Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

ПРИНЦЕССА И ЧЕЛОВЕК-ПАУК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#451 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 04:04

Доброй ночи, форумчане! Хорошее обсуждение сегодня, веселое  :)  Только один раз про зависть, один раз про пылесборники и один раз про вентиляцию  :lol:
Угадываются прежние персонажи под старыми никами  :P
Таня (Poppet), отдельно спасибо про душераздирающия случай перехода на зеленый свет  :lol:

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 18:41) писал:

Нет, это пишет мама, у которой есть дочь. Не знаю как у Вас, а вот у меня в детстве  со сбычей мечт было туговато (а теперь я и мечтать перестала), поэтому для меня лично как-то особенно ценна детская мечта и ее исполнение. И хоть я далеко не Дед Мороз и даже увы уже не Снегурочка для своей дочери я исполняла любую ее детскую мечту, высказанную вслух. Благо ребенок у меня хорошо воспитан и о плохом не мечтал, а барби, аквапрк, киндер и прочее- вполне по силам любящим родителям. Скоро моя дочь станет врачем, она очень любит людей.
Малышка Ли, приходите в "Разговорчики" между бсуждениями переделок, мне кажется, Вам  должно понравится :)

Просмотр сообщенияФанЖе (20.2.2010, 20:34) писал:

Своевременное удовлетворение всех запросов перекрывает стремление к саморазвитию и преодолению трудностей.
Мама  :blink:  :D

Просмотр сообщенияСёма (20.2.2010, 20:51) писал:

В целом мне понравилось. Девочки любят всякие потайные местечки, раньше строили домики из одеял. Так что уголок принцессы меня не напряг, даже позавидовала, в детстве сама хотела бы такой. Идея раскладного столика чудесная, можно в продавца и покупателя играть с подружками, а можно с братом пирожных поесть, болтая с полным ртом. Тем более, что брат пока не против. Ящички в перегородке тоже полный восторг. Замечательная придумка для розовых фей, колечек и маленьких безделушек. Мальчиковая часть комнаты отличная, не брутально мужская и в то же время очень мальчиковая. Учтены все пожелания детей и их нынешние и будущие пристрастия. Сцена выполнена очень деликатно, надоест играть в суперзвезду - можно превратить в переодевалку, как в магазине. Опять элемент игры. Рабочие места компактны и эргономичны, прослужат долго. Очень понравилось цветовое решение. Не ядовито и в то же время не скучно. Шкаф отличный, приучит не зарастать ненужным барахлом и удобно в нем наводить порядок. Освещение отличное, центральная люстра-таблетка как раз то что нужно при невысоких потолках и хорошего освещения. Не собирает пыль, легка в уборке. Моя оценка 5. Молодец, девочка-дизайнер. Может быть не так креативно и эксклюзивно, зато удобно и позитивно.
Отдельный восторг семьей и квартирой дизайнера Натальи. Очень понравилось, особенно кухня, люблю деревенский стиль на кухне.
Сема, ППКС, даже сокращать не буду, сестра!

Просмотр сообщенияа_скунс (20.2.2010, 23:53) писал:

я бы это в перлы форума вынес. Если бы умел
Не скромничайте, все Вы умеете  :)

#452 dolgaliova

dolgaliova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияОльга В. (21.2.2010, 0:12) писал:

Последня переделка не понравилась совсем.Если комната переделывалась не на год,а на несколько лет,такая переделка вообще не имеет смысла."Уголок"для девочки-не уголок.а закуток-ни лечь нормально,не застелить кровать не удастся.Да и душно будет.И уединиться нельзя-негде.Окошко  между кроватями так же  бессмысленно-оно бы имело какой-то смысл,если бы  территория девочки  была отгорожена полностью.И книжный  шкаф-две ближние к окну секции  практически пропадают-к нижним полкам надо добираться из-под стола,а до верхних трудно  достать из-за столешницы.Только цветовое решение приемлемое,хоть и холодновато...

Полностью согласна.Кровать девочки возле двери-совсем не подходящее расположение на мой взгляд, и доступ к шкафчикам под окном и книжному очень неудобен.

#453 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:41

Просмотр сообщенияОльга В. (21.2.2010, 3:02) писал:

Я добавлю еще:бывают ситуации,когда надо  маме подойти к ребенку,рядом сесть-как это сделать в таком закутке?Видно же было,что иначе, как с ножного конца ,на кровать не залезть.А если ей надо дать попить,наприммер,-через окошко лезть,отодвигая другую кровать?Глупость.Да и сразу у двери располагать  кровать нехорошо.

Ну что Вы так трагично о кровати! Там перекрыто у изголовья сантиметров на 90. Если учесть, что никто не лежит в кровати в упор в стену, то подойти к ребенку с боку и присесть с ним вполне реально!

#454 юка-юка

юка-юка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:06

Скучная переделка, вроде всё на месте, но скучно... особенно на фоне сюжета о квартире декоратора Натальи Лофиченко! Ещё раз убедилась в мысли, что текстиль творит чудеса, если он грамотно и со вкусом подобран! Замечательный,  полезный  и просто красивый сюжет! Вот что нужно показывать!

#455 КОМ

КОМ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:14

Переделка понравилась, даже очень. Комната небольшая, и поместить туда, и бассейн, и раздевалки, и шкаф, и зеркало, и инструмент, и столы со стеллажами, и ящики для игрушек, да еще и кровати поставить не у входа, да еще, чтобы они были разделены чем-то - по-моему, это невыполнимая задача. А девочки очень любят крошечные собственные "домики" или "уголки" (по себе знаю), особенно такие уютные. А шторы на игрушечном окне можно поменять в дальнейшем. Мы же не всю жизнь живем с одними  шторами на окнах.
Полностью согласна с теми, кто против воспитания в девочках сознания "я - принцесса". Как с ними, уже взрослыми, бывает трудно и не только мужьям. Они же - принцессы, а все вокруг - слуги и служанки. Хорошо воспитанные люди, по - моему, должны обладать чувством собственного достоинства, а не гипертрофированным самомнением (себялюбием) и заносчивостью.

#456 кораблик

кораблик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:48

Мне переделка понравилась, хотя предварительно на проекте было как- то повеселее. У меня тоже маленькая комната и двое детей: мальчик и девочка, я взяла на вооружение этот вариант разделения. Многим показалось, что девочкино спальное место тесновато, но я думаю что для такой маленькой комнаты это неплохой вариант :D

#457 balabolka

balabolka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияTelelihach (20.2.2010, 13:21) писал:

Что в ней такого функционального? Чем стало лучше, чем было до переделки?
А что было до переделки? Ничего, кроме просто аккуратного ремонта...

#458 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияФанЖе (20.2.2010, 20:46) писал:

А, что это никто не обмолвился об отсутствии телевизора и компьютера?  <_<
Или я пропустила?

Обмолвилась, потому как очень сочувствую хозяйке квартиры. Сама мать-одиночка, знаю как трудно все достается. Считаю, лучше бы сэкономили на всяких люстрах-лампочках-текстиле, но накупили бы техники. Какие-нить костюмы а-ля театральные детям не помешали бы, да и бассейн с шариками (хотя бы небольшой) был бы в тему (как это ранее и обсуждалось). Тут идет дискуссия принцесса-не принцесса. Да для игры в принцессу не так много нужно. Ну подарите девочке корону, в изголовье кровати не вышивку, а фею.

Сообщение отредактировал mammy: 21 Февраль 2010 - 11:01

#459 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:21

Просмотр сообщенияJOY (20.2.2010, 18:15) писал:

Дети чудесные!
Мама - молодец!
Дизайнер - постаралась, как минимум ничего не испортить, как максимум - сделать детскую!
Режиссерская группа - растрогала, большое Вам спасибо за такой подход при работе с передельцами!

А напоследок - мой вариант (все-таки считаю надо было детям забабахать и бассейн, и золотые обои с принцессами и феями; и спортивный уголок оставить в детской, и телевизор, и музыкальную установку, и зеркало во весь рост :D ):
Изображение

Ой, только дошла до Вашего поста. Апплодисменты! Вы случайно не дизайнер?

#460 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:24

из отзыва мама: Конечно, лично я очень боялась, что ВСЕ фантазии моих детей (бассейн посреди комнаты с горкой, разрисованные всеми возможными героями в разноцветных костюмах стены, домик-«скворечник» на лестнице и круглая дверь-«дупло» в стене – именно такие пожелания Вика и Андрей озвучивали «Квартирному вопросу») – будут воплощены в жизнь. Ведь для «Квартирного вопроса» нет ничего невозможного!

Но «Квартирный вопрос» подошел к делу вдумчиво, именно поэтому благодаря дизайнеру Екатерине Булгаковой у нас нет бассейна в детской комнате и всего вышеперечисленного! Ура! Но при этом есть многое из пожеланий – домик принцессы, Человек-паук, окошко, в которое даже можно пролезать сквозь стену, и многое другое! Даже наше общее увлечение творчеством Майкла Джексона не было забыто Екатериной!

интересно, зачем же так пытаются запихнуть этот несчастный бассейн в маленькую комнату, если мама его и не хотела))))) рациональная женщина, понимает, что ее дети большие фантазеры, поэтому довольно скептично относится к их фантазиям, зато форумчане........ (часть их).
Понравилось, у девочки есть свое пространство, очень уютное, хорошие рабочие столы, правда тумбочка мне кажется не очень удачной и по расположению и то что она одна, забавная сцена, интересный шкаф для Вики, даже конструкция из гипрока удачная, хоть и не люблю их, но тут удачная находка с окном и столиками, вообщем, пыталась поставить 5, но мою оценку не принимают((( ошибка 403((
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#461 irini

irini

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияmockery (20.2.2010, 14:18) писал:

Сегодняшняя переделка очень порадовала. Комната замечательно подходит этим чудным детям. Все продумано, функционально. Комната сделана на вырост и еще долго сможет радовать эту семью.
В точку. Особенно разителен контраст с предыдущей детской Ватолиной. Безупречно! Очень рада за детишек. Удачи дизайнеру и приятной маме!

#462 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияav1719 (21.2.2010, 11:24) писал:

интересно, зачем же так пытаются запихнуть этот несчастный бассейн в маленькую комнату, если мама его и не хотела))))) рациональная женщина, понимает, что ее дети большие фантазеры, поэтому довольно скептично относится к их фантазиям, зато форумчане........ (часть их).

Бассейн - это здорово. Знаю, у знакомых (причем в маленькой комнатке) видела такой. Дети (не маленькие) в восторге.

#463 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияTata Laponova:) (20.2.2010, 11:58) писал:

Миленько, но не функционально. Свободного пространства до переделки было гораздо больше, чем после. Бедную девочку Вику зажали в уголок, назвав её кроватку "личным пространством". И зачем вообще эта сцена? Съедает место и не более того! ИМХО, переделка на троечку....
Всё ОЧЕНЬ ФУНКЦИОНАЛЬНО.  Есть где играть, рабочие места, шкафы и т.п.Сцена нужна, так как мальчик мечтает стать артистом, дети любят играть в представления. Девочку совсем не зажали. Конечно, перегородку нужно было сделать с полочками, то есть от потолка могли бы быть полочки, потом - окошко.
Безусловно, в идеале в этом возрасте у детей уже должны быть отдельные комнаты. Но при данной ситуации переделка очень хорошая. Радует, что не сделали двухэтажную кровать, что обычно делают в таких ситуациях. :D

#464 Romachka74

Romachka74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияPavel.Kalina (20.2.2010, 13:25) писал:

Получилось неплохо.

Понравилось:
  • Идея сценыы;
  • Неяркие цвета; действительно, для столь активного населения комнаты лучше делать их спокойными;
  • Трюмо для девочки (впрочем, она его, можно сказать, не заметила.
Не понравилось (скорее, удивило):
  • Гипсокартонную перегородку можно было сделать тоньше - у девочки было бы больше места;
  • Стулья можно было бы и поудобней.
Что улыбнуло:
  • настойчивость мальчика относительно обязательного присутствия в комнате человека-паука (кстати, дизайнер молодец - справилась с этим непростым условием;
Вобщем, переделка на четверку; неплохо для столь небольшого пространства...
Ой  как Вы, Pavel всё тут чётко подметили! совершенно с Вами согласна.

#465 Viol

Viol

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:50

В последнее время нас балуют детскими. Эта понравилась, она спокойная достаточно уютная, подойдёт и сейчас и на вырост. Особенно для девочки. Через год это она будет выступать насцене  перед благодатным  зрителями )))))
Кроватка-шкатулка, как и второй ярус - это на любителя. Лично мне бы понравилось бы и то и другое, в своё время очень мечтала о таком. А можно ещё сделать портьеру над кроватью и будет полностью закрытая комнатка - мечта)))). Много мест для игр и творчества, есть шкаф для необходимых вещей( в своё вряме был такой же пенал, лично мнре хватало). Единственно что напрягло совместные ящики, но если они одинаковые может договорятся. ещё, когда в начале программы ломали паркет - напрягло, но когда положили другой, стало ясно, что так лучше  :rolleyes:

#466 КОМ

КОМ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияViol (21.2.2010, 12:50) писал:

В последнее время нас балуют детскими. Эта понравилась, она спокойная достаточно уютная, подойдёт и сейчас и на вырост. Особенно для девочки. Через год это она будет выступать насцене  перед благодатным  зрителями )))))
Кроватка-шкатулка, как и второй ярус - это на любителя. Лично мне бы понравилось бы и то и другое, в своё время очень мечтала о таком. А можно ещё сделать портьеру над кроватью и будет полностью закрытая комнатка - мечта)))). Много мест для игр и творчества, есть шкаф для необходимых вещей( в своё вряме был такой же пенал, лично мнре хватало).
+100!

#467 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияmammy (21.2.2010, 12:00) писал:

Бассейн - это здорово. Знаю, у знакомых (причем в маленькой комнатке) видела такой. Дети (не маленькие) в восторге.
Особый восторг этот бассейн (в стандартном доме) вызовет у жителей нижних этажей.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#468 Галс

Галс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:41

Радуют работы Екатерины Булгаковой.
Пока их было три:
"Бирюзовая спальня"-отзывы форумчан самые положительные.
"Кухня к Дню Победы"-аналогично.Многие отметили тот факт что при работе над этим проектом Екатерина советовалась с бабушкой. :rolleyes:
"Принцесса и Человек-паук"-конфетки в ящичке-секретике. :rolleyes:
С душой человек подходит к своей работе. Проекты старается сделать максимально функциональными. Без вывертов.И вмесе с тем четко чувствуется рука мастера.
Проект удачный.Особенно на фоне предыдущей детской переделки.Хотя"нет предела совершенству"....Нельзя забывать, что комната всего-то 15м кв.
Возможно в будущем придется на время переодевания задергивать шторку на прикрепленном к потолку карнизе,а пока...два рабочих места возле окна,спальные места на полу,ну и т.д. здесь уже и без меня все перечислили.

Хочется еще отметить стоимость смет Екатерины.На фоне уже привычных 1,5лимонов, проект в 600тыс. с хвостиком смотрится настоящим подарком.

Улыбнуло предложенный форумчанами судя по всему диаметром примерно 1,2м "бассейн" с шариками :rolleyes:

#469 sniegutis2

sniegutis2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:53

:rolleyes: Все понравилось,все хорошо.Функционально, светло,красиво.Браво!

#470 marinycik

marinycik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:59

здравствуйте всем! комната получилась очень даже ничего,конечно можно было сделать и лучше. Действительно всю комнату отдали мальчику,для девочки практически места не оставили,есть конечно свои плюсы в уголке девочки это её маленькие ящички где она нашла конфеты,мне показалось что ей это больше всего понравилось,а мальчишке только подушка с портретом кумира да занавеска.это все что понравилось детям.в этот раз дизайнер не прислушался к просьбам детей.моя оценка 4

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:00

Да, забавно, что взрослые люди так зациклились на этом бассейне и каких-то принцессах и в минус дизайнеру ставят их отсутствие. Хотя сама мама считает это плюсом: ну не все же детские сиюминутные фантазии надо воплощать в жизнь.
В переделке мне еще понравилось, что в комнате есть полноценное место для сидения; ночью - это кровать мальчика, а днем - вполне себе диванчик. Вспомните, в двух предыдущих детских ребятишкам дизайнеры отказали в этой необходимости, оставив только стульчики.
----
Про ковер я спрашивала. Да, потом узрела этот кусочек сцены. На мой взгляд дороговато - 12 500. Но это же не дизайнер цены устанавливает...
----
Из минусов, как я уже раньше говорила, это стационарная перегородка между кроватями. Ну не люблю я эти гипсокартонные конструкции в комнатах. Хотя, допускаю, что кому-то это может нравиться. Открытые стеллажи тоже не люблю, потому что они действительно - пылесборники (у самой стоит такой стеллаж, все руки не доходят избавиться), но смотрятся такие стеллажи действительно неплохо.

#472 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияririna (21.2.2010, 3:04) писал:

Таня (Poppet), отдельно спасибо про душераздирающия случай перехода на зеленый свет  :lol:

ЫЫЫ Меня спровоцировали!

#473 gordeevasani

gordeevasani

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:45

Добрый день! Эту переделку нельзя назвать удачной. Разве можно размещать ребенка у двери. Да и места там совсем  мало. Как-то на дороге получилось спальное место. Туда и маме не подойти,чтобы пожелать ребенку спокойной ночи. Совсем как-то девочка одинока там:в коробчке своей

#474 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияTornado (21.2.2010, 13:06) писал:

Галс это Вы или не Вы. Или у Вас просто аватарку свистнули. Или в семье расхождение во взглядах? Или Вы клонироваться начали? Запутался я.

Торнадо, мало кто имеет уникальную аватарку, сделанную собственноручно :) А одну и ту же аватарку с сайтов в инете могут использовать много человек.

#475 gordeevasani

gordeevasani

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:48

Добрый день! Эту переделку нельзя назвать удачной. Разве можно размещать ребенка у двери. Да и места там совсем  мало. Как-то на дороге получилось спальное место. Туда и маме не подойти,чтобы пожелать ребенку спокойной ночи. Совсем как-то девочка одинока там:в коробочке своей оказалась. Может в жизни это и по-другому выглядит. Дай-та бог,чтобы так оказалось. :)

#476 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияpoppet (21.2.2010, 14:46) писал:

Торнадо, мало кто имеет уникальную аватарку, сделанную собственноручно :) А одну и ту же аватарку с сайтов в инете могут использовать много человек.
Спасибо. Вашему мнению и информированности я вполне доверяю. Однако прецедентов использования одинаковых аватарок у нас пока не припомню.

Сообщение отредактировал Tornado: 21 Февраль 2010 - 15:11

#477 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияgordeevasani (21.2.2010, 13:45) писал:

Добрый день! Эту переделку нельзя назвать удачной. Разве можно размещать ребенка у двери.
У двери можно. Под дверью нельзя. :D
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#478 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:32

Просмотр сообщенияpoppet (20.2.2010, 22:17) писал:

Так было раньше, когда ББ работал один. Теперь премодерация гораздо больше приближена к реальному времени.
А вы уже наладили то, чтобы на постах предмодерируемого ставилось не время написания им поста, а время выставления его после проверки на форум?

#479 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:38

Как же некоторые хотят потоптаться на и без того уже униженном человеке.

#480 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияRidhtside (20.2.2010, 21:07) писал:

Вот единственный раз, когда я с Вами согласен! :P
А в чем в остальных случаях не согласны?
Дизайн дело вкуса отдельного индивидуума, а о вкусах не спорят!

#481 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 575 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияLubok (21.2.2010, 14:32) писал:

А вы уже наладили то, чтобы на постах предмодерируемого ставилось не время написания им поста, а время выставления его после проверки на форум?

Это интересная тема :)

Нет, не наладили. Скорее всего, это невозможно.

#482 Ольга В.

Ольга В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:25

Это не Галс,это я.Просто не знала,что аватарка уже занята.Сразу  поменяла.А переделка все равно неудачная,и в любом случае  через пару-тройку лет  детям каждому придется выделять свое помещение-если нет комнаты,так что-то выгораживать.Можно было  бы сразу это сделать.Какая-то чисто механическая переделка получилась,бессмысленная.

Сообщение отредактировал Ольга В.: 21 Февраль 2010 - 16:26

#483 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияTornado (21.2.2010, 13:24) писал:

Особый восторг этот бассейн (в стандартном доме) вызовет у жителей нижних этажей.

СУХОЙ!!!!!!!!! бассейн с шариками. Ясно, что бассейн с водой в комнате вряд ли реально.

#484 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияvero_ve (21.2.2010, 14:00) писал:

Да, забавно, что взрослые люди так зациклились на этом бассейне и каких-то принцессах ...
Да не зациклились, уж больно дети горячо просили. Собственно ничего такого сверхъестественного в их просьбах и не было. Большинство форумчан согласилось в исполнимости желаний детей.

Сообщение отредактировал mammy: 21 Февраль 2010 - 16:49

#485 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияОльга В. (21.2.2010, 16:25) писал:

Это не Галс,это я.Просто не знала,что аватарка уже занята.Сразу  поменяла.А переделка все равно неудачная,и в любом случае  через пару-тройку лет  детям каждому придется выделять свое помещение-если нет комнаты,так что-то выгораживать.Можно было  бы сразу это сделать.Какая-то чисто механическая переделка получилась,бессмысленная.
Приветствуем нового пользователя.

Просмотр сообщенияmammy (21.2.2010, 16:37) писал:

СУХОЙ!!!!!!!!! бассейн с шариками. Ясно, что бассейн с водой в комнате вряд ли реально.
Не привык я ещё к старым названиям новых вещей.

#486 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:55

о отступлениях от ремонта
-Это просто баьзам на раны!!!!
о ремонте
-Перегородка
в отступлении от ремонта хозяйка показывала  яшик раскладушку для рукоделия
и от чего надо было делать эту перегородку из гипсокартона ..  нельзя было сделать шкафф  с большим количеством выдвижных и невыдвижных яшичков
о растановке
сундучек барби..
на больгее место отведенноё для девочки не тянет..
.да , требует зрителей, сцена и потому на против неё кровать мальчика
но две кровати вдоль стены было бы лучше
сцену передвинуть к встроенному шкафу до его середины  а девочки в ноги к входной двери поставить свой шкаффчик.. сцену вообше желательно было выполнить конструктивно без привязки к определенному месту.. сделать перемешаюшейся  вдоль стены .и качестве скрываюшей её драпировки сделать спортивную стенку на подобе оконных ставень
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5600%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#487 юта16

юта16

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:01

а мне переделка понравилась, очень адекватна для обычной комнаты, в обычном доме. понравились нормальные кровати, на которых можно полноценно спать. а вот стеллаж, конечно - пылесборник. может выглядит и красиво, но это же не музей, здесь жить надо. а такое количество пыли, которое здесь будет скапливаться, конечно же является проблемой.

#488 ПОЛЕ

ПОЛЕ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияNO_SMOKING (20.2.2010, 13:54) писал:

...а через год девочка захочет золотой рыбкой, тогда надо выкинуть дорогущую кравать в виде кареты и поместить кровать-море! А еще через год она скажет, что уже не ребенок и дайте ей обычную, нормальную кровать. И будет мама каждый год кровати менять! А потом все эти кровати-нечто не дают ребенку развиваться, а останавливают его на уровне "принцесс", вбивая штампы, если девочка - то обязательно розовое и обязательно принцесса! А потом удивляются, откуда это появляются пустые девушки, которых интересуют только наряды и украшения... все проблемы и комплексы идут с детства...
Ой, как согласна! Все требуют от дизайнеров разжеванных идей для роботов: розовое - девочка, голубое - мальчик, кровать - рядом тумбочка, рабочий стул - только офисное кресло для 24-часовых заседаний... Скушно живете  :( Где полет мысли и фантазии, где с любовью обустроенный  Ваш Личный Дом? :o

#489 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 769 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияПОЛЕ (21.2.2010, 17:18) писал:

Ой, как согласна! Все требуют от дизайнеров разжеванных идей для роботов: розовое - девочка, голубое - мальчик, кровать - рядом тумбочка, рабочий стул - только офисное кресло для 24-часовых заседаний... Скушно живете  :( Где полет мысли и фантазии, где с любовью обустроенный  Ваш Личный Дом? :o

Где-то я с Вами согласна, насчет отсутствия полета мысли, только не поняла, кому этот пост адресован - дизайнерам, от котрых все чего-то банального требуют, или самим требующим?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#490 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:40

Редко ставлю оценки за переделки, но сегодня не удержалась. Тврдая 5, а можно было бы, так и все 10. Получилась прекрасная комната, учтены практически все просьбы и детей и мамы, все функционально, и при этом гармонично. Всем есть место, и пространство для игры осталось. А также простор для фантазии. Эта комната - как чистый холст. Ребята сами могут украсить ее по своему вкусу, причем все легко поменять со сменой приоритетов, не переделывая комнату. Прекрасный проект.
Кстати, я одна из немногих, кого восхитила детская от Марии Ватолиной. Как и эта комната. И даже могу объяснить. Переделка Ватолиной - комната-игрушка для малышей, сегодняшняя - комната для жизни и работы ребят постарше. И там и здесь прекрасно просчитаны и реализованы  именно возрастные потребности ребятишек.

Просмотр сообщенияLubok (21.2.2010, 2:01) писал:

Мне удивительно возмущение тем, что какие-то из многочисленных детских капризов остались не выполнены, хотя все их и невозможно было воплотить. В то время как зачастую и самые умеренные и разумные пожелания взрослых хозяев остаются невыполненными, удивительно и радостно видеть, насколько внимательно прислушались к пожеланиям детей! Шторы по своему вкусу повесить будет нетрудно, как и поместить на стены изображения принцесс или кого бы то ни было по желанию детей. Но дизайнер сделала главное. Выделив из детского потока сознания слова о том, что им хочется каждому по комнате с отдельной дверью, она разделила спальные места детей и дала им возможность заглядывать друг к другу или уединяться по желанию.

По поводу бассейна. А давайте мы скинемся и купим им бассейн с шариками! Передадим его маме. Пусть поставят его на "сцене", поскачут неделю-другую... и можно убирать. Это всего лишь еще одна игрушка, а места занимает, как стол или кровать.

+1000. Великолепно сказано.

#491 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияОльга В. (21.2.2010, 5:02) писал:

Я добавлю еще:бывают ситуации,когда надо  маме подойти к ребенку,рядом сесть-как это сделать в таком закутке?Видно же было,что иначе, как с ножного конца ,на кровать не залезть.А если ей надо дать попить,наприммер,-через окошко лезть,отодвигая другую кровать?Глупость.Да и сразу у двери располагать  кровать нехорошо.Кстати,то,что у мальчика кровать стоит открыто в общей части комнаты-тоже не есть гут-ему ведь тоже личное пространство нужно.Я, конечно,не дизайнер,но думаю,что надо было как-то отделить спальные места от остальной комнаты
Многие  писали ,что  получилось безлико,но если комната -"на вырост",так и нужно.Постепенно  они  выделят и сами обустроят  свои территории.
Тут еще  писали,что бассейна не сделали-но про бассейн мальчик сказал явно в шутку.А вот такое  увлечение  Человеком-пауком,Майклом Джексоном и принцессами с феями  симптоматично.И тревожно...

Простите, Ольга, а мама что, на подушку к ребенку садиться должна? Нет? Так к чему ваши претензии? Перегородка 90 см, кровать 180, если не заталкивать малышку в самый угол, то у нее только подушка за перегородкой и окажется, мама прекрасно присядет рядом на кровать, и водички подаст и все прочее. Единственная сложность - малая сама еще не скоро сможет красиво свою кроватку застелить, так брат поможет. Даже для 9-ти летнего мальчика наклониться в тот "тесный закуток" проблемы не составит.
Дальше. Кровать у двери - нехорошо, коровать посредине комнаты - тоже не ладно. И что же делать? Еще когда дети просили по отдельной двери с табличками у меня в голове сложился кошмарик  - открываешь дверь в комнату, а там снова коридор, и две двери в два чуланчика. Один серо-голубой с человеком-пауком во всю стену, другой золотой (розовый) с рюшечками, балдахинами и принцесами. В каждом чуланчике кроватка, столик и шкафчик. И желаемые таблички на дверях. Как вам ТАКОЙ вариант? Зато 100% личное пространство, всем всего поровну, никто не спит на открытом пространстве, да и брат с сестрой стеночкой разделены, можно еще и замочки врезать, а тот тут некоторые товарищи уже нездоровую фантазию включили. А, тогда ключи маме в карман, как дети пришли, каждого в свою камеру свой чуланчик и избушку на клюшку, как бы чего не вышло. :rolleyes: Ой, не надо паука и принцесс, это тоже симптомы заболевания, надо ровные стены нейтрального цвета, кровать, стол, шкаф. Усе!
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#492 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияTornado (21.2.2010, 16:50) писал:

Не привык я ещё к старым названиям новых вещей.

Ну может мальчик имел ввиду обычный бассейн.

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:33

Переделка, считаю, вполне нормальная, чего бы разные завистники и злопыхатели не говорили!
Кстати, ШР вчера осуществляла подобный проект, но только для двух братьев. А сегодня был повтор ШР с прошлой недели. Мне понравилось и то и другое!  :P

Сообщение отредактировал Ridhtside: 21 Февраль 2010 - 19:37

• Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияgal (21.2.2010, 16:07) писал:

А в чем в остальных случаях не согласны?
Нет желания с Вами дискутировать. Вы, как проповедник из секты, обсуждаете лишь один сценарий общения - тот который устраивает только Вас :P .

Сообщение отредактировал Ridhtside: 21 Февраль 2010 - 21:02

#495 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияmammy (21.2.2010, 20:37) писал:

Неужели рьяные "поборники" бассейна думают, что если бы мама деток действительно хотела видеть у себя в квартире бассейн, то она бы не купила  его им. Наверное, как всегда, многие прослушали начало, не надо "прибеднять" маму, она-генеральный директор некрупной косметической компании.

Сообщение отредактировал Agma: 21 Февраль 2010 - 19:52

#496 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:04

Переделка мне понравилась ) Споконый интерьер, ничего линешго.  Есть спальные , рабочие места, места для хранения ,пусть небольшие, но детишкам пока хватит. Конечно, визуально место отведенное для девочки кажется маленьким по сравнению с площадью для мальчика, за счет цветового разграничения, но это не означает что сестренка не может быть на  синей территории )))  Если бы розовый цвет проник  в большей степени , то и так не большая комната распалась на две половинки. На таком небольшом простанстве мне кажется  достаточно хорошо спланирована расстановка мебели . И вот , мне как борцу за споконый десткий интерьер, как бальзам на душу -такое цветовое решение , особенно понравилось то , что дизайнер оставил место для полета фантазий детишек, ведь это так важно для их развития.

#497 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:14

И мне очень понравилось. Уютно, красиво, функционально. И душевно, с любовью :)

#498 гунька

гунька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:42

Просмотр сообщенияzerok (20.2.2010, 12:14) писал:

Мои дети бы тут же подрались. На предмет  - "а почему его кровать в большей части стоит.. " ...  ДА, девочка на задворках Комната для мальчика в надежде, что девочка свалит "замуж"
Вы думаете вашим детям как взрослым, нужно больше (кровать, дом, машина, зарплата…). Мне кажется это мнения взрослых людей. Думаю, многие из нас сооружали укромные места под столом, в шифоньерах и т.д., мечтая о маленьких котятах, маленьких собачках, домовых… Я тоже с братом жила, скажу -  не делили (спасибо маме). А если перегородку сделать из дерева и МДФ с кучей ящичков и полок было б очень тяжело и грубо. Это опять желания взрослых  о функционализме (куда - что запихнуть.)  К сожалению, интерьер видела только в виртуальном туре, все понравилось.
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения. (Жорж Санд)

#499 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияJylia (21.2.2010, 18:40) писал:

Кстати, я одна из немногих, кого восхитила детская от Марии Ватолиной.
:) Спасибо!
Меня тоже! Я что-то припоздала там писать, так и не одолела всей темы. Мне как-то и все ватолинские проекты понравились.

#500 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:20

Еще что особенно умилило и порадовало - в каждом ящичке нашлись мелкие радости - конфетки, игрушки  :) Молодцы, даже об этом подумали :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных