Перейти к содержимому

* * * * - 22 Голосов

ИСТОЧНИКИ У ИСТОКОВ

ваннная гостиная прихожая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#101 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияНата_ (10 Февраль 2013 - 13:59) писал:

Посмотрите сами план дома до переделки и прокомментируйте нарисованный там второй санузел. И еще слова в описании: "Живущие на этой половине дома Екатерина и Пелагея Алексеевна ванной почти не пользовались".

Может, как раз вторая дочь со внуком живут на второй половине?  Как-то всё не очень ясно.
Вы сами и ответили...уберите слово "может". Продать две квартиры и купить "казарму" или "коммунал" :blink:  мало кто захочет :rolleyes: Тщательность выбора, однако :P
Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

#102 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:28

Очень круто! Переделка 9 баллов. Снизил 1 балл за отзыв хозяев.

#103 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияshura (10 Февраль 2013 - 14:04) писал:

А куда пропал наш многоуважаемый Сироп?  Весну почуял и поддался своим естественным кошачим инстиктам? Изображение
Забродил... :D

#104 kercher

kercher
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияFelizia (10 Февраль 2013 - 13:33) писал:

Есть коврики для ванной на вспененной подложке, они не скользят, для того, что бы не поскользнутся на гладком полу, и даже на присосках резиновые коврики есть. /да мало ли ещё чего бывает...  /
Размеры помещения там минимальны, весь керамогранит можно прикрыть.
Босыми ногами мне лично приятнее ступать по тёплому и мягкому полу, а не шлёпать мокрыми ногами по граниту, хоть и керамо...
Пол то с подогревом причем регулируемым и с инфокрасным излучением очень полезным не пробывали очень приятно это вам не вредная резина

#105 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 14:26) писал:

Вы сами и ответили...уберите слово "может". Продать две квартиры и купить "казарму" или "коммунал" :blink:  мало кто захочет :rolleyes: Тщательность выбора, однако :P
Да и домишко не ахти.

#106 kercher

kercher
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияparker (10 Февраль 2013 - 14:28) писал:

Очень круто! Переделка 9 баллов. Снизил 1 балл за отзыв хозяев.
круто по цене или дизайну

#107 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:42

Мне понравилось! Не знаю, как с технической стороны- нет ли косяков. А остальное : гармонично, уютно.

Ну- по мелочи для моего личного вкуса: душевой поддон бы глубокий выбрала бы, дерево не такое уголоватое (с более плавными ветками), перенесла бы полотенцесушитель в ванну (а- посмотрела: есть в ванной, тогда пусть остается!!).  Ну и как-то защитила углы лестницы: не знаю как герои, но я бы точно регулярно прикладывалась. Но это сами доделают, если потребуется. Но это все так- по мелочи..  Давно так не радовала переделка. 10 из 10ти.

Отзыв хозяев очень расстроил. Хотя с их резюме я согласна: перед тем как писать- думайте люди!

Сообщение отредактировал Ольга-6607: 10 Февраль 2013 - 14:45

#108 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 14:26) писал:

Уверены, что надо убрать? Их, однако, всех четырех как хозяев этих санузлов показывали. Но бог с ним...

#109 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:46

Так ли я поняла, что с лестницы при желании можно увидеть, чем занимаются в туалете? Или оргстекло все-таки достаточно матовое? Зачем там вообще стекло?
Зеркало в нише - не совсем понятно. Стобы сидеть на этой табуреточке и смотреть в него? Лучше бы сюда еще один встроенный шкаф (с полками), а зеркало (желательно побольше этого) - куда-нибудь на стену.
ГГ кажется, что в прихожей было светлее. Посмотрела на плане - может, думаю, там окошко какое было? Нет, не было. Прихожая поменьше стала, может, им поэтому так и кажется?
Ванны нет - жалко. Конечно, старому больному человеку (мужу старшей хозяйки. И как он, кстати, перенес все эти переезды?) нужнее душевая кабина, но как же без ванны-то? :( Зато 2 унитаза. А на 2-м этаже, интересно, никакой сантехники нет?

#110 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияСупердизайнер (10 Февраль 2013 - 14:13) писал:

Может он по совместительству проктолог)))))
:-))))))) да хто ж его знает)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#111 PaNaMa77077

PaNaMa77077

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияСупердизайнер (10 Февраль 2013 - 13:01) писал:

Слабовато?Безлико?Скучно? Вы о чем?
Хозяева не могут справиться с керамогранитом( роскошно для них) а Вы о коврах и мозаике! Не оценили бы и подавно, да и к чему ковры, зачем излишний декор в помещении постоянного пользования? Это ж не музей!
И , кстати, в переделку задействованы Марроканские акценты и этого вполне хватит! Даже название не указывает на стиль и это правильно.
Я не говорила, что получилось плохо! Получилось неплохо и добротно, но для уровня архитектора, на мой взгляд, скучно и обычно! Смирнова очень талантливый архитектор и способна на большее. А то что вы говорите о якобы излишнем декоре и есть работа над созданием интерьера, что бы декор не стал излишним. Не стоило, наверное, вообще говорить о марокканском стиле, получился обычный добротный интерьер)

#112 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияОльга-6607 (10 Февраль 2013 - 14:42) писал:

...перед тем как писать- думайте люди!
ДА! А то делают, что им вздумается везде! Изображение

Просмотр сообщенияФыва Пролдж (10 Февраль 2013 - 14:46) писал:

Ванны нет - жалко. Конечно, старому больному человеку (мужу старшей хозяйки. И как он, кстати, перенес все эти переезды?) нужнее душевая кабина, но как же без ванны-то? :( Зато 2 унитаза. А на 2-м этаже, интересно, никакой сантехники нет?
ИМХО. Ванна - это место не для помывки, а так, полежать, расслабиться. Для помывки душевые кабины лучше. Жаль,что в данной переделке не поставили её с глубоким поддоном. :(
Обращаться строго на "ТЫ"!

#113 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:05

المغرب‎‎ (Марокко)

Изысканный намек и несколько штрихов –
И ты за тридевять земель переместился.
Кому-то хочется восторженных стихов,
А у меня лишь этот стих родился.

Критиковать намного легче,
Слова обскакивают мысль,
И строки пишутся беспечно,
Громя проект в прах, в пух и в пыль.

А здесь, вот в этом интерьере,
Я не хочу искать огрех,
Мне мило всё – в какой манере,
В каких цветах – пол, стены, верх,

Как деликатная проблема
Разрешена, а мрамор – блеск!
Но пред героями –  дилемма –
Хоть душит их эмоций всплеск,

Принять иль нет продукт дизайна,
Как в этом жить, как привыкать?
Душа других – конечно тайна,
Не буду их критиковать.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#114 ГОЛУБАЯ ЗМЕЙКА

ГОЛУБАЯ ЗМЕЙКА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:09

Переделка сегодня удачная получилась.  Порадовалась за хозяев, хотя они не очень оценили. Архитектору 10 баллов.

#115 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияНата_ (10 Февраль 2013 - 14:46) писал:

Уверены, что надо убрать? Их, однако, всех четырех как хозяев этих санузлов показывали. Но бог с ним...
Они хозяева и есть, но живущие на разных половинах домаИзображение
Как не пригласить ближайших родственников для участия в съёмке, да ещё и инициаторов заявки на переделку, к тому же живущих за стенкой общего дома? :blink: Вы бы поступили иначе? B)

#116 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияshura (10 Февраль 2013 - 14:59) писал:

ДА! А то делают, что им вздумается везде! Изображение

ИМХО. Ванна - это место не для помывки, а так, полежать, расслабиться. Для помывки душевые кабины лучше. Жаль,что в данной переделке не поставили её с глубоким поддоном. :(
Да всё у них есть, если судить по чертежамИзображение

Сообщение отредактировал практик: 10 Февраль 2013 - 15:18

#117 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 15:14) писал:

Они хозяева и есть, но живущие на разных половинах домаИзображение
Как не пригласить ближайших родственников для участия в съёмке, да ещё и инициаторов заявки на переделку, к тому же живущих за стенкой общего дома? :blink: Вы бы поступили иначе? B)

Я бы поступила совсем иначе - не участвовала бы в переделке вообще.
Но у Вас ведь тоже только предположения. Я лучше не буду гадать.

#118 Софи

Софи

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:21

Просто отлично! Мечта! И всего за два с половиной месяца... да хозяева такой же ремонт минимум полгода делали бы. Поставила 9 баллов, непонятно, что там героям программы не понравилось и где косяки. Может зайдут, разъяснят? А так дизайнеру "ура!". Без закидонов, фанерных полок, бетонных стен и черных балок, без пылесборников и разной другой ерунды - стильно, изысканно, дорого.

#119 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:25

За долгое время однозначная переделка и однозначно удачная!
Конечно в нишу вместо зеркала рациональней бы было сделать ещё один шкаф, но тогда бы получилась прямая скучная стена из дверей, так что открытая ниша, как преломитель пространства уместна.
Очень здорово, что вписали второй туалет, даже в одной семье он лишним не будет, а с учётом того что бывает много гостей удобно.
Душевая кабина для каждодневного использования намного удобнее и экономичнее по деньгам, чем ванная и именно на таком низком поддоне, потому что мама человек уже в возрасте и ей не надо балетом заниматься, что бы в душ войти.
Гигиенические души у туалетов это главное в достижение в техническом оснащении санузлов данного ремонта! У меня есть уже много лет и я теперь не понимаю людей, которым они на фик не сдались, это же ТАК УДОБНО!!!
Моё единственное замечание это по скользким полированным полам везде. Закрывать эдакую красоту ковриками получится как было как то не стильно, а не закрывать навернуться очень уж легко, что на мокром полу в душевой, что на растаявшем снеге с прихожей.
Отзыв ГГ огорчил.
Просто и скромно это Я!

#120 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 15:16) писал:

Да всё у них есть, если судить по чертежам
Эт хорошо, коли так. Вот если бы ГГ  вышли на форум, то можно было бы спросить. А так, наверное, побоятся гнева форумчан, хотя мне их отзыв не показался слишком критичным. Я думаю, что не нравится только маме-бабушке. Остальным,судя по съёмке, очень понравилось. Так не сыграешь.

#121 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияНата_ (10 Февраль 2013 - 15:21) писал:

Я бы поступила совсем иначе - не участвовала бы в переделке вообще.после всех собеседований и предварительных договорённостей?
Но у Вас ведь тоже только предположения. которые основываются на "озвучке" г.Довгопола Я лучше не буду гадать.и правильно
:)

Сообщение отредактировал практик: 10 Февраль 2013 - 15:39

#122 kercher

kercher
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияshura (10 Февраль 2013 - 15:31) писал:

Эт хорошо, коли так. Вот если бы ГГ  вышли на форум, то можно было бы спросить. А так, наверное, побоятся гнева форумчан, хотя мне их отзыв не показался слишком критичным. Я думаю, что не нравится только маме-бабушке. Остальным,судя по съёмке, очень понравилось. Так не сыграешь.

Да понравилось всем им помните одна даже заплакала от счастья но быстро отрезали при монтаже

#123 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:37

Насчет отзыва участников ДО  - не огорчил, не насторожил, не удивил, потому как вполне корректно люди изложили разногласия в своей семье по поводу оформления интерьеров прихожей и санузла (именно разногласия между собой), а не раскритиковали или разругали работу Т. Смирновой.
Может быть кому-то не хватило восторженного "Аллилуйя!", и оттого отзыв показался неблагодарным.
И. В. Гёте

#124 PaNaMa77077

PaNaMa77077

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Февраль 2013 - 13:22) писал:

Поставили 7.

Согласны с практиком, Malvekом относительно вентиляции, особенно в маленьком туалете.

Еще один момент. На наш взгляд использование отделки из натурального мрамора несколько рискованно.
По опыту двухлетнего проживания в Подмосковье знаем, что качество воды там оставляет желать - повышенная жесткость засчет присутствия соединений железа (ржа) и кальция (известь). Соответственно, трубы и стены со временем "зарастают".
Глазурованая керамическая плитка отмывается специальными химическими средствами. Мрамору такая "химия" противопоказана.

Для полированного керамогранита "мокрые" помещения также - зона риска. Скользко. "Навернуться" после душа - пара пустяков.
полностью согласна) мрамор желтеет от нашей воды! и мыть его можно только специальными средствами, очень недешевыми. а про глянцевый светлый керамогранит я уже писала. во-первых, из-за того что он становиться скользким, во-вторых, на ней ВСЕ видно любая грязь, а это все же не квартира, а дом, снег-дождь, все в прихожей!

#125 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 15:05) писал:

المغرب‎‎ (Марокко)

Слова обскакивают мысль,

Я не хочу искать огрех,

Как деликатная проблема

Не буду их критиковать.
Браво!

#126 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Февраль 2013 - 14:15) писал:

Представили себе керамогранитный пол, весь застеленный резиновыми ковриками на присосках ... концептуальненько !!!
А как бы Татьяна Смирнова "обрадовалась"!

Наш ответ ихнему "марокканскому" "форумным гранжем" :wacko:

Мароканского в дУше малавата будет, а ковриками на присосках мараканские мотивы можно выложить на полу  :P

#127 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 15:33) писал:

после всех собеседований и предварительных договорённостей?

Нет, гораздо раньше - не писала бы письма в ДО.
А гадать не буду, если нет абсолютно ясной информации. Ни из плана, ни из текста передачи однозначного разъяснения нет. Ничего страшного, у меня было любопытство и желание прояснить ситуацию.  Если не удалось, то к переделке хуже относиться не стану.

#128 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:49

Изображение
Интересно в лестничном пролете изоляция хорошая нет... Изображение...а так с виду симпатичненько... :P вроде бы...

#129 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 15:37) писал:

Насчет отзыва участников ДО  - не огорчил, не насторожил, не удивил, потому как вполне корректно люди изложили разногласия в своей семье по поводу оформления интерьеров прихожей и санузла (именно разногласия между собой), а не раскритиковали или разругали работу Т. Смирновой.
Может быть кому-то не хватило восторженного "Аллилуйя!", и оттого отзыв показался неблагодарным.
Абсолютно согласна.
Кстати, последняя фраза отзыва: "Тем не менее, это все существует, это все правда, это действительно бесплатно, и несмотря ни на что, это замечательное, авантюрное приключение со счастливым концом!"

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 10 Февраль 2013 - 16:45

#130 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияkercher (10 Февраль 2013 - 15:35) писал:

Да понравилось всем им помните одна даже заплакала от счастья но быстро отрезали при монтаже
Только бабушка ходила с мраморным лицом. Никаких эмоций. Вот они наверное с ней и воюют теперь.  Изображение

#131 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияkercher (10 Февраль 2013 - 14:31) писал:

Пол то с подогревом причем регулируемым и с инфокрасным излучением очень полезным не пробывали очень приятно это вам не вредная резина
Ну разумеется не резина на полу, а толстенький шёлковый коврик на вспененой резине, что б не скользил. ;)  По нему так приятно ступать даже  мокрыми ногами. :P   Что поделаешь, вот люблю ходить по мягкому, утопая.  :rolleyes:

#132 Женя13

Женя13

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:03

Поставили 7.

Согласны с практиком, Malvekом относительно вентиляции, особенно в маленьком туалете.

Еще один момент. На наш взгляд использование отделки из натурального мрамора несколько рискованно.
По опыту двухлетнего проживания в Подмосковье знаем, что качество воды там оставляет желать - повышенная жесткость засчет присутствия соединений железа (ржа) и кальция (известь). Соответственно, трубы и стены со временем "зарастают".
Глазурованая керамическая плитка отмывается специальными химическими средствами. Мрамору такая "химия" противопоказана.

Для полированного керамогранита "мокрые" помещения также - зона риска. Скользко. "Навернуться" после душа - пара пустяков.
по поводу скользкой поверхности пола согласна на все 100, имела такое удовольствие, а коврики класть, только закрывать красоту, зачем и делать тогда было?

#133 Leoben

Leoben

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:23

Переделка очень понравилась! Как говорится с душой сделано. Дизайнеру Браво!

#134 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:25

Поставили 7.

.      По поводу качества воды. Давно думаю, что не мешало бы открыть отдельную ветку , на которой можнобыло бы обсудить различные фильтры для воды. Но сама я ветки открывать не умею, да и техническими знаниями не обладаю. А тема, мне кажется, актуальная! А так понимаю, что качество воды многих интересует.

#135 lexey

lexey

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:30

Переделка очень понравилась, жаль, что моих восторгов не разделяют ГГ. Радует, что залежи фанеры у спонсоров заканчиваются - хватило только на генеалогическое древо. Не очень понравились использованные материалы. Зачем делать в загородном доме полы из ламината ( место этого материала в офисе - чтобы было легко мыть и меннять раз в 3-4 года)? Ель -  мягкая порода дерева, мягче сосны, и делать из нее ступеньки лестницы можно только при очень ограниченом бюджете. Надеюсь, что эти материалы выбирал не дизайнер (Архитектор). Моя оценка 9,5 из 10!

#136 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияlexey (10 Февраль 2013 - 16:30) писал:

Переделка очень понравилась, жаль, что моих восторгов не разделяют ГГ. Радует, что залежи фанеры у спонсоров заканчиваются - хватило только на генеалогическое древо. Не очень понравились использованные материалы. Зачем делать в загородном доме полы из ламината ( место этого материала в офисе - чтобы было легко мыть и меннять раз в 3-4 года)? Ель -  мягкая порода дерева, мягче сосны, и делать из нее ступеньки лестницы можно только при очень ограниченом бюджете. Надеюсь, что эти материалы выбирал не дизайнер (Архитектор). Моя оценка 9,5 из 10!
А с чего вы решили, что ступеньки из ели??? Ступеньки из сосны) об этом сказали в передаче и написано в описании
"На каркасе лестницы закрепили ступени из ангарской сосны. Они покрашены двумя слоями морилки в цвет «Мокко» и покрыты тремя слоями лака. Покрытие наносили в специальной камере с чистым воздух при стабильной комнатной температуре и влажности 60%. Такой способ обеспечил идеально гладкую поверхность без пузырьков и ворса."

#137 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:38

Упс... случайно нажалась отправка сообщения =) впервые такое дело.

И о проекте: рассмотрела сантехнику - захлебнулась слюной, хочу такую же! Кстати цены на неё вполне приемлемые, в планах ремонт санузла (объединение, крушение дурацкой кабины, съедающей объем, но позволяющей всем звукам распространяться волновыми кругами - даже на балконе слышно, когда кто-то принимает душ или сливает воду).

Сообщение отредактировал Амаретто: 10 Февраль 2013 - 16:49

И. В. Гёте

#138 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:45

...Еще один момент. На наш взгляд использование отделки из натурального мрамора несколько рискованно.
Глазурованая керамическая плитка отмывается специальными химическими средствами. Мрамору такая "химия" противопоказана...

...М-да ... 1 литр средства для очистки мрамора от ржавчины - 1680 RUR.
Почему-то вспомнилось "крыльцо" ГГ ... :wacko:

"Грубые" - не фильтры вообще. Тем более для ржавчины и известки.
Их устанавливают, чтобы "песок и камни" из трубопроводов не убили хорошие (в первую очередь, однорукие) смесители.
У нас на очень мягкой воде стоят тонкие (выход 1 мкм) фильтры - и то мучаемся.
Извести, слава Богу нет, а вот налет ржавчины приходится отмывать каждую неделю.

А вот от известки никакой фильтр не спасет, увы.
Прочитала авторскую концепцию, написано: "На стадии строительства пришлось провести следующие  дополнительные работы:
  • заливка фундаментного диска в зоне переделки с последующим устройством теплых полов;
  • перемещение и усиление подпорных стоек с устройством  дополнительной балки для усиления  межэтажного перекрытия и расширения отверстия над лестницей;
  • установка проточных фильтров  глубокой очистки воды в зоне ввода коммуникаций в дом;
  • прокладка  в запотолочном пространстве вентиляционных каналов"

Почитала о фильтрах глубокой очистки и отметила, что они обеспечивает универсальную очистку водопроводной воды от распространенных загрязнителей: механических примесей (ржавчины, ила, песка и т.п.), растворенных примесей, таких как свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, гербицидов, сельскохозяйственных удобрений и продуктов их распада, фенолов, нефтепродуктов, алюминия, тяжелых металлов, радиоактивных элементов, солей жесткости и иных органических и неорганических веществ.
Может с мрамором всё не так страшно?
И. В. Гёте

#139 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 16:45) писал:

Прочитала авторскую концепцию, написано: "На стадии строительства пришлось провести следующие  дополнительные работы:
  • заливка фундаментного диска в зоне переделки с последующим устройством теплых полов;
  • перемещение и усиление подпорных стоек с устройством  дополнительной балки для усиления  межэтажного перекрытия и расширения отверстия над лестницей;
  • установка проточных фильтров  глубокой очистки воды в зоне ввода коммуникаций в дом;
Почитала о фильтрах глубокой очистки и отметила, что они обеспечивает универсальную очистку водопроводной воды от распространенных загрязнителей: механических примесей (ржавчины, ила, песка и т.п.), растворенных примесей, таких как свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, гербицидов, сельскохозяйственных удобрений и продуктов их распада, фенолов, нефтепродуктов, алюминия, тяжелых металлов, радиоактивных элементов, солей жесткости и иных органических и неорганических веществ.
Вопрос к химикам...однозначно :rolleyes: Здесь работы хватит всем...и дилетантам, и аспирантам :D :P

#140 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:23

...
М-да ... 1 литр средства для очистки мрамора от ржавчины - 1680 RUR.
...

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 16:57) писал:

Вопрос к химикам...однозначно :rolleyes: Здесь работы хватит всем...и дилетантам, и аспирантам :D :P

Да ла-а-а-дно! К химикам обращаться не будем - Интернет - наше всё!
Пожалуйста: Мягкое мыло для камня AKEMI, 5 л, цена 2759 р.,
Значит, поделив 2759 на 5, получаем 551-80 р. за литр, что не настолько дорого, как у Двое из ларца.

Цитата

Препарат используется для регулярной очистки гладких и шероховатых поверхностей натуральных и формованных камней, таких как мрамор, гранит, terrazzo, сланец, кафель, кирпич, черепица, полов с синтетическими покрытиями (ПВХ).

Сообщение отредактировал Амаретто: 10 Февраль 2013 - 17:25

И. В. Гёте

#141 werty

werty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 15:05) писал:

المغرب‎‎ (Марокко)

Слова обскакивают мысль,

Я не хочу искать огрех,

Как деликатная проблема

Не буду их критиковать.

+100

#142 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 16:45) писал:

Спасибо за уточнение.

Сегодня, в процессе знакомства с авторской концЭпцией, упоминание "интарсии" культур Марокко и Мамырей (хотя о чем это мы, это ж уже ж Нью Москва !!!) ввергло нас в крутой ступор. :wacko:  Дальнейшие технологические аспекты этого Труда мы просто не осилили. :D

Очень жаль, что не показано воплощение этого (проточные фильтры глубОООкой очистки) в передаче.
КВ в этом смысле работает честней. Тычет АКВАФОРЫ в полный экран в каждую кухню.

А реальную информацию относительно того, как ФГО "обеспечивает универсальную очистку водопроводной воды от бла-бла-бла ..." все же следует черпать не на страничках призводителей-продавцов а ... хотя бы от знакомых, у которых эти девайсы стоят. :rolleyes:
Ничего не имеем против упомянутых устройств, сами используем их лет 15, очень довольны, трудно представить санузлы без них ... Но полностью подтвердить вышеуказанные свойства/характеристики, увы, не можем.

Да вообще не так это страшно - потеки на стенах. Так, неаккуратненько ... Отмоют, если что. ;)

Вот технику ГГ получили отличную. Здесь самое удачное - подвесной фаянс. Очень гигиенично и удобно, особенно в плане уборки помещений.

#143 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 17:23) писал:

Значит, поделив 2759 на 5, получаем 551-80 р. за литр, что не настолько дорого, как у Двое из ларца.
"Бойтесь данайцев дары приносящих" реламирующих. Прошлая переделка уже доказала(по отзыву архитектора-проектанта) пагубность подобного подхода(не сделав выкраску, он сразу пустил в дело тело "спонсорское масло") :lol: .Посему: "семь раз отмерь..." :P

Сообщение отредактировал практик: 10 Февраль 2013 - 18:24

#144 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 17:23) писал:

Дык, это обычное средство - МЫЛО для мрамора.
А 1680 RUR за литр стоит СПЕЦИАЛЬНОЕ средство, для очистки от ржавчины.

Попробуйте стереть известь/ржавчину с эмалированной раковины или даже хромированного смесителя "обычным" мыльным средством.
Впрочем, каждый решает по-своему.

#145 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Февраль 2013 - 17:37) писал:

Спасибо за уточнение.

Сегодня, в процессе знакомства с авторской концЭпцией, упоминание "интарсии" культур Марокко и Мамырей (хотя о чем это мы, это ж уже ж Нью Москва !!!) ввергло нас в крутой ступор. :wacko:  Дальнейшие технологические аспекты этого Труда мы просто не осилили. :D ...

Хех, меня тоже интарсия озадачила, а это оказалось всего лишь инкрустацией =))) всё не так страшно.

Просмотр сообщенияпрактик (10 Февраль 2013 - 17:39) писал:

"Бойтесь данайцев дары приносящих" реламирующих. Прошлая переделка уже доказала(по отзыву архитектора-проектанта) пагубность подобного подхода(не сделав выкраску, он сразу пустил в дело "спонсорское масло") :lol: .Посему: "семь раз отмерь..." :P
Извольте, теперь боюсь =)

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Февраль 2013 - 17:46) писал:

Попробуйте стереть известь/ржавчину с эмалированной раковины или даже хромированного смесителя "обычным" мыльным средством.
Там так много написано о защите камня, да к тому же экономично - 20 мл разбавляется в n-ном кол-ве воды и протирается.
А раковины и смесители я Сифом отмываю на раз. К тому они не боятся кислот, тут нам не мрамор - с этим "зверем" я сталкивалась в немногих местах, кроме музеев.

Сообщение отредактировал Амаретто: 10 Февраль 2013 - 17:56

И. В. Гёте

#146 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:56

Как-то не разделяю я всеобщих восторгов. Для мозгов вроде все правильно, грамотно, хорошо, а вот эмоционально никак не цепляет. Коридорчик хоть какие-то положительные эмоции вызывает. А ванная с туалетом - белый мрамор в таком огромном количестве лично меня замораживает. Ну и про глянцевые плитки в мокром помещении многие уже написали. Меня всегда умиляют надписи при входах в современные офисы и магазины "Осторожно скользкий пол!" А зачем вообще его было делать изначально таковым? Вот и здесь примерно тоже.

#147 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияАмаретто (10 Февраль 2013 - 17:56) писал:

А раковины и смесители я Сифом отмываю на раз. К тому они не боятся кислот, тут нам не мрамор - с этим "зверем" я сталкивалась в немногих местах, кроме музеев.

Мрамор - порода довольно мягкая и весьма капризная.
В качестве отделочного материала, безусловно, хорош, но в повседневной эксплуатации далек от гигиеничности. В мокрых помещениях он не очень к месту. Не стоит его использовать и для рабочих поверхностей кухонь. Даже полированый мрамор имеет микротрещины, в которые попадает грязь, потом ее отмывают, отскабливают, используют абразивы, поверхность портится ... в-общем, не гут. <_< И, не дай Бог на такую поверность попадет йод, красное вино, кофе или гранатовый сок. Если сразу не отмыть - "пиши пропало".

Мы пользуемся Kilto'вскими средствами. Они хорошо "работают" и руки не сильно портят.

#148 kercher

kercher
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Февраль 2013 - 17:46) писал:

Господа что вы за мрамор так беспокоитесь с ним ничего не будет на весь срок жизни этих людей. В метро белый мрамор стоит по 60-80 лет и контакт с водой под землей на глубине 80-150 метров.

#149 kercher

kercher
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияДвое из ларца (10 Февраль 2013 - 18:24) писал:

Мрамор - порода довольно мягкая и весьма капризная.
В качестве отделочного материала, безусловно, хорош, но в повседневной эксплуатации далек от гигиеничности. В мокрых помещениях он не очень к месту. Не стоит его использовать и для рабочих поверхностей кухонь. Даже полированый мрамор имеет микротрещины, в которые попадает грязь, потом ее отмывают, отскабливают, используют абразивы, поверхность портится ... в-общем, не гут. <_< И, не дай Бог на такую поверность попадет йод, красное вино, кофе или гранатовый сок. Если сразу не отмыть - "пиши пропало".

Мы пользуемся Kilto'вскими средствами. Они хорошо "работают" и руки не сильно портят.
Вы что в ванной -туалете решили обедать (красное вино, кофе или гранатовый сок) ничего с ним не будет, просто отделка мрамором (натуральным) это довольно дорого и престижно.Например солидные банки любят отделку из на турального камня это повышает престиж для клиентов.  А здесь просто будет элитный сортир.

#150 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияkercher (10 Февраль 2013 - 18:27) писал:

Господа что вы за мрамор так беспокоитесь с ним ничего не будет на весь срок жизни этих людей. В метро белый мрамор стоит по 60-80 лет и контакт с водой под землей на глубине 80-150 метров.
С мрамором, точно, ничего не случится. Стоять будет. :)
И в метро им стены облицованы. Вот только сухо в метро на стенах. А там где мокро (на полах, например) - гранит. Иногда полированный, но ненадолго ;)

Темы с аналогичным тегами ваннная, гостиная, прихожая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных