Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:57

Обсудим?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:11

А что обсуждать? Было не очень маленькое помещение, стала "стольная" во славу этой монументальной конструкции. Представляю, как подросшие дети головой врезаются в круглую крышку острова и оттуда всё летит на обедающих.
"Уголок отдыха" - это креслице на ходу? А телевизор здесь вообще не нужен, его ниоткуда толком не посмотришь. Разговоры о том, что цветам стало светлее, тоже просто чтобы сказать какой-то комплимент. Рабочей поверхности больше не стало, ведь и раньше можно было использовать обеденный стол.

Остров не прикреплен к полу? Тогда полегче, можно будет потом его убрать. Хотя площади много съели и обычной гипсой, без неё, причём в максимальных объёмах, не могут обойтись.

А так - картинка оригинальная, даже интересная, но толку от неё?

#4 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 946 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияАрзи (11 Ноябрь 2018 - 12:57) писал:

Обсудим?
Постараемся! Мне понравилось, и не понравилось. Интерьер решен в стиле какого-то супрематизма или , по крайней мере, с его примесью. И тут же - ретро-дверцы духовки и микроволновки. ? В принципе, функционал мест хранения абсолютно нормален, цветовое решение на любителя. Даже несмотря на "медные" дверцы верха мне оно кажется скучным. Подкова-остров - интересно. Но все детские игрушки я бы сразу оттуда убрала. Кухня детям не игрушка. А туда - бутылки с вином, банки... да все, что угодно из кухонной темы. Мобильная столешница лично мне кажется тут лишним элементом. Уж лучше пусть так и висит на стенке. Отзыв получился неоднозначным, как и этот интерьер для меня: что-то понравилось, а что-то вызывает неприятие.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияНата_ (11 Ноябрь 2018 - 13:11) писал:

А что обсуждать?

Вот это всё и обсуждать. :)

Картинка получилась красивая, дизайнистая. Даже слишком. В интерьерный журнал - самое оно. Тут всё, как надо - интерьер графичный, стены белые, мебель темно-серая, немножко меди, чуть-чуть дерева, барная стойка вместо стола, барные стулья. Для жизни это может быть и скучновато, но тут тоже у всех вкусы разные. Кому-то такая цветовая гамма по душе.
В принципе, и с точки зрения готовки тут тоже всё довольно удобно - всё необходимое имеется, рабочая поверхность есть.
Сомнения только относительно стола, который одновременно предполагается домиком для детворы. Да еще эта идея с крышкой, которую, тут я согласна с Юлией, будут мальчишки головами задевать. Но мебельные творения по эскизам дизайнеров программы обычно всегда вызывают недоумение и редко кажутся удобными. )) Но тут уж разберутся как-нибудь хозяева - крышку уберут, детей отправят играть за пределы стола. Да и вырастут они быстро.
В общем, ничего - если это черно-серо-белое уныние по вкусу, то нормальная кухня получилась.

таБАНЬ!

#6 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:29

Мне нравится в качестве кухни, где люди готовят, ну и приходят поесть по-быстрому. А вот в качестве помещения, где и готовят, где устраивают застолья, где вечерами собираются всей семьей, где играют дети - нет совсем.
Барная стойка и барные стулья как-то не располагают к неспешным посиделкам с разговорами. В игрушечный домик не пригласишь друзей поиграть - слишком тесный и маленький, а одному постоянно играть в домике быстро наскучит.
Кухонная мебель мне понравилась, интересно получилось, хоть сама и не люблю темные варианты.

#7 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:31

Дама попыталась повторить ресторанчик икеи где стоит стол по кругу а внутри игровая, но места явно не хватило. Ибо это не игровая а закуток - первое время там может и поиграют и может даже буду сгребать туда ногами мешающие игрушки, но для полноценной игры там места нет.

#8 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:13

Интересы детей- это прекрасно, но на кухне  бывают не только дети. А как собираться за таким столом всей семье да еще и с гостями?

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияMikka (11 Ноябрь 2018 - 18:13) писал:

Интересы детей- это прекрасно, но на кухне  бывают не только дети. А как собираться за таким столом всей семье да еще и с гостями?

Можно детей выгнать и пару человек в середину посадить. ))

таБАНЬ!

#10 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияАрзи (11 Ноябрь 2018 - 18:24) писал:

Можно детей выгнать и пару человек в середину посадить. ))
Если только поставить. :blink: Там ноги некуда девать. )

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:15

Где там игровую усмотрели? Большой круглый стол посреди кухни. Обойти можно со всех сторон - места хватает. Об оформлении говорить не стану. )

#12 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:17

Не напрасно, гостей пригласили ПОСЛЕ того, как хозяева посидели за столом. Гостей садить некуда. Вообщем, была кухня-гостинная-столовая, осталась только кухня.

#13 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:26

Да, где родители, там и ребенок, но намеренно устраивать игровой уголок под столом для еды? Горячее точно подавать не будут? Чай будут пить на подоконнике? Как-то все травмоопасно. По мне, очень неудачное решение - с детской игровой зоной под ногами в кухне.

#14 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:14

Просмотр сообщенияkirina (11 Ноябрь 2018 - 19:26) писал:

Да, где родители, там и ребенок, но намеренно устраивать игровой уголок под столом для еды? Горячее точно подавать не будут? Чай будут пить на подоконнике? Как-то все травмоопасно. По мне, очень неудачное решение - с детской игровой зоной под ногами в кухне.
Кирина, а вы не строили себе халабуды под столом? ))) Да и такой домик безопаснее "уголка" в уголке кухни. И не все время дитя будет сидеть под столом - ему и порисовать надо, и поесть, и поспать. Так-что на "горячее"  у мамы времени хватит. ИМХО, конечно. )

#15 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:41

Вот хоть бейте меня, но зачем превращать кухню с функцией столовой в детскую площадку? Неужели нельзя объяснить ребенку, что это не место для активных игр, даже если площадь это позволяет? Есть в доме и другие комнаты, вынесите вы все это играбельное барахло, оставьте ребенку раскраски да пластилин и готовьте присматривая за ребенком, за полчаса-час с ним ничего не сделается. А делать интерьер исходя из интересов двухлетки это уже за гранью просто... Где Гг гостей то рассаживать? Или переходим на америкосский формат-стоим с тарелочками вокруг острова и кушаем-кушаем?)) Отдельное спасибо чуть позже скажет мама Гг за барные стулья или ей с той же тарелочкой на кресле предлагается трапезничать?
Мое мнение, могло бы быть гораздо лучше, если бы не ставили интересы ребенка выше интересов взрослых.

Сообщение отредактировал Серена: 11 Ноябрь 2018 - 20:44

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияСерена (11 Ноябрь 2018 - 20:41) писал:

Вот хоть бейте меня, но зачем превращать кухню с функцией столовой в детскую площадку? Неужели нельзя объяснить ребенку, что это не место для активных игр, даже если площадь это позволяет? Есть в доме и другие комнаты, вынесите вы все это играбельное барахло, оставьте ребенку раскраски да пластилин и готовьте присматривая за ребенком, за полчаса-час с ним ничего не сделается. А делать интерьер исходя из интересов двухлетки это уже за гранью просто... Где Гг гостей то рассаживать? Или переходим на америкосский формат-стоим с тарелочками вокруг острова и кушаем-кушаем?)) Отдельное спасибо чуть позже скажет мама Гг за барные стулья или ей с той же тарелочкой на кресле предлагается трапезничать?
Мое мнение, можгло бы быть гораздо лучше, если бы не ставили интересы оебенка выле интересов взрослых.
Да нет там ничего критичного - дитя быстро наиграется домиком, ему объяснят по вашему рецепту, а стол столом и останется. )

#17 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:47

Просмотр сообщенияФренки (11 Ноябрь 2018 - 20:44) писал:

Да нет там ничего критичного - дитя быстро наиграется домиком, ему объяснят по вашему рецепту, а стол столом и останется. )
Честно говоря, я бы эту "подкову" через месяц заменила на нормальный стол, установленный боком к спинке диванчика:) Чтобы и гостей было где рассадить, и телевизор с комфортом посмотреть.

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияСерена (11 Ноябрь 2018 - 20:47) писал:

Честно говоря, я бы эту "подкову" через месяц заменила на нормальный стол, установленный боком к спинке диванчика :) Чтобы и гостей было где рассадить, и телевизор с комфортом посмотреть.
Вы, скорее всего, молоды и у вас может собираться до сорока гостей зараз, я же смотрю со своей Кочки зрения - настоящих друзей принять хватит и этого стола, а юбилеи точно вне дома. Ибо и готовить и выглядеть одновременно уже не получается... :rolleyes: :D

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:03

Просмотр сообщенияСерена (11 Ноябрь 2018 - 20:47) писал:

Честно говоря, я бы эту "подкову" через месяц заменила на нормальный стол, установленный боком к спинке диванчика :) Чтобы и гостей было где рассадить, и телевизор с комфортом посмотреть.
Кстати, даже комфортный просмотр телевизора никак не вписывается в приятные посиделки. Нет? :)

#20 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияФренки (11 Ноябрь 2018 - 20:52) писал:

Вы, скорее всего, молоды и у вас может собираться до сорока гостей зараз, я же смотрю со своей Кочки зрения - настоящих друзей принять хватит и этого стола, а юбилеи точно вне дома. Ибо и готовить и выглядеть одновременно уже не получается... :rolleyes: :D
Мне хватает нашествия родных из 12 человек, чтобы искренне хотеть большой стол в большой столовой ������

Просмотр сообщенияФренки (11 Ноябрь 2018 - 21:03) писал:

Кстати, даже комфортный просмотр телевизора никак не вписывается в приятные посиделки. Нет? :)
Так это ж не в визиты гостей:) так, пока готовится что то долговременное залипнуть на каком-нибудь канале типа Дискавери, всяко ж приятнее это делать сидя на удобном диванчике или кресле.

Сообщение отредактировал Серена: 11 Ноябрь 2018 - 21:19

#21 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:26

Просмотр сообщенияСерена (11 Ноябрь 2018 - 21:18) писал:

Мне хватает нашествия родных из 12 человек, чтобы искренне хотеть большой стол в большой столовой ������

Так это ж не в визиты гостей :) так, пока готовится что то долговременное залипнуть на каком-нибудь канале типа Дискавери, всяко ж приятнее это делать сидя на удобном диванчике или кресле.
Родня - это дааа! Тут уж и не о кухне надо думать, а пристройке столовой. А вот на Дискавери я предпочитаю залипать в гостиной, или у себя в салончике, иначе - ни готовки, ни Дискавери. :D

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияСерена (11 Ноябрь 2018 - 21:18) писал:

Так это ж не в визиты гостей :) так, пока готовится что то долговременное залипнуть на каком-нибудь канале типа Дискавери, всяко ж приятнее это делать сидя на удобном диванчике или кресле.
Да и вообще - настолько все разно. Кто-то двоих раз в год примет в гости на часок, а кому-то бальный зал необходим на каждые выходные... :)

#23 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:41

Ну нам вроде не показывали, что это единственное место для принятия гостей? Вот и не надо страдать по этому поводу.
Я бы только пристроила кусочек к этому столу, приставной, чтоб можно было стол до круга увеличить (так, на всякий случай).
ПыСы: цвета не мои, а так ничё, вполне норм. Ну еще б одно креслице :rolleyes:

Сообщение отредактировал Елена Мал: 11 Ноябрь 2018 - 21:42

Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#24 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:49

Просмотр сообщенияФренки (11 Ноябрь 2018 - 20:14) писал:

Кирина, а вы не строили себе халабуды под столом? ))) Да и такой домик безопаснее "уголка" в уголке кухни. И не все время дитя будет сидеть под столом - ему и порисовать надо, и поесть, и поспать. Так-что на "горячее"  у мамы времени хватит. ИМХО, конечно. )
Любимое место было на кругляшке под столом, покрытым бархатной скатертью :D Попка была маленькая, книга большая, и на время забывали воспитывать.
Пожила-я, пожила...я. Но,  в гостинной  и не в обеденное время.
А при виде этого уголка одни травмоопасные моменты: кааак спрячется, кааак выскочит, как разольет. Да, это мои тараканы

#25 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 946 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:56

Просмотр сообщенияФренки (11 Ноябрь 2018 - 20:14) писал:

А у нас кухня была всего 5 метров! Какие там халабуды! Я в спальне родительской под табуретку умещалась с двумя куклами и в берете красненьком! Это мой люк был, а я - радистка Кэт! :lol:

#26 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:58

Ну и про нашествие. Моя семья - 10 человек. Нет, вместе не живем, но расстояния у нас не московские, пару раз в неделю на чай-разговоры заезжают. Ну, не все...Поэтому, считаю, большой удобный стол в кухне - обязательно. А если это дом, то подсобных помещений хватает. Ну к чему это дикое количество мест хранения в кухне? Лучше больше мест сидения и движения.
ИМХО!

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:21

Просмотр сообщенияkirina (12 Ноябрь 2018 - 00:58) писал:

Ну и про нашествие. Моя семья - 10 человек. Нет, вместе не живем, но расстояния у нас не московские, пару раз в неделю на чай-разговоры заезжают. Ну, не все...Поэтому, считаю, большой удобный стол в кухне - обязательно. А если это дом, то подсобных помещений хватает. Ну к чему это дикое количество мест хранения в кухне? Лучше больше мест сидения и движения.
ИМХО!
А самая несбыточная мечта - места и для хранения, и сидения-движения. НО! У нас сейчас пес по выходным гостит (небольшой такой пони), так ухитряемся и приготовить, и накрыть, обходя эту животинку. ))) Главное, не суетиться ...)))

Сообщение отредактировал Френки: 12 Ноябрь 2018 - 02:49

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 02:54

Просмотр сообщениярус@лочка (12 Ноябрь 2018 - 00:56) писал:

А у нас кухня была всего 5 метров! Какие там халабуды! Я в спальне родительской под табуретку умещалась с двумя куклами и в берете красненьком! Это мой люк был, а я - радистка Кэт! :lol:
Фигасе! Я еще без красного беретика и с одним пупсом играла! :D И не в люке - была уютная избушка под столом... Сейчас нас, волшебнет Арзи в другую тему! :D

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 091 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 02:57

Кстати, я вот подумала и себя спросила - а во что можно играть под столом сейчас? Раньше были вигвамы и домики, по настроению, радистки... А сейчас нафиг домик, чтобы рубиться в Танки, или складывать бесконечное Лего?

#30 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:07

А мне кажется, что не надо делать домик за ребенка. Готовый - совсем не то удовольствие.

#31 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:35

Получилось интересно и не стандартно. А что мешает изготовить ещё один модуль и ставить его для наплыва гостей?

Прикрепленные изображения

• DAF.jpg

#32 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 946 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияФренки (12 Ноябрь 2018 - 02:57) писал:

Кстати, я вот подумала и себя спросила - а во что можно играть под столом сейчас? Раньше были вигвамы и домики, по настроению, радистки... А сейчас нафиг домик, чтобы рубиться в Танки, или складывать бесконечное Лего?
В домике, может, удобнее будет кнопки смартфона нажимать? :D

#33 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:02

Остров, все-таки, слишком большой для этой кухни. На эскизе дизайнера он вписан в деревянный "ковёр" целиком, ещё и место по периметру остаётся. Придумано, может, и неплохо, но не в таком масштабе.
Не поняла, зачем закрыли гипсокартоном пустое пространство выше фасадов "под медь"? Оставили какие-то белые створки над дверями, а что за ними? Как этим пространством пользоваться? На пресловутом эскизе был намёк на антресоли, как сделали на стене напротив.
IMG_3366.PNG

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 05:53

Мне кажется, придумка с этим островом была не для этого проекта, а для того, чтобы его центр занимала хозяйка при готовке и всё у неё было под рукой. Но взяли и использовали вот в таком варианте, и сейчас не слишком удобном, и скоро ненужном, так как подросшие дети туда просто не войдут или всё разнесут. Может, его можно повернуть потом, чтобы вход был со стороны плиты, но тогда помешают рассесться нормально шкафчики в этой подкове. Если бы хранение кухонной утвари было внутри, то и шкафчики были бы не нужны. "Домик" сильно притянут за уши, в общем.

Ещё о высоте. Плясали вокруг высоты стульев, которые вроде барные, но вроде и не барные. По-моему, лучше было бы сделать ситуацию однозначной - стол повыше и стулья барные или стол пониже и стулья обычные. Я - за второй, так как на обычных стульях всяко удобнее сидеть. А на этих "полубарных" ноги до пола плохо достают. Никаких преимуществ барных не остаётся, одно их неудобство.

В начале передачи всё же подчёркивали, что это место, где все собираются, в том числе и гости, так что не могу считать удачным решение с этим столом. Очень надеюсь, что он не прибит и что проводка, которая там есть, может быть демонтирована без вреда для пола. А для семьи из трех взрослых и ребенка как-то слишком громоздко.

#35 Таганка

Таганка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:45

Лампа над столом понравилась, вписывается просто супер ^_^

Темы с аналогичным тегами кухня, кухонный остров, современный стиль, пространство для ребенка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных