Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

СКАНДИНАВИЯ, ВИНИЛ И БАБОЧКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#101 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияrainbow1313 (30.10.2011, 14:30) писал:

СКАНДИНАВИЯ, ВИНИЛ И БАБОЧКИ
или о том как сначала построить сарай
потом из сарая сделать кладовку
потом из кладовки сделать  гараж
а уж потом из гаража сделать почти избушку на зимовье оленеводов
Зло и несправедливо. Снобизьма многовато. Ну, "у кого-то щи жидки, а у кого-то и бриллианты мелки": при двух мальчиках в семье и жизни на трудовые доходы сразу "дворцов с  интерьеров" не получается в "наших палестинах" - так вот и строят, начиная с сарая. Зато тут других богатств в избытке: семья дружная.

#102 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияsubastik (30.10.2011, 14:39) писал:

Зато были серьезные косяки.
На памяти 2 случая, когда переделка оказывалась просто опасной для их героев.
Вам сказать, что это были за переделки или сами найдете?

Не могу не согласиться... Однако, давайте не будем забывать, что это ТЕЛЕПРОЕКТ и он ограничен временем и как это не странно прозвучит при такой нехилой смете, бюджетом.

#103 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияtalantische (30.10.2011, 14:36) писал:

Доски - банально. Дизайнеры сказали, что хотели воздушности добиться, легкости... На фотках тени от сетки красивые. Да и не клетка там вовсе...
Доски нельзя! Повторюсь- Классная идея!

Тени красивые пока на этой лежанке ничего не лежит, а представте если ей начнут по назначению пользоваться?
При входе будет не ажурность, а изнанки матрасов с постельным бельём и снятой одеждой. А если кто скажет, что кровати за собой надо убирать, то во первых элементарно лениво всё ночное постоянно в трубочку скатывать, а во вторых это элементарно трудно сделать из-за размеров полатей и того, что они в железную дырочку, в полный рост не встать, а на коленях по такому много не проползёшь :).
Просто и скромно это Я!

#104 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 15:40) писал:

Юлия. От грызунов, которые на дачах - обычное дело, ни гофра, ни негорючая проводка не спасут.

#105 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 14:40) писал:

Красивая комната получилась. Есть некоторые напряги, но красиво.
И плита перед камином. Все-таки она узковата, угольки могут и на полметра выстреливать, а тут всего сантиметров 30, если не меньше.
Кстати да, такая же мысль появилась насчет плиты перед камином во время просмотра - не узковато ли.

#106 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияТана (30.10.2011, 17:41) писал:

Очень хорошо, что не стали на всех стенах развешивать пластинки.

Хорошо, что не испортили ни одногй хозяйской! А то я уже как-то напряглась.

#107 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияellifi (30.10.2011, 16:43) писал:

Тени красивые пока на этой лежанке ничего не лежит, а представте если ей начнут по назначению пользоваться?
При входе будет не ажурность, а изнанки матрасов с постельным бельём и снятой одеждой. А если кто скажет, что кровати за собой надо убирать, то во первых элементарно лениво всё ночное постоянно в трубочку скатывать, а во вторых это элементарно трудно сделать из-за размеров полатей и того, что они в железную дырочку, в полный рост не встать, а на коленях по такому много не проползёшь :).

А еще на кровати кто-то может просто лежать, т.е. матрасы расстелены не потому что поленились убрать, а потому что используются по назначению. А на стоящего под ними красиво так пыль сыпется... :lol:
Да, еще. Тонкие матрасы на железной решетке очень быстро продавятся. И будет эта решетка красиво на боках отпечатываться... :lol:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#108 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияkisusik (30.10.2011, 15:42) писал:

Не могу не согласиться... Однако, давайте не будем забывать, что это ТЕЛЕПРОЕКТ и он ограничен временем и как это не странно прозвучит при такой нехилой смете, бюджетом.
Вот именно, что это телепроект, которые имеет ШИРОКУЮ аудиторию. И желающих повторить "косяки" будет немало.
И именно поэтому, имея столь высокий бюджет, необходимо к проектам привлекать грамотных технических специалистов, а не только выпускников дизайнерских курсов.

Сообщение отредактировал subastik: 30 Октябрь 2011 - 14:48

#109 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияellifi (30.10.2011, 14:43) писал:

И все-таки, БЕЗУМНО КРАСИВЫЙ ВИД СВЕРХУ!!! Съемки с лежанки зачаровывают, по-видимому оператору самому так понравился этот ракурс, что он посвятил ему так много времени. Картинка от этого только выиграла, небанально смотрится.

#110 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияТана (30.10.2011, 14:41) писал:

Да,  конечно, панно - это просто реакция на слова хозяйки. По сюжету "до" не заметно, что-бы она ими особенно увлекалась, скорее придумала для сценария, потому-то и не отреагировала на него, когда вошла в дом. Но дезыйнеры, повторюсь еще раз молодцы, снять его совсем или заменить чем-нибудь не составит труда. Очень хорошо, что не стали на всех стенах развешивать пластинки. Намек на них в зоне, явно предназначенной для молодых людей, по моему тоже весьма удачен.

Проект мне нравится. Даже антресоль- шантаж всей моей жизни. :lol: Не давит. Категорически напрягает только отделка камина: с сигаретной фольгой уже сравнила, вторая ассоциация- теплоизоляцию забыли зашить. :lol: И скуШный - сил нет. А печи, камины всегда традиционно были неким особым арт-объектом интерьера: их принято зело художественно украшать, чтобы глаз веселили в однотонности северных зим. :rolleyes:
Понятно, что в "веселенький" камин современный телек "вписать" трудней...Но...очень скуШно. За камин и поставила 4.

Сообщение отредактировал mouseM: 30 Октябрь 2011 - 14:54

#111 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияmamulya (30.10.2011, 15:46) писал:

Кстати да, такая же мысль появилась насчет плиты перед камином во время просмотра - не узковато ли.
так ведь топка закрывается дверкой - когда там уголькам "выстреливать" за пределы плиты?
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#112 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияsubastik (30.10.2011, 14:48) писал:

Вот именно, что это телепроект, которые имеет ШИРОКУЮ аудиторию. И желающих повторить "косяки" будет немало.
И именно поэтому, имея столь высокий бюджет, необходимо к проектам привлекать грамотных технических специалистов, а не только выпускников дизайнерских курсов.

Не вижу, какие бы претензии можно было предъявить  этим конкретно взятым "выпускникам дизайнерских курсов"?? Картинку нарисовали красивую, продумали весь функционал, подобрали материалы, на мой взгляд вполне вполне... А уже осуществлением их проекта и занимались "технически грамотные специалисты" и тоже с минимумом косяков по сравнению с др. проектами.

#113 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияsubastik (30.10.2011, 16:44) писал:

Юлия. От грызунов, которые на дачах - обычное дело, ни гофра, ни негорючая проводка не спасут.

Про мышей - согласна. Но это не равно полному запрету подобной проводки в деревянном доме.
Еще из опыта. Часто пожары происходят действительно из-за электропроводки. Но вот ПОЧЕМУ это происходит? Не задумывались? Совсем не потому, что нет металлических труб. Обычно это либо старая-престарая проводка, с облупившейся изоляцией, либо куча скруток на линиях и что попало в качестве электроустановочных изделий. Еще перегруз сетей, когда на весь дом 2 розетки и в каждую куча удлинителей-разветвителей воткнута, а предохранитель давным давно жучком заменен. Если сети выполнены грамотно, с нормальным запасом по пропускной способности кабеля, с учетом коэфициентов на паралелльно проложенные линии и температурный режим помещений, с нормальной защитой каждой линии и т.д. и т.п., то единственная опасность - это именно мыши. Хотя даже они пожара не вызовут, ибо либо автомат на замыкание сработате, либо УЗО на утечку сквозь нарушенную изоляцию.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#114 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияIRNA (30.10.2011, 16:54) писал:

так ведь топка закрывается дверкой - когда там уголькам "выстреливать" за пределы плиты?

Когда надо угли поворошить стекло приходится открывать. И стреляют они здорово, не раз наблюдала. Мои колготки тому подтверждение, а я сидела чуть не в метре от камина.
                                                                                                                                 Мэтр.

#115 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 14:52) писал:

Проект мне нравится. Даже антресоль- шантаж всей моей жизни. :lol: Не давит. Категорически напрягает только отделка камина: с сигаретной фольгой уже сравнила, вторая ассоциация- теплоизоляцию забыли зашить. :lol: И скуШный - сил нет. А печи, камины всегда традиционно были неким особым арт-объектом интерьера: их принято зело художественно украшать, чтобы глаз веселили в однотонности северных зим. :rolleyes:

А я уже камин никаким другим в этом интерьере представить и не могу . Он мне таким....БЛАГОРОДНЫМ показался! Уже изучила инфу про штукатурку. Пожалуй, применю... И ассоциации с сигаретной фольгой тоже нет. Возможно, потому что не курю...

#116 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 15:56) писал:

Про мышей - согласна. Но это не равно полному запрету подобной проводки в деревянном доме.
Еще из опыта. Часто пожары происходят действительно из-за электропроводки. Но вот ПОЧЕМУ это происходит? Не задумывались? Совсем не потому, что нет металлических труб. Обычно это либо старая-престарая проводка, с облупившейся изоляцией, либо куча скруток на линиях и что попало в качестве электроустановочных изделий. Еще перегруз сетей, когда на весь дом 2 розетки и в каждую куча удлинителей-разветвителей воткнута, а предохранитель давным давно жучком заменен. Если сети выполнены грамотно, с нормальным запасом по пропускной способности кабеля, с учетом коэфициентов на паралелльно проложенные линии и температурный режим помещений, с нормальной защитой каждой линии и т.д. и т.п., то единственная опасность - это именно мыши. Хотя даже они пожара не вызовут, ибо либо автомат на замыкание сработате, либо УЗО на утечку сквозь нарушенную изоляцию.
К сожалению, в большинстве случаев УЗО ставить бесполезно.
Не вы ли доказывали мне, что УЗО без заземления - пустая трата денег?

А грызуны - куда более серьезная проблема, чем вы ее описали. Надо учитывать все аспекты вопроса.

#117 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияkisusik (30.10.2011, 14:25) писал:

Однако, не могу не упомянуть, что ни разу за все время существования ДО и КВ не было случая пожара и др. стихийных бедствий. Так что может быть ваши опасения напрасны???
Стихийных, возможно, и не было, но... В дачной кухне в стиле Прованс моей любимой Елены Битулевой спиливали газовую трубу, а ее же самую красивую гостиную затопило. Писали, что рабочие ввернули какой-то болт в трубу отопления. Так что даже самый лучший проект может пострадать от строительных косяков.

#118 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 14:48) писал:

А еще на кровати кто-то может просто лежать, т.е. матрасы расстелены не потому что поленились убрать, а потому что используются по назначению. А на стоящего под ними красиво так пыль сыпется... :lol:
Да, еще. Тонкие матрасы на железной решетке очень быстро продавятся. И будет эта решетка красиво на боках отпечатываться... :lol:

Я тоже самое сказала во время просмотра. :lol: ( Я эти "палати антресольные" терпеть ненавижу  :angry: ). И мне тут же домашняя мОлодежь возразила, что все мои аргументы - фигня, а наверху зависать - клёво и круто. :lol: А матрасы можно придумать "дизайнерские", и, вообще, "руки прочь" от мечты: пусть хоть кому-то повезло. :rolleyes:

#119 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:04

Тоже Битулеву уважаю. Давно ее не было!

#120 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 15:58) писал:

Когда надо угли поворошить стекло приходится открывать. И стреляют они здорово, не раз наблюдала. Мои колготки тому подтверждение, а я сидела чуть не в метре от камина.
а не надо топить мокрыми дровами - производители специально указывают, что нужны два года пролежавшие под навесом.
-----

#121 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияtalantische (30.10.2011, 14:59) писал:

А я уже камин никаким другим в этом интерьере представить и не могу . Он мне таким....БЛАГОРОДНЫМ показался! Уже изучила инфу про штукатурку. Пожалуй, применю... И ассоциации с сигаретной фольгой тоже нет. Возможно, потому что не курю...

К форме камина у меня вопросов нет: вполне-вполне удачная. Отделка напрягает. НО...сугобо моя личная "вкусовщина". :lol: Разные мы все, что радует. И на вкусовые пристрастия имеем право, что тоже радует :rolleyes: Курю! :lol: И именно во время переделки из новой пачки фольгу вытаскивала. :lol:

#122 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 817 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияТана (30.10.2011, 15:13) писал:

Просто мы сад омолаживаем, так что дровами запаслись уже.
А коптильня - это хорошо, но почему-то в уличных переделка ей не уделяют должного внимания, все зациклились на барбекю.

О, таки и мы тоже омолаживаем - саду 55 лет! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#123 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:15

Добрый день.  Обо всяких технических ляпах и недостатках  все уже сказали  те, кто  в этом разбирается, а вот с эстетической точки зрения  сегодняшняя переделка мне понравилась. Цветовая гамма спокойная, все скромно, ненавязчиво, но вместе с тем красиво и удобно. И совершенно не смущает металлическая лежанка, лестницы тоже, тем более, что  они легко убираются.
Вот только о телевизоре хочу сказать- камин мне больше нравился без него, но  это дело вкуса.
Поздравляю хозяев, мне показалось, что им искренне понравилась эта комната, о чем они и в отзыве сказали.
Удачи! Респект дизайнерам.

#124 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:17

Меня очень реакция Хозяина дома тронула (именно так - с большой буквы). Сдержанный человек, но видно было, что нравится, и рад, что не испортили, созданное его трудом. При всех уже объявленных "косяках" передельцам дизайнеры радость ожидания не испортили. Душевно так за людей было. :rolleyes:

#125 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 15:52) писал:

... Категорически напрягает только отделка камина: с сигаретной фольгой уже сравнила, вторая ассоциация- теплоизоляцию забыли зашить. :lol: И скуШный - сил нет. А печи, камины всегда традиционно были неким особым арт-объектом интерьера: их принято зело художественно украшать, чтобы глаз веселили в однотонности северных зим. :rolleyes:
Понятно, что в "веселенький" камин современный телек "вписать" трудней...Но...очень скуШно. За камин и поставила 4.
А мне такое строгое оформление камина понравилось. Считаю, что лучшее "украшение" камина - это огонь.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#126 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияsubastik (30.10.2011, 17:01) писал:

К сожалению, в большинстве случаев УЗО ставить бесполезно.
Не вы ли доказывали мне, что УЗО без заземления - пустая трата денег?

А грызуны - куда более серьезная проблема, чем вы ее описали. Надо учитывать все аспекты вопроса.

Я же говорила про нормальный монтаж электросетей. А он сейчас без полноценного заземления просто не делается. Если хотите безопасноти, не стоит экономить на материалах и защитных системах.

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 17:03) писал:

Я тоже самое сказала во время просмотра. :lol: ( Я эти "палати антресольные" терпеть ненавижу  :angry: ). И мне тут же домашняя мОлодежь возразила, что все мои аргументы - фигня, а наверху зависать - клёво и круто. :lol: А матрасы можно придумать "дизайнерские", и, вообще, "руки прочь" от мечты: пусть хоть кому-то повезло. :rolleyes:

Не, сами полати хороши. Но противоречие вылезло - легкость и прозрачность против функционала. Думаю хозяева сами разберутся что к чему. В случа чего, постелить лист фанеры труда особого не составит.

Просмотр сообщенияIRNA (30.10.2011, 17:05) писал:

а не надо топить мокрыми дровами - производители специально указывают, что нужны два года пролежавшие под навесом.

Береза и на пятый год великолепно стреляет. Даже если хранилась не под навесом, а в закрытом дровяном сарае. Можно, разумеется, топить искусственными дровами из супермаркета, но скока это стоить будеть :blink:
                                                                                                                                 Мэтр.

#127 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияКалео (30.10.2011, 15:02) писал:

Стихийных, возможно, и не было, но... В дачной кухне в стиле Прованс моей любимой Елены Битулевой спиливали газовую трубу, а ее же самую красивую гостиную затопило. Писали, что рабочие ввернули какой-то болт в трубу отопления. Так что даже самый лучший проект может пострадать от строительных косяков.

А кто вам в реальном ремонте может дать страховку от косяков не только рабочих, но и производителей?? Случай из жизни: меняли на кухне столешницу и кран, все вроде хорошо, ничего нигде не подтекает, рабочие получили свои деньги и ушли. А в 5 утра нам звонят соседи с 3 этажа (мы живем на 5) и говорят, что мы их заливаем. Представляете сюрприз??!! Оказалось деталь была со скрытым дефектом. А вы говорите...

#128 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияАмаретто (30.10.2011, 15:21) писал:

А мне такое строгое оформление камина понравилось. Считаю, что лучшее "украшение" камина - это огонь.

Амаретто, дык, все мы - разные. :rolleyes: Тут, пожалуй, важнее, что общее впечатление у нас положительное. А детали каждый стал бы решать "под себя". Хотя, нужно отметь, что в данном проекте пришлось бы быть очень осторожным, чтобы целостность дизайнерского концепта не порушить.

#129 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 16:28) писал:

Я же говорила про нормальный монтаж электросетей. А он сейчас без полноценного заземления просто не делается. Если хотите безопасноти, не стоит экономить на материалах и защитных системах.
Согласно ПУЭ-7 п.7.1.38 в перегородках из горючих материалов проводку следует вести в металлических трубах.
Если уж совсем вкратце прокомментировать данный пункт. И раз уж мы заговорили о НОРМАЛЬНО спроектированных электросетях: не надо экономить на металлических трубах.

Увы, заземление спроектировано далеко не во всех вновь проведенных электросетях.
Да и не является заземление панацеей от всех бед. И от грызунов оно вряд ли спасет.

Сообщение отредактировал subastik: 30 Октябрь 2011 - 15:36

#130 mamulya

mamulya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 15:09) писал:

К форме камина у меня вопросов нет: вполне-вполне удачная. Отделка напрягает. НО...сугобо моя личная "вкусовщина". :lol: Разные мы все, что радует. И на вкусовые пристрастия имеем право, что тоже радует :rolleyes: Курю! :lol: И именно во время переделки из новой пачки фольгу вытаскивала. :lol:
А мне камин понравился. Сразу во время просмотра.
Не курю, поэтому с фольгой ассоциаций не было.  :rolleyes:
А вот со вчерашней переделкой КВ появилась.

#131 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 15:28) писал:

Не, сами полати хороши. Но противоречие вылезло - легкость и прозрачность против функционала. Думаю хозяева сами разберутся что к чему. В случа чего, постелить лист фанеры труда особого не составит.

Фанера вентиляцию нарушит. Дочь уже сказала, что нужны матрасы потолще. :lol: Они с мужем туда уже мысленно и ноут затащили. Им очень эта идея нравится: самим зависать, гостей укладывать ночевать. Короче- полная лепота,для тех, кто понимает. Я из понимающих исключена. :lol:

#132 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 15:33) писал:

Амаретто, дык, все мы - разные. :rolleyes: Тут, пожалуй, важнее, что общее впечатление у нас положительное. А детали каждый стал бы решать "под себя". Хотя, нужно отметь, что в данном проекте пришлось бы быть очень осторожным, чтобы целостность дизайнерского концепта не порушить.

Хорошее слово применено "ЦЕЛОСТНОСТЬ"!!!  К данной переделке относится как нельзя лучше!!! И "ДЕТАЛИ", я не имею в виду образование дизайнеров.., обратите внимание на оригинальное оформление деталей, - плинтуса и свод крыши. Заметьте, простейшими средствами, можно сказать из подручных материалов, а какой эффект!!! Плинтус визуально расширил пространство пола и таким образом как-бы раздвинул стены. Для такого маленького помещения это просто находка. Обязательно воспользуюсь этим приемом, спасибо ДЕВЧОНКИ за идею!!!
А о потолке и говорить нечего... он стал таким фактурным, таким богатым, играющим светотенью и отражающимся в перспективе зеркал, - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!
Кстати, в прошлом ДО Дизайнеры тоже порадовали соединением стен и пола и оригинальной отделкой потолка. Люблю все необычное, правда когда оно к месту...

#133 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:57

Оф-топ, но насущно. :rolleyes:  
Если кто из участников переделки заглянет, то у меня вопрос: проигрыватель на усилитель муз.центр заведен? Через "линейный"? И как звучит аппарат? Винила в доме много, надо что-то взамен "Веги" купить. :rolleyes:

#134 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 16:28) писал:

Береза и на пятый год великолепно стреляет. Даже если хранилась не под навесом, а в закрытом дровяном сарае. Можно, разумеется, топить искусственными дровами из супермаркета, но скока это стоить будеть :blink:
у меня есть и камин с закрывающейся топкой и обычный стародавний - и сужу по опыту, если использовать берёзовые дрова, то надо быть аккуратным и даже тогда, когда огнеупорный настил перед камином больше метра в ширину.
давайте будем делать весь пол из металла ;)

но! но никакой настил на полу не спасёт от опасности попасть под вылетевший из топки уголёк - значит дело не в настиле - значит надо быть аккуратнее при перемешивании дров и может быть не слишком часто открывать топку.
да и пока перемешиваешь дрова в открытой топке, нетрудно подхватить с пола уголёк и кинуть его обратно в топку - следы на полу остаются только от тех угольков, которые на полу успели полежать.

Сообщение отредактировал IRNA: 30 Октябрь 2011 - 16:56

-----

#135 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:00

Да, уж, пусть ответят и как телек с муз. центром соединен, если вообще соединен. Там же есть функция караоке.

#136 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияkisusik (30.10.2011, 15:55) писал:

обратите внимание на оригинальное оформление деталей, - плинтуса и свод крыши. Заметьте, простейшими средствами, можно сказать из подручных материалов, а какой эффект!!! Плинтус визуально расширил пространство пола и таким образом как-бы раздвинул стены.

Спасибо, обратила внимание. Плинтусы, темнее стен и пола, действительно хороши: легкости добавляют - стены как бы "зависли" немного над полом. Потолочные балки- как деталь оформления- мне, вообще, всегда нравились. Здесь они "не давят".

#137 большая кошка

большая кошка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:07

Сегодняшний проект очень понравился в первую очередь тем,что сделан он для совершенно конкретных людей с учетом их потребностей и предпочтений. При этом проходное помещение с 4 дверями стало очень уютной зоной отдыха,откуда открывается замечательный вид на открытую террасу и сад.Приятная цветовая гамма,интересный камин с массой полезных мелочей( если телевизор к ним тоже можно отнести :rolleyes: ).Все это позволяет искренне радоваться за хозяев, т.к. в данном случае очевидные плюсы значительно перевешивают неизбежные ( :( )  при любом строительстве или ремонте минусы .  Авторам  поздравления с пожеланиями  дальнейших творческих успехов!

#138 KISUSIK

KISUSIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:16

И еще один вопросик к авторам проекта, если они будут любезны как в прошлый раз и посетят форум... А почему дверь напротив балконной, в кухню, кажется, тоже не сделали наполовину стеклянной?? Тогда и драпировка на ней была бы более оправдана, а не только для создания симметрии. И свет из кухни проходил бы в гостиную.

#139 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияkisusik (30.10.2011, 15:30) писал:

А кто вам в реальном ремонте может дать страховку от косяков не только рабочих, но и производителей?? Случай из жизни: меняли на кухне столешницу и кран, все вроде хорошо, ничего нигде не подтекает, рабочие получили свои деньги и ушли. А в 5 утра нам звонят соседи с 3 этажа (мы живем на 5) и говорят, что мы их заливаем. Представляете сюрприз??!! Оказалось деталь была со скрытым дефектом. А вы говорите...
Только постоянный личный контроль, к сожалению. За покупкой материалов, за работой.

#140 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияsubastik (30.10.2011, 17:34) писал:

Увы, заземление спроектировано далеко не во всех вновь проведенных электросетях.
Да и не является заземление панацеей от всех бед. И от грызунов оно вряд ли спасет.

Если заземления нет, то к чему присоединять так желаемые вами трубы? Их без дополнительного заземления и уравнивания потенциалов применять вообще нельзя, иначе можете получить "привет" в любом месте дома.

PS Еще раз пересмотрела ссылку. Красиво показаны металлические коробочки под розетки. Вот только ряд установленых розеток вопервых не пожаробезопасны (IP20), во-вторых в металлические коробки их установить невозможно. С ними родные пластиковые идут.
А распайкоробки для трубной разводки нужны тоже особые, с заранее намеченными отверстиями под каждый диаметр трубы и комплектом защитных муфт. Никак не старые У996, те вообще никакой защиты кроме металлического корпуса не имеют.
По поводу прогорания гофры и кабель-канала я уже писала. Подожгите кусочек ради интереса, сами увидите.
                                                                                                                                 Мэтр.

#141 Дик

Дик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 13:20) писал:

У меня в городской квартире балконная дверь выходит в незастекленную лоджию уже четверть века. В комнате очень тепло. :rolleyes: И без тамбура.
квартира и дом по-моему чуть отличаются.
что касается установленной двери, да и окон - я не уловил в передаче слов о повышенной теплосберегаемости. О площади говорили,  тепле - нет

#142 Дик

Дик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 13:56) писал:

. Хотя даже они пожара не вызовут, ибо либо автомат на замыкание сработате, либо УЗО на утечку сквозь нарушенную изоляцию.
не стоит так категорично рубить. Фотографию уже не найду, но был свидетелем разборок между службами в одной крупной компании, в охраняемый дата-центр которой пробралась мышь и залихвацки перекусила провода внутри источника бесперебойной энергии. Сгорела стойка оборудования. все предохранители выдержали

#143 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 040 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияmouseM (30.10.2011, 16:42) писал:

Зло и несправедливо. Снобизьма многовато. Ну, "у кого-то щи жидки, а у кого-то и бриллианты мелки": при двух мальчиках в семье и жизни на трудовые доходы сразу "дворцов с  интерьеров" не получается в "наших палестинах" - так вот и строят, начиная с сарая. Зато тут других богатств в избытке: семья дружная.
вы ето сейчас об чём
о конкретном проекте о финансовых возможностях ДО или о ситуации в стране Россия в целом
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#144 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 17:35) писал:

Если заземления нет, то к чему присоединять так желаемые вами трубы? Их без дополнительного заземления и уравнивания потенциалов применять вообще нельзя, иначе можете получить "привет" в любом месте дома.
В данном проекте была речь о наличии заземления. Так что трубы есть к чему присоединять.
В противном случае, лучшей альтернативой является открытая проводка в кабель-каналах.

#145 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 17:35) писал:

PS Еще раз пересмотрела ссылку. Красиво показаны металлические коробочки под розетки. Вот только ряд установленых розеток вопервых не пожаробезопасны (IP20), во-вторых в металлические коробки их установить невозможно. С ними родные пластиковые идут.
А распайкоробки для трубной разводки нужны тоже особые, с заранее намеченными отверстиями под каждый диаметр трубы и комплектом защитных муфт. Никак не старые У996, те вообще никакой защиты кроме металлического корпуса не имеют.
То есть, вы подтверждаете, что косяки при разводке электричества, все же, были допущены? Что и требовалось доказать...

Сообщение отредактировал subastik: 30 Октябрь 2011 - 16:49

#146 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 817 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияДик (30.10.2011, 17:38) писал:

что касается установленной двери, да и окон - я не уловил в передаче слов о повышенной теплосберегаемости. О площади говорили,  тепле - нет

Вот, как раз, о теплосберегающих окнах со специальным стеклопакетом в передаче речь шла! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#147 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияДик (30.10.2011, 16:38) писал:

Дик, конечно, отличаются.  И даже понятно, чем и как. :rolleyes: Но...в смете указаны окна Рехау. Полагаю,что они вполне изолируют холод и сквозняки. Во всяком случае  и КВ, и ДО многократно нас в этом убеждали. :rolleyes: Собственно, такие большие окна - всегда большая теплопотеря. Но...красиваааа: терраса, зимний сад. Многие, виденные мной проекты, имеют такой выход и из кухни, и из гостиной на террасу. Однако, тенденция в архитектуре,хотя и не для наших холодов. :rolleyes: Надеюсь, что протопят гостиную. Ну, и тамбур тут никак не сочинишь. Не функционально,конечно, но ...красота часто требует жертв...от владельца. :lol: Сама бы с радостью глядела бы зимой в сад через большие, французские окна. И даже бы свитер потолще надела бы. А тут все скромней. :rolleyes:

#148 Дик

Дик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияJylia (30.10.2011, 13:40) писал:

В этих топках сажа вся внутри. Топят ведь при закрытой стеклянной дверце. Да и при открытой никакой сажи снаружи не бывает. У друзей такие камины уже по многу лет стоят, причем топятся регулярно. Никакой сажи снаружи близко нет.
возможно что нет именно для этих топок и именно таких дымоходов.
Передо мной сейчас американский кассетник, смонтированный к хорошему дымоходу. Бывает, что при каком-о ветре, дровах, температурах выделяет намек на сажу, к-я оседает на вехней полке

#149 mouseM

mouseM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияrainbow1313 (30.10.2011, 16:44) писал:

вы ето сейчас об чём
о конкретном проекте о финансовых возможностях ДО или о ситуации в стране Россия в целом

Эфто я и сейчас, и чуть выше...об Вашем комментарии, где Вы изволили весьма гаденько эволюцию сего дачного строения обрисовать. Еже ли чего другое хотели сказать, дык изъясняйтесь точнее, пож-та.

#150 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияmamulya (30.10.2011, 13:02) писал:

А где можно посмотреть отзыв хозяев?
что то его не нашла

Рядом со словом СМЕТА.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0