Перейти к содержимому

Про кошечек) собачек и других зверей...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8846

#8801 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:51

Все! Пошла я спать - мне еще енота покормить в пять утра и дать ему пинка - тащит до забора все, что не прибито! )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#8802 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 031 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияФренки (20 Октябрь 2017 - 23:46) писал:

Ну зачем так-то? Просто знает, кому можно детей доверить, а личный контакт ей не нужен! Это же кошки! Вот ты себя дашь соседу погладить просто так? ))) То-то же!)))
Она ко мне захаживает покушать, всегда ей что то дам вкусненькое. Обиды прошли. И у меня и у неё. Хотя когда она у меня появлялась раньше было желание её придушить, потому как знала, кто будет котятами заниматься и искать добрые руки

#8803 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 989 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияФренки (20 Октябрь 2017 - 00:03) писал:

Представила, как ты ловишь крота и в зубах его предъявляешь Гэлусе - упала и исплакалась... )))
Ох и фантазия у тебя:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#8804 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 450 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:42

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#8805 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 23:04

Этож надож! ))) А я считала, что у меня "С добрым утром, родной дурдом!" :D :D :D

#8806 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 20:30

А меня изводит моя старенькая кошка: не желает пользоваться новым лотком. Мучилась с ней вчера весь вечер и всю ночь. И все-таки она надула лужу... Ну что же мне совсем теперь не спать? Ушла завтракать, а вернулась - куча на полу... Сегодня она болталась по квартире и пописала в лоток Пирата. Ну и за это спасибо - хоть не на пол. Не знаю что будет ночью... Мне и так плохо: сводит по ночам судорогой ноги... Ужас...

#8807 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияПушинка (29 Октябрь 2017 - 20:30) писал:

А меня изводит моя старенькая кошка: не желает пользоваться новым лотком. Мучилась с ней вчера весь вечер и всю ночь. И все-таки она надула лужу... Ну что же мне совсем теперь не спать? Ушла завтракать, а вернулась - куча на полу... Сегодня она болталась по квартире и пописала в лоток Пирата. Ну и за это спасибо - хоть не на пол. Не знаю что будет ночью... Мне и так плохо: сводит по ночам судорогой ноги... Ужас...
Судорога ночами - я с вами! Помогают только, но не сразу, витамины с магнезией. Если надо быстро, то потягуски к себе пальцами. Т.е. ногу выпрямила, пяточку к себе загнула и тяни. Больно, но эффективно. А о кошке могу сказать одно - ты в силах облегчить ее старость. Мой тоже уже и слепой, и глухой, и хромой. Забывает, что уже покушал, может и лужу напрудить, с отпусками проблема, но что будет с нами, когда они уйдут за радугу?

#8808 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 025 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:25

А как же Баклосан? Вот он достаточно легкий и снимает эту дрянь. Но вообще-то надо к доктору.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8809 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 031 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:25

А вернуть старый лоток? У меня такое было с наполнителем. Кот не пошел в опилки.Орал дурниной. Пока не насыпала привычный песок.
Такую же истерику устроил по поводу тазика в котором спит. Купила жёлтый квадратный, но пришлось вернуть зеленый круглый(?) старый

#8810 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2017 - 22:25) писал:

А как же Баклосан? Вот он достаточно легкий и снимает эту дрянь. Но вообще-то надо к доктору.
Олюшка, еще доктора надо найти!

#8811 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияjerusalem (29 Октябрь 2017 - 22:25) писал:

А вернуть старый лоток? У меня такое было с наполнителем. Кот не пошел в опилки.Орал дурниной. Пока не насыпала привычный песок.
Такую же истерику устроил по поводу тазика в котором спит. Купила жёлтый квадратный, но пришлось вернуть зеленый круглый(?) старый
А за каким фигом менять круглый зеленый на желтый квадратный? КВДО насмотрелась? )))

#8812 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 031 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияФренки (29 Октябрь 2017 - 22:46) писал:

А за каким фигом менять круглый зеленый на желтый квадратный? КВДО насмотрелась? )))
:D :D :D зеленый круглый был старый и маленький, а котик то подрос..А желтый новый и побольше. А кот просто сволочь

#8813 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияjerusalem (29 Октябрь 2017 - 22:57) писал:

:D :D :D зеленый круглый был старый и маленький, а котик то подрос..А желтый новый и побольше. А кот просто сволочь
Не, не спорю - коты сволочи, но любимые сволочи. :D

#8814 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:25

Старый лоток вернуть нельзя: я его выбросила т.к. он был страшно вонючий (уж я его отмывала, отмывала - не помогло).Последние два месяца Пушинка оставалась в Москве, дочь с утра до поздней ночи на работе и за целый день два лотка полны-полнехоньки. Вот один из них совсем никудышный стал. Ну что же делать? Конечно менять. Я думаю все наладиться, просто надо потерпеть. А вообще-то кошечка еще довольно бодрая. Даже стала немного привыкать к Пирату. А к врачу я собираюсь, но уж очень это проблематично: то у нас нет терапевта, то дадут такого - что от него толку никакого нет и так много лет уже. Про специалистов вообще молчу...

#8815 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Октябрь 2017 - 22:25) писал:

Оль, ты читала про сопутствуищии неприятности Бусколана? В том числе и судороги... ))) Мне так пытались втереть таблетки от мигрени... )))

#8816 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:32

Нет Пират не сволочь - он прелесть. И характер у него замечательный: ночью спокоен  и ждет, когда кто-нибудь проснется.Тогда только начинаются ласки. А на даче он в туалет ходит только за пределы участка... Это нас с сыном страшно умиляет: какой умница!

#8817 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:41

Меня тоже умиляет, когда соседские коты приходят ко мне свою нужду справлять...)))

#8818 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:49

А Пират нужду справляет в лесу. А несколько лет назад соседский пес прибегал по нужде на наш участок, но это меня совсем не умиляло, а ужасно злило...

#8819 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 025 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:52

Просмотр сообщенияФренки (30 Октябрь 2017 - 00:30) писал:

Оль, ты читала про сопутствуищии неприятности Бусколана? В том числе и судороги... ))) Мне так пытались втереть таблетки от мигрени... )))
Но там кроме магния нет ничего. Крахиал, желатин, магний.
Можно просто магний в составе витаминов пропить. У меня иногда бывает после очень долгой ходьбы или занятий теннисом.

#8820 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 04:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (30 Октябрь 2017 - 01:52) писал:

Но там кроме магния нет ничего. Крахиал, желатин, магний.
Можно просто магний в составе витаминов пропить. У меня иногда бывает после очень долгой ходьбы или занятий теннисом.
А откуда тогда такие сопутствующие? И вааще - надо крахмал - картошку ешь, желатин - холодца наверни. Но самое смешное в этой жизни - у тебя от тенниса и хотьбы бедулька, а я с места двигаюсь только при пожаре. ))) Вот и скажи мне, откуда это берется? )))

#8821 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:07

Совсем меня переклинило с этими разными языками - ешь, или еш? ))))

#8822 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:32

Френки! Ешь!

#8823 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:42

Оля и Френки! Как мне кажется беда эта от однообразия. Я обратила внимание на слова Оли "от долгой ходьбы". У меня тоже так было на даче: по общественным делам пришлось полдня ходить и ни разу не присела, а ночью очень сильно сводило ноги. Так-то я стараюсь чередовать работу на ногах и сидячую. Но не всегда это получается... А к врачу... сегодня дождь, выходить не хочется тем более, что до поликлиники только пешком можно добраться. По прогнозу еще дня три будет дождливо, а я и рада после дачи надо дома разбираться...

#8824 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 025 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияПушинка (30 Октябрь 2017 - 19:42) писал:

Оля и Френки! Как мне кажется беда эта от однообразия. Я обратила внимание на слова Оли "от долгой ходьбы". У меня тоже так было на даче: по общественным делам пришлось полдня ходить и ни разу не присела, а ночью очень сильно сводило ноги. Так-то я стараюсь чередовать работу на ногах и сидячую. Но не всегда это получается... А к врачу... сегодня дождь, выходить не хочется тем более, что до поликлиники только пешком можно добраться. По прогнозу еще дня три будет дождливо, а я и рада после дачи надо дома разбираться...
Когда очень большая нагрузка на ноги или с непривычки от долгого хождения, то ноги сводит даже у детей. Кстати у спортсменов и балерин ноги сводит постоянно.

#8825 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:24

А вот интересно: у  животных сводит ноги или нет?   Знает кто-нибудь?

#8826 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 031 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияПушинка (30 Октябрь 2017 - 23:24) писал:

А вот интересно: у  животных сводит ноги или нет?   Знает кто-нибудь?
У кошек очень редко.Организм кошки хорошо приспособлен к физическим нагрузкам.Обычно это симптом какого то заболевания

#8827 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:21

Фотозагадка : кто в скворечнике?

Прикрепленные изображения

• IMG_7810.JPG

#8828 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:29

Моя Пушинка - 21 год
Пират хочет влезть в окно

• IMG_7770.JPG
  • IMG_8121.JPG

#8829 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 989 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 02:01

Просмотр сообщенияПушинка (11 Ноябрь 2017 - 18:21) писал:

Фотозагадка : кто в скворечнике?
Белочка?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#8830 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:33

Попробую ответить:

• IMG_8116.JPG

#8831 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:38

В дачном магазине продавали такие пряники:

• IMG_7768.JPG

#8832 kireevanna

kireevanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:34

У нашего пекинесика линька началась. Шерсти полный дом, может кто подскажет - дополнительно какие-то витамины давать следует или как обычно? (Щенку 1 год только)

#8833 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 399 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 04:19

Мне пришлось сменить лоток у Ириски. Она тогда была маленькой, ситуация как у Вас, Пушинка, была.Заменила лоток с розового на темно-зеленый и фсе! Писает с тех пор куда надо, но с и я с цветом больше не экспериментирую!

#8834 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:44

Tati I моя кошечка тоже привыкла уже к новому лотку, но мне пришлось немного схитрить. Так что все в порядке

• IMG_8123.JPG

#8835 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 025 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:01

Сегодня в Италии день защиты черных котов.

Изображение

#8836 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 433 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияПушинка (15 Ноябрь 2017 - 14:44) писал:

Tati I моя кошечка тоже привыкла уже к новому лотку, но мне пришлось немного схитрить. Так что все в порядке
Какая милая кошечка, как ее зовут? У моей сотрудницы жила белая кошка и звали ее Глаша, а сейчас у нее совершенно черная кошечка, которую они назвали Стеша. :D Видно, что хозяева любят шипящие звуки! :lol:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#8837 ЖораТырыПыры

ЖораТырыПыры

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:44

а у нас 2 кролика имеется, сразу скажу, интерьеру это ппц как вредит :D вечно то обоину открызут, то за диваном ткань прокопают, то старый деревянный пол покрытый краской пообъедают... в общем, готовимся делать ремонт адаптированный под кролей :D :D

#8838 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:22

Русалочка! Нашу старушку зовут Пушинка. Она и 21 год назад была крошечным, невесомым существом с изумительными голубыми глазами. И всю свою жизнь она действительно легонькая, как пушинка, хотя уже давно спит и ест, ест и спит и не толстеет. Любая женщина может позавидовать...

#8839 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 433 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:00

Пушинка (17 Ноябрь 2017 - 21:22) писал:

Русалочка! Нашу старушку зовут Пушинка. Она и 21 год назад была крошечным, невесомым существом с изумительными голубыми глазами. И всю свою жизнь она действительно легонькая, как пушинка, хотя уже давно спит и ест, ест и спит и не толстеет. Любая женщина может позавидовать...
Ой, ну как же я забыла! Точно, ведь и ник Ваш Пушинка.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#8840 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 989 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияЖораТырыПыры (17 Ноябрь 2017 - 20:44) писал:

а у нас 2 кролика имеется, сразу скажу, интерьеру это ппц как вредит :D вечно то обоину открызут, то за диваном ткань прокопают, то старый деревянный пол покрытый краской пообъедают... в общем, готовимся делать ремонт адаптированный под кролей :D :D
Обнесете все рабицей?:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#8841 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 815 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияЖораТырыПыры (17 Ноябрь 2017 - 20:44) писал:

Мне кажется кроликов полагается держать в клетке.

#8842 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 989 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:02

Садовые истории. Андрей Ганов. Птичку жалко...(грустная)

А ведь действительно жалко. Птиц в наших лесах, парках и садах становится заметно меньше. Намного меньше! Причин несколько. Но в данной истории я, скорее не врач, а патологоанатом. Просто констатирую факты. Сухо не получается, ибо наболело.
Когда 25 лет тому назад я купил участок, то я был в восторге не только от Карельского перешейка с соснами, валунами и коврами из сфагнума, но и птицами. Нельзя сказать, что это было какое-то тропическое изобилие. Нет. В таких лесах его и не должно быть. Но всё было на своих местах. В июне, как это и положено, рано утром начиналось птичье многоголосье. Я, в плане птиц – человек наслушанный, и, как любой оркестрант симфонического оркестра, который может отличить валторну от тромбона, так и я в птичьем щебете вычленял различные голоса, раскладывая их на партитуры. Орнитофауна моего участка и сопредельных окрестностей насчитывала 28 видов певчих птиц (не считая ворона, сойку и сороку, которые так же относятся к подотряду певчих).
В ближайшем лесу, фактически на границе участка солировал крапивник – один из лучших певцов Средней полосы (я потом нашёл его гнездо. Оно располагалось среди корней вывороченной ёлки. Забавное, оно как бв лежит на боку), в молодых елочках и в развилках ветвей берёз гнездился обязательный персонаж – зяблик. По дорожке, впереди меня бежала трясогузка. На пустых участках и рядом с ними соседствовали пеночки – и любительница более открытых пространств, весничка, и более лесная, теньковка. Всенепременно в трубчатых столбиках забора гнездилась большая синица, а рядом в лесу – и пухляк, и хохлатая синица, именуемая в народе гренадёркой за дерзко поднятый хохолок. В каждой щели и в повешенном домике гнездились и горихвостка, и мухоловка-пеструшка, и, в щели более широкой, серая мухоловка… Дрозды четырёх видов, славки… Да каких птиц только я не встречал…А когда мне посчастливилось найти гнездо серого сорокопута, я прям-таки возгордился тем местом, где мне посчастливилось отхватить дачу. Дело в том, что этот сорокопут является певчей птицей, но по сути он хищник. Крупные насекомые, ящерица, лягушка, а то и маленькая птичка – вот его рацион. Он – редкий. К тому же здесь край его ареала.
Короче, кайф для орнитолога.
Прошло несколько лет. Первым исчез сорокопут. Я пытался связывать это с тем, что стало больше людей и пр. Нет крапивника, куда-то делись мухоловки, синицы уже не гнездятся. В июне, месяце, когда стоял птичий гомон, стало тихо! Зато, я подсчитал, благо с собаками ежедневно гуляю, надо ж себя занять.. В нашем садоводстве в 10га жило одновременно 28 кошек. Это по 2 с половиной кошки на гектар. Вот и получился геноцид. Кстати, это 28 бродячих, которых просто подкармливают сердобольные садоводы. А есть ещё и домашние, которым ничто кошачье не чуждо.
Птицы не занимают территорию просто так. У каждой пары есть свой гнездовой участок, который исчисляется сотнями и тысячами кв. метров. А иногда и квадратных километров. Т.е. в конкретном садоводстве обитает определённое количество птиц. Больше – не может. Кошка, убившая самца мухоловки, на следующий год оставила этот конкретный участок без мухоловок. Самка может выкормить выводок и в одиночестве. Но не всегда, порой лишь частично. И так продолжается из года в год. Итог – плачевен.
Прошу понять меня правильно. Я не котофоб. И нет у меня методов решения проблемы. Нет, конечно, один метод напрашивается сам собой, но он негуманен и для меня неприемлем даже в качестве дискуссионного.
Адепты тезиса «Пусть кошечка погуляет, где хочет», пытаются апеллировать к высшим ценностям, таким как естественный отбор, что, мол, кошка – часть природы... Но при таком гнёте хищника на жертву (28 экз кошек на 10га охотничьих угодий) ни о каком естественном отборе и речи быть не может.
По данным учёных, изучающих дикого европейского кота (близкий родственник нашего домашнего) территория, занимаемая одной (!) парой этого кота, составляет от 1200 до 1800 квадратных километров. Почувствуйте разницу.

По большому счёту, если это ваш домашний питомец, нечего ему делать в свободном плавании. Пусть, как и в городе, сидит в доме. Этот вопрос решён на законодательном уровне во многих цивилизованных странах. Австралия была в пионерах. Но для осознания случившейся беды с родной природой должен был исчезнуть с лица земли каждый пятнадцатый вид фауны Зелёного континента, чтобы они опомнились…. Есть подобные, запретительные меры и в других странах.
Я не зову на баррикады и ник чему не призываю.
Просто… птичку жалко…

Сообщение отредактировал Чяба: 20 Ноябрь 2017 - 00:03

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#8843 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:31

Очень жалко...А я заметила, что у нас на даче исчезли ласточки, лет 10 назад были и много гнезд было под крышами домов, а сейчас - нет.Еще я читала, что пчел становится меньше... Все это очень грустно...

#8844 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 989 сообщений

Отправлено Вчера, 02:09

Просмотр сообщенияПушинка (20 Ноябрь 2017 - 00:31) писал:

Очень жалко...А я заметила, что у нас на даче исчезли ласточки, лет 10 назад были и много гнезд было под крышами домов, а сейчас - нет.Еще я читала, что пчел становится меньше... Все это очень грустно...
И у нас соловьи уже не поют...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#8845 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено Вчера, 10:07

Просмотр сообщенияЧяба (21 Ноябрь 2017 - 02:09) писал:

И у нас соловьи уже не поют...
У нас пели, пока сосед не начал строиться и не вырубил подлесок. Соловьи у земли в гуще кустов гнездятся. А как пели - спать мешали, так громко и близко, эх.

Сообщение отредактировал Сойма: Вчера, 10:25

"Грабли не дремлют" (С)

#8846 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 189 сообщений

Отправлено Вчера, 15:54

У меня Тришка время от времени воробьев с синицами притаскивает и в дом рвется.
Перья в разные стороны летят.
Один раз притащила пичугу, раза в два меньше воробья. Серенькую.
Я и породы такой не знаю, и не знал, что у нас такие водятся.
Лучше бы сорок гоняла. Развелось немерянно. Стрекочат по утрам, как пулемет "Максим".

#8847 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 399 сообщений

Отправлено Вчера, 22:21

А у нас только индоутки бродят по дачам, да собака-мать из охраны прибегает после обеда! всегда чувствует, когда мы обедаем. Скромно ложится на заброшенной даче, ждет терпеливо когда мы закончим, аккуратно съедает, гавкает и убегает. Близко к нам не подходит и не выпрашивает ничего. Был один случай: увидела нас на остановке (охрана размещена тоже там), подбежала, хвостом завиляла, об мою ногу потерлась и убежала в будку. Умница!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных