Перейти к содержимому

* * * - - 7 Голосов

СТЕЛЛАЖ ИЗ ЛЕСТНИЦЫ, ПЛАМЯ ИЗ ВОДЫ И ПОЛ ИЗ ГАЛЬКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#51 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:41

Поставила 10, ++ держу в уме.
Один вопрос; если так раздражает передача некоторых "зрителей", может погулять лучше вместо просмотра, погода уже хорошая ;)
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#52 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияmaraquya (22.4.2012, 12:38) писал:

А про "скользкий пол " на кухне,- остаётся только тапки на присосках купить, иначе всё- ппц :o

А что-нить бросить, типа ковриков на латексе, религия не позволяет? :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#53 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияzerok (22.4.2012, 12:41) писал:

Газовый балон по любому в обслуживании дешевле чем электричество.

Мне газового балона при готовке на даче хватает на год - а стоит его заправка 500 рублей.
Я и воду планирую на газ перевести.

Лена, это как? :blink:
Поясни, плз! :)
Изображение

#54 Елена ВБ

Елена ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияmaraquya (22.4.2012, 15:35) писал:

Почитайте отзыв хозяев,там ясно сказано, что стало теплее! Лестница отличная, с одной стороны огороженная, появятся дети - поставят перила какие -нибудь беленькие; стол удобный, опять же из отзыва; наклоняться им за дисками - ха, ха. ха. вот проблема. no coments. "обрыдло" читать такого рода придирки
Согласна с Вами. Действительно смешно - хозяева ведь такие старенькие, как же они наклоняться будут?! Есть люди, которые по определению хотят видеть только плохое, и даже смотря на солнце, видят только адское пламя. :(

#55 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияЕлена ВБ (22.4.2012, 12:43) писал:

Согласна с Вами. Действительно смешно - хозяева ведь такие старенькие, как же они наклоняться будут?! Есть люди, которые по определению хотят видеть только плохое, и даже смотря на солнце, видят только адское пламя. :(

Просмотр сообщенияbaba_ira (22.4.2012, 12:41) писал:

Один вопрос; если так раздражает передача некоторых "зрителей", может погулять лучше вместо просмотра, погода уже хорошая ;)

Изображение

Сообщение отредактировал Rightside: 22 Апрель 2012 - 12:45

Изображение

#56 Andgelika

Andgelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:45

Очень хочется к чему либо придраться :angry: , но не к чему.
Решение великолепное! Роскошные материалы, сдержанная цветовая гамма, правильные детали (зеркала, камин, растения, камни) , работающие на пространство. Нравится всё!

#57 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияmaraquya (22.4.2012, 12:35) писал:

Почитайте отзыв хозяев,там ясно сказано, что стало теплее! Лестница отличная, с одной стороны огороженная, появятся дети - поставят перила какие -нибудь беленькие; стол удобный, опять же из отзыва; наклоняться им за дисками - ха, ха. ха. вот проблема. no coments. "обрыдло" читать такого рода придирки
Ребенок и лестница в любом случае равно опастности! Тогда, в ожидании детишек, вообще второй этаж не стоит устраивать! Так, что ли? Что за бредовые придирки? Давным давно существуют временные ограждения лестницы, именно для детишек! А тут еще и диски поместили не так! Смех, да и только!

#58 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:49

Судя по последним переделкам, ДО победил ФКВ. Или пространства в домах много интереснее маленьких комнат  в квартирках с низкими потолками и негде развернуться, или же дизайнеры на ДО лучше. Но ДО смотреть стало гораздо интереснее.

#59 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:53

Не-е-е-е-е ребята. Принципы строительства и обустройства сформированы задолго до нашего рождения и проверены временем. Жилище должно быть безопасным, надёжным ( с длительными ресурсом и межремонтными сроками), удобным,  максимально фунциональным и эргономичным, экономным в строительстве и  эксплуатации. И ни один декоратор меня не убедит в обратном.

#60 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:59

..."обрыдло" читать такого рода придирки
Если "обрыдло" - так не читайте. Что вы такие нетерпимые? Или свое мнение только Вам можно высказывать?

#61 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:05

ООООчень понравилась лестница!Замечательная идея,браво,Алексей!Громоздкое по сути сооружение кажется невесомым,лёгким и воздушным.Гостинная зона получилась удобной и оригинальной,много интересных задумок.Кухонная зона не понравилась.Удивило расположение секции с плитой и холодильника.Мне кажется логичнее было бы их поменять местами(ИМХО).Консоль слишком близко к кухонному гарнитуру(рабочий с трудом протиснулся,чтобы поставить стул).Эркер вообще выпал из интерьера,получился непонятный закуток странного назначения.Героев поздравляю с ценным подарком! :rolleyes:

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияzara (22.4.2012, 12:49) писал:

Судя по последним переделкам, ДО победил ФКВ. Или пространства в домах много интереснее маленьких комнат  в квартирках с низкими потолками и негде развернуться, или же дизайнеры на ДО лучше. Но ДО смотреть стало гораздо интереснее.
ДО не может ФКВ победить, ФКВ намного интереснее, чем ФДО. А вот дизайн ДО и в самом деле интереснее дизайна КВ. Согласна полностью. Хотя очень уже соскучилась по именно дачным переделкам. Уже писала об этом - повторяюсь. :)

#63 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияzara (22.4.2012, 12:49) писал:

Судя по последним переделкам, ДО победил ФКВ... или же дизайнеры на ДО лучше.
Кстати, предыдущий проект Алексея Николашина как раз был в КВ-"Гостиная-чилаут".

#64 ulyav76

ulyav76

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:17

В целом, понравилось. Приятная картинка. Стол себе такой хочу! Смотреть приятно, но как подумаешь, что надо все эти зеркала каждый день натирать, да и гальку изредко мыть придется... Ну, на фиг!!!! За приятное настроение-9 баллов!

#65 troitskoe

troitskoe

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:19

С удовольствием посмотрела сегодняшнюю передачу. Понравилось решение дизайнера с зеркалами на стене, и скрытые двери, плюс под лестницей зеркало необычайно увеличивает пространство, делает лестницу воздушной, опять же учтено то, что молодая хозяйка увлекается классическим балетом, и сама танцует. Весь проект светлый, невесомый, не смотря на то, что мебель громоздкая, и диван огромный и стол большой, но все воспринимается легким, невесомым. Камин порадовал, в дачном доме очень живо смотрится, не смотря на негативные отклики об этом аксесуаре дизайна. Может не так комфортно цветам будет в эркере, но я думаю молодая семья найдет решение сохранить жизнь растениям.  Ну и перила на лестнице, при необходимости можно добавить, в любой момент. Отличный проект.

#66 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:20

Поставила +9. И то только потому, что на мой взгляд странно решен вопрос отопления. Не понятно всё же почему одна батарея закрыта в кладовой? а две другие расположены в "зимнем саду" с вплотную стоящими к ним цветочными горшками.
В общем, здесь дизайнер что-то не додумал.
Но в остальном мне очень понравились все зоны гостиной-столовой и общее впечатление.
Рада за хозяев получивших такой удивительный подарок.

#67 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:21

Это я нечаянно написала Ф - ФКВ, по инерции, конечно же КВ. Т.е. ДО победил КВ.
Красивый сегодня был проект. Приятно было смотреть. Даже камин понравился.
Всё удобно, красиво, современно, легко. И летом туда еще много цветов поставить и дверь на улицу открыть.

#68 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:31

Опять очередная квартира! Ну да ладно. Проект хороший. Только отопление нужно было переделать и расстояние между столом и зоной приготовления мало (на взгляд, в концепции не нашел размеров). А как там насчёт пыли, чистолюбивые домохозяйки?
Обращаться строго на "ТЫ"!

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияzara (22.4.2012, 13:21) писал:

Это я нечаянно написала Ф - ФКВ, по инерции, конечно же КВ. Т.е. ДО победил КВ.
Красивый сегодня был проект. Приятно было смотреть. Даже камин понравился.
Всё удобно, красиво, современно, легко. И летом туда еще много цветов поставить и дверь на улицу открыть.
Очень с Вами согласнаЯ! :) Хотя и последний проект КВ понравился. На фоне кровати в гостиной - смотрится вполне, да и автор - симпатяга, как и нынешний! Хорошие, занятые делом мальчики! Ладно, это не важно! :D А вот по поводу камина, конечно мои размышления, с тех пор, как камин перестал выполнять свои прямые обязанности, его можно изображать в любом виде. В данном проекте этот камин прекрасно вписывается в картинку.

Сообщение отредактировал ЛЯЛЯ: 22 Апрель 2012 - 13:38

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияshura (22.4.2012, 13:31) писал:

Опять очередная квартира! Ну да ладно. Проект хороший. Только отопление нужно было переделать и расстояние между столом и зоной приготовления мало (на взгляд, в концепции не нашел размеров). А как там насчёт пыли, чистолюбивые домохозяйки?
Если Вы и Вам подобные не начнут "пылить" - все будет в порядке! :lol:

#71 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияSHAVka (22.4.2012, 11:31) писал:

Я к тому, что вся техника, вместе взятая, стоит меньше чем два стола и стеллаж!
Кореан ооочень дорогой материал. Во всём мире. Так что ничего удивительного в цене нет.

Просмотр сообщенияbaba_ira (22.4.2012, 11:41) писал:

:D ППКС.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#72 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (22.4.2012, 13:37) писал:

Если Вы и Вам подобные не начнут "пылить" - все будет в порядке! :lol:
Вот! Не только пыль полетела, но и запах пошел!

#73 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияСёма (22.4.2012, 13:42) писал:

Кореан ооочень дорогой материал. Во всём мире. Так что ничего удивительного в цене нет.
:D ППКС.
  Какая необходимость была применять ОООООчень дорогой материал в обычной кухне ?

#74 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияshura (22.4.2012, 12:31) писал:

А как там насчёт пыли, чистолюбивые домохозяйки?
Пылесос Дайсон вам в помощь... :P

#75 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:55

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#76 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:07

вооот.. все равно не покидает ассоциация-  с "ну погоди", где заяц - в комнате смеха..
"пресловутое" - вышел в ночи "водички попить" - везде - личное изображение (кто здесь?? :blink: ).. ах да!!!мне - наверх.. упал в кладовку
в остальном - понравилось :)

Сообщение отредактировал Hobbi33: 22 Апрель 2012 - 14:30

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#77 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияСёма (22.4.2012, 13:55) писал:

:blink: А где еще его применять??? Не поняла вашего вопроса, извините. Сегодня это очень популярный материал в дизайне. Особенно, если нет стеснения в средствах, как на ДО...
      Вот именно. Придумали ООООчень дорогой материал. И тут встал вопрос - кому же его втюхать ? Естественно - дорогим моим москвичам !!!! Кстати. Просветите по поводу его дороговизны: какими такими расчудесными, доселе неизвестными свойствами он обладает?

#78 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияshura (22.4.2012, 13:43) писал:

Вот! Не только пыль полетела, но и запах пошел!
Ох ты! А я всего-навсего пошутила! Конечно, нахамить на форуме - круто! :(

#79 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (22.4.2012, 14:11) писал:

Ох ты! А я всего-навсего пошутила! Конечно, нахамить на форуме - круто! :(
Я тоже  :lol:  :D :P

#80 большая кошка

большая кошка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:27

Проект в целом очень понравился. Замечательно, что убраны перегородки, и пространство объединилось.
Со всеми ранее перечисленными  плюсами согласна, присоединюсь также к мнению героев программы,что перила на лестнице будут не лишними. Однако одна деталь от меня ускользнула, подскажите, кто знает: одна их зеркальных дверей в другое помещение находится рядом с длинным столом, и при  открывании ее  в комнату  зеркало,как мне кажется ( ориентируюсь на положение ручки двери), будет биться о стул или о сидящего за столом. Или дверь открывается в другую сторону?или сдвигается как купе?

#81 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияmaraquya (22.4.2012, 12:15) писал:

1. Почему не проложили во внешнюю стену утеплитель?
Насколько я понимаю, утеплитель был положен самими хозяевами под их черновой отделкой, так зачем менять в новом доме???
Вы обратили внимание, какие тонкие стены в доме? Когда показывали фото со строительства - было видно и когда окна меняли видно, что тоньше просто некуда. Думаю, что там можно будет в холодную зиму дубаря врезать. А место для доп. утеплителя было хоть отбавляй, опять же в процессе переделки все было видно.

А что касается эргономики, то тут немного отошли от нее в сторону элегантности и эстетики. Думаю. молодые не переломятся, если пару раз в день достанут что-то из консоли.

И еще вопрос - на лацкане папиного пилжака я увидел значок, похожий на значок депутата от КПРФ. Или мне показалось?

#82 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:44

Проект классный, смотрела сегодня ДО с особенным чувством. Дом в точности как у нас с мужем, деревянный каркас + утеплитель, и переехали тоже в дом без отделки, даже знакомство в интернете совпало. Странное ощущение. По поводу газового отопления скажу как есть, у нас тоже отопление и вода горячая из баллонного газа, затраты минимальные.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

#83 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияvolldemarr (22.4.2012, 14:39) писал:

Вы обратили внимание, какие тонкие стены в доме? Когда показывали фото со строительства - было видно и когда окна меняли видно, что тоньше просто некуда. Думаю, что там можно будет в холодную зиму дубаря врезать. А место для доп. утеплителя было хоть отбавляй, опять же в процессе переделки все было видно.

А что касается эргономики, то тут немного отошли от нее в сторону элегантности и эстетики. Думаю. молодые не переломятся, если пару раз в день достанут что-то из консоли.

И еще вопрос - на лацкане папиного пилжака я увидел значок, похожий на значок депутата от КПРФ. Или мне показалось?

если с умом выбрать утеплитель, с лихвой 10 см хватит

#84 nastya1611

nastya1611

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:51

А насчет пыли все просто замечательно! Если вы не в курсе, за городом пыли гораздо меньше, а, следовательно, проблем с ее уборкой!

#85 большая кошка

большая кошка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:53

Просмотр сообщениябольшая кошка (22.4.2012, 14:27) писал:

Или дверь открывается в другую сторону?или сдвигается как купе?

Похоже,что все же открывается в другую сторону. :rolleyes: Тогда остается небольшой минус - это расположение  сидящего за столом напротив дверного  проема. Но,возможно , не было технической возможности перенести дверь чуть в сторону.

#86 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:07

по ходу - все обсудили.. все высказались :huh:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#87 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияHobbi33 (22.4.2012, 15:07) писал:

по ходу - все обсудили.. все высказались :huh:
Рассуждая логически, чем меньше косяков,тем меньше отзывов. Вывод- проект удался!!!  :rolleyes:

#88 maraquya

maraquya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияBaunty (22.4.2012, 14:44) писал:

Проект классный, смотрела сегодня ДО с особенным чувством. Дом в точности как у нас с мужем, деревянный каркас + утеплитель, и переехали тоже в дом без отделки, даже знакомство в интернете совпало. Странное ощущение. По поводу газового отопления скажу как есть, у нас тоже отопление и вода горячая из баллонного газа, затраты минимальные.
Скажите, пожалуйста, (немножко не по теме) думаем строить каркасный дом, все пугают плохим воздухом в таком доме, что мол без рекуператора не обойтись, и вообще картонный ненастоящий домик, развейте сомнения плз, как вам живётся?

#89 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияshura (22.4.2012, 15:12) писал:

Рассуждая логически, чем меньше косяков,тем меньше отзывов. Вывод- проект удался!!!  :rolleyes:
ну почему?.. проект удался, безусловно.. "ну погоди"))..это я - вяло так...

#90 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияHobbi33 (22.4.2012, 15:19) писал:

ну почему?.. проект удался, безусловно.. "ну погоди"))..это я - вяло так...
Может все кинулись свои кухни с гостинными переделывать?

#91 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияshura (22.4.2012, 15:24) писал:

Может все кинулись свои кухни с гостинными переделывать?
не.. сейчас крокусы цветут :rolleyes:вплоть до подснежников..

Сообщение отредактировал Hobbi33: 22 Апрель 2012 - 15:29

#92 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияmaraquya (22.4.2012, 15:16) писал:

Скажите, пожалуйста, (немножко не по теме) думаем строить каркасный дом, все пугают плохим воздухом в таком доме, что мол без рекуператора не обойтись, и вообще картонный ненастоящий домик, развейте сомнения плз, как вам живётся?

3 года уже живем, сухой и теплый дом. все на газу, вода из скважины. Стены 10 см, но тепло, хотя может потому что краснодар, все-таки теплее климат. Нюанс один выяснился уже после постройки, если запланировано крепить на стену что-нибудь крупногабаритное, то нужно сразу ребра жесткости продумывать, я боюсь на гипсокартон что-то тяжелое вешать. А так мне все в нашем домике нравится, хотя стены мы в большом доме сделаем все-таки потолше, чтоб совсем с отоплением не париться, как в гостевом сюжете в одной из прошлых передач.

#93 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:51

А хозяева и хотели, что бы не было "дачи". Они живут в этом доме постоянно.
Насчет размера согласен, маловато будет, но там дверь, и дальше стол не сместить.

#94 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияBaunty (22.4.2012, 14:44) писал:

... у нас тоже отопление и вода горячая из баллонного газа, затраты минимальные.
А что это за система?Особенно интересует отопление из балонного газа,как это? :unsure:

#95 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияLenтяйка (22.4.2012, 16:01) писал:

А что это за система?Особенно интересует отопление из балонного газа,как это? :unsure:
автоматический двухконтурный котел "Навьен" с форсунками на сжижженый газ, и все

#96 R-User

R-User

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияBaunty (22.4.2012, 20:07) писал:

автоматический двухконтурный котел "Навьен" с форсунками на сжижженый газ, и все
И где у вас хранится этот самый газ? Газгольдер построен или баллоны? Если баллоны, то сколько же этот котел жрет газа в месяц (килограммов)??? Боюсь представить... :blink:

#97 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияRightside (22.4.2012, 13:43) писал:

Лена, это как? :blink:
Поясни, плз! :)

Сейчас  у меня электрический накопительный нагреватель на 30 литров на кухне и дровогрейка в сарае (там где ванна) . После пристройки помещения под полноценную кухню ванну и сортир я поставлю газовый нагреватель (газовую колонку) чтоб можно было спокойно мыться

#98 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияBaunty (22.4.2012, 17:07) писал:

Извините,если не секрет,сколько  баллонов Вы расходуете в месяц?Неужели получается дешевле,чем магистральный газ?

#99 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:17

Проект сегодня шикарный, хотя меня не вдохновил и не согрел. Убеждаюсь в который раз, что умеют архитекторы работать с формами и фактурами и умеют создавать интересное, не прибегая к разноцветью.
Убедилась, что зеркала дают эффект расширения пространства только в больших помещениях. В этом проекте зеркала не раздражают, но зато прекрасно размножают стулья. Тут кто-то спросил "почему стульев 4?" - я посчитала - получилось 7.

Просмотр сообщенияTornado (22.4.2012, 11:50) писал:

Великолепная работа!!!
Светлое, просторное, многофункциональное  помещение, создающее впечатление непрерывного праздника.
Впрочем уверен, что сейчас подтянутся бурчальники со стенания о пароизоляции, очистке от пыли, мытье зеркал и прочей дребедени - флага в руки им не желаю.
Побурчу малость: черный глянец - это даже не зеркало, это... как черный лаковый рояль
из правил ухода за роялем
5. Необходимо ежедневно убирать пыль с внешних поверхностей инструмента мягкой сухой тряпочкой. Внешнюю полировку рояля можно очищать специальными слегка … Внутренние части инструмента необходимо 1-2 раза в год продувать пылесосом для освобождения от пыли.

Вот смутно ощущаю некое чувство, как будто проект - это курсовая работа студента МАРХИ.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#100 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияАмаретто (22.4.2012, 19:17) писал:

Проект сегодня шикарный, хотя меня не вдохновил и не согрел. Убеждаюсь в который раз, что умеют архитекторы работать с формами и фактурами и умеют создавать интересное, не прибегая к разноцветью.
Убедилась, что зеркала дают эффект расширения пространства только в больших помещениях. В этом проекте зеркала не раздражают, но зато прекрасно размножают стулья. Тут кто-то спросил "почему стульев 4?" - я посчитала - получилось 7.

Побурчу малость: черный глянец - это даже не зеркало, это... как черный лаковый рояль
из правил ухода за роялем
5. Необходимо ежедневно убирать пыль с внешних поверхностей инструмента мягкой сухой тряпочкой. Внешнюю полировку рояля можно очищать специальными слегка … Внутренние части инструмента необходимо 1-2 раза в год продувать пылесосом для освобождения от пыли.

Вот смутно ощущаю некое чувство, как будто проект - это курсовая работа студента МАРХИ.
Да уж, у меня принтер - черный глянец. После покупки пришлось рядом приспособить спец. тряпочку. :rolleyes: А если большие поверхности - минимум раз в день придется обрабатывать. Красота требует жертв!

Мне вот непонятно стремление дизайнеров втыкать в жилые интерьеры "технические" споты, да еще на шине, как в этот раз. Какой-то торгово-выставочный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных