Перейти к содержимому

Ёлки зелёные!

ландшафтный дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4217

#4201 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:11

Очень люблю я бродить в тамошних благословенных местах и любоваться на взрослые деревья. Печальный итальянский ноябрь:

Изображение

Это кедр необъятных размеров, не соврать, метров 15, наверное, если не больше. Наши кедровые сосны путать с ним не стоит :)
Изображение

Изображение

Изображение

А это прелесть просто - осенняя лошадка. Снимала телефоном, не взыщите, но уж больно хороша была модель, не удержаться :)
Изображение

Сообщение отредактировал Чяба: 06 Декабрь 2017 - 00:16

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4202 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:18

Собственно сама вилла. Хороша местами, для меня слишком много разномастных деталей, но, как обычно, дело вкуса :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Чяба: 06 Декабрь 2017 - 00:20

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4203 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 960 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:13

Всем привет.  Сегодня выпал снег и стало  симпатичнее. Я еще не срезала  шапки гортензий и они в снегу очень красивые. На фото хуже.
Так вот,  цветоводы, что скажете, если их и вовсе не срезать, это как-то отразится на  выживании кустов  зимой? Или на цветении в следующем году?
В интернете нашла только  о том, что  под тяжестью снега ломаются  побеги.

Прикрепленные изображения

• DSC09284.JPG

Сообщение отредактировал Алина Н.: 06 Декабрь 2017 - 22:14

#4204 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:24

Я не цветовод, но по незнанию осенью подстригла свой большой куст очень сильно, а зря. Мне потом сказали, что лучше бы я его вообще не трогала и забыла, не зацвел он у меня, нет, какие-то жалкие соцветия были, но листьев было много, а цветов почти не было.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4205 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 248 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 03:26

Я как правило срезаю по осени, а в прошлом году, наслушавшись рассказов о красивых шапках (на фига мне эта красота, если я зимой туда не езжу) оставил до весны. Так как кусты растут в зоне схода снега с крыши дома и беседки то за зиму придавило и покалечило их немало. Пришлось обрезать пуще прежнего, но выросло и зацвело как и всегда, особой разницы не заметил, но в этом году, по-старинке обкарнал с осени.
По мне так главная проблема гортензий это разваливание куста под ливнем и ветром, и дуги тут не всегда помогают.

#4206 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:59

Смотря, какая гортензия. Гортензия древовидная - лучше осенью срезать шапки, именно, чтобы не поломался куст, а весной уже обрезать как положено, оставив два - три узла на стебле( примерно по колено или немного повыше).
Гортензия метельчатая - там рекомендуется по-другому, только я точно не помню, надо смотреть.
Весной , хоть и не хочется, а надо успеть во-время связать куст, так как разваливается, да.

#4207 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 960 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:23

Спасибо всем! Я пока не срезала, а просто стряхнула снег, уж очень большие были шапки.
  Вчера вечером было очень красиво, словно гортензия опять расцвела.))) Но, скорее всего, срежу, т.к. подумала о том, что, если  постоянно стряхивать снег, то и красоты не увидишь, одна морока...
У меня   однажды, была очень снежная зима несколько лет назад,   один куст в глубине сада вообще потерялся. Я смотрю в ту сторону и понимаю- что-то не так, чего-то не хватает; пошла посмотреть, а куст  снегом так положило, что и  никакой разницы не видно по сравнению с другими сугробами. Еле выходила его весной.

#4208 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:12

Эти сухие цветы можно покрасить в белый цвет и сделать композицию с ёлкой к новому году.

#4209 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 960 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Декабрь 2017 - 17:12) писал:

Эти сухие цветы можно покрасить в белый цвет и сделать композицию с ёлкой к новому году.

Да, я уже как-то делала  такое на крыльце. И в синий красила, и  зеленый букет  в бане есть.

Прикрепленные изображения

• Изображение 1682.jpg

#4210 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 131 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияАлина Н. (07 Декабрь 2017 - 20:08) писал:

Да, я уже как-то делала  такое на крыльце. И в синий красила, и  зеленый букет  в бане есть.
Хорошо получилось. Я иногда из баллона крашу, серебром. Тоже ничего получается.

#4211 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:01

Просмотр сообщенияЖизель (05 Декабрь 2017 - 21:18) писал:

Это я так что-то, вдруг вспомнила. Впрочем, в наших сосновых борах тоже внизу пусто.

Я бы не сказала :)

#4212 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияАлина Н. (06 Декабрь 2017 - 22:13) писал:

Всем привет.  Сегодня выпал снег и стало  симпатичнее. Я еще не срезала  шапки гортензий и они в снегу очень красивые. На фото хуже.
Так вот,  цветоводы, что скажете, если их и вовсе не срезать, это как-то отразится на  выживании кустов  зимой? Или на цветении в следующем году?
В интернете нашла только  о том, что  под тяжестью снега ломаются  побеги.
Алиночка, срезать - не срезать - дело вкуса. На зимовке никак не отразится, поломать да, может. Я не срезаю, поскольку всю зиму на это смотрю. В общем, выбор за садовником:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4213 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияANRI-IV (07 Декабрь 2017 - 03:26) писал:

Я как правило срезаю по осени, а в прошлом году, наслушавшись рассказов о красивых шапках (на фига мне эта красота, если я зимой туда не езжу) оставил до весны. Так как кусты растут в зоне схода снега с крыши дома и беседки то за зиму придавило и покалечило их немало. Пришлось обрезать пуще прежнего, но выросло и зацвело как и всегда, особой разницы не заметил, но в этом году, по-старинке обкарнал с осени.
По мне так главная проблема гортензий это разваливание куста под ливнем и ветром, и дуги тут не всегда помогают.
Володя, по-хорошему, в месте схода снега сажать в принципе ничего не рекомендуется:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4214 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Декабрь 2017 - 00:24) писал:

Я не цветовод, но по незнанию осенью подстригла свой большой куст очень сильно, а зря. Мне потом сказали, что лучше бы я его вообще не трогала и забыла, не зацвел он у меня, нет, какие-то жалкие соцветия были, но листьев было много, а цветов почти не было.
Это правильно, ежели гортензию обкарнать до земли, цветов не будет, поскольку она цветет на побегах второго года и старше. Поэтому обрезают ее весной (осенью) на 30-40 см, не ниже.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4215 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:33

Еще немного про виллу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4216 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 248 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:29

Просмотр сообщенияЧяба (11 Декабрь 2017 - 14:29) писал:

Володя, по-хорошему, в месте схода снега сажать в принципе ничего не рекомендуется :)
Согласен, но так это ежели по уму, а оно всё чаще по чувствам выходит: чтобы зайти, а тут сразу огромный куст, так ведь не пройти, а вы бочком, бочком, чать не баре)))
Просто он всё больше и больше, а резать жаль.
И казачий у крыльца всё шире и шире, а выкопать рука не поднимается. Вот по весне и охаем, но к счастью всё образуется и поднимается краше прежнего)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 12 Декабрь 2017 - 01:32

#4217 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 038 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияANRI-IV (12 Декабрь 2017 - 01:29) писал:

Согласен, но так это ежели по уму, а оно всё чаще по чувствам выходит: чтобы зайти, а тут сразу огромный куст, так ведь не пройти, а вы бочком, бочком, чать не баре)))
Просто он всё больше и больше, а резать жаль.
И казачий у крыльца всё шире и шире, а выкопать рука не поднимается. Вот по весне и охаем, но к счастью всё образуется и поднимается краше прежнего)))
Ну и славно, пусть так будет всегда и во всем! Практически новогоднее пожелание:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#4218 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 02:20

Просмотр сообщенияЧяба (12 Декабрь 2017 - 13:28) писал:

Ну и славно, пусть так будет всегда и во всем! Практически новогоднее пожелание :)
И побольше)))

Темы с аналогичным тегами ландшафтный дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных