Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:53

а у меня как минимум два свежих примера  - оба хорошо развиты физически, и первые пару месяцев спали в коконах правильно подобранного для них  размера, те, которые для недоношенных им с первого дня были ли бы сильно малы, как и должно было быть у рождённых точно в срок)
так что я знаю о чём говорю, никому советы давать и не собираюсь, но ругать то, что не заслужило отрицательных отзывов, не стану)
а вы, сёма, приходится повторить, не знаете, о чём речь.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#102 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:54

Ирна, у меня в окружении детей человек сто. Шобы они все были здоровы. Это только близких родственников.) И ни один! не спал в коконе. Вот нарочно проведу тщательный опрос.) По-моему, эти коконы просто пошлое выкачивание денег из доверчивых родителей. Тем более, не вижу никакой необходимости разорять на лишние траты гг переделки только потому, что дизайнер не смогла предусмотреть место для нормальной люльки. Ну, такие специальные, которые прикрепляются к родительской кровати в первые 2-3 месяца. И мама с папой спокойно спят, не боясь лишний раз повернуться. И ребенок спокойно спит в собственной постельке.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#103 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:56

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал IRNA: 29 Февраль 2020 - 00:57

-----

#104 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:57

Просмотр сообщенияIRNA (29 Февраль 2020 - 00:46) писал:

свежо предание)
было б так, чего бы вы тут против кокона имели.
хотя.. если ваша жаба передалась по наследству.. -  то да, ищите придумывайте дальше минусы кокона, которых на самом деле нет))
Не надо так злиться.) И детей моих еще раз языком заденете - не обижайтесь потом. Научитесь не скатываться на личности, даже если не осталось ни одного аргумента. Вам за рекламу коконов приплачивают, что ли? Такое рвение впарить...

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:58

:D
-----

#106 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:02

:D
ещё и тут минусы поставьте
:P
-----

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:08

С восторгом! Уже - ловите! ))))

#108 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:16

Посмотрела я на "современные" коконы - врагу. Тот же полиуретан и прикрыт хлопком, и пристежки для ножек-ручек. Т.е. дитя появилось, как гололед в Москве - нежданно, положим его в собачий матрасик... Не даром на свадьбу на велосипеде - деньги на кокон со столиком экономили... )))

#109 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:28

Просмотр сообщенияФренки (29 Февраль 2020 - 01:16) писал:

Посмотрела я на "современные" коконы - врагу. Тот же полиуретан и прикрыт хлопком, и пристежки для ножек-ручек.
Вот думаю, может надо Чарли положить в кроватку, а малого - в чарликин "кокон"? А что, надо же приобщаться к цивилизации.))) Чарликино лежбище ничем не хуже коконов, которые на картинках. А стоит и того дороже. Потому как в двух вариантах. Зимнем и летнем. :D

#110 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:34

Просмотр сообщенияayrika (29 Февраль 2020 - 01:28) писал:

Вот думаю, может надо Чарли положить в кроватку, а малого - в чарликин "кокон"? А что, надо же приобщаться к цивилизации.))) Чарликино лежбище ничем не хуже коконов, которые на картинках. А стоит и того дороже. Потому как в двух вариантах. Зимнем и летнем. :D
И ведь по второму веку все гигиенисты мира говорят, что не здорово дитенка в одну постель с родителями, и скрючивать его не надо принудительно - сам ляжет, и проветривание должно быть, а не полиуретан - как об стену горох! Модно - наше ФСЁ! Тьфу! Всеобщая дебилизация! Тем более, а куда кроватку в этом убоище с подиумом ставить? Или к дитю в коридор к кроватке бегать? Сумрачное сознание, затмение с полнолунием в одном флаконе. Но кокон впарили! )))

#111 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:36

И да - побереги собачку! )))

#112 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 291 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 06:19

Что ж, получились две спальни, обе надо переделывать. Вся остальная жизнь - на кухне. Рабочий кабинет в одном помещении с маленьким ребёнком тоже будет простаивать, папа примостится за кухонным столом.
Кстати, как спальня для родителей с маленьким ребёнком бывшая подходит намного больше, может, в ней пока и останутся. Старший - в новой. Но её надо обезопасить.
Через пару лет собраться с духом и средствами и всё опять изменить.

Сообщение отредактировал Ната_: 29 Февраль 2020 - 06:23

#113 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 06:53

Просмотр сообщенияНата_ (29 Февраль 2020 - 06:19) писал:

Что ж, получились две спальни, обе надо переделывать. Вся остальная жизнь - на кухне. Рабочий кабинет в одном помещении с маленьким ребёнком тоже будет простаивать, папа примостится за кухонным столом.
Кстати, как спальня для родителей с маленьким ребёнком бывшая подходит намного больше, может, в ней пока и останутся. Старший - в новой. Но её надо обезопасить.
Через пару лет собраться с духом и средствами и всё опять изменить.
Именно - переделывать самим и под себя. Не верю, что дизайнер не захочет выразиться за наш счет, тем более "детали"... И это ведь так здорово - предвкушать ребятенка и все организовывать, так нет - хочу в ТВ на КВ! ))) Вызывает только жалость.

#114 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 08:29

Просмотр сообщенияФренки (29 Февраль 2020 - 01:34) писал:

И ведь по второму веку все гигиенисты мира говорят, что не здорово дитенка в одну постель с родителями,
Об этом уже молчу. Вроде как аксиома. Нас с Преображенским в снобизме упрекают, а мы за простую логику ратуем.) Что спать нужно на кровати, а не на сцене. Что каждому члену семьи нужно своё собственное пространство. Привычка принимать гостей на кухне, а спать в гостиной появилась не от благополучной жизни. Теперь меня убеждают, что всё зашибись, уровень жизни подскочил до ватерлинии. Я бы поверила и порадовалась, но кв не даёт.) То из кухни требуется слепить и столовую, и кабинет, и гостевую. То из одной совсем не большой комнаты - спальню, опять же кабинет, детскую да ещё и гостиную впридачу. Так что, как говорил всё тот же МА, разруха не в клозетах, разруха в головах. Ну сдай ты маленькую квартиру и сними побольше. И не надо будет голову ломать куда ребятенка пристроить. Тоже мне бином Ньютона. ИМХО.

#115 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 08:33

Просмотр сообщенияФренки (29 Февраль 2020 - 01:36) писал:

И да - побереги собачку! )))
Ну, это само собой!)))))

#116 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:30

Просмотр сообщенияayrika (29 Февраль 2020 - 08:29) писал:

Об этом уже молчу. Вроде как аксиома. Нас с Преображенским в снобизме упрекают, а мы за простую логику ратуем.) Что спать нужно на кровати, а не на сцене. Что каждому члену семьи нужно своё собственное пространство. Привычка принимать гостей на кухне, а спать в гостиной появилась не от благополучной жизни. Теперь меня убеждают, что всё зашибись, уровень жизни подскочил до ватерлинии. Я бы поверила и порадовалась, но кв не даёт.) То из кухни требуется слепить и столовую, и кабинет, и гостевую. То из одной совсем не большой комнаты - спальню, опять же кабинет, детскую да ещё и гостиную впридачу. Так что, как говорил всё тот же МА, разруха не в клозетах, разруха в головах. Ну сдай ты маленькую квартиру и сними побольше. И не надо будет голову ломать куда ребятенка пристроить. Тоже мне бином Ньютона. ИМХО.
Если посмотреть, кто ратует за коконы, то сразу можно понять, что в головах не разруха - клозеты!)))

#117 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 10:13

Кстати, а может и не совсем - меня до глубины души радует, когда хотят в маломерке кабинет... Я себе сразу представляю, что человек работает с фолиантами и инкунабулами, ан нет - планшет и стакан с колой. Опять облом! )))

#118 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:19

Я вижу, что все согласны, что в переделанной комнате ребенку места нет. И его таки нет. И все идеи по втискиванию ребенка в комнату - от лукавого: "на краешек", "временно" итп. И живым людям места тоже нет, потому что живые люди, в комнатах обычно сидят, а лежат на кровати целый день исключительно полудохлые. И ГГ, которые весьма живые, придется сидеть в кухне и детской, а эта комната будет весь день пустовать.

Основное же назначение же кокона - не ночной сон, а удобство матери, которая, дрянь такая, не хочет весь день сидеть с малышом в детской, где стоит штатная кровать с бортиками, а бродит из кухни в столовую, а из кабинета в гостевую спальню и таскает мелочь в коконе за собой, устанавливая устройство так, чтобы поднимая взор от ноутбука или нарезаемого мяса, можно было переброситься с потомком взглядами да улыбками и сказать ему что-нибудь доброе. Конечно, если пространство ограничено комнатой с кухонным уголком, то - вот она - кровать и в ней малыш. А вот когда от мамы до кроватки 7 верст лесом, то очень даже полезная вещь - кокон. Для более старших детей для этого бывает шезлонг, конечно для всех подобных малышей еще хороши "развивающие коврики" с подвесными игрушками, но не везде удобно этот коврик расстелить и, пока малыш даже не лежит на животе подолгу, кокон очень выручает. Вот такое введение в коконоведение. О цене сего девайса рассуждать смешно, поскольку используется он 2-3 месяца, а потом со словами "дико удобная вещь" и облегчением дарится знакомым. В результате лет через 5 можно уже получить свой кокон обратно в подарок от совершенно других людей, нежели когда-то дарили. И через пару месяцев снова его передарить. Даже в Мск этих блуждающих коконов, вероятно не так и много...

В общем, эта переделка плохая, несите другую! Зато пообсуждали, что для шоу, несомненно, успех.

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:30

Вааще-та целый день с ребенком в детской можно сидеть только в двух случаях - или мама инфантильная с придурью, или дитя истеричное. Но еще есть и беби-фоны, зачем дитя за собой таскать из кухни в туалет и обратно?

#120 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:09

Поговорить, пообщаться - не?

#121 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:22

Просмотр сообщенияAtissaB (29 Февраль 2020 - 12:09) писал:

Поговорить, пообщаться - не?
Целый день? Например за жаркой картофеля? С дитем? Не смешите! Да и ребенок не игрушка, чтобы его таскать за собой на мойку туалетов и чистку ванн, а ваше заявление о переходе мамы по гостевым спальням, столовой и кабинетам в данной переделке выглядит просто странно. Мама, обычно, в такой ситуации ходит с набором совсем неполезной химии и ребятенку с ней рядом совсем нечего делать - с нянькой на воздух! )))

#122 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:37

Просмотр сообщенияayrika (28 Февраль 2020 - 16:09) писал:

Как-то сначала вы показались мне интереснее... Впрочем, я часто ошибаюсь с первого взгляда.
Вот уж точно сказано, респект! )

#123 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 15:37

Вы жарите картофель?

#124 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 17:49

AlissaB, несомненно каждая мама выбирает близкий для себя сценарий растить ребёнка. Хоть по-африкански, никто запретить не может. Только вот изначально речь шла о том, что коконы именно для сна. И вы, и Ирна это утверждали. Можете перечитать посты, все ходы записаны.) Лично мне не близка идея таскать ребёнка по квартире, а особенно на кухню. Тем более новорождённого. Который 20 часов в сутки спит. О каком таком общении с месячным младенцем вы говорите?) Какие улыбки?) Он вас ещё толком не видит.))) Так что, извините, остаюсь при своём мнении - нафиг эти коконы не сдались. Но если вам нравится, не имею ничего против.

#125 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 18:00

Просмотр сообщенияФренки (29 Февраль 2020 - 11:30) писал:

Вааще-та целый день с ребенком в детской можно сидеть только в двух случаях - или мама инфантильная с придурью, или дитя истеричное. Но еще есть и беби-фоны, зачем дитя за собой таскать из кухни в туалет и обратно?
Абсолютно незачем.) Но может мы не в тренде?) Кухня вообще место повышенной опасности и младенцу там делать нечего. Имхо.

#126 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 19:59

Просмотр сообщенияAtissaB (29 Февраль 2020 - 15:37) писал:

Вы жарите картофель?
Да запятая а что?

#127 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 00:14

Просмотр сообщенияayrika (29 Февраль 2020 - 18:00) писал:

Абсолютно незачем.) Но может мы не в тренде?) Кухня вообще место повышенной опасности и младенцу там делать нечего. Имхо.
Мне, почему-то, всё больше нравится быть не в тренде - тренды стали стремными и агрессивными. Чистой воды промывание мозгов и навязывание конз(с)ума... ) О кухне - у меня это помещение закрыто даже для собачки, ибо опасно во всех смыслах. Но если мамочке нравится говорить с месячным младенцем, хрустя овсом, то кто может отсоветовать?))) Может она и с шампунем говорит...)))

#128 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 02:34

Нда. Память девичья. Впрочем, видимо, и вспоминать то не о чем. Ну ничего, впереди еще много хорошего...

#129 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 02:39

Просмотр сообщенияAtissaB (01 Март 2020 - 02:34) писал:

Нда. Память девичья. Впрочем, видимо, и вспоминать то не о чем. Ну ничего, впереди еще много хорошего...
Угу, попинайте бабушек! Это сейчас в тренде... ))) И откройте для себя новый, завораживающий, мир! )))

#130 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 320 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 02:51

Просмотр сообщенияAtissaB (01 Март 2020 - 02:34) писал:

Очень надеюсь.) Ну вот, хоть и опосредованно, о детках поговорили... А то в нашем недевичьем возрасте всё больше о болячках разговоры.)))))

#131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 168 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 04:03

Просмотр сообщенияayrika (01 Март 2020 - 02:51) писал:

А то в нашем недевичьем возрасте всё больше о болячках разговоры.)))))
...в основном о чужих и на всю голову, а еще любим решать, есть кому чего вспомнить, или совсем нечего...)))

Темы с аналогичным тегами спальня, гостиная, лоджия, минимализм, раздвижные перегородки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных