Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Каменный или деревянный дом в Подмосковье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 Vladimir09

Vladimir09

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:58

У меня дом тоже в Подмосковье находится  в Коломенском районе это по Новорязанке так вот когда вопрос встал про дерево я сразу отказался.
Дерево сейчас хорошего вы просто не найдете а если найдете то за очень большие деньги  дороже кирпича и блоков встанет
но тем неменее есть что- среднее между деревом и кирпичем это блоки берите ти стройте из газосиликатных и не прогодаете дом будет теплый и крепкий
  У меня к примеру когда на улице минус 35 было отключили отопление и дом  три дня стоял без отопления и поверьте мне дома было жарко !!!
Конечно это еще и заслуга строителей которые все делали по технологии и  применяли только качественный материал
и и свойства газосиликатных блоков здесь тоже высокие

#52 Yuao1980

Yuao1980

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:32

Лучше всего, конечно, посмотреть земельный участок с уже готовой постройкой. Индивидуальное жилье - оптимальный вариант в большинстве случаев:)Брать лучше всего, естественно, деревянную постройку.

#53 katerina-groza

katerina-groza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияМихаил Александрович (20 Июнь 2013 - 15:48) писал:

ручной элитной канадской рубки из кедра с нижним венцом из лиственницы
Ага, нам тоже посоветовали при строительстве дома комбинировать лиственницу и кедр. Вроде увеличивается прочность постройки. Кстати, на это указано и в статье про дома из лиственницы, тут: эко-тех.Там же написано, что твердость лиственницы со временем увеличивается из-за полимеризации смол - это ещё один + деревянных домов...

Сообщение отредактировано.
Причина редактирования: ссылка рекламного характера.
Модератор.

#54 Yuao1980

Yuao1980

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:06

Я думаю в проекте дома должно быть все это описано. Вот смотрел на сайте проекты кирпичных домов, пишут что это наиболее выгодный строительный материал, такому дому не страшен ни огонь, ни пагубное влияние природных факторов. Поэтому наверное кирпич лучше всего подходит для строительства.

Сообщение отредактировано.
Причина редактирования - коммерческая ссылка.
Модератор.

#55 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:42

Я долго думала и решила строить немецкий каркасник. Строительство быстрое. Технология испытанная. Всё экологично. По всей северной Европе они стоят.
Отделать его можно чем угодно: штукатурка, сайдинг, клинкерный кирпич, алюминиевые панели, керамическая плитка.
Гарантийный срок от 25 до 50 лет.

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#56 Neveryours

Neveryours

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияYuao1980 (21 Февраль 2014 - 16:32) писал:

Лучше всего, конечно, посмотреть земельный участок с уже готовой постройкой. Индивидуальное жилье - оптимальный вариант в большинстве случаевИзображениеБрать лучше всего, естественно, деревянную постройку.
Как правило, культура производства строительных работ при строительстве дома на продажу - изначально ниже. Зачастую, это со временем проявляется в несущих конструкциях и инженерных системах. Большинство таких домов - кот в мешке. И ещё хорошо, если кот. Можно покупать готовый дом только в том случае, если есть достаточная компетенция для анализа его реального состояния. Но тогда Вы будете понимать, сколько на самом деле стоит рассматриваемый дом. И гарантированно придёте к выводу, что ожидания продавца завышены, а за столько, сколько за этот дом просят - можно построить более достойное сооружение.

#57 slava_

slava_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:18

ожидания продавца всегда завышены, это доказано многократно. На счет того, что за дешевле построить – это не всегда так, тем более, если приплюсовать цену за землю. Но один плюс всеже есть, при заказе строительства дома – ты сам определяешь, какая в нем планировка будет.

#58 ToXa

ToXa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 16:14

да, но как определить, что дом хорошо выстоит, бока же полезут только через несколько лет!!!!

#59 Medved71

Medved71

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:19

я уже даже сталкивался с тем, что привозят б/у-шный сруб и ставят. В поселке в этом году уже есть такой. Подошел спросил - денег, говорю, совсем нету или почему так-то? Мужик головой помотал, говорит что сруб уже усадку максимальную дал, а сохранился нормально, так как в первый же год был под крышу закрыт, спецам видно. Ну и косяки все уже вылезли, если есть такие. А вот новый - действительно кот в мешке. Не знаю, конечно, как тут правильней. У меня вообще дому уже лет почтенно, бабушкин еще, а жаловаться почти не на что.

Мне вообще кажется, что и вековые дома могут выглядеть достойно, если за ними смотреть. Сейчас средств вон сколько всяких - масла, лазури, пропитки. А раньше что? Эмали алкидный и краски масляные, да и все. И потом, сейчас можно и отечественные составы выбрать, а можно что-то и покруче, немецкие там, и потом много лет к этому не возвращаться. В этом году просто наличники покрасили, а вид сразу другой, так что можно и б/у-шные дома спокойно брать.

#60 slava_

slava_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:10

это вопрос к соблюдению технологии. Если технология соблюдается – хорошо. Мы сначала на объекты компании ездили, историю компании изучали, потом только выбор делали. Тем более что на объекты любая нормальная строительная компания пустит, даже не задумываясь.

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 232 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:33

А если не пустит, то тут уже повод задуматься клиенту, стоит ли иметь дело с подобной компанией.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 ToXa

ToXa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияslava_ (19 Ноябрь 2016 - 23:10) писал:

это вопрос к соблюдению технологии. Если технология соблюдается – хорошо. Мы сначала на объекты компании ездили, историю компании изучали, потом только выбор делали. Тем более что на объекты любая нормальная строительная компания пустит, даже не задумываясь.
и кого выбрали?

#63 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:34

Просмотр сообщенияToXa (21 Ноябрь 2016 - 22:19) писал:

и кого выбрали?

Ответ на этот вопрос на форуме будет рекламой, так что в личку, пожалуйста.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#64 slava_

slava_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:42

Да простит меня админ –<...>-строй.

Не простит админ!
Написала же выше, чтобы через личку названиями фирм обменивались.

Сообщение отредактировал Арзи: 22 Ноябрь 2016 - 14:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных