Перейти к содержимому

* * * - - 11 Голосов

ПАВИЛЬОН "ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА"

дачная переделка павильон 28.10.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#101 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 14:59) писал:

...особенность этой раздвижной перегородки (дверей) в том, что есть положение,регулируемое ручкой двери, когда вся конструкция приподнята — как щелевое проветривание..
При просмотре передачи у меня тоже возник вопрос по перегородке:Грамон спросила про верхние и нижние щели,а как насчёт щелей между створками?Они есть или их нет?Всё таки раздвижные конструкции не такие герметичные,как распашные,не будет ли потерей тепла при такой площади остекления?

#102 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияPIKNIK (28 Октябрь 2012 - 15:02) писал:

Для тех кто не хочет читать описание переделки на сайте, а саму переделку смотрел в полглаза:

Спасибо, PIKNIK! Даже в полглаза не смотрела, так сложилось. :D
Про гриль я уже почитала, уже поняла, что баллонный. И баллон, я так понимаю, свой родной фирменный...
Может быть в передаче надо тоже об этом говорить, а не только на сайте рассказывать.

#103 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияTelelihach (28 Октябрь 2012 - 11:48) писал:

...Так называемое "озеленение", которое было произведено после переделки, вызывает гомерический хохот. Какое-то худощавое деревце и причем одно. И абсолютно голое пространство с черным павильоном...
В своём отзыве на переделку архитекторы Дарья и Филипп сожалеют, что им не удалось осуществить ландшафтное озеленение. Но зато у хозяев появляется свобода для личного творчества

Кроме того в своих эскизах они контурно наметили как можно это осуществить

Так что хорошо смеётся тот... — ну в общем Вы и сами всё знаете, чай не маленький капризный мальчик :)

#104 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияLenтяйка (28 Октябрь 2012 - 15:23) писал:

При просмотре передачи у меня тоже возник вопрос по перегородке:Грамон спросила про верхние и нижние щели,а как насчёт щелей между створками?Они есть или их нет?Всё таки раздвижные конструкции не такие герметичные,как распашные,не будет ли потерей тепла при такой площади остекления?
За счёт уплотнителей их нет, это такая специальная конструкция, которую без проблем можно использовать и в жилых помещениях

P.S. по крайней мере для европейского климата, для российского думаю недостаточно

Сообщение отредактировал JOY: 28 Октябрь 2012 - 15:39

#105 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 15:35) писал:

За счёт уплотнителей их нет, это такая специальная конструкция, которую без проблем можно использовать и в жилых помещениях
Да ещё бывают механизмы позволяющие выстроить цепочку в одну линию, а не гармошкой как в передаче — они существенно дороже

#106 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:37

Отличный проект, темноват, но у каждого свои ассоциации. Хорошо, что стали строить больше павильонов, чем беседок, всё же для нашего климата это понадёжнее. Прикрыт участок соседей- отлично, место перед домом- отлично, наполнение- хорошо, форма об_екта и стеклянная стена- отлично.
Очень понравилось то , что не стали мудрить с ланд. дизайном, т.к павильон строгий, лаконичный и применение большого количества кустарников и цветов приведёт к разнобою. Пишут, что яблонька маленькая, но так это же временно, кроме того она здесь является солитером и неким  напоминанием о программе- будут расти дети и вместе с ними яблоня.
К павильону такого вида можно было ещё сделать такую композицию в том же круге, где и высажена яблоня- вертикальный можжевельник и два или три небольших кустарника, которые будут формироваться под шары, эта композиция больше подошла по геом. форме к  строгому павильону  и к самшитам.
То , что павильон  частично и мебель сделаны из фанеры- минус.

#107 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 15:35) писал:

Ну и славно!Рада за героев.

#108 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:41

Они там еще и тяжеленные (около 180кг створка, если правильно слышала), так что, думаю, что в этот раз всё сложится
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#109 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияLenтяйка (28 Октябрь 2012 - 15:38) писал:

Ну и славно!Рада за героев.
Да героям несравненно повезло

Ещё было бы прекраснее, если на их месте были герои, аналогичные героям из предыдущей переделки

Резонанс был бы знатный :)

#110 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияAnnika (28 Октябрь 2012 - 15:41) писал:

Они там еще и тяжеленные (около 180кг створка, если правильно слышала), так что, думаю, что в этот раз всё сложится
Вот поэтому и замечательно, что они сдвижные, а не распашные — при таком-то весе
Только антифризом героям на всякий случай запастись следует...
Система дренажа при российском климате не сильно убедила, но расположение штор им в подспорье

#111 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:49

В целом переделка понравилась. Удачно, по моему, отгородились от соседей и замкнули пространство заднего двора. Необходимо добавить немного декоративных кустов, цветов, поставить бассейн для малышей и можно отдыхать в свое удовольствие.

Однако, как подумаю о том сколько времени будет занимать очистка от пыли междуречного  пространства - тоска берет, тут уж не до отдыха.
Еще совсем не понравились шторы, наверное их можно было бы заменить каким-нибудь отражающим покрытием на стеклах.

А что до героев, то в данном случае по поговорке: "не было ни гроша, да вдруг алтын", полагаю, что им все о на самом деле понравилось, хотя, честно сказать, не понимаю, почему при таком количестве народа у них такой запущенный участок.

Сообщение отредактировал Тана: 28 Октябрь 2012 - 15:50

Не теряйте достойных ради доступных!

#112 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияTelelihach (28 Октябрь 2012 - 11:48) писал:

Так называемое "озеленение", которое было произведено после переделки, вызывает гомерический хохот. Какое-то худощавое деревце и причем одно. И абсолютно голое пространство с черным павильоном.
Озеленение - это процесс, а не результат.

Сообщение отредактировал Тигресс: 28 Октябрь 2012 - 15:55

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#113 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияRightside (28 Октябрь 2012 - 13:40) писал:

А вы не спятили?
Сказано же синт. ткань , имитация льна.
Во-первых,я не имел в виду Вас лично. И не хотел бы переходить на личности. Если будет нужно-перейду.
Во-вторых, хоть трижды синтетику повесьте - пара анезапных ливней, да еще с ветром. И #давайшторыдосвиданья. А лазить снимать-присобачивать - заколебетесь.

#114 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияMiss Marple (28 Октябрь 2012 - 15:11) писал:

С такими шторами ничего не случится. У нас в соседнем кафе на открытых верандах весь сезон висят шторы из обыкновенной органзы, и то с ними ничего не делается. Интересно, а эти шторы как снимаются? И на зиму их оставлять можно?
Я бы, конечно, не стала на зиму их оставлять. Они же предназначены для снижения парникового эффекта, который зимой вряд ли актуален.

#115 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:56

Я думаю,что проблемы со шторами немного надуманы,потому что летом солнышко ходит высоко и светить будет скорее в мансардные окна.А осенью и зимой солнцу будут только рады,так что надобность в шторах может и совсем отпадет. :rolleyes:

#116 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияvolldemarr (28 Октябрь 2012 - 15:55) писал:

Во-вторых, хоть трижды синтетику повесьте - пара анезапных ливней, да еще с ветром. И #давайшторыдосвиданья. А лазить снимать-присобачивать - заколебетесь.
У каждого свои недостатки)
Но я согласна, со шторами перемудрили) логичнее было бы поставить маркизы. Но, видимо, бюджет не позволил) Создать парниковый эффект бюджет позволил. И избавляться от него придется хозяевам)

#117 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияТигресс (28 Октябрь 2012 - 15:56) писал:

Я бы, конечно, не стала на зиму их оставлять. Они же предназначены для снижения парникового эффекта, который зимой вряд ли актуален.

Возможно, зимой шторы способны предотвратить образование сугробов  на рельсах сдвижных дверей стеклянной перегородки во время снегопада со шквальным ветром
От сугробов система дренажа в этой перегородке может и не спасти

#118 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияvolldemarr (28 Октябрь 2012 - 15:55) писал:

Есть парусиновые шторы с пропитками выдержат и зной, и ливень, и снегопад
Разве только перед пожаром не устоят
Их приходится чистить только раз в году (они очень плотные, тяжёлые и со структурой льняных полотен)

#119 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияLenтяйка (28 Октябрь 2012 - 15:56) писал:

Я думаю,что проблемы со шторами немного надуманы,потому что летом солнышко ходит высоко и светить будет скорее в мансардные окна.А осенью и зимой солнцу будут только рады,так что надобность в шторах может и совсем отпадет. :rolleyes:
Наличие мансардных окон меня в который раз наводит на мысли, что шторы для защиты рельс стеклянной конструкции от дождя и снега

Сообщение отредактировал JOY: 28 Октябрь 2012 - 16:36

#120 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:58

А где на видеотуре поленья в дровницах? )))

Сообщение отредактировал Тигресс: 28 Октябрь 2012 - 16:59

#121 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:02

В общем подумала я - подумала, и решила: в  целом мне нравится. Хотела бы я такое у себя, я не знаю, что в целом все весьма оправдано. Есть, конечно, к чему придраться) Например, зачем было всю стену, где камин, закладывать блоками? И есть много вопросов по внешней и внутренней отделке каркасника. Но в целом, можно сказать, что переделка удалась.

#122 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияAlina_Br (28 Октябрь 2012 - 14:17) писал:

Сейчас на сайте НТВ прочитала, что в следующей передаче ДО нас ждет новый ведущий или соведущий к Татьяне Грамон.
Андрей Довгопол http://www.ntv.ru/novosti/356501/

Ну наконец-то разбавят это "бабье" царство!))
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#123 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:07

А у меня такой вопрос: зачем дорожку проложили сбоку? Логичнее было бы напротив раздвижных дверей.

#124 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияТигресс (28 Октябрь 2012 - 17:02) писал:

... зачем было всю стену, где камин, закладывать блоками? ...
возможно, эти блоки будут аккумулировать жар от огня и медленно отдавать тепло в помещение...
если это так, то зимой это будет очень актуально

... и если это так, то было бы неплохо специалистам печного дела прокомментировать в переделке: блоки из какого материала для этого лучше использовать ...

ну как-то так ))

Просмотр сообщенияFranky (28 Октябрь 2012 - 17:07) писал:

А у меня такой вопрос: зачем дорожку проложили сбоку? Логичнее было бы напротив раздвижных дверей.
для эффективного использования зелёной лужайки

#125 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:11

В передаче был сюжет, когда оч. близко показали уплотнитель на перегородках, так что все в порядке.
Изображение

#126 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 17:10) писал:

возможно, эти блоки будут аккумулировать жар от огня и медленно отдавать тепло в помещение...
если это так, то зимой это будет очень актуально ...
кстати применённый для отделки камина природный сланец обладает хорошей теплопроводностью

#127 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 17:10) писал:

если это так, то зимой это будет очень актуально

... и если это так, то было бы неплохо специалистам печного дела прокомментировать в переделке: блоки из какого материала для этого лучше использовать ...

ну как-то так ))
Я вам абсолютно авторитетно заявляю, что для описываемые вами целей данная система блоком использована быть не может))))
Эти блоки аккумулировать ничего не будут)))))
Зачем писать такие предположения, если никакой технической подоплеки в этом нет?????
Именно поэтому ничего такого в передаче и не было сказано)))

Сообщение отредактировал Тигресс: 28 Октябрь 2012 - 17:15

#128 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияFranky (28 Октябрь 2012 - 17:07) писал:

А мне нравится, что дорожка не по центру. Дорожка расположена там, где идет проход от дома. Да и озеленение проводить так будет лучше.

#129 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:17

Про озеленение. Надо что-то и хозяевам оставить для работы, вовлечь их тоже в творческий процесс, это должно быть так увлекательно,  не все же преподносить на блюдечке с голубой каемочкой.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#130 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияТигресс (28 Октябрь 2012 - 17:15) писал:

Я вам абсолютно авторитетно заявляю, что для описываемые вами целей данная система блоком использована быть не может))))
Эти блоки аккумулировать ничего не будут)))))
Зачем писать такие предположения, если никакой технической подоплеки в этом нет?????
Именно поэтому ничего такого в передаче и не было сказано)))
оно потому и предположение, что нет полной технической уверенности в этом проекте

но согласитесь, что при использовании соответствующих блоков этот эффект теплоотдачи имел бы место
утверждаю не голословно,

поскольку много лет назад, когда горела идеей установки камина в жилом помещении консультировалась со специалистом и отдельно обговаривала момент о проработке максимальной теплоотдачи в пролонгированном режиме

а современные экопавильоны и жилые экодома строят с учётом этих нюансов как в порядке вещей

#131 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияMiss Marple (28 Октябрь 2012 - 12:02) писал:

На общих планах участка не показали и не сказали, соблюдены ли расстояния от строения до забора с  соседями. Сколько метров положено отступать в дачных кооперативах?
1м от проекции свеса крыши на грунт

Сообщение отредактировал Чяба: 28 Октябрь 2012 - 17:23

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#132 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияТигресс (28 Октябрь 2012 - 17:16) писал:

А мне нравится, что дорожка не по центру. Дорожка расположена там, где идет проход от дома. Да и озеленение проводить так будет лучше.
Точно. "Угол" все равно придется проходить - ко входу в дом.

#133 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияСироп (28 Октябрь 2012 - 12:20) писал:

Зачёт, Вольдемар. Повеселили.
как можно повеселить плагиатом
Траурная тема это изобретение Нашего ВЕЛИЧЕСТВА :ph34r: :D

#134 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 17:21) писал:

оно потому и предположение, что нет полной технической уверенности в этом проекте

но согласитесь, что при использовании соответствующих блоков этот эффект теплоотдачи имел бы место
утверждаю не голословно,
поскольку много лет назад, когда горела идеей установки камина в жилом помещении консультировалась со специалистом и отдельно обговаривала момент о проработке максимальной теплоотдачи в пролонгированном режиме
а современные экопавильоны и жилые экодома строят с учётом этих нюансов как в порядке вещей
Но мы рассматриваем не гипотетическую, а абсолютно конкретную переделку. И может быть в каком-то другом, придуманном вами или кем-то другим современном и цивилизованном эконпроекте такая стена из блоков и была бы обоснована) Но тогда я вряд ли задала бы вопрос: а нафига нужна эта стена из блоков?
Я же задаю вопрос по конкретной стене, в которой нет той гипотетической функциональности, о которой вы пишете)
Так зачем она здесь?

Сообщение отредактировал Тигресс: 28 Октябрь 2012 - 17:32

#135 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияТигресс (28 Октябрь 2012 - 17:32) писал:

Но мы рассматриваем не гипотетическую, а абсолютно конкретную переделку. И может быть в каком-то другом, придуманном вами или кем-то другим современном и цивилизованном эконпроекте такая стена из блоков и была бы обоснована) Но тогда я вряд ли задала бы вопрос: а нафига нужна эта стена из блоков?
Я же задаю вопрос по конкретной стене, в которой нет той гипотетической функциональности, о которой вы пишете)
Так зачем она здесь?
Тигресс, Вы пылаете аки Фудзияма :)
Любые блоки, с любой геометрией раскладки способны раскалиться от этого и долго радовать взаимной теплоотдачей ))
Я, конечно, не блоки, не пылаю, но постараюсь продлить свой ответ:

Я правда не хотела Вас так сильно раздражать, лишь высказала предположение с желанием поразмыслить и в этом направлении
И ничего страшного нет, если в передаче этого нет — ведь передача в первую очередь носит рекламный характер, а значит тот, кто захочет соорудить подобное сооружение задумается и над этой проблемой

И то, что её подача  произошла  — это здорово
Правильно обозначенный вопрос — это половина решения проблемы
Я к примеру, в будущем более внимательно буду относиться к этому (в данном случае именно с Вашей подачи)
Для меня форма инженерных сооружений в первую очередь должна исходить из эффективности функционала

Так что от меня Вам букетик ромашек и тортик — хоть и виртуальный, но к чаю для хорошего настроения :)

#136 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:10

что то ни чего не придумывается, пойдем по стандартам

Барби Кью или АМЕРИКАНСКИЙ ГАЗОН
(......догоним и перегоним .............светлое будущее...)
У карточного домика, собранного из стандартных каркасных стеновых блоков,
за стеклом, проданного странствующим коммивояжером, окна-витрины,
у дымящего мангала, в шезлонге и под зонтиком,
дремал,
ни чего не подозревающий о надвигающейся угрозе
обыкновенный............ сенбернар.
Фонтанчик полива периодически вскакивал и орошал, согласно установленной программы, добавляя в тишину  жужжание умиротворенности.
Далеко на горизонте проявлялись первые тучи урагана "Катрина".

Жанна Фриске - Американец

Сообщение отредактировал "КАА": 28 Октябрь 2012 - 18:38

#137 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 17:52) писал:

Любые блоки, с любой геометрией раскладки способны раскалиться от этого и долго радовать взаимной теплоотдачей ))

Я правда не хотела Вас так сильно раздражать, лишь высказала предположение с желанием поразмыслить и в этом направлении
И ничего страшного нет, если в передаче этого нет — ведь передача в первую очередь носит рекламный характер, а значит тот, кто захочет соорудить подобное сооружение задумается и над этой проблемой

Я к примеру, в будущем более внимательно буду относиться к этому (в данном случае именно с Вашей подачи)
Для меня форма инженерных сооружений в первую очередь должна исходить из эффективности функционала

Так что от меня Вам букетик ромашек и тортик — хоть и виртуальный, но к чаю для хорошего настроения :)
Не может камин нагреть никакие блоки, это не печь! Каминная труба прямая для хорошей тяги, к  облицовочным блокам никакого отношения не имеет. КПД каминов очень низкий, их задача хоть немного обогреть помещение за счет лучистой энергии. Все остальное улетает в трубу.

#138 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияAlina_Br (28 Октябрь 2012 - 18:19) писал:

Не может камин нагреть никакие блоки, это не печь! Каминная труба прямая для хорошей тяги, к  облицовочным блокам никакого отношения не имеет. КПД каминов очень низкий, их задача хоть немного обогреть помещение за счет лучистой энергии. Все остальное улетает в трубу.
Вот, чтобы не улетала вся эта лучистая энергия в трубу мой каминщик-печник и предлагал пустить эту трубу как-то необычно, чтобы прогреть всю наружную облицовку и чтобы большая часть аккумулированного тепла шла в помещение без теплопотерь  для обогрева 45-ти квадратов в межсезонье — скомбинировал принцип устройства печи и камина
У него был 40-летний стаж выкладки печей и каминов, и с учётом своего немалого практического опыта и инженерных знаний  он и предложил свою немудрёную схему выкладки камина — этому специалисту я склонна была доверять
Я особо не вникала, это было его предложение (я особо-то и не была подкована теоретически на тот момент, чтобы чётко ставить тех.задачу)

И в принципе, на данный период при знакомстве с передовыми технологиями энергосбережения, убеждаюсь: нет ничего невозможного, просто на многое мы не обращаем внимание и не используем по факту

#139 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 18:42) писал:

Вот, чтобы не улетала вся эта лучистая энергия в трубу мой каминщик-печник и предлагал пустить эту трубу как-то необычно, чтобы прогреть всю наружную облицовку и чтобы большая часть аккумулированного тепла шла в помещение без теплопотерь  для обогрева 45-ти квадратов в межсезонье — скомбинировал принцип устройства печи и камина
У него был 40-летний стаж выкладки печей и каминов, и с учётом своего немалого практического опыта и инженерных знаний  он и предложил свою немудрёную схему выкладки камина — этому специалисту я склонна была доверять
Я особо не вникала, это было его предложение (я особо-то и не была подкована теоретически на тот момент, чтобы чётко ставить тех.задачу)
Можно пустить трубу необычно, а потом из-за плохой тяги получить комнату, полную дыма, но зато прогретую. Проветрить ее и все начать сначала. :D
Законы физики ваш печник вряд ли в состоянии отменить. Или Вы все не так поняли. Делают еще два в одном - печь и камин. У каждого своя труба - каминная прямая, печная с поворотами, а потом они соединяются. На первом этапе разжигают камин, чтобы лучистым теплом начать обогревать помещение и разжигают печь, которая аккумулируя тепло начнет отдавать его позже.
Есть закрытые топки-камины, которые имеют в самой нижней части дымохода возможность нагреть воздух вокруг него и отдать это тепло в помещение.
В данной конкретной переделке обычный камин, который умеет только то, что умеет, никаких чудес.

Цитата

И в принципе, на данный период при знакомстве с передовыми технологиями энергосбережения, убеждаюсь: нет ничего невозможного, просто на многое мы не обращаем внимание и не используем по факту

Невозможное есть - вечный двигатель, например. Сколько энергии бы сберег, если бы существовал. :D

#140 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:13

Просмотр сообщения"КАА" (28 Октябрь 2012 - 17:25) писал:

как можно повеселить плагиатом
Траурная тема это изобретение Нашего ВЕЛИЧЕСТВА :ph34r: :D
Простите подлеца, брат мой Зелёный.

#141 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияAlina_Br (28 Октябрь 2012 - 19:01) писал:

...
Есть закрытые топки-камины, которые имеют в самой нижней части дымохода возможность нагреть воздух вокруг него и отдать это тепло в помещение...
Вот видите, Вы и сами частично ответили на этот вопрос
Что всё-таки есть тип каминов, который предполагает энергосбережение

А то, что в переделке это не осуществили — так прекрасный задел для тех, кто пожелает подобный павильон соорудить у себя
И то, что Тигресс задала вопрос про целесообразность блоков и вывело на тему энергосбережения в отношении каминов

И что в этом крамольного? Скажите на милость :)

#142 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:22

... Невозможное есть - вечный двигатель, например. Сколько энергии бы сберег, если бы существовал. :D
:-)))
та не вопрос, создайте вакуум и ходите в скафандрах ))
всё возможно, только вопрос в том, насколько целесообразно при данном развитии технологий

и ведь не поспорите со мной: вчера и помыслить не было возможным использование оптоволокна (практически простого камня-минерала), а сегодня сколько сфер его применения? не счесть

так что терпение и только терпение в достижении результата и терпимость к путям его достижения, а нетерпимостью выложена дорога  — ну сами знаете куда :)

#143 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:24

Один простой работяга, немец, построил небольшую дачу. А в ней хитрую печь. Так вот его печь быстро разогревалась и, помимо банальной готовки, долго обогревала одновременно две комнаты и кухню. Требовала совсем немного дров. Секрет его и хитрость заключалась в том, что в дымоход он встроил массивную чугунную плиту. Эта плита горячим дымом быстро раскалялась докрасна, а потом долго отдавала накопленное тепло. Знаю об этом не понаслышке. Патамушта сам покупал когда-то эту дачу сестре. Такшта тепло и накапливается и отдаётся. Весь вопрос только как и сколько.

#144 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:28

Ну, слава те хосподя)))
Оля, дай пожать твою руку))))

#145 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:28

Можно пустить трубу необычно, а потом из-за плохой тяги получить комнату, полную дыма, но зато прогретую. Проветрить ее и все начать сначала. :D
Законы физики ваш печник вряд ли в состоянии отменить. Или Вы все не так поняли. Делают еще два в одном - печь и камин. У каждого своя труба - каминная прямая, печная с поворотами, а потом они соединяются. На первом этапе разжигают камин, чтобы лучистым теплом начать обогревать помещение и разжигают печь, которая аккумулируя тепло начнет отдавать его позже.
Есть закрытые топки-камины, которые имеют в самой нижней части дымохода возможность нагреть воздух вокруг него и отдать это тепло в помещение.
В данной конкретной переделке обычный камин, который умеет только то, что умеет, никаких чудес.

Невозможное есть - вечный двигатель, например. Сколько энергии бы сберег, если бы существовал. :D
Позвольте с вами тут не согласиться. Речь не идёт о вечном двигателе. А о более полном использовании тепла отходящих газов. Как правило впустую, без всякой пользы, вылетающих в трубу. О простом повышении кпд каминов и печей.

#146 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 17:52) писал:

Вот и я за эффективность функционала) И не могу понять, какая такая функциональность вот у этой кладки блоков)
За ромашки спасибо) тортик пусть форумчане едят :-)

#147 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияJOY (28 Октябрь 2012 - 19:15) писал:

Вот видите, Вы и сами частично ответили на этот вопрос
Что всё-таки есть тип каминов, который предполагает энергосбережение

А то, что в переделке это не осуществили — так прекрасный задел для тех, кто пожелает подобный павильон соорудить у себя
И то, что Тигресс задала вопрос про целесообразность блоков и вывело на тему энергосбережения в отношении каминов

И что в этом крамольного? Скажите на милость :)

Крамольного ничего. Просто ответа на элементарный вопрос, а на хрена попу баян там эта стена ответа как не было, так и нет. Кроме сакраментального  "шоб було".

Кстати, есть еще один вопрос подобный есть.
По технологии каркасные дома обшиваются ОСП, Эти плиты не просто водостойки, они даже без отделки спокойно себе живут некоторое время на улице, у меня крыша, обшитая ОСП 2 зимы перезимовала практически без следов. Но в переделке ОСП потом поверх зашили совсем не водостойкой фанерой. Внутри-то ладно, но в закадровом тексте прозвучало, что и снаружи тоже обили той же самой фанерой. Вот это как?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#148 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияvolldemarr (28 Октябрь 2012 - 13:27) писал:

И что? А Вы в доме никогда на углях не готовили в камине, например? Есть принципиальная разница в жарке, например, шашлыка в закрытом или открытом помещении при наличии нормального дымохода? И, кстати, запах продуктов жарения на гриле будут гораздо сильнее в закрытом помещении в том виде, в котором гриль сейчас установлен. И масла будут витать и оседать на дивную фанЭрную мЁбель. Да и продукты горения газа атмосферу не озонируют. И вред от готовки на открытом газу - это не утка. На пище оседают продукты горения, а пользы в них никакой, кроме вреда.
К вашему сведению, там установлена мощная вытяжка, а что до продуктов горения, то от дров тоже, знаете ли, не витамины выделяются, а канцерогены и в гора-аздо больших количествах!
А на досуге подумайте, почему во всем мире ушли от дров к газу и назад, почему-то, не собираются.

Сообщение отредактировал Rightside: 28 Октябрь 2012 - 19:39

Изображение

#149 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:37

Вот! Золотые слова! была бы стенка чугунной, вопросов бы не возникло) Законы физики, однако)

#150 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияJylia (28 Октябрь 2012 - 19:30) писал:

Крамольного ничего. Просто ответа на элементарный вопрос, а на хрена попу баян там эта стена ответа как не было, так и нет. Кроме сакраментального  "шоб було".

Кстати, есть еще один вопрос подобный есть.
По технологии каркасные дома обшиваются ОСП, Эти плиты не просто водостойки, они даже без отделки спокойно себе живут некоторое время на улице, у меня крыша, обшитая ОСП 2 зимы перезимовала практически без следов. Но в переделке ОСП потом поверх зашили совсем не водостойкой фанерой. Внутри-то ладно, но в закадровом тексте прозвучало, что и снаружи тоже обили той же самой фанерой. Вот это как?
Шо как? Диверсия КВ!!!

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, павильон, 28.10.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных