Перейти к содержимому

* * * - - 11 Голосов

ПАВИЛЬОН "ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА"

дачная переделка павильон 28.10.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#301 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:15

Просмотр сообщенияЧяба (30 Октябрь 2012 - 02:09) писал:

Авторская концепция:
"Четких пожеланий по внешнему виду не было, поэтому мы решили действовать в нашей обычной стилистике."
Мавзолей на даче - самое оно!

"Небольшой участок и сложное окружение диктовали максимально функциональную планировку."
Вписали - как там и росло!

"Поэтому мы расположили павильон вдоль задней стороны участка, максимально прижав его забору."
Главное, чтобы соседи в суд не побегли с иском за нарушение противопожарных и санитарных норм.

"В проекте мы старались применить простые натуральные  материалы."
С каких пор фанера стала натуральным материалом?

"Внутри проемов установили пять мансардных окон в рамах из клееного соснового бруса. Для защиты от солнечного цвета и посторонних глаз на окнах установлены солнцезащитные шторки светлобежевого цвета."
:D :D  Никак у них Карлсон в соседях ходит.

"Чтобы все хозяева и гости могли разместиться, нужен большой стол, и мы расположили его по центру, объединив с рабочим столом для экономии пространства."
Как приятно расслабиться, сидя на барном стуле...

"Вдоль всей постройки под навесом проходит открытая галерея со шторой. Это создает дополнительный уровень комфорта в плохую погоду."
Если постройка расположена с наветренной стороны, то шторы после сезона осень- зима будут представлять собой очень грязную серую тряпку, если с подветренной - просто грязную.

"В детской зоне построили подиум – сначала собрали для него каркас из бруса, а затем обшили его листами фанеры толщиной 20 мм."
Не знаю, какой у хозяев на участке уровень стояния грунтовых вод, но сдается мне, что подиум станет единственным местом (если повезет), которое весной не утонет.

"Все створки остекления – раздвижные: они перемещаются по направляющим и задвигаются одна за другую – три створки вправо и три влево. При этом в холодное время года перегородка обеспечит достаточную теплоизоляцию за счет двухкамерных стеклопакетов, двух контуров уплотнителя наверху и подъемно-сдвижного механизма, который гарантирует отсутствие щелей в нижней части. Кроме того, конструкция никогда не обледенеет, поскольку вода от направляющих отводится через дренажные отверстия и водосливные колпачки."
Конструкция, конечно, не обледенеет. Поскольку будет засыпана снежком сантиметров эдак на .... ну, как повезет. Во всяком случае существуют СНИПы, по которым нижний край окон (дверей) в Подмосковье должен находиться не ниже 60 см от грунта. А под снегом-то тепло.. Кстати, никакой дренажной системы во время строительства не углядела. Видно, сметой не предусмотрено.

"Стены постройки внутри и снаружи обшили березовой фанерой. Точно так же поступили и с потолком. Фанерные поверхности со всех сторон обработали защитной грунтовкой на основе органического растворителя и алкидной смолы."
К весне все расслоится и разбухнет. Фанера и ОСП требует защиты от осадков и ветра. Никакие грунтовки не спасут.

"Чтобы в беседке всегда было тепло, установили два настенных электрических конвектора."
Крупно подозреваю, что при горящем камине (КПД 20-30 процентов) и включенных радиаторах при отсутствии встроенных в пол конвекторов, отсекающих холодный воздух от панорамного остекления, разница температур на улице и во "всесезонном павильоне" составит 10-15 градусов. В случае отключения электричества - значительно меньше.

"Строгие геометричные формы павильона смягчили зелеными растениями в кадках. Каждый из горшков оснащен опцией автополива."
Интересно, хозяевам сообщили, что контейнеры на зиму необходимо занести в непромерзаемое помещение?

"Чтобы защитить настил от атмосферных воздействий и истирания, сверху его покрыли прозрачным яхтенным лаком."
Лак хозяева счистят весной вместе с подтаявшим снегом. Пройдутся по доскам шлифмашинкой и пропитают их тонированным маслом для дерева. И так каждый год.

"Рядом с павльоном посадали пятилетний саженец яблони сорта "Анютина сладость"
Пять лет саженцу, а вид, будто вчера привили.

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#302 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:18

Просмотр сообщенияЧяба (29 Октябрь 2012 - 23:46) писал:

Хорошо проводящий тепло материал благополучно проведет его на улицу :) Теплоемкий материал его накопит и отведет в помещение при условие, что он (материал) целиком находится в помещении.
При условии. Извините, ошибка вышла.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#303 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:21

Просмотр сообщенияЧяба (30 Октябрь 2012 - 02:18) писал:

При условии. Извините, ошибка вышла.
:lol: :lol: :lol: Она еще и ошибки исправляет!

#304 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:23

Просмотр сообщенияFranky (30 Октябрь 2012 - 02:21) писал:

:lol: :lol: :lol: Она еще и ошибки исправляет!
Ага. Это комплексы :)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#305 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:25

Еще сама себя цитирую. Это уже мания :)  Нечаянно получилось, честно слово!
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#306 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:26

Просмотр сообщенияЧяба (30 Октябрь 2012 - 02:23) писал:

Ага. Это комплексы :)
Не Вам, не Вам комплексовать! :)

#307 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:29

Просмотр сообщенияJOY (30 Октябрь 2012 - 00:32) писал:

Вот для того, чтобы это тепло не ушло благополучно на улицу, я и вела разговор о "сэндвиче" (аккумулятор-проводник-распределитель)
Думаю не затруднит пролистать всё наше обсуждение — наверняка, найдёте  эти поясняющие посты

вообще информация (в данном конкретном случае моё сообщение, которое Вы прокомментировали), выдранная из общего контекста всегда ведёт к ложному её восприятию
я отслеживаю цепочку излагаемого мной, так что Ваши притязания не по адресу ))

P.S. а в целом, Чяба, радует, что мыслим мы в едином ключе :)
Пролистала до того, как влезть в обсуждение. В Ваших постах "теплоемкость" отсутствует. Никаких притязаний:))

Просмотр сообщенияFranky (30 Октябрь 2012 - 02:26) писал:

Не Вам, не Вам комплексовать! :)
Уговорили! :)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#308 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:32

Просмотр сообщенияЧяба (30 Октябрь 2012 - 02:29) писал:

Пролистала до того, как влезть в обсуждение. В Ваших постах "теплоемкость" отсутствует. Никаких притязаний :))

Уговорили! :)
Я рада! Ваши комменты, и в самом деле, продуктивнее лепета ведущей, а еще и занимательнее и юморнее... :D

#309 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:23

Просмотр сообщенияFranky (30 Октябрь 2012 - 02:32) писал:

Я рада! Ваши комменты, и в самом деле, продуктивнее лепета ведущей, а еще и занимательнее и юморнее... :D
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#310 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:56

Просмотр сообщенияЧяба (30 Октябрь 2012 - 02:29) писал:

Пролистала до того, как влезть в обсуждение. В Ваших постах "теплоемкость" отсутствует. Никаких притязаний:))
:)суть процесса аккумуляции учитывает теплоёмкость материала
обозначив использование эффекта от "сэндвича", указала на качество и структуру материалов — что тоже подразумевает учёт и такой категории как теплоёмкость материала

просто я оперировала общими вводными понятиями, Вы для детализации узкоспециальные
для объяснения принципа достаточно вводных, детализация идёт по желанию

P.S. тоже никаких притязаний :)
исключительно моя Вам признательность, что приняли участие в обсуждении ))

Сообщение отредактировал JOY: 30 Октябрь 2012 - 05:59

#311 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияНата_ (29 Октябрь 2012 - 10:41) писал:

Ничего себе! Это ж на какую семьищу столько выращивать! Наверное, целое семейное кафе было :D . Потрясена.

В данном случае маловато, конечно, зелени, но согласна с авторами - хозяева сами посадят, что захотят.  Можно ограничиться только тем, что дает приятную тень.
Я тут все пыталась вспомнить, а зачем, действительно, столько всего сажалось на даче. Вспомнила, это свойство человеческой памяти - забывать начисто кошмарные события в жизни. Ко мне много лет подряд приезжали племянники и племянницы минимум на два летних месяца , двое с Черного моря (для меня до сих пор загадка, зачем это делалось), двое из Москвы (ну, с этими понятно). Вы представляете , что такое шестеро детей (своих еще двое), на дворе 90-е, с рынка всю эту гоп-компанию было просто не прокормить. У меня даже не доходило дело до консервации ягод и плодов на зиму, съедалось все на корню. Налет саранчи на колхозные поля был бледной копией десанта на дачный участок моей семейки. Овощи еще доезжали до города, а ягоду  всякую разную  я даже не видела.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#312 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияMiss Marple (30 Октябрь 2012 - 08:11) писал:

Я тут все пыталась вспомнить, а зачем, действительно, столько всего сажалось на даче. Вспомнила, это свойство человеческой памяти - забывать начисто кошмарные события в жизни. Ко мне много лет подряд приезжали племянники и племянницы минимум на два летних месяца , двое с Черного моря (для меня до сих пор загадка, зачем это делалось), двое из Москвы (ну, с этими понятно). Вы представляете , что такое шестеро детей (своих еще двое), на дворе 90-е, с рынка всю эту гоп-компанию было просто не прокормить. У меня даже не доходило дело до консервации ягод и плодов на зиму, съедалось все на корню. Налет саранчи на колхозные поля был бледной копией десанта на дачный участок моей семейки. Овощи еще доезжали до города, а ягоду  всякую разную  я даже не видела.

Понятно! В те годы часто свои овощи-ягоды-фрукты были очень существенным подспорьем или даже главным источником нормальной еды. Потом так же, как и Вы, большинство стало с удовольствием от этого отказываться.

#313 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияZaraza I (29 Октябрь 2012 - 20:01) писал:

Вот именно. Но дело в том, что у них никогда не было участка, они новички в дачном деле. Объяснить им ничего нельзя. Только вот если документы показывать в которых написано, почему нельзя. Словам они не верят. Я не связываюсь вообще, я их боюсь.
Лучше бы сделать наоборот! :)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#314 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияAlina_Br (29 Октябрь 2012 - 21:13) писал:

:D Почти в тему, а даже если и не совсем, но уж больно хорошо.  http://pesen-net.liv....com/67424.html
Поржала) спасибо)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#315 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияMiss Marple (30 Октябрь 2012 - 08:11) писал:

Не моё, конечно, дело) но у меня по прочтении данного спича встало 2 вопроса: 1) а что ели дети, пока урожай не созрел? :-) и 2) а родители этих черноморских и московских детей не пытались помочь там, хлеба прислать? :-)

Сообщение отредактировал Тигресс: 30 Октябрь 2012 - 22:42

#316 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияТигресс (30 Октябрь 2012 - 22:41) писал:

Не моё, конечно, дело) но у меня по прочтении данного спича встало 2 вопроса: 1) а что ели дети, пока урожай не созрел? :-) и 2) а родители этих черноморских и московских детей не пытались помочь там, хлеба прислать? :-)
Ну Тигресс! Вам племяша в гости пришлют, Вы с сестры/брата деньги на прокорм спросите?

#317 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:19

Просмотр сообщенияТигресс (30 Октябрь 2012 - 22:39) писал:

Поржала) спасибо)
Аналогично:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#318 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияFranky (30 Октябрь 2012 - 22:44) писал:

Ну Тигресс! Вам племяша в гости пришлют, Вы с сестры/брата деньги на прокорм спросите?
А вы бы детей своих послали к родственникам без копейки денег на расходы?

Сообщение отредактировал Тигресс: 30 Октябрь 2012 - 23:27

#319 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияТигресс (30 Октябрь 2012 - 23:26) писал:

А вы детей бы своих послали к родственникам без копейки денег на расходы?
Неа! Я бы и с деньгами не послала, и без денег не послала бы. :) Может деток посылали с макаронами и салом до тетки? :rolleyes:

#320 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияFranky (30 Октябрь 2012 - 23:28) писал:

Неа! Я бы и с деньгами не послала, и без денег не послала бы. :) Может деток посылали с макаронами и салом до тетки? :rolleyes:
Об чём и речь)

#321 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияТигресс (30 Октябрь 2012 - 23:30) писал:

Об чём и речь)
Вообще-то, выживали, как могли - последним делились, не глядя - племяши или соседи, но это Одесса. А так, я и права не имею что-то сказать - в сентябре 1991 благополучно покинули страну.

#322 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:35

Деушки, упельмешите уплемяшите меня, а? :rolleyes:
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#323 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияRightside (30 Октябрь 2012 - 23:35) писал:

Деушки, упельмешите уплемяшите меня, а? :rolleyes:
На раз! Я даже удочерить готова. :D

#324 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:07

Просмотр сообщенияMiss Marple (29 Октябрь 2012 - 12:58) писал:

Можно вырастить томаты и в Помосковье, но надо серьезно этим заниматься. Найти хорошие элитные семена, скорее всего гибриды, а не сорта с ультракоротким сроком созревания, они относятся к группе сверхранних. Но за такие сроки - плата размер, сладость, урожайность. Надо повчу готовить специально, лучше делать высокие гряды с биообогревом. Много всяких тонкостей. Астраханское или херсонское (тоже хороши) солнце ничто не заменит. Поэтому укроп, петрушечка, лучок - как раз, чтобы не напрягаться и иметь всегда свежее.
вот именно, что солнца у нас то густо, то пусто..
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#325 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияТигресс (30 Октябрь 2012 - 22:41) писал:

Во-первых, детки приезжали обычно в середине июня, июль и август захватывали, а  у меня уже в июне огурцы и томаты были, климат у нас - не Москва, плюс -агротехника грамотная. А уж черешня, клубника само собой, а там и остальное подтягивалось, слива, вишня, яблоки ранние, смородина всех цветов. Ну и конечно деткам еще и хлеб давали вволю, и мясо ежедневно. Но мои московские племяшки, например, только у меня увидели, как растет черешня и какого размера бывают настоящие яблоки. А про деньги, по всякому бывало, все-таки Россия жила полегче в 90-годы, чем Украина, помогали, чем  могли. Присылали деток, потому что я не работала долго, с младшей сидела, да и у супруга отпуск летом по два месяца был.Было кому и когда  детьми заниматься.  Еще и родители деток приезжали, привезти-увезти чад. Так что, все лето колхоз еще тот. Две трехкомнатные квартиры под завязку. Я потом по полгода отвыкала не ведрами борщи готовить. Это сейчас то время уже с трудом вспоминается, после Испаний, Мальты, Андорры и т.д.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#326 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияFranky (30 Октябрь 2012 - 23:33) писал:

Вообще-то, выживали, как могли - последним делились, не глядя - племяши или соседи, но это Одесса. А так, я и права не имею что-то сказать - в сентябре 1991 благополучно покинули страну.
Не самый плохой вариант:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#327 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияMiss Marple (31 Октябрь 2012 - 09:57) писал:

Во-первых, детки приезжали обычно в середине июня, июль и август захватывали, а  у меня уже в июне огурцы и томаты были, климат у нас - не Москва, плюс -агротехника грамотная. А уж черешня, клубника само собой, а там и остальное подтягивалось, слива, вишня, яблоки ранние, смородина всех цветов. Ну и конечно деткам еще и хлеб давали вволю, и мясо ежедневно. Но мои московские племяшки, например, только у меня увидели, как растет черешня и какого размера бывают настоящие яблоки. А про деньги, по всякому бывало, все-таки Россия жила полегче в 90-годы, чем Украина, помогали, чем  могли. Присылали деток, потому что я не работала долго, с младшей сидела, да и у супруга отпуск летом по два месяца был.Было кому и когда  детьми заниматься.  Еще и родители деток приезжали, привезти-увезти чад. Так что, все лето колхоз еще тот. Две трехкомнатные квартиры под завязку. Я потом по полгода отвыкала не ведрами борщи готовить. Это сейчас то время уже с трудом вспоминается, после Испаний, Мальты, Андорры и т.д.
Такие воспоминания не пропьешь, хотя попытки были:) У нас талоны хранятся на питание как вещественное доказательство счастливой жизни в коробочке от НАТОвского сухпая. Хранить глупо, выбросить - рука не поднимается:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#328 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 23:09) писал:

так то сараюшки, а то единая облагороженная зона отдыха

а вообще современные тенденции строительства жилых помещений таковы, что на каком-то этапе все придут к идее атриума, но в новом прочтении

меня  симбиоз идей (как-то из проекта, атриума и другого) уже давно прельщает для реализации в личном строительстве
вот только следует созреть ... идейно и материально ...

P.S. если что на сегодня я англичанка — ухожу не прощаясь ...
Вопрос атриума, это вопрос сверх плотной застройки,
что в принципе противоречит деревянному строительству.

Вопрос органичного сосуществования различных стилей в архитектуре на малой площади застройки возможен,
но исключительно при условии геометрических и размерных сочетаний,
и  при полном отсутствии мелких деталей в оформлении фасадов, либо при их сквозном распространении на всю совокупную протяженность постройки.

В данном проекте, односкатная крыша павильона при одинаковой размерности, не сочетается с двухскатной  основного строения
Отделка павильона также противоречит кирпичной кладке дома.
В проекте есть сочетание газона и павильона, есть сочетание дома и газона, но нет целостности объекта:- дом газон павильон
+ навес-гараж.

На данный момент придется поднимать один скат крыши дома, пристраивать к дому открытую остекленную веранду, ставить над переходом от дома к павильону двух плоскостную виноградную шпалеру с горизонтальным перекрытием(прямоугольная арка).

#329 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:17

Просмотр сообщения"КАА" (31 Октябрь 2012 - 18:01) писал:

...В проекте есть сочетание газона и павильона, есть сочетание дома и газона, но нет целостности объекта:- дом газон павильон
+ навес-гараж...

Справедливости ради надо отметить, что сочетание дом+навес-гараж до переделки тоже отсутствовало.

#330 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:34

Просмотр сообщения"КАА" (31 Октябрь 2012 - 18:01) писал:

В проекте есть сочетание газона и павильона, есть сочетание дома и газона, но нет целостности объекта:- дом газон павильон
+ навес-гараж.

На данный момент придется поднимать один скат крыши дома, пристраивать к дому открытую остекленную веранду, ставить над переходом от дома к павильону двух плоскостную виноградную шпалеру с горизонтальным перекрытием(прямоугольная арка).
Нет сочетания с домом, но в этом проекте постройка не лезет так в глаза, как в спорт .постройке.

Вдоль забора ( отступить от него 1 метр примерно) хорошо шпалера с виноградом встанет.

#331 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:00

если бы в ДО постройки хоть иногда сочетались  с домами об этом можно было бы писать. А так - как обычно. В целом не сильно выделяясь. Но мне павильон понравился :) пристрелите меня.

#332 v.i.t.

v.i.t.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:47

Посмотрел смету. За такие деньги сделать так убого нужно постараться.
Зачем нужен на участке большой черный склеп мне не понятно.
Жалко героев и их детей. Участок и так не большой, а его сделали еще меньше.
Судя по проекту на загородном участке нужно только ЕСТЬ и смотреть БОЛЬШОЙ ТЕЛЕВИЗОР.
А как же релакс и единение с природой ( или это лишнее ). Где деревья?

#333 parker

parker

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:25

Слов нет , одни эмоции . Хочу себе такое!

#334 mira_el

mira_el

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:05

Первое впечатление от увиденного - ужас :blink:
Потом вглядываясь в отдельные детали понимаешь - не совсем все так плохо, но то что абсолютно непрактично и хлопотно - это факт.
Шторка хороша до первого дождя.
Дорожка из черных досок - до первых шагов по ней.
Белые барные стулья - белые максиму на неделю, на открытом воздухе на даче.
Грилер - сплошная морока - что-то на нем поджарить и потом полдня отмывай эту громадину.
Ну и конечно мини-мойка, в которую не поместиться не то что сковородка или кастрюлька, а даже большая тарелка, поэтому грязную посуду надо будет носить туда сюда в дом, ибо посудомойки тут нет, а раковина приспособлена лишь для мытья фруктов и рук.
Ох и растроил ДО :unsure:

#335 Orchid

Orchid

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:15

Вот уж действительно, на вкус и цвет товарищей нет. Мне переделка кажется восхитительной! Завидую хозяевам ярко-белой завистью и мечтаю пообщаться с создателями проекта. Это возможно?
Обычно то тут цвет не тот, то там фактура не эстетичная, а тут же - идеально.
Признаюсь, даже слеза скатилась по щеке после просмотра.

#336 Paranorma

Paranorma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:16

Узкий унылый коридор, тесно. А штору как стирать? Она же огромная!

#337 Katina

Katina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:29

хорошо отгородили от соседей

#338 шиндлер

шиндлер

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 17:29

Господа, а как бы мне выяснить название системы остекления? Подскажите пожалуйста.

#339 шиндлер

шиндлер

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 17:30

Тёплое оно, для подмосковных зим достаточно тёплое или нет?

#340 Мари Фе

Мари Фе

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 23:46

Хорошая переделка! Дайте две!

#341 RadLast

RadLast

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:34

Хороший проект, единственно черный цвет напрягает, темно-коричневый смотрелся бы лучше. Газовый гриль я бы не ставил - не доверяю газовым баллонам, они имеют свойства взрываться.

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, павильон, 28.10.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных