Перейти к содержимому

* * * - - 7 Голосов

СТЕЛЛАЖ ИЗ ЛЕСТНИЦЫ, ПЛАМЯ ИЗ ВОДЫ И ПОЛ ИЗ ГАЛЬКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101 нера

нера

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:21

Общая картинка красивая! А жить в таком доме мне бы было неудобно. Не гостинная с кухней, а проходной двор! Бесконечные двери! Мне совсем не понравилась зона кухни - не функционально! Тесно, стол очень близко и его не сдвинуть, Холодильник плита, мойка не правильно, нужно распологать - хол-к, мойка, плита! Эркер пропал, камешки в саду - а при уходе за цветами просыпается грунт, опадают листья, как это убрать с булыжников?

#102 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияАмаретто (22.4.2012, 19:17) писал:

Проект сегодня шикарный, хотя меня не вдохновил и не согрел. Убеждаюсь в который раз, что умеют архитекторы работать с формами и фактурами и умеют создавать интересное, не прибегая к разноцветью.
Убедилась, что зеркала дают эффект расширения пространства только в больших помещениях. В этом проекте зеркала не раздражают, но зато прекрасно размножают стулья. Тут кто-то спросил "почему стульев 4?" - я посчитала - получилось 7.

Побурчу малость: черный глянец - это даже не зеркало, это... как черный лаковый рояль
из правил ухода за роялем
5. Необходимо ежедневно убирать пыль с внешних поверхностей инструмента мягкой сухой тряпочкой. Внешнюю полировку рояля можно очищать специальными слегка … Внутренние части инструмента необходимо 1-2 раза в год продувать пылесосом для освобождения от пыли.

Вот смутно ощущаю некое чувство, как будто проект - это курсовая работа студента МАРХИ.
Так и я могу найти нимало, что не так, но общее впечатление позитивное - большое пространство, выполнено в одном стиле, не загромождено дамско-декораторскими штучками, никакого дачного вида - нормальное городское жильё. пусть осваивают, а чисто не там где метут, а там где не мусорят, ну и не мне же там мести и пыль сдувать)))

Сообщение отредактировал Tornado: 22 Апрель 2012 - 20:41

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#103 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияZRITEL (22.4.2012, 13:07) писал:

Вот именно. Придумали ООООчень дорогой материал. И тут встал вопрос - кому же его втюхать ? Естественно - дорогим моим москвичам !!!! Кстати. Просветите по поводу его дороговизны: какими такими расчудесными, доселе неизвестными свойствами он обладает?
Мил человек, в таком тоне я беседовать не собираюсь. О свойствах кореана и его применении можете самостоятельно прочесть. Гугель вам в помощь.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#104 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:36

Просмотр сообщениянера (22.4.2012, 20:21) писал:

Общая картинка красивая! А жить в таком доме мне бы было неудобно. Не гостинная с кухней, а проходной двор! Бесконечные двери! Мне совсем не понравилась зона кухни - не функционально! Тесно, стол очень близко и его не сдвинуть, Холодильник плита, мойка не правильно, нужно распологать - хол-к, мойка, плита! Эркер пропал, камешки в саду - а при уходе за цветами просыпается грунт, опадают листья, как это убрать с булыжников?
По поводу расположения кухни и так далее - спорить не буду, кому как удобно и к чему привык, но вот об уходе за цветами пассаж меня смутил. Как Вы за ними ухаживаете, что комья земли сыпятся - Вы их за ствол трясете, и листья - ну не осень же в лесу... Как-то за уши притянуто, простите.

#105 нера

нера

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:44

Ну , видимо, я такая неаккуратная, у меня при поливе и пересадке всегда грязно на подоконнике!))))

#106 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:50

Просмотр сообщениянера (22.4.2012, 20:44) писал:

Ну , видимо, я такая неаккуратная, у меня при поливе и пересадке всегда грязно на подоконнике!))))
А мы в тазик ставим и напитываем, дольше, но для цветов приятнее, а потом верхний слой земли смачиваем. Очень аккуратно получается и не заморачиваешься воду по капельке лить. Ну а пересаживаем точно не на подоконнике.

Сообщение отредактировал ЛЯЛЯ: 22 Апрель 2012 - 20:52

#107 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияshura (22.4.2012, 14:43) писал:

Вот! Не только пыль полетела, но и запах пошел!

Ай-яй-яй, ну что же вы при всём народе-то не утерпели! :lol:

Сообщение отредактировал Rightside: 22 Апрель 2012 - 21:20

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#108 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияСёма (22.4.2012, 20:32) писал:

Мил человек, в таком тоне я беседовать не собираюсь. О свойствах кореана и его применении можете самостоятельно прочесть. Гугель вам в помощь.
   Извините , если что не так. Спасибо за совет. Просветился. Оказалось, что этот самый кореан представляет собой 1\3 часть полиметилметакрилата, разбодяженный 2\3 тригидрата алюминия. Итак: полиметилметакрилат - это материал, в народе  называемый ПЛЕКСИГЛАС, а тригидрат алюминия - это минеральный наполнитель с функцией белого пигмента и антипирена. Свойства и цена  плексигласа всем известны. Тригидратом алюминия завалены все глинозёмные заводы и продают его по 400 долларов североамериканских СШ за ТОННУ. Вопрос: за что плачено 147 тысяч полновесных российских рублей??? Теперь убедите меня, что это не развод на деньги.

Сообщение отредактировал ZRITEL: 22 Апрель 2012 - 22:16

#109 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:12

Добрый вечер.
Мне очень понравилась эта переделка. Просто не хочется выискивать косяки, настолько все  радует глаз.
Поздравляю хозяев, представляю, как они рады такому подарку. Ой, опять я отзыв не прочла, пойду почитаю. Но заранее уверена, что им понравился  новый облик  дома.

Сообщение отредактировал Алина новакова: 22 Апрель 2012 - 22:12

#110 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияZRITEL (22.4.2012, 21:03) писал:

Вопрос: за что плачено 147 тысяч полновесных российских рублей??? Теперь убедите меня, что это не развод на деньги.
:) Зачем мне вас в чем-то убеждать? Имеете право оставаться при своём мнении. От этого кореан не станет дешевле. Я не знаю цены на российском рынке, у нас он дико дорогой. Дороже натурального гранита. Лично я принимаю это как данность. Думаю, дороговизна именно кореана из-за его незаменимых свойств в дизайне, а не из-за химического состава. Или технология производства дорогостоящая... Я не химик, компетентно ответить не могу. Извините. Но можно порыться в интернете и выяснить с чем связана такая высокая цена на этот материал. Успехов. Если захотите - поделитесь с нами вашими исследованиями.

#111 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:21

Настолько здорово, что даже у себя в доме захотелось иметь что то подобное, хотя я вроде всегда была поклонницей классики :)
Просто и скромно это Я!

#112 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияСёма (22.4.2012, 22:15) писал:

:) Зачем мне вас в чем-то убеждать? Имеете право оставаться при своём мнении. От этого кореан не станет дешевле. Я не знаю цены на российском рынке, у нас он дико дорогой. Дороже натурального гранита. Лично я принимаю это как данность. Думаю, дороговизна именно кореана из-за его незаменимых свойств в дизайне, а не из-за химического состава. Или технология производства дорогостоящая... Я не химик, компетентно ответить не могу. Извините. Но можно порыться в интернете и выяснить с чем связана такая высокая цена на этот материал. Успехов. Если захотите - поделитесь с нами вашими исследованиями.
   Уважаемая Сёма. Этот материал был изобретён и запатентован компанией ДюПон в далёком 1966 году.Ничего тут нового и дорогого нет. Одни понты. Истинную причину его  доровизны не скажет никто. Хотя нет. Можно почитать у Карла Маркса. Да, да. Того самого. Не удалось найти его незаменимые свойства. Может вы растолкуете.

#113 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 376 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 23:19

Передачу сегодня не смотрела, так что сужу только по видеотуру.
Картинка симпатичная. На ДО они все по большей части симпатичные. Наверное потому, что в загородных домах простору больше, чем в городских квартирах.

На мой вкус зеркал многовато, но это только на мой. Ежели кому зеркала нравятся, то и хорошо, что их много.

Напрягла лесенка без перил. Я бы и сама по такой боялась ходить.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#114 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияZRITEL (22.4.2012, 21:25) писал:

Можно почитать у Карла Маркса. Да, да. Того самого. Не удалось найти его незаменимые свойства.
Чьи, Карла Маркса? Шутю. :lol:

Просмотр сообщенияZRITEL (22.4.2012, 21:25) писал:

Может вы растолкуете.
Может и растолкую. Но уже завтра. :)

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияСёма (22.4.2012, 23:20) писал:

Чьи, Карла Маркса? Шутю. :lol:

Может и растолкую. Но уже завтра. :)
Вот какой-то бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь... Интересуют тебя свойства кориана и его ценообразования - ищи сам, чего людей напрягать? Мне, например он нравится и цена МНЕ подходит - я возьму! У тебя кошелек мал - возьми ламинированное ДСП или ДВП ( черт их разберет). И нечего разводить тут болото, как будто все тут химики или менеджеры по продажам. Практика на Зрителя нет! Забанили!

#116 Дачный редактор

Дачный редактор

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияvolldemarr (22.4.2012, 14:39) писал:

Вы обратили внимание, какие тонкие стены в доме? Когда показывали фото со строительства - было видно и когда окна меняли видно, что тоньше просто некуда. Думаю, что там можно будет в холодную зиму дубаря врезать. А место для доп. утеплителя было хоть отбавляй, опять же в процессе переделки все было видно.

А что касается эргономики, то тут немного отошли от нее в сторону элегантности и эстетики. Думаю. молодые не переломятся, если пару раз в день достанут что-то из консоли.

И еще вопрос - на лацкане папиного пилжака я увидел значок, похожий на значок депутата от КПРФ. Или мне показалось?

Это значок "Офицеры России"

#117 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:34

Просмотр сообщениянера (22.4.2012, 22:21) писал:

Простите, а ссылочку на норматив по расстановке кухонного оборудования не дадите? А то непонятно, тысячи людей живут с линейкой мойка-стол-плита-холодильник и не знают, что живут неправильно.

Просмотр сообщениянера (22.4.2012, 22:44) писал:

А зачем пересаживать на подоконнике? На столе гораздо удобнее, да и подстелить-убрать намного проще. А для полива купите лейку с длинным носиком, грязи будет на порядок меньше.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#118 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияR-User (22.4.2012, 18:14) писал:

И где у вас хранится этот самый газ? Газгольдер построен или баллоны? Если баллоны, то сколько же этот котел жрет газа в месяц (килограммов)??? Боюсь представить... :blink:

баллоны в шкафчике на улице, зимой уходит 3 баллона, это и отопление и вода и готовка, сейчас тепло одного баллона хватило на 29 дней. стоит 600 рублей примерно, в нем, если не ошибаюсь кг 40 газа.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

#119 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияJylia (23.4.2012, 8:34) писал:

Простите, а ссылочку на норматив по расстановке кухонного оборудования не дадите? А то непонятно, тысячи людей живут с линейкой мойка-стол-плита-холодильник и не знают, что живут неправильно.
А зачем пересаживать на подоконнике? На столе гораздо удобнее, да и подстелить-убрать намного проще. А для полива купите лейку с длинным носиком, грязи будет на порядок меньше.
Для интересующихся. Познавательно и всё достаточно просто и понятно  

Сообщение отредактировал практик: 23 Апрель 2012 - 08:53

Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#120 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияLenтяйка (22.4.2012, 18:34) писал:

Извините,если не секрет,сколько  баллонов Вы расходуете в месяц?Неужели получается дешевле,чем магистральный газ?
там, где мы живем, магистральный газ будет только ерез несколько лет

#121 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (22.4.2012, 23:59) писал:

Вот какой-то бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь... Интересуют тебя свойства кориана и его ценообразования - ищи сам, чего людей напрягать? Мне, например он нравится и цена МНЕ подходит - я возьму! У тебя кошелек мал - возьми ламинированное ДСП или ДВП ( черт их разберет). И нечего разводить тут болото, как будто все тут химики или менеджеры по продажам. Практика на Зрителя нет! Забанили!
Разберёмся :D
Скучает :lol: :lol:

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#122 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 8:57) писал:

Разберёмся :D
Скучает :lol: :lol:
Привет!  :D Жду Вашего мнения...

#123 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияJylia (23.4.2012, 10:34) писал:

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 10:50) писал:

Для интересующихся. Познавательно и всё достаточно просто и понятно  

Вы понятие "нормативный документ" и его отличие от рекомендаций глянцевых журналов знаете?
Да и по вашей ссылке есть только "обычно", а не "обязательно".

Цитата

Однорядная
Наиболее универсальный вид планировки, который идеально подходит для небольших и узких кухонь. Все оборудование располагается линейно вдоль одной стены, однако данный вариант можно считать функциональным при длине помещения от 2 до 3,6 м. В противном случае расстояние между рабочими зонами становится либо слишком маленьким, либо слишком большим. При такой планировке холодильник и плиту обычно устанавливают в противоположных концах ряда, а мойку - посредине, предусматривая между мойкой и плитой разделочный столик. Для увеличения полезной площади целесообразно использовать высокие шкафы.

А если еще вспомнить, что по СНиПам мойка устанавливается как раз в углу помещения...  :o

Ну и по жизни, при расстоянии от стены до стены в рекомендуемые 4 метра +/- шаг роли не играет, при любом взаимном расположении оборудования. Многие выбирают вариант "плита в центре" и считают его вполне удобным.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#124 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (22.4.2012, 20:36) писал:

По поводу расположения кухни и так далее - спорить не буду, кому как удобно и к чему привык, но вот об уходе за цветами пассаж меня смутил. Как Вы за ними ухаживаете, что комья земли сыпятся - Вы их за ствол трясете, и листья - ну не осень же в лесу... Как-то за уши притянуто, простите.
:lol:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#125 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (22.4.2012, 23:59) писал:

За такие деньги построить дом и выполнить-исполнить дизайнерский проект любой вычурности ума много не надо. Если для вас  столешница из плексигласа за 147000 руб  - это нормально, то зачем вам утруждать себя разговорами с людьми , у которых кошелёк мал. Практика подтверждает известную формулу: количество денег обратно пропорционально количеству ума. ДСП не использую в принципе.

Сообщение отредактировал ZRITEL: 23 Апрель 2012 - 11:38

#126 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияJylia (23.4.2012, 10:54) писал:

Вы понятие "нормативный документ" и его отличие от рекомендаций глянцевых журналов знаете?
Да и по вашей ссылке есть только "обычно", а не "обязательно".
Прежде, чем возмутится, можно и чуть-чуть "читануть": "...В прежние времена ЦНИИЭП (Центральный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования) совместно с Институтом мебели (ВПКТИМ) устанавливал совмещаемость габаритов мебельных модулей и инженерно-приборного оборудования. Сегодня же строго нормированной шкалы размеров не существует..." :rolleyes:
Я думал, что моё "занудное насаждение" СНиП(ов) многих "достало" и дал более "читабельную" информацию. Вижу - не прав. Исправлюсь :lol:

#127 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (23.4.2012, 10:53) писал:

Привет!  :D Жду Вашего мнения...
Приятно..."тоска" с Вами - обсудим :D

#128 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:50

"Картинка" проекта хороша, но...выскажусь о "косяках"позже, прочитав вначале всю "хвалебно-восторженную" часть обсуждения. <_<

#129 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 11:50) писал:

"Картинка" проекта хороша, но...выскажусь о "косяках"позже, прочитав вначале всю "хвалебно-восторженную" часть обсуждения. <_<
у меня не вполне хвалебно было..
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#130 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияZRITEL (23.4.2012, 11:31) писал:

За такие деньги построить дом и выполнить-исполнить дизайнерский проект любой вычурности ума много не надо. Если для вас  столешница из плексигласа за 147000 руб  - это нормально, то зачем вам утруждать себя разговорами с людьми , у которых кошелёк мал. Практика подтверждает известную формулу: количество денег обратно пропорционально количеству ума. ДСП не использую в принципе.
Во-первых: Не обсуждаю смету, т.к. давно известно, что цены там с потолка и из пальца. И смешно даже ориентироваться на нее, а тем более, упоминать в споре, как довод. Во-вторых: Когда я писала "МНЕ" и "ОН" - подразумевала не конкретных СЕБЯ и ЕГО, или Вас. Отвлекитесь от себя "любимого", меня в принципе не интересует, какими материалами в работе Вы пользуетесь. И, третье: Ваше утверждение о деньгах и разуме - неверно! А как без мозгов деньги зарабатывались? Именно зарабатывались. И не надо так нервничать - неубедительно выходит! :)

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 11:50) писал:

Вот не хочу "косяки" обсуждать! :( Я в них не понимаю ни-че-го! А дизайнчик мне понравился! И дизайнер - еще больше! :lol: Пусть бы у меня "подизайнерил" недельку-другую. Нового по весне хочется! :rolleyes:

#132 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияZRITEL (23.4.2012, 12:31) писал:

Ну вы сразу в известность всех поставьте что "искуственный камень"  на самом деле ДСП залитое окаменевшей смесью. Так шта разница только в "финишном слое"

#133 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияBaunty (23.4.2012, 8:47) писал:

баллоны в шкафчике на улице, зимой уходит 3 баллона, это и отопление и вода и готовка, сейчас тепло одного баллона хватило на 29 дней. стоит 600 рублей примерно, в нем, если не ошибаюсь кг 40 газа.
Скажите,Баунти,а это дом постоянного проживания,и что Вы в систему заливаете?Я почему интересуюсь:моя мама живет на даче с мая по октябрь и обогревается электрическими конвекторами,получается дорого.Ваш вариант с балонным газом нам даже в голову не мог прийти,потому что думали,что котёл может работать только на магистральном газе или электричестве.

#134 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияZRITEL (22.4.2012, 22:03) писал:

Извините , если что не так. Спасибо за совет. Просветился. Оказалось, что этот самый кореан представляет собой 1\3 часть полиметилметакрилата, разбодяженный 2\3 тригидрата алюминия. Итак: полиметилметакрилат - это материал, в народе  называемый ПЛЕКСИГЛАС, а тригидрат алюминия - это минеральный наполнитель с функцией белого пигмента и антипирена. Свойства и цена  плексигласа всем известны. Тригидратом алюминия завалены все глинозёмные заводы и продают его по 400 долларов североамериканских СШ за ТОННУ. Вопрос: за что плачено 147 тысяч полновесных российских рублей??? Теперь убедите меня, что это не развод на деньги.
Очень наивно полагать, что стоимость всех товаров определяется только из стоимости материалов. Если бы так было, наш мир бы изменился  :rolleyes:

#135 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияSilvandir (23.4.2012, 13:58) писал:

Очень наивно полагать, что стоимость всех товаров определяется только из стоимости материалов. Если бы так было, наш мир бы изменился  :rolleyes:
Слава Богу! Появился достойный и внятный ответ!

#136 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияZRITEL (23.4.2012, 11:31) писал:

У плексигласа и кориана абсолютно разные свойства. Почему Вы их все время в один ряд ставите?
Из углерода тоже можно алмаз сделать или грифель для карандаша, или графен.

#137 Baunty

Baunty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияLenтяйка (23.4.2012, 13:41) писал:

Скажите,Баунти,а это дом постоянного проживания,и что Вы в систему заливаете?Я почему интересуюсь:моя мама живет на даче с мая по октябрь и обогревается электрическими конвекторами,получается дорого.Ваш вариант с балонным газом нам даже в голову не мог прийти,потому что думали,что котёл может работать только на магистральном газе или электричестве.

постоянно живем, уже 3 года, а в котле просто форсунки меняются и все. в системе вода, радиаторы аллюминиевые, как то так.

#138 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (23.4.2012, 12:55) писал:

Вот не хочу "косяки" обсуждать! :( Я в них не понимаю ни-че-го! А дизайнчик мне понравился! И дизайнер - еще больше! :lol: Пусть бы у меня "подизайнерил" недельку-другую. Нового по весне хочется! :rolleyes:
А может кто и с форума подойдёт? Потом и о "косяках" поговорить захочется!  ;)
Обращаться строго на "ТЫ"!

#139 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:28

Не буду сразу "убивать" весну в Вашем сердце, принесённую туда "голубком"-дизайнером. Начну с малого: Сразил пассаж ведущей о "цепочечном" механизме рулонной шторы (назвать его "цепным", видимо, очень сложно). Подстать "грамотной" ведущей и горе - строители с их культурой проведения строительных работ. Это же "скольки пядей надо быть во лбу" для устройства на минерало-ватном утеплителе вскрытого пола мини-пилорамы? :blink: Все опилки оставлены на утеплителе, а с какой целью???

Сообщение отредактировал практик: 23 Апрель 2012 - 15:59

#140 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:29

Изображение

Сообщение отредактировал практик: 23 Апрель 2012 - 15:33

#141 malaga

malaga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:37

Доброго времени суток всем!
Вот если бы этот проект был в КВ, наверно стоил бы всех вышеприведенных похвал. А то как-то странно теперь получается - передача "Дачный ответ", а главное пожелание героев - "мы не хотим, чтобы было как на даче". Грустно, что давно не видно действительно интересных для дачной жизни переделок.
Да и не только для дачной. Да, хороший, дорогой ремонт - и все. Картинка красивая, а как посмотришь - ну всё с проблемами.

#142 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияMal_ga (23.4.2012, 15:37) писал:

Доброго времени суток всем!
Вот если бы этот проект был в КВ, наверно стоил бы всех вышеприведенных похвал. А то как-то странно теперь получается - передача "Дачный ответ", а главное пожелание героев - "мы не хотим, чтобы было как на даче". Грустно, что давно не видно действительно интересных для дачной жизни переделок.
Да и не только для дачной. Да, хороший, дорогой ремонт - и все. Картинка красивая, а как посмотришь - ну всё с проблемами.
ну, возможно, за грядущее лето что-нибудь и наснимают.. все-таки вне дачного дома зимой проблематично что-то придумать (что-то дачное)

#143 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияHobbi33 (22.4.2012, 14:07) писал:

вооот.. все равно не покидает ассоциация-  с "ну погоди", где заяц - в комнате смеха..
"пресловутое" - вышел в ночи "водички попить" - везде - личное изображение (кто здесь?? :blink: ).. ах да!!!мне - наверх.. упал в кладовку
в остальном - понравилось :)

Просмотр сообщенияHobbi33 (22.4.2012, 15:19) писал:

ну почему?.. проект удался, безусловно.. "ну погоди"))..это я - вяло так...

Просмотр сообщенияHobbi33 (23.4.2012, 11:55) писал:

у меня не вполне хвалебно было..
И где Ваш былой напор?однозначность выбора? ясность комментариев? юмор? :unsure:
Одно слово - не рыба, не мясо <_<

#144 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияshura (23.4.2012, 15:13) писал:

А может кто и с форума подойдёт? Потом и о "косяках" поговорить захочется!  ;)
ШурА! Успокойтесь - Вы, точно НЕТ! Молоды еще и неопытны! :lol:

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 15:28) писал:

Не буду сразу "убивать" весну в Вашем сердце, принесённую туда "голубком"-дизайнером. Начну с малого: Сразил пассаж ведущей о "цепочечном" механизме рулонной шторы (назвать его "цепным", видимо, очень сложно). Подстать "грамотной" ведущей и горе - строители с их культурой проведения строительных работ. Это же "скольки пядей надо быть во лбу" для устройства на минерало-ватном утеплителе вскрытого пола мини-пилорамы? :blink: Все опилки оставлены на утеплителе, а с какой целью???

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 15:29) писал:

Изображение
Практик! Закатайте язык! Мне по-весеннему светлого и воздушного дизайна захотелось! Вот ведь, озабоченность какая у наших мальчиков! :rolleyes: О "русскаму языком" наших ведущих и говорить-то не стоит... Все страдают... От первого канала до Тринитротолуола, только на "Культуре" можно еще что-то слушать. А о "косяках" говорить все же не буду, я не поняла сейчас, о каких опилках Вы писали!  :unsure:

#145 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияЛЯЛЯ (23.4.2012, 16:32) писал:

ШурА! Успокойтесь - Вы, точно НЕТ! Молоды еще и неопытны! :lol:
Практик! Закатайте язык! Мне по-весеннему светлого и воздушного дизайна захотелось! Вот ведь, озабоченность какая у наших мальчиков! :rolleyes: О "русскаму языком" наших ведущих и говорить-то не стоит... Все страдают... От первого канала до Тринитротолуола, только на "Культуре" можно еще что-то слушать. А о "косяках" говорить все же не буду, я не поняла сейчас, о каких опилках Вы писали!  :unsure:
Чистота, столь любимая  многими, должна соблюдаться и при производстве  строительных работ. Опилки лишнее тепло не дадут, а вот гниют они быстрее деревянных изделий.
А язык выпадает у Вас, :P  при любом упоминании дизайнера <_< - берегите "орган"...и будете услышаны :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал практик: 23 Апрель 2012 - 16:41

#146 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 16:31) писал:

И где Ваш былой напор?однозначность выбора? ясность комментариев? юмор? :unsure:
Одно слово - не рыба, не мясо <_<
а у меня весь проект только эти ассоциации и вызвал, если честно)).. ну домашние мои еще высказались смешно .. так что я обобщила и выдала.. Вы же заметили тоже, что вялотекущая "беседа" получается :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hobbi33: 23 Апрель 2012 - 17:06

#147 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияпрактик (23.4.2012, 16:38) писал:

Чистота, столь любимая  многими, должна соблюдаться и при производстве  строительных работ. Опилки лишнее тепло не дадут, а вот гниют они быстрее деревянных изделий.
А язык выпадает у Вас, :P  при любом упоминании дизайнера <_< - берегите "орган"...и будете услышаны :lol: :lol: :lol:
Вот теперь все об опилках поняла и с Вами согласна (о Боже! что это со мной?). :lol: В самом деле, мусор ,насыпаный во время ремонта и оставленный - хуже не придумаешь! В первую очередь это - не честно. Теперь о языке: вот сейчас убедилась, что Вы за мной не подсматриваете, высунув язык! :lol: Это у Вас проблема с органом! Дай Бог, чтобы только с одним - языком! :lol: Не причисляйте мне свои помыслы! И не читайте между строк, пока не получается правильно! :D

#148 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияBaunty (23.4.2012, 14:40) писал:

постоянно живем, уже 3 года, а в котле просто форсунки меняются и все. в системе вода, радиаторы аллюминиевые, как то так.
Большущее Вам спасибо за ответы!Не поняла только про алюминивые радиаторы,это биметаллические которые,как в квартирах?И ещё:Вы сами всё подключали или вызывали газовщиков?

#149 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:12

:) Значит так. Кориан не впитывает жидкости, как гранит; не царапается, как стекло; не бьётся, как искуственный камень. В связи с тем, что в его составе есть полимеры, из него можно лепить любые формы. Чего не сделаешь из твердых материалов. Уже не говорю о бесконечном цветовом разнообразии. Может применяться в специальных условиях, таких как лаборатории и больницы, где есть контакт с сильными химикатами. Т.е. кориан обладает высокими техническими характеристиками и очень долговечен. Согласитесь, Зритель, за хорошую вещь надо платить. Кориан чрезвычайно легок в уборке и сохраняет товарный вид практически навсегда. Пришлось полазать по разноязычным сайтам, самой стало интересно за что дерут такие деньги. Оказалось, за дело. Смиритесь, мой друг, хочешь жить красиво - плати. Мы вот себе не смогли позволить столешницу из кориана, хотя я очень хотела. Дорогой, зараза... :(
А, вспомнила еще. На изделях из кориана не видно швов и он легко поддаётся шлифовке, если есть проблемы. Его можно сделать любой толщины, что важно, когда делаешь, например, кухонный фартук. Когда требуется небольшая толщина.
Может потребовать у кориановой фирмы процент за рекламу? :D

Сообщение отредактировал Сёма: 23 Апрель 2012 - 17:20

#150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияСёма (23.4.2012, 17:12) писал:

:) Значит так. Кориан не впитывает жидкости, как гранит; не царапается, как стекло; не бьётся, как искуственный камень. В связи с тем, что в его составе есть полимеры, из него можно лепить любые формы. Чего не сделаешь из твердых материалов. Уже не говорю о бесконечном цветовом разнообразии. Может применяться в специальных условиях, таких как лаборатории и больницы, где есть контакт с сильными химикатами. Т.е. кориан обладает высокими техническими характеристиками и очень долговечен. Согласитесь, Зритель, за хорошую вещь надо платить. Кориан чрезвычайно легок в уборке и сохраняет товарный вид практически навсегда. Пришлось полазать по разноязычным сайтам, самой стало интересно за что дерут такие деньги. Оказалось, за дело. Смиритесь, мой друг, хочешь жить красиво - плати. Мы вот себе не смогли позволить столешницу из кориана, хотя я очень хотела. Дорогой, зараза... :(
Респект! Единственное, что изменила бы, это "жить красиво и УДОБНО"... :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных