Перейти к содержимому

- - - - -

Сиреневая спальня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 knopk

knopk

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:07

Здравствуйте! Мы участвуем в конкурсе переделки http://www.peredelka...acxj4bei9n.html. Будем рады конструктивным замечаниям и советам! )

#2 Викка

Викка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 02:30

Просмотр сообщенияknopk (20.9.2010, 19:07) писал:

Здравствуйте! Мы участвуем в конкурсе переделки http://www.peredelka...acxj4bei9n.html. Будем рады конструктивным замечаниям и советам! )

холодно и мертво, уж простите,
но пол смотрится в тему..=)

#3 knopk

knopk

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 05:33

Просмотр сообщенияВикка (21.9.2010, 3:30) писал:

Холодно в комнате не бывает никогда, тк это южная сторона и много солнца всегда))

#4 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 07:27

Просмотр сообщенияknopk (20.9.2010, 21:07) писал:

Здравствуйте! Мы участвуем в конкурсе переделки Будем рады конструктивным замечаниям и советам! )
Фотографий общих планов не хватает. Трудно составить впечатление. :rolleyes:

#5 ВАЛЕНТИНА МОРОЗОВА

ВАЛЕНТИНА МОРОЗОВА

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияКима (21.9.2010, 6:27) писал:

Фотографий общих планов не хватает. Трудно составить впечатление. :rolleyes:
Правда, как-то по-простецки и не очень уютно. Но вкусы у всех разные... И действительно, кто-то уже писал: без фото общего плана трудно представить целостный вид..

#6 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияВикка (21.9.2010, 2:30) писал:

ая бы однозначно пол сделал бы другим и постельное белье тоже.

нравится ремонт. нравится очень мебель, но все вместе что-то не то... Дверь в комнату очень диссонирует с мебелью...

Сообщение отредактировал Мариуполь: 18 Октябрь 2010 - 00:47

#7 ostrov

ostrov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:08

Просмотр сообщения%CC%E0%F0%E8%F3%EF%EE%EB%FC (17.10.2010, 23:44) писал:

ая бы однозначно пол сделал бы другим и постельное белье тоже.

нравится ремонт. нравится очень мебель, но все вместе что-то не то... Дверь в комнату очень диссонирует с мебелью...
Нет, пол интересный, сочетается с подсветкой.

#8 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:31

Пол интересный но совершенно в другой стилистике.
Жаль , что нет общих планов. Думаю , что в реале всё гораздо лучше выглядит, очень сложно сделать хорошие фотографии интерьера не умея профессионально фотографировать и поставить свет.
Ну и конечно , если участвуешь в конкурсе, то комнату нужно привести перед фотосессией в идеальный порядок.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#9 Tualeten

Tualeten

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:51

А мне нравится. очень стильно! и с точки зрения фэн шуй такой цвет очень благоприятно влияет на супружескую жизнь!

#10 Voda

Voda

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:50

я бы заменила шкаф, пол и постельное белье/покрывало.

Но главное, чтобы вам было уютно в спальне. Нам, советчикам, там не жить :)

#11 ЭльКа

ЭльКа

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:16

А Вам самим нравится сочетание, когда Вы видите дверь и шкаф?
Ну и очень трогательные фотки с мятым бельем и неубранными вещами, но надо как то себя заставить убраться и сделать фото еще раз.
В целом неплохо. Видно, что старались. Но как и в случае с фотками - не дотянули, что ли.

#12 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:40

Повторюсь, что не хватает общего плана. Не видно всю картинку в целом. Понравилась ниша в полочками и подсветкой. Покрывало и правда, нужно заменить на какое-нибудь однотонное. А к такому полу лучше бы подошел стиль Прованс (кантри).  :rolleyes:  Удачи, давайте фотку всего помещения, мы ждем! :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#13 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияМариуполь (18.10.2010, 0:44) писал:

. Дверь в комнату очень диссонирует с мебелью...

Вы знаете, скорей всего,  двери такие установлены по всей квартире и вряд ли хозяева будут её менять. Я вот тоже задумала поменять мебель с темной на белую, а дверь у меня цвета среднего дуба. Её я менять точно не буду, т.к. она выходит в коридор и составляет целостный ансамбль с другими дверями. Обдумываю вариант, как задрапировать её чем-то светлым со стороны комнаты. Может, тут подойдет вариант наоборот? :rolleyes:

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 184 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:41

На мой взгляд дверь как раз подходит к стилистике комнаты, а вот шкаф совершенно не в тему. Лучше было сделать белый, как сейчас во всех подряд переделках делают. Кровать закрыть покрывалом. Пол тут как бы тоже не совсем подходящ, но все же не так диссонирует с общеей идеей комнаты, как шкаф. Как я понимаю, главная "фишка" комнаты - это ниша с панно над кроватью. Вот от нее и надо отталкиваться в оформлении комнаты.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#15 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияАрзи (12.11.2010, 12:41) писал:

На мой взгляд дверь как раз подходит к стилистике комнаты, а вот шкаф совершенно не в тему. Лучше было сделать белый, как сейчас во всех подряд переделках делают. Кровать закрыть покрывалом. Пол тут как бы тоже не совсем подходящ, но все же не так диссонирует с общеей идеей комнаты, как шкаф. Как я понимаю, главная "фишка" комнаты - это ниша с панно над кроватью. Вот от нее и надо отталкиваться в оформлении комнаты.
Согласна с Вами. Пол очень активный и требует, на мой взгляд, однотонной мебели и лучше светлого оттенка. Но вот будут ли менять шкаф? Он подобран "под себя", скорее всего, сделан на заказ в компаньоны к кровати. Поэтому, может все таки однотонное покрывальце и драпировку на дверь? :rolleyes:

#16 knopk

knopk

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:28

Просмотр сообщениярус@лочка (12.11.2010, 14:03) писал:

Согласна с Вами. Пол очень активный и требует, на мой взгляд, однотонной мебели и лучше светлого оттенка. Но вот будут ли менять шкаф? Он подобран "под себя", скорее всего, сделан на заказ в компаньоны к кровати. Поэтому, может все таки однотонное покрывальце и драпировку на дверь? :rolleyes:

Отвечаю на все вопросы сразу )
Пол такой во всей квартире также как и двери. Если честно, то меньше всего я заморачиваюсь насчет двери. Во-первых она подходит к светлому оттенку на полу и на обоях (возможно просто на фотографиях этого не видно), во-вторых она практически всегда открыта.
Шкаф также как и вся спальня сделаны на заказ из эксклюзивного дерева )) Почему все так выделяют именно шкаф - не пойму.
По поводу покрывала на постель соглашусь - у нас его нет временно.
Насчет остального (не нравится постельное белье,  не нравится "беспорядок") - это сугубо ИМХО.

#17 Taisa

Taisa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияVoda (12.11.2010, 13:50) писал:

я бы заменила шкаф, пол и постельное белье/покрывало.

Но главное, чтобы вам было уютно в спальне. Нам, советчикам, там не жить :)

Хозяев тоже поменять? Шкаф и кровать здесь из одного комплекта.  Про постельное белье вообще разговор, по-моему, лишний. Застелят подходящим одеялом и все дела. Вот может правильно подобранными покрывалом и шторами получится все уравновесить. Тем более, что хозяева все равно хотят заменить тюль.

#18 masik1582

masik1582

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:29

Такое впечатление что весь интерьер собран из "того что было".Полы,мебель,обои не подходят друг к другу абсолютно.Цветовая гама не для спальни,темно, действует угнетающе.Угловой шкаф в спальнях смотрится громоздко.А сочетание в мебели дерева с черным материалом?Вроде бы неплохая мысль была сделать над кроватью нишу с подсветкой,но оформить ее жуткими обоями с крупным рисунком...Единственно,сто неплохо,это балкон.Просто и ненавязчиво.Вообщем хочется пожелать хозяевам почаще смотреть "квартирный вопрос" и перед ремонтом всегда рисовать эскиз будующего помещения чтобы потом в магазине не покупать что попало а строго соответствовать намеченному плану.

#19 Voda

Voda

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияTaisa (3.1.2011, 21:20) писал:

Хозяев тоже поменять?
может стоит свою манеру общения Вам поменять для начала, а потом о них беспокоиться? ;)

Цитата

Шкаф и кровать здесь из одного комплекта
. дальше то что?...
Напоминаю, что Я писала не Ваше, а свое мнение.

Цитата

Про постельное белье вообще разговор, по-моему, лишний.
оно на фото, значит не лишнее  :P

Цитата

Застелят подходящим одеялом и все дела.
:)  B)

Цитата

Вот может правильно подобранными покрывалом и шторами получится все уравновесить. Тем более, что хозяева все равно хотят заменить тюль.
-итого: - " супер переделка! "

Taisa, глаза у нас с Вами явно разные, точно также как и точка зрения. Думаете, есть  смысл разводить дебаты, ... позволять себе вмешиваться в постороннюю точку зрения... - я думаю смысла нет. Моё мнение при мне было и есть.
счастливо!

Просмотр сообщенияmasik1582 (26.1.2011, 18:29) писал:

Такое впечатление что весь интерьер собран из "того что было".
Вообщем хочется пожелать хозяевам почаще смотреть "квартирный вопрос" и перед ремонтом всегда рисовать эскиз будущего помещения чтобы потом в магазине не покупать что попало а строго соответствовать намеченному плану.
со смыслом написанного согласна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных