пошорканый пол...Мебель, на которой сидеть невозможно. Добил смеситель, с вентилем как раз под локтем, не думаю, что им будет удобно пользоваться. Жууууть... Мне показалось, ччто у хозяйка дыхание перехватывало от ужаса и обиды, когда она рассказывала о "прелестях" сего творения. Перед тем, как войти, они стояли в помещении светлом и уютном. Неужели дизайнеру не показали весь дом? Вообщем я в таком  шоке от сегодняшней переделки, что на этом заканчиваю, а то остались только непечатные выражения.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

#29 Елена ВБ

Елена ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:44

Понравилось конструктивное решение. Очень не понравилось декораторское.
Неужели во всем Иваново не нашлось ситчика повеселей?! Я даже не говорю о самой идее ситчика с синтепоном на стенах в наше время.
Идея разместить таким образом холодильники, чтобы не нарушать симметрию?!...  Хотя... Наверное, очень будет пользительно для фигурки :rolleyes:
И, ради Бога, объясните мне, почему в "ивановском провансе" на окнах жалюзи из бамбука?! Я пропустила репрессию нормальных занавесок?

Хочется выразить восторг лесенке. Удивительная красавица!!!

#30 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 07:55

лестница — чудо
мне она понравилась
алмазная резка способна преобразовать даже многотонный металл в хрупкий ажур

а если добавить воздушный цвет, то лестница может превратиться и в лёгкое пёрышко :))

Сообщение отредактировал JOY: 21 Май 2012 - 07:57

#31 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияbaba_ira (20.5.2012, 23:48) писал:

Переделка понравилась. Лестница в домах часто проблема, мне показалось решение удачным. Но заявленная картинка понравилась больше, согласна со многими, обивка стен очень мрачная, тем более при одном окне. Даже герои при восторженном отзыве отметили мрачность стен. И всю переделку ждала что в разделительном коробе сделают полки.
Сталик, как всегда, - отрада души
Холестерин в чистом виде и в огромном количестве. На такое не самое большое по размеру блюдо столько яиц. У меня это аппетита не вызвало. Еще это маслом поливали. Если только потом фесталом и аллохолом заедать.

#32 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияzara (21.5.2012, 8:12) писал:

Холестерин в чистом виде и в огромном количестве. На такое не самое большое по размеру блюдо столько яиц. У меня это аппетита не вызвало. Еще это маслом поливали. Если только потом фесталом и аллохолом заедать.
Нормальное вполне здоровое блюдо получилось - ведь столько полезной зелени, особенно базилик и кинза, прекрасно нейтрализуют надуманное вредное действие других продуктов (масло и яйца).
И кто же в один присест в один рот съест такое количество этой запеканки?
10 яиц поделить на 5-8 порций - это разве много?
Вообще восточная кухня - одна из самых здоровых в мире, т.к. используется множество специй и трав, которые благотворно влияют на организм, и к тому же очень сытная - малым количеством еды можно надолго насытиться и быть работоспособным полдня.
Почитайте о полезных свойствах кинзы, базилика и куркумы.

Да к тому же вредность яиц явно преувеличена:
В желтке находятся все жирорастворимые и большинство водорастворимых витаминов, основные запасы минеральных веществ. Здесь 80% всего фосфора, присутствующего в яйце, большая часть кальция, магния, железа, калия, натрия, хлора и серы.

Желток богат липидами, протеинами, витаминами, минералами. Содержит лецитин – настоящее противоядие от пищевого холестерина. Лецитин – активное антисклеротическое средство, питающее нервную и мозговую ткань. Он необходим для нормальной работы печени и желчевыводящих путей, позволяет регулировать распределение жировой ткани, отвечает за развитие плода при беременности, улучшает память.

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#33 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияАмаретто (21.5.2012, 8:03) писал:

Нормальное вполне здоровое блюдо получилось - ведь столько полезной зелени, особенно базилик и кинза, прекрасно нейтрализуют надуманное вредное действие других продуктов (масло и яйца).
ППКС! Сталик не диетолог, чтобы предлагать блюда людям с хроническими заболеваниями. Хотя эта запеканка показана всем. имхо. Можно не добавлять масло, от этого вкусовые качества не испортятся. Еще надо учесть, что приготавливается блюдо в духовке, а не жарится на огне. Т.е., совсем здорово. Восточная кухня, конечно, не для всех. Она очень острая, очень жирная, но странным образом гораздо более здоровая, чем европейская. Наверное, от большого количества приправ и зелени, как Вы правильно заметили, которые нейтрализуют вредный холистерол. А еще на Востоке едят очень много фруктов, что тоже помогает расщеплять жиры. Исторически на Востоке не принимается западная мода на худобу. Худой - значит бедный. :D  Яйца уже давно реабелитировали и даже рекомендуются при различных диетах.

#34 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:12

Особенно хорошо для диабетиков. Хотя... если самый здоровый человек с более чем нормальным весом это пишет, то верю. Тем более, что мы почти на Востоке.

Сообщение отредактировал zara: 21 Май 2012 - 10:12

#35 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияАмаретто (21.5.2012, 9:03) писал:

Да к тому же вредность яиц явно преувеличена:
В желтке находятся все жирорастворимые и большинство водорастворимых витаминов, основные запасы минеральных веществ. Здесь 80% всего фосфора, присутствующего в яйце, большая часть кальция, магния, железа, калия, натрия, хлора и серы.

Желток богат липидами, протеинами, витаминами, минералами. Содержит лецитин – настоящее противоядие от пищевого холестерина. Лецитин – активное антисклеротическое средство, питающее нервную и мозговую ткань. Он необходим для нормальной работы печени и желчевыводящих путей, позволяет регулировать распределение жировой ткани, отвечает за развитие плода при беременности, улучшает память.
И особенно антибиотики, которыми пичкают кур от их замечательных заболеваний.

#36 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:03

да уж.............................в виртуальном туре такой грязный пол и лестница...помыть не судьба видать ..НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!давят стены цвет ужасен..обсуждать не хочется ..подвал и подвал .. :unsure: ......фу

Сообщение отредактировал татьяна17: 21 Май 2012 - 11:04

#37 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияzara (21.5.2012, 10:14) писал:

И особенно антибиотики, которыми пичкают кур от их замечательных заболеваний.
Жить вредно - это знает каждый.
С рожденья начинаешь умирать.
Все вредно: пировать, грустить, дышать,
Жить в городе, ходить на каблуках,
Переносить простуды на ногах,
Рожать детей и целоваться с мужем,
Пить пиво, есть баранину на ужин,
Не спать от громких трелей соловья…
А может, стоит полюбить себя? -
Уж коли жизнь дарована однажды!
И. В. Гёте

#38 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияАмаретто (21.5.2012, 11:26) писал:

Жить вредно - это знает каждый.
С рожденья начинаешь умирать.
Все вредно: пировать, грустить, дышать,
Жить в городе, ходить на каблуках,
Переносить простуды на ногах,
Рожать детей и целоваться с мужем,
Пить пиво, есть баранину на ужин,
Не спать от громких трелей соловья…
А может, стоит полюбить себя? -
Уж коли жизнь дарована однажды!

Ну это слишком пафосно на тему того, что блюдо Сталика вызвало у меня противные ощущения.
Может еще кто и шаверму любит, но я даже запаха не переношу. Я и мясо-то не сильно уважаю.
Так что это больше не на тему здоровья, а на тему личных предпочтений.
Но шурануть такое количество яиц... в небольшое блюдо - сильно на любителя. Я только об этом.
А так я  сигаретками баловалась, правда пока не курю, но не исключаю такой возможности и могу водочки хлопнуть, особенно из графинчика, который: - Мерзавец аж инеем покрылся. С холодным соленым белым грибочком. Почему нет?

#39 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:40

Лестница очень понравилась. А бывают деревянные винтовые лестницы?

#40 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:09

Мне интерьер и понравился и не понравился одновременно - вот такие противоречия от просмотра =)

Задумка интересная, лестница красивая, кованная мебель симпатична, а с цветом тут беда, на мой взгляд. Нет, для кабинета - цвет вполне бы подошел, а для столовой хотелось бы что-то более жизнерадостное и светлое
Изображение

Да и стоило ли делать сплошную обтяжку стен, если не нашлось нейтрального фона ( расцветки ситчика) для маков на посуде?

В представленном интерьере зеркало вписалось хорошо, но отраженного в нем света явно мало, а если сделать на том месте ложное окно с подсветкой, то и пространство стало бы менее камерным и более светлым.

Пол симпатичный, но следы от тяжелой мебели на нем остались (вмятины и содранная краска),
возможно в зоне столовой можно было применить плитку под камень - это если оставлять кованную мебель.

А в принципе, все вполне "съедобно", добавить светлых пятен на стены в виде может эстампов, детских рисунков в рамках, да фото тех же любимых хозяйкой маков.
Да, и на ножки стульев  - защитные пластиковые накладки (не помню как точно называется)
И. В. Гёте

#41 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияzara (21.5.2012, 11:40) писал:

Лестница очень понравилась. А бывают деревянные винтовые лестницы?
Бывают и деревянные. Не привожу ссылки - достаточно в поисковике забить и выдает кучку сайтов по теме =)
И. В. Гёте

#42 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияСёма (21.5.2012, 9:24) писал:

Восточная кухня, конечно, не для всех. Она очень острая, очень жирная, но странным образом гораздо более здоровая, чем европейская.
А чем плоха средиземноморская кухня, например? И вкусно, и полезно...

#43 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:33

Дизайнеры верны себе - ломают стереотипы. В этот раз сломали стереотип о том, что столовая зона должна быть удобной. Сундуки и кованая мебель - наш ответ вашим представлениям об уюте!
Кстати, под кованой мебелью пол уже весь покоцанный, а ее только внесли и поставили.
И еще непонятно, зачем делать электропривод, причем только в 2-х шкафах. Долго придется привыкать, что вот эти шкафы открываются-закрываются как обычно, а вот эти с кнопочками.
И джойстик - сомнительная вещь. Не очень то удобно мокрыми (или жирными) руками этим цилиндриком управляться.
Ну и холодильник "для симметрии" - слов нет.
Короче, сплошная погоня за необычностями, без заботы о последующем использовании...

#44 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияSilvandir (21.5.2012, 11:22) писал:

А чем плоха средиземноморская кухня, например? И вкусно, и полезно...
Извините, но средиземноморье это никак не Восток. В ориентальном смысле. Насчет полезности средиземноморской кухно можно поспорить, как, впрочем и любой другой национальной кухни. Обычно здОрово то, на чем вырос. Поэтому выходцы из разных стран придерживаются своей традиционной кухни.
Если вы попробуете африканские блюда или индийские, в их первозданном виде, а не адаптированные под европейские желудки, боюсь, сожжете себе пищевод...

Сообщение отредактировал Сёма: 21 Май 2012 - 12:51

#45 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияzara (21.5.2012, 9:12) писал:

Особенно хорошо для диабетиков. Хотя... если самый здоровый человек с более чем нормальным весом это пишет, то верю. Тем более, что мы почти на Востоке.
Очень мило выкладывать сведения, полученные в приватных беседах... Интересно, когда ты начнешь выкладывать посты с острова... Как диабетчик я себе отказываю очень во многом. Но Сталик Ханкишиев тут ни при чем. Он готовит для здоровых людей. И мне приятно смотреть на работу профессионала, даже если мне к этому близко подходить нельзя. Может быть, если бы ты действительно полюбила себя, то полюбила бы и окружающих. Кстати, на желудок в первую очередь влияет раздражительность и озлобленность, а не еда. Прими к сведению.

#46 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияСёма (21.5.2012, 12:46) писал:

Извините, но средиземноморье это никак не Восток. В ориентальном смысле. Насчет полезности средиземноморской кухно можно поспорить, как, впрочем и любой другой национальной кухни. Обычно здОрово то, на чем вырос. Поэтому выходцы из разных стран придерживаются своей традиционной кухни.
Если вы попробуете африканские блюда или индийские, в их первозданном виде, а не адаптированные под европейские желудки, боюсь, сожжете себе пищевод...
Конечно, не Восток. Вы писали "гораздо более здоровая, чем европейская." Я и привел в пример средиземноморскую.

#47 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияSilvandir (21.5.2012, 13:03) писал:

Конечно, не Восток. Вы писали "гораздо более здоровая, чем европейская." Я и привел в пример средиземноморскую.
Все кухни чем-то хороши. Мне вот нравится и восточная (а восточных - уйма, тут и индийская, и  узбекская, и азербайджанская, и китайская, и японская...), и французская (такая разная от Парижа до Прованса и Нормандии), и итальянская и прочая и прочая. Да заесть все это великолепие нашими суточными щами или украинским борщом с пампушками ))), а потом еще добавить сборной соляночки.
Главное не набрасываться на все сразу и побольше, так и польза будет, а вред мы сведем на нет, запив медом или кваском (по сезону).
Да, про окрошку на простокваше или на кислом квасе забыла (только без колбасы, как многие делают - заливают сладким квасом наш советский салат "оливье" и честно полагают, что это и есть окрошка - бррр... гадость несусветная) .
И. В. Гёте

#48 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияСёма (21.5.2012, 12:55) писал:

Очень мило выкладывать сведения, полученные в приватных беседах... Интересно, когда ты начнешь выкладывать посты с острова... Как диабетчик я себе отказываю очень во многом. Но Сталик Ханкишиев тут ни при чем. Он готовит для здоровых людей. И мне приятно смотреть на работу профессионала, даже если мне к этому близко подходить нельзя. Может быть, если бы ты действительно полюбила себя, то полюбила бы и окружающих. Кстати, на желудок в первую очередь влияет раздражительность и озлобленность, а не еда. Прими к сведению.

У меня ощущение, что ты ходишь за мной по пятам. Я не видела тебя в реале. Понятия не имею что там такое есть и чего нет. Все сведения в нете могут быть полной липой.
Может ты худой эскимос. И не переходи на личности, это неприлично.

Сообщение отредактировал zara: 21 Май 2012 - 13:34

#49 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияzara (21.5.2012, 12:32) писал:

У меня ощущение, что ты ходишь за мной по пятам.
:lol: Размечталась... La revedere!

#50 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияАмаретто (21.5.2012, 12:09) писал:

В представленном интерьере зеркало вписалось хорошо, но отраженного в нем света явно мало, а если сделать на том месте ложное окно с подсветкой, то и пространство стало бы менее камерным и более светлым.
Отличная идея!!!

Просмотр сообщенияАмаретто (21.5.2012, 12:09) писал:

Пол симпатичный, но следы от тяжелой мебели на нем остались (вмятины и содранная краска),
возможно в зоне столовой можно было применить плитку под камень - это если оставлять кованную мебель.
Что, уже остались? Неудивительно! Пол из сосновой доски! На нем следы и от простых стульев неминуемо появились бы, а не только от этих неподъемных. Пол смотрится отвратительно. Чем-то покрашенная сосновая доска создает впечатление очень старого и грязного пола. Может быть, это и было задумано автором, как дань современной моде, но у меня такое зрелище вызывает отвращение. А скоро весь пол будет выщерблен и исцарапан, что еще усилит это впечатление.

Жаль, что в последнее  время  не столько смотришь с интересом на оригинальные идеи в передаче, сколько в основном опасаешься, не увидим ли какой-нибудь ляп, который испортит жизнь хозяевам дома. Вот и нынешний выпуск не особо порадовал. Темнотища, что отметили и хозяева! А освещение сразу заставило меня вспомнить ( в который раз!) об откровенном отзыве одного из прежних героев:

Просмотр сообщенияКравцов (15.3.2011, 17:13) писал:

5. Потолочные точечные светильники, лампа в которых по 50ВТ очень сильно греются и создают неимоверную опасность пожара, при этом, так как черновой потолок второго этажа промазан каким-то септиком, то при включении ламп все это дело сильно нагревается и источяет сильнейший химический аромат.
6. Вечером, для того, чтобы в комнате было светло, нужно включить ламп на 500 ВТ суммарной мощности - в дачном доме непозволительная роскошь, буду переделывать весь световой проект.
Да, лишь бы от этих светильников дом не загорелся, не дай Бог! Остальное можно пережить.
Но какие идеи мы увидели? Лестницу перенесли в середину, красивая ажурная конструкция стала центром помещения - хороший вариант. Хороша компактная новая планировка кухонной зоны. А вот перегораживание помещения с одним единственным крошечным окном никак нельзя назвать хорошей идеей. Тем более это сделали не ажурными решетками, а здоровенными "шкафами", напрасно сожравшими и свет, и площадь. Ну и мелочи, которые говорят о равнодушном отношении к дальнейшей судьбе проекта, к жизни людей в нем. На стене без плиты - прекрасно моющийся фартук из красивого кориана, над плитой - натуральный дуб, о котором с гордостью рассказывала ведущая! Железные полосы вместо сидений стульев - подходяще для казематов; все ждала, когда на них закрепят нормальное мягкое сиденье на фанерном основании, а их замаскировали привязанными подушечками, много удобства это не прибавит. А если бы сделали нормальные сиденья, эти железяки вообще были бы не нужны, и это хоть немного облегчило бы конструкцию стульев, не говоря об удобстве. Посреди всей темнотищи гордо выделяется белая батарея. Краски под состаренную бронзу для нее не нашлось? Хоть бы мастер-класс показали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных