Перейти к содержимому

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ КУХОННАЯ ТЕХНИКА?

кухня бытовая техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияpumakuban (22 Февраль 2013 - 19:21) писал:

Доброго время суток.  Дорогие друзья! У меня дома холодильник Gorenje NRK ORA S, но он очень маленький. В одной из ваших программ я увидела, как из двух таких холодильников сделали один большой, путем (я так предполагаю) перенавешивания дверцы одного из них. Получился большой белый холодильник с одной широкой ручкой посередине! Я так доверилась передаче, что заказала второй холодильник, не уточнив возможность перенавешивания! Как оказалось ни один холодильник серии ORA нельзя переделать! Как у вас это вышло? Это вообще реально? К сожалению не помню в каком выпуске видела, но очень жду помощи!

Ох, pumakuban, возможно зря я посоветовала Вам открыть тему по этому вопросу. Ваш вопрос уж очень специфический, тут может и не найтись знатоков.
Хорошо бы вспомнить, в какой переделке так перенавесили дверь. По правде говоря, я такой переделки не припоминаю. Может быть это не в КВ было?
Если в КВ, то можно попробовать связаться с дизайнером той переделки.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 pumakuban

pumakuban

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:13

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:31

"Кухня с красной лентой"? Надо внимательно почитать описание. Что-то мне помнится, что там просто два холодильника рядом поставили. Пошла смотреть.

таБАНЬ!

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:34

Посмотрела. Вот на этой картинке видно, что там две дверцы как были, так и остались. Просто одну перевесили, чтобы она в другую сторону открывалась.

http://www.peredelka...rudovanie.phtml

Изображение

таБАНЬ!

#55 pumakuban

pumakuban

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:44

Ох, еслиб все было так легко! На данной модели двери невозможно перенавесить! И другой подобной модели с такой функцией НЕТ! Поэтому я голову и ломаю! Стоят у меня дома два брота близнеца, а сделать ничего не могу! Ручка крепится к стеклянной поверхности, она не съемная, дверь перевернуть вверх тормашками тоже нельзя, тогда как они это сделали!?

#56 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияpumakuban (24 Февраль 2013 - 11:38) писал:

Публикую свой вопрос:
Доброго времени суток! Дорогие друзья! У меня дома холодильник Gorenje NRK ORA S, но он очень маленький. В одной из ваших программ я увидела, как из двух таких холодильников сделали один большой, путем (я так предполагаю) перенавешивания дверцы одного из них. Получился большой белый холодильник с одной широкой ручкой посередине! Я так доверилась передаче, что заказала второй холодильник, не уточнив возможность перенавешивания! Как оказалось ни один холодильник серии ORA нельзя переделать! Как у вас это вышло? Это вообще реально? Программа была "Кухня с красной лентой" , дизайнер Иван Качалов.
Я ума не приложу как они это сделали, если во всероссийской службе поддержки Gorenje сказали, что это нереально!

Сейчас нашла эту передачу. посмотрела.
Там стоят рядом, вплотную, два холодильника. Ручки отчетливо две в каждом отделении, а не одна. Эффект "side-by-side" обеспечивается тем, что действительно у одного из них дверцы перенавешены. Больше они ничем, насколько видела, не объединены, только помешены в шкаф, что для Вашего холодильника возможно.
У Вас в паспорте к холодильникам указано, что дверцы перенавешиваемы? Если да, то это можно сделать так, как в передаче. Если нет, то Вы допустили ошибку, не посмотрев внимательно инструкцию к холодильнику. Возможность перенавешивания дверец есть не у всех холодильников, и о ней специально пишут в инструкции.

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 189 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияpumakuban (24 Февраль 2013 - 12:44) писал:

Ох, еслиб все было так легко! На данной модели двери невозможно перенавесить! И другой подобной модели с такой функцией НЕТ! Поэтому я голову и ломаю! Стоят у меня дома два брота близнеца, а сделать ничего не могу! Ручка крепится к стеклянной поверхности, она не съемная, дверь перевернуть вверх тормашками тоже нельзя, тогда как они это сделали!?

Может быть в переделке другая модель?
У вас какая, напомните еще раз?

таБАНЬ!

#58 Driver

Driver

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2013 - 13:39) писал:

Может быть в переделке другая модель?
У вас какая, напомните еще раз?
В переделке

Холодильник NRK-ORA-W, Gorenje,  

у автора Gorenje NRK ORA S, если последняя буква отвечает за цвет, то модель та же.  В инструкции о перевесе двери ничего не сказано. Возможно эту функцию могут провернуть в СЦ с заменой лицевой панели.
Надо не дизайнера трясти, а производителя может чего и посоветует.

нашел есть модель NRK-ORA-S-L Изображение последняя буква L говорит, что петли слева.
Так что только менять.

Сообщение отредактировал Driver: 24 Февраль 2013 - 14:46

Все, что нас не убивает- делает сильней.

#59 pumakuban

pumakuban

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:04

Спасибо!

#60 pumakuban

pumakuban

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияDriver (24 Февраль 2013 - 14:16) писал:

В переделке

Холодильник NRK-ORA-W, Gorenje,  

у автора Gorenje NRK ORA S, если последняя буква отвечает за цвет, то модель та же.  В инструкции о перевесе двери ничего не сказано. Возможно эту функцию могут провернуть в СЦ с заменой лицевой панели.
Надо не дизайнера трясти, а производителя может чего и посоветует.

нашел есть модель NRK-ORA-S-L Изображение последняя буква L говорит, что петли слева.
Так что только менять.

Спасибо огромное!!!!!!!!! Все узнала! В России такую модель не купишь! Тепери придеться пофантазировать, как вписать моих красавцев в интерьер!!!!!

#61 Driver

Driver

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияpumakuban (24 Февраль 2013 - 16:31) писал:

В России такую модель не купишь!
Если поискать то можно и черта лысого найти. Раз официально есть в Беларуси и Украине, то серую поставку можно и в России найти. КВ же нашел.
Можно помучить сервисные центры, правда лучше при личной встрече, может запчасти для переделки в "L" можно достать.
Все, что нас не убивает- делает сильней.

Темы с аналогичным тегами кухня, бытовая техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных