Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор тумбы для ванной

ванна цвет мебель для ванной дизайн ванной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:25

Доброго времени суток!

Вопрос собственно следующий, какой цвет тумбы под раковину будет наиболее гармонично сочетаться с цветом плитки штрокс олива(стены) и венге(пол)? Ванная комната крошечная 150*135.

Что скажете по поводу тумб в цветах зебрано, орех.

Цвет плитки очень похож на эти варианты:
1 Изображение

2 Изображение

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:27

Белый. Маловато места для всяких изысков вроде зебрано.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:28

Да)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#4 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2013 - 16:27) писал:

Белый. Маловато места для всяких изысков вроде зебрано.

Спасибо за совет, но не будет ли сливаться белая тумба со стеной, она тоже достаточно светлая.

Говоря о зебрано имел ввиду что-то вроде вот этого (места вроде немного занимает):
Изображение

#5 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:46

По-моему, зебрано сюда не подходит. Лучше что потемнее. Венге, например.

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:05

На плитке есть рисунок?

таБАНЬ!

#7 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияalena-april (21 Апрель 2013 - 16:46) писал:

По-моему, зебрано сюда не подходит. Лучше что потемнее. Венге, например.

Если бы пол был светлый, остановился бы на таком варианте, но к сожалению пол венге и есть предположение, что тумба в том же цвете внесет мрачности (

#8 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:10

Просмотр сообщенияOrganizm (21 Апрель 2013 - 17:15) писал:

Если бы пол был светлый, остановился бы на таком варианте, но к сожалению пол венге и есть предположение, что тумба в том же цвете внесет мрачности (
Думаю, ничего страшного не произойдет, если и тумба будет темного цвета. Можно дать светлый коврик - он разбавит темные тона... Посмотрите вот такой вариант  как у меня: тумба(дверки, правда ,белые) и пол темные и вроде бы катастрофы нет! А еще поищите в Интернете: может чего и накопаете для себя подходящего! :)

Прикрепленные изображения

• IMG_0042.JPG

Сообщение отредактировал Паштет: 21 Апрель 2013 - 18:12

Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#9 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2013 - 17:05) писал:

На плитке есть рисунок?

да на по одной стене будет идти почти в таком виде как на рисунке, только без венги:
Изображение

По фактуре плитка вот такая :
штроксИзображение

венгеИзображение

Сообщение отредактировал Organizm: 21 Апрель 2013 - 18:48

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияOrganizm (21 Апрель 2013 - 18:20) писал:

да на по одной стене будет идти по вертикали шириной в одну плитку+бордюр:

По фактуре плитка вот такая :

Чего-то не получилось со ссылкой.

таБАНЬ!

#11 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияПаштет (21 Апрель 2013 - 18:10) писал:

Думаю, ничего страшного не произойдет, если и тумба будет темного цвета. Можно дать светлый коврик - он разбавит темные тона... Посмотрите вот такой вариант  как у меня: тумба(дверки, правда ,белые) и пол темные и вроде бы катастрофы нет! А еще поищите в Интернете: может чего и накопаете для себя подходящего! :)

Благодарю за совет. Приму к сведению.
Примите поздравления  за органичное сочетание, светлые элементы в цвете тумбы удачно разбавляют в целом темный низ.

#12 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2013 - 18:39) писал:

Чего-то не получилось со ссылкой.

Поправил, что-то фотки с компа не захотели добавляться.

#13 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияOrganizm (21 Апрель 2013 - 19:13) писал:

Благодарю за совет. Приму к сведению.
Примите поздравления  за органичное сочетание, светлые элементы в цвете тумбы удачно разбавляют в целом темный низ.
Спасибо и удачи Вам!

#14 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:26

А вот у меня тоже вопрос по теме. Но не по цвету, а по самому сабжу, т. с.
Как выбрать тумбу в ванную, чтобы она не деформировалась года через 2? Возможно ли это? Ведь сколько я их видела, они все из ДСП/ДВП. А ванная — очень влажное помещение, все это размокает очень быстро.
Надо какие-то железные тумбочки, что ли, искать? Или сейчас уже есть современные неразмокающие материалы?

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:31

Хорошая плиточка. По моему восприятию белый не будет тут ничему противоречить, но с другой стороны соглашусь и с Паштетом, венге тоже отлично подойдет. При большом обилии светлой плитки, белых ванне и раковине, не будет излишней мрачности. А если еще и коврик светлый положить, то и вообще отлично будет.
Чего бы точно не стала делать - это добавлять сюда еще какие-то расцветки, вроде той же зебрано. Слишком мало помещение, чтобы такое разнообразие наводить.

таБАНЬ!

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияalena-april (21 Апрель 2013 - 19:26) писал:

Как выбрать тумбу в ванную, чтобы она не деформировалась года через 2? Возможно ли это? Ведь сколько я их видела, они все из ДСП/ДВП. А ванная — очень влажное помещение, все это размокает очень быстро.
Надо какие-то железные тумбочки, что ли, искать? Или сейчас уже есть современные неразмокающие материалы?

Этот вопрос меня тоже интересовал. Сколько ни ходила по магазинам, ничего неразмокающего я там так и не увидела.
Но я не очень понимаю, почему в основном тумбочки ставят вплотную к ваннам. Таким образом, что там и протереть невозможно, если вода попала. Если отставить сантиметров на 20, то уже ничего и не размокнет.

таБАНЬ!

#17 Organizm

Organizm

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2013 - 19:31) писал:

Хорошая плиточка. По моему восприятию белый не будет тут ничему противоречить, но с другой стороны соглашусь и с Паштетом, венге тоже отлично подойдет. При большом обилии светлой плитки, белых ванне и раковине, не будет излишней мрачности. А если еще и коврик светлый положить, то и вообще отлично будет.
Чего бы точно не стала делать - это добавлять сюда еще какие-то расцветки, вроде той же зебрано. Слишком мало помещение, чтобы такое разнообразие наводить.

Убедили)
Беру прицел на сочетание в тумбе темного со светлым. Если кому интересно по завершении эпопеи выложу фотки.

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияOrganizm (21 Апрель 2013 - 19:40) писал:

Убедили)
Беру прицел на сочетание в тумбе темного со светлым. Если кому интересно по завершении эпопеи выложу фотки.

Конечно интересно! Обязательно выложите! :)

таБАНЬ!

#19 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияOrganizm (21 Апрель 2013 - 19:40) писал:

Убедили)
Может сначала плитку сделаете, а потом уже тумбочку будете выбирать?

#20 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2013 - 19:37) писал:

Этот вопрос меня тоже интересовал. Сколько ни ходила по магазинам, ничего неразмокающего я там так и не увидела.
Но я не очень понимаю, почему в основном тумбочки ставят вплотную к ваннам. Таким образом, что там и протереть невозможно, если вода попала. Если отставить сантиметров на 20, то уже ничего и не размокнет.
Ну наверное, так ставят от недостатка свободного места?
Эти материалы, как я понимаю, ламинированные. Но срезы-то у них неламинированные? И вот от пара они разбухают. Знаю примеры из жизни.

#21 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:49

Ну не знаю) у меня обычная такая тумбочка простояла в ванной 10 лет или 12) ничего не размокло. Вечного, конечно, ничего нет.
Правда сейчас у меня нигде мойдодыров нет. Только полки.

#22 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияalena-april (21 Апрель 2013 - 19:49) писал:

Эти материалы, как я понимаю, ламинированные. Но срезы-то у них неламинированные? И вот от пара они разбухают. Знаю примеры из жизни.
Вот в отеле в Амстердаме) впервые увидела такую вот тумбочку. Конечно, функционально, но абсолютно не уютно, на мой взгляд.
Там и шкаф в прихожей типа для одежды был очень "оригинальный"))

А про какие срезы вы говорите - что не ламинированные? обычно в мебели срезы ламинированные.

Прикрепленные изображения

• Resize of Rotation of P1130207.JPG
  • Resize of Rotation of P1130202.JPG

#23 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияТигресс (21 Апрель 2013 - 19:53) писал:

Вот в отеле в Амстердаме) впервые увидела такую вот тумбочку. Конечно, функционально, но абсолютно не уютно, на мой взгляд.
Там и шкаф в прихожей типа для одежды был очень "оригинальный"))

А про какие срезы вы говорите - что не ламинированные? обычно в мебели срезы ламинированные.
Ну да, вот и здесь народ устраивается со стеклом и железом.
Я просто видела эти тумбы в магазине, в ассортименте. И я еще видела их в некоторых отелях, где мы останавливались на отдых (эконом-класс). Жуть, что такое. Но может быть, просто при покупке нужно обращать особое внимание на ламинированные срезы.

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:16

Ну наверное, так ставят от недостатка свободного места? Эти материалы, как я понимаю, ламинированные. Но срезы-то у них неламинированные? И вот от пара они разбухают. Знаю примеры из жизни.

Вот этого не знаю. Осмотрела сейчас свою тумбочку - всё, что на виду, заламинировано. Пока не разбухла, но кто знает, что там дальше будет. Тигра права, ничто не вечно.
Насчет недостатка места - это же смотря как продумать помещение. У меня ванная комната одна из самых маленьких, которые вообще бывают - 1,5х1,3. Нормально всё влезло, и пространство вокруг тумбочки со всех сторон осталось.

таБАНЬ!

#25 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:21

Ок, вы хорошо все продумали.
У меня тоже ванная маленькая, раковина прям в 10 см от ванны. Брызги, конечно, летят — не то слово...

#26 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:22

У меня также из ДСП. Ремонт сделан 3 года назад. При монтаже тумбочки пришлось выпиливать кусок полки под сливную трубу сифона. И сразу же прогрунтовал и дал 2 слоя краски. Это обязательно. А срезы были ламинированные, а как иначе?! Тьфу-тьфу-тьфу, пока всё ок!

#27 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияalena-april (21 Апрель 2013 - 19:57) писал:

Ну да, вот и здесь народ устраивается со стеклом и железом.
Я просто видела эти тумбы в магазине, в ассортименте. И я еще видела их в некоторых отелях, где мы останавливались на отдых (эконом-класс). Жуть, что такое. Но может быть, просто при покупке нужно обращать особое внимание на ламинированные срезы.
Алена, если брать б-м бюджетное, то мне советовали съездить в "Строитель". Там есть 2 ценовые категории: 2-4т, и около 6-8-ти. На вот этой, за шесть, такой шильдик выпуклый, голубоватый, овальный по форме. Сожалею, что название фирмы не помню, но что-то на "А" - aqua...? и менагеры как раз про них говорили, что это Россия, совместная с кем-то, и они научились делать более-менее вменяемое из влагостойкой ДСП и торцы они перед ламинированием еще чем-то заливают герметичным. Правда, мы купили из первой группы, но у нас и расстояние 20см, и из расчета, сколько проживет, столько и ладно.
... если завтра буду мимо проезжать - загляну насчет названия)))

Сообщение отредактировал Annika: 21 Апрель 2013 - 21:26

Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#28 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:28

Паштет, Анника, спасибо!

#29 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2013 - 19:37) писал:

У меня расстояние до тумбочки около 10см, что вполне хватает, чтобы убрать случайно попавшую воду. А когда принимаешь ванну, то плотно завесить шторку и всё - делов-то!

#30 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияAnnika (21 Апрель 2013 - 21:24) писал:

Алена, если брать б-м бюджетное, то мне советовали съездить в "Строитель". Там есть 2 ценовые категории: 2-4т, и около 6-8-ти. На вот этой, за шесть, такой шильдик выпуклый, голубоватый, овальный по форме. Сожалею, что название фирмы не помню, но что-то на "А" - aqua...? и менагеры как раз про них говорили, что это Россия, совместная с кем-то, и они научились делать более-менее вменяемое из влагостойкой ДСП и торцы они перед ламинированием еще чем-то заливают герметичным. Правда, мы купили из первой группы, но у нас и расстояние 20см, и из расчета, сколько проживет, столько и ладно.
... если завтра буду мимо проезжать - загляну насчет названия)))
исправляюсь: шильдик узкий прямоугольный выпуклый серебристый. Фирма: Акватон, русскими буквами. Цена за тумбу с раковиной - 6-7т. Из симпатичного - боковины под орех, лицевые белые с неглубоким графичным фрезерованным орнаментом. Естть пеналы и зеркала. Говорят, что есть еще какой-то "Аквалайф" (не спутать!) - там дорогие модели качественные, а бюджетные  не очень.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#31 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияAnnika (22 Апрель 2013 - 17:10) писал:

исправляюсь: шильдик узкий прямоугольный выпуклый серебристый. Фирма: Акватон, русскими буквами. Цена за тумбу с раковиной - 6-7т. Из симпатичного - боковины под орех, лицевые белые с неглубоким графичным фрезерованным орнаментом. Естть пеналы и зеркала. Говорят, что есть еще какой-то "Аквалайф" (не спутать!) - там дорогие модели качественные, а бюджетные  не очень.
Спасибо! Теперь хоть буду знать, что неразмокающие тумбочки существуют.

#32 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 879 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияalena-april (22 Апрель 2013 - 21:16) писал:

Спасибо! Теперь хоть буду знать, что неразмокающие тумбочки существуют.
Существуют. У меня стоит впритык к ванне уже лет 6-7. Покупали в Чешском дворе. А вот у подруги стоит какая-то отечественная. Так через 3 года - в хлам. Хотя,  у нее эта тумба стоит в метре от душевой кабины.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#33 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:41

Просмотр сообщениярус@лочка (22 Апрель 2013 - 21:24) писал:

Существуют. У меня стоит впритык к ванне уже лет 6-7. Покупали в Чешском дворе. А вот у подруги стоит какая-то отечественная. Так через 3 года - в хлам. Хотя,  у нее эта тумба стоит в метре от душевой кабины.

Чешский двор нынче совсем не тот, торгуют чем попало. я бы тоже выбрала не отечественное, только цена не означает качество. ты ж понимаешь - как попадешь. мы купили самое дешевое, за 2,5т, пол года - не срок, у приятельныцы за 20т - поплыло за год. На кухне у меня тоже не идеальный вид. ненавижу ДСП!

#34 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 879 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияAnnika (22 Апрель 2013 - 22:41) писал:

Чешский двор нынче совсем не тот,
Я с тех пор там и не была. :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных