Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мощение дорожек на участке!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Опрос: Чем лучше мостить дорожки? Ваше мнение! (59 пользователей проголосовало)

Чем луше мостить дорожки? Можно выбрать несколько вариантов ответа.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Larachka

Larachka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:46

Просто СУПЕР!!!! Меня еще кроме дорожек ОЧЕНЬ впечатлил бассейн   :wub: :wub: :wub: :wub:    

Тигресс, а ты про него где-то подробно писала???? - хочу знать ВСЕ :-)

#102 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияLarachka (31.5.2010, 21:46) писал:

Просто СУПЕР!!!! Меня еще кроме дорожек ОЧЕНЬ впечатлил бассейн   :wub: :wub: :wub: :wub:    

Тигресс, а ты про него где-то подробно писала???? - хочу знать ВСЕ :-)
Конечно! В "Ваши дачные удачи" загляните - бассейн с калькуляцией...

#103 Larachka

Larachka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:52

СПАСИБО, пошла искать!!!

#104 Shatalin

Shatalin

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:26

Мне больше нравится природный камень.

#105 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:01

Пафосно...
Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#106 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 811 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияпрактик (4.3.2012, 20:01) писал:

Пафосно...
Ни на грамм - обыкновенно! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#107 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 00:19

Просмотр сообщенияRightside (4.3.2012, 20:30) писал:

Ни на грамм - обыкновенно! :)
Обыкновенно...на даче. А когда так, то гонять надо в саду,а не по дорогам посёлка.ИМХО :lol:

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#108 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияпрактик (5.3.2012, 2:19) писал:

Обыкновенно...на даче. А когда так, то гонять надо в саду,а не по дорогам посёлка.ИМХО :lol:

А кто вам сказал, что это дача? Это полноценный дом, где круглогодично живет замечательная семья. И если люди хотят у себя во дворе видеть красоту, а не лужи грязи или серый асфальт, то это их право.
Хотя обыкновенным я бы это не назвала. Обыкновенно - это тротуарная плитка ровным слоем, максимум комбинация нескольких цветов. А здесь буйство фантазии, огромный труд и обалденная красота.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#109 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:21

И где я написАл, что у автора темы дача? :blink: Прежде, чем "на эмоциях" давать отповедь, надо вникать в смысл прочитанного. ;) Право на ИМХО, как у Вас, имеет  каждый, и даже я  :rolleyes:

Сообщение отредактировал практик: 05 Март 2012 - 21:23

#110 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияпрактик (5.3.2012, 11:21) писал:

И где я написАл, что у автора темы дача? :blink: Прежде, чем "на эмоциях" давать отповедь, надо вникать в смыл прочитанного. ;) Право на ИМХО, как у Вас, имеет  каждый, и даже я  :rolleyes:

Я вообще-то стараюсь цитировать то, на что отвечаю. Если вас поняли неправильно, прежде чем

Цитата

"на эмоциях" давать отповедь
  может стоит вспомнить, что окружающие телепатами не являются, и воспринимают не то, что вы подумали, а буквально то, что написано.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#111 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияJylia (5.3.2012, 17:45) писал:

Я вообще-то стараюсь цитировать то, на что отвечаю. Если вас поняли неправильно, прежде чем
  может стоит вспомнить, что окружающие телепатами не являются, и воспринимают не то, что вы подумали, а буквально то, что написано.
Ответив на первую часть процитированного, Вы забыли о второй,где упоминается посёлок и в контексте слова "гонять" идёт сравнение дорог-поселковых и "авторских". Вы удосужились посмотреть предыдущий пост? Если "да", то телепатом и быть не надо. Красота или грязь мной не затрагивались. Хотите делать выводы-делайте, но, пожалуйста, не за меня и домысливать, сверх того,что есть в посте, не стоит. Не ясно -спросите. Ответ не понравился,тогда и тапком бросайте :lol:

#112 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 00:05

Практик, будете продолжать в таком тоне разговаривать на форуме, очень быстро получите санкции.

Юлька) не мечи бисер) ты не видишь, человеку скушно?) полагаю, это троль)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#113 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:26

на мой взгляд лучше дерева для мощения садовых дорожек материала не найти.
причем дерево самое разнообразное - от остатков от строительства(обрезков бревен, бруса) до выпиленных старых яблонь других садовых деревьев.

для мощения нужно взять отрезки этих материалов длиной вдоль волокон 12-15 см, загрузить все это в большую бочку, лучше металлическую или котел(старый казан или таз или ведро тоже подойдет), поставить на костер(таганок, плиту) и заполнив отработанным моторным маслом(лучше минеральным) прокипятить.... затем вынуть прямо из кипящего масла и дать остыть и обсохнуть.
помимо того, что масло выдавит-испарит всю влагу и запечатает все поры в древесине, оно еще выделит текстуру древесного спила и создаст влагоотталкивающую пропитку.
укладывать надо плотно на слой щебня и щели просыпать песком.
красота будет неимоверная... а ходить босиком будет просто кайф!

#114 miy

miy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияМихаил Александрович (19.3.2012, 12:26) писал:

для мощения нужно взять отрезки этих материалов длиной вдоль волокон 12-15 см, загрузить все это в большую бочку, лучше металлическую или котел(старый казан или таз или ведро тоже подойдет), поставить на костер(таганок, плиту) и заполнив отработанным моторным маслом(лучше минеральным) прокипятить.... затем вынуть прямо из кипящего масла и дать остыть и обсохнуть.
Представил себе эту фабрику у себя на участке! :lol:
Ну в общем когда заняться нечем...

Отработанное масло содержит очень много вредных веществ!!!

В Германии за пролитую каплю отработки фиг расплатишься, а здесь сам себе на участок :blink: !

#115 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияМихаил Александрович (19.3.2012, 12:26) писал:

на мой взгляд лучше дерева для мощения садовых дорожек материала не найти.
причем дерево самое разнообразное - от остатков от строительства(обрезков бревен, бруса) до выпиленных старых яблонь других садовых деревьев.

помимо того, что масло выдавит-испарит всю влагу и запечатает все поры в древесине, оно еще выделит текстуру древесного спила и создаст влагоотталкивающую пропитку.
укладывать надо плотно на слой щебня и щели просыпать песком.
красота будет неимоверная... а ходить босиком будет просто кайф!
Не соответствует действительности. Пробовали) Через 2 года такие дорожки превращаются в труху. Ходить по ним босиком вообще никакого удовольствия. Ну, а моторное масло вообще не хотелось бы видеть у себя под ногами)

#116 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияТигресс (19.3.2012, 22:12) писал:

Не соответствует действительности. Пробовали) Через 2 года такие дорожки превращаются в труху. Ходить по ним босиком вообще никакого удовольствия. Ну, а моторное масло вообще не хотелось бы видеть у себя под ногами)

это весьма странно... у меня даже площадка под машину сделана торцами промасленными... стоит 4-й год... все нормально...
скорее всего у ваших дорожек толщина торцов маловата... или еще что... у меня после перезимовки деревяшки все закаменели...

кстати, раньше торцами мостили мостовые...

насчет вредных веществ в отработке... соглашусь отчасти... но в антисептиках и банальном бетоне и цементной брусчатке их не меньше... кстати, содержат асбест, который имеет очень "неполезное" свойство - испаряться при температуре ваше +15С. Дышите на здоровье!

ну а если уж боитесь отработанного масла, то возьмите в ближайшей "макдачине" ведро фритюрного масла... им все равно его утилизировать надо...

Сообщение отредактировал Михаил Александрович: 20 Март 2012 - 10:05

#117 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:51

Долговечность ещё зависит от наполнителя между плашками и начальной подготовки площадки под мощение/вопрос дренажа/

#118 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияМихаил Александрович (20.3.2012, 12:03) писал:

насчет вредных веществ в отработке... соглашусь отчасти... но в антисептиках и банальном бетоне и цементной брусчатке их не меньше... кстати, содержат асбест, который имеет очень "неполезное" свойство - испаряться при температуре ваше +15С. Дышите на здоровье!

Бетон содержит асбест.  :lol:
Камень испаряется при комнатной температуре.  :lol: :lol: :lol:  
Афтар пеши исчо
                                                                                                                                 Мэтр.

#119 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияJylia (20.3.2012, 10:55) писал:

Бетон содержит асбест.  :lol:
Камень испаряется при комнатной температуре.  :lol: :lol: :lol:  
Афтар пеши исчо
Рад, что удалось кое-кого здесь "повеселить".
Асбестовые примеси - неизбежная составляющая цемента.
Если застывший цемент и камень для вас одно и тоже, то тогда "камень" "испаряется".

Найдите нормального спеца по санитарии и гигиене. Он Вас просветит подробнее...
А в остальном - дышите глубже. Онкологи тоже хотят кушать)))

#120 Perekatipole

Perekatipole

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:07

Какие вы все выдумщики, а я так не умею.....
Спасибо Редиске за подробное описание делания дорожек :wub:

#121 ooopla

ooopla

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:39

Я думаю деревом надо

#122 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:37

мне песчаник нравится, но сама лью формочки из бетона.

#123 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:53

А показать?

#124 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:27

ЧАВО? дорожки из бетона? яж показывала -
Изображение

Изображение

Изображение

#125 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:09

Прикольно. Выглядит неплохо. Положены на песок? не развалятся?

#126 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:22

Вот интересная идея садовой дорожки
73508389_3913953_dorojka1_.jpg
Почему-то не вставляется ссылка на то, как это сделать,попробую позже.

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 05 Ноябрь 2012 - 11:35

#127 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияТигресс (05 Ноябрь 2012 - 01:09) писал:

Прикольно. Выглядит неплохо. Положены на песок? не развалятся?
Выложены на что было. На тему развалятся - если развался то по швам. Будут отдельными камушками, что не противоречит.
На форуме форумхауса люди такие штуки тупо на глину кладут сняв грунт. Та что к дому у меня поверх цементно-бетонной дорожки старой уложена.

#128 Добрый манси

Добрый манси

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:28

А как сделать дорожки из деревянных кругляков?Их я так понимаю надо в землю закапывать? А какой высоты должны быть они? и из какого дерева лучше делать? Сосна пойдёт?

#129 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияДобрый манси (07 Ноябрь 2012 - 11:28) писал:

А как сделать дорожки из деревянных кругляков?Их я так понимаю надо в землю закапывать? А какой высоты должны быть они? и из какого дерева лучше делать? Сосна пойдёт?
У нас в городе сделали этим летом дорожки в парке из кругляков и всякие косые дорожки на газонах. Весь город в таких тропинках.  Заготовки лежали сантиметров по 10-15. Но после сильных дождей все начало расползаться в стороны. Наверное, чурбачки должны быть подлиннее. И дренаж какой-то делать.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#130 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:35

Сдается мне кладка из деревянных кругляков должна быть похожа на кладку тратуарной плитки - как то подушка из щебня и песка. Потом можно насыпать пескоцемент и кияночкой вколачивать в него кругляшки. Потом оно схватывается и остается на месте.

Сообщение отредактировал zerok: 10 Ноябрь 2012 - 01:35

#131 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияzerok (10 Ноябрь 2012 - 01:35) писал:

Сдается мне кладка из деревянных кругляков должна быть похожа на кладку тратуарной плитки - как то подушка из щебня и песка. Потом можно насыпать пескоцемент и кияночкой вколачивать в него кругляшки. Потом оно схватывается и остается на месте.
Мне тоже кажется, что технология укладки нужна как у плитки, чтобы дренаж был обязательно. У нас город еще лет 7 назад весь в плитку закатали, даже дорожки за городом в посадках, первую клали -технологию соблюдали, лежит, как влитая, а последние уже кое-как, потом через год-два перекладывали. А в инете нет разве, как надо делать?

#132 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:46

Просмотр сообщенияMiss Marple (09 Ноябрь 2012 - 18:29) писал:

У нас в городе сделали этим летом дорожки в парке из кругляков и всякие косые дорожки на газонах. Весь город в таких тропинках.  Заготовки лежали сантиметров по 10-15. Но после сильных дождей все начало расползаться в стороны. Наверное, чурбачки должны быть подлиннее. И дренаж какой-то делать.
У наших друзей на участке такие дорожки. Очень мне не нравятся. Может быть неправильно положены, не знаю. После дождя очень скользкие, со временем стали только хуже. Дерево не живет долго во влажной земле. Скорее всего нужна какая-то специальная подготовка почвы и обработка древесины.

#133 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:42

Все примерно, как писали выше: дренаж, спилы обработать антисептиком, снизу битумом, толщина спилов 15 см.
Тут вроде бы все понятно
1-  http://www.zvenkedr.ru/spil
2-   http://new.znakzemli...ie derevom.html

#134 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:00

У меня вдоль дома довольно долго лежал настил из досок, потому что весной и осенью ходить невозможно. Вот дерево стало скользким.  Именно поэтому для себя никогда дерево не рассматривала НО у соседа по СНТ вокруг 3 этажного домика из оцилиндрованного бревна разложены такие спилы. Все что между ними засыпано круглой мелкой галькой. И вроде пока не скользко.

Правда у него участок поднят по отношению к соседним на пол метра. Так что не удивительно.

Сообщение отредактировал zerok: 10 Ноябрь 2012 - 12:09

#135 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:57

У меня кусочек перед сараем замощен кругляком. Снизу - песок, но он у меня "растет самосевом" :lol: , т.е. почвы песчаные. Сняла дерн, подсыпала сухого песка , чтобы облегчить выравнивание спилов. Снизу обрабатывала, чем пришлось, часть маслом-отработкой, часть антисептиком, остатками. Потом при помощи резиновой киянки выравнивала, для контроля - кусок доски поверх готового участка "мощения" прикладывала. С боков - с одной стороны обрамленные грядки, а с другой - дерн вровень с этим мощением, так что никто никуда не заваливается. Затевалось как временное и дешевое покрытие. Читала, что в московском Аптекарском огороде подобные дорожки весной проливают из лейки медным купоросом, чтобы приостановить гниение и заселение грибами.  Ах, да, после укладки все щели засыпАла сухим песком и разметала веником, потом проливала водой, ждала пока высохнет и еще пару раз повторяла. Стоит 2 года, пока не гниет.
PS Не скользко, в отличие от соседнего кусочка "подходов к сараю", сделанного из досок. Спилы шершавые и, если не заросли мхом, то не скользят, а доски влажные - очень скользкие

Сообщение отредактировал Сойма: 10 Ноябрь 2012 - 18:00

"Грабли не дремлют" (С)

#136 Добрый манси

Добрый манси

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:19

тэк-с, фрон тработ понятен. Где-то у меня было 20кг-мовое ведёрко битумной мастики в сарае... На след. год сделаю пробную тропинку из кругляшей к сараю!

#137 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияДобрый манси (15 Ноябрь 2012 - 22:19) писал:

тэк-с, фрон тработ понятен. Где-то у меня было 20кг-мовое ведёрко битумной мастики в сарае... На след. год сделаю пробную тропинку из кругляшей к сараю!
Подумайте, Вам битум нужен на собственном участке? В любом его проявлении...

#138 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 03:39

Дорожки: гранитный отсев + некондиционная брусчатка

Прикрепленные изображения

• IMG_3102.jpg
  • IMG_3352.jpg
  • IMG_1736.jpg
  • CIMG4569.jpg

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#139 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 03:41

Просмотр сообщенияЧяба (18 Ноябрь 2012 - 03:39) писал:

Как приятно! Это у Вас?

#140 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 03:43

Просмотр сообщенияFranky (18 Ноябрь 2012 - 03:41) писал:

Как приятно! Это у Вас?
Да.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#141 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 03:47

Просмотр сообщенияЧяба (18 Ноябрь 2012 - 03:43) писал:

Да.
Здорово! Столько покоя и так ухоженно! Респект! :)

#142 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:57

Просмотр сообщенияFranky (18 Ноябрь 2012 - 03:47) писал:

Здорово! Столько покоя и так ухоженно! Респект! :)
Спасибо, приятно слышать:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#143 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:37

Очень все ухожено и со вкусом сделано. Представляю, сколько сил вложено в такую красоту.

#144 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияMiss Marple (19 Ноябрь 2012 - 16:37) писал:

Очень все ухожено и со вкусом сделано. Представляю, сколько сил вложено в такую красоту.
Благодарю:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#145 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:44

Да, хорошие картинки! Понравилсо)

#146 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:05

Изображение
Чяба, какой злак справа на фото?
"Грабли не дремлют" (С)

#147 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:01

Похоже на фалярис.

#148 Dimitrii1985

Dimitrii1985

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:32

Друзья, используйте тротуарную плитку! мне кажется, это самый отличный вариант!

#149 Dimitrii1985

Dimitrii1985

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:38

Если не станете экономить на тротуарной плитке. а выложите. например. брусчатку, то она будет служить вам очень долго! Единственное, нужно соблюдать правила ухода за ней!

#150 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:16

Это что тут за рекламная компания? ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных