Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42386

#41351 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 09:59) писал:

Религиозные люди - дебилы по мнению ника Френки. Типичное оскорбление чувств верующих. Карается статьё УК РФ. Жалоба администрации направлена.
Ты когда пописать идёшь или подкрепиться на кухню, не прощайся навсегда. Я понимаю, ты пытаешься быть вежливой, но можно просто сказать - Пока.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#41352 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 10:01) писал:

Открытая угроза убийством. Карается статьёй УК РФ. Жалоба направлена администрации.
А убить кого? Сёму? А кто это? Или Я писала конкретно, кого надо грохнуть? Ты кто?
Я поняла, ты же Карл.

Сообщение отредактировал Avgust5: 21 Сентябрь 2018 - 10:10

#41353 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:46

А ну да, я всё поняла, с трудом, но поняла. Песчаная дева хочет, что бы форум прикрыли, а он и так на волоске от закрытия. Сейчас она начнет жалобы писать нон стоп, а админам что? Мы им и так уже не сильно нужны.
Не знаю, как и кому, но мне будет не хватать наших ёлок, праздников, д.р и даже моей темы. Вообще, тенденция прослеживается   и хорошо видно, где Сёма, там форуму швах.
    Ну ладно, предположим, меня забанят, хрен с ним, как забанят, так и разбанят, но эта дура же у нас настырная.
Неужели форума не жаль совсем?

#41354 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 09:59) писал:

Религиозные люди - дебилы по мнению ника Френки. Типичное оскорбление чувств верующих. Карается статьё УК РФ. Жалоба администрации направлена.

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 10:01) писал:

Открытая угроза убийством. Карается статьёй УК РФ. Жалоба направлена администрации.

Администрация уже много раз предупреждала, что по этой конкретной теме жалобы не принимаются.
Здесь мнение администрации может не совпадать с мнением форумчан. Но администрация предоставила возможность вам его высказать. Ну, хотя бы, чтобы собеседники понимали, кто есть ху, и в дальнейшем могли принять объективное решение, стоит ли продолжать общение с тем или иным участником форума.
Поскольку беседа продолжается, администрация делает вывод, что всё всех устраивает.

Шуточное высказывание про наем киллера никак нельзя рассматривать, как угрозу убийством, подпадающую под УК РФ.
Эдак и предложение повеситься можно посчитать склонением к самоубийству, и тоже подвести под УК

Просмотр сообщенияayrika (15 Сентябрь 2018 - 18:03) писал:

Московская подворотня вылезла.) Речугу толкает. В характерной стилистике дворовой шестёрки. Покоя просит, бедолажка. Ну пошла бы и повесилась. И обрела бы вечный покой. Чем себя изводить и людей.

А это уж и вовсе прямая угроза расправы!

Просмотр сообщенияayrika (16 Сентябрь 2018 - 07:45) писал:

Да, мы призраки пустыни Негев.))))) Приходим к обозревшим хамам по ночам.) Уууу.......... Так что бойся! Я ж из Трансильвании, прямой потомок графа Дракула.))))) Насажу тебя на шампур, как это любил делать незабвенный Влад Цепеш.) И скормлю этот неаппетитный шашлык собакам.

Такшта, извиняй, дорогая Аурика! УК РФ по тебе плачет горючими слезами. :lol:

И еще раз! ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ ТЕМЕ, каждый сам за себя.
В других темах безобразничать не разрешается. В остальных темах все усиленно должны делать вид, что культурны и хорошо воспитаны.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#41355 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:20

О! Оно опять здесь? Клялась же вчера не приходить! ))) И в пустоту: не путать религию с верой. )))

#41356 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 11:20) писал:

О! Оно опять здесь? Клялась же вчера не приходить! ))) И в пустоту: не путать религию с верой. )))
А оно хозяин своего слова, хочет даёт, хочет взад берёт.

#41357 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:14) писал:

Администрация уже много раз предупреждала, что по этой конкретной теме жалобы не принимаются.
Здесь мнение администрации может не совпадать с мнением форумчан. Но администрация предоставила возможность вам его высказать. Ну, хотя бы, чтобы собеседники понимали, кто есть ху, и в дальнейшем могли принять объективное решение, стоит ли продолжать общение с тем или иным участником форума.
Поскольку беседа продолжается, администрация делает вывод, что всё всех устраивает.

Шуточное высказывание про наем киллера никак нельзя рассматривать, как угрозу убийством, подпадающую под УК РФ.
Эдак и предложение повеситься можно посчитать склонением к самоубийству, и тоже подвести под УК

А это уж и вовсе прямая угроза расправы!

Такшта, извиняй, дорогая Аурика! УК РФ по тебе плачет горючими слезами. :lol:

И еще раз! ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ ТЕМЕ, каждый сам за себя.
В других темах безобразничать не разрешается. В остальных темах все усиленно должны делать вид, что культурны и хорошо воспитаны.
Посмотрим.

#41358 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:14) писал:

Зато другими органами принимаются. Моё дело отправить и зафиксировать.

Кто решил, что оно шуточное? Да ещё в адрес гражданина Израиля. И ЕС, если что.

Сообщение отредактировал ayrika: 21 Сентябрь 2018 - 11:42

#41359 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 11:41) писал:

Да ещё в адрес гражданина Израиля. И ЕС, если что.

А также представителя богоизбранного народа, да?
Просто ужас, ай-яй-яй!

таБАНЬ!

#41360 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:46) писал:

А также представителя богоизбранного народа, да?
Ну а это уже ксенофобия. Продолжайте, "дабы дурость каждого видна была".

Сообщение отредактировал ayrika: 21 Сентябрь 2018 - 11:49

#41361 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:51

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 11:48) писал:

Ну а это уже ксенофобия.

Ксенофобия всего лишь? А как же антисемитизьм?

Ксенофобия - это у тебя по отношению к бедуинам. )))

таБАНЬ!

#41362 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2018 - 11:51) писал:

А как же антисемитизьм?

Ксенофобия - это у тебя по отношению к бедуинам. )))
Пожалуй. В более узком смысле это антисемитизм.

По отношению к бедуинам это констатация фактов на основе известных уголовных дел по торговле живым товаром и наркотрафика.

#41363 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:00

Дура злобно звизданутая. Кто за ником стоит? Ты кто? Карл.

#41364 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:03

Просмотр сообщенияayrika (21 Сентябрь 2018 - 11:53) писал:

Пожалуй. В более узком смысле это антисемитизм.

По отношению к бедуинам это констатация фактов на основе известных уголовных дел по торговле живым товаром и наркотрафика.
Ты угрожала нашей стране, из-за бугра поносишь наше правительство и президента, ведёшь пропаганду антироссийскую и на тебя давно пора управу нацти и закрыть тебя через роспотрбнадзор.

#41365 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:05

Тэкс, процесс выходит из-под контроля.
А мне надо отлучиться ненадолго.

Тема временно закрывается.
В других темах обсуждать проблемы из этой темы НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!

таБАНЬ!

#41366 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 16:00) писал:

Ну мало ли? Вбить счастье, например... с кровью... ))) Любят у нас вбивать, что не говори. )))
Так и не удалилась подпись? Настройки - изменить подпись не работает, что ли?

#41367 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2018 - 16:08) писал:

Так и не удалилась подпись? Настройки - изменить подпись не работает, что ли?
Неа... Да и мне она не мешает - не вижу. Я иногда от Иерусалим вижу подпись о фигуре и пожрать, остальных нету... )))

#41368 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 16:31) писал:

Неа... Да и мне она не мешает - не вижу. Я иногда от Иерусалим вижу подпись о фигуре и пожрать, остальных нету... )))

А полная версия или мобильная? Или в другом браузере попробовать.

#41369 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2018 - 16:47) писал:

А полная версия или мобильная? Или в другом браузере попробовать.
Посмотри, пожалуйста, сейчас. Еще есть? )

Сообщение отредактировал Френки: 21 Сентябрь 2018 - 16:49

#41370 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:59

Не знаю, что я там вчера натанцевала с бубнами у подписи, но сегодня у нас ураган и дождь... :rolleyes: :D :D :D

#41371 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 16:49) писал:

Посмотри, пожалуйста, сейчас. Еще есть? )

На что посмотреть? И что еще есть? Если тока выпить теперь, остается. :blink: :rolleyes:

#41372 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2018 - 17:15) писал:

На что посмотреть? И что еще есть? Если тока выпить теперь, остается. :blink: :rolleyes:
Подпись есть ли еще... Да кто в такую погоду за бутылкой побежит? :D :D :D

#41373 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияФренки (21 Сентябрь 2018 - 17:33) писал:

Подпись есть ли еще... Да кто в такую погоду за бутылкой побежит? :D :D :D
О, нету. А тогда еще была. Ну я и тормоз. ) А запасы? И погода у нас прекрасная. Но уже не надо.

#41374 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 20:20

Вот как ни старайся делать все по закону, все равно оказывается, что ты нарушил и плати штраф, а если будешь вякать, то плати еще больше.
Наши мигранты, которые сейчас перестраивают дом у бабушки оказались в таком положении, а вместе с ними и мы. У них в патенте прописано, что они "подсобные рабочие". Профессии "строитель" не существует. Если они строят все с нуля и до кровли, то ни по одной профессии не подходят. Так что можно смело подходить полиции и брать штраф со всех. Не ошибутся. А если придут и на следующий день, то за повторный штраф их выдворяют на родину. Сейчас этим активно пользуются органы. Сами понимаете как.
Наш подождал, когда будет крыша раскрыта перед дождями и зачастил. Бабушку 79 лет уже трясет от их визитов. А закон на их стороне.
В СМИ идет разговор о том. что таким образом власти решили освободить рабочие места для пенсионеров.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#41375 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 20:20) писал:

Вот как ни старайся делать все по закону, все равно оказывается, что ты нарушил и плати штраф, а если будешь вякать, то плати еще больше.
Наши мигранты, которые сейчас перестраивают дом у бабушки оказались в таком положении, а вместе с ними и мы. У них в патенте прописано, что они "подсобные рабочие". Профессии "строитель" не существует. Если они строят все с нуля и до кровли, то ни по одной профессии не подходят. Так что можно смело подходить полиции и брать штраф со всех. Не ошибутся. А если придут и на следующий день, то за повторный штраф их выдворяют на родину. Сейчас этим активно пользуются органы. Сами понимаете как.
Наш подождал, когда будет крыша раскрыта перед дождями и зачастил. Бабушку 79 лет уже трясет от их визитов. А закон на их стороне.
В СМИ идет разговор о том. что таким образом власти решили освободить рабочие места для пенсионеров.
Ну как же у вас всё сложно, слов нет. Это же надо так ухитряться из всего делать проблему. Мне дом строили, разумеется, жители Украины, только вот прораб у них был наш, русский, Иван, наш рабочий. Он и половины не делал того, что делали ребята и получал меньше чем они, но они были под прикрытием, что бы их не подставлять лишний раз. А в институте у меня в группе была девушка из Армении, её отлавливал мент в метро и брал с неё денег за то, что прописки не было нормальной и я ей лично устроила временную прописку, потому что у нашего заведения не было общаги. Но и иногородних у нас не брали, за редким исключением. Это я к тому, что если не хочешь неприятностей, делай по закону. И вот ещё из личной практики. Лет 15 назад мы делали проект салона-красоты в здании, на быашем заводе, там было странное здание, салон на третьем этаже. Надо подняться по лестнице, а на других этажах нет помещений, они все с другой стороны здания, а с этой лестничный пролёт в высоту метров 15 до верха и салон наверху. Транзитная зона. Салон мы сделали, а вот этот колодец был на совести владельца здания и он купил самые дешовые панели и впиндюрил их не моргнув глазом, а цвет у них был - тёмная вишня. Колодец страшный. Но цвет ладно. Пришел пожарный, объект принимать и говорит - Я не приму эту фигню, потому что этот выход единственный из салона с третьего этажа и если пожар, то от этих синтетических панелей умрут все и сразу, не добежав до первого этажа. Хозяин помещения начал пытаться договориться. Пожарный оказался человеком хорошим и сказал - Ты, мужик,не валяй дурака и делай, как надо, потому что тебе придётся давать в лапу всем, этот колодец будет золотым. Пришел ко мне владелец и мы снимали панели и делали красиво краской и негорючими материалами. Это я к тому, что по закону дешевле и спокойнее получается.

#41376 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:40

Вообще песня, люди берут рабочих без лицензии и потом возмущаются, что их или штрафуют или денег с них рубят.
Есть поговорка - Не знаешь, как поступить, делай по закону.
А зубы пойдем лечить к врачу без лицензии?

#41377 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:02

При чем здесь лицензия? У них все разрешения на работу есть и все документы в порядке. На эту запись не обращали внимания раньше вообще, так как нет такой профессии - строитель. И сама миграционная подсказывала, что надо писать "подсобный рабочий". В Московской области вообще не пишется даже в патенте профессия. На этот пункт в Москве не обращают внимания. У нас же даже отдел по трудовой миграции сейчас в растерянности и не могут подсказать, что вносить в изменения в патент, какую профессию писать. Ничего не подходит. Вчера рабочий заливал бетон, а сегодня он кладет кирпич - значит нарушил. Вчера был бетонщиком (даже не арматурщиком, хотя это неразрывно связанно), а сегодня каменщиком. У каждой профессии есть должностные инструкции.  На то, чтобы внести изменения, собрать документы, копии и подать, уходит, как минимум 15 дней. Может быть это и возможно на больших стройках, где объемы большие, но не в частном строительстве. Это не реально.

#41378 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 22:02) писал:

При чем здесь лицензия? У них все разрешения на работу есть и все документы в порядке. На эту запись не обращали внимания раньше вообще, так как нет такой профессии - строитель. И сама миграционная подсказывала, что надо писать "подсобный рабочий". В Московской области вообще не пишется даже в патенте профессия. На этот пункт в Москве не обращают внимания. У нас же даже отдел по трудовой миграции сейчас в растерянности и не могут подсказать, что вносить в изменения в патент, какую профессию писать. Ничего не подходит. Вчера рабочий заливал бетон, а сегодня он кладет кирпич - значит нарушил. Вчера был бетонщиком (даже не арматурщиком, хотя это неразрывно связанно), а сегодня каменщиком. У каждой профессии есть должностные инструкции.  На то, чтобы внести изменения, собрать документы, копии и подать, уходит, как минимум 15 дней. Может быть это и возможно на больших стройках, где объемы большие, но не в частном строительстве. Это не реально.
Если так сложно, то почему наших не взяли? Просто вопрос, просто не догоняю.

#41379 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:16

Мы этих людей знаем очень хорошо и давно. Знаем, что они сделают лучше других. Очень надежные и дисциплинированные. У них строительное образование. Мы просто сработались и ищем выход, как сделать все законно. Все разводят руками. Мы уже обошли все возможные кабинеты и никто не знает. Пытаются помочь.

#41380 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:25

А что такое за  профессия разнорабочий?

#41381 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:26

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Сентябрь 2018 - 22:25) писал:

А что такое за  профессия разнорабочий?

Разнорабочий:
  • Выполняет подсобные и вспомогательные работы на производственных участках и строительных площадках, складах, базах, амбарах и т. п.
  • Выполняет погрузку, выгрузку, перемещение вручную и на тележках (вагонетках) и укладку грузов, требующих осторожности (стекло, бутылки, бутылки с жидкостью, огнеопасные и ядовитые вещества и т. п.), и пылеобразных материалов (рассыпной цемент, молотая известь, гипс и т. п.).
  • Нагружает, разгружает, перемещает вручную или на тележках (вагонетках) и штабелирует грузы, не требующие осторожности (рулонные материалы, паркет в пачках, ящиках, бочках, картон, бумага, фанера, пиломатериалы и т. п.), а также сыпучие не пылеобразные материалы (песок, щебень, гравий, шлак, уголь, мусор, древесные опилки, металлическая стружка и другие отходы производства).
  • Перевозит все грузы на тележках, а также на подводах и санях с конной тягой.
  • Очищает территории, дороги, подъездные пути.
  • Подкатывает колесные пары к станкам для обтачивания и тележки подвижного состава к локомотивам и грузам.
  • Убирает цеха, строительные площадки и санитарно-бытовые помещения.
  • Моет полы, окна, тару, посуду, детали и изделия.

#41382 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:27

Там все очень расплывчато. Тоже самое относится и российским бригадам.

#41383 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:27

https://zen.yandex.r...e9ae1?from=feed

#41384 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 20:20) писал:

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 22:02) писал:

При чем здесь лицензия? У них все разрешения на работу есть и все документы в порядке. На эту запись не обращали внимания раньше вообще, так как нет такой профессии - строитель. И сама миграционная подсказывала, что надо писать "подсобный рабочий". В Московской области вообще не пишется даже в патенте профессия. На этот пункт в Москве не обращают внимания. У нас же даже отдел по трудовой миграции сейчас в растерянности и не могут подсказать, что вносить в изменения в патент, какую профессию писать. Ничего не подходит. Вчера рабочий заливал бетон, а сегодня он кладет кирпич - значит нарушил. Вчера был бетонщиком (даже не арматурщиком, хотя это неразрывно связанно), а сегодня каменщиком. У каждой профессии есть должностные инструкции. На то, чтобы внести изменения, собрать документы, копии и подать, уходит, как минимум 15 дней. Может быть это и возможно на больших стройках, где объемы большие, но не в частном строительстве. Это не реально.

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Сентябрь 2018 - 22:16) писал:

Мы этих людей знаем очень хорошо и давно. Знаем, что они сделают лучше других. Очень надежные и дисциплинированные. У них строительное образование. Мы просто сработались и ищем выход, как сделать все законно. Все разводят руками. Мы уже обошли все возможные кабинеты и никто не знает. Пытаются помочь.
Нда уж... Почитала... Незнание законов - это, конечно, боль на всю голову. Головы жаль, поэтому вот что могу сказать по этому вопросу:
1. Профессия строитель существует, мы знаем это с детства, и с какого перепугу Вы вдруг ее отменили? Кто Вам это сказал?
2. Кто к вам зачастил? Обычный полицейский или эксперт миграционной службы, который имел бы право давать заключение подходит или не подходит? Если это служка из миграционной службы, то у него должно быть разрешение на подобную проверку, экспертизу фактически. А у вас отдел по трудовой миграции сейчас в растерянности, как вы пишите, ни черта не знает. Так откуда там эксперт, который может делать заключения?
Кстати, экспертов в миграционной службе по этим вопросам вообще нет, потому что в функции миграционной службы подобные экспертизы не входят.
3. Должностные инструкции на профессии есть, но никакими законами они не детализируются. Инструкции пишут на непосредственном рабочем месте. Вашим рабочим мог бы написать наниматель. Но впрочем это необязательно. Подсобные рабочие... Это работники широкого профиля, что только не делают, если еще учесть и разнообразие видов деятельности на планете. Считайте, что Ваша мама дает указания что и как поднять, положить, прибить, наклеить и так далее, т.е. она главный строитель, а ваши "подсобные рабочие" следуют ее указаниям, т.е. подсобляют ей. И мне интересно кто возьмется официально, через суд, доказывать обратное? Тем более, что это никому не нужно. А ходящему к вам, единственно что нужно, якобы штраф, в свой карман.
Ну, а сейчас к главному, о законах...
4. В патенте указывается не только профессия, там указывается "Профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности)". Чувствуете разницу? У ваших работников и строительные специальности есть, как Вы пишите, могли бы и их указать, могли просто вид деятельности указать, например строительные и ремонтные работы, короче много чего подходящего. Миграционная служба понятно, почему им подсобного рабочего подсказала. Стоят люди в очереди, не знают что писать, тормозят очередь и служивого товарища, вот служивый и подсказывает то, что чаще всего подсказывают тем, кто не знает что писать. К тому же подсобный рабочий -  универсальное занятие, подходит для разных сфер деятельности многим иностранным работникам.
Как Вы думаете, на что может ориентироваться миграционная служба при проверке патента и соответствия рода деятельности в нем указанного реальному занятию? Они в основном смотрят в глобальном масштабе. Если написано подсобный рабочий, то не должен работать, например, водителем автобуса или такси, т.е не заниматься деятельностью, которая очевидно подсобной работой быть не может. А у вас стройка. Подсобные рабочие на стройке очевидны.
5. Для вас и ваших работников на будущее... Поскольку в патенте можно указать вид деятельности, то существует документ, который называется - "Общероссийский классификатор занятий" от 2014г.  Даю на него ссылку. Занятия разбиты на группы, подгруппы и так далее. Обратите внимание на группу занятий № 7 - "Квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий". Откройте ее и читайте детализацию этих занятий. Например там есть такое занятие - "Строители зданий". Видите? Существует профессия строителя, которую Вы так легкомысленно отменили. ) В этом классификаторе, много есть еще разного, что ваши работники могли бы выбрать для указания в патенте. Можно детализировать специальность, коль она у них есть, можно написать что-то общее, например, - "Рабочие строительных занятий". И если будут заниматься именно этим никто к ним не подкопается. Миграционные службы не просят при оформлении патентов подтверждений специальностей, а проводить экспертизы занятий они не уполномочены.
http://www.consultan...doc_LAW_177953/
6. И еще момент, касающийся патентов. В патент можно внести изменения, до окончания срока его действия. В том числе, если изменить хотят и то, что касается вот того пункта - "Профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности)". Об этом написано в законе 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Посмотрите там в статье 13.3 пункт 15. Там есть такой абзац:
"В случае необходимости осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте".
И эти изменения, кажется, вообще бесплатно вносятся, если обращаться в миграционную службу, конечно, а не в фирму, которая услуги оказывает платно.
http://www.consultan...d1c0e2fddc826b/
Так что не так страшен черт, как Вы его намалевали. У ваших рабочих и все законно (для ходящего к вам, только нужные слова для разговора с этим деятелем подберите), и патент свой они подправить могут при желании.
Ваши же службы, вернее некоторых их работников, которые в кабинетах "Мы уже обошли все возможные кабинеты и никто не знает", (не знают, значит и проверить не могут), не стоит и спрашивать, видимо. Как не зная, что-то утверждать или отменять?!  Убивайте их наповал Общероссийским классификатором занятий, чтобы неповадно было профессию строителя отменять.

Сообщение отредактировал Кима: 23 Сентябрь 2018 - 12:08

#41385 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:24

Кима, здравствуйте! Вас не было видно долго.)
Большое вам спасибо за ваш труд и ссылки.
Есть такой классификатор профессий для иностранных граждан: http://all-migration...ces/info/klass/
Прошлась по нему несколько раз. Может у меня голова больная, но не нашла я там такую профессию. Что впоследствии подтвердили миграционный контроль и отдел по трудовой миграции.
Приходил к нам участковый. Никто ему на карман не давал. Пытались оспорить. "Спорить будете в суде" - был ответ. Я бы не хотела судиться с участковым и с местным отделом полиции. Нам там жить. Некоторые вещи я опустила, потому как история имеет продолжение. Когда это все закончится, я отпишусь. Например завтра я иду по вызову в УСБ. Очень занимательная история.)))
Про то, что можно внести изменения в патент я уже написала выше и сколько это займет времени тоже.  В курсе. Видели бы вы сколько копий надо сделать. На день работы со сканером.)
Это вам так кажется, что миграционная служба на запись о профессии не спрашивает документ о получении образования по ней.
Кима, я не знаю, чем вы занимаетесь по роду деятельности и откуда у вас такие сведения о том, чем может заинтересоваться миграционная, а чем не может. Но поверьте, что не все так гладко, как хотелось бы. С мигрантами я работаю 15 лет и за все это время чего только мне не пришлось сделать, чтобы было все по закону.)
В одном регионе одно, а в другом совсем другое, хотя у нас закон один, но трактуют его все по своему. К тому же региональные власти вносят свои коррективы.

#41386 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:48

В любом случае, спасибо вам большое! Думаю, что завтра мы разберемся с этим вопросом окончательно. Обратимся к юристам и найдем железобетонные основания.)))
И еще. Участковый знал, по какому пункту он может придраться. Сделал фотографии наших ребят на крыше. Хотя мог бы проверить более дорогостоящий пункт о проживании (штраф -100 т.р. на каждого).

Сообщение отредактировал Тетя Люля: 23 Сентябрь 2018 - 18:08

#41387 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 22:48

Просмотр сообщенияТетя Люля (23 Сентябрь 2018 - 17:24) писал:

Кима, здравствуйте! Вас не было видно долго.)
Большое вам спасибо за ваш труд и ссылки.
Есть такой классификатор профессий для иностранных граждан: http://all-migration...ces/info/klass/
Прошлась по нему несколько раз. Может у меня голова больная, но не нашла я там такую профессию. Что впоследствии подтвердили миграционный контроль и отдел по трудовой миграции.
Приходил к нам участковый. Никто ему на карман не давал. Пытались оспорить. "Спорить будете в суде" - был ответ. Я бы не хотела судиться с участковым и с местным отделом полиции. Нам там жить. Некоторые вещи я опустила, потому как история имеет продолжение. Когда это все закончится, я отпишусь. Например завтра я иду по вызову в УСБ. Очень занимательная история.)))
Про то, что можно внести изменения в патент я уже написала выше и сколько это займет времени тоже.  В курсе. Видели бы вы сколько копий надо сделать. На день работы со сканером.)
Это вам так кажется, что миграционная служба на запись о профессии не спрашивает документ о получении образования по ней.
Кима, я не знаю, чем вы занимаетесь по роду деятельности и откуда у вас такие сведения о том, чем может заинтересоваться миграционная, а чем не может. Но поверьте, что не все так гладко, как хотелось бы. С мигрантами я работаю 15 лет и за все это время чего только мне не пришлось сделать, чтобы было все по закону.)
В одном регионе одно, а в другом совсем другое, хотя у нас закон один, но трактуют его все по своему. К тому же региональные власти вносят свои коррективы.

Просмотр сообщенияТетя Люля (23 Сентябрь 2018 - 17:48) писал:

В любом случае, спасибо вам большое! Думаю, что завтра мы разберемся с этим вопросом окончательно. Обратимся к юристам и найдем железобетонные основания.)))
И еще. Участковый знал, по какому пункту он может придраться. Сделал фотографии наших ребят на крыше. Хотя мог бы проверить более дорогостоящий пункт о проживании (штраф -100 т.р. на каждого).
И Вам здравствовать, тетя Люля. )
Посмотрела Вашу ссылку. На классификатор похоже, но что это? Ни имени этого "классификатора", ни номера, ни дат каких-либо. Невозможно определить и идентифицировать этот список (и). Кто, когда его нарисовал? Так чего же Вы ему доверяете? Он и отменен может быть, или выпущен для иных целей, например, для статистического учета. Есть и такие классификаторы. Я бы не доверяла этим непонятным страницам с сайта, фирмы оказывающей платные услуги.  Пусть сначала кто-нибудь укажет точные реквизиты этого документа. И кстати, опять же,.. Если сходите  по первой же активной строчке на этой странице неизвестного классификатора, той, которая про профессии для иностранных граждан, то в самом конце перечня профессий есть строка - "Иные профессии, специальности, должности". Так что еще Вы после этой замечательной строки искали?! Иные профессии - это все, что не перечислено. После этого можно только удивляться вашим сотрудникам миграционного контроля и отдела по трудовой миграции, которые что-то там подтверждали. И я уже говорила, что речь в патенте может идти не только о профессии, но и о занятии.
Что же до остального, то вы же Российская Федерация, значит, ваши миграционные службы должны подчиняться приказам МВД России. Например, Административному регламенту по оказанию государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для иностранных граждан. Причем в Регламенте по многим пунктам написано слова "исчерпывающий перечень", значит никакие региональные власти не имеют право вносить свои коррективы.
В этом документе и про сроки в 10 дней, и про перечень подаваемых документов. Полюбопытствуйте. 26 пункт про срок внесения изменений в сведения, содержащиеся в патенте, -  10 дней. Пункт 39 о переоформлении патента, перечисляет  минимум документов. Образование подтверждать все-таки не надо. Нужно только иметь документ подтверждающий знание русского языка. Так что не понимаю, чем там у вас руководствуются миграционные службы.
Вот по ссылке этот Административный регламент МВД России.
http://www.garant.ru.../71713790/#1285
С участковым вообще странно. Ну и что доказывает фотография человека на крыше?! Подсобным рабочим запрещено на крышу подниматься? И пугалки его смешны. У него нет никаких доказательств для суда. Хотя суды у нас и без доказательств что угодно рассмотреть могут, и присудить. Но я бы не сильно пугалась в вашем случае. Ибо и участковый не эксперт, и слишком много на себя берет, и фото мигранта на крыше не криминал, и ни о чем не говорит.
Желаю удачи в поиске железобетонных оснований. )

#41388 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:13

Кима, может у всех и есть профессия "строитель" или "рабочий строительных профессий"(17552), а у наших служб нету. Предложили - "мастер" (23796) http://www.ksoft.ru/okpdtr.htm
Везде может сроки изменений в патенте 10 дней, а у наших от 15. При выдаче дата оформления задним числом ставится. Вроде как 10 дней формально.
С участковым не странно, а все понятно. Пришел за штрафами. Руководство направило. Подсобный рабочий не должен подыматься на крышу. Потому и ждали, когда крыша будет раскрыта. До этого проезжал несколько раз и ничего.
Меры воздействия на ребят в участке, чтобы подписали протокол о совершении административного правонарушения, были как физические, так и шантажом. Хотели порвать патенты. Конечно они испугались и подписали.
Когда я это узнала, стала звонить в УСБ. Не чтобы пожаловаться, а чтобы выяснить правомочность участковых. УСБ в свою очередь начала проверять этих сотрудников. Участковый с напарником пришли к нам опять. Второй штраф - депортация.
Пришлось написать отказ от своих слов.
Как позже выяснилось, подобные случаи у нас случаются повсеместно. Участковые правы по закону и ничего мы сделать не сможем.
Будем вносить изменения, а пока ребятам найдем работу ближе к земле.) Крышу сегодня докроют.

#41389 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияТетя Люля (24 Сентябрь 2018 - 17:13) писал:

Кима, может у всех и есть профессия "строитель" или "рабочий строительных профессий"(17552), а у наших служб нету. Предложили - "мастер" (23796) http://www.ksoft.ru/okpdtr.htm
Везде может сроки изменений в патенте 10 дней, а у наших от 15. При выдаче дата оформления задним числом ставится. Вроде как 10 дней формально.
С участковым не странно, а все понятно. Пришел за штрафами. Руководство направило. Подсобный рабочий не должен подыматься на крышу. Потому и ждали, когда крыша будет раскрыта. До этого проезжал несколько раз и ничего.
Меры воздействия на ребят в участке, чтобы подписали протокол о совершении административного правонарушения, были как физические, так и шантажом. Хотели порвать патенты. Конечно они испугались и подписали.
Когда я это узнала, стала звонить в УСБ. Не чтобы пожаловаться, а чтобы выяснить правомочность участковых. УСБ в свою очередь начала проверять этих сотрудников. Участковый с напарником пришли к нам опять. Второй штраф - депортация.
Пришлось написать отказ от своих слов.
Как позже выяснилось, подобные случаи у нас случаются повсеместно. Участковые правы по закону и ничего мы сделать не сможем.
Будем вносить изменения, а пока ребятам найдем работу ближе к земле.) Крышу сегодня докроют.
Я вижу они у вас беспредельщики. Сразу вспоминается поговорка "Против лома нет приема". А у вас другого лома видно нет.
Хотя бы вопросами встречными их сбивайте. Вот откуда они взяли, что подсобный рабочий не должен подниматься на крышу? Придумали? Пусть ответят. Подсобный рабочий подает, подвозит и помогает на стройках. Ни этажами, ни крышами это не ограничивается. Впервые слышу такое.
В интернете на сайтах по трудоустройству можно найти вот такие объявления:
https://www.superjob...medium=referral
А ваш участковый, значит, подъем и разгрузку материалов и инструмента на крышу отменил? Или по его мнению это высококлассные специалисты-строители сами делают?
Работы и обязанности подсобного рабочего вообще работодатель определяет. Эти мздоимцы в погонах еще и для должности мастера самостоятельно запреты придумают. Если есть знакомые юристы, всё-таки поговорите, что посоветуют. Но с такими людишками, которые прикрываются должностью и погонами, просто надо хитрее быть. Работая на крыше озираться, не идут ли, их ведь уже и в лицо знаете, и прятаться или садится семечки грызть. В общем, сочувствую.

#41390 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 07:56

Спрашивать их что либо бесполезно. Озлобляет только. Копии протоколов даже не выдали. Что тоже является нарушением с их стороны.
Москва и Московская область это отдельная история. У тех мигрантов, кто приезжает с Москвы к нам, почти 100% липовые документы. Аттестаты о сдаче экзаменов, регистрации и т.д. Причем, говорят, что их с этим документами проверяла полиция и без претензий. У нас такое не встречается.  В Москве и Московской области в патенте не пишется профессия и поэтому такие объявления. А может по незнанию.
Мы строим красивые крыши (наша еще и оранжевая), поэтому привлекает много внимания.) Видно из далека. Участковый приезжал на разных машинах, так что пугаться каждой не получится.
Кстати, в прошлом году перекрывали крышу на областной прокуратуре и хоть кто бы возразил.)))

#41391 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:19

"Крышевать" прокуратуру и бояться участкового?... :D :D :D

#41392 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияФренки (25 Сентябрь 2018 - 10:19) писал:

:D закон - тайга, медведь хозяин
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#41393 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 953 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:58

Просмотр сообщенияТетя Люля (25 Сентябрь 2018 - 07:56) писал:

Спрашивать их что либо бесполезно. Озлобляет только. Копии протоколов даже не выдали. Что тоже является нарушением с их стороны.
Москва и Московская область это отдельная история. У тех мигрантов, кто приезжает с Москвы к нам, почти 100% липовые документы. Аттестаты о сдаче экзаменов, регистрации и т.д. Причем, говорят, что их с этим документами проверяла полиция и без претензий. У нас такое не встречается.  В Москве и Московской области в патенте не пишется профессия и поэтому такие объявления. А может по незнанию.
Мы строим красивые крыши (наша еще и оранжевая), поэтому привлекает много внимания.) Видно из далека. Участковый приезжал на разных машинах, так что пугаться каждой не получится.
Кстати, в прошлом году перекрывали крышу на областной прокуратуре и хоть кто бы возразил.)))
Подари Шанель......ну платиновый там. И пусть хоть десять негритят с Агатой Кристи по крыше бегают

#41394 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияФренки (25 Сентябрь 2018 - 10:19) писал:

Вот и взяли на заметку. :)

#41395 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:55

Просмотр сообщенияLenichka (25 Сентябрь 2018 - 19:40) писал:

Вот и взяли на заметку. :)
Хтоооо? Менты против прокурорских? :D Это надо сильно постараться! :D

#41396 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:55

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2018 - 19:42) писал:

Эти мздоимцы в погонах еще и для должности мастера самостоятельно запреты придумают.
Что-то мне подсказывает, что так и будет.
Мотивация - избавиться от мигрантов вообще.
Вчера и сегодня еще так же получилось с другими людьми, с не нашими.
Штрафуют всех и предлоги придумывают.
Предпенсионеры готовьтесь работать на стройке, месить бетон, класть блоки и устанавливать крыши.

#41397 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияФренки (25 Сентябрь 2018 - 20:55) писал:

Хтоооо? Менты против прокурорских? :D Это надо сильно постараться! :D

Почему против? Как раз наоборот. Может часть денег хотят вернуть в бюджет. )

#41398 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:14

Тут у нас будку поставили с губернатором: https://7x7-journal.ru/item/111126
Для того, чтобы вопросы свои задавали и уложились в минуту.
Меня местные бабушки направили, чтобы я записалась к нему на прием насчет нашей "дороги", которая проходит через три деревни.
Перед выборами мне сказали в администрации, что можно записаться и принести фамилии тех, кто придет.
Перед выборами я не успела. После выборов все круто поменялось и теперь надо везти всех пятерых старушек с паспортами на запись или через нотариально заверенную доверенность.
А потом и вовсе сказали, что нечего вам сюда приходить, а пишите письмо в местную прокуратуру. Дорога районного значения и значит деньги на её строительство должны выделяться из районного бюджета.
Администрация района отвечает, что деньги ей выделяет область на дороги. Деньги не выделены, хоть жаловались и обращались несколько лет уже в эту администрацию. Все отписки. В соседнюю деревню дорогу по новой отсыпали поверх старой. Там проживают уважаемые люди, как нам объяснили. Они правильно писали жалобы, а я не правильно пришла на запись к губернатору. Пишите письма. Но я говорю, что уже обращалась к губернатору насчет этой дороги через его страничку ВК.))) Все переслали опять в районную администрацию с отписками. И так по кругу.
Вопрос: какой Шанель дарить? :lol:

#41399 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:29

Просмотр сообщенияТетя Люля (25 Сентябрь 2018 - 07:56) писал:

А какое и о чем незнание может быть? Может Вы про допуск для работы на высоте?  Так это не только про крышу, и уж совсем не только про подсобных рабочих. Т.е. совсем другая история.
В Москве да, профессию в патенте не пишут. И правильно делают. Нельзя объять необъятное. И уж тем более вводить ненужные ограничения. Регистрации случаются липовые,.. когда с помощью разных фирм и фирмочек регистрируются. Но поскольку работодатель должен извещать УФМС о приеме на работу иностранца, то липовая регистрация на раз выясняется и переоформляется. Аттестатами о сдаче экзамена по русскому языку у нас не интересуются, ибо и без этой бумаги ясно владеет ли иностранец русским.
В общем, с вашими проверяющими все ясно. И озлобление на вопросы все из той же серии, - если нечего ответить, значит надо нападать.

#41400 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:32

Просмотр сообщенияТетя Люля (25 Сентябрь 2018 - 20:55) писал:

Что-то мне подсказывает, что так и будет.
Мотивация - избавиться от мигрантов вообще.
Вчера и сегодня еще так же получилось с другими людьми, с не нашими.
Штрафуют всех и предлоги придумывают.
Предпенсионеры готовьтесь работать на стройке, месить бетон, класть блоки и устанавливать крыши.
Мотивация у власти и маленьких людей в погонах разная. И неизвестно куда эти штрафы поступают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных