Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 13:06

Хозяева написали такой восторженный отзыв, что даже критиковать неловко. А хо-очется! :)

Хотя, все придирки у меня чисто субъективные. В целом кухня получилась симпатичная и вполне функциональная.
Мне не очень по душе темные потолки и высокие столы с барными стульями я по-прежнему не люблю. ))) А кому-то это необорот может нравиться, так что эти придирки не в счет.))
И еще не нравится, что к столу с торца сесть нельзя. Но может быть там можно будет сделать ножки вместо сплошной панели?
А в общем и целом отличная кухня. Особенно, если для одной семьи, а не для двух. Детишки ведь со временем появятся, двум семьям станет тесновато. Но ребята в отзыве написали, что готовы на еще одну такую же квартиру заработать. С таким позитивным подходом, думаю, всё у них получится.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияАрзи (07 Сентябрь 2019 - 13:06) писал:

Хозяева написали такой восторженный отзыв, что даже критиковать неловко. А хо-очется! :)

Хотя, все придирки у меня чисто субъективные. В целом кухня получилась симпатичная и вполне функциональная.
Мне не очень по душе темные потолки и высокие столы с барными стульями я по-прежнему не люблю. ))) А кому-то это необорот может нравиться, так что эти придирки не в счет.))
И еще не нравится, что к столу с торца сесть нельзя. Но может быть там можно будет сделать ножки вместо сплошной панели?
А в общем и целом отличная кухня. Особенно, если для одной семьи, а не для двух. Детишки ведь со временем появятся, двум семьям станет тесновато. Но ребята в отзыве написали, что готовы на еще одну такую же квартиру заработать. С таким позитивным подходом, думаю, всё у них получится.

Насчёт барных стульев и сплошной панели согласна полностью. И встроенный холодильник маловат для четырёх взрослых едоков. Но в целом тоже понравилось.
Однако у меня всё время недоумение - почему кухни 9 м2 считаются маленькими? Мы в таких очень хорошо умещались одной семьёй и вполне приемлемо - если пара гостей присоединялись. "Заказываю" у КВ шестиметровую кухню для стандартной семьи с двумя детьми - пусть постараются!

Не очень поняла, зачем герои сюжета "По следам" приглашали КВ. Они прекрасно и очень быстро справились со всей квартирой.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Сентябрь 2019 - 13:28

#4 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:53

А меня смутил подарок на свадьбу. Как-то это не комильфо дарить то, что и так бы отдали. Напоминает советские времена: "Вот тебе новый свитер в октябре, но это тебе на новый год". Тогда такое практиковалось от безвыходности, а сейчас-то зачем. Нет подарка, так и не заикались бы о нем. Пришли, поздравили, букет подарили и всё. А то как-то стремно получилось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#5 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 17:08

И еще одно смущает. Я не любитель стеклянных шкафов на кухне, но это мои тараканы, смотрятся они тут классно. Но ЗАЧЕМ такое дикое количество питейной посуды? Бокалы на полках, стаканы за дверью... Там что, слеты алкоголиков проводятся? Или пьянь-пати на несколько десятков человек?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 18:17

И зачем в названии проекта "ландыш"?

#7 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 22:23

Ландыши ландыши
Чай в двоем

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 05:27

Просмотр сообщенияJylia (07 Сентябрь 2019 - 17:08) писал:

И еще одно смущает. Я не любитель стеклянных шкафов на кухне, но это мои тараканы, смотрятся они тут классно. Но ЗАЧЕМ такое дикое количество питейной посуды? Бокалы на полках, стаканы за дверью... Там что, слеты алкоголиков проводятся? Или пьянь-пати на несколько десятков человек?
Да просто надо было что-то поставить. Хотя в закрытом шкафу достаточно только обозначить, а не всё заставлять.

#9 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияНата_ (08 Сентябрь 2019 - 05:27) писал:

Да просто надо было что-то поставить. Хотя в закрытом шкафу достаточно только обозначить, а не всё заставлять.

Ну так могли вместо стаканов банки под сыпучку поставить. Или специи. Или действительно, просто показать шкаф, а хозяева сами придумают, что туда сложить. Шкаф-то хорош. Но вот количество стаканов :blink:
                                                                                                                                 Мэтр.

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 20:11

Вот тоже не могу понять, с каких это пор кухни в 9 метров стали считаться маленькими. Вообще, немного перестарались герои с ведущей, наперебой рассказывая, как им неудобно, тесно и некуда сесть. Зачем это лицемерие? Понятное дело, что кухня у них была устаревшая и требующая больших вложений. Плюс еще споры насчет планировки. В общем, можно было обойтись и без такого театрального представления.
Что касается самой кухни, то вполне себе мило. Меня бы смутило то, что она намертво перегорожена островом, но этой семье вроде как раз подошло. Да и вообще, это дело привычки.

Просмотр сообщенияvero (07 Сентябрь 2019 - 18:17) писал:

И зачем в названии проекта "ландыш"?

Люстра как бы в виде ландыша у них.

#11 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:53

По поводу театральности, постановки, да... В этих передачах явный перебор всего этого. Словно то пространство, где жили до ремонта герои, не они придумали, распланировали или просто не могли изменить ("мама не разрешала"). Кто их заставлял жить в этих совершенно неудобных помещениях, не понятно.. Бред, конечно.
Почему чесно не сказать: хочу перемен и чтобы это все было мне бесплатно!

А по поводу этой кухни... Потолок как в банке консервной, сразу уменьшил кухню, имхо. Интересно, такие дизайнеры интерьера сами жили в комнате с темными потолками?? Нравилось, ниче не давило??
И места теперь в кухне столо еще меньше, ребятам явно скоро придется разъезжаться.

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 160 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:22

хорошая кухня получилась, вполне удачная и по быту, и по эстетике.

и потолок правильно выкрасили, был бы, как обычно, белый - от ощущения тесноты не спас бы, а только усугубил "колодезность".
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#13 HappyEvgeniya

HappyEvgeniya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:53

Просмотр сообщенияIrina_Z (11 Сентябрь 2019 - 10:53) писал:

По поводу театральности, постановки, да... В этих передачах явный перебор всего этого. Словно то пространство, где жили до ремонта герои, не они придумали, распланировали или просто не могли изменить ("мама не разрешала"). Кто их заставлял жить в этих совершенно неудобных помещениях, не понятно.. Бред, конечно.
Почему чесно не сказать: хочу перемен и чтобы это все было мне бесплатно!

А по поводу этой кухни... Потолок как в банке консервной, сразу уменьшил кухню, имхо. Интересно, такие дизайнеры интерьера сами жили в комнате с темными потолками?? Нравилось, ниче не давило??
И места теперь в кухне столо еще меньше, ребятам явно скоро придется разъезжаться.

Приветик) По поводу ремонта. Год назад мы отремонтировали всю квартиру по своему вкусу (это к вопросу о том, что мама не разрешает и про неудобные помещения:)).- с кухней были отдельные проблемы, такие как ниша (как самое простое), и, мы на самом деле не знали, как расставить мебель - очень долго планировали в планировщиках и кухонных компаниях и все не то: что-то опять утапливается в нишу и не может нормально функционировать, либо остается огромная щель, которая тоже не нравилась. Наращивать гипсом - не вариант, иначе уже будет объем. Еще не могли долго "впихнуть посудомойку". Вариант более маленькой не рассматривали, так как семья у нас большая.  (Кстати как оказалось это удобно и ничуть не мешает). Нам это даже в голову не приходило. Также еще долго думали, как разместить холодильник. Считайте это боязнью риска, но тем образом, как он стоит сейчас - мы бы никогда ни рискнули сами поставить.  Короче  хотите верьте - хотите нет) но ремонт кухни это действительно очень много трудностей, по крайней мере для нас) и вопрос тут не в халяве. Кстати такие же проблемы и с ванной))) но после переделки мы уже не боимся планировать так, как раньше не могли себе и представить))) По поводу потолка - он шикарен! Вы себе не можете просто представить насколько! Он вечером словно растворяется + цвет отлично сгладил высоту потолка, так как раньше пространство было слишком вытянуто, как колодец. Места на кухне по факту меньше, но по ощущениям больше. Не знаю почему так смотрится на экране, но в проходах легко расходятся 2 человека, не мешаясь друг-другу) за столом помещается 6 человек, учитывая, что есть сервировка и еще стоят блюда. Да возможно для других двух людей можно было бы сделать и ножки у полу-острова, но коммоооон - мне не тяжело сидеть и так, если приходят гости) короче кухня нам очень понравилась. Удобная, хорошая, отлично сочетается со всей остальной квартирой ))) мы очень счастливы)

#14 HappyEvgeniya

HappyEvgeniya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:58

Просмотр сообщенияJylia (08 Сентябрь 2019 - 15:25) писал:

Ну так могли вместо стаканов банки под сыпучку поставить. Или специи. Или действительно, просто показать шкаф, а хозяева сами придумают, что туда сложить. Шкаф-то хорош. Но вот количество стаканов :blink:
количество стаканов самое то))) у нас до этого их тоже было много, как и тарелок))) мы не моем посуду после питья и приема пищи, а ставим все в пмм)))) соответственно можно легко посчитать 4 стакана + 4 кружки на завтрак + столько же на ужин)) а если приходят гости и того больше нужно))

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:11

Что-то на самом деле осторожность зашкаливает - очень у многих холодильник стоит именно так.
А для множества тарелок тоже есть свой шкаф :D?

В целом поздравляю с удачной для вас переделкой. Желаю в дальнейшем с успехом справиться с проблемой разделения семей.

#16 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 07:33

Какой-то странный стол-подоконник буквой "Г". Какой в этом смысл? Минусы очевидны: смотрится нелепо, окно перегорожено, стол не передвинуть, если что. Из плюсов нашла только один - если кто-то, даже очень сильно, толкнет стол, то он не свалится. Тогда и с бокалами все понятно: пей - не хочу. :)

#17 HappyEvgeniya

HappyEvgeniya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияНата_ (18 Сентябрь 2019 - 05:11) писал:

Что-то на самом деле осторожность зашкаливает - очень у многих холодильник стоит именно так.
А для множества тарелок тоже есть свой шкаф :D?

В целом поздравляю с удачной для вас переделкой. Желаю в дальнейшем с успехом справиться с проблемой разделения семей.
Для тарелок очень много места. Вообще мы думали, что будем использовать шкаф для посуды, что над мойкой, но мне трудно до него доставать , поэтому все тарелки хранятся в угловом на нижней полке, как это не странно, потому что мы думали, что им будем реже всего пользоваться. Салатники хранятся в выдвижном шкафу. Мест хранения столько, что они у нас полу-пустые стоят)))

По поводу осторожности) это да, есть  у нас такое) Может для нас так было непривычно ставить холодильник, потому что именно у нас и у всех, кого мы знаем,  он так никогда не стоял)

Спасибо большое за поздравления)

#18 Светлана Дружинина

Светлана Дружинина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:24

очень интересная мысль, посмотрите подобные варианты тут <...>

Ув. Светлана Дружинина! Кончайте уже спамить тут.
Ссылка удалена.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 06 Октябрь 2019 - 21:28

Темы с аналогичным тегами квартирный вопрос, кухня, кухонный остров, барные стулья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных