Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:00

ну я не знаю....

это так необычно , что я не знаю как к этому относиться...

но этот куб давит мне прямо на мозжечок, залез в душу и поглотил сознание

Сообщение отредактировал omny_2004: 30 Апрель 2018 - 13:13

#3 kao

kao

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:15

Это не желое помещение, а переговорная комната или шоурум.

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 560 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:33

Сразу видно, делал архитектор. Пространство организовано, много воздуха и ничего лишнего. Вот тут мне на бирюзовом кубе графики не хватило. Черной на белом она просится туда. Или абстрактной картины Сулажа. Мне понравилось.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Апрель 2018 - 13:33) писал:

Сразу видно, делал архитектор. Пространство организовано, много воздуха и ничего лишнего. Вот тут мне на бирюзовом кубе графики не хватило. Черной на белом она просится туда. Или абстрактной картины Сулажа. Мне понравилось.
Что-то совсем не понравилось. Минимализм - ладно, но ощущение вечного холода + подвала. (

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияkao (30 Апрель 2018 - 13:15) писал:

Это не желое помещение, а переговорная комната или шоурум.
Может вы имели ввиду жЫлое помещение? :)

#7 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Апрель 2018 - 13:33) писал:

Да, роскошно. И я бы добавила большую абстрактную живопись на цветную стену. А кресло сделала бы горчичного цвета, для контраста. Сулаж - пожалуй, нет, ему нужно  большое белое пространство...

#8 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:14

У меня от комнаты ассоциация с каким-то офисом, не уютно, не жилое помещение, цвета холодные (и это в вечно пасмурной Москве!), какой то длинный коридор получился непонятный, и я молчу про "красоту" стенки из камня (здесь уже ассоциации с надгробием прямо....). А жаль, такая шикарна площадь досталась дизайнеру! Ну хоть комната сына увеличилась, хоть что-то хорошее.

#9 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:18

Люди, я видимо что-то пропустила, подскажите кто ни будь где и на чем хозяева собираются спать? Ну ладно, в кубе со временем доделают ремонт и будет комната сына, а где будет спать хозяйка? Сделали акцент на домашнем кинотеатре, хотя телевизор от дивана находится на значительном расстоянии, но ведь дом это не только место для просмотра телевизора, в доме люди живут, а здесь где жить? В этой пещере? Где-то в передаче сказали про шкаф для холодильника, но холодильника мы так и не увидели. Денег не хватило? Если бы мне сделали такой кошмар я бы непременно обратилась в суд и заставила переделывать всё. Вот тут люди восхищаются "современным минимализмом", а как по мне этот ремонт это катастрофа и полный провал. Жить в такой пещере явно не по мне. Потолок низкий был, но его ещё опустили, зато дизайн. Спального места нет в принципе, ну просто дизайнер даже и не вспомнил о том что люди иногда спят, зато дизайн. Вобщем моя оценка минус десять баллов. Прошу тапками не закидывать.

#10 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияновичок08 (30 Апрель 2018 - 16:18) писал:

Хозяйка будет спать в своей спальне) там еще одна комната есть

#11 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияновичок08 (30 Апрель 2018 - 16:18) писал:

Люди, я видимо что-то пропустила, подскажите кто ни будь где и на чем хозяева собираются спать? Ну ладно, в кубе со временем доделают ремонт и будет комната сына, а где будет спать хозяйка? Сделали акцент на домашнем кинотеатре, хотя телевизор от дивана находится на значительном расстоянии, но ведь дом это не только место для просмотра телевизора, в доме люди живут, а здесь где жить? В этой пещере? Где-то в передаче сказали про шкаф для холодильника, но холодильника мы так и не увидели. Денег не хватило? Если бы мне сделали такой кошмар я бы непременно обратилась в суд и заставила переделывать всё. Вот тут люди восхищаются "современным минимализмом", а как по мне этот ремонт это катастрофа и полный провал. Жить в такой пещере явно не по мне. Потолок низкий был, но его ещё опустили, зато дизайн. Спального места нет в принципе, ну просто дизайнер даже и не вспомнил о том что люди иногда спят, зато дизайн. Вобщем моя оценка минус десять баллов. Прошу тапками не закидывать.
Ну в суд вы конечно могли подать, если бы стали героем передачи, только наверняка перед переделкой подписывается контракт, в котором русским по белому написано-эксперимент. Претензии не принимаются. Так что ничего кроме лишних трат с вашей стороны это не принесло.
А у хозяйки своя спальня, прежде чем негодовать, стоило посмотреть внимательнее передачу.

#12 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияСерена (30 Апрель 2018 - 16:26) писал:

Ну в суд вы конечно могли подать, если бы стали героем передачи, только наверняка перед переделкой подписывается контракт, в котором русским по белому написано-эксперимент. Претензии не принимаются. Так что ничего кроме лишних трат с вашей стороны это не принесло.
А у хозяйки своя спальня, прежде чем негодовать, стоило посмотреть внимательнее передачу.
Ясно, спасибо за разъяснения. Но пещера от того, что хозяйке оказывается есть где спать, пещерой быть не перестаёт. На счёт эксперимента- такие эксперименты на людях я не приветствую. Но если хозяевам нравится то это их выбор. На здоровье. Только как, интересно знать, разрешили демонтировать часть несущей стены? Хозяева сами об этом написали.

#13 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:54

Удивляет очередной бред про звукоизоляцию этой конуры, откуда она возьмется?Изображение
Полный не профессионализм, а главное, вешают лапшу всем зрителямИзображение

#14 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияParaplan (30 Апрель 2018 - 17:54) писал:

вешают лапшу всем зрителямИзображение
Хоть на обед что-то будет... :)

#15 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 18:56

Странное ощущение от переделки. Как архитектурное решение - великолепно. Эти проходные комнаты - реально мрак и ужас, что ни делай и как ни расставляй мебель - все равно перекресток есть перекресток. Да и вариантов расстановки не так и много, 3 двери и 2 транзита съедают большую часть площади.
Но вот наполнение помещения ну совсем не мое. Гостиной в квартире не стало, получилась чистая телевизорная. Диван и шторы по кругу впечатляют. Хотя... для меня расстояние от дивана до ТВ запредельное, я на таком кроме цветных пятен ничего не увижу. Рабочее место на проходе тоже как-то не вдохновляет, даже если там с ноутом сесть. А уж швейную машинку поставить - месье знает толк в извращениях.

А с другой стороны - выполнены все капитальные работы. Поставленная мебель к полу-стенам не прибита, надоест хозяевам интерьер - уберут скалу и поставят "уютную" стенку или просто оставят чистое пространство. Шторы тоже можно безболезненно снять, а вот гофры на окошках классные. Так что переделка все-таки в плюс, хотя я ожидала большего.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 211 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:34

О, я думала, тут громы и молнии по поводу неоднозначной переделки мечутся, а тут и пятнадцати постов в обсуждении нет. Ну вот...
Все на дачах?
Эфир переделки сегодня пропустила, пока посмотрела только вирттур. Надо запись посмотреть, может быть другое впечатление будет. Пока ощущение двух коридоров вокруг бирюзового куба - в одном почему-то рабочее место на проходе, а в конце другого жутковатый синий плюшевый диван. И зачем-то еще шторы по стенам, которые не столько уют создают, сколько ощущение еще более узкого пространства, чем оно есть.
Но надо все-таки посмотреть передачу...
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 19:34) писал:

О, я думала, тут громы и молнии по поводу неоднозначной переделки мечутся, а тут и пятнадцати постов в обсуждении нет. Ну вот...
Все на дачах?
Эфир переделки сегодня пропустила, пока посмотрела только вирттур. Надо запись посмотреть, может быть другое впечатление будет. Пока ощущение двух коридоров вокруг бирюзового куба - в одном почему-то рабочее место на проходе, а в конце другого жутковатый синий плюшевый диван. И зачем-то еще шторы по стенам, которые не столько уют создают, сколько ощущение еще более узкого пространства, чем оно есть.
Каков посыл - таков ответ... Пещеру обсуждать скуШно. )

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 211 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияФренки (30 Апрель 2018 - 19:37) писал:

Каков посыл - таков ответ... Пещеру обсуждать скуШно. )

Ну не знаю. Раньше бы дружненько всё разгромили, но в конце концов всё приедается, так что уже и пещеры громить лень. )) Это жизнь, ничего не поделаешь.

таБАНЬ!

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 19:41) писал:

Ну не знаю. Раньше бы дружненько всё разгромили, но в конце концов всё приедается, так что уже и пещеры громить лень. )) Это жизнь, ничего не поделаешь.
Громить интересно проект с закидонами, а тут просто грустно. :)

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:23

Напишу, что реально смутило в переделке, и при этом его трудно переделать.
1. Перегородка сдвижная на балкон. Оно красиво, но проход мне показался узковатым. Интересно, шкаф и кресло туда по частям заносили? Не похоже, что целиком пролезет.
2. Пол на балконе. Может бумага и защитит нижних соседей от протечек. Зато за бесплатный подогрев своего балкона они спасибо скажут однозначно. Обычно под теплый пол специально теплоизоляция ложится, чтобы все тепло вверх шло. А здесь почему-то этого не сделали. Даже минимальный пеноизол фольгированный не постелили.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияАрзи (30 Апрель 2018 - 19:34) писал:

Все на дачах?
Ну, там же не роты проходят, на этом "проходе"... И так называемое "рабочее место" не на 8 часов каждый день с перерывом на обед.
На мой взгляд, получилось очень креативно, необычно и стильно. Ну, от этого автора иного и не ждешь.
Кстати, как-то встретила Тотана Кузембаева на каком-то вернисаже, рассказала, как его проект критиковали на форуме, он только поулыбался. Гении, они такие

#22 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 21:59

Если бы сделали куб желтым было бы не так безобразно (по крайней мере, на картинке выглядело попристойней).
К чему этот темный камень? И куб-то ни к чему...
Хозяйка просила много мест хранения - не задалось! В той советской стенке столько всего, что по всем этим шкафам не рассовать!
Открытым текстом ГГ жаловались на нехватку места для стола - ну и хрен с ним, со столом!
Вот что понравилось в переделке, так это  размер ТВ, ну и, пожалуй, все.

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 211 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:55

Посмотрела переделку.
Решение с перепланировкой довольно смелое и радикальное. Чуть-чуть там бы побольше простора, было бы лучше. Так комната кажется узковатой.
Паркет необычно уложен. Понравился.
Хозяевам вроде всё нравится, кроме отсутствия стола? Ну и ладушки! Будем считать, что проект удался.

таБАНЬ!

#24 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 22:58

Ну давайте тащить темный камень в малогабаритку с низкими потолками и говорить, что это "хорошо". Нет, не хорошо? А зачем тогда эти скалы городить?
Идея с переделкой хоть и спорная, но хотя бы интересная и нестандартная. Но вот с наполнением жилого пространства - просто беда. Мне показалось, что автору переделки это совсем не интересно. Ну и взял бы кого-нибудь на "декоративную" часть проекта.

#25 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:31

Такие загородки и в офисах смотрятся как не от хорошей жизни, а в квартире... вообще уныло.

Просмотр сообщенияKEdMa (30 Апрель 2018 - 21:59) писал:

Открытым текстом ГГ жаловались на нехватку места для стола - ну и хрен с ним, со столом!

Хотели сделать в виде "мебельного модуля, откидывающегося от стены и раскладывающегося при желании вдвое" , но денег не хватило. ) Решили остановиться на консоли-книжке, куда и она делась в итоге - непонятно.

Вообще в "Авторской концепции" столько жалоб на подрядчиков и поставщиков, что прямо интересно - в первый раз, что ли? Должно же быть уже опыта выше крыши.

http://www.peredelka...-i-avtory.phtml

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 06:33

Ещё не посмотрела видео, только вирттур. Что нужно и насколько это должно подходить семье, можно оценивать только по их словам. Лично мне категорически бы не хотелось сидеть работать (хоть с чем!) на проходе. Причем по логике. исправить это очень легко - переместить рабочее место туда, где телевизор, а телевизор повесить на наружнюю стену, но тогда может рассыпаться вся картинка. Здесь это ясно видно:

Изображение

Камень не смущает, обилие штор при желании можно сильно сократить.
Жаль, что было так много помех и препон. Хоть и опыт, но автор явно этого не ожидал.
Буду смотреть видео, тогда, возможно, сложится впечатление.

Просмотр сообщенияАдепт_ (30 Апрель 2018 - 21:18) писал:

Кстати, как-то встретила Тотана Кузембаева на каком-то вернисаже, рассказала, как его проект критиковали на форуме, он только поулыбался. Гении, они такие

Для того и делал. Не для хозяев же, а напоказ, совсем для другой аудитории.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Май 2018 - 06:35

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 765 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 06:56

Ната! Тут речь шла не о Кузембаеве, тут об "кстати, на каком-то вернисаже"! :D

Сообщение отредактировал Френки: 01 Май 2018 - 07:01

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 07:26

Просмотр сообщенияФренки (01 Май 2018 - 06:56) писал:

Ната! Тут речь шла не о Кузембаеве, тут об "кстати, на каком-то вернисаже"! :D

Для вернисажей и творил! А автора комментария мы знаем давно, у неё жизнь такая, выставочная.

#29 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияНата_ (01 Май 2018 - 06:33) писал:

Жаль, что было так много помех и препон. Хоть и опыт, но автор явно этого не ожидал.

Если бы вовремя привезли подушки, то переделка бы лучше не стала. Остальные накладки из той же серии.
Опыт обычно показывает, что если не ожидать чего угодно, то будет что попало.        
О, как я хорошо у меня получилось ))
Я тоже скромная. Хи-хи.

Сообщение отредактировал Lenichka: 01 Май 2018 - 09:39

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 211 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 09:31) писал:

Если бы вовремя привезли подушки, то переделка бы лучше не стала.

Но она в общем-то не так уж плоха. Простор получился, цветовая гамма хозяевам по душе, для жизни всё необходимое есть. Кроме стола, но это уже ерунда. ))

Можно тут было менее масштабно сделать, но тогда было бы не так внушительно и оригинально. Зато не пришлось бы морочиться со сносом части несущей стены, усилением перекрытий, занижением потолка. Просто можно было после перепланировки получившийся коридорчик, где теперь рабочее место хозяйки, оставить коридорчиком. Гостиная при этом была бы примерно 3100х6000, это нормальный размер для комнаты. На полметра шире было бы еще лучше, но и так вполне можно разместиться с комфортом - и со шкафами, и со столом, и с диваном. А в коридорчике оставить просто систему хранения, раз уж она хозяевам так нужна. Конечно же нужна, ведь судя по всему кухня там совсем крошечная, прихожей практически нет. Не поняла я только, где там еще и спальня хозяйки располагается, но скорее всего и она, если существует, огромными площадями не располагает. В коридорчике вполне бы встал большой шкаф, куда поместился бы гардероб, холодильник и все заготовки. А в комнате уже можно было бы наводить дизайн. Но это уже было бы совсем другая переделка! :)

таБАНЬ!

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 10:44

Посмотрела. Понравилось больше, чем на фото и вирттуре, и вообще, всё складывалось, не вызывало раздражения.
Расположение рабочего места всё равно кажется дискомфортным. Выбор цвета куба как-то переигрывали - в начале Михаил сказал, что сделал бы желтый, а потом оказалось, что его первоначальный выбор - бирюзовый, словом, это я не очень поняла. Но я бы выбрала желтый, было бы светлее и жизнерадостнее.

Самое простое было оставить гостиную на прежнем месте большим холлом, а сыну объединить две комнаты, оставив вход справа (и переселить туда маму :D!). По сути было бы так же, как сейчас - открытое пространство и отдельная комната. А уж отделка и наполнение гостиной могли бы какими угодно. Но, видимо, это решение. по какой-то причине не устраивало. И оно точно не стало бы необычным.

Стол поставят, стенки перекрасят, если захотят. Жаль, что зеркала не до пола.Может, получится сделать зеркальные плинтусы? И ещё хотелось бы кондиционер, а не рекуператор. Не верю я в большие возможности рекуператоров, хотя, возможно, я и неправа.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Май 2018 - 10:45

#32 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 10:10) писал:

Но она в общем-то не так уж плоха. Простор получился, цветовая гамма хозяевам по душе, для жизни всё необходимое есть. Кроме стола, но это уже ерунда. ))

Можно тут было менее масштабно сделать, но тогда было бы не так внушительно и оригинально. Зато не пришлось бы морочиться со сносом части несущей стены, усилением перекрытий, занижением потолка. Просто можно было после перепланировки получившийся коридорчик, где теперь рабочее место хозяйки, оставить коридорчиком. Гостиная при этом была бы примерно 3100х6000, это нормальный размер для комнаты. На полметра шире было бы еще лучше, но и так вполне можно разместиться с комфортом - и со шкафами, и со столом, и с диваном. А в коридорчике оставить просто систему хранения, раз уж она хозяевам так нужна. Конечно же нужна, ведь судя по всему кухня там совсем крошечная, прихожей практически нет. Не поняла я только, где там еще и спальня хозяйки располагается, но скорее всего и она, если существует, огромными площадями не располагает. В коридорчике вполне бы встал большой шкаф, куда поместился бы гардероб, холодильник и все заготовки. А в комнате уже можно было бы наводить дизайн. Но это уже было бы совсем другая переделка! :)

Вот я тоже так подумала. Тут что получилось - единое пространство, в которое вынужденно вписали куб, и эта вынужденность так очевидна, что прямо тоска. Лучше бы сделали комнату похожей на самостоятельную, хотя бы визуально отделили коридорчик. Тоже было бы не очень, потому что комната маленькая, но не так уныло и больше по-домашнему.
Какой смысл в скрытых плинтусах?

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 11:15) писал:

Вот я тоже так подумала. Тут что получилось - единое пространство, в которое вынужденно вписали куб, и эта вынужденность так очевидна, что прямо тоска. Лучше бы сделали комнату похожей на самостоятельную, хотя бы визуально отделили коридорчик. Тоже было бы не очень, потому что комната маленькая, но не так уныло и больше по-домашнему.

Куб с ними кажется меньше стеной, а больше конструкцией (типа "корабль инопланетный" ;) ). А если бы были зеркала, а не бирюзовые полоскт, он на самом деле визуально отделился бы от остального объема.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Май 2018 - 12:32

#34 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 12:11

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 10:10) писал:

очень похоже на четырехкомнатную квартиру в доме серии II-49

#35 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 211 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияБукашка (01 Май 2018 - 12:11) писал:

очень похоже на четырехкомнатную квартиру в доме серии II-49

Живу как раз в доме этой серии. Даже не знала, что тут есть четырехкомнатные квартиры. Возможно, они в торцах дома располагаются.
Кстати, одно время жили в подобной, только трехкомнатной. Но там был коридор, который возможно в квартире из переделки был когда-то ликвидирован и объединен с гостиной.

таБАНЬ!

#36 Наталья П.

Наталья П.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 15:50

А мне непонятно, зачем хозяйке понадобилось рабочее место в гостиной, если у нее, по всей вероятности, большая спальня? Нам сказали, что для переделки хозяева предоставили полквартиры - 40 кв.м, Следовательно, на оставшихся 40 кв.м расположены прихожая, санузел, кухня и спальня хозяйки. Архитектор сетовал, что не смог поместить  в гостиную стол для приема гостей, а ведь кухня у хозяев МАЛЕНЬКАЯ. Следовательно, спальня хозяйки не меньше 15-20 кв.м. Есть, где поставить швейную машинку и комп. Даже если на этой половине есть еще и гостевая комната для дочери и зятя, она большую часть времени пустует, и ее можно использовать как кабинет.
     Под кабинет можно было бы приспособить и лоджию: там на много светлее.

Что касается гостиной, то проект , конечно  интересный, но спорный. Я думаю, что мужчинам-архитекторам, стоит приглашать в соавторы женщин-дизайнеров или декораторов. Пусть архитектор проектирует пространство, а женщина отвечает за цветовое решение и уют. А то у мужчин зачастую вместо КОМНАТЫ получается КОЛУМБАРИЙ. Так и в данном случае: мебель формой и цветом похожа на  надгробия (не зря подрядчики пытались внести изменения :rolleyes:), а окна - на траурные рамки. Хорошо еще, что каменный шпон оказался светлее, чем планировалось (но не на много, к сожалению).  Я бы цвет оконных рам и откосов сделала под светлое дерево, как пол, а каменный шпон мебели (безусловно, интересное решение) - более жизнерадостного оттенка.  Чтобы комната не выглядела, как 2 коридора, пресловутый куб можно было бы полностью зашить зеркальными панно, можно чуть затемненными. Тогда бы куб растворился в пространстве, а обивка мебели не выглядела мрачной. Жаль, что на холодильник не хватило средств. Наверное, из-за смены мебельных подрядчиков получился перерасход.

#37 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияНаталья П. (01 Май 2018 - 15:50) писал:

...можно было бы полностью зашить зеркальными панно, можно чуть затемненными.
Это ж каким фанатом уборки и постоянной чистки стёкол надо быть, чтобы полюбить такой дизайн :)

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияНаталья П. (01 Май 2018 - 15:50) писал:

А мне непонятно, зачем хозяйке понадобилось рабочее место в гостиной, если у нее, по всей вероятности, большая спальня? Нам сказали, что для переделки хозяева предоставили полквартиры - 40 кв.м, Следовательно, на оставшихся 40 кв.м расположены прихожая, санузел, кухня и спальня хозяйки. Архитектор сетовал, что не смог поместить  в гостиную стол для приема гостей, а ведь кухня у хозяев МАЛЕНЬКАЯ. Следовательно, спальня хозяйки не меньше 15-20 кв.м. Есть, где поставить швейную машинку и комп. Даже если на этой половине есть еще и гостевая комната для дочери и зятя, она большую часть времени пустует, и ее можно использовать как кабинет.
Под кабинет можно было бы приспособить и лоджию: там на много светлее.

Что касается гостиной, то проект , конечно  интересный, но спорный. Я думаю, что мужчинам-архитекторам, стоит приглашать в соавторы женщин-дизайнеров или декораторов. Пусть архитектор проектирует пространство, а женщина отвечает за цветовое решение и уют. А то у мужчин зачастую вместо КОМНАТЫ получается КОЛУМБАРИЙ. Так и в данном случае: мебель формой и цветом похожа на  надгробия (не зря подрядчики пытались внести изменения :rolleyes:), а окна - на траурные рамки. Хорошо еще, что каменный шпон оказался светлее, чем планировалось (но не на много, к сожалению).  Я бы цвет оконных рам и откосов сделала под светлое дерево, как пол, а каменный шпон мебели (безусловно, интересное решение) - более жизнерадостного оттенка.  Чтобы комната не выглядела, как 2 коридора, пресловутый куб можно было бы полностью зашить зеркальными панно, можно чуть затемненными. Тогда бы куб растворился в пространстве, а обивка мебели не выглядела мрачной. Жаль, что на холодильник не хватило средств. Наверное, из-за смены мебельных подрядчиков получился перерасход.

Квартира четырехкомнатная, как указано на планах автора проекта. Не думаю, что спальня хозяйки большая, "половина" - это может быть просто по количеству помещений. И небольшое рабочее место в этой части квартиры вполне имеет право на существование, если оно не доминирует.

Что касается женщины-дизайнеры в пару М.Новинскому, то, знаете ли, не надо! Пусть будет его стиль, а не сборная солянка. Стиль "женщины-дизайнера" со свечным камином мы увидим в следующем выпуске. Вот пусть и будет отдельно.

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияАрзи (01 Май 2018 - 12:15) писал:

Живу как раз в доме этой серии. Даже не знала, что тут есть четырехкомнатные квартиры. Возможно, они в торцах дома располагаются.
Кстати, одно время жили в подобной, только трехкомнатной. Но там был коридор, который возможно в квартире из переделки был когда-то ликвидирован и объединен с гостиной.

Увидела вариант планировки.  Спаленка хозяйки очень небольшая, однако!

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Май 2018 - 16:14

#40 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 17:33

При всей моей любви к постройневшему Михаилу не могу похвалить эту переделку.
Во-первых, планировочное решение какое-то сомнительное: часть гостиной превратилась в хоть и широкий, хоть и с местами хранения, но таки коридор. Неужели нельзя было, грубо говоря, поменять местами комнату сына и гостиную - раз уж все равно все сносили?
Во-вторых, рабочее место традиционно расположено спиной к проходу, причём в данном случае спиной именно туда, откуда будет выходить второй и единственный член семьи.
В-третьих, совсем мне не понравилась каменная конструкция. Массивная, громоздкая, некрасивая. Может, просто не моё?
В-четвертых, где же, черт побери, столовая, которую так хотели хозяева?
В-пятых, дизайн в целом, к сожалению, тоже не впечатлил. Пол, конечно, замечательный, ну и стоит синий диван со столиком. И тут же бирюзовый куб. Слабовато :(
Пойду читать комменты.

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 17:45

Просмотр сообщенияKEdMa (30 Апрель 2018 - 21:59) писал:

Справедливости ради, место для стола тут есть :)

#42 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияLenichka (30 Апрель 2018 - 23:31) писал:

Такие загородки и в офисах смотрятся как не от хорошей жизни, а в квартире... вообще уныло.

Хотели сделать в виде "мебельного модуля, откидывающегося от стены и раскладывающегося при желании вдвое" , но денег не хватило. ) Решили остановиться на консоли-книжке, куда и она делась в итоге - непонятно.

Вообще в "Авторской концепции" столько жалоб на подрядчиков и поставщиков, что прямо интересно - в первый раз, что ли? Должно же быть уже опыта выше крыши.

http://www.peredelka...-i-avtory.phtml

Видимо, этот случай выделялся :)

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияLenichka (01 Май 2018 - 11:15) писал:

Вообще говоря, выделяющийся куб - это такой дизайнерский прием. И кому-то он заходит, а кому-то нет. Мне вот тоже в данном случае не зашел. А вот более высокохудожественно продвинутые товарищи в обсуждении выше рады.

#44 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияRed_front (01 Май 2018 - 15:58) писал:

Это ж каким фанатом уборки и постоянной чистки стёкол надо быть, чтобы полюбить такой дизайн :)

А чего их чистить постоянно? В доме вроде бы нет маленьких детей. Раз в пару месяцев пыль стереть с ровной поверхности особого труда не составляет. А вот жить в комнате с четырехметровой зеркальной стеной будет довольно затруднительно. Хотя мысль интересная :)

Сообщение отредактировал poppet: 01 Май 2018 - 17:59

#45 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияНата_ (01 Май 2018 - 16:05) писал:

Квартира четырехкомнатная, как указано на планах автора проекта. Не думаю, что спальня хозяйки большая, "половина" - это может быть просто по количеству помещений. И небольшое рабочее место в этой части квартиры вполне имеет право на существование, если оно не доминирует.

Что касается женщины-дизайнеры в пару М.Новинскому, то, знаете ли, не надо! Пусть будет его стиль, а не сборная солянка. Стиль "женщины-дизайнера" со свечным камином мы увидим в следующем выпуске. Вот пусть и будет отдельно.

Вот да! Пусть Новинский остается Новинским в чистом виде. Кстати, странно, что он не зашел на форум.

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияНата_ (01 Май 2018 - 16:09) писал:

Увидела вариант планировки.  Спаленка хозяйки очень небольшая, однако!

Блин, и кухня 6 метров. Теперь понятно, почему холодильник стоит в комнате.

#47 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияновичок08 (30 Апрель 2018 - 17:03) писал:

Только как, интересно знать, разрешили демонтировать часть несущей стены? Хозяева сами об этом написали.

Дык в эфире ж сказали, что получено разрешение.

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2018 - 20:23) писал:

1. Перегородка сдвижная на балкон. Оно красиво, но проход мне показался узковатым. Интересно, шкаф и кресло туда по частям заносили? Не похоже, что целиком пролезет.

Проход 70 см, это достаточно широко.

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:18

Посмотрела я на планы, ну не знаю, я бы делала все наоборот. К балкону бы пристыковала комнату сына. Возле дальнего окна, где сейчас диван, у меня бы был аппендикс для рабочего стола мамы. У окна - красиво, логично. А остальной правильный прямоугольник был бы гостиной, где точно так же можно было бы лепить места хранения - хоть в граните, хоть как-то иначе.

#50 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 211 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:33

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2018 - 18:00) писал:

Вот да! Пусть Новинский остается Новинским в чистом виде. Кстати, странно, что он не зашел на форум.

Может быть зайдет еще. Сейчас выходные, наверное где-то активно отдыхает. :)

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами гостиная, кабинет, лоджия, перепланировка, минимализм, каменный шпон, Михаил Новинский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных