Перейти к содержимому

Наши путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1627

#451 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияav1719 (8.5.2010, 21:06) писал:

не, мне действительно любопытно, я прикидываю примерно конечно, но где то так: например поездка в Берлин: билет 200 ойро, гостиница 540, проездной на две недели в пределах города 100, ну еще музеи, но там надо смотреть, как выгоднее, пусть еще 100 ойро, около 1000 на двоих, получается в Индии дешевле в 2 раза, около 500? класс, надо будет посмотреть, а то смотрела, даже в Египет стоит долететь отсюда где то 400:) Извините, Аннета, что пристала, мне правда любопытно сравнить :)

Предположу что ойро-это евро. Сразу встречный вопрос: 200 евро на двоих самолетом по маршруту Берлин-Москва-Берлин? То есть 100 евро на человека? В каких авиакоманиях такие бесплатные расценки? Очень надо-подскажите. Мне что бы долететь до МСК и вернуться обратно 400 долларов(на одного!) при условии покупки билета за три месяца до даты вылета. Чем ближе день отлета-тем выше цена. Ну и дальше соответственно берем стоимость маршрута до Берлина. К слову сказать в прошлом году в Прагу туда-обратно на одного мне обошлось 750 долл.
Хех, посмотрела на сайте для интереса что нужно для получения визы в Германию:
Стоимость однократной визы на 1 мес. – 60 евро по курсу посольства на день оплаты.
2. Приглашение из гостиницы, высланное из Германии на факс посольства + копия;
5. Справка с место работы с указанием заработной платы и должности;
6. Подтверждение о предоставлении отпуска;
7. Финансовая гарантия (копия кредитной карты и выписка из банка о наличии денежных средств на счету) не менее 50 евро на день посещения;
8. Семейные документы (копии уд. личностей членов семьи, св-во о браке, рождении детей, адресная справка либо домовая книга);
10. Страховка в евро + копия

Как я уже писала ранее-у нас с вами разные системы отсчета-вы не посчитали страховку, визу, питание...Наверно за 39 евро в сутки реально снять гостиницу в Берлине-верю вам. Но в Париже мы снимали далеко не в центре, в Латинском квартале(5 округ) 100 евро в сутки...Билеты в Парижские музеи тоже не дешевые. Вы заложили 100 евро на все, я только за Опентур-смотровая экскурсия (ОЧЕНЬ классная) заплатила 26 евро на 1. Однодневная экскурсия Замки Луары 120 евро....
Неужели в Берлине правда все дешево?

Про Индию скажу так-дорогу смотрите сами расценки, как вам удобнее будет лететь. У нас до Дели был прямой самолет-4 часа полета. Жить в Индии можно в "гестхаусе" начиная от 10 долл в сутки. Хотите больше комфорта-цена будет выше. Мы жили в отеле.
500 евро на две недели на двоих-это конечно фантастика. Если жилье брать эконом класса то 100 долларов в сутки на двоих на все(то есть с жильем, питанием, купить что-то) - вы будите королева мира :lol:  :lol: А если вы не пьете алкоголь, не курите, хотите кушать только фрукты-то хватит горааааздо меньшей суммы.
http://www.indostan.ru/indiya/  Вот вам ссылка. Там есть много полезной информации.

ПыСы. А есть у кого-то опыт пребывания в Европе две недели со всеми расходами в 1000 евро на двоих? Я прямо озадачилась, ну никак у меня по расчетам не выходит меньше 4500. Правда я считаю питание в кафешках и проживание в гостиницах не меньше трех звезд(то есть примерно 50 евро в сутки минимум).

Сообщение отредактировал Anneta: 08 Май 2010 - 22:28

#452 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:42

Просмотр сообщенияAnneta (8.5.2010, 21:09) писал:

Предположу что ойро-это евро. Сразу встречный вопрос: 200 евро на двоих самолетом по маршруту Берлин-Москва-Берлин? То есть 100 евро на человека? В каких авиакоманиях такие бесплатные расценки? Очень надо-подскажите. Мне что бы долететь до МСК и вернуться обратно 400 долларов(на одного!) при условии покупки билета за три месяца до даты вылета. Чем ближе день отлета-тем выше цена. Ну и дальше соответственно берем стоимость маршрута до Берлина. К слову сказать в прошлом году в Прагу туда-обратно на одного мне обошлось 750 долл.
Хех, посмотрела на сайте для интереса что нужно для получения визы в Германию:
Стоимость однократной визы на 1 мес. – 60 евро по курсу посольства на день оплаты.
2. Приглашение из гостиницы, высланное из Германии на факс посольства + копия;
5. Справка с место работы с указанием заработной платы и должности;
6. Подтверждение о предоставлении отпуска;
7. Финансовая гарантия (копия кредитной карты и выписка из банка о наличии денежных средств на счету) не менее 50 евро на день посещения;
8. Семейные документы (копии уд. личностей членов семьи, св-во о браке, рождении детей, адресная справка либо домовая книга);
10. Страховка в евро + копия

Как я уже писала ранее-у нас с вами разные системы отсчета-вы не посчитали страховку, визу, питание...Наверно за 39 евро в сутки реально снять гостиницу в Берлине-верю вам. Но в Париже мы снимали далеко не в центре, в Латинском квартале(5 округ) 100 евро в сутки...Билеты в Парижские музеи тоже не дешевые. Вы заложили 100 евро на все, я только за Опентур-смотровая экскурсия (ОЧЕНЬ классная) заплатила 26 евро на 1. Однодневная экскурсия Замки Луары 120 евро....
Неужели в Берлине правда все дешево?

Про Индию скажу так-дорогу смотрите сами расценки, как вам удобнее будет лететь. У нас до Дели был прямой самолет-4 часа полета. Жить в Индии можно в "гестхаусе" начиная от 10 долл в сутки. Хотите больше комфорта-цена будет выше. Мы жили в отеле.
500 евро на две недели на двоих-это конечно фантастика. Если жилье брать эконом класса то 100 долларов в сутки на двоих на все(то есть с жильем, питанием, купить что-то) - вы будите королева мира :lol:  :lol: А если вы не пьете алкоголь, не курите, хотите кушать только фрукты-то хватит гораздо меньшей суммы.

ПыСы. А есть у кого-то опыт пребывания в Европе две недели со всеми расходами в 1000 евро на двоих? Я прямо озадачилась, ну никак у меня по расчетам не выходит меньше 4500. Правда я считаю питание в кафешках и проживание в гостиницах не меньше трех звезд(то есть примерно 50 евро в сутки минимум).
www.airberlin.com, там дешевые билеты, только по датам подбирать надо, я летаю из Мухина, мне дороже, самые дешвые для меня были 120 ойро, от Берлина дешевле существенно, так же как от Ханнофера и кажется от Хамбурга. я сама ездила в Берлин еще из Москвы, мне обошлось тогда поездка на 18 дней в 1000 долларов плюс собой неорганиченно)), правда я заказывала через турфирму, но ездила не с группой, так называемый индивидуальный тур, если бы все делала сама, было бы дешевле, гостиницы я посмотрела сейчас просто на первый иск так сказать, и это в центре, рядом с курфюрстдамм, если смотреть подробнее, наверняка можно нарыть какие то аппартаменты еще дешевле, я сама в таком там жила, однокомнатная квартира, комната с кухонной нишей, в приницпе нормально, еда недорогая, если покупать в супермаркетах :) мне на месяц хватает в приницпе 100 ойро просто на еду, ну а на вкусноти уж отдельно))) еда - это все, мясо, овощи, фрукты, ну еда короче))) если ездить не на такси (это действительно дорого) а у-банном (метро), то взять проездной, выехать куда то за пределы Берлина - в каждой земле есть на поезда региональные ангеботы, т.е. на двоих выйдет в любой конец этой земли туда и обратно 26-28 ойро, причем транспорт в городе приезда и отъезда в эту цену тоже входит, и зачастую есть ангеботы и в музеях, кто с таким билетом приехал, 1-2 ойро тоже деньги))) нееее, я понимаю, что это я тут такая типа умная, изнутри вижу усе, но ведь я и рассказать могу все, и помочь советом))) что я еще не учла? виза да, это говорят сложно.
кстати, Люфтганза тоже можно найти не очень и дорого, от Мухина вон за 229 можно было бы улететь, вот только по времени неудобно)))
ПыСы. Я действительно могу помочь советом, не обязательно переплачивать, если можно дешевле)))
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#453 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 22:59

av1719 спасибо за предложение конечно.
Повторюсь-мне через МСК резона нет лететь. В Европу по любому лететь с пересадкой. Вариантов есть через Минск, через Киев, через Стамбул. В Германию не планирую-как бы вот не тянет. Теперь мне хочет либо в Италию, либо дальше в Азию углубляться.
В любом случае отпуск пока не предвидится, ибо был потрачен в феврале. Море с пальмами я увидела, а это главное. Экзотикой впечатлилась-поделилась с вами :rolleyes:

"мне обошлось тогда поездка на 18 дней в 1000 долларов плюс собой неорганиченно))" вот эта ваша фраза и раскрыла для меня секрет вашей арифметики. Вы полюс с собой считаете отдельно :P :P

#454 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияAnneta (8.5.2010, 21:59) писал:

av1719 спасибо за предложение конечно.
Повторюсь-мне через МСК резона нет лететь. В Европу по любому лететь с пересадкой. Вариантов есть через Минск, через Киев, через Стамбул. В Германию не планирую-как бы вот не тянет. Теперь мне хочет либо в Италию, либо дальше в Азию углубляться.
В любом случае отпуск пока не предвидится, ибо был потрачен в феврале. Море с пальмами я увидела, а это главное. Экзотикой впечатлилась-поделилась с вами :rolleyes:

"мне обошлось тогда поездка на 18 дней в 1000 долларов плюс собой неорганиченно))" вот эта ваша фраза и раскрыла для меня секрет вашей арифметики. Вы полюс с собой считаете отдельно :P :P
я перепутала, не доллары, марки))) просто у меня было 3 недели почти, и перелет в Мюнхен, обратно из Берлина, соответственно проезд до берлина тоже в эту сумму входит))) ну да, с собой я не считала, только обязательные расходы, и брала по максимуму, те это можно и удешивить, а с собой... у кого какие запросы, кто то едет по магазинам гулять, кто то по улицам да музеям, трудно учесть личные расходы то))) у каждого свои)))
ну а насчет предпочтений - конечно у каждого свои))) я вот подругу зову, а она то в Италию, то во Францию))) думаю, это еще подсознательно наш народ в Германию не очень тянет)))
за впечатления спасибо))) очень хорошо там))) но я если честно не очень рвусь))))))) хватает Европы, даже пока только Баварии, тут столько интересного, смотреть не пересмотреть)))))) да и в приницпе, мне до Парижа 8 часов поездом, до Вены кажется 4, до Праги 6)) Швейцария доступна на электричке))) т.е. смотреть не перессмотреть))) вот только в Англию мне виза нужна((( но говорят получить несложно, и дают сразу на полгода)))
ПыСы. как раз сейчас по телеку показывают Берлин, как его освобождали, в Германии ведь сегодня день капитуляции.

Сообщение отредактировал av1719: 08 Май 2010 - 23:14

#455 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 21:37

Аннета, спасибо огроменное за фотографии и рассказ. Очень интересно! :)

#456 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 11:02

Рада, что вам понравилось.

Удивилась,  что мои индийские фотки "рекомендованы к просмотру" в начале обсуждения повтора переделки Шелковый путь Надежды. :rolleyes:

Имею в запасе фото из Парижа и Праги. Выкладывать?

#457 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 962 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:39

Аннета, ДА!
Интересна ваша Прага :) (мне кажется, вы что-то когда-то уже показывали....?)

#458 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 929 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияAnneta (15.5.2010, 12:02) писал:

..

да! конечно же! :)

и спасибо за то, что уже показали :rolleyes:
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#459 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 230 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияAnneta (15.5.2010, 12:02) писал:

Рада, что вам понравилось.

Удивилась,  что мои индийские фотки "рекомендованы к просмотру" в начале обсуждения повтора переделки Шелковый путь Надежды. :rolleyes:

Непременно!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#460 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 20:45

Таможня дает добро! :rolleyes:

Своих фоток о путешествиях я ранее не выкладывала, были виды столицы в теме "А из нашего окна....."

Начну неожиданно:с Карловых Вар :rolleyes:
Приезжали просто посмотреть город-мне было очень интересно увидеть один из самых знаменитых курортов мира. Приехали/уехали обычным автобусом из Праги, купили маленький путеводитель прямо на автовокзале и отправились в поход. Знаменитый музей Бехеровки не посетили, когда добрались до него он уже был закрытым.  :rolleyes: Условно я бы город поделила на две части-курортную и повседневную. Карловы Вары в своей курортной части-ООЧЕНЬ! Мое ИМХО от Праги отличаются сильно. Если давать определние одним словом-праздность. Люди там не ходят, а фланируют :lol: со стаканчиками в руках. От источника к источнику...Эх Часов в 5 вечера в центральной колоннаде заиграл духовой оркестр. Мне так захотелось раскрыть кружевной зонтик и начать стрелять глазками из под шляпки. Увы ни зонтика, ни  шляпки у меня не было :lol:
Именно в этом городе я увидела реальное воплощение афоризма-нет ничего более постоянного, чем временное...В 1883 году построили деревянную Рыночную колоннаду для выставки, через два года должны были её снести и построить сооружение на века. Итог-стоит до сих пор-включена в культурное наследие.
Так что-рекомендую посетить :rolleyes: На фото -где синий купол-это Гейзерная колоннада-купол как раз для гейзера построен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#461 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 22:30

Прагу я условно разделю на группы :rolleyes:

Оставим в покое знаменитые туристические места и виды. Есть очень много интересных мест, которые не на виду. Например сады/цветники.
Мне в Праге они очень-очень понравились!
На фото 4 разных, даже не знаю какой из них мне больше нравится. При этом три сада расположены на террасах. Ну очень красиво! Еще произвел большое впечатление розарий на Петершинах. К сожалению фотки не очень у меня получились, светило яркое солнце и они такие получились:светло-блеклые :( . Поэтому оттуда только сиреневая роза-она в тени была :lol: .

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#462 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияAnneta (15.5.2010, 19:45) писал:

Начну неожиданно:с Карловых Вар :rolleyes:
Если давать определние одним словом-праздность. Люди там не ходят, а фланируют :lol: со стаканчиками в руках. От источника к источнику...
какое хорошее и точное определение))) у меня там подруга живет, бываю там регулярно, ну могу сказать, так быстро, как мы с ней никто не ходит)))) и много русского языка, вы не заметили? там очень много русских отдыхает, немцы тоже встречаются, но они чазе таки в Мариенбаде))) и стаканчики... у меня даже был такой, была просто в отпуске на 2 недели у подруги, так мы тоже с ней попили водички)))) интересно там, но да, типично курортный город, скучновато)))
ПыСы. Спасибо за сады из Праги, очень интересно, такой Праги и правда редко кто показывает.

Сообщение отредактировал av1719: 16 Май 2010 - 22:55

#463 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 962 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияav1719 (16.5.2010, 22:53) писал:

ПыСы. Спасибо за сады из Праги, очень интересно, такой Праги и правда редко кто показывает.

А мы туда обязательно каждый раз ходим :) И еще Вышеград - мое любимое место. А вот на Петершины лень тащиться  :unsure:

#464 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 230 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияpoppet (17.5.2010, 0:23) писал:

А мы туда обязательно каждый раз ходим :) И еще Вышеград - мое любимое место. А вот на Петершины лень тащиться  :unsure:

Таня, Вышеград у меня тоже любимое место в Праге. Оно необыкновенное какое-то, там всегда наступает какое-то уимротворение в душе. :)

таБАНЬ!

#465 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 962 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияАрзи (17.5.2010, 0:06) писал:

Таня, Вышеград у меня тоже любимое место в Праге. Оно необыкновенное какое-то, там всегда наступает какое-то уимротворение в душе. :)

О ДА (*пафосно ответила она*)

#466 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 06:08

Anneta, спасибо за фотографии! Очень красивые снимки! Домики такие аккуратненькие, чистенькие, как будто кукольные. :)  
Вы так интересно пишите-рассказываете. Легко и душевно читать. :)

#467 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 08:08

Просмотр сообщенияБарбара (17.5.2010, 6:14) писал:

Иринка - а Вы когда нас порадуите новыми фотографиями?  :rolleyes:
Невольно улыбнулась, прочитав. :)  Я, честно говоря, в последнее время мало фотографирую. Дни рождения( у нас с мужем через день), продление вида на жительство, беготня по магазинам - на этой неделе в отпуск домой еду. :) Так что не обессудьте - чем богаты. :)
Люблю фотографировать океан. Заехали вечером на пляж. Был сильный ветер, облачно - но я душой отдыхаю, глядя на волны. :)  
1.JPG 2.JPG
Не перестаю удивлятся и постоянно фотографирую деревья с растениями-паразитами, просто облепившими его.
8.jpg   
Ездили в Панама-Сити на один день. Всё бегом-бегом - оформляли документы. Поэтому фотографировала только из машины и из балкона номера гостиницы. Поразили местные автобусы, разукрашенные "кто во что горазд", спереди не удалось щелкнуть - там еще забавнее. Здесь их называют "красные дьяволы". И поражает просто на глазах застраивающийся башнями-свечками город - сносятся старые особнячки и строятся новые многоэтажки. Но красиво какой-то своей особенной красотой. :)  
3.JPG 4.JPG
5.jpg 6.JPG
А это сфотографировала, проезжая мимо продуктового супермаркета. Дети танцевали прямо на парковке у магазина для презжающих и проходящих. Здесь часто мы видим выступления различных коллективов на улице без всякого повода, т.е. не в праздник и не в выходной - в любой день.
7.JPG

#468 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 962 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:48

А мне безумно понравились автобусы. Можно их наснимать и делать выставку. Это такой эксклюзивный эксклюзив, что нету слов!

Иринка, спасибо :)

#469 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:50

Так вот на что похожа Москва!  :)
Спасибо, Иринка!

#470 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 230 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:00

Иринка, спасибо за путешествие! Мне понравилось всё. Автобусы прикольные.
Небо в тучах - бр-р-р... впечатляет!

таБАНЬ!

#471 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 16:11

Иринка, спасибо Вам за фото. Панама-очень экзотично, очень интересно :rolleyes: .
Океан-прекрасен. Детки такие замечательные!

#472 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияpoppet (16.5.2010, 23:23) писал:

А вот на Петершины лень тащиться  :unsure:
А вот это..мммм...напрасно :P ! Туда же поднимаются на фуникулере, а вот на саму башню-да, пешком. Однако-если вы решите туда прогуляться, то рекомендую! в самой башне спуститься вниз (там находятся туалеты-пардон за реалии :rolleyes: ) и такой неожиданный бонус: мини- выставка в свободном доступе. Конечно не супер-мупер, но интересно, а главное-неожиданно.
ИзображениеИзображение]ИзображениеИзображение
Вид на Прагу сверху башни на Петершинах открывается красивый. Давайте тогда кратко проведем экскурсию :rolleyes:
Если выйти из башни и пойти влево(пройти зеркальный лабиринт и все такое), потом спуститься НИЖЕ Голодной стены, то прямо-таки будет прогулка по лесу практически. Можно иди-иди (наверно для туриста интереснее слово-ПРОМЕНАД), потом пройти через стену и иди назад, но уже по верхней части холма. Вот там есть такой миленький уголок-за калиткой с цветником и интересным деревом. Идем дальше-назад к фуникулеру-проходим великолепный розарий, далее мимо обсерватории и спускаемся вниз  в вагончике. Кстати, если у вас есть проездной (ездынка), то он распространяется и на фуникулер.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Если от башни пойти вправо, то это будет совсем другая история :rolleyes:
Лично меня очень тронула история Голодной стены-якобы КарлIV в лихие годы повелел начать строительство этой стены, дабы дать своим гражданам возможность заработать денег, к тому же всех строителей кормили, но при этом сама стена военного значения не имела-вот таким актом доброй воли правителя была. Правда современные историки опровергают это-говорят красивая сказка, стена имела практическое значение. С точки зрения современной географии Праги хочется верить в справедливого правителя :rolleyes: -вроде как стена никакой ни военные объект, далековато и высоковато. Тем не менее начали её строить в 1362 году  и сегодня  длина Голодной стены составляет 1178 метров, толщина 70 сантиметров, а высота 8 метров. Впечатляет.

#473 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:08

Аннета, Иринка, спасибо вам огромное за такие интересные рассказы и фотографии!
С большим удовольствием все рассмотрела, почитала. Особенно Прага и Карловы Вары. Была там давно и зимой и даже не представляла, что летом там такая красота.
Иринка, океан - чудо! А в Панаме ведь сейчас осень или просто такая погода?

#474 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 962 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияAnneta (17.5.2010, 18:19) писал:

А вот это..мммм...напрасно :P ! Туда же поднимаются на фуникулере, а вот на саму башню-да, пешком. Однако-если вы решите туда прогуляться, то рекомендую!....

Аннеточка, я в курсе и была там пару раз, но давно. Так получилось, что и меня и детей больше тянуло в другие места :)

Тем не менее, розария я не помню - возможно его еще не было тогда. И про Голодную стену слышу впервые - так что мерси вм боку за рассказ :)

#475 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияАрзи (17.5.2010, 0:06) писал:

Таня, Вышеград у меня тоже любимое место в Праге. Оно необыкновенное какое-то, там всегда наступает какое-то уимротворение в душе.

Просмотр сообщенияpoppet (16.5.2010, 23:23) писал:

А мы туда обязательно каждый раз ходим И еще Вышеград - мое любимое место.

Вышеград говорите :lol: . Значит там все знаете. А если недалеко от собора св. Петра и Павла выйти за стену на маленькую смотровую площадку, перелезть :P  через железный заборчик (да-да, несмотря на надпись запрещающую) и свернуть за угол (фото угла прилагается), то панорама будет впечатляющей. Сама бы я конечно до этого не додумалась никогда. Подбила дочка, которой друзья до этого показали маршрут. Масса туристов толпилось на возвышении (откуда сделано фото угла) и думаю развлеклись, наблюдая как девушка(это нормально) и немелкая женщина в белых штанах и красном пиджаке(зато заметно издалека) преодолели забор и скрылись за углом. Вспоминать смешно, но было интересно. Так что-делюсь маршрутом.
Вид ПЕРЕД стеной вроде такой же как и ЗА ней, однако смотрится по другому. :rolleyes:
ИзображениеИзображение

Ну и фото Вышеграда-как и договаривались-без банальных туристических видов и достопримечательностей (хотя там они красивыееее) :rolleyes: Собор вот прямо очень внутри неожиданно украшен.

Вид на Прагу-практически без черепичных крыш :rolleyes:
Изображение

Просмотр сообщенияpoppet (17.5.2010, 19:26) писал:

Аннеточка, я в курсе и была там пару раз, но давно. Так получилось, что и меня и детей больше тянуло в другие места :)
Тем не менее, розария я не помню - возможно его еще не было тогда. И про Голодную стену слышу впервые - так что мерси вм боку за рассказ :)
:rolleyes: Я думаю другим тоже будет интересно узнать. Это мы с вами знаем про все их маленькие секретики... Но вот мини-музейчик был для меня сюрпризом. Я дама любознательная-люблю идти туда где нет запрещающих знаков-просто посмотреть ЧТО ТАМ ЕСТЬ... Хотя мой рассказ про Вышеград свидетельствует, что могу и под запрещающую просочится.
Кидайте в меня тапками, но я еще не закончила :lol: Еще есть под подборка странных нестандартных объектов, надомные знаки (или как их назвать) и Прага-кусочек Венеции.

Сообщение отредактировал Anneta: 17 Май 2010 - 19:45

#476 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 962 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:48

Мы тоже лазили за огражение в Вышеграде, но немного в другом месте, кажись  :lol: Я орала детям, чтобы немедленно вернулись - потому что со стороны это выглядело очень опасно  :rolleyes:

#477 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияAlina_Br (17.5.2010, 18:08) писал:

Иринка, океан - чудо! А в Панаме ведь сейчас осень или просто такая погода?
В Панаме сейчас сезон дождей. До обеда еще солнышко иногда выглядывает, но вот после обеда все небо затянуто облаками и периодически обрушиваются ливни. :)

#478 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияIrinka (17.5.2010, 22:18) писал:

В Панаме сейчас сезон дождей. До обеда еще солнышко иногда выглядывает, но вот после обеда все небо затянуто облаками и периодически обрушиваются ливни. :)
Да, сообразила, Панама ведь практически на экваторе, только южнее. И погода как в юго-восточной Азии,да? Это все наше лето будет так дождливо?
У нас сегодня тоже был сезон дождей. :lol: Гроза с ливнем были жуткие!

#479 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияAlina_Br (17.5.2010, 20:22) писал:

Да, сообразила, Панама ведь практически на экваторе, только южнее. И погода как в юго-восточной Азии,да? Это все наше лето будет так дождливо?
У нас сегодня тоже был сезон дождей. :lol: Гроза с ливнем были жуткие!
Да, здесь сезон дождей с мая по декабрь, самые сильные каждодневные и круглосуточные дожди в октябре-ноябре. Но в этом году я не наблюдала и "сухого сезона" - очень дождливый год. Несмотря на довольно комфортную постоянную круглогодичную температуру в 26-28 град., в Панаме очень душно из-за большой влажности воздуха. Но мы, слава богу, живем в горах - здесь прохладно и свежо. :)

Сообщение отредактировал Irinka: 17 Май 2010 - 22:26

#480 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияIrinka (17.5.2010, 22:23) писал:

Да, здесь сезон дождей с мая по декабрь, самые сильные и каждодневные и круглосуточные дожди в октябре-ноябре. Но в этом году я не наблюдала и "сухого сезона" - очень дождливый год. Несмотря на давольно комфортную постоянную круглогодичную темпиратуру в 26-28 град., в Панаме очень душно из-за большой влажности воздуха. Но мы, слава богу, живем в горах - здесь прохладно и свежо. :)
Красивые у Вас фотографии! Всё нравится, но фото детей - самые сильные.

#481 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 16:56

Anneta, Иринка, какие красивые фото, очень интересные рассказы, спасибо :)

#482 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:55

Имею вопрос: маршрут Европа-Киев-Родина Три разных государства.
Билет на самолет со стыковкой в Киеве. Стыковка 8 часов. Вроде как в аэропорту в транзитной зоне долго и скучно сидеть. Можно ли сделать так:
прилетаешь в Киев. Проходишь пограничный контроль (как я понимаю тут его без вариантов проходить, ибо рейс прибывает из-за границы). Выходишь погулять в Киев-граждане СНГ, пишет нам инет, не нуждаются в визе. Потом возвращаешься в аэропорт: снова пограничный контроль-ибо опять рейс в другое гос-во.

1. Выпустят ли тебя в принципе из транзитной зоны в город или скажут-сидите дальше до своего рейса?
2. Стоит ли вообще это затевать? Отнимаем время на все паспортные контроли и регистрацию и имеем в сухом остатке 5 часов. Куда-то можно успеть доехать и вернуться за это время?
3. Аэропорт Киева насколько готов скрасить ожидание транзитника: наличие инета, еда, магазины?

#483 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 871 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияAnneta (18.5.2010, 21:55) писал:

Имею вопрос: маршрут Европа-Киев-Родина Три разных государства.
Билет на самолет со стыковкой в Киеве. Стыковка 8 часов. Вроде как в аэропорту в транзитной зоне долго и скучно сидеть. Можно ли сделать так:
прилетаешь в Киев. Проходишь пограничный контроль (как я понимаю тут его без вариантов проходить, ибо рейс прибывает из-за границы). Выходишь погулять в Киев-граждане СНГ, пишет нам инет, не нуждаются в визе. Потом возвращаешься в аэропорт: снова пограничный контроль-ибо опять рейс в другое гос-во.

1. Выпустят ли тебя в принципе из транзитной зоны в город или скажут-сидите дальше до своего рейса?
2. Стоит ли вообще это затевать? Отнимаем время на все паспортные контроли и регистрацию и имеем в сухом остатке 5 часов. Куда-то можно успеть доехать и вернуться за это время?
3. Аэропорт Киева насколько готов скрасить ожидание транзитника: наличие инета, еда, магазины?
Забудьте как самый кошмарный сон. Однажды я пять суток просидел в аэропорту Борисполь из-за нелётной погоды. Это совсем не фэншуйное место. Берегитесь демонов.

#484 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияСироп (19.5.2010, 19:28) писал:

Забудьте как самый кошмарный сон. Однажды я пять суток просидел в аэропорту Борисполь из-за нелётной погоды. Это совсем не фэншуйное место. Берегитесь демонов.

Дорогой Сироп!
Вопрос серьезный-ибо билет куплен. Причем туда и обратно. Правда на обратном пути время стыковки меньше.
Потому и интересуюсь. И рассчитываю получить серьезный ответ :P -особенно на пункт первый.

#485 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияAnneta (19.5.2010, 19:34) писал:

Дорогой Сироп!
Вопрос серьезный-ибо билет куплен. Причем туда и обратно. Правда на обратном пути время стыковки меньше.
Потому и интересуюсь. И рассчитываю получить серьезный ответ :P -особенно на пункт первый.
Аннета, приезжайте, встретимся, прошвырнёмся по музею искусств им. Ханенко  (бывш. музей Западного и Восточного искусства) http://relax.ua/art/...t-and-west-art/   :P
вообще, жизнь полна импровизаций  :P

Сообщение отредактировал JoyStick: 21 Май 2010 - 10:59

#486 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:38

Просмотр сообщенияСироп (19.5.2010, 19:28) писал:

:lol:
Вы полагаете, бесперспективняк?

#487 КОМ

КОМ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 14:20

А я была на Мальдивах. Очень понравилось. Правда, отель был не из самых лучших, но вода, пляж и климат превзошли все ожидания. Очень комфортно. И полный релакс, ничто не тревожило уставшую душу. Хочу еще раз туда съездить, т.е. слетать. Остров размером 900х200, довольно большой. В отеле 256 номеров, но людей не было видно совсем. Об их количестве можно было догадаться только в ресторане. Обслуга приличная. Еда мне понравилась. И после 12-ти дней отдыха похудела килограмма на 3-4. Тоже немаловажно для пухлых дамочек.
Изображение Изображение Изображение

А это вход в SPA.
Изображение

Деревня, в которой живут местные жители, которые и обслуживают отель.
Изображение

А это виды Мале. Город находится на острове, площадь которого 2 кв. км. Но машин, мотороллеров, мотоциклов - просто пруд пруди. Куда ездят? Наркотики продают почти открыто, зато спиртное запрещено вообще.
Изображение Изображение

#488 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияКОМ (21.5.2010, 14:20) писал:

А я была на Мальдивах. Очень понравилось.
Лепота! Очень красиво!

#489 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияpoppet (17.5.2010, 19:26) писал:

Так получилось, что и меня и детей больше тянуло в другие места :)

Расскажите в какие?

Просмотр сообщенияpoppet (17.5.2010, 19:48) писал:

Мы тоже лазили за огражение в Вышеграде, но немного в другом месте, кажись  :lol: Я орала детям, чтобы немедленно вернулись - потому что со стороны это выглядело очень опасно  :rolleyes:

да, мне тоже показалось, там небезопасно...

Сообщение отредактировал Anneta: 21 Май 2010 - 19:43

#490 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 230 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 20:24

А я сегодня на паровозе по окружной железной дороге каталась и в музей паровозов на Рижском вокзале ходила. :rolleyes:  Занятно!
Фоток много. Показывать?

таБАНЬ!

#491 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 929 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияАрзи (22.5.2010, 21:24) писал:

А я сегодня на паровозе по окружной железной дороге каталась и в музей паровозов на Рижском вокзале ходила. :rolleyes:  Занятно!
Фоток много. Показывать?
ога!
-----
дорого!!! (с)

#492 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияАрзи (22.5.2010, 19:24) писал:

Фоток много. Показывать?
оо, интересно!
ПыСы. у меня вопрос к москвичам, я буду в Москве дней 10, дома сидеть не хочется, ну пара дней займут всякие дела (очень я оптичмистична, но надеюсь не больше) дня 3 встречи всякие, ну и остается неделька на погулять, что сейчас в Москве можно посмотреть? я что то совсем выпала, не знаю, что есть интересного сейчас, правда Коломенское наметила, я там ни разу не была, а что еще? заранее спасибо за советы))

#493 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 929 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:15

Просмотр сообщенияav1719 (22.5.2010, 22:52) писал:

оо, интересно!
ПыСы. у меня вопрос к москвичам, я буду в Москве дней 10, дома сидеть не хочется, ну пара дней займут всякие дела (очень я оптичмистична, но надеюсь не больше) дня 3 встречи всякие, ну и остается неделька на погулять, что сейчас в Москве можно посмотреть? я что то совсем выпала, не знаю, что есть интересного сейчас, правда Коломенское наметила, я там ни разу не была, а что еще? заранее спасибо за советы))

пройтись просто  - например, по Бульварному кольцу..
ну ЦДХ и Третьяковка(старая и новая)
Кусково..
прокатиться на кораблике по Москва-реке ..
на Башню Останкинскую взлесть)))

встретиться с форумчанами опять же ;)))

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Май 2010 - 23:16

-----
дорого!!! (с)

#494 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 31 230 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:23

Кстати, сейчас по Москве ходит эескурсионный автобус. Идет от Маяковки, потом по бульварам где-то. По-моему вполне можно на нем покататься, я бы даже сама с удовольствием.
На поезде по окружной не знаю - это скорее изнанка столицы, чем что-то интересное для приезжего. Но в принципе тоже можно.

таБАНЬ!

#495 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:33

А я тут по маршруту Прага-Дрезден-Вена-Прага ездил. Завидуйте мне. :)

Сообщение отредактировал Roman: 22 Май 2010 - 23:55

#496 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияСироп (19.5.2010, 20:28) писал:

Кстати, была там буквально неделю назад. Нефэншуйное, точно. Провела больше трёх часов, устала страшно. Аэропорт и так - место гиблое, а сейчас он к тому же на реконструкции.

Если кто-то заторчит в Киеве больше чем на шесть часов, также советовала бы воспользоваться экскурсионным автобусом, они ходят от ж/д вокзала. А туда из аэропорта ходят автобусы и маршрутки.
Экскурсии по Киеву классные.

Просмотр сообщенияRoman (23.5.2010, 0:33) писал:

А я тут по маршруту Прага-Дрезден-Прага-Вена ездил. Завидуйте мне. :)
Завидую. Прага для меня - заколдованное место. Столько стопудовых возможностей побывать там срывалось, это просто что-то волшебное!

#497 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияЛягушь (22.5.2010, 23:35) писал:

Кстати, была там буквально неделю назад. Нефэншуйное, точно. Провела больше трёх часов, устала страшно. Аэропорт и так - место гиблое, а сейчас он к тому же на реконструкции.

Если кто-то заторчит в Киеве больше чем на шесть часов, также советовала бы воспользоваться экскурсионным автобусом, они ходят от ж/д вокзала. А туда из аэропорта ходят автобусы и маршрутки.
Экскурсии по Киеву классные.
+1 по поводу экскурсий

#498 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 929 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияRoman (23.5.2010, 0:33) писал:

А я тут по маршруту Прага-Дрезден-Прага-Вена ездил. Завидуйте мне. :)
завидуем)) и с удовольствием!
а фотки?
-----
дорого!!! (с)

#499 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 238 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияIRNA (22.5.2010, 23:49) писал:

завидуем)) и с удовольствием!
а фотки?
Там личного много. :)
На самом деле, я потихоньку про поездку пишу в ЖЖ своём. Там и фото и тексты. :)

Сообщение отредактировал Roman: 22 Май 2010 - 23:56

#500 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:58

JoyStick, вы из Украины? Я там целый месяц провела.

Сообщение отредактировал Лягушь: 22 Май 2010 - 23:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных