Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:12

Мне понравилось. Люстра - шедевр. Я только не поняла, комната стала меньше для чего?

Меня сейчас забросают тапками, но квартиру могли бы найти и победней. Эти герои  справились бы и самостоятельно с этим вопросом.

#3 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:18

Да...  И финал-апофеоз: книжечки обернули бумажкой. Это уже предел. И ведь было уже такое в КВ. Думала, что больше никогда такого не увижу, ан нет!

Вкусы у всех разные, спорить ни с кем не буду, но мне активно не понравилась люстра. Просто кишки какие-то, извините. Те серебряные веточки в начале передачи были не в пример лучше.

С банкеткой странное решение. Такую длинную двигать неудобно. Выдвигающаяся столешница выглядит неустойчивой.

Сообщение отредактировал Жизель: 03 Март 2018 - 13:22

#4 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:20

Миленький ремонт, что еще тут скажешь. Делали для людей, исполнили пожелания, все как здесь любят :)
Люстра мне не понравилась, ну так и делали не мне. Цвет я бы не назвала бирюзовым, но так даже лучше. Понравился комод-секретер. Квартира у хозяев душная, аж сложно было смотреть. Но эт тоже их дело.

Просмотр сообщенияPiafka (03 Март 2018 - 13:12) писал:

Я только не поняла, комната стала меньше для чего?

Для того, чтобы кухня стала больше. Гостиной-то теперь у людей нету.

#5 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияpoppet (03 Март 2018 - 13:20) писал:

Для того, чтобы кухня стала больше. Гостиной-то теперь у людей нету.
Была мысль такая, но думала, что и там тогда ремонт должны были бы сделать.

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:23

Что ж, сделали стандарт, то, что обычно и нужно в спальне. Из функциональных недостатков нет зеркала и выдвижной "столик" слишком низко, что мешало сделать выдвижную столешницу повыше?
Я бы в этой комнате всё время хотела выбраться на простор, наружу, но ГГ она подходит, стоит только посмотреть на остальную квартиру. Шкафы визуально походят на шкафчики в детском саду, выкрашенные масляной краской. Люстра боХатая, но хозяевам именно это и надо.
Смешно, что почти ни один выпускник "Деталей" не может удержаться, чтобы не заставить все свободные поверхности какими-то безделушками.

В целом нравится, что перепланировку сделали нормально, комната осталась не маленькой, на кухне всё аккуратно подготовили к дальнейшему ремонту. В остальном так и кажется, что здесь уже висят ламбрекены с кисточками.

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Март 2018 - 13:24

#7 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:35

Как всегда убило обращение с книгами. Спасибо, что на этот раз не запнули под кровать и не закинули под потолок. Но пользоваться этим якобы книжным шкафом мягко говоря неудобно. Там глубина на 3-4 ряда, а ставить можно только в один. Т.е. получается просто убийство объема. Обернуть книги - стары-старый прием. Но в таком случае как минимум названия на корешках стоило написать (было подобное в одном из древних выпусков). Хотя... Здесь ведь книги стоят в качестве декорации, а декорации названия не нужны.

PS Так жалко было красивую фреску. Верх закрыли аркой, снизу наполовину загородили кроватью. И зачем было огород городить с ручной работой? Ровные обойки-рогожка и постер - вид был бы абсолютно такой же.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#8 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:50

БИРЮЗОВЫЙ чего?

Если еще раз прокрутить передачу, то можно увидеть как минимум 3 разных оттенка.
Так какой цвет реальный?

Полный не профессионализм сегодня показала операторская группа и монтажники.
Цветовую температуру не могут одинаково выставить при съемках или при монтаже исправить.

Переделка на любителя, а если еще учесть, что лоджию оставили, вообще большой минус.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:55

Забыла сказать в очередной раз - Кнауф один из самых больших вредителей в деле ремонта. Вот зачем здесь было городить "утепление" и двойной слой гипсоволокна? Опять минимум 10 см вдоль всей стены псу  под хвост. Да и опускание потолка совсем не лучшее, что можно делать в современных квартирах.

#10 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 432 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:11

Мда... Мадам Помпадур рыдает от зависти.) Кисточки на матерчатых шкафах завершили картину дизайнерской катастрофы. Девушка вообще в курсе, что на дворе 21 век? Она слышала что-нибудь о стенных шкафах с раздвижными дверьми и встроенным телевизором? Акустическая система нафига в спальне? Соседей пугать по ночам? Самый шедевр это, конечно, кухонные шкафчики, плохо маскирующиеся под типа спальный гарнитур. Вышедший из моды лет 40 назад.) Комод - вишенка на торте.) Откуда он, зачем сюда забрёл... Люстра, боюсь, будет сниться по ночам. Хичкок, "Птицы". Хоррор.

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияНата_ (03 Март 2018 - 13:55) писал:

Забыла сказать в очередной раз - Кнауф один из самых больших вредителей в деле ремонта. Вот зачем здесь было городить "утепление" и двойной слой гипсоволокна? Опять минимум 10 см вдоль всей стены псу  под хвост. Да и опускание потолка совсем не лучшее, что можно делать в современных квартирах.

Утеплитель надо было еще прорекламировать.

Нормальная спаленка получилась, цвета сдержанные, всё, что нужно для сна и просто отдыха, есть. И для вещичек место тоже есть.  
Зеркало хозяйке придется вместо птичек на стене повесить. Ну ничего, справятся.
Освещение для чтения хозяин тоже сам придумает. Лампу-прищепку в Икее купит. Зато полочки для книжек есть рядом с кроватью.
Остальные шкафчики вокруг кровати слишком глубокие, чтобы ими было удобно пользоваться, но если сделать их более мелкими, не получится альков. А альков был более важной идеей.
Полочка, которую объявили зоной для работы на компьютере, носит чисто декоративный характер. Ни работать на ноутбуке, ни наводить макияж за ней не представляется возможным, но это и не важно. Зато можно ее использовать как сервировочный столик для романтического ужина на двоих. )))
Так что норм, можно пользоваться. И все дизайнерские законы соблюдены - симметрия имеется, шкафы и комод есть, даже ковер под кроватью лежит. Что еще нужно? ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#12 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 432 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:22

Волков, как всегда, порадовал. Позитивный креативщик.)

#13 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 705 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:23

Собственно получили то, что и хотели. Ничего ужасного я тут не обнаружила. Интерьер, как у всех. Ну и хорошо. Подиума нет, есть кровать, которую хотели, есть личное пространство, отгороженное от кухни. Не понравится, переделают, хотя я уверена, что не переделают. Просили в бирюзовых, получили в бирюзовых тонах. Нет, я конечно понимаю тех, кто очень любит минимализм, но как я заметила, таких крайне мало.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#14 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 432 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (03 Март 2018 - 14:22) писал:

Что еще нужно? ))
Дизайна!)

#15 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Просмотр сообщенияpoppet (03 Март 2018 - 13:20) писал:

Миленький ремонт, что еще тут скажешь. Делали для людей, исполнили пожелания, все как здесь любят :)
Люстра мне не понравилась, ну так и делали не мне. Цвет я бы не назвала бирюзовым, но так даже лучше. Понравился комод-секретер.
Я по телевизору видела бирюзовый. А на экране монитора совсем другой. И тоже подумала так даже лучше. )
На мониторе оттенки сочнее, сложнее, веселее и контрастнее. Штора, например, практически желтая. Но так даже лучше. ) А Малвек прав, цвет видится разным. Можно ли только за это кого-то винить.
Комод и люстра красивые.

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияayrika (03 Март 2018 - 14:23) писал:

Дизайна!)

Кому?

таБАНЬ!

#17 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияayrika (03 Март 2018 - 14:11) писал:

Мда... Мадам Помпадур рыдает от зависти.) Кисточки на матерчатых шкафах завершили картину дизайнерской катастрофы. Девушка вообще в курсе, что на дворе 21 век? Она слышала что-нибудь о стенных шкафах с раздвижными дверьми и встроенным телевизором? Акустическая система нафига в спальне? Соседей пугать по ночам? Самый шедевр это, конечно, кухонные шкафчики, плохо маскирующиеся под типа спальный гарнитур. Вышедший из моды лет 40 назад.) Комод - вишенка на торте.) Откуда он, зачем сюда забрёл... Люстра, боюсь, будет сниться по ночам. Хичкок, "Птицы". Хоррор.
Акустическая система нужна спонсору. А вот раздвижные двери и встроенный телевизор даже не знаю кому. Но то, что не всем оно надо, это однозначно.

Сообщение отредактировал Кима: 03 Март 2018 - 14:27

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 705 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияMalvek (03 Март 2018 - 13:50) писал:

БИРЮЗОВЫЙ чего?

Если еще раз прокрутить передачу, то можно увидеть как минимум 3 разных оттенка.
Так какой цвет реальный?

Полный не профессионализм сегодня показала операторская группа и монтажники.
Цветовую температуру не могут одинаково выставить при съемках или при монтаже исправить.

Переделка на любителя, а если еще учесть, что лоджию оставили, вообще большой минус.
Не хотелось бы вас расстраивать, но как раз с гаммой цветовой все нормально. И было бы очень уныло, если бы всё было именно в одной гамме. И у этого синего, в котором шкафы сделаны ответ есть и бирюзовый не всё поглотил.

#19 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 432 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАрзи (03 Март 2018 - 14:24) писал:

Кому?
Зрителю хотя бы. Или пипл и так схавает?

#20 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:01

Выдвижная столешница не жизнеспособна. Умрет очень быстро. Раздвижная система тут не очень бы пригодилась. В нее тяжело запихивать такие выкидные вешала. Я пробовала. Приходится делать больше дверей чтоб все двери уезжали вбок чтоб опустилось вешало.
В глубину двери в результате съедают 10 см. Когда есть куда открывать двери - лучше их открывать.

Сообщение отредактировал zerok: 03 Март 2018 - 15:03

#21 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:04

Ремонт нормальный и даже хороший, если смотреть со стороны бесплатного подарка семье. За деньги такое, я думаю, никто не закажет. Ну и, учитывая, как тут уже ранее говорили, что семья по всем признакам не бедная, и обстановка в комнате до ремонта (да и во всей квартире) достаточно дорогая, то переделка на всём этом фоне выглядит несколько убого.
И даже не спасает дизайнерская люстра ручной работы. Люстра вообще пугает своей хрупкой стеклянной разветвлённостью щупалец. Птицы на щупальцах симпатичные, но в целом всё равно страшно за это сооружение.
А как на нём пыль вытирать?
Однозначно, люстре место на профильных престижных выставках. Работа тонкая и качественная. Но не для квартиры.
Про выдвижную столешницу, в которую точно в аккурат упираются коленки сидящего на банкетке - вообще промолчу. Приличных слов нет.

И очень понравилась фраза -

Просмотр сообщенияayrika (03 Март 2018 - 14:32) писал:

Зачем милых девушек с силиконовыми губками обзывают дизайнерами?) Консультант в мебельном магазине)

А під сукенками у фей риплять ремені портупей (с)

#22 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:06

Очень понравилась переделка! Приватность (в спальне, наконец-то!), гармоничное расположение мебели, приятная цветовая гамма. Без безумного выпендрежа, просто хороший, уютный интерьер для жизни. Редкое нынче явление в КВ.

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияJylia (03 Март 2018 - 13:35) писал:

PS Так жалко было красивую фреску. Верх закрыли аркой, снизу наполовину загородили кроватью. И зачем было огород городить с ручной работой? Ровные обойки-рогожка и постер - вид был бы абсолютно такой же.

Наверное, ради рекламы.

Просмотр сообщенияНата_ (03 Март 2018 - 13:55) писал:

Да вроде как не утепление это, а звукоизоляция.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияКима (03 Март 2018 - 14:23) писал:

А Малвек прав, цвет видится разным. Можно ли только за это кого-то винить.

Мальвек не был бы Мальвеком, если б не нашел на что обрушить свой праведный гнев.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияzerok (03 Март 2018 - 15:01) писал:

Выдвижная столешница не жизнеспособна. Умрет очень быстро. Раздвижная система тут не очень бы пригодилась. В нее тяжело запихивать такие выкидные вешала. Я пробовала. Приходится делать больше дверей чтоб все двери уезжали вбок чтоб опустилось вешало.
В глубину двери в результате съедают 10 см. Когда есть куда открывать двери - лучше их открывать.

Столешница не умрет по одной простой причине - никто не станет ею пользоваться :)

Вообще, конечно, в погоне за красотой дизайнер все же принесла в жертву рабочее место. При том, что метраж позволял его разместить.

#26 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 705 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияzerok (03 Март 2018 - 15:01) писал:

Не являясь фанатом выдвижных столешниц, хочу заступиться за них.  У меня в старой мебели их три. Одна в дачном буфете, одна в московском и ещё длинная в тумбе. У буфетов они выдвигаются ровно вперед, образуя дополнительную рабочую поверхность, а у тумбы столешница вытаскивается сбоку. Мебели этой сто лет в обед, а всё это в рабочем состоянии и я пользуюсь вовсю.  Почему они должны умереть?

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 960 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:34

Если поменять бирюзовый на розовый - вылитый домик Барби. Все картонное и псевдо. ( Люстрочку бы в зал раз в десять побольше, и раза в четыре повыше.

#28 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 705 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияMillena (03 Март 2018 - 15:04) писал:

Ремонт нормальный и даже хороший, если смотреть со стороны бесплатного подарка семье. За деньги такое, я думаю, никто не закажет. Ну и, учитывая, как тут уже ранее говорили, что семья по всем признакам не бедная, и обстановка в комнате до ремонта (да и во всей квартире) достаточно дорогая, то переделка на всём этом фоне выглядит несколько убого.
И даже не спасает дизайнерская люстра ручной работы. Люстра вообще пугает своей хрупкой стеклянной разветвлённостью щупалец. Птицы на щупальцах симпатичные, но в целом всё равно страшно за это сооружение.
А как на нём пыль вытирать?
Однозначно, люстре место на профильных престижных выставках. Работа тонкая и качественная. Но не для квартиры.
Про выдвижную столешницу, в которую точно в аккурат упираются коленки сидящего на банкетке - вообще промолчу. Приличных слов нет.

И очень понравилась фраза -
Если мне внезапно подарят мебель  в стиле Модерн, всю резную в веточках, птичках, цветах и стеклянных башенках, то мне даже в голову не придёт такой вопрос - А как с этого пыль вытирать? Это вопрос не любителя раритетов, а горничной. Да, никак.

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияpoppet (03 Март 2018 - 15:08) писал:

Наверное, ради рекламы.

Да вроде как не утепление это, а звукоизоляция.
Так они один и тот же материал называют то утеплением, то звукоизоляцией. Здесь шкафов и изголовья для звукоизоляции, видимо, было недостаточно :) .

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (03 Март 2018 - 15:36) писал:

Так они один и тот же материал называют то утеплением, то звукоизоляцией. Здесь шкафов и изголовья для звукоизоляции, видимо, было недостаточно :) .

По сути один и тот же материал - минеральная вата, выполняет обе этих функции.
Зачем надо было все стены утеплять/звукоизолировать - не очень понятно. Ну, кроме как для рекламы минваты. Съеденного объема жалко.

таБАНЬ!

#31 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 15:44

Случилось чудо и дизайнер сделал то, о чем просили, а не занималась саморекламой. И цветовая гамма та которую просили, а не наперекор ГГ. Люстра классная (кроме цены, конечно)
Все функционально, но есть несколько косячков: ресивер в шкафу - это неудобно; выключатели прикроватных светильников расположены неудачно - возможно ворочаясь во сне включить; цвет комода как-то выбивается.
А в целом все здорово,Татьяна молодец.

#32 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияКима (03 Март 2018 - 14:23) писал:

Я по телевизору видела бирюзовый. А на экране монитора совсем другой. И тоже подумала так даже лучше. )
На мониторе оттенки сочнее, сложнее, веселее и контрастнее. Штора, например, практически желтая. Но так даже лучше. ) А Малвек прав, цвет видится разным. Можно ли только за это кого-то винить.
Комод и люстра красивые.
Эк, Кима, Кима, напряжометр, тьфу - термометр возьмите и проверьте температуру экранов монитора и ТВ, скорее всего на одном стоит евростандарт, а на другом азиатский, потому и выглядит по разному. А какого он цвета на самом деле одним хозяевам видно. Помнится в ходе форумного десанта в чёрную-чёрную комнату наши дамы и кавалеры много оттенков оного углядели. Это в чёрном цвете, представляете что бы им в бирюзовом почудилось, да исчо после пары - другой чего нибудь забористого)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 03 Март 2018 - 16:30

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 16:11) писал:

Эк, Кима, Кима, напряжометр, тьфу - термометр возьмите и проверьте температуру экранов монитора и ТВ, скорее всего на одном стоит евростандарт, а на другом азиатский, потому и выглядит по разному. А какого он цвета на самом деле одним хозяевам видно. Помнится в ходе форумного десанта в чёрную-чёрную комнату наши дамы и кавалеры много оттенков оного углядели. Это в чёрном цвете, представляете что бы им в бирюзовом почудилось)))

Не, если в компьютере смотреть передачу и картинки в описании переделки, то явственно разные цвета, на одном и том же мониторе. Это у них всегда так, я перестала удивляться.

#34 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияНата_ (03 Март 2018 - 16:20) писал:

Не, если в компьютере смотреть передачу и картинки в описании переделки, то явственно разные цвета, на одном и том же мониторе. Это у них всегда так, я перестала удивляться.
Так и должно быть, ибо ТВ пишется при одно режиме, а фото делается при другом, да и освещение, как правило, разное.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 03 Март 2018 - 16:31

#35 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 16:45

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 16:28) писал:

Так и должно быть, ибо ТВ пишется при одно режиме, а фото делается при другом, да и освещение, как правило, разное.

Я думаю, что баланс белого можно было бы выставить нормально, но в редакции это мало кого волнует. Ну, и меня перестало, не жду профессиональной работы. Ещё ведь и вирттур добавляет вариаций цвета.

Но вообще, некоторые ляпы исчезают. "В стенах", "стенами" теперь произносится с правильным ударением.

#36 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Март 2018 - 15:29) писал:

Не являясь фанатом выдвижных столешниц, хочу заступиться за них.  У меня в старой мебели их три. Одна в дачном буфете, одна в московском и ещё длинная в тумбе. У буфетов они выдвигаются ровно вперед, образуя дополнительную рабочую поверхность, а у тумбы столешница вытаскивается сбоку. Мебели этой сто лет в обед, а всё это в рабочем состоянии и я пользуюсь вовсю.  Почему они должны умереть?

На сколько из них вы опирались локтями сидя за ними как за столом??

Сколько из них реализовано на шариковых направляющих полного выдвижения?

Сообщение отредактировал zerok: 03 Март 2018 - 16:57

#37 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 16:11) писал:

Эк, Кима, Кима, напряжометр, тьфу - термометр возьмите и проверьте температуру экранов монитора и ТВ, скорее всего на одном стоит евростандарт, а на другом азиатский, потому и выглядит по разному. А какого он цвета на самом деле одним хозяевам видно. Помнится в ходе форумного десанта в чёрную-чёрную комнату наши дамы и кавалеры много оттенков оного углядели. Это в чёрном цвете, представляете что бы им в бирюзовом почудилось, да исчо после пары - другой чего нибудь забористого)))
Спасибо, Анри! ) Пусть температура будет разной. Я от этого не расстраиваюсь. Это ж богатство какое! И евростандарт, и азиатский имею. Пусть выглядит у меня цветовая палитра по разному на разной технике, тем более, что какой там цвет на самом деле, я не увижу.  После черной-черной комнаты форумный десант перестали приглашать. )

#38 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияКима (03 Март 2018 - 17:21) писал:

Спасибо, Анри! ) Пусть температура будет разной. Я от этого не расстраиваюсь. Это ж богатство какое! И евростандарт, и азиатский имею. Пусть выглядит у меня цветовая палитра по разному на разной технике, тем более, что какой там цвет на самом деле, я не увижу.  После черной-черной комнаты форумный десант перестали приглашать. )
Да уж, видать тяпнули там так, что отпугнули передельщиков))) Хотя мне кажется, что душ с Шуховской башней и дыркой в столешнице для засыпки порошка в стиралку, куда ходили с тортиком, был позже. А с цветом действительно и вживую два человека по разному видят, а уж, ежели по проводам передавать то вообще чёрт ногу сломит.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 03 Март 2018 - 17:40

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 691 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 17:30) писал:

Да уж, видать тяпнули там так, что отпугнули переделала)) Хотя мне кажется, что душ с Шуховской башней, куда ходили с тортиком, был позже. А с цветом действительно и вживую два человека по разному видят, а уж, ежели по проводам передавать то вообще чёрт ногу сломит.
Да, да, да! Истинная правда! А то тут даже в этом непрофессионализм увидели наши непрофессионалы. Глазастые, аж жуть! Но видят при этом разное.
А душ с башней был раньше, это я помню.

#40 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияКима (03 Март 2018 - 17:34) писал:

Да, да, да! Истинная правда! А то тут даже в этом непрофессионализм увидели наши непрофессионалы. Глазастые, аж жуть! Но видят при этом разное.
А душ с башней был раньше, это я помню.
Вот мы и пришли с Вами, уважаемая Кима, к традиционному консенсусу!

#41 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 17:30) писал:

Да уж, видать тяпнули там так, что отпугнули переделала)) Хотя мне кажется, что душ с Шуховской башней, куда ходили с тортиком, был позже. А с цветом действительно и вживую два человека по разному видят, а уж, ежели по проводам передавать то вообще чёрт ногу сломит.

Эх, Владимир! Ходили бы вы с нами, помнили бы, что в каком порядке было. )) И с чем куда ходили, тоже помнили бы. ))
Ну да неважно это всё. Что было, то уже быльем поросло.
А нынче тоже жизнь неплоха. И цвета на всех гаджетах всеми цветами радуги цветут. Можно обвинять создателей передачи в неправильной настройке цвета, но все ли сидящие у экранов ТВ и у мониторов уверены, что их приборы настроены идеально?

таБАНЬ!

#42 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияАрзи (03 Март 2018 - 17:40) писал:

Эх, Владимир! Ходили бы вы с нами, помнили бы, что в каком порядке было. )) И с чем куда ходили, тоже помнили бы. ))
А нынче тоже жизнь неплоха. И цвета на всех гаджетах всеми цветами радуги цветут. Можно обвинять создателей передачи в неправильной настройке цвета, но все ли сидящие у экранов ТВ и у мониторов уверены, что их приборы настроены идеально?
Авторов, Ирина, винить в цветопередаче точно нельзя. Это чать не Ванильное небо и не авторское кино, режимы на телекамерах стандартные. А передельщик конечно ноне не тот пошёл, ни ведущую подхватив за ножки не закрутит вокруг своего настенного чилаута, ни в борьбе за то, что у него переделка лучше всех к себе на рюмашку не позовёт, всё только бурчать горазды, осмелели панимаш)))
А с чем ходили я помню, у башни Астроном с тортиком стояла, а после черноты фото вывешивали из метро со счастливыми лицами, такие насухую фиг получишь)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 03 Март 2018 - 18:21

#43 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияАрзи (03 Март 2018 - 17:40) писал:

Сравнивать надо на одном, а не на разных. И если отличается, значит, как ни крути, при съемке и/или передаче допущены ошибки. Но подумаешь, мало ли здесь ошибок, одной больше, одной меньше...

#44 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 17:47) писал:

А с чем ходили я помню, у башни Астроном с тортиком стояла

А, это вы про съемки сюжета? Ну, может быть. Мы к Лабель столько раз ходили, что я уже не помню, в какой раз с чем. )))
Кажется, что это было недавно совсем, а уже семь лет с той съемки прошло. Ну и ну! Как время летит.
Ох, совсем уже тему зафлудили. )) Больше не буду.

таБАНЬ!

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 960 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияАрзи (03 Март 2018 - 18:32) писал:

А, это вы про съемки сюжета? Ну, может быть. Мы к Лабель столько раз ходили, что я уже не помню, в какой раз с чем. )))
Кажется, что это было недавно совсем, а уже семь лет с той съемки прошло. Ну и ну! Как время летит.
Ох, совсем уже тему зафлудили. )) Больше не буду.
Хоть флуд приятный, вкусный! ))) Тортики там всякие, встречи, воспоминания.

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияANRI-IV (03 Март 2018 - 17:47) писал:

А с чем ходили я помню, у башни Астроном с тортиком стояла, а после черноты фото вывешивали из метро со счастливыми лицами, такие насухую фиг получишь)))

Не помню, чтоб мы пили в черной комнате, зато помню прекрасный торт хозяйки. Вообще, хорошая семья была :)

#47 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 19:29

Переделка на 8 баллов из 10 по системе измерений Шурика.
Кучу гипсокартона на жидких направляющих(на который я бы ни за что в жизни не стал бы вешать кухонные шкафы) обсуждать не буду.
Цвет приемлемый. Кровать не круглая. В "библиотеку" прикроватную можно ноут по диагонали запихать на ночь.
Шкафы кажутся громоздкими и чужеродными. Что-то полегче и посветлее лучше бы смотрелось(ИМХО).
Люстра-спорная штуковина. Но столько тонкого и хрупкого стекла я бы над своей кроватью вряд-ли повесил. И тот маленький винтик, на котором она держится перепроверил бы обязательно!

Жить можно.

#48 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 705 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияzerok (03 Март 2018 - 16:55) писал:

На сколько из них вы опирались локтями сидя за ними как за столом??

Сколько из них реализовано на шариковых направляющих полного выдвижения?
Про шариковые ничего не скажу, а на той, которая сбоку даже глажу иногда.

#49 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияPiafka (03 Март 2018 - 13:12) писал:

Мне понравилось. Люстра - шедевр. Я только не поняла, комната стала меньше для чего?

Меня сейчас забросают тапками, но квартиру могли бы найти и победней. Эти герои  справились бы и самостоятельно с этим вопросом.
Согласна. Хочется, чтобы все таки в передаче не только дизайнерское видение показывали, но и людям помогали. Но, к сожалению, это редко бывает. Кстати, во многих зарубежных передачах такого плана ремонт делают за деньги героев программы.

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 960 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияMikka (03 Март 2018 - 20:09) писал:

Согласна. Хочется, чтобы все таки в передаче не только дизайнерское видение показывали, но и людям помогали. Но, к сожалению, это редко бывает. Кстати, во многих зарубежных передачах такого плана ремонт делают за деньги героев программы.
Микка! Побойтесь Бога - вивисекция за счет потрошимого? Дааа, за рубежом совсем рехнулись! )))

Темы с аналогичным тегами спальня, Татьяна Бабенко, классика, авторская люстра, альков, бирюза

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных